--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бы сплавить дитя летом, чтобы дома не торчало

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
256
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грайер
22.04.2016
и планшет не просило?
Дано: отрок 9 лет, вполне самостоятельный и даже иногда разумный (но не так часто, как хотелось бы). Дач нет. Бабушек нет. Населена роботами. Зато есть я с огромным количеством работы (в августе у меня высокий сезон) и младшей 1,5 лет. Соответственно, много времени ему уделять не смогу физически просто. Папа ребенка величина непостоянная и в задаче не участвует.

Вопрос:
1) какие у нас есть приличные проверенные летние лагеря на июль. а лучше август, где вообще смотреть? и городские, и нет. если городские - то интересуют в центре и не с дурацким графиком типа 10-17, я вообще хз, как работающие родители должны в этот график вписаться. отрок вполне разносторонний, поет, спортом занимается, рисует (всякую хрень), разве что языковой не потянет, но кто его знает. бюджет, разумеется, чем меньше, тем лучше, у нас еще ипотека.
2) как бы его занять, помимо лагеря? на все лето бабла всяко не хватит. в школьный записан, само собой, но это июнь.

По-моему, я каждый год с этой темой, но от обилия информации в интернете у меня голова пухнет, и из нее вылезают гвозди.
Лагерь " Мечта", по Арзамсской трассе который, моей дочке очень нравился. По цене- не знаю . Мне на работе бесплатно путевки давали.
Записала, спасибо.
Нижегородец юный еще, который на Керженце.
Но там наши отравились дружно и их вывези автобусами)
Кстати, весьма приличный пансион, да.
Вижу 30 тысяч за смену 20 дней, в августе вроде есть одна смена за 20500 (на сайте лагеря).
Ого! Неплохая, оказывается, у меня была работа)
Из не шибко дорогого бывают лагеря походного типа для юных туристов. Палатки, сплавы, веревки и все такое. Знаю, что НОТК такие проводит, Турклуб-НН. Смены от недели до двух, где-то можно отправить ребенка на несколько смен подряд, стоимость сейчас будет, думаю, примерно тыща в день. Подходит не любым детям, но если уж кому понравилось, потом из лесу не вытащишь :)
я выбрала лагерь Сокол на Горьковском море, 18900 на июнь путевка, 20500 на последующие смены,если в лагере напрямую путевку покупать. но ничего не могу сказать, у меня дочка сама в первый раз едет. в финансах тоже ограничены, это самые дешевые путевки. еще есть несколько лагерей городецкого района, где примерно такие же цены
Olya11
22.04.2016
Сокол хороший лагерь, там ребенку точно скучно не будет, развлекают по полной, даже бы сказала минутки свободной нет. Сама все детство там провела и ребенка туда отправляла, а сама в это время воспитателем работала. Правда было это лет 7-8 назад, может что изменилось уже, начальник сменился.
anela2005
22.04.2016
И мы в этот лагерь едим в июне, правда со спортивной секцией.
Хороший лагерь "Сокол". Я сама в нем в детстве отдыхала, и дети мои тоже туда на сборы от секции ездили.
Большая территория, кормят "на убой", развлечения, кружки, педагоги хорошие.
Тем более надо ехать - его выкупили у ЗМЗ - не известно будет ли он в следующем году:(
Snart mor
22.04.2016
Мы купили в городской лагерь путевку, Страна чудес, находится на Ульянова и Тимирязева, еще обещали несколько мест, где пока не уточняют.
До 1 мая у них путевки по 4000 т.р. неделя при покупке месяца.
В том году приводили дочку к 7.30 забирали в 18.30, уходить не хотела.
Helen79
22.04.2016
А можно какие-нибудь их координаты?
Лена! Добрый день!
Приходите к нам! Давно вас не видели:)
У нас в лагере уникальные смены:
30.05-03.06 Секретная лаборатория
06.06-10.06 Операция-квэст "Помочь Шерлоку Холмсу"
14.06-17.06 Легенды и загадки Нижнего Новгорода
20.06-24.06 <<Майнкрафт и другие.. в 3D формате>> или <<Компьютерные игры в реальности>>
27.06-01.07 <<Квэстомания>> или <<Интеллект - это круто!>>
04.07-08.07 Школа суперагентов
11.07-15.07 Олимпийские игры
08.08-12.08 Пираты Карибского моря
15.08-19.08 Операция-квэст <<Спасти Гарри Потера>> или <<Школа волшебников>>
22.08-26.08 Супергерои спасают мир
29.08-31.08 Изобретатели
Helen79
22.04.2016
Катя, спасибо! Завтра с Севой побеседую на эту тему, в обычный лагерь ехать он наотрез отказался, может, к вам уговорю.
Да, Лена, думаю он нас вспомнит:) добрыми воспоминаниями:)
Да, Лена, у нас до 16 мая действуют очень интересные цены!
Только при оплате до 16 мая:
11500 руб. за 3 смены!!! первые три смены июня (14 дней)
3900 руб. за смену при покупке 4 любых смен = 15600 руб. за 20 дней
4000 руб. за смену при покупке 2 любых смен = 8000 руб. за 10 дней
4500 руб. за смену при покупке 1 смены = 4500 руб. за 5 дней


