--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грудничковое плавание - поделитесь опытом.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
276
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leee
25.04.2016
Хочу с дочкой ходить в бассейн на грудничковое плавание. Пока она совсем маленькая, скоро 1 месяц.

Для начала нужно определиться с бассейном в верхней части города.
Ну, и возраст, с какого лучше начать ходить.

Подскажите, кто занимался с малышом плаванием, в каком бассейне купались и нравилось ли малышу? Занимались с инструктором или сами? Какие анализы нужно сдавать, где купить специальные плавки-подгузники?

Поделитесь вашим опытом, буду рада любым советам!
Грудничковое плавание - это здорово! Мы плавали в ванной до 3 месяцев, потом пошли в Ассоль (бассейн на Народной), куда ходим и по сей день. ребенку занятия очень нравятся, их ведет инструктор, занятие 45 минут. Насчет анализов - уточните в самом бассейне,куда соберетесь ходить. Я все справки бесплатно собирала в поликлинике. Трусики покупали там же, в бассейне.
А можно в приват, где именно на народной и стоимость?
давайте я вам телефон в приват напишу, вы позвоните и все узнаете, ибо по стоимости могу наврать))
На сайте у них можно посмотреть.
Leee
28.04.2016
У какого инструктора там занимаетесь?
Как там вода, как очищают ее? Есть ли место в раздевалках?

Этот бассейн вроде как хвалят, думаю пойти туда же.
занимаемся у разных инструкторов) вода претензий не вызывает, она фильтруется постоянно. Место в раздевалках - в смысле? есть 4 столика, всем вроде хватает места, ведь кто-то в душе, кто-то уже одевается..
начинать лучше с рождения. после 3х мес можно совсем не начать. ну точнее начать начнешь, но без ныряний уже скорее всего - рефлекс задержки дыхания к этому возрасту пропадает.
справку педиатр дает и сдавали на глисты слепок/снимок хз как его назвать - стеклышком по попе.
плавки они не подгузники, а прост полиэтиленовые грубо говоря, чтоб какули в воду не попали если вдруг. если лень искать ими как правило барыжат прям в бассейне.
инструктор говорит чего делать обычно с "берега".
первый раз принесли, показали чего и как делать в ванной. идешь и дома тренируешься пару-тройку недель, потом на большую воду. температуру воды при купании уже пора снижать градусов до 30-32 :)
фумитоксик писал(а)
сдавали на глисты слепок/снимок хз ...

на яйца глист сдается кал, а соскоб на энтеробиоз... эт так для справки))
я так и не смог это запомнить :) есть вещи, которые мне не подвластны. в т.ч. эта.
эта информация просто замещается в нашей памяти более значимой и чаще используемой %-) А если она совсем не подвластна, значит встреча с ней сводится к минимуму - так это же здорово!! Лучше встречаться пореже))
А в моей голове какой-то бардак, всякая <...> запоминается на раз-два, а вот заместить ее не всегда получается, обидно... :(
P-o-l-e
25.04.2016
Мы на дом вызывали инструктора из Аква-Бэби на Семашко. Показала упражнения и купались прекрасно дома в ванной и со всякими восьмерками и ныряниями)) По цене 1000 руб на дом вроде вызвать.
Meysi
25.04.2016
Нас после УЗИ направили к кардиологу, который сказал, что при наличии ООО нырять нельзя(
а так тоже хотела..
мы и с ооо прекрасно ныряли, но к кардиологу не направляли.
Veres*
25.04.2016
У моих обоих открыто было овальное окно. Никто такого мне не говорил и мы ходили с 4 месяцев в бассейн, а дома с 2 недель нырять учились.
Meysi
25.04.2016
нам сказали, что задержки дыхания нежелательны
я сама своих научила нырять в ванне. потом уже ходила со старшей в бассейн, ей было 6 мес, месяца три ходили, но первоначально задерживать дыхание и проныривать сама учила. разумеется, в бассейне это удобнее чем в ванне. а уж как спят хорошо после этого))
Е в а
25.04.2016
Мы ходим в Физкульт в детский бассейн с 4 меяцев. Дочке очень нравится, но у нас важный фактор - ходим с её братом 5 лет, а ей нравится всё, где участвует он)) маленькой занималась сама, интруктор только на первом занятии подсказала, как приучать, и дочка поплыла сразу рефлекторно. А вот когда в 7 месяцев сделали перерыв в хождении на 2 месяца, дочка всё забыла. А еще дочка плавает в круге на шее, 15 минут в нем, 15 минут сама на моих руках. Еще разминку делаем. Сейчас не учу задерживать дыхание и не опускаю под воду - наглатывается(( плаваем по воде, я за грудку двумя руками держу, а она иногда ручками и ножками барахтает - подражает ребятам постарше. Маленькую ща шейку и головку нужно особым образом держать.
Leee
25.04.2016
А куда именно ходите? И в Физкульте каким образом оплата идет - за взрослый абонемент (или за семейный)? Пускают с малышами в большой бассейн или есть специальный маленький?

