--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отофаг для лечения лор-заболеваний

Здоровье и безопасность
26191
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DamaskRose
23.04.2016
добрый вечер!
хочу приобрести отофаг для лечения хронического воспаления носоглотки.
Это новейший препарат с бактериофагами,
у кого-нибудь есть опыт его использования?
ищу реальные отзывы
вам кто его посоветовал?
мне советовали эту серию фагов,а именно по лор части сама нашла,он дорогой 1000р стоит,
хочу попробовать
где нашли? никто не отвечает, видно никому не выписывали
Юлик3
24.04.2016
Нам рекомендовала наша аллерголог-иммунолог, когда у сына нашли золотистый стафилококк на миндалинах. Но я не стала его покупать, т.к. я не любитель мазать миндалины) Простой бактериофаг покупали. Но назначали его именно по поводу стафилококка.
а простой бактериофаг вам помог?
Юлик3
24.04.2016
Не знаю, мы анализ не повторяли. У сына тонзилиты тогда начались, причины искали. Стафилококк был в небольшой степени. Будем этот анализ позднее делать. Но на фоне комплексного лечения, которое назначали ЛОР и аллерголог, горло стало лучше.
Elenka_
22.09.2016
А где лечить и что сдавали? Мазок?
Юлик3
23.09.2016
Сдавали мазок с миндалин. Лечились тогда у аллерголога-иммунолога и ЛОРа одновременно. Они сказали, что 10х3 это не много, можно не лечить. Но мы все-таки пролечились, т.к. миндалина одна не уменьшалась, а еще думали, что мед.книжку придется делать в колледж, но пока ее не спрашивают)
на сайте нпц микромир нашла:

Применение геля Отофаг в целях оздоровления -- это реальная возможность справиться с бактериальными заболеваниями на любой их стадии, не прибегая к помощи небезвредных для здоровья синтетических антибиотиков. Профилактические мероприятия с участием средства на основе бактериофагов позволят избежать инфекции или качественно снизить симптоматику проявления вирусной патологии в случае ее возникновения. Кроме того, местное нанесение Отофаг геля способствует активному распространению полезных фагов по всем органам и системам, что ведет к естественной нормализации микрофлоры и общего состояния всего организма.

Высокая результативность применения Отофаг геля в борьбе с ушными - и не только - заболеваниями бактериальной природы обусловлена его уникальной оздоровительной формулой. В состав средства включены 32 активных бактериофага из инновационной коллекции НПЦ МикроМир - лидера в сфере разработки и производства натуральных полезных бактериокультур.

Каждый из компонентов геля Отофаг направлен на подавление деятельности определенного вида патогенных бактерий. Таким образом, средство обладает широчайшим спектром оздоровительного воздействия, устраняя источники инфекции в любых их видовых проявлениях.

Отофаг - это:
Максимальная антибактериальная активность, обусловленная комплексностью состава профилактического средства. Гель Отофаг эффективен в отношении всех основных видов бактерий, способствующих возникновению и развитию воспалительных заболеваний как в лор-сфере, так и в других системах организма.
Безопасность использования для всех категорий пациентов. Бактериофаги, включенные в формулу геля Отофаг, не оказывают негативного влияния на организм человека и не нарушают его нормофлоры. Этот фактор обеспечивает возможность применения средства для оздоровления новорожденных, кормящих матерей, беременных и т.д. Средство совместимо с одновременным приемом антибиотиков, не вызывает привыкания, обладает гипоаллергенными свойствами и безопасно при случайном проглатывании. Единственным противопоказанием к применению Отофаг геля является повышенная чувствительность пациента к его компонентам.
Удобство самостоятельного применения. Традиционно Отофаг наносится на пораженную или подверженную инфицированию зону непосредственно из флакона либо при помощи ватного тампона (чистой салфетки) 2-3 раза в день после осуществления базовых гигиенических процедур. Специфика применения средства в случаях конкретных клинических ситуаций и его совместимость с определенными лекарственными препаратами подробно описаны в прилагающейся к Отофаг гелю инструкции.

