--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для тех, для кого сейчас берёза - это ругательство. И про АСИТ.

Здоровье и безопасность
687
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто, как и я ждет хорошего дождя, чтобы вся эта березовая хрень прибилась к земле и ребенок мог вздохнуть свободно? На первый-второй рассчитайсь!

Не кажется ли вам, что в этом году ну воообще сильно накрыло поллинозом. И резко.

Чем лечитесь, что помогает?
Какие таблетки самые вкусные эффективные?

А кто делал АСИТ терапию и, наконец, спокойно гуляет весь май? Отзовитесь.
сыну 17лет, 14 из них мучатся поллинозом... На березу, ольху, лещину и пр.
Соглашусь с Вами в этом году оч сильно накрыло... А у него выпускной класс.. 14 лет у меня сердце кровью обливается! Так жалко и больно смотреть на его мучения! В том году было легче, думала проходит, ан нет. У нас еще очень долго все это длится- один аллерген отцветает, другой зацветает и так полтора месяца (середина апреля-конец мая). Несколько лет назад делали асит на протяжении 3 лет- толку О.... Так же не помогают никакие препараты (глаза, нос) за всю его жизнь перепробывали все от дорогих до дешевых. В итоге не вижу смысла переплачивать, пьем лоратадин тева, в глаза лекролин (он хотя бы чуток снимает зуд), кромогексал в нос и какую-то дышалку по рецепту дают (не помню название) Но повторюсь облегчается состояние только с прекращением цветения. Зимой делали пробы и в этот раз реакция была очень сильная, папулы здоровенные, два дня руку в кровь раздирал...
Прямо напасть какая-то..
ой-ей-ей, как я вам сочувствую.... Сердце кровью обливается - это точно. Мой неделю уже ходит с опухшими глазами, чихом и кашлем. И все это на фоне зодака/кестина.
Мы на 3 выходных уезжали в сосновые леса, ребенок прям ожил! А как вернулись в город - его накрыло ТАК, что вчера в ночи вызывали скорую.. Никакие пульмикорты с кестинами не помогали - стеноз гортани начался..
у моего в 7 лет обструкция случилась, на "скорой" привезли в больницу в состоянии средней тяжести... Врач тогда сказала, что бр астму ставят по повторным приступам, больше они не повторялись и я надеялась, что он только поллинозник, а не астматик.... В этом году проходил мед. комиссию по приписному в военкомате, направляли на несколько дней в больницу для подтверждения/не подтверждения бр астмы. Там делали различные тестирования: спирометрию и что-то еще... Вобщем подтвердили... Сын мой оказался еще и астматиком до кучи... вот и жди теперь когда выстрелит эта астма. Переживаю, коварная она очень... выстреливает без предупреждения...
а сопли, простите, кошмар в этом году! Такого у нас еще не было- ладно водой текут, так они ядовитые что ли стали - вся верхняя губа и ноздри сплошная пунцовая язва!!! Я в шоке от такой реакции в этом году! У парня экзамены на носу, а ему жизнь прям не мила...
Врагу не пожелаю!
Andrei25
06.05.2016
нужно сдать на анализ дабы выяснить состав
Angeluka
04.05.2016
Мы тоже вчера в 9 вечера в 1 городскую скатались, обструкция... Нас таких задыхающихся сразу 4 ребенка на скорых привезли ( побыстрее бы уже допылила эта береза, никаких нервов не хватит, я уже ночи боюсь (
Asilisa
06.05.2016
простите, вклинюсь, а в какие сосновые леса вы уезжали? турбаза/пансионат? Дите астматик, тоже мечтаю вывезти ее в сосны. Спасибо.
мы выезжали в байдарочный поход на реке Лух. По берегам сосновый лес.
Asilisa
06.05.2016
байдарочный? какая красота!! А там детей дошкольников можно с собой брать и кто организует? Можно в приват.
Юлик3
06.05.2016
Мы с сыном астматиком ездили в пансионат Солнечный в Павловском районе. Пансионат простой, развлечений не много, но благодаря сосновому лесу ребенок чувствовал себя замечательно. Там был хороший бассейн, озеро Кусторка. Брала с собой тогда двухлетнюю дочку, жили в отдельном домике.
Asilisa
06.05.2016
спасибо. А как там по ценам?
Юлик3
07.05.2016
Это было несколько лет назад, сейчас примерные цены можно у них на сайте посмотреть. Это санаторий, я сыну отдых с лечением брала.
мы второй год на рузаме-фостале. сейчас обоходимся малой кровью,ттт, хотя неделю назад резко поплохело. на пару лет назад было хуже.
жалко, сейчас на сайте кестина еще пыльцевой мониторинг не запустили, самое актуальное время для большинства(((((
@kisulya
04.05.2016
пыльцевой мониторинг по НН можно посмотреть на сайте ДОБ в разделе аллергоотделения
спасибо, не знала этот сайт. но данные недельной давности там. и то, береза 5000....мда..... помню 12000 несколько лет назад, зеленые облака прям летали, вот треш и пакистан был(((((( но 5 тоже ощущаемо много(
я помню под 20000 трэш
Старая инфа там...
от 27.04.16
На сайте кестина почти каждый день обновляли...
Oksana87
04.05.2016
Всем привет! Я поллинозник с 22-х летним стажем. Ребенок с 3-х летним (((
Я третий год год делаю Асит Сталоралем, мне гораздо лучше (т-т-т чтобы не сглазить), ребенку первый год делаем, но уже не задыхается, как раньше, мы пульмикорт в этом году не доставали даже, но дома конечно сидим и ждем дождь. Я сегодня с больничного вышла на работу, доехала до работы хорошо, много довольно пешком шла, все нормально, но зодак выпила с утра. Вообще набор стандартный у ребенка сингуляр, зодак, опатанол/лекролин, назонекс, пульмикорт, беродуал.