Только при оплате до 30 мая:
12000 руб. за 3 смены!!! первые три смены июня (14 дней)
4000 руб. за смену при покупке 4 любых смен = 16000 руб. за 20 дней
4333 руб. за смену при покупке 3 любых смен = 12999 руб. за 15 дней
4500 руб. за смену при покупке 2 любых смен = 9000 руб. за 10 дней
5000 руб. за смену при покупке 1 смены = 5000 руб. за 5 дней

При оплате после 1 июня:
12000 руб. за 3 смены!!! первые три смены июня (14 дней)
4400 руб. за смену при покупке 4 любых смен = 17600 руб. за 20 дней
4665 руб. за смену при покупке 3 любых смен = 13995 руб. за 15 дней
5000 руб. за смену при покупке 2 любых смен = 10000 руб. за 10 дней
5500 руб. за смену при покупке 1 смены = 5500 руб. за 5 дней
6000 руб. за смену при покупке в день начала смены
Лена! Мы Вас ждем!
Na-ta-ly
23.04.2016
Сориентируйте еще, пожалуйста: со скольки и до скольки по времени? два часа в день мероприятие идет, я правильно поняла?

Все нашла ниже, спасибо.
Мероприятий будет несколько - в день 2-3 по 1-1,5 часа, в зависимости от темы и от времени:
это тематическое занятие или игра или квэст, фотокросс,
экскурсии,
это творческие мастер-классы, танцы,
это театральная постановка, съемка фильма, фотосессия,
это спортивные соревнования, веселые старты, эстафеты.
9.45 - Обсуждение плана на день, шеринг (карта настроения и пожеланий);
10.00 - Познавательно-увлекательная игра/ интерактивное занятие по теме/квэст;
и
14.00-15.30-Химические опыты/Песочная анимация/Творческие мастер-классы (танцы, театр, рисование, лепка, конструирование, декупаж, и т.д.)/Интеллектуальные игры/Песочная терапия;

15.50 - Завершающая свечка/ Подведение итогов дня/Шеринг (настроение, пожелания)
16.00 - Прогулка (дворовые игры)/Спортивные мероприятия на свежем воздухе (веревочный курс/волейбол/ футбол / полоса препятствий/веселые старты)
Мы работаем дольше других лагерей!!! С 8.00 до 18.30!!!
Вы вовремя придете на работу и спокойно завершите свой рабочий день!
Ваши дети будут под присмотром, сытые и счастливые!
Продолжительность смены: 5 дней с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.30.

