--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отправляю ребенка с бабушкой на юг. Какие основные лекарства дать с собой?

Здоровье и безопасность
121
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
05.05.2016
Едут на 2 недели в Сочи, первый раз настолько расстаемся, переживаю немного, ребенку 3,5. Вещи собрала, вопрос по лекарствам. Пока план такой: нурофен, ибуклин джуниур - на случай несбиваемой температуры и "белой лихорадки", небулайзер с физраствором и пульмикортом (были ларингиты пару раз) - это на экстренный случай, ттт, остальное там можно купить если что. Вообще едут в санаторий с педиатрией.
Что я еще забыла?
И еще такой вопрос: можно ли постараться как-то свести к минимуму возможность там заболеть? Может витамины, пребиотики попить?
Elen777
05.05.2016
У меня в первую очередь были такие лекарства: полисорб/лактофильтрум, смекта, энтерофурил, жаропонижающее, ампулы для укола от сильных аллергических реакций (аллергику на экстренный случай)
Бифиформ начала давать заранее, на всякий случай, и там давала
krysenok
05.05.2016
от ротавирусов что-нибудь положите обязательно, и побольше всяких углей-мезимов, энтерофурилов... даже если не пригодится, как показывает практика, в аптеках на курортах прям напряг с этим всем, еще с утра разбирают, хотя в Сочи наверное с этим проще.
Полис медицинский не забудьте отдать. А так там аптек полно, по факту если что забудете докупят при необходимости
Я с собой вожу пару кг лекарств)), небулайзер бы правда не поперла))
Точно бы взяла от отравления (энтеросгель, энтеродез), от ранок (мирамистин+порошек банеоцин+пластыри), для носа и горла (отривин, аквалор, лизобакт, тантум верде), антинистаминное (зиртек), от запора - дюфалак, бифиформ или линекс на случай дисбактериоза, и тд)))
Как свести к минимуму - мыть руки как можно чаще: перед едой, прийдя домой с улицы и т.д., тщательно мыть фрукты и овощи, избегать сомнительной еды, особенно на пляже. Избегать больших скоплений детей. Мы подхватили ротовирус на минидиско в крыму, 1.5 дня старший блевал.
С собой жаропонижающее и антигистаминное из срочного, антисептик можно. Остальное назначат, раз там есть врач
The023
05.05.2016
Положите перекись с зеленкой и бинт. Не заграница, конечно, купить можно. Но чтоб не бегать, аптеку не искать. Ла-кри мне понравился от укусов всяких. Ну и спасатель вот сегодня купила, правда, я не в Россию собираю аптечку. Но бабушке одной оставить ребёнка и искать что-то не очень наверное, пусть простое что-то будет с собой, надеюсь, не понадобится
Всем спасибо!)
вам выше советуют брать по минимуму, а если что - докупят на месте. я, как ездящая постоянно с ребенком везде одна, считаю, что это оплошность в каком-то смысле и совет на самом деле вредный. конечно, от всего не застрахуешься, но на такие случаи, как отравление/ротовирус/понос нужно иметь лекарства под рукой. как бабушка побежит по аптекам (которые еще неизвестно где - другой город все-таки), если у ребенка ротовирус случится, например? оставит его одного в номере? пойдет с ним? будет срочно-обморочно няню где-то искать или кого-то просить побыть курьером? а если она сама заболеет? а если все это к ночи приключится?
в общем, когда я в египте хватанула отравление, которое в ночи проявилось, то была очень рада, что у меня с собой был энтеросгель, фосфалюгель (он снимет боль в желудке), регидрон и лоратадин с парацетамолом, т.к. поднялась темпа. утром уже было гораздо лучше, вечером все прошло.
В СТ не написала, но едут у нас 2 бабушки, вернее бабушка и прабабушка ребенка, так что на подхвате будет человек, надеюсь - съездить в аптеку. Поэтому самые срочные лекарства хочу приготовить. От ротовируса обязательно что-то дам, забыла про него.
если на подхвате кто-то будет, то это меняет ситуацию . специально покупать какие-то лекарства на всякий случай типа энтеросгеля и или энтерофурила смысла нет, все-таки недешевые они. но если в домашней аптечке есть закупленное, то лучше взять, это ж не утюг, особо груза не прибавит)
Vale4ka
06.05.2016
Круглосуточные аптеку еще поискать надо.. Предупрежден- значит вооружен. Берите все, и пусть им ничего не пригодится!
могу вам скопировать список, который мы брали 2 года подряд на море. там, правда, много частных лекарств, но что-то для себя выделите.
KateSka
06.05.2016
в санаторий с педиатрией не стала бы брать небулайзер. Там всяко есть ингаляционный кабинет если что.
Своему с частыми обструкциями не брала (в крым в санаторий с местным педиатром). К счастью, в нем и не было необходимости.
В самолете нам очень пригодилась свечка жаропонижающая - весь обратный полет ребенок у меня "горел" и тошнил от высокой темпы. Таблетку парацетамола выплюнул.
По опыту знакомых - дети мокрыми плавками натирают себе прилично, хорошо обычную присыпку на этот случай иметь. Мой 4х-летка в обычных трусах купался - не было такой проблемы )
А если ночью приступ? Кабинет то этот дневной, наверное.
KateSka
06.05.2016
дневной. Ночью скорую. Опять же: вероятность приступа, конечно, есть, но ребенок на море едет, мне кажется, там такая вероятность мала.
Мне напрягала даже сама мысль тащить небулайзер с собой в ручной кладь. Ибо в багаж сдавать я бы его точно не стала - швыряют,кидают чемоданы так, что неизвестна вообще его судьба по прилету.
