--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать смесь? Голова кругом уже.

Питание (все про детское питание)
1258
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Малышу второй месяц пошёл. Смешанное вскармливание. Начали с симилак премиум: сначала пробников много было, потом так и продолжили её. Но. Очень дорого. И хоть там и есть пробиотики и бифидобактерии - но что-то толку от них я не вижу. Колики у нас - мама не горюй. Присутствуют и срыгивания и колики и запоры.
Стул такой жидкий (уж простите за подробности), цвет - болотный, прежде чем покакать - может плакать (кричать) долго (часа 4) и делает это раз в сутки или в двое суток. Срыгивания думаю не такие уж сильные (у некоторых и фонтаном, знаю, бывают), - меня больше запоры и колики напрягают. И спит не особо хор. Хотя я думала после смеси дети крепко спят, может, не наедается?

Я понимаю, что это у многих малышей эти проблемы, но, может, это именно со смесью связано? До врача ещё никак не доберёмся в связи с праздничными днями. Да и к врачу хочу идти "подготовленная", хоть что-то знать, а то пока что голова кругом. Извините, что всё в кучу. Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выбирают смесь??? Нахвалите свою, может, какая-то смесь помогла вам справиться с проблемами, которые я выше написала - очень жду отзывов. Особенно про фрисолак, т.к. у нас его на молочке выдают. Вообще в этом не разбираюсь. Понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки?

И ещё вопрос. У меня уже 2 подруги сказали, что им врач выписала нормобакт, другой - просто бифидобактерин, и подруги говорят, что и колики прошли и запоры. Я LB уважаю - спрошу врача на счёт него. А у вас был такой опыт?
venera15
05.05.2016
Мы с симилака ушли потому что дорого. Попробовали Нестожен, в туалет с него ходить стал лучше. На него чаще бывают акции в магазинах. Бифидум добавляла в смесь, вообще с младшим как то без колик обошлись. Лб, наверное тоже можно, все таки там живые бактерии, нужно только дозировку уточнить
Tiggi
05.05.2016
Почитайте про фрисовом. У нас все нормализовалось с ним.
Почитала уже отзывы. Надо же: так и написано: от коликов, срыгиваний и запоров. Неужели у вас всё это было и неужели всё-всё нормализовалось? *с надеждой*
Tiggi
05.05.2016
Да )))
И еще покупная (не заварная) укропная водичка помогла. Но смесь- супер. Очень много мороки с приготовлением, ну что уж..
а что там за морока такая? ещё знаю, что её перемешивают с фросолаком, вы так не делали?
Tiggi
05.05.2016
Мы не перемешивали. Лучше 4 месяца нормально покормить, а потом все нормализуется. 2/3 горячей воды, 1/3 прохладной и остужать.
Не верьте рекламе, мы были насимилаке с запорами, фрисовом не помогал вообще никак,да и дорогой он.
Колики у нас прошли после 2,5 мес, никакая смесь не спасала, были запоры.
С трёх мес перешли на нисторжен, дешевле намного, с неё и запоры прошли.
Olya_M
06.05.2016
Нам тоже Нестожен нравится!
Позвоните на горячую линию Фрисолака, доктор по телефону Вам всё объяснит,там хорошая линейка и при аллергии и коликах.
никогда не звонила по такого рода поводу) и не знала даже об этом)
т.е. вы за фрисолак?
Да. Тоже было СВ. Ранее все смеси были в банках, кроме Малютки, и меня очень порадовало, что у Фрисо появились коробки и цена значительно меньше чем в банке была. А еще я посла акции на еск*у 10--20% и брала сразу по 10-20 коробок, очень экономно получалось. Вот как-то так.
прям радует )
что еще может посоветовать "доктор" на горячей линии фрисолака, кроме фрисолака? :)
даже вон усатый доктор стал какие-то смеси рекламировать. кто платит, тот и музыку(читай исследования и научные подтверждения) заказывает.
