--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голос дети. Финал... Плачу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
48
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну Плужников и Дегтярева, и Раяна... Сказка просто. Умнички!!
Marvary
29.04.2016
а я умиляюсь на Таисию )) ну дитеныш такой милый, и голосок классный- про ежика резинового с дырочкой в правом боку пела ))) Данилу песни классные подобрал Билан, молодец )) или он или Раяна выиграет )) Раяна тоже классная, францезскую песню могу вечно слушать в ее исполнении ))
*Yulia*
29.04.2016
Я тоже всплакнула, особенно под "Платок") и со всеми итогами согласна...
KatiMilka
30.04.2016
Тоже сижу реву от радости за победителя,вдвойне приятно за шанс для инвалида в дальнейшей жизни.
lLadyLove
30.04.2016
я вчера обревелась как белуга... сейчас читаю, и снова глаза на мокром месте...
рада за мальчика!!!
Все ребята МОЛОДЦЫ! Мое восхищение и поздравления всем, кто дошел до финала!!!
G_ayk_a
30.04.2016
Я так за Ярославу болела!!! Так расстроилась(((( кисонька такая она и голос то какой!!!!
Аз@у
30.04.2016
Мне Раяна нравится, шикарно поет. За нее голосовала.
olgakovnn
30.04.2016
Сама обревелась...
Но нам очень ещё Ева нравилась
Аз@у
30.04.2016
У Евы тоже песня была проигрышная в финале. Может специально...
sanga
30.04.2016
У меня такое ощущение сложилось, что сильным детям дали заведомо сложные песни, которые больше подходят для взрослых певцов, а менее талантливым, что полегче.
olgakovnn
30.04.2016
Я так поняла это песня Лорак? Ну уж больно взрослая и в отличие от je t'aime,она её хуже спела.
Первый раз посмотрела проект дальше слепых прослушиваний. Зря.
О, я скачала в мп3 3 взрослых Голоса, и поняла сразу, почему к некоторым не оборачиваются.
и почему? (я проект не смотрю, но стало любопытно, что вам открылось)))
потому что объективно они фальшивят, или недотягивают, или поют один в один, как оригинал, или пытаются выдать больше, чем реально могут, всякие лишние вибрации, а жюри ценило оригинальные голоса, чистые ноты, и интересные аранжировки.
Но когда смотришь на исполнителя, цепляешь его взгляд, его эмоции, то, что он выражает телом, и получается как с Данилой - за выразительными глазами теряется слабый голос, перестаешь слышать лишние ноты или фальшь.
То есть парня всё же натянули на победу.
Надеюсь, что остальных финалистов разберут продюсеры и их карьера пойдет в гору. Лично я с удовольствием куплю диск с детскими песнями в исполнении задорной Таисьи
Mati
30.04.2016
krakozabra писал(а)
То есть парня всё же натянули на победу.

Это который инвалид?
Mati
30.04.2016
видимо, парень, который победил, не инвалид ))
судя по минусам, который поставили этому всего лишь вопросу. ну или минусовали овцы из рядов моих фанаток )
Ты чего как грубо?
Да, который инвалид. Честно говоря не думала, что его сделают победителем, но...
Mati
30.04.2016
Грубо по отношению к кому?
Тех, кто минусует не текст, а ник, рассчитывая на т.н. анонимность, - да, овцы. Не первый раз говорю об этом )
К прочим читателям) если бы мы в реале так общались, я бы тебя бояться начала, хоть ты и не на меня злишься, уж больно агрессивный пост.
Mati
30.04.2016
Каким прочим-то?
Какой-то большой агрессии абсолютно нет. Ну или тогда представляю, какого количества людей ты боишься. Трудно, наверное ))
Я и в реале скажу то же самое. Лицемерные овцы, да. Хоть обминусуйтесь
Не, видать это еще моя повышенная мнительность, я второй день на афобазоле, и завтра тоже, чую, он мне понадобится.
