--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Под впечатлением от фильма экипаж

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
64
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
25.04.2016
Посмотрела вчера и осталась в полном восторге. Достойная лента отечественного производителя. Не могу сказать, что фильма катастрофа это мой любимый жанр, на фильм я шла с долей сомнения и скептицизма. Не пожалев 200 руб на вип-зал с очень удобными креслами, завалились с друзьями в кино....и, следующие 2,5 часа, просидела с открытым ртом! Меня трясло, я плакала, смеялась, в общем, фильм зацепил по полной программе. Понравилось все-сюжет, подбор и игра актёров. Козловский иМашков, красавчики, конечно, что и говорить. Но. Другие актёры очень достойно смотрелись! Ну и хэппи энд оставил приятное послевкусие! В общем, всем советую, не пожалеете! Мы все были под впечатлением!
А где вип-зал за 200 р.? Давно таких цен в кино не видела
В прекрасном городе Пенза) тоже в приятном шоке пребывала от цен)
MagnoLia^
25.04.2016
тоже вчера ходили)) очень и очень понравился фильм, ни разу не заскучала!!!
Фильм отличный, ходили в субботу. До сих пор под впечатлением.
C ребенком 10 лет можно идти, как считаете?
Секса, в смысле, нет?
Секса нет :( Есть красивые обнимашки в кровати несколько секунд. Зато есть много страшилок, которые могут вызвать авиафобию у ребёнка... Хотя, может, мне так показалось. Просто свою впечатлительную семилетнюю дочь я не поведу.
У меня мужчина, и не такие страшилки с ним смотрели. Наверно все-таки возьмем.
Я думаю, в 10 лет вполне себе можно посмотреть!
мы с дочкой ходили , почти 11 лет. Когда я пыталась переключить ребенка на себя, мне было сказано, мама не мешай, это же жизнь. Страшно не было, не испугалась ни сколько.
Фильм понравился, но слишком много не реального.
юля23
25.04.2016
мы ходили с сыном 13 лет все хорошо! Любовная счена там одна и то все прилично!
Ходили с сыном 11 лет, после фильма сказал что больше не полетит на самолете((( Мне все очень понравилось, обревелась.
Мы тоже ходили с мужем. Конечно, перебор с "бедами"))) собрали все, что можно. Инопланетян не хватило, могли бы ещё захватить самолёт, ага). Но фильм хороший, красивый, смотрится легко. И посмеяться, и поплакать. Я люблю, когда актеры в фильме красивые. Мужу тоже понравился фильм. Хотим ещё с друзьями сходить посмотреть разок.
А вообще, Козловский может два с половиной часа чесать коленку перед камерой, и фильм уже удастся :-[ :-)
VanilnoeNebo писал(а)
Козловский может два с половиной часа чесать коленку перед камерой, и фильм уже удастся :-[ :-)

Ахах)))) да, Данила может) а мне там юный актёр понравился который сына Машкова сыграл, как он училка уделал) и вообще как обыграна линия отцы-дети.
WildGirl
25.04.2016
по всем пунктам плюс :) "бед" перебор, да... особенно переправка людей по воздуху... но фильм на то и фильм, чего б не пофантазировать :)
в целом, конечно, очень довольны! Козловского тоже люблю
а я фильм Козловского последний, где он и режиссер еще ( где он там девушку свою возвращал (Боярскую)), два раза принималась смотреть, и так и не досмотрела даже до середины..
Статус свободен? Дурацкий фильм, ага. Правда, я его дома смотрела, отвлекалась. Но Данила и там прекрасен))).
Lancome
25.04.2016
плюсуюсь, дурацкий фильм. Тоже люблю Козловского) но этот фильм меня разочаровал. Первый фильм с ним, мне кажется, смотрела-это мы из будущего, красафчег)
а в легенде 17...ммм
духлесс не совсем поняла
вот в пятнице он какой-то постаревший что ли, или борода просто такое впечатление создает. Не люблю бородатых мужчин, но Козловскому можно)))
upoke3
25.04.2016
Уставший он в "Пятнице" какой-то, выдохшийся как будто.
Lancome
25.04.2016
да согласна про выдохшегося.
разрывают, видимо, кросафчега на части))
upoke3
25.04.2016
Ага. Залез на кинопоиск вчера, посмотреть, какие еще фильмы с ним грядут кроме "Викинга". В 2016м году с участием Данилы - 7 фильмов. Устанешь тут.
Lancome
25.04.2016
он,оказывается, еще в америкосовском фильме снимался про вампиров.
Он ещё в рекламе Шанель снимается-))
Lancome
25.04.2016
да, мне он там тоже очень нравится)) к тому же без бороды)))))
А мне он в Духлес нравится-)) и в жизни очень симпатявый, ну вот не из разряда современных мальчиков..
Lancome
25.04.2016
не, в духлесе он мне тоже очень понравился
Я сейчас пыталась сделать кадр с шоу, на которое мы ходили.. Не могу найти хороший. Он все шоу в костюме и ботинках. Очень аккуратный, сменил несколько костюмов за все шоу, сам пел , прекрасно двигается.. Одним словом и внешне и внутренне очень творческий человек .
Lancome
25.04.2016
Господи, досталось же кому-то такое счастье))
хотя...это он на экране такой, какой в жизни, мы не знаем)
Не знаю..-((( но нам то достаточно творчества, согласитесь.. Это Филатов , к слову, или Янковский были для нас Мужчинами и на экране и в жизни. А сейчас время не то, личное мало показывают, и слава богу.
ТаМа
26.04.2016
К вопросу "какой в жизни". Смотрела как-то передачу о Николае Еременко младшем. Вот где контраст между экраном и реальностью. Огромнейший(((
olgakovnn
25.04.2016
Я это шоу по телеку смотрела, а потом еще в Нете пересматривала) Завидую вам..
А что за шоу?
В Духлессе он офигенный))). В Духлессе 2 Данила и океан :-[ мммммм))) в пятнице ему по смыслу надо быть уставшим, злым и замороченным).
В Экипаже он абсолютно сдвинутый на самолётах. Как там про него говорили: у него за плечами крылья. Он абсолютно азартный, правильный и очень ответственный, но безумно любящий своё дело. Вот это как раз он и смог показать и передать это настроение. Муж сказал, что не выйдет из героя Данилы трагического героя как Герой Филатова в первом Экипаже. Но в этом фильме это и не требовалось. Он показал совсем другого человека. И ведь смог.
Meysi
25.04.2016
мне вообще не нравится Боярская как актриса,
ни разу не видела от неё в игре любовных чувств, в которые можно поверить, какая-то холодная что ли...
да не заминусуют сейчас меня собравшиеся здесь поклонницы Козловского ...)))) но он мне так же не нравится, как и Боярская. Не люблю излишнюю слащавость, да и вообще не мой тип мужчины.
Lancome
26.04.2016
Да почему заминусуют. Это просто дело вкуса) в нем просто так все хорошо сочетается: внешность-брюнет, с бархатным голосом, высокий, стройный) красивые правильные черты лица, просто магнит))
Мне тоже Боярская не нравится - ни внешне, ни как актриса.
А это не переснятый фильм "экипаж" 1979 г.? По роликам по телевизору мне так показалось
upoke3
26.04.2016
показалось
upoke3
25.04.2016
Да, фильм супер. Правда, несколько скомкана любовная линия. НУ и да ладно.