Всем желаю хорошего проливного дождя!
Кстати пыльцевой мониторинг можно посмотреть на http://po*llen.club/, хотя бы по Москве
Вам детский врач назначила асит с двух лет?
У ребенка стаж аллергии я так поняла 3 года, асит вроде с 6 лет начинают если не путаю.
С пяти, мы ждем пока.
Oksana87
04.05.2016
С пяти, ниже ответила
Oksana87
04.05.2016
Ребёнку пять лет. Ждали 2 года, чтобы можно было начать делать асит. Началась аллергия в 2,5
Поддерживаю про Сталораль. У дочери аллергия на березу, астма была жуткая, дозу гормонов каждый год увеличивали. Прокапали зимой курс Сталораля, так уже 4 года, как забыли, что такое астма и сопли по весне. Этой зимой хотим для профилактики еще поддерживающий курс пропить. Всем аллергикам на березу советую. Асит мимо для нас был.
ДВ! Тоже хотела делать ребенку на следующий год АСИТ, у нас аллергия на березу. Но вот про Сталораль услышала. Это вам аллерголог прописала, или вы сами стали капать? Сколько месяцев или дней занимает курс?
Сталораль нам выписывала Никольская, до этого пытались делать уколы в Александрии, вот они не пошли совсем. Капли мы покупали сами, в Москве, так дешевле, чем в клинике брать. Привозили нам их родственники в сумке- холодильник. Сколько месяцев занимает лечение точно не скажу - не помню. На первый курс нужно будет покупать 2 коробочки: для начинающих и поддерживающий курс. Пили всю зиму, помню, что у меня даже привычка выработалась утром вставать , идти к холодильнику, а потом в спальню к ребенку и вся семья помнила на каком количестве капель мы остановились))))))))
35mny4
04.05.2016
У аллерголога какого наблюдаетесь?
Сначала к Елисеевой ходили в Александрию на уколы, потом наблюдались у Никольской. Сейчас уже года 3 вообще не ходим к аллергологу.
Так сталораль - это тот же асит. Только не инъекциями, а сублингвально.
Рада за вас , что помогло!
Да, верно вы подметили. Инъекции совсем у нас не пошли, хотя мы год их делали. А капли нам очень помогли. Без этого лечения даже и не знаю что бы с нами было. У нас очень сильная астма была. Весна и осень для нас был кошмар!!! А сейчас спокойно и за город ездили в праздники.
Юлик3
05.05.2016
А Вы какой препарат делали в Александрии? Сыну алюсталь делаем четвертый год в уколах у Никольской, клещ пыли, эффект замечательный. Уже после начального курса прекратились обструкции, а до этого так же, как и вы, с астмой мучились.
Честно, не помню, какой препарат нам кололи. Мы и в первой городской лежали у Елисеевой, и в Александрию к ней ездили. Видимо, каждому свое лечение подходит. Моя бы 4 года уколов точно не вынесла. У вас ребенок - герой!
Юлик3
05.05.2016
Может, дело не в уколах, а в препарате? Но в любом случае лечение всегда индивидуально подбирается. У меня сыну базисная терапия с пульмикортом не помогала на первом этапе, пришлось переходить на симбикорт, а потом опять к пульмикорту возвращаться. Тоже не сразу лечение подобрали. А уколы мы начали только в 13 лет, сын уже большой был. Раньше нельзя было АСИТ делать. Но для нас уколы были удобнее, т.к. он летом уезжал то в санаторий, то в деревню, контролировать капли каждый день было некому. А так - съездили раз в месяц на укол и забыли)
Я вот каплями прониклась и как раз тем, что они месяца 3 капаются только, летом их не надо.
Юлик3
05.05.2016
У вас поллиноз, наверное, поэтому вам не надо летом. А у нас пылевой клещ, поэтому нужно круглый год без перерывов, к сожалению...
Понятно. Да. всех тонкостей я не знаю. Думала, схема одинаковая.
Дд! Подскажите пжл, где вы делаете себе АСИТ и как это вообще возможно применить ( платно, бесплатно, по направлению или как?)
Oksana87
05.05.2016
АСИТ делаем у Никольской, в клинике Ника Спринг, делаем платно препаратом Сталораль, но сейчас большие проблемы с наличием этого препарата.
Osen
04.05.2016
ЯЯЯ жду дождя!
Меня в этом году тоже сильно накрыло, я конечно сама виновата- в огород поехала, убираться в дачке да сажать... плохо мне было. В городе лучше.
Bell
04.05.2016
Сама уже давно, у дочери первый год. Мне лет 5 подряд помогал эриус, потом то ли привыкание пошло, то ли подделки стали продавать, но толку от него стало ноль, перешла на кестин. Два года с ним было отлично, этой весной вообще не поняла - что кушал, что радио слушал. Выпиваю таблетку - и никакого результата, даже небольшого облегчения нет. Пошла в аптеку, стала просить что-нибудь хорошее, но не эриус и не кестин. Дали лоратадин Тева, до конца все симптомы не снимает, но стало намного лучше. А так да, в этом году накрыло сильнее, чем в прошлом. Непонятно, почему загнулся мониторинг на сайте кестина, раньше отслеживала и в особо урожайные на пыльцу дни нос на улицу не высовывала.
Дочь в этом году зашмыгала первый раз, давала тот же лоратадин тевинский, по половинке.
Скажите пожалуйста, а с Лоратадина спать не хочется? Саму в этом году накрыло первый раз. С Зодиака вообще вырубает, если выпью вечером, с утра откройте мне веки :(
Bell
06.05.2016
Нет, что удивительно. Меня тоже обычно вырубает с таблеток, на которых написано, не имеют сонного эффекта. Но это именно производства Тева лоратадин пью. Потому что его много производителей выпускают, может, на другие таблетки другая реакция будет, не знаю.
Спасибо, попробую.