Экономичность. Одного флакона геля Отофаг при его использовании в качестве профилактического средства бывает достаточно для систематического применения в течение 2-4 месяцев (в зависимости от режима пользования).
Применение Отофаг геля становится особенно актуальным в случаях, когда прием синтетических антибактериальных средств противопоказан или нежелателен для пациента (например, при беременности, дисбактериозе, риске проявления аллергических реакций и т.д.). Активные компоненты геля Отофаг позволяют таким пациентам не просто справиться с текущей бактериальной инфекцией, но и существенно укрепить свой иммунитет благодаря нормализации состояния микрофлоры организма.

СОСТАВ:
Бактериофаги (2 мл, концентрация 109-1010 БОЕ/см3): Staphylococcus aureus spp., Moraxella catarrhalis, Pseudomonas aeruginosa spp., Morganella morganii, Proteus vulgaris spp., Escherichia coli spp., Streptococcus pyogenes spp., Klebsiella spp., Haemophilus influenzae spp., Providencia rettgeri spp., Bacteroides spp., Neisseria spp.
Вспомогательные вещества: карбапол ЕТД 0,5 г., экстракт календулы 0,5 г., pH готового препарата 7,0-7,4, вода очищенная до 100,0 г.

ХАРАКТЕРИСТИКА:
препарат представляет собой стерильную суспензию фаговых частиц с концентрацией 106 БОЕ/см3; обладает свойством высокоэффективного и специфического лизирования бактерий.

ПОКАЗАНИЯ:
Препарат показан для профилактики гнойно-воспалительных заболеваний носа (гайморит, ринит), глотки (фарингит, абсцессы), миндалин (ангина, хронический тонзиллит)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
отсутствуют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
не установлены.

