--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки! Кто рожал у Свириной Нины Федоровны в первом роддоме, какие у вас впечатления?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
736
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yljxa_nn
03.05.2016
Скоро роды, никак не могу определиться с роддомом и врачом... помогите
ang_na
03.05.2016
Рожала не сама, девочка на соседней кровати. Она рожала платно, как и у всех, пришла- посмотрела, оставила дальше лежать, ходила периодически. Отношение к ней было не мягкое.
helga2lip
03.05.2016
Была похожая ситуация. Только у моей соседки она сидела и сюсюкала ее. Правда недолго. Привезли ее с раскрытием в 9 см.
ang_na
04.05.2016
Там девушка была с 1 родами ( обычно первых долго рожают) и думала видисо, раз платно- значит быстро и легко, вот и орала сделплайте быстрее, мне больно, и т.д. , вот она ее и спускала на землю. Сама бы к ней попасть и бесплатно не хотела.
helga2lip
04.05.2016
Сделайте быстрее - это конечно интересно ) если бы там так можно было ) лично мне тоже она не понравилась. Я потом в палате лежала под ее наблюдением. В самом род доме про нее врачи тоже разного мнения.
Jolly gaz
03.05.2016
Я у нее не рожала, но со второй и третьей дочкой у нее наблюдалась в послеродовом. Ну и в предродовой видела, как она принимает. Что могу сказать - не мой она врач, я рада, что забесплатно к ней не попала. Хотя тех, кого она ведет, она вылизывает с ног до головы. Льет им в уши - как они чудесно родили и они большие молодцы, не то что, другие, которые "пришли подвиг совершить". Если ей не дай бог показалось, что вы не достаточно внимательно ее слушаете или недолжным образом к ней обратились, она непременно научит, как именно это делать, а то "я ваши сиськи письки смотрю - мне это что ли надо?". Но это все, так сказать, впечатления от нее именно как от человека, по медицинской части у меня к ней вопросов нет.
Я у нее рожала первого, теперь ищу другого врача для вторых родов.
Рожала по-договоренности, платно.
Правда, возможно, мне просто не повезло. У нее в тот день было много операций, уделить мне много времени не могла. Но теперь я таскаю ребенка по неврологам и логопедам больше года. И неизвестно сколько еще буду таскать. (((
Alexdra
03.05.2016
Наблюдалась у нее после родов в 2011 году. Может врач-то она и хороший, но то ли в силу возраста, то ли сильной загруженности ведет себя очень странно, да и общается тоже своеобразно. Когда я ее спросила, можно ли у них купить смесь, она мне так резко ответила, "что я здесь роды принимаю, а не смесь продаю". Вообщем оставила не очень приятное впечатление, чисто как человек.
У нее не рожала, но она приходила в палату к тем, кто у нее рожал. Общение у нее действительно своеобразное. Напугала лактостазом так, что я первую неделю чуть ли не каждый день консультантов по ГВ вызывала :(
Какой вопрос, такой ответ))))
Millanna
03.05.2016
Про Свирину не подскажу, но если найдете возможность попасть к Рубцовой О.Г. - в выборе даже не сомневайтесь!
+ много!!! Замечательный врач!!!
Ну да. Только фанат ЕР, а так ниче. Я б сдохла, а не родила сама. И не известно что б с ребенком было. Спасибо Слонова посмотрела и отправила кесарить. В итоге так и сказала, что никогда бы шейка не о крылась.
Да! Фанат ЕР!
У меня КС было, все прошло идеально! Много знакомых ее советовали. Но ситуации, конечно, бывают разные и любой врач может ошибиться(
Millanna
03.05.2016
Может и была когда-то, но сейчас явно нет. Я рожала у О.Г. в августе прошлого года с тазовым предлежанием плода. Я очень хотела ЕР. Но О.Г. здраво рассудила и посоветовала КС, аргументировав свою позицию. Даже речи О.Г. в моем случае н вела про ЕР, хотя прямым показанием к КС тазовое предлежание плода не является. Я ей доверилась и не пожалела. Хотя, например, та же Алавид (тоже очень уважаю, как врача), которая меня вела в консультации, советовала мне попробовать ЕР, а далее как пойдет.
На момент родов мне было 42г. ОПГ гестоз, множественная фиброма матки, в том числе в перешейке. Рубец на шейке после конизации. У ребенка обвитие шеи пуповиной. Когдс тна родилась оказслось двойное. Во время кс выяснилось что узел в пеиешейке такой, что никогда бы не дал открыться матке. Куда такую роженицу отправлять в ЕР?
Millanna
03.05.2016
Знаете, я бы поняла Ваше возмущение, если бы Вас таки отправили в ЕР и по вине О.Г. случилось бы что-то нехорошее. Но этого не произошло и , имхо, у Вас сила выхлопа не соответствует реальной ситуации. И да, я считаю, что всех врачей, по возможности, нужно контролировать, показываться нескольким специалистам и т.д. По крайней мере, если бы у меня были хоть малейшие сомнения в моей возможности родить самой, я бы весь роддом на уши поставила, но добилась бы проведения КС.
Да что вы! Я так благодарна ей за неврологическую патологию у ребенка. Конечно же нет причины быть недовольной. Вы можете стоять на своем как солдат, но я бы очень не хотела бы, что бы моя дочь пошьа рожать к ней. Хотя О.Г. врач для ведения патологичной беременности отличный.
Millanna писал(а)
я бы весь роддом на уши поставила, но добилась бы проведения КС

я бы посмотрела, как гипотетическая вы (да, если честно, почти любая роженица) в полусознанке после нескольких часов схваток ставили бы на уши весь роддом.
ANI@
04.05.2016
здесь все супер-женщины:)) что б поболтать!
я тоже готовилась к бою по поводу КС, но мне без вопросов как плановое поставили...
ANI@
03.05.2016
Если понравитесь - все будет ОК! прям как мать родная. а вот если не понравитесь... врагу не пожелаю!
И быть может только заоблачный гонорар или близкие знакомства, могут дать гарантии... врач непредсказуема, в совсем не позитивном смысле, этого слова.
Выше о Рубцовой пост - мой к Рубцовой огромный ПЛЮС!
А ты у нее рожала? Я у нее половину берем.в ПБ лежала. Ну можно было бы понять , как мои роды провести за это время. И последствия могьи бы для реб быть намного легче. Возможно.
ANI@
04.05.2016
Ты знаешь, бог миловал меня - ребенку эта яга навредить не успела, я тоже в ПБ лежала - меня Слонова вела. У той все просто - сразу намекает: дай на лапу! Сразу сказала КС - без вопросов. Я вообще в шоке была. что тебя рожать заставили.
Так вот потом случилось СТРАШНОЕ: я взяла платную палату. а ВРАЧУ НЕ ЗАПЛАТИЛА! Свирину трясло от злости - еще и к тебе ходить, после общих палат! Ну я и палату не собиралась брать - меня после КС в коридор выкинули и с 10 утра до 4-х я там лежала((( Очень просила хоть какую палату - мне уже было все равно, в 17 часов меня закатили в платную палату.
Мне было страшно когда она моего ребенка в руки брала, она изучила мою карту вдоль и поперек и в ее воспаленном мозгу что-то "перемкнуло" - мне все казалось. что она ребенка бросить "случайно" хочет((( Надо мной издевалась как фашист: ребенок мой не должен был родится, я не соответствую ее представленияем о моем социальном статуте и т.д. не буду писать подробности. сейчас почти 5 лет спустя мне неинтересно. Но мне надоело - в очередной раз я сказала. что записываю все на телефон и пойду в министерство здравоохранения сразу! Она сразу заткнулась стала интеллигентной доброй бабулей - так все ее и видят! И расставались мы с ней уже "хорошо" - она не грубила, а мне было на нее уже наплевать.
Придя из РД я поговорила в подобной теме - сколько трагических историй я получила в приват: она реально вредит тем, кто не нравится. И даже тем. кто ей платил и не нравился(((
Я про Рубцову спрашивала))))
Girka
04.05.2016
Вы всерьез говорите о одном из самых опытных и уважаемых врачей в роддоме "вредит"? Я сейчас не о том, как сложились ваши отношения - мой опыт и опыт моих подруг, которые рожали у Свириной, совершенно иной, но я допускаю, что не знаю о докторе всего и не знаю всех обстоятельств вашего с ней общения. Но слово "вредит" в отношении врача - оно подразумевает, что ее под суд надо, а не к роженицам допускать. Особенно когда вы употребляете его в сочетании с "трагическими историями".
ANI@
04.05.2016
По факту у меня остались все ее высказывания на записи, а как я вышла из РД грянуло громкое разбирательство - заведующую РД 1 сняли тогда в один день, как раз за вредительство здоровью роженицы: уж кто там был виноват разбиралось министерство здравоохранения и даже прокуратура в конце-концов.