Делаю асит, причем начала первый раз в этом феврале (достаточно поздно), сейчас все отлично, голова только тяжелая и слезы текут, а раньше соплями умывалась. Асит мне делают в тонусе (врач Чернышова), назначила все аллергены в один укол раз в неделю. Таблетки и капли никогда мне не помогали.
С дочкой (похоже тоже аллергик 2,4 годика) пойдем к Сулоевой, по совету моего врача, в кроху, завтра.
Millanna
07.05.2016
ДД! Как Вам Сулоева? Понравилась?
Я пока в зрительных рядах, но 2 раза уже приглашали на сцену...
Дочке год и восемь, в середине апреля была первая в жизни обструкция, через неделю вторая, сейчас до конца пыления на пульмикорте, соплей -слез ттт нет. Никольская говорит что это необычно, но , возможно из за того что мы нон стопом антигистамины пьем последние полгода. Сначала кетотифен, сейчас зодак допиваем
Слежу за вашими наблюдениями
Mik-Mik
11.05.2016
Поосторожнее с кетотифеном, у меня в своё время это привело к сильному гормональному сбою в организме и к ожирению, там в инструкции раньше писали " приводит к увеличению массы тела"
К сожалению, это на многих средствах, которыми мы пользуемся, написано... И это еще не самая страшная побочка... У элидела так вообще рак кожи написано в побочках...
Мы уж закончили курс его... Кто знает, мож благодаря ему без слез и соплей прошли пик пыления...
Тоже ждем дождя, вроде завтра должен быть по прогнозам. Сына 5,5 лет тоже внезапно накрыло в прошлую субботу. Вчера кашлял беспрестанно, только к вечеру полегче стало. Пьем Ксизал, Амиксин попробовали в нос, эффекта не заметила пока (Назонекс не помогает), ингаляции 5-6 раз в день с аминокапронкой. Но 2 года назад было значительно хуже- кашлял с апреля до конца июня. Только бы не повторилось в этом. За городом чувствует себя хуже.
Этот год особый. У меня стаж полинозный 17 лет.Но с кашлем впервые. Несколько раз сама себе делала ингаляции с беродуалом. Ребенок 3,5 лет полинозник с 6 месяцев:-( До этого реакция была на коже, глазах, нос. В этом году тоже с кашлем мучается. При этом у него нет проблем с бронхитами, что такое обструкции мы т-т-т не знаем, я даже у Никольской про эту сторону не спрашивала, когда мы в начале апреля заради подготовки к ней ходили. Она сама спросила - не было обструкций и ничего не назначила. Но я сейчас сама назначила ребенку беродуал.
Ждем дождя, сегодня такие надежды на него были, но не оправдались.
При этом сопли, глаза и у ребенка и у меня неплохо снимаются гормональными спреями и каплями (раньше мучилась сильнее от соплей и зуда).
Очень надеюсь на асит в этом году себе...Ребенку надо еще одну весну пережить до нее.
Osen
05.05.2016
вот и я кашляю, вчера вечером разговаривать нормально не могла, закашливалась :(
Я на работе, в транспорте всех пугаю кашлем. Сашка у меня сегодня с 12 до 4 ночи не спал, кашлял. Это после беродуала в 9 вечера...В 3 ночи повторила, но уснул только через час после этого. Пойдем сегодня к терапевту на всякий случай послушаться, к аллергологу не пробиться - все расписано у нее.
А ты сама чем спасаешься от кашля?
Osen
05.05.2016
бедный ребенок

ничем не спасаюсь, у меня видимо вечером только, да с утра откашливаюсь сильно. Взрослым легче, не страшно все ж.
Подскажите, Никольская где принимает и как она как врач? Просто здесь уже несколько человек про нее пишут. Мы вот на днях с дочкой стали кашлять, но я аллергик со стажем, пью цетрин неделю, мне кажется только хуже становится...
но врач сказала это продуло нас на ветрах майских, вот читаю тему и думаю: а может это у нас аллергический кашель((( как по вашим ощущения отличить простудный от аллергического? У нас отхаркивается что то уже.
35mny4
05.05.2016
В Ника спринг она принимает, свое мнение о ней напишу. Тоже начиналась здесь про неё, и пошли... Вот честно я не разделяю такого восторга о ней. Вообще мнение о ней сложилось не однозначное, да и лечение назначеное ей вообще не дало никаких результатов.
У меня кашель утихает немного после эриуса и ингаляции с беродуалом... Да и горло не болит вообще. А оно у меня слабое, обычно первое сигналит при простуде.
Про Никольскую - она у нас рядом принимает. Я сама была у трех аллергологов. Все что они говорят - уже знаю:-) Она сказала не больше и не меньше чем аллерголог в Визусе, в диагностическом.
Мне вот только про беродуал и пульмикорт надо поговорить с кем то... АСИТ каплями планирую себе делать сама. Но ребенку предпочту все же под наблюдением врача.
Шепните в личку что вам говорили аллергологи, будьте добреньки!) а вообще мне в диагностическом астму поставили, но у меня на животных она. до царапок все никак не дойду, шибко дорого один аллерген 500 р а их же там сотни... Надо хоть общую панель сдать видимо. Поллиноз вот мучает тоже, но новшества еще не изобрели кроме асит наверное..
А царапки разве по омс не делают?
Ребенку в Айболите делали года 2 назад бесплатно. Может что-то изменилось?
Ну а что в личку то, это все не секрет - так как я уже лет 12-13 назад делала царапки, я знаю на что - мне просто говорят, чем снимать симптомы, причем я опять же говорю что я брызгаю-капаю - мне кивают и говорят, да-да, оставляйте это. Вот только несколько вариантов антигистаминных новых в этом году посоветовали, так как я особо от зодака не ощущала реакции. Ну и общие рекомендации - по аллергенному быту, перекрестной аллергии, носить очки, умываться и тыпы.