Питание очень вкусное 5ти-разовое:
o Завтрак (каша/ хлопья с молоком, чай, печенье);
o Чаепитие (пряники, печенье, вафли, круасаны, сушки)
o Горячий обед (первое и второе блюда, чай);
o Полдник (творожок/фрукт/ йогурт/ булочка);
o Чаепитие (пряники, печенье, вафли, круасаны, сушки)
Na-ta-ly
24.04.2016
Спасибо за ответы, написала в приват
Городской летний лагерь "Синяя птица"
Распорядок дня:
8.00 - Сбор детей / настольные игры;
9.00 - Зарядка;
9.15 - Завтрак (каша/ хлопья с молоком, чай, печенье);
9.45 - Обсуждение плана на день, шеринг (карта настроения и пожеланий);
10.00 - Познавательно-увлекательная игра/ интерактивное занятие по теме/квэст;
11.15 - Чаепитие (с вкусняшками);
11.45 - Прогулка/Игры на свежем воздухе/Экскурсии/Веселые старты
13.00 - Обед (первое и второе блюда, чай);
14.00 -Химические опыты/Песочная анимация/Творческие мастер-классы (танцы, театр, рисование, лепка, конструирование, декупаж, и т.д.)/Интеллектуальные игры/Песочная терапия;
15.30 - Полдник (фрукт/ йогурт/ булочка);
15.50 - Завершающая свечка/ Подведение итогов дня/Шеринг (настроение, пожелания)
16.00 - Прогулка (дворовые игры)/Спортивные мероприятия на свежем воздухе (веревочный курс/волейбол/ футбол / полоса препятствий/веселые старты)
17.45 - Второй полдник (чаепитие)
18.10-18.30 - Настольные игры
Приглашаем на 1 смену городского летнего лагеря "Синяя птица"!
1 смена. 30 мая - 3июня <<Секретная лаборатория>>
Современные ученые на пороге величайшего открытия, которое может изменить весь мир. В лаборатории проводятся сверхсекретные эксперименты. Ребята попадут в Секретную лабораторию. Секретные данные, незавершенные опыты и огромное количество неисследованных элементов ждут ребят здесь... Юным дарованиям придется стать исследователями и решить тайны этого странного места, но смогут это сделать только сплоченные, дружные и умные ребята. Ребята будут работать в команде с опытными специалистами и узнавать множество новых фактов. На этой смене мы познакомимся с большим количеством химических опытов: исследовать воду, создавать дым без огня, делать кристаллы, писать серной кислотой письмо и много других интереснейших опытов! Но в нашей лаборатории изучают не только тайны химии и физики, но и необычные возможности человека. Ребята будут изучать себя, свои возможности, свой интеллект. Секретная лаборатория хранит секреты и препятствия. Ребятам предстоит проходить сложные многоуровневые квесты и решать задачи! Пройдя все препятствия, отряд исследователей будет щедро награжден!
1 день
9.45 -11.30 Психологический тренинг: рассказываем о себе, повышаем самооценку и уверенность в себе, учимся работать в команде. Собираем команду для прохождения испытаний, знакомимся и выявляем сильные стороны каждого участника <<Секретной лаборатории>>. Получаем допуск категории <<секретно>> и отправляемся на первый уровень секретной лаборатории в отдел <<Х>>.
14.00-15.30 Квест << Тайны лаборатории>>. Химические опыты.

2 день
9.45-11.15 Секретный проект <<Создание Сверхчеловека>>: ТРИЗ ( развиваем творческое мышление, искусство самопрезентации, учимся находить выход из любой ситуации, превращаем свои слабые стороны в достоинства). IQ-квест <<Мозговой штурм>>
14.00-15.30 Секретная лаборатория. Химические опыты, расследования с микроскопом.

3 день
9.45-11.15 Получаем допуск категории <<Совершенно секретно>> и проходим тренинг <<Спокойствие и только спокойствие>> (учимся управлять своим гневом и агрессией, упражнения на релаксацию)
11.30-13.00 Прогулка. Игра-тренинг <<Внимание! Опасность! ( тренируем память, внимание)
14.00-15.30 Секретная лаборатория. Химические опыты, исследования строения живых организмов под микроскопом.

4 день
9.45-11.15 Тренинг на развитие чувственного восприятия. Виртуальная экскурсия по секретным лабораториям мира.
11.45-13.00 Тренировка на свежем воздухе: ...искусство наблюдения в полевых условиях.
14.00-15.30 Квест <<Ислледование прошлых лет>>. Химические опыты, биологические исследования.

5 день
9.45-10.30 Тренинг << Есть контакт!>> (учимся устанавливать контакт с другими людьми, искренне и экологично говорить о своих эмоциях и понимать чувства других).
10.30-11.20 Триз <<В пасти аллигатора>>
14.00-15.30 Секретная лаборатория. Химические опыты - ставим опыты сами.
16.00-18.00 Прогулка. Спортивная игра <<лаборатория закрывается>>. Танцевальная вечеринка <<Все расследовано>>
2 смена. 6 июня - 10 июня
Операция-квэст <<Помочь Шерлоку Холмсу>>