Дай бог вам не знать, что пришлось пережить ее пациенткам. Девочка. которая лежала со мной в палате, уже просила - заплатите ей, я не могу больше этого видеть, у меня молоко пропадет - вы разве не понимайте что она от вас уже не отстанет, догнобить что ли хочет(((
А в соседней палате при этом лежала моя знакомая, с которой она носилась как с родной!
Girka
04.05.2016
Рыжкину сняли с должности не за вредительство здоровью, а за коррупцию - это официально. Жалобы на нее поступали в огромном количестве. И конкретно эта история к Свириной отношения не имеет. Я искренне сочувствую тому, что у вас не сложились отношения с врачом - в любой больнице, уж тем более, в роддоме стрессов не нужно. Но, повторюсь, вы говорите о "вредительстве" и "трагических историях" - это всё же не о грубости и бестактности, что для каждого субъективно. Вредительство и желание врача "случайно бросить ребенка" - это уже другого порядка обвинения.
Бггг) а я еще больше нагрешила) и палату платную взяла и акушерку проплатила) посему мне тож досталось от г-жи Свириной. Я оч надеюсь что когда я пойду за вторым эта женщина уйдет на заслуженный покой
Всегда вспоминая ее вспоминаю вас с телефоном. Вы молодец что не растерялись
Girka
04.05.2016
Так а Вы же пишете ниже, что не у нее рожали, за что же досталось?)
Она палату послеродовую вела.
Я понимаю , что рд ее дом и чувствует она себя там королевой и командиром. Но честно вот, до сих пор обидно, что я не такая решительная как ani@, что засунула язык в жопу и терпела. Коротко один из моментов-не могла расцедиться, когда она приходила и я просила ее помочь научить(это как бы ее работа, раз она ведет палату) но все не выходило, хотя я честно пыталась... она махала рукой , говорила что у меня будет мастит и уходила. В итоге когда одна грудь стала размером как мячик, она сказала-я не могу тебя выписать с такой грудью, лежи дальше... Лежи. Никто тебе не поможет научиться цедиться, не выходит так не выходит-лежи. Я уже чуть не в слезах(болит, давит, страшно) пошла к человеку, с которым договаривалась о родах , говорю-не получается никак, а свирина, проходящая мимо заорала на весь коридор-не получается потому что бестолочь. Вот честно, походив с ребенком по поликлиникам мне кажется я так озлобилась и так наростила шкуру что сейчас я бы наверное и ответила ей и потом написала бы куда следует. Но хороша мысля опосля
Girka
04.05.2016
Ужасная ситуация, конечно(( у меня со Свириной же была ровно обратная: она вела меня, но я лежала не в ее палате. Моя соседка не могла расцедиться, так Свирина после того, как посмотрела меня, уселась на кровать к девочке - не ее пациентке - приложила той к груди орущего ребенка и учила кормить. Потихоньку собрались девочки со всей палаты, она минут 15 с нами провела, показывала и рассказывала...
Girka
04.05.2016
А что касается груди, она строга, да. Ругает и учит себя не жалеть, чтобы не было мастита. У меня дважды после родов уже, пока кормила, были проблемы с грудью. Свирина принимала меня без вопросов, хотя прошло после родов гораздо больше месяца. И по телефону консультировала. Однажды я ей не позвонила после лечения, чтобы не беспокоить лишний раз, думаю, прошло все, зачем врача отвлекать. Она позвонила сама (!!!), отругала за необязательность, сказала, что должна знать, что все ее пациенты в порядке - это ее ответственность. Если что - я не родственница ей, не подруга и даже не подруга подруги))
Ну вот значит я ей не понравилось, видите как пишут-кто нравится тот в шоколаде, кто нет тот в жопе. Только мне вот эта ситуация ваще не понравилась, ругай меня, отчитывай, но, блин, помоги! Я не прошу. Сюсюкаться я прошу сделать так что б я ушла из рд не менее здоровой чем пришла, а в итоге я уже планировала побег дабы из дома уже решать свои проблемы с грудью ибо свирина совершенно не пыталась помочь
ANI@
05.05.2016
Да я прошла путь длиною в полжизни пока ребенка родила, и тут какая-то маразматичка начала на меня вешать всех собак и обливать грязью моих коллег, которые доверились ей когда-то. Быть может они ей то же не доплатили... или не сделали то, что обещали. Сначала я пыталась распутать этот клубок и потеряла время, потом уже отключила логику и запустился механизм самосохранения. Возможно... у нее сработали ассоциации, мне неведомые, однако я лично никогда не имела никакого отношения ни к ней, ни к ее семье. Роковая, досадная случайность...
Как она Вас только выдержала..." Карту она изучила", "мне все казалось, что она ребенка бросить хочет" - "воспаленный мозг" явно не у врача... Бредятина. Когда Вы в коридоре "выкинутая" лежали, в палатах на всех кроватях Свирина полеживала в одиночестве? Или в роддоме реально много родивших было? Слов нет.
ANI@
05.05.2016
Да пишите что хотите - смешно даже... ну мне же повезло, а кому нет - тот сам дурак и сам виноват!
Быть может мало еще с рожениц деньги дерут, унижают, детей калечат... не бывает? Все в шоколаде?
Сколько уже этих тем: кому заплатить что б не покалечили? Только и деньги уже не спасают.
Дай бог и вам такого доброго врача!
Доктор от Бога. Грубовата, да. Помню при осмотре до слез меня довела. Роды принимал другой врач, экстренно ее вызвали, она заканчивала, уже с анестезиологом и реанимацией, только благодаря ей и жива. Ну и сшила идеально, после выписки мой врач подтвердила, что работал профессионал. Во-вторых, уже после родов, не задохнулась только благодаря ей же.
Короче, если нужен профессионал, то Нина Федоровна, несомненно. Но не сюсюкает, да.
Ну и так на закуску) мой опыт говорит, что безразлично кто принимает роды, если что-то пойдет не так, поверьте мне сбегутся все и спасут).
Вот про сбегутся это точно!!!!!!!!!! У меня последние роды были сложными собрался консилиум (Зеленгурова, Рубцова,Соловьёва еще 3 врача) который решил: ведем маму, а там, что родим то и родим, и только Свирина, сказала накуси- выкуси и вырвала нас у владелицы косы!!!!!!!!!!!!!
Millanna
03.05.2016
Офигеть!!! :-)
(.)
06.05.2016
дада)) про "сложные". у меня так же было, когда наконец-то поняли, что "что-то пошло не так" спустя 16 часов в родах, три врача собрали консилиум около моих гениталий и давай советоваться. тогда не до смеха было, а сейчас забавно порой вспоминать.
А я, дурочка, заплакала, когда после 12 часов схваток врач сказала кесарить, а я хотела еще "порожать сама". Врач сказала, что лет 10 назад она бы еще могла это позволить, а сейчас уже нет. А сейчас думаю - может, оно и к лучшему, а то б выколупывали ребенка, застрявшего в малом тазу. А так дочь туда и не вошла даже.
(.)
06.05.2016
А я обрадовалась, представляешь. Прям выдохнула! Но вида не подала, мало ли, что б подумали. А уж фразу анестезиолога 'ну, всё, выдыхай, дорогая, это твоя последняя схватка' помню до сих пор. И легкость такая сразу...)
Я поплакала, полчаса поотдыхала, когда меня с окситоцина сняли и операционную готовили, и тоже обрадовалась, что хоть какая-то определенность уже. Правда, перед операционной, скинув с себя сорочку и видя в стеклянной двери отражение своего несчастного и безнадежно пузатого тела с дочкой внутри, стало себя очень жалко и страшно, операция все же. Потом прочитала молитву, выдохнула, зашла. Абстрагировалась, и уже так бодро отвечала анестезиологу про реакции на лекарства, они там смеялись что-то. И уже наркоза я не боялась, стало даже интересно.
(.)
06.05.2016
Приключения) будет, что дочкам рассказать в старости))
ЛН
03.05.2016
Врач от Бога! Я у нее рожала дочь, сына не получилось по срокам. Она не отдыхает, не пьет спиртного, в любое время дня и ночи приедет к Вам,если договорились. Поэтому, берет немногих. Про обращение: ну не знаю, это все субъективно, врачи, принимающие по 18 родов за смену, вообще довольно резкие люди. НФ в этом плане, на мой взгляд более чет тактична. Про гонорар-цифр мне никто не называл. Даже обидно слышать негативные отзывы, особенно от тех, кто не рожал у нее.
Рожала у неё в 2012 году. Бесплатно.Все было хорошо,никаких грубостей. Врач она замечательный.
