--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка клещ в голове. Куда ехать? В какой травмпункт?

Здоровье и безопасность
755
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konopulka
10.05.2016
Только что обнаружила в волосах у дочери клеща. Присосался уже хорошо так. Куда ехать? Можно во взрослый травмпункт или нужно в детскую городскую на Сурикова? Мы сами на Белинке в районе Шоколада живем.
olga.kr
10.05.2016
Детская городская на Сурикова, я бы туда поехала.вся верхняя часть к ней относится.
Позвоните в травмпункт на Нестерова, думаю должны принять
Konopulka
10.05.2016
Позвонила по 112, назвали ближайший травмпункт (на Нестерова). Вот только от врача вышли. Пока были в травмпункте Теплоэнерго раскопали проезд у поликлиники, сидим в машине, ждем окончания работ. Дети спать хотят.
подходящее время для ремонта... бедняги(((
Езжайте в любой травпункт, вам там его вытащат и завтра на Тургенева 1 с 9-00 до 16-00 с направлением и живым клещем в баночке, на ночь положите его в холодильник, если будет мёртвый, то результаты будут не достоверные, с направлением анализ делают бесплатно. Сегодня там была , народу много.
Konopulka
10.05.2016
За направлением к врачу можно без ребенка? И еще врач так внятно ничего не сказал по времени. Клещ может быть вчера еще присосался, там же есть временное ограничение на введение лекарства, если клещ все же заразный?
Вообще направление должны были дать там, где клеща вытаскивали - вместе с клещом в баночке. Без направления на Тургенева тоже его возьмут на экспертизу, но за деньги.
Ребенку в такой ситуации прописывали а/б сразу.
Сына с переломом возили в травмпункт 1 городской на сурикова. Там врачи удивились, почему мы не поехали в травмпункт около 5 больницы на пискунова
olga.kr
10.05.2016
Ну поудивлялялись, помощь то все равно оказали, тк обязаны. Считаю, что детей надо возить в детские больницы, а не во взрослый травмпункт.
Это понятно, что помощь должны оказать. В данной теме привела этот пример как вариант, что не только в детском травмпункте оказывают детям помощь
*Yulia*
10.05.2016
Странно, что удивились - в январе дочь с переломом без оказания помощи отправили с Нестерова на Сурикова.
мы в марте были. Может от смены зависит...У нас ведь каждый сам себе начальник )
Есть закон, что детей принимать обязаны во взрослых травмпунктах. Я готовилась воевать, но нас приняли .)
*Yulia*
11.05.2016
Спасибо! Буду знать)
Lesya58
12.05.2016
в марте из "взрослого" травмпункта на Страж Революции нас (ребенок 1,9) отправили в областную - даже смотреть не стали
Пользуются тем, что люди не знают законов.
vela1979
12.05.2016
2 раза возила дочку махонькой на Нестерова, оба раза приняли и помощь оказали, один раз рентген делали. Года полтора прошло от последнего случая. Относимся к Нижегородскому району.
*Yulia*
12.05.2016
Я перед этим в скорую звонила - мне сказали, что в любой травмпункт. У дочери прописка областная.
leonka
10.05.2016
В прошлом году сын поймал клеща головой,да еще и почесал так,что он частично отвалился,о чем нам сообщила бабушка,будучи за 70 км от города. Бегом привезли в город и побежали на Сурикова. В нашем случае его не вынимали,он потом сам отсох и отвалился,но прокололи что-то иммуноглобулиновое и даже ночь там провели. Через 2 дня улетели отдыхать,все обошлось. Пишу на случай,если у кого-то будет ситуация с отсутствием всего клеща для анализа.
Вы его в городе подцепили?
Насколько я знаю, вынимают в любом травмпункте.
Konopulka
10.05.2016
Не знаю. Сегодня была только в садике. А вчера были и в Арзамасском и в Богородском районах. В травмпункте сказали, что в Богородском районе очень много клещей
miss Kate
10.05.2016
вынули из головы ребенка сами в выходные обычным пинцетом, выворачивая против часовой стрелки.
Лапа*
10.05.2016
ой, зря.......
Почему?
Да ладно. Мы клещей всегда сами вынимаем. Главное, чтобы целиком, не оставив голову в ране.
miss Kate
11.05.2016
почему? я умею это делать, с собаки однажды 50 штук за раз сняла.
Лапа*
11.05.2016
ну ребенок не собака.
miss Kate
11.05.2016
в смысле? клещи выворачиваются одинаково из кожи и человека)))
veroniya
11.05.2016
тоже интересно, почему вы так написали?
Ничего не зря. Чем быстрее удалить, тем лучше.
А вы клещей на проверку возите? А то у меня лежит тут один на веревочке в стаканчике с воскресенья. Думаю, свозить его на анализ или нет...
Konopulka
11.05.2016
Да, муж вот сейчас поехал за направлением в детскую поликлинику, а потом клеща повезет на Тургенева 1.
в стакане? он еще жив?
на проверку только живого можно, ему бы ватку смоченную водичкой положить и в банку закрыть
Живой для боррелиоза. На энцефалит можно дохлого:) По крайней мере раньше брали.
tyus
15.05.2016
А у нас бореллии в мертвом нашли. Месяц наблюдали, темпу мерили, два раза анализы крови сдавали- все норм, слава богу, боррелиоз не подцепили
У него там все условия:)
Lesya58
12.05.2016
санаторий ему устроили ...