Mati
30.04.2016
Мать, афобазол не помогает нифига. Переходи на фенибут (не отечественного производства только).
Он лучше!
Проверено! ))
Мне помогает пока, снимает симптомы за полчаса))
Marvary
01.05.2016
как? ) он же с 5 что ли дня работать начинает...
Да хрен знает как.
Delfaaa
01.05.2016
О.вчера с утра в аптеке с бабой из очереди разругалась.точнее послала ее с ее советом..
Она зачем то решила встрять в мой диалог в провизором (ищущим препарат нужного мне производства.а не того.что первое ей под руку попалось)..
Так вот ..она мне "девушка.я вам как провизор заявляю.этот препарат везде один и тот же.состав у них одинаковый потому что.не трепите нервы людям"...

Вот сразу матом чот я не сообразила послать.. )
Хотя разница в действии разных производителей порой реально огромна.тв права
Riza
03.05.2016
На себе не пробовала, но невролог когда назначала лекарства ребенку, сразу оговаривала каких производителей лучше взять. И еще сказала, что состав однотипный, а результат воздействия совершенно различный.
вам28
30.04.2016
в финал вышли достойные ребята,но я восторге от ярославы, такую энергичную песня от начала до конца достойно исполнила,умница, вроде совсем ребенок,но голос сильный
Я за Ярославу болела.Очень классная девочка с сильными вокальными данными
seamcat
04.05.2016
плюс к вам) меня ее голос аж до мураг пробирает))) классно!
Все дети классные! В суперфинале Раяна вокально была сильнее, на мой взгляд. Но верно подобранные песни Данила и и с какой искрой и улыбкой он об этом пел, в принципе, достоин победы. Ну а милашки Ярослава и Тася - у них все впереди) Если сейчас у таких малышек такие голоса, то им еще цвести и цвести)
lLadyLove
30.04.2016
у Раяны уже взрослая окраска голоса, очень красивая!
но Данила такой искренний и беззащитный! а русский народ, как известно, жалостливый...
Delfaaa
30.04.2016
Да о Риане аж Кадыров целый пост выложил.все у нее будет хорошо) и без победы)
sanga
30.04.2016
Честно говоря, двоякое чувство от итогов конкурса осталось. Была уверена, что в тройке лидеров будет и Азер, но после неудачной песни маловато голосов набрал. Учитывая, что это конкурс всё-таки музыкальный, на месте победителя лично для меня виделись Раяна, Ярослава и Азер (хотя сама дважды голосовала за Севу Рудакова). Если слушать песни Данила, не зная его проблем со здоровьем, то его проигрыш по вокальным данным очевиден. Я вроде и рада, что Данил в победителях, но осадочек остался.
Mati
30.04.2016
Тоже мнение неоднозначное.
Если в 2-х словах, то, может, не совсем верно присутствие таких участников? Причем по отношению ко всем: и к ним самим, и к остальным участникам: мальчик такой в голосе, колясочная девушка в Холостяке, слепая участница в Мастер шефе?...
С одной стороны, их победа, если победят, всегда будет рассматриваться и со стороны - а заслуженно ли они победили, или тут жалость сыграла свою роль, и навязываемая где-то толерантность?
Какие-то замечания в их сторону могут расцениваться как - "да как вам не стыдно, он/она же и так столько в жизни хлебнули" (это я в МШ видела), а никому не хочется предстать бесчеловечным и черствым.. ну и т.д.
В общем, в таких ситуациях, мне кажется, неловко себя все чувствуют.
sanga
30.04.2016
Согласна с Вами. Оптимальным вариантом было бы присуждение специального приза для Данилы. Так было бы честнее для всех.
Вот и я так считаю, что приз от жюри за волю к победе был бы идеальным вариантом. Меня покоробило, когда команда Билана пела Дороги, и остальные 2 участника были на мой вкус хороши, даже если их с остальными песнями Билана сравнивать. В результате еще на 2 этапе Билан вышвырнул 2 претендентов на победу ради объективно слабого вокалиста
sanga
30.04.2016
Да, помню тот момент. Думала, что дальше Дамир Нурутдинов пройдет, но, к сожалению, всё вышло не так.
