--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а придумали уже какой-нибудь охлаждающий набор для жары? на голову повязку и т.п.?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
01.05.2016
думаю о даче. готовлюсь, тэкскзать...
подскажите, чего изобрели на эту тему?
а можно и не на эту... мало ли какие полезные девайсы придумали
Придумали холодное лето в России)) от жары очень помогает :-D
Так то чалму давно изобрели)) колготки детские накрутила и вперед! :-D
колготки накрутила?? )) и чего, от этого не жарко? :)

пошла в яндекс ещё. слушай и правда изобрели.
Охлаждающее кепи "АЙСДЕЙ" - вот чего пишут есть. там какой-то полимер внутри....
Ну колготки предварительно надо будет намочить холодной водой))
Вон ведь чего..кепи...они и стоят наверняка как самолет.
280 руб пишут. не знаю как на самом деле. это вроде Моск магазин. в нн что-то не вижу подобного
Pionerka
01.05.2016
Бассейн надувной и холодное шампанское. То вместе то поврозь а то попеременно (с) поющий смайл)))
ну вообще-то я больше для своей мамы интересуюсь. ей такие меры не подойдут. что-то тема в смех уходит. а я серьёзно. от жары именно в жаркие летние дни у многих бывают резкие изменения давления.
Pionerka
01.05.2016
Для охлаждения помещения конечно же кондиционер. Для охлаждения на улице - ну даже не знаю что можно придумать... Легкая одежда, шляпа с полями... Мы еще разбрызгиватель ставим водяной (типа вертушки). Для работы на грядках есть большой раскладной пляжный зонт, это если нужно работать под солнцем. Ну и про бассейн тоже актуально. Если в жару окунаться периодически , то не так тяжко.
Claimore
01.05.2016
У мужа моего есть кепка с вентилятором, на югах прикупил 8-)
Моя свекровь меня научила в жару смачиывть холодной водой платок носовой и накручивать аккуратно на запястье. Очень помогает нам с ней. Плюс без спрея с водицей я жару не встречаю.
именно на запястье? раньше я кепку мокрую на голову надевала)))
Именно на запястье левой руки. Может потому что сердечная сторона.можно на обе.
Marvary
01.05.2016
повязки есть охлаждающие..) там гель, он после охлаждения очень долго холод отдает, у меня пеленка такая есть, нравится )
где их покупают?
Marvary
01.05.2016
на сп брала давно, орга не подскажу (( прочитала выше- Айсдей , да))
Omi
01.05.2016
Вот тоже хотела сказать)) не знаю, как для человеков, для собак куча всяких охлаждающих попонок есть)
Marvary
01.05.2016
тык у меня тож собачья )) но там были повязки для людей и еще всякие штуки..))
Omi
01.05.2016
Вообще правда с таким летом, как в прошлом году, надо не охлаждающие попоны искать, а пуховиками запасаться :-D
Вы все еще надеетесь на жару?!))) Дождаться бы , да насладиться)))
а что, уже обещают что будет холодно летом, да? опять?
Про холодное лето-не слышала. Просто каждый год обещают аномально жаркое лето,а в итоге греемся мы только в теплых странах)
upoke3
02.05.2016
может, у человека упомянутая дача на Гоа :)
не Гоа. но условия спартанские. никакого бассейна там нет и кондея тоже.
black@
02.05.2016
Есть такие, и для людей, и для собак. На собачьем сейчас видела тему. Это специальная капиллярная ткань, которую надо намочить, отжать (смять) и далее она будет долго отдавать микродозы воды при встряхивании (движении животного или туриста)). Поищи охлаждающие попоны OSSO, например. Псам или увлажненные попоны, или жилеты шерстяные одевают, или косынки повязывают на шеи.
Тема на соб.: Комбинезоны от клещей, выкручиватели, охлаждающие изделия, пеленки.
Эх, а я так жалею, что у нас не привился маленький зонтик на голову. Приходится ходить с обычным зонтом летом.
а я видела тканевые зонтики. вот точно видела. но где и когда....
Да продают их.... И тканевые и такие: oopt.by/catalog/products/2592

Но дело в том, что косо смотреть будут.... Хотя это меня мало волнует, но всё-же...))))
upoke3
02.05.2016
сдается мне, неудобен сей дивайс при работе на грядках. Да и в дверцу парника может не уместиться по габаритам.
даа)))) я представила другое)) просто зонтик, но такой, от солнца.
а такая шляпка, думаю, не удобна будет. соглашусь с ирокезом :)
Эх вы)))
Я ж хоротская) нетути у миня хрядак, да парниц))
да я тоже городская ))) ну вот не знаю, вот с вентилятором - это было бы даааа)) (наверное))) а тут та же шляпа, только на жёстком каркасе.
upoke3
02.05.2016
вентилятор - для пущего соплегона?
Плюс гудение/жужжание моторчика -> раздражительность/головная боль придет незаметно.
www.shram.kiev.ua/goods/0038.shtml
Типа вот. Где же это берут
upoke3
03.05.2016
опять же, вопрос: не схлопочешь ли переохлаждение. Мозг - чуткая субстанция.
А думаешь и такое возможно? Нууу может снимать-надевать? Нет, опасную штуку не хотелось бы
upoke3
03.05.2016
да. Так что выбирай(те) вариант, проверенный временем: время от времени - в тенечек отдыхать.
не, лучше зонта ничего не придумали.)))
lionchik
02.05.2016
С собой беру и держу в руке поллитровую бутылку со льдом, иногда литровую, смотря сколько ехать и есть ли возможность ее в морозилку положить в пункте назначения.
и пить? или прикладываете?
lionchik
03.05.2016
И то и то
летом 2010 приходя домой с работы в обед и вечером, вставала ногами в таз с прохладной водой на 5 минут. оч помогало.
www.shram.kiev.ua/goods/0038.shtml
Типа вот, где бы это купить
Marvary
03.05.2016
Вот нашла вам , откуда закупали на собачьем мы свои коврики. Поближе ))) www.blagomed.ru/tovary-dlya-...sokih-temperatur
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.