Millanna
05.05.2016
Не паникуйте :-) Я когда из роддома выписывалась - спросила курирующего моего ребенка неонатолога про то, какую смесь давать на докорм, если понадобится. Она сказала: "Любую!". В 1 роддоме дают Малютку, поэтому я купила пачку этой смеси на всякий случай. В 1 мес. мы попали к педиатру-гастроэнтерологу как раз с проблемой запоров и колик (было чистое ГВ) и она нам назначила на докорм Нутрилон гипоаллергенный или НАН гипоаллергенный. Я решила довериться врачу и купила Нутрилон. Смесь нам подошла. Стул моментально нормализовался, цвет желтый :-) Вообщем, все как положено. До сих пор на нем сидим, только с гипоаллергеного перешли уже на обычный (премиум). Нормобакт нам тоже прописали. С 1 месяца курсами его пили (каждый месяц по 10 дней). Добавляла прямо в смесь. От колик нам гастроэнтеролог прописывала в свое время Боботик, но строго до еды. Нам помогал.
Вот ещё с боботиками тоже не понятно, кстати. Боботик, саб-симплекс и эспумизан - одно и тоже вещество, но цена разная. Старшей дочери чего только от колик не давала, в т.ч. и боботик - колики прошли только к 4-м мес. Было чисто ГВ. А вот сейчас даю саб-симплекс- но тоже нет эффекта.
Maleha
20.05.2016
Я тоже особого эффекта от капелек не заметила. От коликов есть классная смесь - НАН комфорт, только она нас и спасала и от запоров помогает.
Millanna
05.05.2016
Кстати, а вот НАН гипоаллергенный нам не подошел. Стул с него был густой, болотного цвета, дурно пахнущий. А кто-то ведь на эту смесь не нарадуется. Так что все строго индивидуально.
Все очень индивидуально, нам нан подходит именно гипоаллергенный, с остальных сыпало или стул был ужасный. А знакомая очень много перебрала пока подходящую не нашла.
Millanna
05.05.2016
Так я же о чем и пишу выше.
))) я поддержала ))
Ну ладно к цвету все приципились, но дурно пахнущий стул...... он видимо должен быть у девочек розовый и пионами нахнуть, а у мальчиков голубой и васильками. По таким критериям можно вечно смесь подбирать
Millanna
06.05.2016
Нет, Вы не правы. Запах стула младенца - важный диагностический признак состояния его пищеварительной системы. Резкое изменение запаха стула - сигнал о том, что что-то не в порядке. На это обязательно нужно обращать внимание.
то есть стул пахнул ромашками а тут резко стал дурно пахнущим. Наверно при неизменном питании изменение запаха стула и имеет какую то нехорошую причину. ну а в целом не слышала ни от кого , чтоб у детей запах был не дурным. Вообще у искуственников запах обычно намного резче чем у грудничков это вроде как норма
Millanna
06.05.2016
Естественно, при изменении типа питания , запах стула у младенца меняется. Но, одно дело, просто неприятный запах, другое - резкий зловонный. Это уже, как минимум, повод пристально понаблюдать, а уж вкупе с другими негативными проявлениями (такими как изменение консистенции стула, его периодичности и т.д.) и задуматься о том, подходит ли данная смесь вашему ребенку. Никто же не предлагает менять смесь только из-за появления какого-то нетипичного запаха стула. Вы ведь внимательно меня читали? :-)
Millanna писал(а)
Но, одно дело, просто неприятный запах, другое - резкий зловонный

Вот именно но дурно пахнущий все таки больше неприятный запах, чем резкий и зловонный. И я внимательно прочитала и поэтому написала. просто в вашем посте претензии к смеси такие " Стул с него был густой, болотного цвета, дурно пахнущий". Мне кажется многие мамы действительно не нарадовались бы на смесь с такими результатами. Норма цвета при искусственном вскармливании от желтого до темно-коричневого, с запахом тоже как определились и наличие неприятного запаха тоже норма, ну и густои стул разве это плохо, не запор и не понос,хотя для многих наличие стула уже за счастье. Просто по всем поводам смесь менять только для ребенка хуже.
Vinny Pux
05.05.2016
смеси..смеси....(( почему грудью то не кормите? в чем сложность? это ж самое оптимальное бесплатно
Millanna
05.05.2016
Ситуации же разные бывают. Может лечится, антибиотики пьет, может молоко пропало, а может ребенок сам отказался от груди. Всем отчитаться надо?