Ага, мне он тоже очень понравился. И в целом их Дороги - одно из самых проникновенных исполнений, а у меня много вариантов скачено))
Marvary
30.04.2016
девушку в той песне я не услышала вооще, а так насчет Дамира согласна...)
Раяна должна была выиграть.
А вы не смотрите, а послушайте, на том же ололо, например. Когда не видишь, кто поет, сразу больше слышишь.
Mati писал(а)
слепая участница в Мастер шефе

=-O
это как?

В Танцах тоже были участники с инвалидностью.
Первой паре деликатно отказали, второй участник в итоге отказался сам.
Считаю это очень разумным.
Вот плюс к Танцам.Вроде тоже шоу,но реально было настолько честно и искренне с их стороны.Я тогда мысленно восхитилась
i8
30.04.2016
это шоу
чего только поющий поп(в прошлом году вроде), ищущий славу стОит..

вот первый голос еще был похож на реальный Голос -как детский, так и взрослый
Nastiamig
03.05.2016
sanga писал(а)
Если слушать песни Данила

согласна с большинством, что голос у него послабее, но его как раз надо не слушать, а смотреть на него, смотреть в его глаза, когда он поет...там все сказано...
sanga
03.05.2016
На мой взгляд, многие дети пели не менее эмоционально. Переслушиваем с сыном именно тех детишек, которые "зацепили", но Данил в их число не входит. Он пел слишком по взрослому, недетские в общем-то песни. Всё-таки детский конкурс и для детей, поэтому то, что понравилось моему ребёнку, лично для меня говорит о многом.
Nastiamig
04.05.2016
все дети очень талантливые были
Meysi
30.04.2016
Считаю, что Пелагея не очень песню подобрала для финала Тае, а у Билана подобрано всё было супер, я даже за Ярославу и Данила смс отправила) Когда пел Данил, тоже вся в слезах сидела.
А мне наоборот понравилось, потому что это Голос ДЕТИ!!, вот только песен детских там одна-две прозвучали
sanga
30.04.2016
Действительно, у Таи была самая что ни на есть ДЕТСКАЯ песня. Такая задорная и непосредственная, поэтому большинство зрителей проголосовало за неё, а не за Азера, у которого песня была невыигрышная.
Meysi
01.05.2016
Так вроде Азера в супер финале и не было, и у Таи было меньше всего голосов, когда они уже остались она, Саяна и Данил
sanga
01.05.2016
В том то и дело, что Азер до суперфинала даже не дошёл, т.к. его песня "Памяти Карузо" оказалась невыигрышной, сложной и т.д. по сравнению с "Оренбургским пуховым платком" Таи.
Meysi
30.04.2016
Я согласна, что это детский голос, но если б все там пели детские, то да..
natali_2
30.04.2016
Победитель - достойный . Очень рада , что Данил выиграл .
vovaka
30.04.2016
Со слепых прослушиваний фанатка Азера. Очень понравились Раяна и Ева.
Наконец-то на детском голосе прозвучала детская песня про ёжика!
i8
30.04.2016
не впечатлило
дуду
01.05.2016
Мальчика пожалели-некрасиво это. Раяна и Ярослава сильнее, но опять же-Раяне уже не комильфо соревноваться с малышами, она вполне себе вщрослый и профессиональный артист. Поэтому, я за Ярославу. Но, видимо, не особенным детям сложнее отставить свои права((.
G_ayk_a
01.05.2016
Прям полностью под каждым словом!!!!!!!
Marvary
01.05.2016
Ева Тимуш лучше по голосу в разы, сильнее и богаче. ну и вообще я Ярославу не воспринимаю..)))
