--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удачная биозавивка. Крупные, мягкие локоны..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4498
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такое бывает?

Чтобы не сильно париться с укладкой.
И не иметь на голове мочало.

Поделитесь контактами мастеров, которые могут так -- см. картинку.

Печальный опыт с карвингом а-ля мелкий бес был. Больше не хочу.
aniutann
28.04.2016
Нет, не бывает(( Любая завивка (био или химия) - это всего лишь основа для укладки, укладка держится дольше.
Может я ошибаюсь, но я их много переделала.
а т.н. карвинг - это био или химия?
если много переделали, расскажите, что больше понравилось
я делала карвинг у якобы проверенного мастера. Это было ужасно... в чем суть, я так и не поняла, вернее поняла, что волосы испортила и придется сращивать этот карвинг нах.
однозначно криворукий мастер. я много раз карвинг делала.. Один раз аж волосы отвалились.. а так они живыми должны быть и мягкими..
aniutann
29.04.2016
Называйте как хотите, но смысл от этого не меняется)) Всё это одно и тоже. Разница лишь в том, какие по размеру коклюшки возьмут и в концентрации вещества, смотря на какой срок вы хотите. Естественно, если на срок больше полугода, то волосы больше пострадают(( Если на короткий срок, состав не такой сильный.
Короче, состригать всё-равно придётся. Я как-то здесь тему создавала про биозавивку, там даже фото есть.
Какая Вы молодец! Вот слово в слово ВЕРНО!!
а вы как профессионал в теме, что посоветуете, если я хочу результат как на картинке (только волосы длиной по плечи)
veroniya
29.04.2016
не равняйся на картинки, там у звезд даже беспорядок на голове - это многочасовой труд стилистов-парикмахеров))))
да это поняяяяятно.... про звезд.
Женя, Вам вот тут прям так ответили так ответили. Вот не убавить, не прибавить. На картинке не завивка. Это укладка. Может быть и на завивку подобный результат, но всё равно УКЛАДКА! Щипцы ли, бигуди ли, но дополнительный труд. Чудес не бывает.
Все равно укладывать нужно будет.
Делала несколько лет назад, кину фотки в приват.
я вот на такие завиваю утром и похожее получается, 10 минут уходит
Это термо ? Наверно хорошо получается
Да, термо
bogin
29.04.2016
Нет бы фоток набросала, а она тут фигню какую то пластмассовую выложила ))
Фотки то пошто?:-)
bogin
29.04.2016
Ну как это, просмотреть, какая ты красивая после этих хреновин. Тяга у меня к прекрасному, чего непонятного то?:)))
Красота такая, что отвернувшись не наглядишься ))))
bogin
29.04.2016
Я так и знал )))
Lunia
29.04.2016
а где такие покупают и как их нагревают?
И, главное, как уложиться в 10 минут!))
Ну может 15 )))) мне надо 7 минут на то что б завить, потом пока завтракаю волосы завились, 1 минуту снять, 5 минут что б руками (именно руками,а не расчесткой) так сказать взбодрить)))
Ой, моя мама ведь так делала, кипятила, я думала может чего нового изобрели, там самонагрев, с самонакрутом))
И моя так же делала, и я делаю )))) ничего нового не изобрели пока
Блин, к меня с утра даже дойти от постели до ванной минут 15 выходит( Если что, обычная трешка) Я с утра тот еще тормоз. Вот сегодня с утра голову решила помыть (всегда мою вечером) и опоздала на работу минут на 20.
Кипячу их в чашке и горячими на волосы накручиваю. Покупала первые в ашане, сейчас их там не вижу. Недавно покупала на ул. Южное шоссе (остановка старых производственников) около рынка в магазине
где купить такие штуки? Я раньше термо очень любила))
Наталья1705 писал(а)
Недавно покупала на ул. Южное шоссе (остановка старых производственников) около рынка в магазине



более объяснить не могу))) магазин слева от рынка (если встать лицом к нему), там много разных прилавков с хоз, канц товарами, цветами
Спасибо!
магазин называется товары для дома, отдельно стоит между двумя одноподъездными девятиэтажками
магазин называется "1000 мелочей" со стеклянными витринами)))
ТаМа
29.04.2016
Присоединяюсь к хору- дайте пошаговую инструкцию, пожалуйста!!
Выше написала
У меня от таких волосы портятся очень, концы сухие-сухие становятся:(
Бигуди горячие ведь, сушат волос...