Старая она уже. В ноябре рожала второй раз, приехала в р/д ночью уже со схватками, меня долго оформляли, я спрашиваю когда меня уже посмотрят, на что мне отвечают, что Кондюров роды принимает, а Свирина СПИТ! Говорю разбудите, а меня посмотрели как на сумасшедшую, сказали сейчас мы вас в родовую отведем, а там вы своего врача ждать будете.... Я мягко говоря офигела, как я была рада, что договорилась на роды, а то так и рожала бы одна пока там Свирина спит.
Она живет в роддоме!!!! Она все тяжелые роды принимает, пока я там лежала больше месяца на сохранении, она почти каждый день уходила в ночь домой. и первая уже в роддоме
Так там работать надо, а не жить!
Знаете, в 2012 году я больше месяца на сохранении пролежала, только она была на всех тяжелый спорных родах, она 2 приходила на работу, она последняя уходила. Она всех интернов на родах учит.
ЛН
03.05.2016
То,что Вам сказали, что она спит, никак не характеризует ее ни как врача, ни как человека. Возможно, она до этого двое суток не спала, принимая сложные роды или подменяя заболевшего коллегу. А через три часа у нее намечена операция. Причем здесь старость? Тем более, у Вас была договоренность с другим врачом.
При том, что я приехала со схватками, а меня даже посмотреть было некому, это вы считаете нормальным? Договоренность не дает права дежурному врачу продолжать спать когда на роды поступают пациенты. Договоренности могло и не быть. Вот прям как чувствовала, что надо договариваться.
По поводу ее возраста говорят даже ее коллеги.
ЛН
03.05.2016
Я не то, чтобы считаю это нормальным, это объективная реальность наших роддомов. Жить на работе, перевыполнять смены-это вообще не нормально.Но вот так вышло. Если ночью дежурят два врача и оба в данный момент на тяжелых родах,к примеру, а тут еще три человека со схватками, что делать? А про "спала"-я выше написала. Мы не знаем причин, по которым она спала. Не было бы договоренности, посмотрели бы конечно.
И коллегам тогда не респект.
Нельзя перевыполнять смены, это может стоить здоровья и жизни роженицам и малышам, врачей в роддоме достаточно, работать есть кому, а если врач не в состоянии отработать ночную смену, то не надо их брать. Берет потому что за них больше платят.
Врач, которой я договаривалась меня сразу предупредила, что может не приехать на роды, если будет с ночного дежурства или после тяжелой смены, сказала смкем еще договориться намвсякий случай, хотя моя врач намного моложе Свириной. Нормальные врачи объективно оценивают свои возможности и так и должно быть. Есть еще врач Серебрякова, которая в роддоме работает дольше Свириной, возраст у них одинаковый, но в силу возраста она работает сейчас в приемном покое, потому что роды этотогромная ответственность и в работе врачей возраст играеттважную роль, потому что внимание, состояние здоровья координация и пр уже не те, каким бы профессионалом не был.
Жаль, не могу плюсануть миллион раз.
Врач она хороший, но тот предел возможностей, на котором она работает, кому-то дорого стоит.
А старость при том, что внимание, координация, состояние собственного здоровья уже не те, каким бы профессионалом не был. Это в любой профессии так, возраст никуда не денешь . А уж в такой профессии как акушер гинеколог, принимающий роды, вощраст может дорого аукнуться ее пациентам.
ЛН
05.05.2016
Так и неопытность молодого врача может аукнуться... Я в общем,спорить не хочу больше. Вы составили категоричное мнение об очень уважаемом человеке, который спас многие жизни, только на основании того,что Вам СКАЗАЛИ, что он спит. Меня, собственно, это покоробило.
Да, именно так. А уж как меня покоробило, что уважаемого человека, являющегося врачем на дежурстве, не стали будить при поступлении роженицы, не передать.
natnet
05.05.2016
Не старость,а опыт...Я бы без колебаний выбрала между 34 и 65 летним врачем последнего...
Ей уже даже не 65
Врачи во время дежурства делят ночь до 3 и после 3. Если бы Вы приехали в половину Свининой, спал бы Кондюров. Тем более Вы договорились и это Ваш врач Вас "проспал".
Это вы с чего взяли, что мой врач меня проспал? И какое их дело с кем я договорилась. Своему врачу я позвонила когда мне сказали что смотреть меня некому. Планировала рожать бесплатно, что если будет хорошая смена, а тут во оно как. Родила я через час после захода в родовую, так что еще не известно чем бы все закончилось не договорись я.
Первый раз рожала тоже ночью, без договоренностей, одна врач была на родах, вторую разбудили на мои роды.
Договорённость подразумевает, что Ваш врач ведёт вашу беременность, Ваши роды, знает Ваши особенности, ещё до поступления на роды, и встречает Вас в роддоме,когда Вы приезжаете. У меня было именно так. Во время ночного дежурства тот, кто не спит, принимает решение будить ли коллегу. (например,идти в операционную). Кондюров не разбудил, значит не счел нужным. А спят они все - вне зависимости от пола и возраста. По 3 часа за ночь... если повезёт.
Врач прехала после того как я ей позвонила. Договаривалась я на всякий случай, хотела рожать бесплатно, если будет хорошая смена, но моя интуиция меня не подвела. И, кстати, эта смена меня очень даже устроила бы, не бы не спящий доктор. Кондюров не разбудил, потому что принимал роды, ему элементарно даже звонить из приемного покоя не стали. Позвонили ему гораздо позже, после того как я связалась со своим врачем. Звонили и из приемного, и моя врач звонила.
Спят все, только просыпаются не все.

Я все уже написала, что-либо додумывать и продолжать разговор из серии "дабы да кабы" не вижу смысла.
Lekkka
05.05.2016
Когда в третьи роды моя врач еще ехала в РД, она сама звонила коллегам, кто дежурил, и велела меня посмотреть, сама давала рекомендации насчет меня.
Так и моя звонила. О чем я и говорю, если бы не договорилась, так бы меня не посмотрели и рожала бы одна дабы не нарушить сон чудесного врача на кой-то ляд живущего в роддоме да еще и за день
А когда говорят: "он сгорел на работе", Вы, правда, думаете, что там пожар был?
Я правда думаю, что на работе надо работать, а не спать, получая за это зарплату.
Mati
05.05.2016
Читая вас выше, я была больше на вашей стороне, но этот ваш пост как-то плохо пахнет.
Мне кажется, стыдно должно быть такое писать про врачей.
Тем более, что врачам, которые находятся на сутках, к примеру, законом предписано спать 4 часа
Плохо пахнет когда врача нельзя будить при поступлении пациентов. Когда нет никого, вопросов нет, но когда поступают со схавтками так делать нельзя.
У меня в обе беременности было несколько предродовых заездов в роддом, все казалось, что рожаю))) каждый раз приезжала ночью, каждый раз выходил врач на осмотр. В этот раз меня начали оформлять даже не осмотрев, потому что смотреть не кому, один рожает (вопросов нет), другая спит (просто финиш), я сидела в шоке от того, что возможно мне опять схватки почудились, а у меня уже обменку распотронили, срок при этом был 38 недель. Когда наконец-то осмотрели, оказалось что я уже в родах, раскрытие 7 пальцев, девочка в приемном аж побледнела.
Вот это плохо пахнет.
Mati
06.05.2016
У вас четко написано, что врачи на работе зарплату получают за то, что спят!
Тьфу просто такое читать!
Girka
05.05.2016
Ваши эмоции я понимаю: безусловно, хочется, чтобы сразу был рядом врач, чтобы все под контролем. Только такая ситуация, в которой Вы оказались, она для любого роддома штатная. Вас одну не бросили, рядом в любом случае были медики, которые, уж поверьте, разбудили бы Свирину в нужный момент) Вы подстраховались, позвонили своему доктору, если бы не позвонили, пришел бы Кондюров или Свирина.
И спала она, конечно же, не потому что старая или переработала. Все врачи спят ночью, если им выпадает такая возможность.
Спят все и просыпаются тоже все при поступлении пациентов.
И причем тут хочется, я не развлекаться приехала, а рожать, врач там обязан быть в состоянии бодрствования и провести осмотр. Одну меня не бросили только благодаря моей договоренности. Разбудили бы в нужный момент - это когда? Когда пздц случится, чтобы потом можно было в очередной раз сказать, что она принимает самые сложные роды? Или когда ребенок уже полезет?
Когда меня осмотрели по звонку моего врача, раскрытие было уже 7 пальцев, мне даже клизму делать не стали, сразу в родовую. Что было бы, если бы я не договорилась, даже думать не хочу. А в данной ситуации врач спал вместо того, чтобы выполнять свои обязанности.