Тоже не понимаю ажиотажа вокруг Ярославы. Голос обычный, даже на слепых были лучше гораздо... та же Маргарита Стрюкова, к примеру.
дуду
04.05.2016
Я имела ввиду Таю. Оренбургский платок:)
Тая тоже не совсем про Голос, для меня лично. Были и ее ровесники-или буквально чуть старше детки на конкурсе, поющие так же и лучше. Она трогательна, мимими, ее хочется взять себе домой (как сказала Пелагея). Но не более того.
Вот всегда везде и родители и общественность пишут,что люди с ограниченными возможностями точно такие же,как и люди без таковых. Что инвалиды хотят,чтобы к ним относились как к обычным людям,не обращая внимание на детали. Многие говорят,что инвалидов современное общество вытесняет,отталкивает,не признает.
Но,как дело касается каких то конкурсов,где все на одинаковых началах и люди с инвалидностью и без. И если вдруг в этом конкурсе инвалид явно проигрывает (в этом конкурсе вокально), то начинается притеснение других участников. Это выражается в том,что инвалида жалеют,а тех,у кого способности выгоняют.Перегиб.
То же самое наблюдается и на взрослых шоу,тот же Холостяк. Воробьев сам говорит,Ксения хорошая девушка,я отношусь к ней как к сестре,но оставляет ее все дальше и дальше,а конкурс то не на звание сестры никак.
Наше общество в большинстве своём не способно пока принимать людей с проблемами по здоровью на равных,получается перегиб,либо жалость,либо обратная сторона - хамство и брезгливость.
Это одна моя мысль.
Вторая мысль это на шоу, или других программах,даже "разговор с Путиным", это выделить какого то особенно человека, особенного это или инвалид или солдат или милая сердцу россиян старушка или священник,тот же иеромонах. Никак у нас не могут провести мероприятия без таких выделений,так сказать на общих основаниях.
И еще про другую сторону медали. Хорошо,если человек не понимает и не осознает. Допустим,Фотий иеромонах,явно поет не очень то,но выиграл. Сам он понимает,что не дотягивает реально до ГОЛОСА,не понимает,что многие голосуют умилившись рясой, такой вот добротой образа,а не его,вокальными данными? Ребенок инвалид, надеюсь,что в силу юности он также не осознает,что голосовали в большинстве своём за образ,за грусть,что вот такой он,а не за супер вокал?
Ксения из Холостяка,постоянно говорит,я буду бороться за сердце Алексея,когда он уже давно обозначил на камеру свою позицию на ее счет - сестра,не более. Не противно ли ей потом пересматривать заново и осознавать свою ненужность по сути для него. И что ее он просто жалеет.

Я голосовала в детском голосе за Ярославу. Голос у девчонки что надо,и с выражением и с попаданием в ноты и так задорно звучала последняя песня,даже настроение поднялось!
а вы закройте глаза и послушайте Данилу ,когда он поет " нас бьют ,мы летаем "
он душой поет . и голос есть .
мне еще оооочень девочка Таисия Подгорная понравилась , вместе с Пелагеей глаза на мокром месте были , когда она Оренбургский платок пела
Понимаете,я думаю так,душой поют все дети. Вот абсолютно все как могут,так и вкладывают в песню душу. Но вокально не у всех вытягивает,к сожалению. Вот если закрыть,глаза и просто слушать,то Данила ну ни каким образом не на первом месте. А эта песня ему еще больше какой то жалости предала. Билан не просто так ее выбрал. Именно это мне и не нравится. Вообще не понимаю зачем,точнее понимаю зачем,но так это неприятно,когда наставник выбирает песню не для артиста,а песню для манипуляции сознанием граждан. Это не только песня,вызывающая жалость,но и песни не выигрышные для других участников.
не все дети поют с душой ,в силу возраста не все могут даже понять ,о чем поют , тесты взрослые слишком .
в общем , мне понравился Данил .