Мне царапки в этом году новые сделал и в диагностическом по ОМС. Но я очереди полгода ждала из поликлиники, у нас нет аллерголога, поэтому я выпросила направление в диагностический.
И, кстати, в диагностическом именно меня натолкнули на мысль, что АСИТ каплями самой себе без врача вполне реально рассчитать и сделать:-) Да что там каплями...лет 10 назад, когда я один год делала асит уколами ( но всего год, потом забеременела), были моменты. когда я в командировках сама себе подкожно вводила препарат. Все реально:-))))

А про сотни аллергенов в панели - надо Вам самим просто понять - когда и на что может быть реакция. И уже на основе этой информации врач из сотни выбирает десяток или пару.

galinatkisa писал(а)
Поллиноз вот мучает тоже, но новшества еще не изобрели кроме асит наверное.. ?


Как я рада что его то придумали. Ведь это такое благо для большей части поллинозников! Многие пищевые аллергены ведь не лечатся. А тут хоть надежда есть на что то
kitym
04.05.2016
2 год АСИТ. Не могу сказать, что спокойно гуляем, но выпив кестин, пшикнув аллергодил, превалин, капнув опатанол можем дойти беспрепятственно до школы). Без АСИТ сидели дома с закрытыми окнами и увлажнителем.
Пс. Я вообще раньше и не предполагала, что у нас в городе стоооолько берез и они такие противные)))
Yliano4ka
12.05.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы до сих пор АСИТ проходите? Где делаете и может знаете, где можно лекарство найти или платно делать уколы?
kitym
12.05.2016
АСИТ проходим 2 год, с октября по апрель, в Тонусе. Препарат заказывает врач в клинику. Еще нам год или два делать уколы. Все платно, естественно.
Yliano4ka
12.05.2016
Спасибо, а сколько поддерживающая доза стоит?
kitym
12.05.2016
1800
Lancome
04.05.2016
Сейчас лежим в айболите. Палаты битком. Видать детей все везут, а класть некуда. Лежит в соседней палате мальчик лет четырех, у него пол лица покрыто коркой, глаза в корке. Бедные дети, что же такое в этом году. По-моему, накрыло даже тех, кто не болел вообще этой заразой, и не знал, что это такое.
Lancome писал(а)
По-моему, накрыло даже тех, кто не болел вообще этой заразой, и не знал, что это такое.

Это про нас (
Ребенку 11 лет, ни разу не было даже намека - с детства на природе регулярно и долгосрочно. Позавчера приехали на природу (в свой сад) - его ТАК НАКРЫЛО!!!
Вообще я в шоке - в итоге он 2 дня чихал не переставая, сопли-вода в две реки, глаза на второй день совсем покраснели и стали чесаться...Я в растерянности даже - не знаю, с чего и начинать. С утра дала ему кларитин, посмотрим. Но в городе ему намного легче стало.
надо создать петицию и подписать ее , о вырубке берез...столько народа мучается...тополя пусть рассадят, на них вроде ничего нет
тополиный пух переносит пыльцу трав и другие аллергены
и их тогда вырубить))) оставить кустарники и осину с кленом...тополя есть не пуховые, по пр ленина посажены
ольху еще, орешник вроде бывает. у меня вот аллергия на пыльцу подсолнуха и кукурузы... а про травы вообще молчу про сорные.. Эх
у нас подсолнухов мало, да и кукурузы вроде тоже, если в городе сидеть, то наверное нормально...а вот деревья это прям для многих беда- беда
Ну я придерживаюсь такой точки зрения, что природа не терпит пустоты. Аллергия ведь тоже не просто так проявилась так массово. Избавимся от березы - будет еще что то...может и похлеще
липа клевая! и хвойные гипоаллергенны. у нас вообще хвойных ненормально мало, в нашей-то широте им бы расти...
Mik-Mik
11.05.2016
Мне кажется хвойные ещё как аллергенные, нам от доброты душевной подарили веточки Ели с шишками, это пипец. Ребёнок который Никогда не страдал аллергией засоплиаился тутже. Накрыло и меня, хотя тож не алергик, на фоне орви присоединился жуткий сухой кашель, снимается супрастином, но я с него сплю
да? ну вообще неаллергенов кроме воды, наверное, и нет - те же гречка и кабачок тоже вызывают аллергию, но по сравнению с другими - реже. поэтому и "гипо-". и хвойные так же, не без исключений, но по сравнению с березой и тополями - реже.
Asik
05.05.2016
я, конечно, тоже березы не люблю. Но аллергия адаптируется(( Тут я от березы чихаю ужасно, как то раз решила уехать на время цветения, поехала в Скандинавию, там климат другой немного, но поскольку поездку планировала заранее, то не угадала и приехала в разгар цветения березы там, ужаснулась, достала все свои препараты, а аллергии нет. Другие березы там, на меня не действовали. Зато там своих поллинозников на их березы полно. Так что организмы они такие, приспособятся
Andrei25
06.05.2016
надо мозги пересадить хоть от попугая а то ваши совсем протухли
тебе уже пересадили? ну как с мозгами от попки живется? видно, прекрасно,хоть мыслить начал малясь)))
Andrei25
07.05.2016
чтоб тебя природа наказала посильнее
тебя уже наказала, смотри, а то закукарекаешь скоро!!!!
Andrei25
07.05.2016
курица однояйцевая
петушара
Andrei25
07.05.2016
собрать бы тебе пыльцы побольше и через вентиляцию чтобы ты порадовалась
доброе тебе утро))).....пропоешь сам на досуге
Andrei25
08.05.2016
тебя и так природа обделила чего выеживаешься
и тебе доброго вечера...попкины мозги на большее не способны....
Мне кажется, в этом году ещё тяжело, потому что дороги не моют. Я этой весной ещё не одной поливалки не видела. Может, конечно, я с ними в разное время выезжаю. Вот и накладывается пыльца на пыль.