Girka
05.05.2016
Так Свирина сама отказалась к вам выходить или ее решили не будить медики из приемного? Если это их решение, то к Свириной какие вопросы?
В приемном персонал не первый день работает, знают наверное кого можно будить, а кого нет)))
Girka
05.05.2016
Следуя этой логике, можно предположить, что в приемном действительно не первый день персонал работает и знает, когда надо будить врача, а когда нет.
На роды-то,? Конечно не надо)))
Girka
06.05.2016
Я это к тому, что Вы не осуждаете работников приемного, которые по каким-то причинам решили не будить врача, но обвиняете Свирину в том, что она спала, хотя она и не знала даже о том, что поступила роженица.
За что их осуждать, за то, что выполняют инструкции врачей? Вы же сами понимаете, что делают они ровно то, что им велено. Нельзя будить, значит нельзя.
Я когда своему врачу стала звонить на меня с вытаращенными глазами смотрели: "а вы знаете, что она ночью не выезжает?!".
Не всех врачей ночью будят)))
Girka
06.05.2016
То есть сотрудники приемного и Вашего врача боялись будить? А Вы их не послушали, разбудили - и она сразу включилась в процесс, правильно я понимаю? Была б их воля - Вашему доктору тоже никто бы не позвонил?
Моего доктора им зачем будить, если он не на дежурстве?))) Странный вопрос вы задаете.
Своего доктора я сама будила, поскольку это моя договоренность. Просто меня спросили знаю ли я, что она ночью не выезжает. Вроде как все сами звонят своим врачам, а не работники приемного отделения, причем тут их воля или не воля, не понимаю))
Girka
06.05.2016
Я снова говорю о том, что медики в приемном по умолчанию не хотят дергать врачей ночью. Им так проще. Почему Вы решили, что это было требование Свириной ее не будить, а не решение приемного покоя, я этого понять не могу. Или они Вам сказали об этом? Мол, Свирина запретила звать ее к роженицам, пусть хоть на улице рожают?
Что значит решение приемного покоя? Поступила роженица со схватками, ее как минимум ОБЯЗАНЫ осмотреть. О каком решении вы говорите? Девочка, заполняющая бумажки в приемном приняла решение не проводить осмотр?!Хватит уже фантазировать.
Такое ощущение, что вы в роддоме не были, какую-то фигню выдумываете. Даже обсуждать дальше не хочу ваши фантазии.
Girka
06.05.2016
Вы, видимо, читаете что-то между строк у меня))) я никогда не говорила о том, что роженицу не обязаны осматривать. Обязаны. И то, что приемный не разбудил врача - это их огромный косяк. Их, а не врача, который не экстрасенс и не знает, что там в приемном происходит, пока его не позовут. Вам сказал кто-то, что Свирина запретила ее будить?
Girka писал(а)
медики в приемном по умолчанию не хотят дергать врачей ночью. Им так проще.

шарман))
действительно, нехер рожать по ночам, пусть до утра терпят, медикам же так проще))
Girka
06.05.2016
Так я как раз не оправдываю приемный покой. Да, им проще, и это их халатность, а не врача, который не знал о прибывшей роженице.
у меня есть своё мнение на этот счет, основанное на опыте, полтора года проработала в своё время в 3-ем роддоме, правда, не по врачебной части (вела депутатскую программу), так вот, это единый механизм, и никто там не будет самодеятельничать

вообще жуткая тема получилась, при том, что я верю и тем, кто описывает данного врача как мать родную, и тем, кто настрадался от неё
знаю таких людей настроения, к счастью, не врачей
по мне, так каким бы ни был крутым специалист, но меньше всего мне хотелось бы стать участником лотереи "понравлюсь ли я супер-пупер-мега-специалисту" при поступлении в роддом
не то место и не то время, чтобы испытывать свою удачу
а хороших врачей много, с более стабильной психикой, в том же 3-м роддоме в своё время буквально каждый был одновременно "матерью родной" и "мегаспецом", надеюсь, и сейчас картина не сильно поменялась
Girka
06.05.2016
Я тоже уверена в том, что те, кто пишет негативные отзывы, действительно пережили сильный стресс, которого врагу не пожелаешь в роддоме, и говорят о своем опыте совершенно искренне, поэтому и эмоционально.

В роддоме не работала, но с работой медучреждений связана, поэтому и тут соглашусь, что там есть субординация и нет места самодеятельности. Но всё же, когда роженица поступает в приемный, решение о том, что нужно вызывать врача, принимает тот, кто ее встречает. Даже если предположить, что врач под страхом смерти запретил его будить, даже если на крыльце рожать начнут (а я очень в этом сомневаюсь, случаи, когда рожениц не принимали - они все на слуху и по ним дела заведены), то человек, принимающий пациентку, имеет свою голову на плечах тоже. Или это полная профнепригодность персонала приемного: они на глаз определяют, кто уже рожает, а кто нет. Я полагаю, что в той ситуации, о которой мы говорим, врач легла спать в положенные часы, приемный "на глазок" прикинул, что время еще есть, и спокойно отправил в родовую ждать врача. Обязаны были будить, это их ответственность. А вины самого врача тут не вижу.
Girka
06.05.2016
А относительно "стабильной психики" скажу, что с ней у Свириной все в порядке, тьфу-тьфу. Конфликты и недопонимания бывают между врачами и пациентами, между учителями и учениками, между мамами и детьми. И никто из них не г...но в этом случае, есть такая штука, как отсутствие взаимопонимания. Нет ни одного врача, о котором были бы только хвалебные отзывы, вообще ни одного. Это нормально. И это не из-за нестабильной психики всех врачей вместе взятых.
Lekkka
06.05.2016
Вот знаете, спорный вопрос... Когда во вторые роды я утром приехала в РД, был пересменок в приемном. Н.Ф. ждала меня на 2 этаже. Так эти дамы в приемном, не зная, что у меня договоренность с врачом, тормозили безобразно, оформляли меня ооочень долго, а потом еще друг с другом хихикали:"Щас она у нас прям тут родит..." В итоге, врач мне сама позвонила и я сказала, что долго оформляют. Как только врач спустился - быстренько зашевелились.
Потому что не знали, что у вас договоренность. Если бы у вас ее не было и вас бы наравили к ней в пересменок наверное реакция была бы другой.
Lekkka
06.05.2016
Я это к тому написала, что в приемном что хотят, то и творят. Не такие уж они "божьи одуванчики", которые лишь выполняют инструкции врачей. Благо, что не все такие, есть и ответственные. А врач тогда была после смены и осталась еще принимать у меня роды. В промежутках между осмотрами она ложилась вздремнуть и я ничего плохого в этом не видела.
Да нет, я это к тому, что в пересменок они бы не стали вас к ней направлять.
Lekkka
06.05.2016
Вообще, в пересменок лучше не попадать в РД, если нет договоренности).
Суперпрофессионал. Спасла жизнь моей средней дочке. Я лежала после родов 4 дня, она на 2 часа домой отлучалась за это время. Мне и при мне никому не грубила.
Третьего рожала с ней.Отличный врач,как и два предыдущих.
Она мастер своего дела. Если вам надо сюсюканья и ласка, то тут мимо!!! Она живет в роддоме, она живет ротдомом, она не звезда- она врач от Бога. 1 дочь рожала у Хорошева 10 лет назад, вторые роды преждевременные (поздний выкидыш), третьи роды лежала на сохранении в 1 рд, попала в смену к Нине Федоровне. и тут я поняла, что все будет у нас хорошо. Я не девочка-ромашка, мне сюсю не надо мне надо четко и по делу. Она настояла на необходимости эпидуралки, хотя Зеленгурова и еще несколько врачей уже настроены были на мертворождение. Она очень добрая и все через себя пропускает, каждого, но вида не подает.
Я к Зеленгуровой пойду.
Зеленгурова сейчас ещё берет на роды?
А чтоб не взять?)
Просто слышала, что она серьёзно болеет, и больше на роды индивидуально старается не брать
Я к слухам не прислушиваюсь.
Я вроде не писала, что это слухи?
Раз слышали, значит слухи))))))))
MamaNT
03.05.2016
Я рожала у Свининой второго сына. Во время родов не могла понять что там делает эта женщина в белом халате :-D :-D :-D и кто она вообще. Просто стояла и наблюдала.
Но ассистент у нее очень хороший - у меня ни одного разрыва не было.
Не сюсюкала ни разу, но мне это и не нужно было.
Повторно к ней я бы не пошла, хотя у меня роды вообще безпроблемные были)
YSKO
03.05.2016
Рожала с ней бесплатно вторую дочь. Она в ту ночь дежурила. Было тазовое предлежание. Спасибо ей большое. Она сработала отлично, ребенка моего приняла отлично.