пс: я никогда с ними не сталкивалась ... ттт
Angeluka
13.05.2016
не правда. Подруга возила абсолютно дохлого высохшего за 2 дня клеща. Сейчас проверяют методом ПЦР, им пофиг, хоть одну голову привезите.
Они взять возьмут, это да. Но предупреждают, что по дохлым менее достоверный будет анализ.
Ага, так точно.
Если клещ энцефали ный, то у укушенного есть 72 часа, чтобы ввести иммуноглобулин. Позже бесполезно. Болезнь возьмет свое.
Я читала что совершенно не обязательно, если клещ энцефалитный или боррелиозный, то человек заболеет.
Что бесполезно?
Я не говорила <<бесполезно>>
О22
11.05.2016
Мне в прошлом году пришлось несколько раз постоять в очередях в центре гигиены и эпидемиологии, пока клеща на анализ сдавала, потом кровь и т.д. Вот там я услышала несколько историй от родственников заболевших боррелиозом, энцефалитом и другими инфекциями. Они теперь всех гадов, пойманных в их жилищах носят на проверку на инфекции. Их родственникам не повезло, заболели. Мало того, после того, как моего ребенка укусил боррелиозный клещ, выяснилось, что у трех моих приятельниц по детскому саду близкие родственники болели боррелиозом. У трех из трех!
Я не говорила что не надо на анализ нести. Сами в этом году уже носили.
Lesya58
13.05.2016
кошмар какой! =-O
где этих клещей цепляют???
Да в любых кустах и траве, даже в черте города или на собственном садовом участке. На пикнике на пледе в парке можно легко подцепить, если руки-ноги-голова не покрыты, и одежда не обработана спецсредством.
Angeluka
13.05.2016
По статистике, в 2014 году боррелиозом заболели около 75 человек, в 2015 147 человек. Энцефалитом в 2015 году заболел 1 человек.
Так что вы уж сильно панику не нагоняйте, а то вас почитать, так каждый укушенный чем-нибудь заболевает.
Боррелиозный клещ не = заболевший человек, там много факторов.
О22
13.05.2016
Я не нагоняю панику. Просто очень удивилась своей статистике. Если что, то боррелиоз плохо диагностируется. Во всех случаях, о которых я узнала, людей долго лечили от других болезней, или они сами лечились, пока совсем плохо не стало. И ваша статистика по НН или по России?
Angeluka
13.05.2016
Статистика по Нижегородской области. Вы просто так страшновато написали, что я решила общей статистикой разбавить )
О22
13.05.2016
Просто я не в Нижнем, и у нас в прошлом году был минимум 1 случай энцефалита, мальчик впал в кому. А боррелиоз вообще сложно диагностировать. Лечится он антибиотиками, и если вовремя пропить курс антибиотиков, то можно и не узнать, что боррелиозом болел. Например, в многомиллионной Москве анализ крови на боррелиоз делают лишь в одном институте, платно, да и тот со сложностями, т.к. забор крови в этом институте не делают. И боррелиоз диагностируют, если врач грамотный попадется. И статистики по нему нет нормальной. Это я к тому, что лучше перебдеть.
Меня один раз кусал, возила его анализировать. Потому что перед этим прочитала в ЖЖ записки женщины, которая больше года лечилась от боррелиоза и его последствий - укус клеща отрицает, кольцевой эритемы не было, год неправильно диагностировали (то депрессия, то неврология, то сердце), и только когда заболели суставы, догадались проверить Лайма.
О22
13.05.2016
Я тоже тот блог читала, правда уже после того, как клеща словили. И реальные рассказы родственников переболевших очень похожи на рассказ той девушки. Одну женщину уже от рака лечить начали, тетя приятельницы вспомнила про укус клеща, когда уже ноги отнялись, где-то через полгода. В общем, коварная болезнь.
Irisko
11.05.2016
Вам дали направление только на энцефалит. А анализ на боррелиоз делают платно - спросите там же, на Тургенева. В больнице мы тоже лежали, но тогда я сама его в панике выдернула, и анализ делать не чего бюыло, поэтому вводили иммуноглобулин и держали в станционаре.
Lesya58
13.05.2016
на боррелиоз платно наверное потому что это заболевание у нас как бы не встречается.
в интернете пишут вот что: "В России заразиться болезнью Лайма можно после укуса клеща в лесах Ленинградской, Тверской, Ярославской, Костромской, Калининградской, Пермской, Тюменской областей. На Урале, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке клещи, несущие боррелиоз, встречаются на пастбищах. "
Irisko
13.05.2016
Без понятия. 2 из 3х клещей были боррелиозными
Angeluka
13.05.2016
в прошлом году в Нижегородской области боррелиозом заболело 147 человек. Энцефалитом 1 человек.
Когда отца укусил клещ несколько лет назад, врач инфекционист из Дзержинска говорил, что в наших краях каждый третий клещ с боррелиозом.
tyus
15.05.2016
Не, в направлении даже не пишут, на что анализ. Мы отвезли клеща с направлением на анализ, оттуда позвонили нам и в детскую поликлинику, сказали, что бореллии нашли. Все бесплатно. Мы не заболели.
Здоровья дочке пожелаю!!!
Konopulka
11.05.2016
Аня, спасибо большое)
Lesya58
14.05.2016
Вот почитала вашу тему ... Накануне ... А сегодня сама обнаружила в волосах у дочи клеща ((((
Во взрослом травм пункте вытащили и отправили в больницу делать прививку, а клеща везти на анализ