Vinny Pux
06.05.2016
отчитаться))) неплохо бы прокомментировать.Потому что знаю, что многие просто не умеют нормально расцедиться и переходят на смеси, а от этого молока больше не станет.....может и тут похожий случай, и что не смеси надо выбирать а просто наладить ГВ. И это тоже было бы помощью и советом. Я это без издевки совершенно говорю, просто подмечено на собственном опыте не с одной уже женщиной из окружения.
У моего сына непереносимость молока, кормили НАНом кисломолочным. Колики обычно до 3 месяцев. Терпения Вам!
Спасибо! Очень жалко его когда он кричит,аж взвизгивает(
tvorec
05.05.2016
после того, как молоко у меня пропало, кормила сына Наном кисломолочным. по мне, по вкусу гадость редкостная, но как он эту смесь лопал.... и какал отлично. никакого зеленого стула. колики были. от них по рекомендации педиатра пили бифибумбактерин. колики были у нас на любую смесь и на грудное молоко даже при строгой диете. после приема бифидума, колики проходили легче. а вообще, их нужно просто пережить.
Мы в больницу из род дома попали- там сразу сказали брать нутрилон, кстати, он и кисломолочный есть. У нас он прекрасно прижился. В детских магазинах часто акции бывают- по цене поэтому очень не дорого выходит. А симилак пробовали(типа без пальмового масла) - запоры и аллергия, в итоге
natalikis
05.05.2016
Нам фрисолак подошел, стоил он так же как симилак. Только в свое время наоборот симилак выдывали на молочке, фрисолак покупали в банке, потом на коробки перешли.решила один раз попробовать симилак, пожалела, поносило и срыгивать начал. С нутрилона запоры сильные были. Да накладно было, помню банки на 3 дня хватало, а что делать. ..
Всё очень индивидуально.
Старшей 6 лет назад для докорма купили НАН, быстро раскаялись после первого же запора. Перешли на Нестожен, нормально она им выкормилась, долго и с большим удовольствием питалась.
Младшему Нестожен купили сразу сначала для подстраховки. Какал нормально, но каки были действительно болотно - зелёного цвета и. Перешли на Фрисолак с молочки - довольна, какает нормально. Единственно, теперь спустя какое-то время после каждого кормления пою водичкой обязательно, иначе какает редко.
И с коликами тоже по разному: старшей плантекс помогал, младшему укропная вода и эспумизан.
zabora
05.05.2016
Для нас фрисовом было просто спасением.Причём не один платный педиатр советовал кормить след.образом.Полностью на фрисовом сидеть нельзя,одно кормление фрисо голд,в конце 30 мл.фрисовом ,которое действует как пробка,ребёнок не срыгивает,след.кормление фрисовом.Из 6 кормлений 4 фрисо голд и 2 фрисовом.Детки сразу стали спокойнее.
Никакие боботики,укропная вода нам не помогали,одной помогал эспумизан,а второй нет.
Вот и я отзывы читала,поняла,что его как "лекарство" дают,грубо говоря,т.е.не вот чтобы прям им только кормить
После ГВ пили Нэнни. Однажды дочь резко от нее отказалась и после нескольких проб и попыток подошел отечественный Нутрилак.
Kitana
05.05.2016
У Вас совсем кроха. Мне кажется, в этом возрасте идет стройка кишечника и тут только переждать. Для меня критерием была бы сыпь. Моему год. Но смеси мой кошмар ( кисломолочку ему нельзя).
С фрисолака коробочного жуткие колики, НАН га- отлично, но дорого, НАН км - жопа, вздутие( , Нутрилон - сопли ведрами и лицо отекало, ХИПП - жидкий стул и вздутие, ночами выл. Сейчас НАН обычный - не скажу, что все гут - сопли ведрами, прикорма практически ноль, ребенку год. Подозреваю аллергию на мальтодекстрин ( смотрела по другим продуктам).
От вздутия я Лактазар добавляю.
Без мальтодекстрина Симилак, Беби и по-моему Нестожен. Сама когда-то столкнулась с непереносимостью этого компонента.
Kitana
06.05.2016
а в чем выражалось? несли помните? В сети мало информации по этой тематике, везде типа мальтодекстрин гипоаллерген
Срыгивал много, фонтанами, опытным путем выяснила, что с мальтодекстрина.