Snart mor
03.05.2016
Рожала у неё в 2007 году. Все очень понравилось. Поступила с высоченным давлением. Заведующая кричала на меня пр поступлении как ненормальная, что я ей здесь не нужна ( и домой отправляла и в другой роддом) , в итоге оставила до утра, а потом сказала выгонит- кошмар а не врач.
С утра пришла Свирина, успокоила, все объяснила, положила в отдельный бокс и сказала что будем рожать. Помогла мне в родах очень сильно, и во время схваток и во время потуг и в самих родах. Низкий ей поклон. Даже после родов на родовом столе покормила ( я до этого момента больше суток не ела, ужин уже прошёл), предложила свой ужин отдать и с ложки прокормила ( в руках капельницы были).
Потом тоже внимательно наблюдала, держалась у меня температура, пока не прокапала, УЗИ несколько раз не сделала, не выписала.
Какого то негатива от неё в свой адрес и в адрес тех с кем лежала не было.
Как Вас с высоченным давлением в естественные роды пустили? У меня в такой ситуации было экстренное кесарево, без вариантов,
Snart mor
04.05.2016
Не знаю как? Я рожала с капельницами, постоянным контролем давления. До сих пор помню одна пришла померила давления, другая таблетку под язык, укол, осмотр врача. И так каждые полчаса. Через два часа все успокоились и стали рожать. В капельницах сменили все на окситоцин.
В общем все хорошо закончилось. Свирина от меня почти не отходила. В тот момент рожали передо мной девочки только с акушеркой.
Хорошо, что всё хорошо закончилось, однако врач сильно рисковала. Здоровья вам.
Snart mor
04.05.2016
Спасибо. И вам тоже всего хорошего. :)))
У меня сестру она пирогами собственного приготовления кормила)
KateSka
04.05.2016
в шоке от первых постов..
Рожала у нее в 2011, врач - мега профессионал. После родов ездила к ней неоднократно в р/д проблемы с грудью решать. И с общением никаких проблем не было. Все взрослые люди - какие вообще могут быть "сюсю" в роддоме? Все строго, четко и по делу.
НФ ночью с дачи приехала мои роды принимать, каждый час подходила в предродовую, спала урывками (в перерывах между моими схватками - если можно так сказать), родили в 6.25 - тут ее новый рабочий день и застал.
Надеюсь, что когда решусь все-таки на второго, НФ еще будет в полном здравии
Т к мой пост наверное тоже был в списке шоковых напишу таки-не надо было мне сюсю, и чел, с которым была договоренность спал почти до потуг-претензий нет, все люди и мне нужен был выспавшийся специалист на родах) за руку не держали, хотя договариваясь я полушутя спрашивала о такой возможности и доктор согласилась) никаких ласк особых, которые тут некоторые получали от свириной, я от договорного доктора не получала, но при этом осталась очень довольна и всем ее рекомендую.
И вот все говорят -вот зачем вам муж на родах... Вот зачем! Затем, что ты в родах и что бы ты потом не сказала все скажут-да ты была в состоянии аффекта, тебе верить нельзя. И в любом случае поверят врачу.
При условии, что муж будет в адеквате)
alamou
05.05.2016
А ты с мужем рожала?
да нет же, у нас разве кто то рожал с мужем в А-С? зассал в последний момент и отказался. выпендривался всю б., а как до дела - в кусты) главное столько пересмотрел родов в интернете, извращенец, где прям во всех подробностях, и ничего не дрогнуло, а как жене рожать и постоять в голове до потуг так "мамбоюсь"....
KateSka
06.05.2016
))
"список шоковых" - буквально первые 5-6 веток, авторство при этом в голове не отложилось. Так, общая негативная картина. Начало темы пролистала - не увидела Вашего )
4 года назад... впечатления очень хорошие были, она одна из лучших врачей, очень опытная... вряд ли за 4 года что-то изменилось. По родам к ней вопросов не было, но у меня роды возможно легкие были, не знаю...
Но вот небольшой негативчик от нее остался, прям во время моих родов она пожаловалась своей помощнице что у нее передо мной пара девушек родили и не заплатили, и она это высказала на моих родах, как то не приятно было... Вообщем она себя звездой наверное чувствует...
А так по мед.части опытная, вопросов к ней нет, после родов у ребенка были проблемы (желтушка) и с прививкой - Свирина помогла, я ей звонила.
а я вот как раз лежала с такой "девушкой" в платной палате, которая не заплатила Свириной. У девушки была договоренность на ведение родов, роды прошли успешно. В момент выписки она звонила мужу и обсуждала, как они будут благодарить врача. Тот ответил, что никак. Я сама рожала у другого врача, а ощущение....какой-то подлости от поступка осталось. Свирина - потомственная интеллигентка, каким образом от нее могли грубость услышать, понять не могу. Она вела мою палату. Получала от нее поддержку и много полезных советов.
Girka
05.05.2016
Плюсуюсь к Вам. Невозможно представить, что Свирина может грубить - именно в контексте хамства. Такое с ней несовместимо)
Совершенно верно, хамства нет. А резкость вполне допустима и иногда даже необходима в профессии акушера.
Мне Свирина понравилась, как я и писала, но негативчик от того что я рожаю, а она деньги обсуждает)), так и хотелось сказать ей: "Да заплатим мы, не парься, роды принимай".
Наверное во всех профессиях есть не благодарные и обманщики, к сожалению мир не без таких людей...
А так больше к ней претензий нет.
на да...не вполне подходящее место для обсуждения, можно было бы и в кулуарах обсудить это. У меня тоже так случалось с елками. Обычная ситуация.
Polinna
04.05.2016
Рожала у нее два раза - первую в 2011 и вторую в 2014. То, что она профессионал своего дела - сомнению не подлежит. Да, она особо не сюсюкает, но и не грубит, поддерживает, когда надо и помогает очень. Благодарна ей за моих дочек))) Сейчас, по-моему, берет только своих повторнородящих...
miss Kate
04.05.2016
прекрасный врач и человек! отношение как врача ко всем одинаковое.
А, ну и будьте готовы, что если позвоните ей на мобилу она вас отчитает как школьницу, мол, откуда мой номер знаешь? Я разрешала его давать кому то?!...
Girka
04.05.2016
Я, когда звонила ей, сразу говорила, откуда у меня ее номер - это все же личный номер, а не телефон роддома. Мне казалось логичным объяснить, как он ко мне попал)) Не отчитала :) У меня вообще ощущение от нее как от мамы родной, а не как от постороннего человека. Поэтому читаю комментарии и глаза на лоб лезут, честно, как будто мы все про разных людей пишем.
))) я тоже естессно сразу после здрасьте сообщила и фамилию пациентки и что хочу рожать с ней, а она-кто ей разрешал давать мой номер?!... А почему вы не хотите рожать бесплатно? Чего вы боитесь? ... И с таким наездом еще... Я ей честно сказала, рожать не боюсь, готовлюсь и морально и физически, но подруге понравилось рожать с вами и я тоже хочу к вам. Тут уж она сказала что у нее сейчас слишком много рожениц уже набралось и она никого нового не берет. А потом мы познакомились в рд. Когда я узнала фамилию врача, который приходил после родов, обзывался, был очень груб и в разговоре и в обращении я перекрестилась пяткой, что не попала к ней.
Я договорилась с другим человеком и со мной весь персонал был очень чудесным.
Girka
05.05.2016
Справедливости ради, мне ее номер давали с ее разрешения. Девушка, которая дала, сначала Свириной позвонила. И НФ тоже спросила, зачем мне именно к ней, и тоже сказала, что рожениц много, и меня в график втиснуть сложно. У меня были проблемы определенные, о которых я рассказала, и она, вероятно, решила, что действительно мне понадобится))
Ну вот как то не подумали об этом) с учетом того, что ее номер на право и налево раздают на форуме просто не подумала что может быть проблема... Я не считаю что это единственный нормальный врач в городе и звоня другим(к сожалению или к счастью там тож не срослось-отпуска у людей), выяснилось что не все так общаются с незнакомыми беременными...
И правильно сделает. Вы ещё мне не звонили- долго бы потом вспоминали...
А вы кто?
Так странно, когда люди этим кичатся...
А я тот человек, которого родители ещё в детстве научили спрашивать разрешения у того, чей номер ты собираешься кому- то передать. И горжусь этим. Трудно представить, сколько таких, как Вы " воспитанных" ей в день названивают...