В больнице сказали, что не прививку ни иммуноглобулин без результата анализа делать не будут.
В лаборатории только на энцефалит анализ бесплатный, боррелеоз и пр за деньги (1700)
Lesya58
14.05.2016
Кстати, в лаборатории нам сказали, что в больнице нам должны были сделать прививку не дожидаясь результатов, так как мы ещё маленькие и не привитые
А как вы поняли, что где то может быть клещ на теле? Или просто начали осматривать везде ребёнка,в целях профилактики?
Konopulka
15.05.2016
Я осматривали обеих после дачи два дня подряд, в том числе волосы. Утром причесывала, в садике воспитатель переплетала и никто не заметил. Дочка стала вечером спать ложиться и робко так пожаловалась, что немножко чешется голова.
Lesya58
15.05.2016
вчера гуляли в Сормовском парке (к слову, слышала что его обработали от клещей, как и другие парки города), а сегодня чисто случайно перед завтраком муж нащупал на затылке маленькую шишечку, я полезла смотреть, а там он ...
Спасибо за ответ, мне просто было интересно, кроме визуального осмотра, вдруг я пропущу, я как то еще могу понять что он есть на ребенке или мне. Болит ли это место или чешется.
Lesya58
15.05.2016
Вряд ли болит, дочь это место не чесала и никаких признаков беспокойства не проявляла ...
Konopulka
15.05.2016
Нам ни в травмпункте, ни в поликлинике не предлагали ввести лекарство или антибиотики. Просто сказали наблюдать возможное повышение температуры по утрам и вечерам и следить за местом укуса, чтобы не было покраснения вокруг.
Результаты анализов мы получили - всё, к нашему облегчению, отрицательно.
Lesya58
15.05.2016
как быстро вам сообщили результаты анализов? вы на какие инфекции сдали? Дочка ваша привита от клещевого энцефалита?
спасибо!

очень хорошо, что все обошлось!!!!

пс: сегодня купила спрей от клещей
Konopulka
15.05.2016
В среду утром сдали в лабораторию. В четверг в три часа дня был готов анализ на энцефалит, в пятницу в три часа - на боррелиоз и еще три инфекции. Прививки нет
Lesya58
15.05.2016
вам дали какую-нибудь справку? нам сказали, что они позвонят в случае положительного результата. если звонка не будет - значит все нормально ... меня это как то смущает ...
Konopulka
15.05.2016
Нам тоже так сказали, но мы сами всё равно звонили. И хотим заехать, забрать результаты анализов на бумаге. Время работы только у них не очень удобное.
Вы от клещей какое средство купили? У меня фобия уже развивается. Постоянно кажется, что ползет по телу кто-то(
Мы сразу после поездки на дачу, в тот же день 5 клещей с одежды сняли на двоих. И вот еще у ребенка потом обнаружился.
Lesya58
15.05.2016
Купила в Ашане - там их вида три было, на всех написано приблизительно одно и тоже: на открытом воздухе обработать одежду, особенно тщательно манжеты и тп, срок действия средства до 15 дней или до стирки. Обработанную одежду хранить в полиэтиленовом пакете ...
Natalie
16.05.2016
А вы делали платный анализ?
gsnake
16.05.2016
вот я на первые майские тему создавал www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=31091096&topic_id=146352640 тоже ребенка укусил. Месяц теперь будем температуру мерить и ждать...
gsnake
16.05.2016
и вот познавательная тема про клещей от специалиста https://www.drive2.ru/b/3056...m_content=middle
Аз@у
16.05.2016
Как дела у вас?
Konopulka
16.05.2016
Никаких внешних проявлений болезней замечено не было. Все анализы отрицательные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.