я сегодня не поливалку, а пылевзбивалку видела. С такой щеткой, которая должна по идее пыль сметать, но в реальности поднимает все это в воздух
Да уж, у меня в этом году всю семью накрыло, дочке 2 года будет, жалко смотреть, как мучается((( спасаемся зодаком и назонексом, с утра еще виброцил капаю, промывать не дается.
Этой весной у всех почему-то сильные обострения у кого не спрошу. Мой целый месяц дохают, пульмикорт не помогает
Да, это про меня. Слава Богу ребенок 5 лет не аллергик, а меня накрыло и не отпускает. Мне сейчас ничего нельзя, 28 неделя идет. Лекролин в глаза, и всё. Жду дождя и середины мая (обычно к этому времени у меня проходит). Я ещё такая дурочка, ругалась на дождик 2 недели назад((
Я беременная немного спасалась назавалем (можно), и кажется тафен назаль и мойка воздуха.
У сына на березу, ольху, дуб и одуванчики реакция. Делаем 4й год АСИТ. Соплей нет, кашля нет, глаза не чешутся, но на улицу гулять не выпускаю на всякий случай, даю антигистаминные только. Вот следующую весну уже без АСИТ будем, волнуюсь не будет ли как раньше.
35mny4
04.05.2016
А вы каким образом определили на что аллергия? По крови?
Мы царапки делали в поликлинике, вот там и выяснили на что конкретно.
35mny4
05.05.2016
А вы ребёнка вообще гулять не выпускаете? Постоянно дома?
Он ходит в школу, физкультура сейчас у них на улице, пока из школы идет гуляет с одноклассниками, но в выходные или вечером просто погулять пару часов не разрешаю.
Lunatasha
06.05.2016
Как раз вечером аллергологи разрешают гулять. А после переодеваться, умываться и пр.
А чем отличается вечер от дня? Мне думается, что содержание пыльцы в воздухе со временем дня не связано совсем.
Под утро самая высокая концентрация. Я по себе это ощущаю. Физику этого, правда, не понимаю
А мне ещё непонятнее, у меня нет поллиноза и мне что утро, что вечер. Поэтому могу выпустить ненадолго на улицу после хорошего дождичка, а в остальное время пусть дома посидит.
Lunatasha
07.05.2016
Пыльца активно в воздухе летает в первой половине дня.
Uksinya
07.05.2016
Почему же во 2ой то не активно? Единственное что сережки березовые на ночь закрываются, а утром раскрываются. А так, если дождя нет и ветренно - пыльца держится. Можно по замерам даже видеть что днем 2500 ед , ночью 1500. Этого хватит аллергику)
Lunatasha
08.05.2016
Сами же доказываете, что меньше)
А что сидеть сутками дома лучше?
Каждый для себя выбирает, что ему подходит. Я прислушиваюсь к мнению аллергологов.
А вы царапки делали в период обострения или зимой? И асит как вы делаете? Платно/ беспл и если платно, сколько стоит это все?
Царапки делали в ноябре, аллерголог сказала, что надо делать после окончания всего цветения, даже осенних трав. Асит делаем в поликлинике, бесплатно, первый год 2.5 месяца делали 2-3 раза в неделю, потом перешли в режим раз в месяц. Курс всего 4 года. Вот мы 4 года назад в ноябре сделали царапки и начали лечение, осталось нам до ноября этого года ходить на уколы.
Спасибо за ответ, а не знаете, взрослому возможно бесплатно асит делать в своей поликлинике или же это детям только?
Я не знаю, сама к счастью не страдаю поллинозом, тьфу-тьфу-тьфу). Но даже не во всех детских поликлиниках асит делают бесплатно, не знаю даже от чего это зависит, наверно надо спрашивать у аллерголога в своей поликлинике.
2 аллерголога по омс говорили мне что асит только платно...
Lekkka
07.05.2016
А я так поняла, что в пол-ках АСИТ делают отечественными препаратами.
возможно. У нас даже аллерголога в поликлинике нет - ни во взрослой, ни в детской
Lekkka
07.05.2016
У нас приходящий. Из разговора так поняла, что дела обстоят именно так. Только с отечественным препаратом геморройнее лечение, введение чаще и нам не подошел этот вариант.
Orlandina
04.05.2016
Ребёнок второй год мучается. В прошлом было хуже по глазам, в этом - по заложенности носа и соплям. Сморкал сегодня до крови, теперь боится сморкать, боится, что кровь потечет. В глаза опатанол хорошо помогает. В прошлом году правда плохо помогал )
Ну и сидеть дома...
кстати, да, в прошлом году, казалось, что чешет сильнее...
В этом году у моего сильнее кашель. Нос заложен, да.
Сначала я хотела не согласиться, мол, моя 6летняя поллинозница в этом году слегка покашляла-посморкалась ночью, но зодак и умывание после улицы сделали своё дело, всё обошлось...
Но! Сегодня она пришла из садика с ТАКИМИ приступами кашля, что все слова о лёгкости беру обратно. В ход пошли и зодак, и беродуал, и називин (муж вообще полаптечки был готов скормить, лишь бы ей полегчало). Купил ломилан, посмотрим, как подействует.
сочувствую (((
В садике гуляла, да?

Я сына оправила в школу с запиской учителю не пускать ребенка на улицу
да, у них в садике сплошные берёзы (не догадалась про попросить на прогулку не брать, да и не знаю, можно ли), по дороге полно берёз, у дома немало
АААААА, ОНИ повсюду с)
Теперь до окончания праздников будет сидеть дома.
$ova
05.05.2016
Наш педиатр нам ломилан выписала (но дочка не аллергик, ттт), хвалила его.
будем пробовать, спасибо за информацию
Вот и нас накрыло с 24.04, глаза чешет, опухают. Назонекс на ночь, опатанол 2р в день, зиртек уже не помогает, Эриус придется брать. В этом году будем готовиться к АСИТ.