Kitana
06.05.2016
А у моего вечно сопли. Сдавала на аллергию на коровий белок - очень низкий показатель. Сравнивая с га упираютсь в мальтодекстрин
ну и как вам лактазар? мне дали в роддоме упаковку, но так и лежит, попробовать что ли?...
Kitana
06.05.2016
Вздутие меньше, но там тоже этот долбаный мальтодекстрин
как у вас все тяжело. а на нутрилон был отек на обычный? ГА не пробовали? а почему прикорма 0?
Kitana
06.05.2016
Нан га нормально,почти - сыпь на лице но там ценник бьет..думаю нутрилак га попробовать
из прикорма: мясо кроме цыпленка, пюре фруктовые и крупы.С ряда продуктов кишечник поёт, а на другие аллергия :'(
С нутрилона сопли как бакенбарды.
Я вообще уже в коме - хоть водой корми его.
Kitana писал(а)
мясо кроме цыпленка, пюре фруктовые и крупы.

а овощи? это разве мало? нам год и 3 месяца , едим гречку (в основном, но др крупы тоже но реже), кролика и индейку, фрукты, из овощей броколли ,цв.капусту,кабачок, тыкву раз в неделю (морковь и лук добавляю). ну и кефир с творогом я так понимаю вы просто кисломолочку не едите еще, но мы тоже поздно начали ее есть. после года проще с прикормом на самом деле (хотя у нас на банан после года стала, но вроде как прошла), я так ненни его кормлю, но вот в год и 2 мес дала козочку, щеки раскраснелись, а потом еще через 2 недели снова дала и все нормально, так банку и доел. А кишечник вы просто полечите, наладите микрофлору и все проидет само
Kitana
06.05.2016
Да кишечник уже пролечили.
Тыкву тоже не даю, морковь и подавно.
Но из носа постоянно прозрачное желе :'(
Думаю, тоже козу попробовать
Заметила что на "любимой "мною даче соплей вообще не было.
Допускаю уже аллергию респираторную
ну вот после года я уже более активно прикормом занялась. на тыкву тоже сперва немного сыпь была а через месяц уже нет.
adahi
07.05.2016
У вас явная аллергия и вы продолжаете давать аллергены, в виде смеси? Ни к чему хорошему это не приведет. В год уже можно уходить от смесей. И есть другую еду.
Kitana
07.05.2016
adahi писал(а)
У вас явная аллергия и вы продолжаете давать аллергены, в виде смеси?


Я пыталась подобрать, итог печален. Ребенку пока необходима бутылка.
Что уж из меня совсем больного человека изображать)
Мой ребенок не так давно на ив, а всего 2 мес. До этого года было. А смесь пока в процессе. Вроде бы ничего сначала, потом х@рак и накопительная аллергия.
Судя по тому,что на даче соплей не было, начинаю думать что дело не в смеси.
смесь подбирают методом проб и ошибок, в роддоме советовали нутрилон.
я смесью не кормила, но сестра своего карапуза как раз с 2-х мес Нутрилоном кормит- нравится. на Нан обсыпало малыша, нистожен не стал пить вообще.
от колик я, и сестра давали эспумизан, помогал. еще бейбикалм. Плантекс мой не пил, как и укропную воду.
по поводу кала- у нас также был жидкий стул, так нам посоветовали сдать анализ на дисбактериоз. В результате там золотистый стафилококк( когда пролечились получше стало.
Все очень индивидуально, что идеально подходит одним, категорически не подходит другим. Старшего кормила Симилак премиум, с года перешли на коробочный, все отлично было. У младшей на нем тоже все хорошо, только ест его очень неохотно, сейчас даже не знаю какую смесь пробовать, чтоб вкусная и полезная была, да еще без аллергий и запоров. Все только методом проб и ошибок.
Методом "научного тыка" подбирать. Мы пробовали несколько смесей: Малютка-с нее щеки розовели и живот болел, Нестожен-с нее ребенок есть хотел через 1,5-2 часа, когда по инструкции на коробке съедая полную порцию у нее должно было быть 5 кормлений в день, Фирисолак с молочки-тоже что и с Малютки, только проявилось не спустя несколько дней, а сразу почти. Подошли Семпер (неудобно разводить (70? вода должна быть) и продается не везде-тоже не удобно) и Нутрилон премиум, вот его до сих пор и едим. У знакомых моих другие отзывы о смесях, так что тут не угадаешь по опыту других. Мы пробовали сначала те смеси, которые по цене больше нравились.