ясно. гордитесь, ога, воспитанная
Вы слышали про кролика? "А что подумал кролик никто не узнал, потому, что он был воспитанный..." Вот это воспитание, а то, о чем вы говорите к этому отношения не имеет
Благо, таких людей как вы я встретила впервые в виде свириной) а вам желаю не встречать таких как я)
Вы, бесцеремонно, воспользовавшись "сарафанным радио", позвонили известнейшему и опытнейшему врачу города в её личное время. Так понятнее? Ждали, что она обрадуется? Ваш врач - другой "кролик". Ищите себе персонал попроще, и всё у Вас будет замечательно!
Ога, я и правда нашла персонал попроще и все было круто! А этот врач может сколько угодно кочевряжиться в личное время, лишь бы на работе делала свое дело. Чего, к сожалению, я от нее не увидела. Наверняка она спасает жизни на работе, но лично со мной было недооказание помощи и вы меня не переубедите
Я вот читаю-читаю. Почему она такая разная?
Знаете как я к ней попала. Я узнала, когда у нее др и приехала с цветами. Попросилась на роды к ней, она меня приняла, дала телефон.
Через месяц ей звоню, она меня отчитывает (кто дал телефон, хотя я разговор начала с этих подробностей) и отказывается ехать на роды!!! ((( Я начинаю реветь. Говорю, как же так, мы договаривались.... В итоге, наверное, судьба так распоряжалась, мне не нужно было ее умолять.

Я просто не пойму. Она настолько человек настроения? Ведь кто-то просто в восторге.

П.С. Врачебная ошибка тоже была. Не хочу о ней писать, если кто захочет - в приват.
Офигеть вы затейница!) первый раз слышу про такую схему-узнать про др , приехать с цветами... Меня сейчас опять заминусят, мол, это вы ей навязываетесь, а она такой забубенный врач, но , елы палы, все знают ее расценки ориентировочные(да да, она всем говорит-ничего не надо, если захотите то сколько хотите столько и дадите, но сумма почему то у всех на устах). И почему то за эту хорошую сумму ты еще должен унижаться что б тебя взяли... За то, что человек будет делать свою работу.
Я вот верю персоналу в целом, сто никому не выгодно что б ты помер и все будут стараться и без бабла, а сюсюкать некоторые не будут и при бабле... Но все равно и в след раз буду договариваться. Просто что б если встретился такой врач как она мне было к кому обратиться с элементарным вопросом.
Да, я б наверное тоже умоляла , перед родами в голове совсем сумбур и резкие такие перемены очень выбивают из колеи... Уже ж настроился...
Напишите мне в приват, пожалуйста, для общего развития, так сказать....'
И да, я думаю что настроение у нее скачет дай Бог, а причина одна-возраст. Силы уже не те, а уставший человек он, конечно , злой... Всему свое время. Надо растить смену и вовремя узодить на покой
Ваша лексика красноречиво обличает Ваш интеллектуальный уровень. Попытаюсь объяснить, тем не менее... Любой врач в роддоме выполняет свою работу с 8 утра и до 14-30 дня, кроме дней дежурств, когда врач работает с 8 утра до 14-30 следующего дня. Cледует заметить, немногим женщинам удаётся заставить себя родить именно в это время... Вся остальная работа врача складывается по просьбам тех, кто требует к себе индивидуального подхода и личностного отношения, особого внимания и выезда доктора в любое время суток, в любой день недели, трезвого и здравомыслящего. Нина Фёдоровна в полной мере осознаёт всю ответственность за данные обещания и грамотно распределяет дополнительную нагрузку, что, зачастую, у многих неинтересных мне людей, вызывает негодование и ощущение того, что такой "забубённый" врач "кочевряжится". Это не более, чем заблуждение "унижающихся" людей, недоуменно потряхивающих кошельком. Далее. Нина Фёдоровна намеренно не озвучивает сумму за свою индивидуальную работу, так как не считает это этичным - люди имеют разный уровень достатка, роды протекают у всех по разному, неизменными остаются только её опыт и мастерство. Про "суммы на устах" - дело каждого, кого слушать, я предпочла общение с выбранным мною врачом, а не чтение надписей на заборе, или закулисное общение в инете. Попробуйте обойтись без сплетен - Вам понравится! Теперь про возраст, про силы... Нина Фёдоровна - уникальна. Это человек с потрясающим опытом работы (более 45 лет) и с потрясающей же работоспособностью. Это доказывают её достижения - все годы (4 или 5 лет подряд), когда подводились своеобразные итоги года в день медика, она завоевывала Диплом первой степени врача акушера - гинеколога, работающего в роддоме. Голосование было открытым,( несколько месяцев шёл опрос - голосование), премию вручал отец Георгий. Меньше чем год назад она получила другую премию, уже от Шансова, (на вручении не была - сложные роды), но уже не как лучший акушер, а как единственный представитель профессии, среди врачей других специальностей. Голоса собирались в специальные урны по лечебным учреждениям города. На таких потрясающих людей молиться надо, а не злобно рассуждать о дате рождения! Хотя, когда нечего сказать, некоторые пытаются почитать паспорт))) Меня, как не странно, радуют разные отзывы об этом удивительном враче. Только в нашем городе она провела, по самым скромным подсчётам, около 25 000 родов, и, если бы не было этого скромного процента негатива (как всегда самого болтливого и шумного), всё вышесказанное казалось бы неправдой. Радует количество благодарных женщин, которые не пропустили нападки мимо ушей, а выразили свою признательность доктору, как и я. Будьте здоровы и счастливы, моя любимая Нина Фёдоровна, работайте долго и плодотворно, Вы нам нужны!
написала и стерла. буду умнее. и вы будьте.
Pibodi
07.05.2016
Миллион плюсов. И к предыдущему Вашему посту тоже)
спасибо) рада, что не у всех пелена на глазах, мол, я родила хорошо, значит и у всех хорошо. хоть мне понравилось рожать по договоренности и я рекомендую человека, если меня спрашивают, но если услышу о ней плохой отзыв я не буду писать оскорбления и "такого не может быть!!", все мы люди, всякое бывает. кто то не понравился, кто то попал под горячую руку, кто то сам грубиян - мало ли поводов не понравиться врачу. но если это влияет на его проф.деятельность то считаю возможным и нужным писать и говорить об этом
Pibodi
07.05.2016
Писать обязательно надо! Полтора года назад я искала, с кем мне рожать второго ребенка. Читала хвалебные отзывы про Свирину. Вот после этой темы я точно бы задумалась...В итоге договорились с Соловьевой, но она не успела приехать, я родила почти на пороге роддома. Соловьева мне очень понравилась и как врач, и как человек, но если кто-то напишет про ее ошибку я не буду говорить :" Вы что, ОНА не может ошибаться". Ошибки в работе есть у КАЖДОЙ из нас, у каждой из нас бывает плохое настроение, но у врача цена ошибки высока, поэтому люди имеют право знать. И делать выбор на основании знаний. К нам на обход один раз Рыжкина приходила - милейшая и ласковая) А уж какие отзывы я читала об ее крутом нраве. И что? Я так же продолжаю верить этим отзывам. Просто ее как своего потенциального врача я бы не рассматривала, боясь попасть под горячую руку. Хотя мне, увы, поход в роддом больше не грозит:)
а мне в рд понравилась молодая врач...к своему стыду не могу вспомнить фамилию... вертится на языке Умрихина, Умрищева... че то похожее на это...короч, для рд фамилия не подходящая))) ночью когда у меня раскричался ребенок, я ничего не могла с ним поделать, она была дежурной и прибежала на крик, помогла перепеленать так, что б моя козочка замолчала, покачала ее чуть , меня успокоила... я в этот момент металась по рд в поисках кого то из персонала , что б посмотрели на ребенка, думала - вдруг с ней что то плохо, она до этого спала как сурок, а тут ппц такой ор, да на весь рд, думала перебудит еще всех...но все из персонала спали, те, кого я будила меня послали, типа, все дети орут, поорет и перестанет...а эта прибежала, хоть и не должна была...но про нее ни одного отзыва не видела нигде... рожать к такому ноу нейм врачу я б не пошла договариваться, но на контрасте с поведением некоторых врачей это было для меня удивительное открытие
Pibodi
07.05.2016
Я очень хочу увидеть где-нибудь фото врачей роддома No1:) Правда, мне так интересно! А то я кроме Соловьевой и Рыжкиной и не знаю никого. И то, что это Рыжкина, узнала от соседки.
Было их много, но кто из них кто?:) А они настоящие "звезды"
Угу, вон Хорошев(или Хорышев) и фотки у рд с другими врачами и интервью с фото с ним... Хоть в лицо его знаешь) а тут лотерея, поди угадай ху из ху)
Почему Вы считаете, что можете только Вы высказываться? Мнения и впечатления от врача у всех разные.
ТС спросила отзывов, их дают разные девушки.
Я рада, что Вам повезло и Вы в восторге от Н.Ф.