как будто он много пережил . и глаза у него офигенные
пусть к этому примешивается жалость , я по другому к этому отношусь , я рада , что наши звезды эстрады , что наш народ еще не очерствели все и способны сострадать.
по вокалу круче всех Раяна , Таисия - очарование само ) но выиграл Данил и я согласна с этим
я знаю, что это конкурс не жалости и тд и тп ..я знаю ))
Раяна очень красиво поет,переливы просто чудесны!
она мне Сабину Мустаеву напоминает , у той тоже голосище до мурашек
olgakovnn
01.05.2016
А про Сабину сколько в прошлом году писали...Не угодишь на всех!
У этих девочек голосище да, но как их можно сравнивать с голосочком Таи,например?...
А Раяна уже давно поёт на площадях Грозного.
мой сын 5 летний сегодня три раза просил про "ежика с дырочкой" включить в исполнении Таи )) ведь 7 лет малышке , а уже артистка .
голос есть у нее , просто она маленькая , не может им управлять . научится

серьезно про Раяну ? рада за нее , талант большой !
G_ayk_a
01.05.2016
Незнаю..меня вообще не тронуло..хотя песню эту люблю и дочка тоже...не хватило мне чего то.
Marvary
03.05.2016
посмотрите еще ее интервью, как она умненько все говорила, вообще не на 7 лет..)))
marta25
01.05.2016
На меня тоже глаза Даниила впечатление произвели...Рада, что победил он, и плакала, конечно.
Ой, да ладно, в тех-же "дорогах" было слышно души всех трех исполнителей. В равной степени осознали и прониклись, вот только Данил в ноты слегка не попал в одном месте и голос у него слабый очень по сравнению с остальными исполнителями. Но зато у него диагнозов на страницу и Билан с его репутацией "защитника инвалидов и организатора благотворительных клипов" просто не смог его выгнать. Результат всем известен и весьма сомнителен с точки зрения морали в том числе.
Все тут про жалость, а я про другое напишу: как думаете, парню, если он найдет в себе силы выступать, однажды придет в голову, наконец, что на него ходят посмотреть на инвалида, а не голос его послушать? Или он так и будет "ездить" на одних проникновенных песнях? Так без близкой камеры и большого экрана эффект будет совсем не тот.
Мне очень жалко парня, я сочувствую его родителям и восхищаюсь их семьей, силой воли Данила и его позитивным настроем, но Голос - это в первую очередь "путевка в жизнь" для юных артистов, а Данил объективно не потянет этой нагрузки с учетом ухудшения его общего состояния. И получилось "ни вашим, ни нашим". Очень жаль. Собственно результат четвертого взрослого Голоса уже показывает, что шоу изжило себя как стартовая площадка для исполнителей с хорошими голосами, зато превратилось в цирк.
я смотрела передачу с Малышевой про него , я еще думаю , почему он то на костылях ,то без. оказывается , больно ему и становится хуже .
блин , бедный парень .
я "дороги " не слушала , так ,кусками смотрела в записи ) че мы тут за него можем додумать , понимает он или нет ,что ходят смотреть больше на него самого ,чем слушать голос . мне кажется ,все он понимает . я у мамы спросила про таких детей ( она врач) - она сказала ,что раньше все неутешительно было
у него же комплекс тяжелых генетич. заболеваний . здоровья ему , а с музыкой сам разберется
ginny1080
04.05.2016
Согласна с Вами. Репертуарчик для Данила Билан подобрал самый душераздирающий. И ставку на Данилу сделал еще давно, когда сильных ребят выгнал, а Данилу начал двигать. Нет, все таки, "Голос" - это не конкурс, как его вначале позиционировали, это в первую очередь шоу. Потому об'ективности там с каждым выпуском все меньше и меньше становится.
Болела за Раяну и за Ярославу. У Раяна голос шикарный. Расстроилась, что она не победила. Вот Ярославу тоже после аварии собирали по частям, ее почему не пожалели.