PS мы по горячим следам еще "Вечернего Урганта" с Машковым и Козловским посмотрели после фильма.
upoke3 писал(а)
Вечернего Урганта" с Машковым и Козловским посмотрели после фильма.<
Пошла поищу запись!
Любовь тут недалёко на второстепенной роли. Главное - оставаться человеком!
в Вечернем Урганте, на мой взгляд, Машков по всем статьям сделал Козловского
хотя Козловский очень нравится
Евот тут согласна) опыт, как грится, не пропьешь (с)
Marvary
25.04.2016
Тоже были, на imax.
В общем понравился, но все очень скомкано, не раскрыто, америкосы бы на все 4 часа растянули и было бы лучше. Зачем тут была Пегова- вот вообще не поняла, да и вся линия с сыном.
Как зачем сын?) был балбес, обиженный на папку. Слетал, проникся, отца зауважал).
Marvary
25.04.2016
Ну не раскрыто... А с учителкой так вообще швах)))))
Просто парню 21 год! А его все 13-летним сыночком считали родители. Вот и сцена с репетитором. Потому что в 21 год парень уже мужик! И именно в сюжете четко показан он как взрослый мужчина, пусть даже и не сразу-)
Marvary писал(а)
америкосы бы на все 4 часа

Зачем это?
alamou
25.04.2016
Ахаха))) пегова, секс богиня)) не, сцена классная, мне очень понравилась. Она для того, чтобы разгильдяйство сына показать))
Нет, не разгильдяйство-)) а то что мальчик то мужчина уже. Папа лётчик со своим Эго. А вот героиня Яковлевой реально тупая блин. Ну как же так?
Marvary
25.04.2016
вот тоже не догнала...она таки изменяла..? )
Загадка-))
alamou
25.04.2016
Да почему тупая? Она женщина, которая не лезет к мужу по поводу его работы, а обеспечивает ему быт и уют, любит. Я бы сказала собирательный образ такой.
Да-да.. Не лезет, вообще не лезет.. Несёт всякую чепуху за ужином, спиной к мужу голодному и злому и даже не слышит что он говорит или просто что-то упало. Да просто стенка он для неё, может потому и занудой таким был. Муж чуть жив остался с сыном - а она спит и хоть бы что.. А ведь жены летчиков первые узнают про форс-мажоры. Зато сына - половозрелого мужика как ребёнка опекали: туда не ходи, того не делай.. В общем ладно.. Потом-то он все понял, от того и спросил её про то, как она Ежедневно одевается..
alamou
25.04.2016
А вы были женой летчика или жили в этой среде? 15-20 лет назад перед моими глазами жены летчиков представляли собой в основной массе ( не знаю почему) муз работников, воспитателей в детсадах, учителей. Мне, кстати понравился момент когда он её спросил, куда это она вырядилась))
WildGirl
25.04.2016
alamou писал(а)
А вы были женой летчика или жили в этой среде? 15-20 лет назад перед моими глазами жены летчиков представляли собой в основной массе ( не знаю почему) муз работников, воспитателей в детсадах, учителей.