Мне, к сожалению, не очень повезло в этом плане. Почему я и такие же как я не можем высказаться и предостеречь ТС? Мне вот очень не хватало такой темки. И сейчас я создала аналогичную, но про 4-й роддом.
Тем более, Вы уже оскорблять начали. Любить Вам Н.Ф, никто не мешает, но будьте терпимее к другим участникам форума. Мы тоже имеем право на мнение.
Каждый имеет право высказать своё мнение, это неоспоримо. Меня коробит от лексики, которая употребляется в отношении неоспоримо заслуженных людей. Вам в глаза не бросается? Это всё таки не переписка бывших сокамерников с описанием " бугра" какого-нибудь... Тошнит от этой гадости, от этих слухов и инсинуаций. Тоскливо от такого низкого уровня воспитанности и отсутствия чувства такта.
Когда случается жесть в отношении тебя или/и твоего ребенка не до рассуждений о великом человеке. Очень сложно в это верить, понимаете. Когда. Это. Случилось. С тобой.
Даже если врач велик. Даже если он гениален. В отношении других.
Здесь говорят о том, что может случиться вот так, а может так. И ТС уже будет решать.
Вот полностью с Вами согласна. Когда жесть. Но когда человек получает оскорбления заочно за то, что кто - то что - то додумал, или не понял в меру своей натуры (приказала не будить ночью, ребёнка на пол бросит, суммы у всех на устах(она их по секрету рассказывает), смесь она грубо отказалась продавать, зла, что "бесплатниц" обходить приходится, отчитывает чужих людей, звонящих ей на телефон), то, извините, я мимо пройти не могу. Я всеми руками "за" обсуждение, я за то, чтобы те, кто к ней собирается обратиться уже понимали, что не к бабке-повитухе в деревню приехали, а просятся на роды к высококлассному специалисту, имеющему непростой характер, правила и требования.
Девушки! То, что вы описывайте - это уже душевное нездоровье... и риски огромны у всех потенциальных пациенток, какой уж тут профессионализм - он отдыхает.
Мониторю уж неделю троих врачей роддома 1 и все как-то нерадостно... племяннице всего 17, куда ж податься?
Альтернативы в платной клиники нет, советуют в Дзержинск в центр, но ведь у дома такой хороший роддом... молодых грамотных врачей там нет?
Я бы посоветовала пойти кому-нибудь в роддом из родственников с племянницей. Муж, сестра, мама, кто-нибудь. Я ни разу не слышала про плохое отношение и ошибки, если был кто-то второй ("свидетель" - прошу прощения за цинизм). Врачи по-сути провели очень много операций и приняли много родов, они умеют это делать. Когда есть второй человек, на мой взгляд, они более внимательны что-ли. Это не мой опыт, но опыт знакомых.
У меня ситуация сейчас иная. Со мной все отказываются идти. Понять я их могу - это не курорт и приятного мало.
сходил на сайт - в прейскуранте нет
rod-dom1.ru/roddom/platnye-uslugi
ну и классический отзовик
otzovik.com/reviews/roddom_1_russia_nizhniy_novgorod/
еще есть ДМС - даже как-то забыли, интересно что они могут предложить: пошел читать.
Я бы тоже в роддом не пошел, но жена была уже взрослой девочкой - даже не предлагала и не думал что такое у нас в Н.Н. бывает.
Спасибо за инфу.
Совместные роды бесплатны должны быть.
Но тому, кто пойдет второй надо сдать анализы - флюорографию и мазок на стафилококк (если не ошибаюсь, это лучше уточнить)
Червонная дама писал(а)
Я ни разу не слышала про плохое отношение и ошибки, если был кто-то второй ("свидетель" - прошу прощения за цинизм).

Есть такие. Со мной муж был на родах, но это не помешало врачу отнестись ко мне халатно. Итог - испорченное здоровье, 4 года лечения, куча операций. Роды были без договоренностей.
KateSka
05.05.2016
У меня был номер ее мобильного, но я решила, что сначала попробую "выцепить" ее по общедоступному рабочему телефону. В отделении. С первого раза ее пригласили к телефону. Никаких вопросов "почему ко мне, зачем хотите платно" и проч, о которых здесь пишут, она мне не задавала. Спросила про ПДР, сказала, что звоню я поздновато (апрель) - график на июнь у нее уже плотный, но "давайте я Вас возьму, приходите тогда-то, посмотрю, познакомимся". Все ) Помню, что ей моя обменка понравилась - все заполнено как нужно.

PS. позже состоялся диалог на приеме у маммолога (Абелевич И.В.):
"- Когда роды были, у кого рожали?
- у Свириной НФ.
- ооо, у моей любимой Нины Федоровны )) "
...
Я у нее не рожала, но она вела потом мою палату. Как человек, как врач очень мне понравилась, дала много дельных советов, дала свой номер телефона, что в случае чего, ей сразу звонить
Лучший врач, супер профессионал, тактичная, очень обаятельная и приятная женщина. Ответственный, опытный, разумный доктор, для неё не существует ситуаций, которые она не встречала, никогда не растеряется и не подведёт. Рожала у неё 2 раза - ЕР и КС через 7 лет. Всё прошло прекрасно для меня и детишек, которыми я благодарна только ей. Из такой ситуации нас вытянула! Бесконечно её люблю! Всегда буду вспоминать с теплом и благодарностью.
MamaNT
04.05.2016
Вообщем, резюмирую из всего вышеизложенного.
У кого без проблемная беременность, нет смысла идти к врачу МЕГАуровня, можно выбрать и попроще.
А тем, у кого есть какие-то проблемы, сюсюканья нужны в самую последнюю очередь. А на первое место выходит профессионализм врача.
Lekkka
04.05.2016
Вот читаю некоторые комменты и не верится даже... Рожала у нее дважды - бесплатно и платно. В первые роды не сюсюкалась, но все по делу. Во вторые - ее смена закончилась и она осталась принимать у меня роды, постоянно практически была со мной. Еще до родов, она принимала звонки в любое время, телефон везде носит, чтобы не пропустить звонок. Ничего плохого о ней сказать не могу, только хорошее. И да, сумму она не называет. Платила ей на свое усмотрение после выписки.
В третьи и четвертые роды опять к ней хотела, но не получилось из-за ее отпуска и мойки РД.
Сейчас сестренка в положении - хочу, чтобы Н.Ф. принимала роды.
undina
05.05.2016
приват
А подскажите как попасть к ней? у меня первые кесарево экстренное было, вторые оч хочу естесственные, в целом предписания к кесареву нет, сертификат будет только 13 мая, а рожать в начале июля, имеет смысл ее уже искать и договариваться пока не все документы на руках и 3 узи не было? и как это вообще делать,подскажите пожалуйста.. очень хочу точно по договоренности, в целом так то не все в ЕР после Кс пускают
В июле она в отпуске будет...
может не в мои даты отпуск то будет
вообще без сертификата имеет смысл беспокоить докторов то или уж лучше подождать?
Girka
05.05.2016
Договариваться очень даже имеет смысл. Может получиться так, что у нее уже будут расписаны все даты, и ей трудно будет взять еще пациенток. Свириной-то, по сути, сертификат от вас сейчас не нужен. Созвониться, спросить, возьмет ли, и назначить дату встречи/следующего созвона. Выше девушка писала, что звонила на городской ей. Мне кажется, правильное решение)
Lekkka
06.05.2016
Она начинает встречаться с 34 недель. Лучше позвонить пораньше. И да, в июле у нее отпуск...
я вчера сгоняла,с 21 июня отпуск, это только если я перехаживать буду и случайно в ее смену попаду) а Рубцова сказала после кесарева не берет ЕР, а дальше я подумала что еще почитаю и подумаю куда проситься0)
Lekkka
06.05.2016
Если не ошибаюсь, в 7 РД есть врач, который берет после КС на ЕР. Могу у подруги уточнить, если нужно.
если есть возможность-уточните пожалуйста, буду очень рада
я как поняла мнение большинства докторов,что если до поставленного срока воды не отойдут и родовая деятельность не начнется, то тут у меня не будет шансов на ЕР, так как матка уже максимально растянута, мне бы договориться именно о другом варианте,что если до срока начнется деятельность- кому я могу позвонить,кто реально оценит ситуацию и если есть возможность-даст родить самой
Lekkka
07.05.2016
Приват.
Fred@
05.05.2016
Пишу редко, я читатель ММ много лет, но не выдержала.