конечно портятся, от фена тоже портятся...только если на ночь завивать, но я на такой подвиг не способна)))
Да и на ночь волосы портятся. Корни внатяг получаются, а это вредит волосам. Куда ни сунься, куда ни плюнь, а всё равно красота требует жертв.
Кудрявые хотят выпрямить волосы, а прямоволосые - накудрявить. Так было, есть и будет всегда))
Нет)
Подобные причёски как раз требуют ежедневной завивки и укладки)
А после подобной био завивки ( волосы не портятся!! Через два месяца все придёт в обычный вид!!) мне пришлось состригать все под 3 см))))
Короче, хорошая стрижка спасёт мир))
Пятница писал(а)
( волосы не портятся!! Через два месяца все придёт в обычный вид!!)

это было ироничное цитирование мастера? Я правильно тебя поняла?))
Именно))) при этом это было в неебическом по цене салоне и мастер типа "уж я собаку на этом съел, а если говорят что кому то испортили, то это руки мастера виноваты"))))
Фигня)))
Отрастает и пипец. Да и пока не отросло, все то же самое, если не укладывать- мочалка на голове)))
Нет, такого не бывает. Делала несколько раз, потом всегда приходила к короткой стрижке. Волосы портятся, укладка все равно нужна, и когда начинают расти, это тихий ужас, объем отступает от корней волос...Я не советую.
и даже крупный локон не пошел?
Я делала и карвинг, и крупные локоны, и средний завиток. Все потом приходит к одному, к сожалению.
Делала карвинг.
Чтобы я? Еще раз? Вот ни за что!
Теперь не верю ни в какие био-супер-пупер завивки. Все, что я видела - разное по стоимости, названию, автору исполнения - в конечном итоге приходится состригать.
поняяяятно... Спасибо.
Эх, перезапишусь тогда на свою выпрямлялку..
+100
Сделала один раз, вся уплевалась, волосы испортила напрочь (а обещано было, что волосы останутся мягкими и живыми и будут лёгкие локоны), месяц помучалась и состригла всю эту солому нафиг.
Мой парикмахер меня отговаривает от завивки. Прошу самую щадящую химию, она говорит, что нет такой, волосы всё равно испортятся. А мне хочется кудряшек, очень, пока вручную завиваю понастроению.
elilka
28.04.2016
мне, видимо, повезло - но у меня так примерно и выглядело на среднюю длину. лет 10 назад карвинг делала, эффект держался примерно полгода. Волосы были живые, как будто свои вьющиеся. вот думала повторить, а тут в теме сплошные плохие отзывы. а мастера, у которого делала, не помню уже(
а спустя полгода просто эффект прошел или пришлось обрезать?
elilka
29.04.2016
эффект прошел. обрезала я волосы позже, я постоянно то ращу, то режу))
помню только, что делала в Сормово, мастера звали Ирина, а вот салон..то ли Шарм, то ли что-то в этом духе. но вряд ли сейчас этого мастера там найдешь, а жаль. хорошо она мне карвинг сделала тогда. и стригла неплохо.
marta25
29.04.2016
У меня тоже хорошо получалось,если с химией (на мне же) сравнивать, то просто отлично.
Если волосы помыть и не выпрямлять-крупные волны, если выпрямить-объем.Но делала на некрашеные здоровые волосы.Сейчас уже не могу позволить себе такие эксперименты, т.к. мелированная вся и после родов волосы пушистые стали и разной длинны.
elilka
29.04.2016
значит, не у всех всё плохо с карвингом))) а вы когда делали? если не 10 лет назад, может, подскажете, к кому пойти? мне кажется, от мастера всё-таки многое зависит
marta25
01.05.2016
сижу вспоминаю)))-10 лет назад и получается
Делала на Заречке в салоне "Елена"-если не путаю, прямо на бульваре.
Мастера не вспомню.Но волосики после него выпадали чуть больше, чем обычно, а так очень удобно: с утра помыла, пеночкой помяла и полетела на работу)
Marvary
29.04.2016
первый карвинг всегда волосы живые и клевые )))
elilka
29.04.2016
ах вон оно чо)) ну я так подозреваю, что за это время всё уже давно отросло и опять как в первый раз будет)
И я делала карвинг, пол года держался, волосы были живые, проблем не знала с укладкой. Тоже не запомнила мастера((
Теперь боюсь делать, столько плохих отзывов.
тоже крупные локоны?