подтверждаю :) мама - музработник, а половина жен папиных друзей-летчиков из гарнизона - воспитатели и учителя :)
и, кстати, никогда (ну, в то время, 20 лет назад) жены не узнавали про форс-мажоры первыми... так же спали ночью, ибо утром - на работу
Ну так в этом фильме наше время-)) да - встречала жён летчиков. В том числе и военных-)
Да какое у сына там разгильдяйство, спортом мальчишка увлекается, не пьет, не курит
я вообще сцену не поняла, там секс был или он ее спортом учил заниматься...
alamou
29.04.2016
У сына протест и неприятие отца и невоспринятие матери. В семье получается авторитетов нет. Разгильдяйством в этом. По секса не дошло))) но вот зашли бы они попозже, тогда бы даааа, что нибудь бы да случилось. Родителей сегодня отправила на экипаж))
Ну я особого протеста и неприятия не увидела, просто вырос он, выбрал свой путь, мальчик то целеустремленный в плане спорта, а родители хотят свой сценарий навязать, обычное противостояние отцов и детей
alamou
29.04.2016
ну да, совершенно обычное неуважение сына к родителям, да всего то, да к каждой семье же так куда ни плюнь: сын родителей хер не ставит.
я не увидела неуважения, совершеннолетний сын не должен выполнять все указания отца, я увидела то, что отец в силу своей постоянной занятости, мало понимает сына и его интересы, а сыну не хватает внимания отца
Whale
25.04.2016
Одним словом - экшен ))) Правды - чрезвычайно мало.

Вчера заодно посмотрели "оригинал". Очень жаль, что у современных сценаристов даже фантазии не хватило, чтобы диалоги переделать - печалькО.
Зато ребенок посмотрел вторую серию вместе с нами... понравилось.

Короче - все как всегда...

А, да, что порадовало - отличие от голливудских поделок... Когда наши приземлились, то все, кто сидел и "помогал" решать проблему не стали по-идиотски вставать, обниматься, кричать "Ура!", а тихо продолжали сидеть и переживать - вот тут действительно - сильнО!
Слушайте, ну вы же не на документальный фильм ходили. Естественно ради зрелищности режиссёр добавил вымышленные ситуации. В этом и прелесть таких фильмов. Лично я верила в чудо, хоть и понимала умом, что так не бывает! Такие фильмы вселяют надежду, показывают, что в самой трудной ситуации нужно оставаться человеком и не терять самообладания. Ну это я для себя вынесла. А кто-то скажет, ой, то неправда, это неправда так не бывает-фигня, короче!
Whale
25.04.2016
А вы смотрели оригинальный фильм?

Да я и не говорю "фигня-фигня" - фильм мне понравился... но тут выше правильно сказали - "не хватает только захвата инопланетянами"...

В качестве "альтернативного мышления" - фильм "Метро" - вымысла уж всяко меньше.
Оригинальный фильм не смотрела, теперь обязательно посмотрю, а Метроименя почему-то не впечатлил..
or-ange
25.04.2016
т.е. тем, кто любит оригинал - лучше не ходить?
Whale
25.04.2016
Ну почему-ж... Я очень люблю оригинальный Экипаж. И новый посмотрел с большим удовольствием. Может потому, что вообще люблю жанр фильмов-катастроф, может потому, что это просто новый фильм, может потому, что там играют современные, молодые актеры...

Я всем советую этот фильм посмотреть, кто захочет в кино на широком экране... кто - дома под пледом...
Я думаю, что каждый увидит в фильме что-то своё.
or-ange
25.04.2016
Спасибо, нивелировали последние сомнения. Тоже люблю "катастрофы"
Аватар тоже выдумка-)) фантазия-)) Марсианин - фантастика-)) Искусственный разум - просто шедевр, тоже фантастика, но ведь все же ходили на эти фильмы и были в восторге.
Whale
25.04.2016
Зашибись ))))
Спасибо, что поделились! Надо идти...А то я сомневалась.)
Идите-идите, не пожалеете!
Elllen
25.04.2016
А кто римейк посмотрел, от оригинала сильно отличается?
ТаМа
25.04.2016
Это они передрали классический советский "Экипаж" с Жженовым, Филатовым и Васильевой? Или новое что случайно родили?
Elllen
25.04.2016
переиздали
ТаМа
25.04.2016
Вот интересно- зачем?
Elllen
25.04.2016
Ну как - зачем? Это был, наверное, первый советский фильм-катастрофа, этот жанр всегда востребован, ибо зрелищный, а технические возможности сейчас гораздо выше, вот и переиздают. Не знаю как Козловский, я с его творчеством не сильно знакома, но вот Машков не должен был подкачать)
Чтобы люди в кино ходили и удовольствие получали. Ну вот лично я, например.
ТаМа
25.04.2016
И деньги платили опять же. И на сценариста тратиться не надо, всем удобно.

Ждем "Колобок! Страшная трагедия в чаще леса!! Впервые в IMAX".
Вы передергиваете
А мы с удовольствием потратили деньги на этот фильм). И ещё собираемся завтра-послезавтра на него потратить, пойдём компанией посмотрим).
Тот же вопрос, новую копию и смотреть не хочется
Whale
25.04.2016
Ха... родили...
Иные диалоги полностью совпадают...

Но надо отдать должное - красочнее, неправдоподобнее ))) но посмотреть надо, может даже несколько раз, когда делать будет нечего )
ТаМа
25.04.2016
Фу(((

