--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда ехать с опухшим глазом?Укусила мошка.

Здоровье и безопасность
173
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
05.05.2016
Укусила мошка в висок, отек сошел на веко и глаз закрылся. Посоветуйте кому показать ребенка? Кто из специалистов принимает в праздники?

Отек усиливается.
NAd123
05.05.2016
меня тоже тогда так мошка укусила. лет 15 мне тогда было. глаз опух) вроде за вечер все прошло. антигистаминное можно выпить думаю
Pionerka
05.05.2016
Выпили зиртек, намазали псилобальзам, не помогает. Ребенок активный, на боль не жалуется, прыгает и скачет с закрытым глазом((((
в данном случае не зиртек нужно дать, а супрастин или тавегил - они препараты предыдущего поколения и в случае быстрого воздействия - лучше. Зиртек, зодак и проч - они накапливающегося действия.
Pionerka
05.05.2016
Можно ли дать супрастин после зиртека?
я бы дала.
Pionerka
05.05.2016
дала пол- таблетки. глаз стал приоткрываться. Пока сидим дома(((
а сколько ребенку и сколько весит?
Pionerka
05.05.2016
через 2 месяца будет 7 лет. весит 30 кг
Karramba
05.05.2016
я бы проконсультировалась у аллерголога
попробуйте в диагностический позвонить, вроде работают
Аз@у
05.05.2016
Точно мошка? У меня однажды так глаз закрылся , моментально все произошло. Оказалось коньюктивит.
Была такая же история.
Антигистаминные (тавегил или супрастин лучше, они сильнее чем зиртек), псилобальзам, холодный компресс и еще легкое мочегонное средство для скорейшего снятие отека.(что-то типа шиповника, клюквенного морса,и т.д.)
Но все равно, от укуса мошки отек держится не менее 3-х дней.
В следующий раз укусила мошка, опять в бровь, но мы тут же сделали водочный компресс на место укуса, быстрее приняли меры, отек был меньше но тоже дня 3..
Uboische
05.05.2016
В травпункт. Там осмотреть,окажут помощь и уже направят к специалистам.
мы ездили в травмпункт - укол супрастина и все.
MaSima
05.05.2016
дать супрастин и приложить марлю, смоченную с рре соды - само пройдет))

на будущее - сразу протирайте место укуса спиртовой салфеткой (не в области глаз самсоб) и прикладывайте рр соды, еще фенистил гель некоторым помогает, но надо использовать СРАЗУ, а не когда отек уже расползется на пол-тела.
veroniya
05.05.2016
ооо, мошки они такие гадины! ка укусят, так пол-тела распухнет.
Вам уже посоветовали, что супрастин - лучше! я вообще кроме супрастина ничего не держу дома, какое-то оно все бестолковое! Супрастин по 1/4 таблетки один раз в день 3 дня, дольше не рекомендуется.

Ла-кри крем от укусов который, мне он в свое время нравился
mirnaya
05.05.2016
У нас было. Офтальмолог из детской областной назначала супрастин внутрь, фенистилом мазать веко и капать в глаз аллергодил. Отек спал за 3 дня,но глаз еще долго выглялел укушенным). Не болейте!
Pionerka
05.05.2016
Как долго? У нас выпускной на носу? Переживаю...

Глаз открылся наполовину))) Уже легче....
mirnaya
05.05.2016
Нас в нижнее веко кусали, у нас типа синяка было недели 2,наверное.(
Claimore
05.05.2016
А моего вчера в ухо покусали, вечером красный пельмень был :-(
natalikis
05.05.2016
Ну поликлиника так то работает 4,5,6 позвоните туда и узнайте. У меня ленинский район,экстренно к офтальмологам отправляют в 42 больницу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.