--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем вкусные макарон\макарунс?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
379
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalochk@
10.05.2016
Предистория такова. На Рождественской во время празднования Масленницы с дочерью купили пироженое "макарон". Оказались очень вкусные, нежные, такие, что захотелось сразу же купить еще. Но коробочка, в которую нам их сложили, была без каких то опознавательных знаков-ни названия кафе, ни телефона-ничего ((
Стала смотреть рецепт в интернете-поняла что хлопотно, сложно-в общем даже пробовать не буду.
Ладно думаю фигня вопрос, сейчас кафе много разных-куплю и будет мне счастье.
Ага. Уже в 2-х кафе купила макарон - вкус не тот, желание повторно купить нет ((
Marionne
10.05.2016
Сеть кафе Мишель, еще в Волконском были.
В "Мишель" вчера покупала. Не понравились сосем ((
Supernova
14.05.2016
и не говорите, вообще прямо фу! непонятно что. словно сладкую промокашку ешь.
Подружка говорила, что вкусные продают в Кубе на Полтавке. Вот думаю надо бы попробовать там, а то многие восхищаются, а я так и не поняла ажиотажа вокруг этих пироженок. Правда у меня такая же фигня с тирамису и чизкейком. При этом чизкей даже сама пекла и получила запеканку на масляной подстилке)))
Так что я была бы счастлива, если бы дали советы где попробовать тирамису и чизкейк)
*Yulia*
14.05.2016
Чизкейк классический в Библиотеке мне нравится) А тирамису я тоже не очень, и тоже сама готовила в том числе.
смотрите на состав, вкусные - с миндалем, дешевые - с арахисом.
И где указывается состав?
Классический рецепт- с миндальной мукой
Это вы наверное купили у девушек которые их сами делают.Есть девушка которая всегда на всяких ярмарках и ресторанных днях участвовала,у нее макарон,ум отъешь!!!!Наберите в поиске Мария Кирина кондитерская студия.там еще ее страничка в контакте будет.Макаронс из Мишеля даже не лезу т в рот после ее вкусняшек.
Спасибо за инфу! Да, продавала девушка и молодой человек ))
У нее вроде даже доставка есть
Спасибо Вам большое! Интернет-страшная сила)) Тему можно закрывать!!
snezhnaj
10.05.2016
То есть вы действительно у этой девушки покупали? Тоже хочу попробовать что это за зверь)))
Да. Посмотрела фото в инстаграме и убедилась, что я покупала именно у нее.
kustik
10.05.2016
ДД!А насоветуйте пожалуйста какие самые вкусные макаронс?! :) хочется дочке на ДР заказать...
PS: Пробовала в пекарне Волконский, но что то не впечатлили, но все равно хочется чем то подивить гостей...
Заранее спасибо!
aolegovna
10.05.2016
я пробовала только в Фантастике в Он-макарон. Вроде вкусные.
Esenka
10.05.2016
Как найдёте- напишете , я сколько из не пробовала- по мне гадость. Даже во Франции их знаменитые не понравились. Может правда все не то ем))
У меня такая же реакция, вообще не понимаю восхищений в адрес этого печенья. И даже во Франции, даже со знаменитой кондитерской на Елисейских, куда вечно очередь. Не воткнуло. Может, со временем:)
Esenka
10.05.2016
Вот и я говорю, в самой Франции я не впечатлилась. Может ну их? Я так же интальянским мороженым не прониклась, в все говорят вкусно. А вот форузен йогурт это нечто!
Это вы про Laduree? Мне там тоже не понравились - пафосу много, цены раздутые, а невкусно :(
А самые лучшие макаруны я пробовала в Елисеевском! Вот там реально такие, как должны быть - абсолютно воздушные, тающие во рту. С бокалом шампанского- умопомрачительно ))
Ага, она самая! А "в Елисеевском" - это что? Елисеевский универмаг в Питере? Или где?
да, Елисеевский на Невском, но я пару лет назад их там пробовала, не знаю, как сейчас.
и кстати ваш ник напомнил - первый раз настолько вкусные макаруны (после чего их и полюбила) покупала в Цюрихе, кондитерская Люксембургерли. Там в каждую коробочку даже вкладывают открытку-предупреждение, что макаруны надо есть в тот же день, хранения не терпят, настолько свежие и натуральные ингредиенты.
Спасибо за инфу. При случае, может, освежу воспоминания:)
На вкус и цвет фломастеры разные ))
Esenka
10.05.2016
Это факт!)
У меня с них токсикоз начался... Может, от количества съеденного))) . в тот раз было вкусно, а теперь видеть не могу...
Тож не поняла моды)) приторные... как безе. Но я только мишельские попробовала ради "для общего развития"...
То что они в тренде не знала и вообще о них ничего не знала)) Купила случайно по просьбе дочери (она у меня сладкоежка) на пробу, оказались нежные, воздушные, тающие во рту, приторности и сладости нет. Безе, кстати, терпеть не могу ))
Я шесть лет назад в Париже отравилась макаруном) может, это ротавирус был, но осадочек остался))). С тех пор вообще даже смотреть на них не могу, гадость. Но я вообще все миндальное не очень.
rusalochk@ писал(а)
пироженое

это как мороженое, только в виде пирогов, да?
MagnoLia^
10.05.2016
Волконский, особенно лимонные очень вкусные!!!
*Yulia*
10.05.2016
Мне у них мятные понравились, а дочери - шоколадные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.