G_ayk_a
01.05.2016
Да кстати, тоже досталось крошке не мало.
и ее тоже ?((
G_ayk_a
04.05.2016
Да...очень серьезная авария была
Болела за азера, Ярославу и раяну. По моему делитантскому мнению именно они финалисты. Но несомненно голосовала бы за Даниила, не в жалости дело.., не могу объяснить в чем именно. Очень рада за Даниила!!!!

Таисия супер классная!!!! Ёжик просто супер - пелагея умничка, порадовала, поем про ёжика и дырочку вот уже несколько дней всей семьёй)))))
ЯЗ
04.05.2016
Мне очень понравилась Раяна, но я так рада, что победил именно Даниил. Может быть, Билан и сделал изначально ставку на жалость, но даже если это так, я его все равно целиком и полностью в этом поддерживаю. Возможно, после этого конкурса у Даниила начнется новая веха в жизни, более счастливая. И ради этого стоило голосовать. Пусть побольше показывают детей с ограниченными возможностями именно в детских передачах, программах и шоу. Пусть дети задают вопросы, пусть учатся жалости и сочувствию, пусть знают, что в жизни не все так прекрасно и чудесно и все желания исполняются.
Насчет того, чтобы показывать инвалидов - я за, но когда они в конкурсе принимают участие - это не совсем честно по отношению у здоровым детям, потому что к инвалидам и у зрителей и у жюри лояльность больше.
ginny1080
04.05.2016
Дискриминация здоровых детей по отсутствию инвалидности)). К тому же у мальчика такие "проникновенные" глаза. Что глаза других детей на его фоне как бы потерялись.
ЯЗ
05.05.2016
По вашему, талантливым инвалидам теперь в конкурсах нельзя участвовать, чтобы здоровым детям не мешать выигрывать? Вот это было бы действительно нечестно по отношению к инвалидам.
Я ни разу не профессионал в области музыки и вокала, но мне выступление Даниила очень понравилось, проняло прямо до слез. По косточкам разбирать вокал - это работа троицы в креслах, и Билан вряд ли стал бы позориться, протаскивая в финал полнейшую бездарь. Я, как простой зритель, считаю, что Раяна и Даниил достойны быть победителями, а вот выступление Таисии меня не впечатлило, наверное, просто потому что не люблю я детсадовские усипусимимимишные песни и я никогда бы за нее не проголосовала.
Отдельные конкурсы среди инвалидов как вариант. Я считаю нечестным то, как проголосовали в этот раз.
ЯЗ
05.05.2016
Мне кажется, отдельные конкурсы - не очень хороший вариант. Все дети одинаковые, все равны. А результаты голосования... Не это главное, главное - всех по тв показали, дети прославились, талант оценили, старт есть. Если какой-нибудь продюсер заметит суперталантище у ребенка - предложит сотрудничество и не посмотрит какое место тот завоевал.
Кроме взрослой девочки, все сфальшивили, остальной проект не смотрела, но финал разочаровал. И мальчик выиграл незаслуженно, имхо. Это я про последние три выступления.
dadasasa
05.05.2016
За конкурсом не следил, но на ютубе послушал все выступления - и финал и нет.
Тот кто считает, что Данил - лучший голос - голосует не умом, а эмоциями. И даже не взвешенными эмоциями, а такими, которые заставляют подавать деньги псевдонищим. Вот понимают же, что "афганец" этот не настоящий, а все равно деньги дают - мол тяжело ему, у него ноги нет (и ничего, что она потеряна по глупости или пьянке), надо помочь. Вот только потом мимо стариков мимо проходят, которым действительно нужна помощь - мол мы же помогли уже, на всех не хватит.
Можно и в глаза псевдонищим смотреть, как тут предлагали, и думать как ему тяжело и тд. Но он все равно останется ненастоящим.

Я бы выбирал между Ярославой и Таисией, и выбрал бы думаю Ярославу.
И голос и манера выступления у нее - настоящие, с большой буквы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.