По поводу этой персоны из РД 1 я слышала самые разные мнения - в профессионализме не сомневался никто - это точно и 200% вперед! А вот в остальном... возраст. переутомление, некий авторитет старшего , которому все позволено, только ей понятные принципы и симпатии. Знакомая рассказывала. как она тыкала ее носом - что-то разлила на кровать, т.к. руки не сгибались: в венах остались катетеры, просила снять и получила еще больше(( Причем знакомая тоже врач - сняла сама! (и эта доктор уже знала где она работает - карту читает на все 100%). Капельниц больше ей не делали и это было сразу понятно.
Несколько лет назад коллега показывала фотки сине-черной груди с кровоподтеками: она послала мужу фотки, и он пошел на прием к главному врачу. Действительно фашизм - именно так и говорила коллега, как девушка выше постом. У нее по генетике не могло быть много молока, но врач стояла на своем и обзывала ее последними словами((( Говорить об этом она смогла только когда из декрета вышла, кормила до 1.5 лет, но ни разу не сцеживала: ребенок все съедал сам, нечего было цедить!!! А вот другая знакомая в подробностях помнит, как спасла ее ребенка и только она оказалась лучше и порядочнее всех вместе взятых! Она ей свечки за здравие ставит уже 15 лет.
Это тема отзывов и спасибо тем. кто предупреждает. Если такие факты есть мы все можем оказаться как по одну, так и другую сторону этой ситуации - это лотерея, к сожалению. Помню была тема про Варшавера - тоже самое, кто-то выпрыгивал из штанов и высокомерно топтал менее удачливых. Но не может женщина обругать и оболгать того, кто действительно помог родиться ее ребенку!!!! кто поддержал и сказал доброе слово, а уж за деньги или бесплатно - это неважно:)
Кстати, главного врача первого РД в 11 году сняли за вопиющий случай, и только под нажимом общественности (в т.ч. жалобный форум ннру), началось расследование коррупции. Подруга попала туда в начале 2012 - все здорово, бесплатно пылинки сдували. Всем того желаю!
Девочки, вам хороших внимательных врачей и здоровых детишек!!!
Girka
06.05.2016
Вы у Свириной рожали?
Fred@
06.05.2016
А Вам зачем?
Я помню вашу тему на 200 постов, про пижаму б/у, которая слиняла... для меня это диагноз, в общении я крайне избирательна.
Извините, если обидела. Спасибо за внимание.
Girka
06.05.2016
Плохо помните, судя по описанию))) но ваша "избирательность" в данном случае тоже говорящая) вкупе с обсуждением врача в стиле ОБС))
И вам всего хорошего))
Добрый вечер! вопрос в приват
natnet
05.05.2016
Рожала у нее в марте, отличный врач. Тут вам много плохого написали уже про нее, мне даже читать противно...Мне она как мама была,не смотря на то,что видела ее впервые,потом каждый день на обходе ждала ее прихода-пошутит,скажет ласковое слово про малышв. А в целом, считаю в первом роддоме можно рожать смело и без договоренностей
Рожала у неё бесплатно второго ребёнка.
Изначально хотела у неё же платно, но она меня не взяла. Роды начались раньше планируемого, поэтому приехала без договоренности. Мне тогда она очень понравилась. У меня на схватках что-то переклинивало и я вцеплялась ей в руку и просила не отпускать мою, пока схватка не пройдёт.
Третьего ребёнка рожала у Рубцовой, платно и по-договоренности. Она не посчитала нужным приехать,когда я уже была в роддоме в 6 утра, оргументируя тем , что смена с 8-ми, и при этом я ещё часа два дома терпела, чтобы совсем рано её не будить.Принимала меня дежурная Свирина, которой Ог сказала, не протыкать пузырь до её приезда. В итоге, корячилась, ждала, когда она приедет, сходит на конференцию, на плановое кесарево, и только после этого протянула мне пузырь и в течение получаса я родила.
В прошлом году договаривалась на плановое кесарево со Слеваренко. Кесарево-как итог предыдущих родов, принятых Рубцовой.
В патологии она меня смотрела вместе со Слеваренко, и очень удивилась сначала, кто же это так неудачно принял у меня предыдущие роды!? Потом узнала видимо...
Кесарила Слеваренко меня в паре с ОГ...
Но, не могу не отметить, что при наличии косяков в принятии родов, Рубцова деньги потом за них не хотела брать.
ksundrya
05.05.2016
Извините, но Слесаренко.
Да, прошу прощения, это телефон подбирает замену, конечно же Слесаренко
Shera
22.06.2016
Можно в приват сколько сейчас в среднем берут врачи в 1 роддоме по договоренности?
yuliyach
26.06.2016
Дд! Девочки, напишите, пожалуйста, про Свирину в приват. Какой суммой вы её благодарили и как договориться?
yuliyach
26.06.2016
И про её отпуск, писали что она в отпуске с 21 июня, у них отпуск месяц? Пока она в отпуске на личный номер звонить или все таки не стоит, так как она это не любит?
fruff
08.05.2016
2 года назад у неё рожала. Бесплатно, просто в её смену попала.
Да, по головке не гладила, но и таких страхов, как здесь пишут близко не было. В дородовой постоянно подходила, проверяла, хотя в ту ночь нас рожало 7 человек. Зашила идеально, хотя я уже была готова к худшему...
В палате на обходе всё объяснила и показала, чётко и доходчиво.
Другого бы врача себе не пожелала.
Я в 2012 году рожала со Свириной, мне понравилось.Сначала я звонила ей, хотела договариваться, но она сказала что всех уже набрала,и роддом должны были на мойку закрыть.Я решила будь что будет,в итоге успела до закрытия роддома родить. Когда я поступила в 7.30 утра на смене был Кондюров,воды у меня отошли в 3 ч ночи,я всем это говорила, но врачи все ждали что схватки начнутся, они не начинались,часов в 11 стали стимулировать, раскрытия не было. Никто ничего не делал, все ждали..и слава Богу что в 15ч заступила Свирина (у ребенка уже был 12 ч безводный период), она сразу распорядилась чтоб мне сделали эпидуралку, чтоб раскрытие проходило менее болезненно, вообщем родила в 19.30. Дочка родилась с кефалогематомой, сутки лежала под кислородом.. Вообщем считаю что виноваты врачи,которые бездействовали,если бы мне раньше сделали эпидуралку дочка бы так не мучилась.Дочка заговорила почти в 3,5 г, думаю это как раз последствия таких родов и долгого безводного периода. Я не успела отблагодарить Нину Федоровну, она в отпуск ушла. Еще мне акушерка понравилась Жанна Аркадьевна кажется. Вообщем Нина Федоровна наша спасительница!
Рожала у Свириной обеих дочек. Очень давольна. заранее денег с меня не брала и открыто мне об этом сказала. Мол захочешь потом поблагодарить- дело твое. Акушеркам я не платила. Хотя в первый раз акушерка была очень хорошая. во второй..так себе, прямо скажем. Платную палату на 2их мамочек брала только со старшей. И то на 2ой или даже 3ий день. И место в палате освободилось и я немного в себя пришла, да и хотелось с дочкой вместе полежать и научиться как и что (пеленать, обрабатывать), пока есть кому подсказать. Сама Свирина мне и сказала, что место освободилось т.к. я ей говорила о своем желании. Со второй дочкой платную палату не брала, учиться мне уже было не надо, так что я отоспаться старалась пока есть возможность :)
То что она поклонница естественных родов - это да. Старшую рожала с тазовым предлежанием сама. Нина Федоровна меня спросила- будем пытаться родить самостоятельно- я сказала будем. Ну и родила. Всё хорошо прошло. Да дисплозия..но ее сейчас 80% детей ставят и с правильным предлежанием рожденных. Со второй у меня вообще никаких проблем не было. Родила через полчаса, после того как до предродовой добралась. Даже в родовую не стали переводить. но это я и приехала уже с хорошими схватками и прождала пока передо мной оформляли девушку, и пока меня оформили, по лестнице в предродовую уже шаг остановка поднималась с хорошим открытием :)
Насчет груди - Свирина поклонница естественного грудного вскармливания и естественного расцеживания груди. Оба раза, когда лежала в свое дежурство и обход Свирина всех обходила, показывала как расцеживаться, объясняла как пальцы ставить, как доли находить, как руку переставлять, как пальцы должны двигаться и т.д. Да требует, чтобы себя не берегли перетерпели. т.к. в самом начале действительно больно и сложно. Но главное научиться, преодолеть, расцедить себя и дальше все хорошо уже пойдет. Она обходила всю палату, а не только своих. В первый раз у меня никак не получалось расцедиться самой, помучалась и таки пошла попросила аппарат. Им расцедилась, а дальше уж сама.
Никаких грубостей и намеков на заплатить от нее не слышала.Да может быть строга в тех вопросах, которые важны для здоровья матери и ребенка. Ну так это для вашего же блага. Стоит прислушаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.