вот думаю это реклама или на самом деле помогает
на майские праздники хочу начать его пробовать,сначала на себе,потом на ребёнке,если мне понравится
Первый раз слышу про него, поставил послушаю может кто скажет
NatHa
24.04.2016
Нам педиатр его посоветовала. Сначала один тюбик в январе-феврале израсходовали. Мне кажется, на фоне него меньше болели и не тяжело. Сейчас мажем второй. Все равно болеем, и в таком же режиме. не знаю, как было бы без него.
в холодильнике его храните?
NatHa
24.04.2016
Я храню в холодильнике. Но написано в инструкции, что если начинаете его активно использовать, то можно и при комнатной температуре.
вы горло им смазываете, или уши лечите...как то он больше для ушей написан
NatHa
24.04.2016
Горло. Еще и нос надо бы, но ребенок категорически не дается мазать в носу ничем.
блин, мой горло не даст намазать...вы как мажете?)))
NatHa
24.04.2016
Миндалины конечно он мне не дается мазать, я мажу ватной палочкой максимально глубоко небо и корень языка и прошу язычком распределить по всему ротику. Как то так))) на вкус отофаг не противный и не горький, из холодильника приятно прохладный гель, так что ребенок не пищит, даже нравится))
hohonya
24.04.2016
Мажем сейчас,поэтому о действенности ничего не могу сказать,а стоит он 839р
в 313 1100р. и 10%скидка с 9-10
hohonya
24.04.2016
покупали на той неделе в 313 и вечером
спасибо,я сама не из нн,мне на белинского купили.получается такая разница большая в одной сети аптек
Ak_va
24.04.2016
Сейчас использую, ребенку два с половиной года. У нас фарингиты и зеленые сопли часто. Стоит в холодильнике всегда. Мажу нос на ночь, на дневной сон. Выдавливаю на язык, чтобы рассасывала. В идеале смазывать миндалины (но мы маленькие еще).
Наш педиатр его выписала, так как ребенок залечен был антибиотиками. Расчет был на то, что какой-нибудь из 32 бактерио найдет "нашего" микроба. Изофра нам от зеленых соплей вообще никак, не помогает.
Итак - насморк однозначно проходит быстрее, фарингит последний без антибиотиков. Хотя я слабо уже верила, так как у нас удаление аденоидов под вопросом уже.
Идет в виде геля, совершенно безвкусный, прозрачный.
третий день пользуюсь отофагом.как мертвому припарка.
hohonya
02.05.2016
Нам лор сказала,что эффекта быстрого не ждать от фагов,надо пользоваться определённое время,было сказано-измажьте весь флакончик.
:(((
я всё равно что-то расстроилась
hohonya
02.05.2016
я до этого расстраивалась,когда жидкий заливала-эту гречь,пропив курс-изменений ни каких не было,а этот хоть безвкусный и без проблем мажем миндалины и нос.
а вы на чувствительность к фагам не сдавали?
hohonya
02.05.2016
Сдавали,но почему то на чувствительность не сделала лаборатория,только к антибиотикам.
Привет. Где, все-таки его купить, не подскажете?
С апреля много времени прошло, поделитесь отзывами кто пользовался
Я ниже написала. Дочь пользует. Не могу определенно сказать, что теперь горло не болит.
У дочки насморк сильный, я мажу часто, но и закапываю тоже. Сегодня капала на дневной сон и сейчас, на ночь. В течении дня сопли не лились, только не знаю капли долго действуют, или это средство.
DiAnna
22.09.2016
Сейчас использую для лечения хрон. тонзиллита. Эффект есть (уже 10 дней мажу). Надолго ли хватит, не знаю.
Спасибо. Тоже двоих деток уже лечу. У младшей еще от зубов молочница похоже во рту, вчера мазала гелем и сегодня, вроде налет исчез, чистенько. Жду волшебства на сопли!
DiAnna
22.09.2016
Вообще-то молочница (кандидоз) вызывается грибковой флорой. А фаги поражают только бактериальные клетки. Так что в этом случае они не должны работать. С соплями - другое дело, особенно, если уже присоединилась бактериальная инфекция, ну или для ее профилактики. Поправляйтесь))
Ну вот, значит налет исчез пока вчера кандидом да тантумом пшикалка. Спасибо! Вашему малышу тоже здоровья!!!
DiAnna
22.09.2016
Да, кандид скорее всего помогает. А лечусь-то я сама))), тонзиллит замучил.
Тогда конечно же вам скорейшего выздоровления!!!
DiAnna
22.09.2016
Спасибо :-)
Нам тоже аллерголог-имунолог прописывала, но я его нигде не нашла(
Где купили?
DiAnna
22.09.2016
В аптеках 313 он есть.
А в связи с чем, если не секрет? Случайно, не часто болеющий ребёнок?
Слышала что в аптеке 313 есть и мне кажется в максавите можно под заказ
Часто болеющий ребенок. Низкий иммуноглобулин А, т.е., как мне объяснили, очень низкий, практически никакой, еще поллиноз...
Подскажите, а Вам что-нибудь рассказали про низкий иммун.А? Ну когда он повысится? или может ак-то можно на него повлиять?
У сына тоже иммуногл.А понижен.
У нас еще поллиноз. Врач сказала, осенью, когда полынь с сорными травами отцветут начнем иммунитет повышать. В начале сентября начали "иммунофан" в нос брызгать (10 дней), пока не болеет. Врач сказала, что иммуноглобулин А, отвечает за иммунитет в носоглотке, что так его практически у моего ребенка нет, и, к примеру, сопли, быстро переходят в осложения....
На днях крапивница высыпала, врач (аллерголог-иммунолог) сказала, чтобы мы в начале октября к ней пришли, для начала по поводу иммунитета, т. к. пока аллергический р-ции продолжаются иммунитет трогать нельзя.
Говорит, все будет хорошо, повысим иммунитет)) В общем, как-то будем на него "влиять".
Я спросила, почему он понижен, врач ответила, что никто этого не знает, но такое бывает, возможно, генетически так сложилось, возможно все, что угодно(((
Я до школы тоже постоянно болела.
Подскажите ещё, у какого врача Вы лечитесь? Потому что нам все врачи, у которых я спрашивала, отвечали, что ещё не придумали такого средства, чтобы повысить имун.А.
У сына он пониженный, и каждые сопли переходят в осложнения. Так надоело((((
Здравствуйте!
Дублирую ответ))
Вчера были у иммунолога Кузиной С.В. (Тонус на ул. Коминтерна)
Для укрепления иммунитета:
Имунофан (брызгать в нос, 2р в день, в течение 10 дней)
Брызали в сентябре, как в школу пошли, пока тьфу-тьфу-тьфу))) не заболели (сопли потекли, но без осложнений, в отличие от обычного).
Второй этап начнется в октябре:
1. Имунорикс по 1 флакону 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день 1 месяц.
2. Отофаг гель 2 раза в день на слизистую носа и глотки 10 дней.

