--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок тот, да не тот.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
41
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
12.05.2016
Скоро у дочери ДР, 7 лет. И попросила она подарить самокат двухколесный, из старого трехколесного выросла, да и девочки в д/с на новых все. Бабушка сказала на это, что пришлет денег и мы от нее купим самокат. Денег (вернее самокат) дочь очень ждала, и вот день настал и мы поехали выбирать. Ей понравился розовый самокат с изображением Винкс, весь такой китайский соответствующего качества, а главное (как выяснилось позже) колеса розовые [/del] красивые, стоило это чудо 3 тыс руб.. В другом магазине мы (я и папа) выбрали тоже розовый, но не такой изящный, более качественный и дорогой. Дочке он сразу не понравился, но она прокатилась, да и мы насели, в общем, согласилась с нами, и купили тот, что нам понравился. Она вроде была довольна, прокатилась около дома, бабушке радостно показала новый самокат по скайпу, все были счастливы. Но когда пошли укладываться спать, дочка расплакалась, сказала, что самокат ей не нравится, в садик она с ним не пойдет и просит сдать и купить другой. Как сдать, она ведь каталась, да и не хочу я покупать за приличные деньги китайское не пойми что. Но с другой стороны, это ведь ее подарок, ее ДР, она так хотела именно такой, девчачий самокат, а мы настояли. Она сказала, что боялась нам возразить. Плакала, в д/с пошла пешком и все время просила сдать самокат. Что теперь делать - не знаю. Папа ругается, что мол совсем разбаловалась девочка, она даже сказать ему боится, я выступаю посредником. Мне и дрянь покупать не хочется, и дочь я понимаю, помню каково самой было, когда получала не то, что хотела. Вроде и есть подарок, а он не радует.
Что с этим делать, как поступить?
balsam
12.05.2016
Сдать. Если возьмут.
ЮНА
12.05.2016
Попытаюсь, но боюсь, не возьмут, каталась около дома. Еще не мыла колеса, не видела в каком состоянии.
lionchik
12.05.2016
может купить много наклеек красивых? С винксами всякими и полностью ими самокат обклеить? Там колеса не надувные? На них еще светящиеся штучки продают.
ЮНА
12.05.2016
Предлагала такой вариант, говорит, колеса не нравятся. Но это отговорки, думаю. Если не примут (я уже настроилась попытаться сдать), буду обклеивать, вот только где эти наклейки покупать?
lionchik
12.05.2016
в канцтоварах. колеса надувные? светящиеся штучки на них в фикс-прайсе.
с ребенком ходите, пусть сама выберет.
ЮНА
12.05.2016
Нет, колеса резиновые, в фикс прайс зайду, спасибо
В фикспрайсе фонарики есть велосипедный. Мы на беговел купили, ребенок в восторге. Правда,моему 2 года.
Я бы максимально украсила самокат. Вряд ли у вас примут в магазине, следы носки есть однозначно, даже после первых покатушек.
ЮНА
12.05.2016
И мне кажется, что не примут. Отмою, покажу ребенку следы, авось согласится.
Supernova
12.05.2016
попробуйте объяснить, что тот самокат плохого качества и на нём очень скоро придётся заменить красивые колеса на обычные черные. И вообще он настолько плохой, что скоро сломается и она останется совсем без самоката. Попробуйте провести аналогию, например бумажные куколки - вырезанная из журнала и из хорошего картона, типа какой из них поиграет дольше и комфортнее.
Ну и наклейки красивишные, стразики и т.п. решат вопрос "красивы как у девочек".
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, купила стразы, попробую уговорить вместе клеить
Supernova
12.05.2016
удачи Вам! сложно нынче с этими чижиками, то Гонщик не того размера, то трусы не с тем единорогом.
Не то что в моём детстве было 3 вида велосипедов: Школьник, Кама и Большой мужской) Какие там самокаты со стразами))))
ЮНА
12.05.2016
Стразы сделали свое дело. Сейчас вместе сидим и украшаем самокат.
Supernova
12.05.2016
здорово! теперь у неё будет самый-самый крутой самокат и по качеству и по красоте.
aolegovna
12.05.2016
Supernova писал(а)
Школьник, Кама и Большой мужской)

Салют еще :) чуть больше Камы.
Supernova
12.05.2016
да, у моей подружки был Салют и я ей завидовала, т.к. реально тяжело крутить малюсенькие колёса Камы, что бы поспевать за другими великами)))
"то Гонщик не того размера, то трусы не с тем единорогом"

Аааа, Вы сделали мой вечер!
Blumarine
13.05.2016
Да ваще!!! Дети эти, блин...))) мне в детстве одежду на др дарили и умудрялись меня убедить, что я сама того хочу)))
Мне однажды зелёно-болотного цвета резиновые сапоги задарили. Рыдала.
А мне бабушка утюг советский :-D Блин, 15 лет прошло, а я до сих пор его вспоминаю)))
Supernova
13.05.2016
а я помню как ходила на день рождения к подружкам со стандартными подарками альбом+носки или колготки))) практичненько)
LukA
12.05.2016
Да, беда. А на китайском она пробовала кататься?