Вы слышали что-нибудь о Шерлоке Холмсе? Самый известный сыщик в мире, с энтузиазмом которого не сравниться ни один человек в мире!
Но сейчас ему нужна помощь. На эту смену сам Шерлок собирает команду, с которой сможет расследовать сложнейшее дело. Для того чтобы успешно выполнить его задания ребята будут учиться логически мыслить и рассуждать, решая разные ребусы, шифры и головоломки; укреплять физическую форму различными спортивными тренировками, проходить интересные квесты и решать непростые задачи! Только общими усилиями и навыками мы сможем помочь Шерлоку Холмсу!
Ребята пройдут обучение в Школе детективов, сделают себе уникальные биометрические бейджики, дадут клятву юного детектива, научатся разгадывать и создавать шифровки, создавать фоторобот и расследовать самые запутанные задачи.
3 смена. 14 июня - 17 июня
<<Легенды и загадки Нижнего Новгорода>>

Задачи этой смены - привить любовь к родному городу, разбудить интерес к истории Нижнего Новгорода, рассказать о великих людях нашего города, об интересных исторических фактах, которые позволяют гордиться родным краем. Ведь если ребенок любит и ценит, то место, где он родился и вырос, он будет ценить и уважать себя и своих близких, будет стремиться оставить и свой добрый вклад в процветание Родины.
В этой смене мы будем узнавать легенды старинных улочек, раскрывать секреты древних храмов и церквей, открывать затейливые уголки родного города, любоваться красотами набережных. Мы будем прививать детям любовь к родному городу через гордость за его величие, красоту и историческую значимость в истории России.

1 день
Исчезающие улицы - купеческая улица Ильинская. Старинные купеческие дома.
Фото-кросс <<Узнай место по старинным фото>>
2 день
Гордость города - Нижегородская Ярмарка и Староярмарочный собор.
История создания Нижегородской Ярмарки и Ярмарочного ансамбля.
Викторина <<Верю - не верю>>
3 день
Красота города - набережная Феодоровского, с ее памятниками, старинными церквями и великолепным видом на город.
Квэст <<Найти артефакт>>.
4 день
Рисуем ленту времени: соединяем прошлое, настоящее и представляем будущее.
Квэст <<Машина времени>>.
Викторина <<А вы знаете, почему так называется..?>> Легенды о названии улиц и площадей.
Мы будем не только узнавать легенды, но и путешествовать по ним. Мы будем путешествовать по родному знакомому городу, и открывать для себя новое-старое неизведанное. Присоединяйтесь!
4 смена. 20 июня - 24 июня

<<Майнкрафт, ФИФА и другие... в 3D формате>> или <<Компьютерные игры в реальности>>

майнкрафтКак Вам идея погружения в настоящий и, так манящий юных героев, мир компьютерной игры? Со стороны кажется, так просто управлять персонажем, побеждать темных героев, но что, если персонажем станет сам ребенок? Он сможет испытать настоящую силу дружбы, объединиться в гильдию для прохождения игры вместе с друзьями. Только не все так просто! Постоянная <<прокачка>> навыков, совершенствование тела, прохождение сложных уровней и квестов, торговля и сильнейший коллектив поможет пройти все испытания. Как прийти к финишу и пройти сюжет знает только Ваш ребенок! Осталось лишь зайти в игру....

Виртуальные игры перешли в реальный мир и оживают на территории нашего лагеря. Ребят ждет погружение в мир любимых компьютерных игр. Каждый день ребята проходят новый уровень виртуальной игры: преодолевают ловушки, выполняют различные интересные задания, зарабатывают очки.

1 день . 1 уровень сложности

Тренинг <<Миссия - Команда>> (специально подобранные игры показывают плюсы партнерских отношений, учат действовать сообща, нести ответственность за общее дело, дают понимание ценности каждого члена команды)
Творческая мастерская <<Майнкрафт - база>>. Создаем свой город.
Квест игра <<Навыки>>

2 день . 2 уровень сложности

Тренинг << Моя игра - мои правила>>. Тренинг дает возможность научиться, чувствовать свои внутренние границы и реагировать на попытки их нарушить, говорить <<нет>>, <<стоп>> всему, что ребенку не подходит. Кроме того, дети смогут в безопасной обстановке попробовать на практике новые формы поведения.
Развлекательно-спортивная игра << Майнкрафт - бой>> (снимаем мышечное напряжение, учимся чувствовать свое тело)
Мастерская <<Мой дом - моя крепость>>>>. Создаем свой город в реальности.