В последние годы, когда моя начинала заболевать, у нее болел живот... врач сказала, что при сниженом иммуноглобулине А это нормально и естественно, поэтому прописала еще Риофлора иммуно нео 1 капсула 1 раз в день натощак в течение 1 месяца.
Спасибо))
Объясните,пожалуйста,а как она объяснила как это поможет ЧБР? Надолго прописала мазать? У меня тоже ЧБР, уже все виды имуномодуляторов перепили((( Вот про фаги много хорошего читала-смотрела. Мы в своё время пропили курс фагов нам помогло от золотис.стафилок.
Мы тоже "Секстафаг" в пеленок пили...
Помогал.
Нам "Отофаг" в период цветения назначали (поллинозники мы), но я его не нашла, так мы его и не попробовали пока. На период цветения мы просто уехали из страны. Вроде обошлось))
В октябре пойдем к иммунологу- отпишусь)
Буду ждать!!! Не забудьте, пожалуйста! А сексатафаг тоже интересно по какой причине пили и как долго? Помогло?
У нас тоже сопли обязательно переходят в кашель, а кашель всегда в осложнённый кашель - бронхит. И вот я думаю, если я буду каждый раз мазать отофагом и смогу остановить насморк, то и кашля и антибиотиков можно будет избежать. Вот я и хотела вас спросить: примерно этот механизм действия имела ввиду ваша врач, когда вам назначала отофаг? И ещё я ниже ответила Весеннему дождю - прочитайте, плиз, может, что-то прокомментируете)
Здравствуйте!
Вчера были у иммунолога Кузиной С.В. (Тонус на ул. Коминтерна)
Для укрепления иммунитета:
Имунофан (брызгать в нос, 2р в день, в течение 10 дней)
Брызали в сентябре, как в школу пошли, пока тьфу-тьфу-тьфу))) не заболели (сопли потекли, но без осложнений, в отличие от обычного).
Второй этап начнется в октябре:
1. Имунорикс по 1 флакону 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день 1 месяц.
2. Отофаг гель 2 раза в день на слизистую носа и глотки 10 дней.