-- Ну, что там происходит?
-- Наши играют французскую жизнь...
-- Да, искусство в большом долгу!
читала у Антона Долина, что общего у 2 фильмов только название и тема - авиакатастрофа. Всё.
Фильм не смотрела.
pusik
25.04.2016
Беременным можно смотреть, как думаете?
Можно! Откровенного мяса там нет!
можно) ну, поревёте немного, но там и небеременные щёки вытирают)
alamou
25.04.2016
Можно, я обревелась))) фильм-огонь. Давно не получала такое удовольствие от просмотра. Ещё разок бы посмотрела
Можно, нужно-))
Надо будет глянуть и сравнить с оригиналом 1979 года (с Филатовым, Васильевым, Жженовым).
Я смотрю, многие даже не в курсе, что сейчас римейк вышел...
Elllen
25.04.2016
я вот почему и тяну с просмотром, боюсь разочароваться - оригинал очень сильный, одни актеры чего стоят.
плюсуюсь.
несмотря на достаточно агрессивную рекламу- "сходи и посмотри!")- чёт останавливает подскочить:)..
"Экипаж" от Митта обожаю.
Elllen
25.04.2016
Мы вчера всей семьей ходили на утренний сеанс "Книга джунглей". Не вот, чтоб Ах!, но дети довольны, ну а мы и подавно) Афишу Экипажа видела, но чёт тоже даже не дернулась)
тут я бы не боялась. неплохой режиссер снял - помимо набившей оскомину "Легенды No17", у него очень пронзительный фильм "Звезда" и хороший сериал "Апостол"
это всяко не "Служебный роман наши дни":)
тем более, что сюжет все-таки другой

а Митта - вообще особенный режиссер, с ним нельзя никого сравнивать

сама не пойду, некогда:)
да тут не угадаешь, Ир)
иногда и материал хорош, и режиссёр крут, и актёры- как на подбор..а фильм не получился(..вот не склеивается что-то и всё впустую..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лунгина уж на что люблю..Машкова тоже)..а сериал "Родина"- никакой!..имхо, конечно:)
да, про Родину соглашусь, хоть и честно посмотрела до конца:)
но тут нетипичная история для Лунгина была - может в этом причина?
Sinitsa75
25.04.2016
Меня это фильм заинтересовал тогда, когда по телевизору услышала мнение именно Митты об этом фильме. Он о нем неплохо отзывался. Собираюсь сходить, хотя последний поток ремейков всего советского стараюсь не смотреть.
or-ange
25.04.2016
вот и я не знаю, идти или не стоит. Оригинал обожаю.
Очень верно сказано
ТаМа
25.04.2016
Меня очень это удивляет почему-то.
Elllen
25.04.2016
Я даже помню, как в детстве ходила с родителями в кинотеатр на это фильм, мне было лет 6-7, я нифига не поняла, но воспоминания остались)
ТаМа
25.04.2016
Если встречаю на ТВ всегда смотрю. Сильный фильм, ремейк смотреть не пойду, кишка у них тонка, извните)))
Whale
25.04.2016
Не, я считаю, что посмотреть надо... просто надо )))
Вот меня всегда такие люди удивляют, которые умеют раскритиковали то, чего даже не видели
Elllen
25.04.2016
не читал, но осуждаю (с)))))))
Мы в тот же день вечером посмотрели старый экипаж. На мой плохой вкус, новый лучше... Или не лучше, но он другой. Хороший красивый фильм. И актеры отличные. По-моему, не уступают тем, которые в старом фильме. Просто это стереотип такой типа "в детстве и деревья были выше" или как с советскими мультиками, среди которых, на самом деле, белиберды ни чуть не меньше, чем в современных импортных.
ТаМа
25.04.2016
Я умею удивлять, это да)))

Переснимать 1 в 1 классическое кино - для меня это все равно, что Донцова будет переписывать Толстого. Наверняка, найдутся ценители. Но если я люблю и знаю творчество именно Толстого - то зачем мне эта калька?
upoke3
25.04.2016
в случае "Экипажа" совсем не переснять и далеко не 1 в 1. Если кто так говорит, то он прошлый "Экипаж" не смотрел.
Delfaaa
25.04.2016
А я вот не понимаю.зачем чб фильмы раскрашивают
ТаМа
25.04.2016
И это тоже не понимаю.
А и мне "В бой идут одни старики" разукраленный очень понравился!
Delfaaa
25.04.2016
А мне кажется.с разукрашкой пропадает "запах времени"
Нашим детям этот запах не очень нравится.
Но тут надо подходить аккуратно. 17 мгновений... разукрашенным не смотрится..
Delfaaa
25.04.2016
Имхо..дело не от того..наши дети (в смысле поколения) или нет..
Дело в воспитании...

Над одним мальчиком в вк вон смеялись олноклассникт.что он не по гаджетам угорает.а динозаврами увлекается..

Ну и?
В друзьях Ваня ургант у него теперь)
ТаМа
26.04.2016
А зачем подгонять весь мир под одно поколение?
Почему подгонять? Наличие разукрашенного варианта не отменяет классического изначально снятого. У каждого поколения есть выбор, в каком варианте смотреть.
Разукрашивая старые фильмы, киномир не подгоняется под одно поколение, а расширяется ещё на одно поколение.
ТаМа
26.04.2016
Вот...нет этого "теплого, лампового")))
А вот, если честно, немых фильмов много посмотрела? Броненосец Потёмкин (кстати, первый черно-белый фильм с элементами разукрашивания), некоторые фильмы Чаплина... Что-то ещё вспомнится? А ведь была целая индустрия, прабабушки и прадедушки ходили в кино, ценили артистов, при появлении звукового кино говорили, что теряется шарм... Но их дети-внуки с этим творчеством уже не знакомы.
ТаМа
26.04.2016
Не вижу ничего нелогичного. Кому-то немые фильмы милы, кому-то черно-белые, кто-то комиксы читает.
Давайте озвучим и раскрасим Чарли Чаплина. Зачем?
Чтоб наши внуки его посмотрели.
Наши дети знакомы с Чарли Чаплином крайне поверхностно. Внуки его вряд ли будут узнавать в лицо.
Кстати, про кишку...
Николай Лебедев - ученик Александра Митты (который снимал старый Экипаж) - не хотел браться за этот фильм. Александру Митте пришлось ещё и уговаривать своего ученика, потом он его по ходу съёмок консультировал...
ТаМа
25.04.2016
И все равно я не понимаю мотивов.
Я фильм ещё не смотрел, но по заявлением создателей и по отзывам зрителей называть новый фильм ремейком неправильно. Кроме факта авиакатастрофы их мало что связывает. Сравнивать, конечно, будут, но мне кажется, что старый "Экипаж" задал некоторый уровень для фильмов подобной тематики, потому любой фильм, где в основе сюжета заложен героический уход от гибели самолёта, будут сравнивать с этим "мерилом".
basyagg
25.04.2016
Ну а что тут непонятного - когда нет своих идей, так хоть чужими попользоваться...
Whale
25.04.2016
Просто подрастает поколение, которое много чем не интересуется.