3 день . 3 уровень сложности

Тренинг на развитие креативного мышления и лидерства <<Жезл Власти>>
Квест <<Ресурсы для гильдии>>
Творческий проект <<Человек Майнкрафт - в 3D формате>> (Плотницкая мастерская: делаем майнкрафт - человечка из деревянных брусков)

4 день . 4 уровень сложности

ФИФА. Собрать команду, выбрать капитана.
Спортивная игра <<Прокачка персонажа>>
ФИФА. Чемпионат лагеря по футболу.

5 день . 5 уровень сложности

Спортивно-интеллектуальная игра <<Уровень повышен или LevelUp>>.
Творческая мастерская <<Создай свою компьютерную игру в реальности>>
ФИФА. Чемпионат лагеря по футболу.
5 смена. 27 июня - 1 июля

<<Квэстомания>> или <<Интеллект - это круто!>>

Эта смена будет наполнена различными играми, квэстами, головоломками, викторинами.

Ребята узнают новые игры, покажут свои знания и прочувствуют, что такое дух соревнований и удовольствие от проявленных знаний и внимательности! Детям буквально не будет хватать времени скучать! Квесты в помещении, на улице, интеллектуальные викторины и множество настольных игр позволят ребенку увлеченно проводить время и развивать свой интеллект!

На всех играх и мероприятиях ребята будут зарабатывать денежки-клювики.

И в конце смены состоится Ярмарка - любимая игра всех мальчишек и девчонок по обмену денежек на рукотворные сувениры.

Квэст в Кремле,
Квэст <<Выйти из комнаты>>,
Фотокросс по парку Кулибина
12 записок,
<<Что? Где? Когда?>>,
<<Угадай мелодию!>>,
<<Киномания>> (угадай мульфильм, фильм по эпизоду),
<<Книгомания>> (узнай книгу, стих, по сюжету, фразе),
Ребусы, головоломки, шарады
Настольные игры
Ярмарка
Snart mor
22.04.2016
RazumNina
04.05.2016
Огромное спасибо за отзывы и рекомендации!!!
RazumNina
04.05.2016
Ну раз тут все так фривольно рекламируются, то и я тоже, с вашего позволения, расскажу немного о нас)

Английский городской хобби-лагерь Страна Чудес для малышей(1,5-6лет), подростков (6-11лет), тинэйджеров(11-17лет).

Страна Чудес - лидер среди городских лагерей с погружением в англоязычную и творческую среду с 5-разовым питанием и посещением музеев\экскурсий\ батутов\ лазерклуба \ пентбола\ выставок \ пикников \ походов \ театров \ кинотеатров и всего самого интересного в НН!

Ежедневно ребят ждет комплекс следующих мероприятий:
- англоговорящие опытные педагоги - живое бытовое общение + интерактивные семинары;
- хип-хоп интенсив - здоровье и прекрасное настроение;
- детские психологи высочайшей квалификации гармонизируют эмоциональное состояние;
- художники учат рисованию, лепке, дизайну, развивают креативность мышления;
- отличная компания ровесников;
- максимум детской свободы под присмотром;
- мастерские: йога, мультипликация, театр, кино, мода и стиль, сказкотерапия, спорт, дискотеки, лидерская школа, интерактивные и интеллектуальные игры, викторины, вокал, бизнес школа, школа журналистики;
- спорт: ЛФК, футбол, вышибалы, веселые старты, скакалки; ролики, скейты, велосипеды, самокаты, фрисби, футбол, волейбол, снайпер.

Обратите внимание, в Стране Чудес самый продолжительный рабочий день -- работающие родители точно успеют закончить свои дела.