У меня аллергии в этом году почти не было. на ольху хуже в марте было. Что с дочерью происходило я так и не поняла. На прошлой неделе заболело горло и немного температура поднялась и в ночь с пятн. на субботу, когда значение по пыльце поперли к 10000 (я отслеживаю по полинклабу - данные по Москве есть) у нее начался кашель, но влажный и грудь забита вся была+заложило нос, но сопли зеленые и кашель тоже отходил с зеленью. Сделала ингал. с беродуалом, врач послушал, сказал все чисто. Но мы никак не можем от этого кашля избавиться, хотя лучше стало, но и концентрация пыльцы пошла на спад. Думаю, на аллергию вирус наложился. У меня так бывало. АСИТ нам точно не светит - поливалентная аллергия. Нос по-прежнему не дышит хоть и капаю авамис. На след. год вывезу ее в Магадан или в Тундру - где ничего не цветет.
еще и поливалентная аллергия есть... даже не слышала..
Про Магадан - это вы шутите или всерьез?
Очень даже есть, чаще всего так и есть. 80% полинозников поливалентны как правило. Уедем куда-то точно на следующий год. У нас сейчас бронхит оказался с обструктивным компонентом. На аллергию наложилась бактерия и все - готов бронхит. Больше я не хочу мучить дочь и сама умирать -надо выезжать. Например, в Архангельске береза начинает пылить только после 10 мая и то ее там чуть-чуть и пыление не активное. Но в Магадан - самое оптимальное.
А Крым или Волгоград-Астрахань?..
А вдруг там что-то в это время цвести будет? Тем более Крым мне не подходит
а в Магадане ведь тоже березы есть...правда карликовые:-))))
А вот если серьезно - куда правда можно вывезти ребенка на следующий год? в Архангельске Вы куда думаете - знакомые там или типа санатория?
И крым не рассматриваете из личных соображений? Он полинозникам вроде как полезен в мае...
В Архангельске моя родина, но вполне реально снять квартиру на 2-3 недели. Это так, как пример. В Крыму у меня все симптомы сохранялись в свое время. Лучше тогда на Кипр выехать, в Грецию. На наши юга не поеду точно, но это еще и мои "тараканы". Тем более по отзывам у некоторых к в Крыму симптомы еще как сохраняются кто детей вывозил
Мне реальнее всего свекровь отправить (хотя это только мои размышления, ни с кем еще ими не делилась. Мне бы и самой тоже смотаться от всего этого) с сыном куда нибудь,но она не выездная заграницу....Так что надо рассматривать только Россию.
Меня никто просто так с работы не отпустит. Буду брать больничный от аллерголога - думаю проблем не будет - вобщем, как-то выкручусь
У нас почти также: на вирус (темпа две ночи поднималась до 38,5) наложилась аллергия с прозрачными соплями и кашлем влажным из-за этого... Третья неделя пошла... Назонекс, Сингуляром и ингаляции с Боржоми наше все.
Lekkka
05.05.2016
Сына резко накрыло 02.05 - после прогулки к вечеру стал китайцем, появилась мокрота в носу. До этого дня максимум мог чуток почесать глаза и все. У нас береза сильный аллерген. АСИТ второй год делаем на пылевого клеща, потом подключим и березу. Из лечения пока лишь Кларитин, т.к. к врачу попадем только завтра.
Вопросы глупыми покажутся.. но КАК определить, что это аллергия, а не простуда? сопли прозрачные? глаза красные?
Еще синева под глазами при аллергии. Температуры нет. Я с первым ребенком не понимала даже какой у нее кашель - от инфекции или соплей, а со вторым уже многое чувствую и понимаю без врачей, к сожалению. Но у меня он реагирует с полугода на березу и я жду и вижу самые первые признаки аллергии - руки к глазам потянулись, утренние чихи сильные при просыпании, лучше после промывания или даже просто умывания. Кашель вот он другой у ребенка при аллергии, не как обычно у него бывает.
Nastiamig
05.05.2016
у меня ребенок 8,5 лет с конца марта по третьему кругу болеет, второй раз подряд бронхит, причем до этого никогда так не болели, у нас всегда был проблемный нос, гайморит, верхний кашель от соплей, но чтобы опускался кашель никогда не было такого...сегодня сдали общий анализ крови, завтра к педиатру...подозреваю что появилась аллергия..подскажите общая кровь покажет аллергию?или надо сдавать на нее отдельно? чего делать уже не знаю, конец года, контрольные в школе идут, мы болеем
я все же не врач:-) Но один из важных показателей при аллергии - иммуноглобулин E (хотя и он может ошибаться). Его вроде нет в общем анализе. Но, подозреваю, что врач по общему может путем исключения предположить аллергию. А так да, на фоне аллергии, могут легче прилипать инфекции, нам это еще лор давно говорила.
Osen
05.05.2016
при аллергии эозинофилы в ОАК повышены
Не обязательно, бывает эозинофило независимая аллергия... У нас эозинофилы всегда 0, аллергия в наличии, имуноглобулин большущий... Вот если имуноглобулин 0, тогда да, не аллергия
Osen
06.05.2016
значит МОГУТ быль повышены, ясно

а вот про иммуноглобулин- он повышается только когда есть проявления аллергии, или он у аллергиков вообще высокий?
с сыном сдавали анализы осенью, врач сказала он вообще не аллергик, IgЕ был то ли 2, то ли 4 ... мне теперь вообще успокоится, правильно?
как мне объясняла док - имуноглобулин не снижается, он со временем ток повышается, т.к. деть пробует новые продукты, да и просто он накапливается....не то,что он появляется и пропадает
я думаю что успокоится, у нас в полтора года был 200 с чем то и это не самый высокий показатель. это как я понимаю врожденное, мы к этому времени не так уж много и попробовали - ну че там, капуста, кабачок, банан.... а он уже большой, потому что наследственность плохая
Юлик3
05.05.2016
У сына обычно эозинофилы в норме не смотря на аллергию и астму. При лямблиях были повышены.