У меня ребенок пяти лет, нагуглив фильм Экипаж (79), заинтересовался фильмами "34 скорый", "Случай в квадрате 34-60" и пр. Я ему честно сказал, что пока рановато, но когда подрастешь - обязательно посмотри эти фильмы... это очень интересно...
Вот правы.. Нынешнее поколение ничем не интересуется. Обидно становится-((
Elllen
25.04.2016
Откуда Вы знаете, интересуются или нет? Лишний раз убеждаюсь, что брюзжание - это не признак старения, а черта характера, за все поколение расписались..
Простите? Это вы мне про брюзжание? Или так.. В целом? Ну конечно мне то куда до вас ? Знать что-то про подростков... У меня один 13, второй 8. Вы наверно думаете что если девушке 19 лет, то она совсем подросток-))
Это уже почти молодая женщина, которая вскоре выйдет замуж и нарожает вам внуков, дай Бог-)) а там посмотрим на подростающее поколение вашей дочери..
Elllen
25.04.2016
В 13 лет и у моей был период тупизма, когда заброшены были книги, а на уме только ВК да стайками по улице гулять. Слава Богу, прошел) И если нас вспомнить, то я тоже не сказала бы, что в 12-13 лет все поголовно читали русскую классику и посещали выставки-концерты, в большинстве случаев всех классами водили, и вели мы себя там не вот уж как хорошо) Но ничего, выросли, поумнели, и вроде не совсем пропащие)
Но интересы у нас в 13 были немного другие , и цели совсем иные. О том выше и написали и с тем собственно я и согласилась. Поколение вашей дочери и моего сына - это два разных поколения. А поколение 8-леток - оно совсем другое. И даже не смотря на то, что задачи у них в учебнике математики очень заумные. Интересов у детей нет совсем. Тут на форуме многие жалуются - детям гулять не интересно-((( вы в помните - нас было с улицы не выгнать.
Elllen
25.04.2016
Так мы на улицу сами не пускаем, поэтому и выгонять некого. Я свою не пускала лет до 13-14 самостоятельно гулять, младшему 5,5 лет, тоже не уверена, что буду отпускать без присмотра, пока нормально соображать не научится. Нет смысла сравнивать нас, мы разные, и обсуждать нечего. Во все времена старшее поколение жаловалось на младшее, и если бы все было так, как говорилось, то мы вымерли бы уже, или на пальмах снова сидели) Но нет, прогресс налицо, и как ни странно делает его то самое "пропащее" поколение)
Elllen
25.04.2016
Моей старшей 19, она часто старые фильмы смотрит, причем ооочень старые)
А моему старшему 13.. Ему интересен компьютер, мотоцикл и техника. Это хоть радует. И наблюдаю на его ровесников.. Чтобы заняться чем-то полезным - нет! Лучше по крышам лазить и Селфи делать. И так каждый второй подросток. У нас в классе мальчик есть - спортсмен думали будет, футболист .. Нет-(( бросил, по крышам лазит, кальян курит и с девочками гуляет ..
Младший - 8 лет, ему мультфильмы и фильмы про Трансформеров и прочих уродцев интереснее, чем фильмы и мультфильмы советских времён . А как спросишь про Карлсона и прочих красивых и добрых персонажей - округляет глаза и смотрит опять этих уродцев. Он умный мальчик. Но ему не интересны ни Гостья из будущего, ни прочие классные фильмы про героев русских сказок . Уж не говорю про фильмы по типу "Огонь вода и медные трубы".
or-ange
25.04.2016
моей 7, обожает советские фильмы, сказки не вот чтобы обожает, но смотрит. Если вы постоянно смотрите советское - дети подтянутся. А если пример у них только в школе/во дворе, то и интересы будут соответствующие
Я тоже старшего сына только к таким фильмам и мультфильмам приучала .. До последнего кабельный канал не включала. Сейчас он нет-нет - да включит, но к счастью это фильмы про детей - его ровесников, правда я не всегда их юмор понимаю-)))
У младшего мама не я, поэтому там все от неё зависит. Своему младшему (который только в июне родится) не разрешу смотреть этих уродцев, как и старшему не позволяла.
Elllen
25.04.2016
А я вот не совсем понимаю, зачем непременно тянуть детей в "советское"? Они живут сегодня, а мы всячески ограничиваем их от актуальной информации, пусть она даже кажется нам абсурдной. Они ДРУГИЕ, и это надо просто принять. Нормальный ребенок вполне отфильтрует лишнее из Губки Боба, а ненормальному, простите за слово, и высокоморальное-советское-светлое не поможет. Это я не в Ваш адрес, а просто развивая тему, так сказать) Честно, даже моя мама, которой 62 года, говорит, что с удовольствием пойдет на концерт современного молодежного исполнителя, а не Софию Ротару) Короче, мое мнение: ничего не мешает совмещать Губку Боба с котенком Гавом (лично мой ребенок 5-ти лет это вполне успешно делает)))
Marvary
25.04.2016
* почувствовала себя ребенком )) обожаю спанч боба..)))) и муж тоже ))
Elllen
25.04.2016
не смотря на то, что в моем возрасте моя мама уже была бабушкой, я тоже люблю Спанч Боба)))
Marvary
25.04.2016
сестра )) только вот печаль, раньше же он по 2Х2 был, а сейчас нет такого..( и спутника неть((( посмотреть негдеее
Elllen
25.04.2016
интернет?)... и на ТНТ по выходным вроде иногда показывают.
Marvary
25.04.2016
интернет не то..)) люблю все по тв смотреть )) на тнт надо промониторить...))))
or-ange
25.04.2016
почему ограничиваем? Моя даже Насяню смотрела, спанча смотрела несколько серий, но я его быстро свернула, может там и есть что умное - но меня бесит, откровенно бесит. Смешариков я сама каждое утро слушаю:)
Папа у нас советское не любит, я люблю, Шурика у бабушки смотрела, полюбила годика в два. В год и 10 мес воспринимала только Джо Дассена (песня есть "зай-зай-зай-зай"), в машине только его слушала одно время.
Я просто говорю про то, что дети копируют нас и окружение (с кем больше времени проводят). Хотите аккуратиста - будьте сами им, чтоб с уважением к старшим относился - сами относитесь с уважением. Ну и т.д. В том числе пристрастия к фильмам.
Моя свекровь была гораздо старше вашей мамы - в совершенстве разбиралась в современной литературе (читала запоем) и всех веяниях, т.к. "варилась" круглосуточно среди молодежи, в доме всегда были друзья внучки. Поэтому вашу маму полностью понимаю. Тем более, если быть откровенными, на концерт Ротару, Пугачевой можно сходить, чтобы послушать как раз-таки старенькое.

