--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От чего ребенок очень много плачет в 5 месяцев?

Здоровье и безопасность
3729
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
11.05.2016
Мопед не совсем мой. Ребенок 5 месяцев. Ну очень беспокойный товарищ. Спит по 20 минут и то только с грудью. В коляске-машине орет. Пролечен от дисбака и вчд (от него лечился на дневном стационаре аж). На фенибуте орет. Зуб в десне виднеется с 2х месяцев. Но не все же время он от того зуба орет? Я свой список возможных причин выдала. Но может вы еще чего напишите. Пишите все, что придет в голову. Ненужное отсеем.
elenka-21
11.05.2016
Незрелая нервная система и характер)) у подруги такой же сын, лечится временем. После 1.5 лет полегче стало, но в машине все равно орёт и гв никак они свернуть не могут.
не наедается?может голодный?у меня от голода орал пипец как,если проснется,а бутылка со смесью не всунута в рот,все,истерика обеспечена,причем и через час мог попросить есть,на смеси когда был.сейчас сыну год,истерики по этому поводу кончились,но появились другие :(
Точно наедается.
Может болит чего? Живот например? Но если это с рождения, так может сам по себе такой. Тут наверное вопрос врачам лучше задать, им виднее.
ВЧД теперь в норме? Мой младший орал от ВЧД и от характера. Давление ушло, характер остался :)
chestnut
11.05.2016
Колики могут быть. Симетикон в помощь.
И убедитесь, что не голодает. Прибавки хорошие?
Через чур. У него сейчас вес-рост, как у моего в год были.
chestnut
11.05.2016
Еще бывает от усталости, когда вовремя не уложили спать, и ребенок перегулял.
А врачи-то что говорят?
Да хз чего они говорят. Видимо ничего. Они вот недавно пролечились от вчд. Должно было стать лучше. Не стало. Я считаю, что из-за такого роста у него просто нервная система не справляется. Отправляю их к хорошему неврологу (были только у того, что по прописке). Но может я еще каких причин не знаю (к каким врачам сходить им).
У подруги ребенок после роддома все вроде ничего был, с одного дня начал бесконечно капризный, плачущим, тоже лечили колики, вчд. Пока не сходила к хирургу- ортопеда ( у их в одном лице). Оказалось подвывих( или вывих) тазобедренного сустава, предположили что из-за пеленания ( хотя ребенок 2, и не вот туго его пеленала). Она говорит, никогда бы сама не заметила, вроде одинаковые ножки, складочки и т.д. Но после манипуляций врача, что то щелкнуло, ребенок успокоился!
Amber:)
11.05.2016
то есть можно так запеленать ребенка, что заработать подвывих??
Nadoeda
11.05.2016
У нас старший примерно в это де время орать начал без причин. Начали давать кальций (глюконат который). Плакать перестал
lerun
11.05.2016
Моей дочке сейчас 5 месяцев. Была спокойной соней. Сейчас крикун, спит по 30 минут, тоже с титей во рту. Невролог сказал что такой период, какой то переход от пассивного лежания к движению. Потерпеть0, к шести семи наладится.
Kitana
11.05.2016
Грыжи? Вроде как беспокоят тоже.
Мой вообще нуждается на мне висеть сутками. Год уже был пацану. Лучше не стало. По неврологии норм было. Жарко может ему.
Фенибут вообще на любителя штука.
Misss-001
11.05.2016
Может быть защемление в шейном отделе.
Моему сыну сейчас 5 лет. А начиналось все также: с рождения беспокойный ребенок, лечились от дисбактериоза, подвывих атланты в шейном позвонке (курс мануального терапевта),по неврологии только ПЭП, массаж, УЗИ всего, микстуры успокаивающие, ванны, глицин, пустырник. Неврологи говорили незрелая нервная система, характер, зубы, кишечник, все пройдет. Я спала в день по 4-5 часов целый год, постоянно укладывала в коляске, никакие методы укачивания с ним не работали, позже стал нервничать по пустякам (не дали игр., устал), истерики постоянные. Я все ждала пройдет, делали ЭЭГ, неврологи,лечение. Но до сих пор он беспокойный ,ночью постоянно ворочится, чуть что в слезы, крик .Вот такая особенная нервная система. Диагноз гипервозбудимость. Все проверьте, а может у Вас и пройдет .
Marmota
11.05.2016
Здраствуйте, а кто направлял к мануальнму терапевту вас и в каком возрасте? У моего ребенка такой же диагноз. Помогла ли Вам терапия, и к кому ходили? Спасибо
В приват.
snopka
17.05.2016
Добрый день! Поделитесь пожалуйста со мной опытом лечения у мануального терапевта. У кого, помогло ли и как долго лечили?
У моего сына была паховая грыжа. Очень беспокоила. Причем мы сами ничего не замечали , хирург в поликлинике тоже ничего не сказала , неладное заметила массажистка на очередном сеансе . Массаж на тот момент прекратили и правдами и неправдами попали на прием к хирургу в 1-ю городскую.
у меня оба молчали только на руках. патологий не было. к титьке ближе быть хотели. и тут,наверное,так.
К неврологу.
Зубы
Юля7
11.05.2016
к неврологу надо сходить
мы давление год лечили правда на мин дозировке
за мес его не вылечишь к сожалению
Klasika
12.05.2016
Спит по 20 минут - поэтому и орет, у него нервная система отдохнуть не успевает.
Слинг в помощь и постараться дать ему высыпаться, если спит только с мамой, значит спать с мамой или на маме. У меня такой же был товарищ, сейчас подрос и стало легче, а еще мы кальций (назначил врач т.к. были признаки гипокальциемии) пропили и зубы стали беспокоить меньше и спокойнее стал на много.
еще причины Может пить хочет? Не удобная одежда, слишком тепло одет, мало двигается, не удобное место сна (шумно, светло, не нравится матрас)
У вас какой режим в течении суток?
Как со стулом у него?Может животик болит?От дисбактериоза только пребиотиками лечились или комплексно с фагами и другими препаратами?Просто бывает пребиотиков недостаточно если во флоре каких-нибудь бактерий много (стафилококк, клебсиелла и т.д), нужны фаги,и другие лекарства.У нас в 4,5 месяца тоже кричал,до этого врачи всё списывали на колики.В итоге после того как пропили лекарство выписанное гастроэнтерологом именно по результатам анализа кала стало значительно лучше.А до этого были и эспумизаны и курсы пребиотиков все без толку.
natalikis
12.05.2016
Причин много...от проблем по неврологии до каких-то внутренних... или Жарко/холодно/не наедается/не высыпается. Молока то хватает?
Maleha
20.05.2016
А как насчет коликов? Конечно пять месяцев позновато для коликов, но вот лактазная недостаточность может быть. Не сдавали анализы? Такое иногда бывает у деток на ГВ. Нам из-за этой проблемы пришлось на смесь перейти. Хорошо еще, что сейчас смеси существуют безлактозные, нам назначали NAN. Еще пробовали лактазу пить, но вот от смеси больше эффекта было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.