Osen
06.05.2016
да уж, у дочери при токсокарах до 15 были повышены.
Да. точно , эонзофилы у ребенка с первых анализов повышенные, врачи аллергологи на это обращали внимания. И, кстати, иммуноглобулин даже ни разу не делали анализ:-) не было необходимости:-) И так понятно, что это она, аллергия во всей красе своей.
Nastiamig
06.05.2016
Osen писал(а)
эозинофилы

чуть повышены
Osen
06.05.2016
так а педиатр что сказал?
Nastiamig
06.05.2016
по этому поводу ничего, все в допустимых размерах,....начали пить сингуляр, они воде как аллергию подавляют, вот думаю есть ли смысл сейчас сдавать на аллергию анализы? раньше с этим не сталкивались, аллерголога у нас нет в кстово
Osen
09.05.2016
я не подскажу, у меня у самой поллиноз, к врачу я не хожу. А так там очень много нюансов.
Uksinya
05.05.2016
Да. Вирусные сопли на 3ий день меняются.
Температуры и вялости нет. Анализом.
Анализом крови? Что он должен показать или не показать? А как меняются вирусные сопли?
Uksinya
05.05.2016
Анализ ige
Вирусные сопли густеют) аллергические как вода
Спасибо! С первым ребятёнком и хлопот не знала, а со вторым всё что-то новенькое!
Uksinya
05.05.2016
И у нас так же
Юлик3
05.05.2016
Моим детям при аллергии (насморк, кашель) быстро помогают антигистаминные, состояние на их фоне быстро улучшается. А при вирусе на сопли и кашель они почти не влияют. Температуры у них, как правило, не бывает при аллергии, общий анализ крови в норме. А еще наши врачи при осмотре могут отличить аллергию от вируса. Но проблема в том, что во время аллергии вирус накладывается запросто, т.к. слизистые этому способствуют. Поэтому, частенько приходится лечить и то, и другое одновременно.
cheers
05.05.2016
По себе могу ответить - сначала у меня чешутся глаза и чих идет сильный, потом сопли водичкой, потом начинает сильно першить в горле и появляется кашель, после этого я обычно уже не жду и съедаю антигистаминные.
Температуры нет, вялость возможна. Ну и усиливается после улицы, а после антигистаминных пропадает все.
Вот дождь прошел, может вам всем полегче станет
В этом году очень тяжело (((
У меня в жизни не было такого, с месяц уже накрывает, внезапный насморк, ощущение песка в глазах, уши закладывает, сегодня ночью появилась одышка, наглоталась всего чего можно, но что-то тяжело дышать всё ещё, но у меня базисная самая маленькая доза препарата, надо переходить на большую.
Даже ребенка этой весной накрыло, ларингит был, думала опять стеноз, а врач уверяла, что точно слышит свист в бронхах, пульмикорт не помогал вообще(
Uksinya
05.05.2016
По опыту прошлого года во время цветения березы ребенок 5лет под домашним арестом. Окна закрыты. Тоже плохо, конечно. Постоянно в голове пульсирует мысль о свежем воздухе, рука автоматически тянется открыть окно. Сегодня рано утром вышли погулять, после дождя же).. Нет, рано еще. Реагирует( и авамис как назло неожиданно кончился...
Lunatasha
06.05.2016
Проветривать вечером и ночью до 4 рекомендуют. И гулять тоже после 17.
Uksinya
06.05.2016
Да пыльца только об этом не знает) все тротуары желтые. Какое там гулять, сразу ингаляции придется подключать
У дочери первый раз глаз опух еще в начале апреля... У нас ольха, береза, лещина. В том году только в мае накрыло.
Но в этом не так сильно, как в том. В том из дома неделю не выходили. В этом в садик ходит, второй день правда.
Глаза не красные, припухшие чуть-чуть. Говорит на прогулке вчера стали глаза чесаться, сказала воспитателю. Та не отреагировала. Хотя я утром просила при любых жалобах от нее, позвонить.
Жду сегодня как придет.
Мы вообще только дезал пьем. В глаза опатанол, в нос авамис. Но им только пару раз брызгала в этом году. Нос дышит ровно, кашля нет. ттт...
Очень плохо, что мониторинга нет. Хоть видно было раньше, когда пик у этой березы.
Никольская говорила про Асит. Мы уже 2 года думаем. Я все жду, что может перерастет она этот поллиноз. Но с каждой темой на ММ убеждаюсь, что навряд ли.
Uksinya
05.05.2016
Я в этом году по приложению на мобильном смотрю пыление в москве. Хоть чтото. Раньше сравнивала нино и москву. Мы отстаем дня 3 от них.
Lunatasha
06.05.2016
А какое приложение?
Подозреваю, что "Пыльца Club"
Lunatasha
07.05.2016
Спасибо!
Veres*
05.05.2016
Всем в таких темах советую детям надевать очки и всегда умывать после прогулки, менять одежду.
Мы новички, сыну 4 года, в прошлом году опознали аллергию на березу. С начала апреля пьем монтеласт. Накрыла аллергия в конце апреля числа 26. В глаза опатанол (я наконец то научилась правильно капать), в нос назонекс, зодак еще пьем. Дома сидели только 2 дня. На майские ездили в деревню, полет нормальный, видимо лекарства все же помогают. Очки! Обязательное условие на улице!