П.С. т.е. я не приучаю к чему-то специально, наоборот, стараюсь меньше ТВ и компа, но если она со мной с детства смотрела "Девчата", "Весну...", "Экипаж" и т.д. и т.п. - ей просто нравятся фильмы.
ЯЗ
26.04.2016
Elllen писал(а)
А я вот не совсем понимаю, зачем непременно тянуть детей в "советское"? Они ДРУГИЕ, и это надо просто принять.

Я тоже не понимаю почему некоторые считают что советское = доброе, светлое, высокодуховное. Мне кажется, это очередной стереотип, который придумали родители, считающие что раз они смотрели советские фильмы и мультики и выросли такими хорошими и умными, значит их дети тоже должны это смотреть, чтобы вырасти достойными людьми. Не умаляю достоинств советского кинематографа, сама многое люблю и смотрю. И, признаюсь, Губку Боба, Хлебоуток и некоторых персонажей не очень одобряю. По-моему, это еще тот трэш)... создателей этих мультов торкнуло совсем не по-детски))
ТаМа
25.04.2016
А мы с почти12леткой с упоением начали смотреть "Гостью из будущего")))
И это правильно, хоть там и пираты, но все равно как-то по-доброму чтоли..
Sinitsa75
25.04.2016
"34 скорый" очень страшный фильм. Сыну про него рассказывала, но показывать пока побаиваюсь. Моя мама как-то сказала, что для нее самая страшная катастрофа в художественном фильме та, в которой все наиболее похоже на жизнь. Там все ну очень жизненно. Я от него долго отходила.
Whale
26.04.2016
Вот поэтому я и написал про современный Экипаж - сказочно все...
Да, в варианте 79 года тоже много "волшебства", но все-таки он гораздо ближе к реальности...

Кстати, упоминаемый мною фильм "Метро" - весьма и весьма правдоподобен и реален... даже в нашем городе...может не так глобально, но...
Sinitsa75
26.04.2016
Сын меня все тянет его посмотреть, а я что-то трушу пока.
Это не ремейк! Вообще другой сюжет. Общее лишь самолёт и командная работа профессионалов. Ну и актерский состав: что в первом Экипаже были прекрасные актёры, что во-втором - актёры от Бога.
По трейлеру выглядит похоже, хотя очевидно, что сюжет сильно расширен. Просто в нашем кинематографе уже не первый фильм о самолете в зоне землетрясения, скажем так, да и с А. Миттой режиссер сотрудничал и название такое же у "Мосфильма" купил неспроста. :))
upoke3
25.04.2016
Сюжет не то что расширен, от прошлого остались разве что намеки. Не понял, зачем новому фильму давать то же самое название, тем самым отсылать к 1979 году. Новинка - сама по себе, самодостаточная вполне, по-моему.
ТаМа
25.04.2016
Whale писал(а)
Ха... родили... <br> Иные диалоги полностью совпадают

