--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь собирается на марш Бессмертного полка 9мая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я очень надеюсь попасть. Заказала портрет бабушки и надеюсь его получить до 9го. Моя бабушка прошла всю войну , от Белоруссии и ло Кенигсберга. Оттуда отправили ее в Манчжурию. На фронте похороПойдем с мелкой, надо приобщать ее к истории. Про войну немного рассказывала ей. Конечно ничего не понимает пока. Набеюсь этот марш войдет у нас в традицию.
Кто маршировать с нами?
veroniya
29.04.2016
а где портрет заказывали?
у нас сгорели все фотографии, точнее когда бабушку на зиму забирали домой, кто-то, видимо, грелся в доме и жег на костре фотографии, все сожгли, варвары((

а без фотографий можно там маршировать?

я в последнее время увлеклась историей ВОВ, много книг прочитала, хотелось бы поучаствовать, но не знаю как правильно
Я позвонила в штаб Бессмертного полка и мне дали телефон. Если интересно, то напишу. Заказала. Жду четвертого числа готовый. Насчет маршировать с портретом или без, не знаю, мы первый раз. Позвоните в штаб, узнайте.
Про фото. Гореть им в аду. Не понимаю, что людьми движет.
veroniya
29.04.2016
напишите в приват, спасибо!
Изюм
29.04.2016
Конечно интересно, пишите прям в теме, куда звонить. А вы свое фото дали для обработки и увеличения или в этом штабе есть информация и фото всех участников войны?
Фото дала свое. Телефон 2160295.
В прошлом году люди шли просто с табличками -фио дата рождения, место, где служили. Портрет можете сделать сами - напечатайте крупным шрифтом и заламинируйте. 9 мая просто прикрепите эту табличку к палке. Приходить лучше за час-полтора, если не хотите идти в самом хвосте. Красиво будет, если к портрету/табличке прикрепите гвоздики и георгиевскую ленточку.
Там и так сбор в половину девятого, еще раньше приходить?))) Кстати, сбор на ВВ набережной у гостиницы Октябрьская.
В прошлом году сбор был днем на рождественской. Я семью приволокла за 2 часа туда. первые ряды были заняты уже. За 30 минут до шествия начался хаос. Люди ломали ряды, вставали, как хотели, толкались. Девчушки, которые следили за порядком, с ними не справлялись.
Лучше занимать места в середине колонны. Возьмите с собой воду. В прошлом году было очень жарко, солнце палило. Я пару бабушек там отпаивала. Там даже присесть негде.
Было много молодых ребят и девочек с портретами своих прадедов-прабабок, судя по датам на портретах.
Многие демонстранты от жары и долгого стояния забивали на шествие и накидывались в открытых кафе на рождественской.
Я в этом году не пойду. Задумка прекрасная, но организация в прошлом году была удивительная
andrei26
30.04.2016
Я тоже была в прошлом году на шествии. Мы в первые ряды не лезли, все было мирно-дружелюбно. Не понимаю зачем приходить за 2 часа, конечно устанешь, пить захочешь и т.д. У меня остались только положительные воспоминания. Вы говорите, что многие демонстранты от жары и долгого стояния забивали на шествие и накидывались в открытых кафе на рождественской, НО на шествии было очень много людей и тех, кто уходил в кафе - небольшой процент, я таких вокруг себя не видела.
согласна
Рада за вас всем сердцем
Вообще не вижу смысла стремиться в первые ряды. Считаю что и пройти нужно по силам. Сами пойдем где-нибудь в хвосте и с краешку. Отдадим дань памяти, так сказать. На показуху то для чего..?. Хотя у всех своя цель ведь. Это я не о вас , а вообще)
veroniya
30.04.2016
спасибо! вы дали важную информацию!
KroxaKsu
29.04.2016
в рекламе про полк было сказано ,что можно! надо написать на плакате ть хорошим фио и идти
MNG3376
29.04.2016
Я хотела поучаствовать, заказала портрет в фотографии на пр. Гагарина, 5 в фотоне и уже получила. 250 рублей. Но не знаю получится или нет. У меня ребенок будет выступать на двух площадках на 9 мая, пока не знаю во сколько. А так я прочитала. что сбор в 9 утра около гостиницы Октябрьская, и дальше бессмертный полк движется до Скобы.
desna
30.04.2016
Подскажите пожалуйста,какого размера портрет делают в фотоне?или там можно любого размера заказать?