*АвтоЛеди* писал(а)
В глаза опатанол (я наконец то научилась правильно капать)

А расскажите, может я тоже неправильно капаю?:-)
Сынишка конечно не в восторге от капель. Поэтому он лежал на спине зажмурив глазки и я капала ему в уголок глаза у переносицы, а потом двигала веки, что бы капли протекли в глазки. А сейчас полусидя капаем и именно отодвинув нижнее веко. Вот именно после смены метода капанья ребенку стало заметно лучше
Были сегодня у Никольской. Она обрадовала, сказала, что на из сайте клиники Ника спринг будет запущен мониторинг пыльцевой (клиника будет оплачивать анализ проб воздуха именно в Нижнем Новгороде). Ждем.
Игр@
06.05.2016
Держите нас в курсе событий
Lunatasha
06.05.2016
Промахнулась(
Тоже жду.
А когда? В этом году наверно уже не будет.
Пыление березы через пару недель закончится уже...
уже запустили. я ниже ссылку дала www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=146312624
По березе уже почти не актуально. Но лето еще впереди...а там столько аллергенов, к сожалению....
Дочитала но конца тему и увидела)))
Спасибо!
Там пишут, что концентрация березы будет уменьшаться. Уррраааа)))
ну так скоро 2 недели как сильно начала пылить - пора уже и честь знать:-))) Но аллерголог нам сказала минимум до конца мая лечение продолжать.
Ага, Никольская так всем говорит)))
Страхуется наверно))))
Lunatasha
06.05.2016
Мы принимаем лекролин, авамис, зодак. Плюс др.средства, тк совпало с орви-насморком.
На майские выезжали в Саратовскую область- было легче- там раньше цветет береза.
Эх, как вас много...
Держитесь! Скоро все отцветет!
Женя, а как проявляется? меня тут не было 4 дня, вернулась к задыхающемуся от кашля ребенку. Температуры нет, нос как будто слегка подзаложен. Бабушка безуспешно лечила алтейкой, физраствором через небулайзер, доктором момом и б..., камином (!!!!!!ббббббб!!!)
Завтра к врачу, просто за 6 лет лет не было аллергий, кроме распухания комариных укусов.
Наташа, а что с твоим неожиданным тремором, все прошло так же как и началось? У меня иногда бывает похожее состояние, поэтому мне все это волнительно((( *разговор двух старых бабок*
Да, как начался так и прошёл. Но к эндокринологу и невропатологу я всё же схожу
Наш педиатр сказала, что проявления поллиноза обычно в 5-6 лет впервые начинаются. Мы второй год мучаемся, сыну 7...
Вот блин, как оказывается. У нас именно оно((( уже врач подтвердил
у малого у меня в полгода кожные проявления, в полтора - нос и глаза. У старшей в 9...
Я знаю, что по-разному бывает. По её наблюдениям чаще в 5-6 лет проявляется, где-то тоже именно про этот возраст читала. Бывает и в зрелом возрасте накрывает, я вот в этом году вместе с сыном чихаю и подкашливаю, хотя раньше не замечала такого...
Юлик3
08.05.2016
У дочки сейчас обструктивный бронхит первый раз в жизни, ей будет 7 лет в июле. Никогда не было раньше таких проявлений аллергии. Для нее вообще кашель был редкостью и достаточно было мукалтина. А сейчас ингаляции с беродуалом.
У нас лор в 2,4 определила, что на березу аллергия.
Царапки на руках не показывали ничего! Вообще ничего!
И только в 4 года мы кровь сдали. Береза подтвердилась естественно.
Так что в 5-6 не у всех начинается.
Я и не написала, что у всех. В большинстве. А так в любом возрасте, даже в зрелом. У кого-то симптомы неяркие, так и живут, от ОРВИ лечатся. Подруге вот только в прошлом году определили на травы и прочие цветущие растения аллергию, а она и не догадывалась, мёдом и травяными чаями лечилась...
проявляется небольшим опуханием покруг глаз + зудом. Насморк. Сухой кашель. Очень частый. В этот раз вот до стеноза гортани дошло(
Это ужас что творится в этом году!! У старшей впервые за два года вышла из-под контроля астма. Экстренно кололи дексаметазон. Это несмотря на то, что с начала апреля на антигистаминных и монтеласте. В итоге сейчас пульмикорт, беродуал, назонекс, назаваль, ксизал, лекролин, монтеласт. Давно такого не было... Но самое ужасное, что у младшей четырехмесячной тоже случился бронхоспазм и обструкция. Страшно мне до чёртиков(( Аллерголог говорит, в этом году у нее несколько пациентов в очень тяжёлом состоянии в больнице. Тоже собираю сумку в больницу, дай Бог обойдется, но на всякий случай ((
А мне кажется, что из года в год одно и тоже - всегда кажется, что хуже еще не было. Я ничего не могу понять в отношении ребенка - у нас сначала был вирус с температурой невысокой, который очень быстро перешел в бактериальную инф-цию. Такое впервые, причем проблемы с дыханием (грудь заложило мокротой, но ничего не чесалось, не першило и даже немного кашляла) начались в ночь, когда концентрация пыльцы выросла до 10 тыщ. и сражу же начала откашливаться с зеленью и сопли зеленые. Впервые нам назначили пульмикорт правда без антибиотиков. По себе - в прошлом году у меня была обструкция, отек. Я заранее запаслась себе ингаляторами, но у меня почти ничего не было - выпила 2 таблетки супрастина и 5 кларитина за весь период. Но я отреагировала в марте на ольху сильнее, чем сейчас на березу.
держитесь. тут на днях были небольшие дожди - все полегче.
Вот, пыльцевой мониторинг, сделали в Нике, как и обещали.
nika-nn.ru/новости/пыльцевой-мониторинг-0
Bell
11.05.2016
спасибо!
Lekkka
07.05.2016
Девочки, подскажите пожалуйста, если знаете, можно ли сейчас, в период поллиноза делать ребенку массаж спины и шейно-воротниковой зоны(высыпаний нет)? Напрочь забыла про курс массажа и у аллерголога не спросила(.
Племяннице делали, в этом году дышит спокойно (тьфу-тьфу-тьфу).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.