Чуть меньше, чем у Шарлиз)
Боюсь, Шарлиз не сдаст у какого мастера делала)))) Если это вообще карвинг)))))
Боюсь, что даже если Шарлиз сдаст своего мастера, то кредит на оплату его услуг выплачивать придётся дольше, чем будут кудри держаться)).
katsav
01.05.2016
а у меня через 2 недели все кудри кончились )))) и снова свои обычные прямые, ни следа от завивки
Marvary
29.04.2016
а-л мелкий бес это просто состав такой вам сделали, вы не объяснили что хотите. я в том году тоже так попала- мне такую же фигню сделали, мастер сказала что подумала что так надо, короче не поняла нифига. переделывала через 10 дней другим составом- локоны нормальные, но мельче чем на картинке. мне достаточно масляной укладки, а если если гелем сделать- так вообще кудряшка ))) год прошел, разницы у корней не особо видно, но у меня свои не прямые. скоро делать снова пойду)
А мне бы выпрямить без ущерба для волос... Всегда завидовала красивым прямым волосам, которые по настроению можно завить, уложить разными способами... образы менять.
Извините, не удержалась))
Aby*
29.04.2016
Вот и я мечтаю о том же...
не кудрявым этого не понять...))
Aby*
29.04.2016
Это точно)))
З.О.Я
29.04.2016
У меня укладка на на фото СТ- это когда я с утра голову вымыла, укладываться уже нет времени и в итоге я сырые волосы пенкой мажу и руками "жамкаю"- т.е. самая ленивая укладка. А вот выпрямить-улодить- это минут 20 надо с утюжком отплясывать.
Я всю жизнь так укладываю - утром помыла или намочила, с пенкой пожамкала и вперед :-)
выпрямить как раз вообще не проблема!
Я уже три цикла выпрямления делала, 2 раза одним составом, 1 раз другим.
Все три раза все отлично.
У меня от природы очень кудрявые волосы, завиток тугой, волос очень крепкий... я делала выпрямление , моим волосам это очень не понравилось. Смирилась и ношу то, что есть))
Посмотрела портрет - Ваши белокурые локоны - моя мечта! Радуйтесь тому, что есть! Вам очень хорошо!
Я всю жизнь с одной и той же прической, знаете как надоело? Я без кокетства говорю... да, лежат нормально, но только в распущенном виде и при определенной длине. А хочется разнообразия... с прямыми волосами каждый день можно образ менять.
Как я вас понимаю))
:-)
Накидайте пару примеров хотя бы, как с прямыми волосами можно образ менять каждый день?)) Особенно, когда утром надо с башкой что-то сделать)))
Это Вам не пожамкать с пенкой перед работой, а стоять минимум 20 мин с феном)))
И волосы прямые пачкаются быстрее и объем, увы, быстро уходит:(
Моя подруга с длинными прямыми волосами умудряется почти каждый день разные прически делать. Всевозможные косы, хвосты, просто по бокам заколками убрала , а сзади распустила. Завивает на термо-бигуди, на день хватает. Я ее с одной и той же прической редко вижу.
С густыми кудрями сложно что-то сделать, заколки и резинки не держат, волосы из любой прически почти сразу же начинают выбиваться и вид становится неопрятный. Хвост мне не идет, да и смотрится так себе. Поэтому да, пожамкала и пошла, и хожу так всю жизнь, с одной и той же прической, блин.... :(
У вас такая офигительная причёска!
Спасибо!))
а у меня испортились волосы
да ладно!!
А ты утюжками не баловалась?
Нет, лет 5 как продала его.
Caritas
29.04.2016
Попробуйте кератин, уже два раза делала - очень нравится. Как раз выпрямляла после последнего карвинга.
дело в том, что волосы быстро растут, и поверьте, у корней это очень плохо выглядит, поэтому долговременное выпрямление не делаю. А вытягивать на раз (делала дважды) - очень плохо волосам...
Короче, у всех свои проблемы)))
J@zz
30.04.2016
У моей дочери красивые прямые волосы, и завить их по настроению конечно можно, но держится эта завивка не более двух часов, это если со средствами, а так и на час не хватит, тяжелые они очень. Так что, если стрижки и вредные способы уклабки в расчет не брать, то только косами разнообразить можно.
Кудри отдельной жизнью живут, даже из кос постоянно норовят на свободу вырваться. У дочери такие же волосы, как и у меня, утром идет с тугой косой в школу, через 4 часа вид, как будто она неделю не причесывалась. Меня в детстве и стричь пытались, но выглядело это ужасно. Кудри - это конечно красиво, но как они уже мне надоели...
J@zz
30.04.2016
Да, за ними тяжелее ухаживать, согласна.