И кому верить?
Посмотреть самой!
Знаешь, в каком количестве фильмов есть схожие диалоги? А уж если разложить на буквы - сплошной плагиат у Кирилла и Мефодия, которые, кстати, тоже не были изобретателями приписываемого им труда! :)
ТаМа
25.04.2016
С Кириллом и Мефодием проще- они безальтернативны)))
Вероятно, хотели привлечь внимание аудитории более старшего возраста, которая помнит фильм 79 года.
Помню первый фильм, сюжет, но ничего похожего не нашла..
Фильм о подвиге российских летчиков, спасающих людей в зоне землетрясения (с), но ничего общего с одноименным отечественным фильмом тридцатилетней давности, ага. :))
Ладно, не буду спорить, посмотрю и составлю свое мнение.
WildGirl
25.04.2016
Экипаж 79-го вообще один из любимейших фильмов... Папа - лётчик, хвост, который ремонтировал Васильев и который отрывается впоследствии у самолета при посадке, был "папин" хвост :-D у них тогда брали в Новосибирском аэропорту Толмачёво, как они гордились аххх :)
в каком смысле "папин" хвост? Расскажи!
WildGirl
25.04.2016
Ту-шка у них в Толмачёво стояла проблемная, а хвост - целый. Вот его и взяли для съемок :)
ничего себе ))
Для тебя, наверное, все фильмы об авиации - особенные
carrera
25.04.2016
WildGirl писал(а)
Экипаж 79-го вообще один из любимейших фильмов...

у меня тоже)
по мне, так не не ремейк совсем. Сам по себе сильный фильм. Единственное, мне кажется более фантастичный он
upoke3
25.04.2016
Да. Но фантастичность - простительная, мне кажется.
Я посмотрела определение римейка применительно к кино, и пока нахожу это слово вполне уместным в данном случае, потому что римейк далеко не всегда означает точное копирование сюжета, возможны очень разные варианты, авторские трактовки, перенос места и времени действия и т. д., то есть факта "по мотивам" вполне достаточно.

Посмотрю и смогу сама оценить, много ли аллюзий на оригинал. Они вполне могли пройти мимо внимания тех, кто не знаком со старым фильмом, хотя в этой теме высказывается мнение, что даже диалоги сходны.
olgakovnn
25.04.2016
Я увидела этот фильм не как обычный римейк, ну да, сюжет похож, но герои то другие...Для меня римейки это типа "Кавказской пленницы" или Джентельменов", вот уж там точь-в точь...
Я сегодня почитала про то, что понимают под "римейком" в кино, и сильно удивилась, что "Великолепная семерка" - это римейк "Семи самураев". Хотя герои уж точно другие, место другое, время другое, а сюжет - тот же. Под "сюжетом" я понимаю не последовательность событий, а ситуацию, в которую попали герои:))

Убеждена, что новый "Экипаж" назван так совершенно сознательно, чтобы сравнивали с прошлым, оба фильма привлекали внимание друг к другу, и между ними много общего, несмотря на разные истории.
И насчет героев интересно: новинку еще не смотрела, но уже вижу героиню Александры Яковлевой - в старом фильме она стюардесса Тамара, в новом - начальник службы диспетчеров (если не путаю)... Тамара Игоревна! Это не совпадение. :))

Надо будет после просмотра нового "Экипажа" поискать параллели в драматической канве обоих фильмов - семейных и профессиональных историях героев. Уверена, там много интересного "зарыто".
olgakovnn
25.04.2016
Я вроде старый хорошо помню,но мне мало что те герои этих напоминают. Нельзя сказать,что Машков=Жженов,а Козловский=Филатов.
А герои не должны напоминать друг друга, это не обязательно. А вот жизненные ситуации у них могут оказаться похожими сюжетно (не кто что сказал, куда понес, и кого девушка бросила, а теми чувствами, которые они испытывают, и тем решением, которые они будут вынуждены принимать). Речь вообще не идет о том, что Козловский должен побежать признаваться в любви диспетчерше Яковлевой, потому что так делал Филатов 30 лет назад. :)) И уж конечно, рисунок роли у каждого актера свой.
Дело не в буквальном воспроизведении, а о ситуационных параллелях, которые вполне могут там быть, но для того, чтобы их увидеть, нужен некоторый навык анализа художественного произведения.
Я буду очень сильно удивлена, если ничего подобного там не окажется, и это будет вообще другое кино без всяких отсылок к фильму 1979 года. :))
olgakovnn
25.04.2016
Навыка анализа нет(
Вулкан да,есть)
Я посмотрю, если угляжу что интересное, и будет актуально к тому времени, поделюсь. :)) Люблю такие штуки.
Вчера ходили с мужем-)) понятно что от части сказка, но какая! Молодым наука! Данилка конечно у меня фаворит, ходили на его шоу. Вот как на сцене играет - так и в кино играет. Как последний раз-))Молодец в общем ! Машкова люблю ещё с давнего фильма Вор. Вообще собрали хороших актеров. Сюжет интересный, захватывает. Не пожалели, что сходили-))) ребёнку надо обязательно показать. Я сына и Легенду заставила смотреть . Надо показывать нынешней молодёжи какие цели должны быть. Не даром сборы большие по этому фильму.
я после советского "экипажа" не хочу смотреть. я не понимаю зачем такие сильные фильмы переснимать на новый лад, неужели сами ничего нового придумать не могут
ТаМа
25.04.2016
Меня выше за эту т.з. уже обвинили в косности и зашоренности, готовьтесь, они и к вам придут :)))
я не боюсь!))))))))
юля23
25.04.2016
фильм совершенно иной. С тем разве что только что название и про самолет)
ну и назвали бы по-другому. а так пользуются чужой славой
breadshow
25.04.2016
С названием "Экипаж" фильмов больше, чем вы думаете.
всё может быть... но тут явно, как-то связь прослеживается
breadshow
25.04.2016
С Земекисом тоже можно предположить сходство.
Пастернака не читал, но осуждаю!
Это так по-нашему, к сожалению...
я осуждаю не за содержание, а за факт повторения, как минимум, названия и тематики. так что немного не в тему про Пастернака)
юля23
25.04.2016
Ходили в пятницу с сыном 13 лет! Фильм очень сильный, понравился, все выхи ходила под впечатлением!
девочки, подскажите плиз в каких кинотеатрах удобные и просторные сиденья, в том смысле, чтобы были мягкие и для ног места побольше было. Ждала фильм этот с нетерпением, но на 9 месяце сейчас и пузо выросло очень большое, сидеть практически не могу.. это и останавливает... Может есть где креслица где развалиться можно?)))
upoke3
25.04.2016
в "Романов-Синема" диваны, насколько знаю.
Че-т вспомнил. Жена, помнится, в свое время резко сорвалась в роддом и "Гонку" не посмотрела.
спасибо большое! Надеюсь не сорваться в роддом, пока не посмотрю)
Мы вчера в Индиго были.. Муж все смеялся, что "пузик" в кино пришёл -)) тоже ребёнок во время рекламы суетился, а когда Экипаж включили - притих.. Я то в напряжении от сюжета. Ну и ребёнок прям был тише воды ниже травы-)))
А какие кресла там? Можно хотя бы немного развалиться?
Нормальные кресла и места много между рядами. Я не устала сидеть. Спинки на пружинах. Есть зал с диванами. Только билеты по 670 рублей. Муж вроде предложил туда, но меня жаба задушила.. И правильно сделала -))) мне вообще там нравится. И народу не много, очередей нет и залы современные не большие.
спасибо. Билеты дороговаты конечно, но за комфорт почему бы не заплатить)))
Ну это в Вип зал.. Обычные были по 470 на вечерние сеансы. А утром ещё дешевле . В будни тоже дешевле..
пришел муж и сказал, что пойдем в Синема парк Фантастика в зал Relax. Там хоть лежи))
Тоже хорошо-))
В новом кинотеатре в Жар-птице на Советской есть зал с диванами, правда про удобство ничего не могу сказать
спасибо. Сегодня как раз туда знакомые идут, узнаю как там и что.
Мы тоже вчера были ,только в 7 небе в зале со спецэффектами 4dx. Я вышла в полном восторге!я плакала,смеялась.столько эмоций!!!!лучший фильм за последние годы!
Буду смотреть из- за Машкова
Классный фильм! Вчера с мужем тоже ходили. Художественный вымысел обыгран просто великолепно. Ну и актеры,эх,Машков,Машков! Какой мужчина!)))
ola*la
25.04.2016
Iz goroda N писал(а)
я плакала, в общем, фильм зацепил