Мы участвовали в прошлом году. В этом, думаю, не дойдем увы(
Расскажите как все происходило, во сколько пришли, сколько по времени все продлилось, много ли народу было?
ПРишли за полчаса до начала, но там задержали начало шествия. Предварительно мы не регистрировались, просто поздно решили идти. Сами сделали фото с подписью как на сайте. Черенки (ручки для фото) или не знаю, как назвать по-другому там можно было приобрести. Как выяснилось, регистрация нужна была чисто для подсчета, никто ее не требовал. Люди просто приходили и вставали. Какой-то прям организации замечено не было. Потом все пошли. Нам не хватало каких-то военных песен. Шли в полной тишине - ну точнее в разговорах идущих людей. Кто уставал - просто уходили в сторону, было очень много людей с детьми, приходили целыми семьями, прям кланами))). На самом деле это непередаваемые ощущения- как будто великое и важное дело сделали. Мы все очень устали, но усталость была приятная...
Спасибо большое! Мы вот собираемся, но по поводу детей сомнения есть. Пока думаем), им то интересно, хотят, но думаю тяжеловато будет такое шествие для них!
Дети у нас устали, но дошли. ОООчень устали
А можно взять велосипед?
скорее всего тесно будет.
на мой взгляд, совсем не обязательно идти весь маршрут. можно ведь и по силам пройти..
G_ayk_a
29.04.2016
Я очень хочу! Но работаю, как всегда((((
Мы с братом собираемся, в воскресенье поедем к нашей маме заодно возьмем фото. Думаю успеем заказать и подготовиться. У нас дед всю жизнь отдал армии, военный штатный, полковник в отставке был. Имел много наград, два ордена Красной звезды, прошёл всю войну. Мы его все очень любили и уважали, у меня муж даже иногда говорит, что у нас в семье "культ деда"))))
Бабушка никогда не работала, всю жизнь моталась с мужем и детьми по гарнизонам, работы не было в военных городках, растила детей. Но я считаю, что это и её Победа тоже!!! Все таки в тылу было нисколько не легче, чем на фронте. В 41-м году у них родился первый ребёнок, бабушка свой хлеб меняла на молоко ребенку, сама ела лебеду, очистки картофельные......
Да и после войны была страшная разруха и беднота. В 45-м родилась моя мама. Жизнь конечно налаживалась, но очень медленно и тяжело. Бабушка перешивала гимнастерки на рубашки мальчишкам и платья для моей мамы, из шинелей шила пальто детям. Но все равно они выросли самые счастливые и любимые дети))))))
Дед не любил говорит о войне, когда я его "пытала" и выспрашивала он всегда говорил только одно: "Было страшно!", а бабушка иногда все таки рассказывала. Поэтому я то хоть немного, но знаю с её слов. После войны дед привез домой трофеи (теперь для нас сувениры), которые бесценны. До сих пор храним большую суповую тарелку фаянсовую, на обратной стороне которой свастика.
Когда дела не стало, мой брат был совсем маленький и знает его только по фотографиям и рассказам. Но мы помним и гордимся и дедом и бабушкой, и очень хотим пойти на марш!!!
Про вторых дела и бабушку мы тоже знаем, но фотографий вообще не сохранилось. Второй дед тоже воевал, вернулся с войны только в сентябре 1945, весь больной. А бабушка всю войну проработала на телеграфе. И когда объявили о капитуляции Германии была её смена. Она бросила всю работу и побежала по селу, стучала в каждое окно и кричала, то пришла Победа. А было это ранним ранним утром)))))), люди выбегали на улицу кто в чем был и все обнимались и плакали.
LukA
30.04.2016
Мы хотели, но когда посмотрели маршрут и организацию в этом году, решили что пойдём смотреть парад.