Zamoley
06.05.2016
KashTanchik писал(а)
Вообще едут в санаторий с педиатрией.
Я одна наивная и вообще не стала бы ничего давать?

ЗЫ хотя смотря как ехать - поездом или самолетом
Самолетом)
Все люди разные, я очень нервничаю, когда ребенок болеет и предпочту, чтоб лекарства под рукой были у бабушки, мне так спокойнее.
И потом, я может плохо понимаю суть санаториев- там же делают профилактические процедуры, днем, по назначению. Как скорая они ж не будут работать-если у ребенка ночью температура высоченная или приступ ларингита или ротовирус. Придется своими силами лечиться
Zamoley
06.05.2016
Лекарства-то дадут, если есть врачи. У них санаторий, полный детей - неужели не полечат? Ну и все-таки Сочи. Я понимаю, мы в Сукко были, куда скорая из Анапы едет.
Vale4ka
06.05.2016
Вы же знаете " свои" препараты. Вот их и берите. Не факт, что в аптеке они кажутся и будут Вам предлагать дротаверин вместо но- шпы ( как пример)
KateSka
06.05.2016
не одна)
я тоже не давала, мы самолетом добирались. Думаю, что в поезде тоже не давала бы ничего
Zamoley
06.05.2016
Поезд - все-таки немного другое. Лучше иметь запас небольшой. Ротавирус может скосить и за день (а ехать дольше), температура опять же (ну бывает) + антигистаминное по любому, едут в другие природные и климатические условия, бахнет у ребенка аллергия на амброзию, например (которую у нас еще поищи, а там самый популярный аллерген).
жаропонижающее, смекта-уголь (или энтерофурил, энтеродез.. кто что пьёт при кишечных инфекциях), сосудосуживающие капли для носа, пластырь (в общем то, что обычно бывает надо "прям щас") за остальным - или купите в аптеке, или в санатории найдётся - там же врачи))
Небулайзер - имхо, тяжеловато(( если только на машине едут, а на поезде или самолёте не стала бы бабушку нагружать, и сама бы не попёрла) Тем более в санаторий педиатрический едете - думаю, там должно это быть и при необходимости сможете воспользоваться)
Elllen
06.05.2016
Небулайзер-то зачем?) На наш юг беру минимум: нурофен, активированный уголь или смекту, градусник и депантенол. Остальное есть в аптеках. И самое главное - ПОЛИС ОМС.
Снять приступ ларингита с пульмикортом, если что)) Блин, я как вспомню первый раз, когда у ребенка случился ларингоспазм и я про пульмикорт не знала - это ж ужас(( Боюсь повторений, пусть тащат небулайзер.
Вспоминая последние две поездки в Крым посоветовала бы взять полисорб и церукал. Еще литичку в таблетках на экстренный случай. Но я вообще люблю по максимуму чтобы лекарства были.
я литичку тоже с собой всегда вожу. точно знаю - не возьму, так обязательно пригодится. эта примета проверена временем:)
У меня тоже эта примета работает))
А что за литичка?
Ношпа, анальгин, супрастин - от высокой плохосбиваемой температуры.
Espe
06.05.2016
энтеросгель-который не сладкий, супрастин или фенистил, я с собой ещё фенистил гель беру-укусы насекомых мажу, но это я в любую поездку-даже на дачу)).
Тань, не слушай никого! Клади все лекарства и небулайзер тоже! Он не так много весит! Про физ раствор не забудь) есть в пластиковых бутылях! Не известно как ребенок среагирует на смену климата и тд! Не забудь что-нибудь антигистаминное. И запиши все дозировки на листочке для бабушек.
Ага, все ЦУ записала, лекарства положила, насчет небулайзера вечером поговорим еще раз, думаю, сами захотят взять.
Perlina
06.05.2016
Жаропонижающее - 2, с разным действующим веществом (нурофен и парацетамол). От кишечных инфекций - энтеродез (он противный, но эффективный), смекта, регидрон, что-то типа линекса или хилака. Антигистаминное. Прыскалку в горло и сосудосуживающее. Перекись (или банеоцин), пластырь. От ожогов что-нибудь (д-пантенол, например). (У меня полчемодана лекарств обычно)
Дезинфицирующий гель для рук - обязательно пользоваться после посещения общественных туалетов и если сомнения в чистоте рук будут.
Olya_M
08.05.2016
Тут еще про ушки забыли, может Отипакс прихватить?
Зачем уж небулайзер, если едете в санаторий? Там все есть.
За границу я всегда брала полную аптечку на всякий случай, но ничего не использовали, всегда привозили все назад. Когда поехали вдвоем с мужем на наш юг, решила ничего не брать, Россия же, все в аптеке купим. Это была стратегическая ошибка. Потому что нас там накрыл ротовирус, одновременно двоих, муж еле добрался до аптек, а там с лекарствами было как-то скудновато. Аптекарь сказала - ну что вы хотите, сейчас от отравления скупают все лекарства. В итоге мы купили какие-то жутко дорогие лекарства, а вот, например, градусник даже и не смогли найти. Муж объехал три аптеки, на большее сил не хватило. Поэтому я сейчас взяла бы полную аптечку знакомых и проверенных лекарств.
Плюсуюсь к мнению, что для ребенка с ларингитами взяла бы небулайзер обязательно, плюс напечатала бы инструкции для бабушек как и что давать, плюс у нас всегда с ребенком уколы на случай ларингоспазмов. Я считаю, лучше перестраховаться.
Нам педиатр дала такой список прошлым летом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.