В последние годы, когда моя начинала заболевать, у нее болел живот... врач сказала, что при сниженом иммуноглобулине А это нормально и естественно, поэтому прописала еще Риофлора иммуно нео 1 капсула 1 раз в день натощак в течение 1 месяца.
Cпасибо, что не забыли)
А сколько лет вашему ребёнку? У нас риофлора, имунорикс и имунофан уже испробованы, только имунофан уколами было 20 дней
7 лет.
Мы еще летом превинар сделали, но она все равно через месяц после превинара серьезно заболела
Имунофан мы прошлом году свечи вставляли((
Оказалось, при сниженном иммуноглобулине А (отвечает за иммунитет в носоглотке), его надо в нос брызгать, а не в попу вставлять)))
Ну и не переживайте. Мне как минимум 2 рача (одна из них аллерголог-иммунолог) сказали что после прививки ещё полгода можно ждать результата т.е.. имунного ответа. У меня тоже через месяц после превенара заболела даже сильнее обысного: в один день : темпа, бронхит, стоматит в горле, зелёные сопли и отит с потерей слуха и течение болезни было тяжёлое. А вот у нас уже прошло полгода и...пока рано радоваться, но скажу: последние 2 болезни мы преодолели за 3 дня.
Подскажите пожалуйста, а какие фаги Вы принимали от золот.стафилококка?
Пиобактериофаг (выпили 2 флакона а по сколько не помню). Я и сейчас хочу сходить к инфекц. и поговорить о том, чтобы пропить его курсом или курсами с перерывами с той целью, чтобы как только мы вдруг зачихаем (начало болезни) а этот вирус сразу убьют фаги, которые мы уже пьём. Как-то так...(скажет, наверно, что я дура:))) Я последние дни такая несобранная - мысль не могу выразить.
Сейчас соберусь...
Вроде бы пишут выше, что и часто болеющим назначают фаги, а не только при конкретных проблемах (типа вот высеяли зол.стаф.и мы начали пить фаг). Мы пили пиоб..фаг, т.к.у нас не только зол.стаф., а ещё и клебсиелла была. Я так почитала немного и поняла, что есть монофаги, а есть поливалентные, т.е. сразу много от чего, и самые известные - секстафаг, пиоб...фаг и интестифаг. При чём интестифаг больше на кишеч.инфекц.действует, а пиоб...фаг он и от ангины и от ухо-горло-нос и от уроинфекций и т.д. Про отофаг, сразу скажу, впервые узнала здесь, про секстафаг знаю от знакомых тоже хвалят (кишечные истории опять же), но лично нам не назначали.
Но вот ещё что вспомнила, после лечения пиоб...фагом мы одновременно с ним пили ЛБ, а после окончания курсами с перерывом на 10 дней пили разные бактерии: нормобакт, бифиформ взросл. и ещё две каких-то не помню, если надо, могу в записях посмотреть.
После этой темы купила отофаг, насморк у меня и у дочери прошёл за 3 дня (хотя это может быть связано и с др.препаратами, т.к. мы лечились комплексно)
Лишака я вам наверно ответила:)
Не не, хорошо написали :) по делу :)
Я тоже отофаг купила, и пиобактериофаг в холодильнике стоит.
У нас тоже высеялся зол.стафилококк. Как ребенок заболевает, так сразу у него зеленые сопли начинаются. Замучили прям. Без антибиотиков совсем не проходят.
А может быть у Вас где-нибудь записано, как Вы лечились? Чего ещё бактерии принимали и как долго?
А от Отофага какие сопли у Вас быстро прошли? Прозрачные или зеленые? И как Вы им лечились (как в инструкции написано)?
попозже отвечу-малыш проснулся
Можно я напишу какие у нас сопли прошли?)
Младшая за 4, старшая за 3 дня от них избавились. Началось все с жидких прозрачных. Мазать старалась в носу каждый час, может два часа. В рот периодически, на язык размазывала.
Да, конечно, для меня сейчас очень важно узнать про чужие сопли и их излечение))))).
А зеленые сопли у Вас бывают? Или все прозрачными заканчивается?
Мы не садиковские, поэтому редко они у нас. В этот раз прозрачные загустели просто и всё. Маленькая шмыгает ими внутри, сморкаться не умеет еще. Старшая дочка высмаркивает остатки. А какие до этого были уже не припомню.
Но первые два дня я еще називин перед сном все-таки капала, чтобы поспали и мне бы дали)
Мы вот тоже не садиковские, но у нас зелёные сопли постоянно при болезни((((
Сопли прошли прозрачные, зелёные у нас пореже бывают. Лечились - тоже кажд.час старалась мазать и на язык, но получалось всё равно не кажд.час а реже, и старалась, если уж дам рассосать дозу, то полчаса-час не пить-не есть.
Ну лечение я вам написала: ЛБ и одновременно пиобактериофаг (по сколько пили - 10 мл 2 раза в день....а дальше неразборчиво написано.... и в скобках стоит - всего 200мл), как только его пропили - всё восстановилось! А до этого такие поносы были, мы с мужем по 3-5 раз за ночь вставали дочку подмывать, ужас! Потом пили нормобакт, перерыв 20 дней, аципол, перерыв 20 дней, бифиформ взросл., перерыв 20 дней, флорин-форте (1п 2 раза вдень 15 дней) - это для 7-ми месячного ребёнка. Потом пили хилак форте по 15 кап 2р в день в течение месяца, т.к. он способствует росту собственных бактерий, т.е. создаёт благоприятную среду - это слова врача.
Эти бактерии так скажем хоть и одинаковые, но всё-таки все разные, например, больше всего бифидумбактерий в бифиформе - нам для 7-ми месяч.ребёнка прописывали взрослый бифиформ, а в ациполе - ацидофильные лактобациллы, а нормобакт подходит детям с лактозной недостаточностью и т.д.
Спасибо большое))
Дочь им мажется. Есть результат? Хж. Может реже стало прилипать все. К ней всп детские болячки липнут.
ДД. Подскажите, где Вы его покупаете?
В 313. В фантастике.
Спасибо. Уже купили и намазались)))
Вита на Мончегорской.
Tedd
23.09.2016
Мне самой лор-врач прописывала весной, мазала. Мне кажется, толку ноль, деньги на ветер.
а для профилактики отитов кто-нибудь использовал? расскажите, пожалуйста, есть ли эффект
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.