Пробный день развлечений мы подарим каждому, кто подпишется на наш онлайн журнал о счастье, гармонии с собой и в семье и психологии на нашем сайте stranachudes-nn.ru Вы, также, найдете там:
- множество красочных фото прошлых смен;
- видео-отзывы детей об осеннем, зимнем и весеннем лагерях;
- многочисленные отзывы родителей.
selesta
05.05.2016
Добрый вечер.
Очень заинтересовал Ваш лагерь, звонила на Тимирязева, чтобы все узнать, была готова уже с деньгами ехать:)), но по телефону со мной общались так, как будто я этой девушке денег должна лично, многого не знает, разговаривает "через губу", уж извините...
Просто пишу Вам для сведения, может у нее настроение именно в тот день такое было, но тем не менее. Такая интересная программа лагеря, но на этапе первого звонка все желание отпадает. Не обижайтесь, но я подумала, что Вам это может быть интересно.
RazumNina
10.05.2016
Это очень странно. Спасибо. Возможно вы попали в пересменок , возможно нет. Будем разбираться. Пожалуйста, если Вам не сложно, напишите мне в приват, когда именно Вы звонили, чтоб мы приняли меры.
yelenka
22.04.2016
Плюсуюсь сюда, мой уже несколько лет ходит периодически. Тоже хочу купить по акции. Точно понадобится.
RazumNina
04.05.2016
И Вам тоже спасибо)))!!!
marelyn
22.04.2016
Втурклуб в отряд скаутов. Только координаты не скажу, сама ищу информацию
Это не турклуб, поищите 91 школу и Русский союз скаутов. Там стационарный лагерь, но условия приближены к походным.
Nanik
22.04.2016
Туда берут после 5 класса, исключения редкие после 4го. Так как там дети полностью на самообслуживании. Сами готовят, сами убирают. Сами дрова рубят, сами воду носят. Условия в этом плане спартанские. Но атмосфера там просто супер, сама бы осталась. Заняты постоянно, испытания, конкурсы на выживание, на первую помощь. Приезжают черные, но первая фраза, мама, в следующем году я поеду снова.
В этом году прямо ажиотаж, но в первую очередь берут скаутов конечно.
Да я там работала несколько лет, в курсе атмосферы :) По сравнению с походными лагерями там прямо цивилизация. По сравнению с обычными - ага, спартанские условия. Выше писала про походные лагеря, туда раньше брали с семи лет, щас не знаю точно рамки возрастные.
marelyn
25.04.2016
О! Спасибо за инфу!
nightmare
22.04.2016
К скаутам в 9 лет рано, они после пятого класса берут. А так вообще там отлично, мой два раза ездил, после 5го и 6го класса.
надо на будущее запомнить тогда. Моему может понравиться.
nightmare
22.04.2016
Я туда ездила навестить, сама захотела там остаться:-). Там очень хорошо.
Мой в этом году не хочет только из-за ночных линз, там ими не получится у него пользоваться. Ну, и к тому же он сейчас в лагере и в августе надеется на лфмш, а надо и дома побыть немного. А так бы поехал без раздумий.
ТаМа
22.04.2016
ДОЛ Салют в Городецком р-не, моя была в прошлом году на 3 смене (конец июля-август). Не 5*, конечно. Но вполне хороший ДОЛ, с прекрасным отношением вожатых и воспитателей, с интересными занятиями, в прекрасном сосновом лесу. И бюджетен по сравнению с большинством. В прошлом году стоил 18 000. В этом на копейки дороже. Дают доки для возврата средств, или как это называется -когда администрация района часть денег компенсирует.
J@zz
22.04.2016
Вчера оплатила ровно 18 т.р. заезд с 24 июня. Поддерживаю про Салют. И деньги тоже в прошлом году администрация в размере 6300 вернула.
а на возврат надо ведь заранее подавать документы?
мне кто то говорил, что на лето 2016 надо было то ли в 2015 встать, то ли в начале года
lionchik
23.04.2016
до 10 сентября предыдущего года, но если деньги у них есть, могут все равно вернуть, даже если не писали заявление
спасибо большое за информацию
ТаМа
24.04.2016
лучше осенью, да, новсе равно пишите, не все заранее написавшие поехали, поэтому могут вернуть и вам.
мне тоже очень актуально
LISLI
22.04.2016
Мы остановились на Дзержинце, в Кстовском районе. Дочка в первый раз туда поедет, но по иноформации, которую нашла, лагерь хороший.
Цена путёвки 36000, смена первая.
Изначально информацию по лагерям находила на сайте какого-нибудь туроператора.
36 для меня чересчур значительная сумма, увы(
Тогда 3900 за смену в "Синей птице" - отличная цена!
LISLI
23.04.2016
Да и для нас очень дорого. Но мужу на работе обещают потом часть денег вернуть.
Тогда приглашаем к нам в лагерь "Синяя птица" до 16 мая
ВНИМАНИЕ!!! РЕКОРДНО-НИЗКАЯ ЦЕНА!!!
3900 руб. за смену!!! (5 дней) при оплате 4 любых смен до 16 мая
11500 руб. за 3 смены!!! первые три смены июня (14 дней)
дд, вы по чьим-то отзывам поедете? посмотрела-путевки только на август есть и путевка 40500 руб...