А по поводу боботика и саб-симплекса, второй нами не помогал вообще, так до сих пор и валяется где-то пузырек. Предполагаю, что хоть действующее вещество и одно у них, исходное сырье все же качество разного.
Удачи в поиске подходящей вам смеси!)))
Да, у меня вот ещё вопрос такой - как измерять температуру воды для смеси? сейчас пока что симилак употребляем - там темпер.должна быть не больше 35, ну я примерно сама пробую - чтобы тепленькая водичка была, замечаю, что ели совсем сделаю "слегка теплую" - то даже какие-то крупинки внутри соски, как будто смесь до конца не растворяется. А вы как 70 градусов меряли, например?
И спасибо, что напомнили на счет того, что "действующее вещество и одно у них, исходное сырье все же качество разного" - я тоже об этом знала, что многие аналоги хуже оригинала бывают, поэтому всё-таки сегодня купила именно эспумизан - попробуем его.
И, значит, бывает такое, что не наедается смесью, раз я не одна это заметила. Хотя у нас ещё такой момент присутствует, что у него иногда не хватает сил съесть свою норму, может, поэтому и спит недолго - и опять просит есть.
70 градусов примерно получается если кипяток остудить 5 минут. Не уверена на 100%, но я делала примерно так, нашла этот способ в интернете. Хотя температура тут еще, конечно, завит от того где вода остывает.
У меня съедала положенную норму, но не наедалась. Думаю такое может быть.
Если съел меньше нормы, то и проголодаться малыш быстрее. Это логично, так же как и взрослый человек))
ANI@
06.05.2016
Я вообще не заморачивалась - спросила в РД чем кормят, и купила там 2 банки - потом уже в Ашане - ничего не меняла, но у нас ни коликов, ни рвоты не было.
У меня тоже было смешанное ГВ: 50% на 50%
До полугода сама сидела на строй диете - неонатолог очень строгий список дал, хотя аллергии не было.
mox Mom
06.05.2016
Я тоже в РД узнала какой кормят-Малютка. Ей и стала докармливать, пошла нормально (тьфу, тьфу) и не дорогая она по сравнению с другими.
Дочка практически с рождения обычный НАН кушала. Не было ни аллергии, ни колик, ни запоров.

А вот крестница кушала гипоаллергенный Нутрилон. Запоры замучили.
Virusx8
06.05.2016
поделюсь так сказать своим опытом, первый ребенок был полностью на ив, со 2 недели, молоко как пришло, так и ушло, отсутствие опыта, стресс, итог ив. + сильная аллергия, сразу начали с фрисо. Сначала был Лак,( фрисолак) сыпало, потом ГА, сыпало, потом ПЕП - сыпало, потом АС... очень дорого + ВОМ. Выросли мы на фрисо. Срыгивания были фонтаном и Вом немного, но помогал. Фрисо дорого, сейчас второй ребенок, мы на смешанном, докорм где-то 30%. Сразу попробовали нестожен и Вом, срыгивала, ВОМ- высыпало , запор, зеленый кал, колики , не пошел, Нестожен ничего, хотя мне кажется немного сыпит. Стул хорошего цвета, но не без моей помощи, допаиваю водичкой, сразу на второй неделе ввели бак сет беби и лактазар, стул стал норм. По какому принципу выбирала... знаю , что такое фрисо -)) и сколько это стоит. Банка стоит около 700 ну ее дня на 3 -)) , раньше хватало. Хотя это еще не дорого -)). Знала , что многие мои знакомые докармливали нестожен, и вроде бы не плохо. Решила попробовать, педиатр хвалит фрисо , конечно. После смеси ( так как ее долго переваривает реб) он спит дольше это факт, смеси может съесть 80-90 грамм, молока за раз выпивает 120-130...и через 2 часа уже есть хочет. Для профилактики колик я делаю массаж 4 раза в день -) , по 5 минут за 20 минут до кормления, высаживаю, пеленки нам не помогают, иногда , когда совсем капец- грелка....помогала. Так как я знала , как кричал мой первый ребенок -) когда не мог пойти в туалет, я все записываю -)) и раз в 12 часов я смотрю живот, если плотный и вздут, но еще не кричит, я помогаю сходить в туалет. Способы разные -).