Чувствую я РЫДАТЬ буду :(
klavka
25.04.2016
Фильм,не смотрела, всю тему не читала, ни на что не претендую просто мнение с просторов)
www.yaplakal.com/forum7/topic1365063.html
Смотреть все равно буду)
or-ange
25.04.2016
со вкусом:))
Я тему прочитала и тоже рванула, посмотрела. Экипаж советский смотрела, но очень давно, в детстве, почти ничего не помню. Мне понравился фильм. Америкосы обязательно добавили бы какого нибудь идейно слабого человека - подлеца, который бы обязательно вылез в такой стрессовой ситуации, а у нас все сплошь герои, приятно. Бортпроводники вообще как роботы. И еще понравилось, когда Машков Яковлевой говорит, ты чего как нарядилась? А она - да я так каждый день на работу хожу...) И вообще там много таких каких то мелочей, которые цепляют. Молодцы.
Яковлева вообще убила.. Героиня её просто убила.. Может так задумано сюжетом?
Чем конкретно убила? Мне наоборот понравилась.)
Да у неё всегда роли такие яркие, умных женщин играет. А тут прям ну бестолковую жену сыграла.. Особенно момент, когда она утром вышла на кухню с глупым вопросом: "А что случилось?"...
Всем бы поучиться у таких бестолковых жен. Я диаметрально противоположно ее героиню трактую.)
Чему учиться-то?
Терпению, сглаживанию конфликтов, искусству создавать видимость того, что мужчина - глава семьи.)))
Ну там немного другая ситуация была как мне кажется-))) муж летает, сын - вечный ребёнок по мнению матери, а жена просто живёт своей жизнью.
Каждый на свой лад воспринимает. Когда живут своей жизнью, все совсем по другому.
У кого как-)
И я о том же. Пришли к консенсусу.)
upoke3
25.04.2016
Артист обязан переодеваться! (с)
И удачно переоделась
Удачно! Просто нетипично ей-))
Мне тоже Яковлева оооочень понравилось, так классной роль простенькой, но мудрой жены сыграла, вроде клуша, но при этом хорошая жена и мама
enl
25.04.2016
Да, я тоже в приятном настроении вышла, посмотрела на утреннее мирное небо... и решила что летать точно больше не буду! Кстати, отлично в индиго за 190 руб сходила :)
olgakovnn
25.04.2016
Вчера сходили в Электрон( близко к дому просто), теперь жалею, что не в imax(
впечатлилась актером, который Зинченко старшего играл, но не узнала, что это Машков, хотя очень его люблю, видимо давно не видела
фильм понравился, не смотря на некоторую фантастичность и слишком много экшена
kitym
03.05.2016
Спасибо. Благодаря вашей теме я сподвигла семью сходить на этот фильм, а свекровь посидеть с малявой). Потрясающие впечатления!!! Я думала, сердце остановится на некоторых моментах. Машков , Козловский браво, блеск!!! Советую всем смотреть, особенно детям 12+ в воспитательных целях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.