LISLI
22.04.2016
Добрый) да, здесь на форуме темку создавала, мне всю необходимую информацию сказали.
Путевку в итоге купила не через туроператора, а напрямую. В приват вам контакты напишу.
Здравствуйте, вчера в соцзащите Нижегородского района висело объявление о городском лагере, бесплатном, позвоните туда спросите, могу телефончик дать кабинета, где выделяют путевки, но это может у нихстоять надо, не знаю,еще в Журавушке на пл.Советской тоже бесплатный летний лагерь и можно всем
nadina16
22.04.2016
Вот плюс к Журавушке.Два раза писала заявление на путевку,и оба раза звонили предлагали.Только всё время совпадало,что нас в этот момент в стране не было(((
Мы один раз всего были, нам потом 2 года все лето звонили, предлагали
nadina16
22.04.2016
Сын сначала,пока помладше был ходил в саму Журавушку в лагерь.Потом я где-то узнала,что они выделяют путёвки в лагеря Нижегородской обл. на две-три недели.Сходила к заведующей спросить,мне сказали,что наврят ли будут путёвки,но я настояла и написала заявление.Мне звонили потом и казали,что есть места,предлагали выбрать смену.Они дают путёвки по лагерям Нижегородской обл.бесплатно.
Veres*
22.04.2016
Я бы своих отправила, только маленькие еще)
все телефоны недоступны( со скольки лет берут, не знаете?
Veres*
22.04.2016
Не знаю. Попробуйте вконтакте им написать https://vk.com/aggressor_club
Ptizza
22.04.2016
У меня восьмилетка пойдёт в городской лагерь при доме творчества на Панина. С конца июня до середины июля с 9 до 14 час. За все время будет стоить 1,5 тыс руб.
LukA
23.04.2016
Ух ты, а я и не знала что у нас такой есть. Можно Вас попросить отзыв написать, на следующий год может понадобиться. Дочь в дом творчества ходит, но лагерь дошколят не берут наверное.
Ptizza
23.04.2016
А мы вот не ходим туда, хотя живём рядом.
Отзыв напишу - самой интересно, чем их займут.
Берут, начиная с 8 лет.
Это когда такое внедрили?Класс!
Ptizza
05.05.2016
Я и не знаю, когда. Соседка сказала, что объявление висит у них внутри, вот и записались.
anela2005
22.04.2016
Если я не путаю у вас сын фехтованием занимается (читала одной из тем). Вы в спортивный лагерь не едите?
занимается, да. надо спросить будет, но это в любом случае ненадолго, даже если есть.
anela2005
22.04.2016
Наши в июне едут все и в августе, те кто по старше. Смена 21 день.
У вас то же наверное в лагерь на сборы должны ехать
спрошу. у меня его просто сопровождающая водит, поэтому я сама с тренером мало пересекаюсь.
anela2005
23.04.2016
Нам записочки передавали по поводу лагеря и собрание устраивали.
Но как я поняла разные тренера едут в разные лагеря и условия разные.
Разкоговаривала с одной девушкой они в самом СДЮШОР занимаются их не взяли в лагерь мальчику 8.5 лет вроде.
Моей 7 только в ноябре было и наша всех взяла, у нас первоклашек много едет.
Мне кажется это очень хороший вариант для лета, особенно если тренеру доверяете, дети под присмотром будут и едут уже со знакомыми детками
спасибо, в итоге оплатила ему фехтовальный лагерь на июнь, а дальше еще одну идею отсюда применю)
anela2005
19.05.2016
Мне кажется для первого раза хороший вариант. Дети знают уже друг друга и под присмотром тренера будут.
Моя то же в июне едет
Посмотрите городской лагерь на Пристани авантюристов. Там должно быть хорошо.
Maria153
23.04.2016
Сегодня по "производственной необходимости" была в офисе продаж "Спутник-kids". За детскими путевками родители в очередь стояли! И оказывается с этого года у них для детей младше семи лет, а при необходимости и старше есть няня, которая будет их мыть, стричь ногти, и тп., что дети не смогут делать сами. Услуга идет плюсом в 1,5 тысячи к основной стоимости путевки.
Уже плюс 3 тысячи
в этом году третий раз собираемся в туристический лагерь НОТК, сплавляются на рафтах, живут в палатках, смена 14 дней, стоит около 15 тысяч, следят за детьми хорошо, скучать не дают, ну и к самостоятельности приучают)
вот тут летние детские маршруты 2016 года
www.tourclub.nnov.ru/rossia
это не реклама, чтобы тему не засорять просьбами ссылку в приват отправить
ну и в августе уже несколько лет подряд ездим в Дзержинец, от него в восторге, но лагерь не бюджетный конечно
о. вот тут есть пара смен, которые идеально бы подошли по программе.
Тоже предложу. Лагерь Александровка -около ст.Линда. Третий год ездим. Немного модифицированный совок, но занятий (кружков) много, воздух хороший, дискотеки каждый день, туалет в корпусе. Цена -тоже адекватная - в этом году 18500. Короче, скромненько и со вкусом)
А по линии фехтования что?
Там будет лагерь..
Возможно кому то будет интересно.Пишу по просьбе своей мамы.