Мы рядом с пл.Советской, нам как раз удобно было бы в Физкульт на пл.Советской, но там как-то дорого за занятия с инструктором по грудничковому плаванию.
Е в а
25.04.2016
Инструктор дорогой. В Физкульт на Деловой ходим, там отдельный детский бассейн с водой 31-32 градуса. Абонемент взрослый, и ребенок до 3 лет до января этого года был бесплатным, а теперь по 250 руб за каждый раз. Если на платное занятие идете, то оплачиваете только занятие, тогда 250 руб не надо.
Leee
26.04.2016
а туда нужны какие-нибудь анализы для ребенка?
Е в а
26.04.2016
Ничего не надо...
мы в 2,5 мес. вызвали тренера на дом.Нам показали, что и как нужно делать в ванной. Оказывается надо было пораньше, т.к. многие инстинкты к 3-м месяцам уже угасают. С 4,5 мес. мы начали ходить в бассейн на Автозаводе. Первый месяц дочке не нравился народ, постоянно плакала. Зато после годика она прям в восторге от бассейна была... Сейчас нам уже 4-год. К сожалению, сейчас не подучается ходить в бассейн. Но я очень рада, что в нашей жизни было грудничковое плавание! Рекомендую!
а подскажите, пожалуйста, где на автозаводе?
M@rusy@
29.04.2016
Мы в этом возрасте только в ванной плавали по субъективным причинам. Но с 5 месяцев плаваем в Здоровенке. И мне очень нравится, даже не ожидала. Ходим с удовольствием и сын и я (хотя не очень это дело люблю, но там все очень комфортно). Занимаемся у Кашиной. Анализы я сдавала у гинеколога, сыну добро дал невропатолог и педиатр. Если ничго не забыла.. В любом случае у них на сайте все расписано очеь подробно.
Рекомендую!)
Если есть возможность и желание - идите!!! Это полезно для малышей! И чем раньше, тем лучше! Мы ходим с 1,5 лет, и мне очень жаль, что не пошли раньше...
Мы занимались с 1-1,5 мес дома, с 4х в бассейне в Фитнес-Лайф (около Дворца Спорта). Иногда с инструктором, иногда сами ходили. Сыну очень нравилось, но у нас начались частые отиты и заниматься перестали, к сожалению.
FancyM
02.05.2016
Мы вызывали на дом консультанта по грудничковому плаванию как раз когда сыну год был. Она всй рассказала, показала, мы на видео записали. Проконтролировала, чтобы мы правильно всё делали. Потом я сама с сыном занималась каждый день в ванной. Отлично получалось. А дальше мы на лето в деревню уехали и там не было возможности заниматься. Перерывов делать нельзя и наши навыки утерялись :(.

Полезно это для нервной системы малыша. Не знаю что повлияло - занятия эти или природное, но сын очень спокойный.
Madness
02.05.2016
мы вызывали на дом сначала Марину Робертовну, потом ходили в Лапусенок (совсем не верхняя часть). Но это было давно, поэтому опираться на мой отзыв в выборе бассейна не получится...3-4 года прошло. Занятия были групповые. Польза была ощутимая. У дочки был гипертонус. прошел буквально за 3 месяца (мы еще и дома плавали). Плавки покупали в мама+я. Анализы-гинеколог, дерматолог маме и анализ на энтеробиоз+справка от педиатра ребенку было тогда. на дом вызвали в 2 месяца, в бассейн пошли в 4 месяца.
ну и по вашим вопросам: Возраст-по-моему бассейны берут преимущественно с 3-ех месяцев, вот с них и идти. Дома можно начать заниматься и пораньше. Лучше все же сначала с инструктором, дальше можно и самим, но периодически консультируясь с инструктором по программе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.