Ну и , конечно, диета у меня жесткая, овсянка да сухари, как в тюрьме -). Все что не ем, сразу вздувается живот и кричим, кричим. -)
что тут через один жалуется на зеленый кал? Что ест ребенок тем простите и какает. Никого ж не смущает взрослый бордовый кал после свеклы например. Для искусственников цвет вообще не имеет значение. На это даже внимание обращать не надо
Virusx8
06.05.2016
у нас сейчас к примеру горчичный цвет. Я поделилась своим опытом .
так я и говорю что не показатель, что съел тем и сходил. Или вам просто цвет зеленый не нравится, горчичный красивее? Я сына тыквои накормлю он оранжевым сходит, брокколи накормлю -зеленым, феррум капала фиолетовым ходил. Какая разница то?
Millanna
06.05.2016
Вы что на всех нападаете с этим калом? :-) Человек правильно пишет - поделилась опытом. Где Вы жалобы то нашли? :-) Ко мне с запахом прицепились. Придумываете на ходу :-)
Virusx8
06.05.2016
мда.
А на кого я напала??? Что за бред? поделилась опытом молодец, а я поделилась наблюдением что через один про цвет пишут. И что?
Virusx8 писал(а)
Знала , что многие мои знакомые докармливали нестожен, и вроде бы не плохо. Решила попробовать, педиатр хвалит фрисо , конечно. После смеси ( так как ее долго переваривает реб) он спит дольше это факт

...извиняюсь, вот здесь не поняла: всё-таки вы за фрисо или на более дешевый нестожен перешли? т.е. после какой он дольше спит? :)
Virusx8
06.05.2016
с первым был фрисо, всегда. Сейчас со второй фрисо не пробовали еще, сразу нестожен, но сыпит нас.... думаю вот назначат нам ГА. Спит после любой смеси дольше, после титьки мало спит -)
Я бы козьей с рождения кормила, но так как на белок коровьего молока была аллергия, то был риск аллергии и на козье в т.ч. Ели нутрилон ГА, нормальная смесь, проблем не было. От газов пили эспумизан и прочие ветрогонные, чтоб избежать проблем со стулом пили бактерии. Колики как и положено 1 раз в день с 1 месяца до 4 месяцев. в 4 мес сдали кал на дисбак , были некоторые незначительные отклонения, поправили. Запоров не было никогда. А уж как прикорм ввели то стабильно 2-3 раза в день валяет. в год таки перешла на козью, пошло хорошо, так ее и кушаем. По рекомендации педиатра кормить смесью 1 -2 раза в день планирую продолжать до 1.5 лет,дальше как деть захочет
какие бактерии пили?
у нас колики не один раз в день, а, кажется, весь день( У моей старшей так вообще и днём и ночью были, сын хотя бы полночи спит более-менее.
когда не один раз в день а целый день это не колики, а газы. я думала одно и тоже, но разница как раз в том что колики раз в день и в одно и тоже время.
Бифиформ беби и линекс пили.
Olya_M
06.05.2016
Мы до полугода докармливали Нутрилоном гипоаллергенным (дорого конечно очень и на вкус такая бяка, колики были редко, но если были, то тоже взвизгивал, весь извивался, краснел, тужился и плакал(((.
А после стали Нестоженом кормить, в 2 раза дешевле и на вкус ребенку очень нравился.
Дочка была с месяца на смешанном, начала давать фрисолак, она его очень нехотя еда, иногда даже со слезами, но я грешила на то, что ей в принципе не хочется есть из бутылочки, а хочется грудь. В итоге начались проблемы со стулом- запоры и зеленоватого оттенка кал. Начала давать фрисовом по рекомендации врача, вообще ещё хуже стало. Она начала мучаться и с коликами, и с запорами. Как вспомню, жалко очень её было. Потом мы побывали на приеме у гастроэнтеролога, сдали анализ на дисбактериоз. Там ничего особенного не было, небольшое отклонение от нормы по бифидо и лакта бактериям. Она порекомендовала НАН, его и едим до сих пор. Дочке 1 год и 3 мес сейчас. Почти год пили нормобакт, чередуя с бмфиформом, все по назначению врача.