Скоро лето!!! Каникулы. Могу взять Вашего ребёнка ( от 5 до 12 лет ) к себе на дачу (возможно 2 детей). У нас большой дом. Баня. Сад ( груши, яблоки).
Рядом Волга. Удобное место для купания. В деревне много детей разного возраста.
Есть оборудованные детские площадки. Ваш ребёнок будет всегда накормлен и занят интересным делом.
Будем загорать, купаться, кататься на велосипеде, читать, гулять, играть.
О себе - мама двух дочек и бабушка двух внуков. Мне 46 лет. Работаю гувернанткой в частной семье.
Всё лето провожу в отпуске на даче. Вредных привычек - не имею !
Деревня в Балахнинском р-не. Все подробности по телефону
Libushe
18.05.2016
Напишите цену и координаты. Можно в приват. У нас мальчик 6,5лет
nutty17
10.05.2016
Приглашаем всех мальчишек и девчонок на летние сборы
"Media Kids Camp" с 1 по 10 июня ????????
Количество мест строго ограничено!!!!!

Каникулы - это не только время для отдыха, но еще и уникальная возможность изучить новые творческие направления, раскрыть свои таланты и найти единомышленников!

Уникальный детский лагерь Media Kids Camp - каникулы в отличной компании! Наша программа создана таким образом, чтобы комплексно раскрывать творческий потенциал каждого ребенка. Мы приглашаем самых веселых, стильных, активных и креативных ребят. А так же тех, кто:
- любит творчество, музыку и танцы; ??????????
- хочет попробовать свои силы в модельном бизнесе;????
- мечтает стать теле-радио ведущим или выступать на сцене театра;????
- любит фотографировать и хочет заниматься этим ????профессионально;
- хочет провести увлекательные каникулы в дружной и творческой атмосфере.?????
В тематической программе лагеря:
o Актёрское мастерство???
o Сценическое движение и речь
o Основы съемки и монтажа
o Основы теле и радио журналистики
o Занятия по этикету
o Творческие фотосессии
o Дефиле
o Танцевальные мастер-классы
o Спортивные игры и соревнования
o Анимационная программа
o Вечерние творческие мероприятия

Программа нашего лагеря рассчитана на 10 дней (с 1 по 10 июня 2016 года) Стоимость смены 19 500 руб.! Проживание в комфортабельном коттедже в Загородном клубе "Пиратская гавань"!!!

Media Kids Camp - это отдых, где каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Каждый день в лагере - это новые победы и достижения, яркие эмоции и теплая атмосфера и все это вдали от городской пыли и суеты!
Все подробности узнавайте в ЛС
olzy
10.05.2016
Нужная тема, посмотрю
ella_emma
19.05.2016
Гра, мы нашу даму 14 лет по согласованию с ней планируем отправить на 2 и 3 или 4 смены сюда www.partizan52.ru/. Супруг хорошо знает оргов лагеря + гонять их там будут, не до интернетов. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.