Я что то не поняла там маршрут. Расскажите пожалуйста.
LukA
30.04.2016
С Верхневолжской набережной, только не поняла с какого места. На пл. Минина, вслед за парадом техники, потом по зеленскому съезду к площади Единства и оттуда на пл.Маркина (речной вокзал). Я так поняла маршрут. Мне не понравилось что парад тогда посмотреть не получится.
Интересно, свернуть от пл. Минина можно будет? Я потом маму не внесу в гору назад.
LukA
30.04.2016
не уверена. Только если отстать. Парад же будет оцеплен, а когда оцепление снимут - толпа в кремль обычно.
Фото большие делать не буду. С маленькими пойдем обязательно.
Кому интересно, места где готовят фото и штендеры. Вот по этой ссылке список:
moypolk.ru/nizhniy-novgorod/...pechatat-portret
Ptizza
30.04.2016
В прошлом году ходили всей семьёй, фото с прошлого года остались. Пришли где-то за полчаса до начала. Подождали и пошли. Ряды были, конечно, не ровные, но на пятки никто не наступал. Сначала шли в тишине, а потом люди сами стали петь военные песни. Ощущения непередаваемые - со слезами на глазах.
Согласна, что детей надо приучать и рассказывать про войну, про подвиг народа.
Спасибо за тему - не знала, что в этом году изменили время и место.
В том году сыновьям было 7 лет и 3,5 года. В этом году ещё малышка появилась - надо подумать, как лучше добраться и пройти.
andrei26
30.04.2016
мы тоже в прошлом году были, у меня тоже такие впечатления остались
Amoret
04.05.2016
В нашей части колонны тоже всю дорогу песни пели, Многие со слезами на глазах...
Жаль, что Бессмертный полк по площади не пустили в прошлом, Юбилейном победном году... В Москве несколько улиц, Красную площадь перекрыли... А наши.... Ощущения, переживания, чувства в этот момент тяжело передать словами.
Обязательно сходите, если есть желание
Я пойду.
Что то с телефоном творится. Стартовое сообщение оказывается ополовинилось(((. Ну да ладно(((
В Автозаводском районе сбор на площади Киселева. Начало шествия в 10 утра от площади. Полк пройдет до Вечного огня. Приглашаются все желающие. Если у вас есть дошкольники, посещающие детсады, то ищите там свой садик и записывайтесь к ним.
lionchik
30.04.2016
опять будет вместо колонны эта толпа... ужас.
вы со стороны-то себя видели? кому вообще в голову пришла идея делать эту толпу.
вы считаете, что это стыдно? пройти с фотография ветеранов..
люди идут не для того, чтобы пройти ровными рядами, а чтобы отдать дань. И уж чего здесь судить..кто как может..
lionchik
02.05.2016
Я считаю, что с фотографиями должны идти военные в форме, а не тетки в джинсах и сланцах
Helen79
02.05.2016
А при чем тут военные? Это мой прадед, "тетки в джинсах и сланцах", а не какого-то там абстрактного военного, и я горжусь им.
lionchik
02.05.2016
Потому что парад и бессмертный полк, а не неорганизованное пестрое сборище.
Helen79
02.05.2016
вот в параде военные и поучаствуют, а бессмертный полк задумывался как раз для всех остальных.
lionchik
03.05.2016
Так эта толпа и идет во время парада.
Теко
01.05.2016
а мы собираемся посетить данное мероприятие:
"9 мая 2016 года рядом с парком "ПОБЕДЫ" г. Нижнего Новгорода на Гребном канале состоится военно-историческая реконструкция посвященная 71 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне "ПОСЛЕДНИЙ БОЙ".
Начало реконструкции боя 9 мая в 15:00

Организаторы мероприятия:
Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности.
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов(НОВИК).
Приглашаются все желающие.Вход свободный. "
Туда наверное на машинах не будут пускат ?
Теко
02.05.2016
не знаю. на 23 февраля было там же подобное мероприятие. спокойно проехали и запарковались вдоль гребного.
Пойдем, фотографии дедов делали в прошлом году, хочу чтобы дочь помнила о ВОВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.