BandI
07.05.2016
Старший пил нутрилон,средние нутрилак. Мелкая пьет агушу. Замучила каждому подбирать
только методом проб подошло-не подошло можно подобрать. Что подошло одному ребенку, другому может не пойти. Моя с фрисо дристала (пардон) струей на метр вперед, а крестная своих детей только ей и кормила... НАН давал страшные запоры, хорошо пошел только кисломолочный НАН. Если смешанное вскармливание, рассмотрите вариант повысить лактацию и уйти от смеси.
пытаюсь, но вообще приливов нет - с 2-х грудей сцеживаю всего 20 мл (
adahi
07.05.2016
А зачем сцеживаетесь? Ребенок насасывает столько сколько ему нужно. У меня со вторым ребенком тоже сначала было св, а потом знакомая в гости пришла и сказала, что если я сейчас же не выкину банку со смесью, то через месяц могу забыть о гв. Я, правда, не выкинула, тк там чуток на донышке оставалось, но за второй банкой не пошла. ЧУдное гв до года и четырех. А сцедить я не со одним ребенком больше 10 гр не могла.
cцеживаюсь для стимуляции лактации (ещё докармливаю его сцеженным), т.к. грудь сосёт всего минут по 5 раза 2 в день, в остальное время - требует бутылочку, т.е. плачет, голодный, по совету педиатра, которая сказала вы его "помучьте" - присосётся, но больше полчаса его крика я не выдерживаю и даю бутылочку. Он присасывается только когда спокоен, а спокоен он редко - либо колики, либо сыт - но тогда ему и грудь не надо уже, вообщем замкнутый круг. Бывает ночью спросонья не понимает что я ему подсовываю, и максимум может пососать мин 30-40, но в конце он её просто "жует" и нервничает, т.е. я понимаю, что уже и молока нет и он не наелся тем, что насосал (непитательное, что ли?) - начинает опять кричать голодным криком. Когда даю бутылочку - видно по нервному хватанию соски и по рывкам головы, что был очень голоден, т.е. не просто так кричал. Стараюсь как-то исправить ситуацию, пока безуспешно. Первую кормила до 1,9, вообще без подкармливаний. Спасибо, что поделились опытом. Я на счет того, что значит бывает такое, когда можно полностью перейти с СВ на ГВ, надеюсь и у меня получится "раздоиться" )
adahi
07.05.2016
Я чуть ниже уже написала. Но и вам тоже отвечу, что все в голове и настрое мамы. Возможно он грудь неправильно берет или сейчас уже "прочухал "про бутылку, с ней же проще. Кроме мамы никто ребенка своего не прочувствует. Желаю наладить гв. Тем более уже не первый ребенок. А приливов, действительно, может и не быть, как с первым.
Вы правы, да, прочухал. Первые дни брал лучше в два раза. И про настрой внутренний - в точку. После окончания ГВ с первым ребёнком у меня были проблемы с грудью и вот этот страх повторения он присутствует и психологически это действительно мешает.
И как быстро молока стало хватать? Я промучалась неделю, молока в груди больше не стало, ребёнок от голода орал как резанный, решила не буду изводить ни себя ни ребёнка и стала докармливать смесью. Это хорошо на словах говорить, молока будет столько сколько надо ребёнку, а на деле не у всех организм выдаёт молока сколько надо.
adahi
07.05.2016
Я не буду ни с кем спорить, молоко - оно в голове, да, дочь висела на груди около недели, а потом всем всего стало хватать, просто смеси в доме не было и бутылочки были убраны далеко в шкафчик.
Настрой мамы, а в сказки про молочных и мясных коров я не верю.
если лактация для груди не первая, приливов может и не быть. А сцеживание вообще не показатель количества молока.
согласна с вами, ответила постом выше
NAd123
07.05.2016
У нас было гв, но в три месяца я стала ему как заболит живот давала 30мл смеси фрисовом, прям сразу проходил!!! С запорами и коликаии мы очень сильно мучались. И подружка ырисовом давала ребёнку постоянно, тоже не болел живот
Lollocha
23.05.2016
Явно ведь смесь не подходит. Смените на другую, попробуйте NAN оптипро. Там тоже есть пробиотики и бифидобактерии, но дополнительно в смеси есть легкий белок, которые не перегружает желудок, это кстати играет не маловажную роль для профилактики коликов и запоров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.