ТаМа
29.04.2016
Завить или выпрямить? отрастить или отрезать?
"о, вопль женщин всех времен!"
Обнимаю!
даааа.....
Кстати, лента ФБ мне на днях принесла фотки с раздач "Тепло рук", а там ты. Такая красивая! Свежая и яркая. Я даже хотела тебе в личку написать, но закрутилась. А сейчас вспомнила )
ТаМа
29.04.2016
Спасибо, Женя!
Блиин, вот у меня свои такие волосы, я их выпрямляю.
Женя!! а как же выпрямление???
От последнего выпрямления как раз эффект подходит к концу. Захотелось чего-то новенького.
Amoret
29.04.2016
2 раза делала кудри ангела у своего мастера. Все прекрасно, мужу и родственникам очень понравилось. Волосы не испорчены, эффект от второго раза слабый уже, конечно, но есть до сих пор) все жду когда пройдёт, приходится дружиться теперь с утюжком...)
кудри ангела - это что? Может, у вас свои фотки остались с кудряшками?
Amoret
04.05.2016
Сразу после....)) кажутся, конечно, очень в стайлинге...) но после первой помывки все прекрасно) это фото с первого раза)
Сдайте, пожалуйста, мастера:-) После вашего поста ползла почитать что это за зверь такой "кудри ангела" и вдохновилась, но боюсь попасть к кому-нибудь криворукому..
Amoret
04.05.2016
Простите, в выходные отдыхала от Интернета...
Мастера пока сдать не могу, она в декрете, а данную завивку мы с ней делали в салоне, в котором она работает, т.к состав физикам не продают... Была бы возможность, она бы сделала на дому. Давайте попробую узнать её планы по выходу на работу или может она кого из коллег посоветует. Хотя я предпочитаю всегда дождаться её, чем к кому-нибудь ещё бежать)))
Amoret
04.05.2016
В Привате)
можно и мне контакты,и по цене -во сколько обошлась такая кросота?
Amoret
04.05.2016
В привате
OlyaSD
04.05.2016
Напишите мне тоже, пожалуйста.
у меня очень похожие получаются после морской воды)))
но вот не мягкие они конечно..скорее на солому смахивают.
У меня случаются поползновения в сторону всяких кератиновых выпрямлений/завивок/ламинирований/перманентных объемов у корней.
Но стоит о чем-то подобном заикнуться, как мастер меня чуть ли не на три буквы шлет. Полагаю, что не зря (и отзывы в данной теме это тоже подтверждают).
Mati
01.05.2016
Каждому свое )
Кто ищет, где бы завивку сделать, а кто, наоборот, каждый раз выпрямляет )
Мы в этом плане с дочерью друг другу завидуем
ага, Юль, с языка сняла, ниже написала то же самое )
ИлИ
04.05.2016
Жень, у меня после локсов - чистая Шарлин :) и волосы не портятся, и спать с ними одно удовольствие, и времени на "завить" уходит минут 5-7
что есть локсы??
ИлИ
05.05.2016
тыц) локсы.рф
ИлИ
05.05.2016
Я сегодня
*Yulia*
05.05.2016
Так дело не в форме, как мне кажется, а в том, чтобы держались) У меня - хорошо, если на плдня завивки хватит. К вечеру - унылые сосульки.
пррррррикольно!На ночь?
А пряди большие накручиваешь?
ИлИ
05.05.2016
На ночь. Прям 5 штук на голову, у меня сейчас удлинённое карэ. Потом Osis 1 (эластик лак).
круто ) заказывала вот на том сайте, на который ссылка выше?
ИлИ
05.05.2016
Нет, в пристрое на Парфюмерном забрала) а маме потом покупала в Bigoodi на пл. Свободы. И точно дешевле, чем на сайте, но сколько уже не вспомню) вещь, Жень, рекомендую, и младшим на праздники одно удовольствие локоны делать ;)
так интересно :)
кому сил нет - надо выпрямить волосы (тема недавно тут была)
кому - наоборот кудри :)
по теме не скажу, просто ап
seamcat
05.05.2016
Делала несколько лет назад карвинг на чуть более короткие волосы, нежели на вашей картинке. Проблем с укладкой не было никаких: помыл, с пенкой пожамкал, подсушил диффузором и было очень хорошо) И волосы были не испорченные, но держалось месяца 3 всего. В этом феврале сделали на более длинные волосы, да и состав какой-то другой - ужас ужас.... жду теперь, когда страстет это безобразие. И не лежит толком и волосы испортились...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.