Таня разницу уже очень хорошо прочувствовала между хорошим из спортмастера и барахлом из детского мира.
Эстетическую часть решили покупкой звонка, какого хочется.
На прошлый клеила наклейки с пони, на этот пока не пытается, но запрещать не буду, если захочет.
Какой купили?
ЮНА
12.05.2016
Тоже прокатилась, но ведь для нее не это главное, главное красивый, как у девочек в садике. А от звонка и всяких там бутылочек сразу отказалась. Купили тоже в Спортмастере
LukA
12.05.2016
Да, какое счастье что у нас в садике уже у всех взрослые спортивные самокаты. Таня после того как попробовала разницу - на старый и прочие цветные больше не смотрела.
Звонок у нас штука функциональная, едет она достаточно быстро, а на тротуаре не всегда есть возможность объехать, если всю порогу перекрыли. От бутылочки мы тоже отговорили.
Я тоже фигню не люблю покупать.
ЮНА
12.05.2016
Марина бутылку сама не захотела, а уж звонок мы вместе с продавцом предлагали купить, не согласилась. Я ей в садике показываю, что разные самокаты стоят, а она мимо идет, даже смотреть не хочет. Папа мягко говорил утром, мол полетишь на новом самокате, все обзавидуются, а она ему отвечает, что сегодня без самоката пойдет, так поиграет с девочками, в планах сегодня гонять по д/с у них нет.
LukA
12.05.2016
сегодня по погоде - правильное решение. Не давите.
А сдать врят ли получится.
Мы так ролики купили. Выбирали вместе, хотела очень. Покаталась ровно 2 раза. За 2 года. Отдали родственникам.
lionchik
12.05.2016
мы коньки один раз из баллончика автоэмалью в красный цвет красили, нам белые ну вообще не понравились=)
м.Ира
12.05.2016
Наверное, не в тему. Я бы такие вещи не взяла ребенка выбирать. Выбрали бы с мужем сами, подарили бы как сюрприз. А уж если предложили выбор, то покупать, что она выбрала. Не считаю, что это каприз. Лучше постараться сдать или продать, а купить, что она просила. Правда, вдруг она к вечеру передумает, попробуете еще поговорить.
ЮНА
12.05.2016
Все Вы в тему. Она сама просилась выбирать, тем более это подарок от бабушки с дедушкой. И если бы твердо сказала, что не хочет такой, то не купили бы, она ведь согласилась и как из магазина выходили, сказала, что довольна, и когда около дома каталась, была более чем удовлетворена. Я тоже это капризом не считаю, поэтому и создала тему.
Раз он ей нравился при покупке и довольная каталась, а как вспомнила, что идти в сад и мнение поменялось - я бы не стала менять самокат, тк тут причина в мнении толпы девочек. Надо как-то донести-уговорить, что быть как все - не есть хорошо, и что отличившись чем-то, можно вызвать уважение и кому-то захочется как у нее, а не как у всех. "Почему тебе самокат хочется тот другой?Если из-за цвета и хочется розовый - вот наш хороший, розовый. Хочешь символику винкс - давай украсим, а если тебе его хочется потому что точно такой у всех - давай подумаем, зачем он тебе ? Быть в модной тем винкс - достаточно аксессуров, символики и кратинок на одежде, наклеек те же, сумочек. Не обязательно подражать слепо, это не правильно. Нужно быть собой в любой ситуации! Ты каталась на самокате вечером, тебе нравилось, как он удобно и быстро едет? (и тп и тд) - отлично, нравился же! а на тех маленьких каталась? гремят-дребезжат и для деток помладше - тебе они точно нужны?"
Что-то в этом духе. Я сужу со стороны, а точнее, ориентируясь на свою семилетнюю дочку, чтобы точно у нас прокатило и было правдой. Не факт, что с вашей это же самое будет иметь действие - сложно по инету судить))
Я не считаю, что в данном случае это давление и ломка ребенка, в 7 лет уже можно учить видеть некоторые вещи и учить не идти на поводу толпы.
по крайне мере, у нас с дочкой диалог в этом ключе получается и результаты мне нравятся. Либо, опять же, это просто такой ребенок, не сильно от мнения толпы зависимый и мне просто повезло, что беседы проходят легко и мне все типа удается, а заслуга не моя, ребенкина )
Удачи Вам в любом случае!
ЗЫ: идея с перекрасить вместе с дочкой мне тоже нравится :)
м.Ира
12.05.2016
Я вот согласна с Вами с точки зрения взрослого человека и мамы. Но знаю, что уговоры сработали бы однозначно с моей старшей дочерью, но не сработали бы с младшей. Причем вдруг бы старшая просто смирилась и затаила обиду, как более покладистая? Я не знаю дочку ТС, не могу сказать, какие приемы работают с ней. Опять же, неизвестно, какие отношения у девочки в группе. Может, она за счет этого самоката хотела войти в какую-то компанию и самоутвердиться? Ситуацию можно додумывать до бесконечности
Я потому и пишу, что ориентируюсь на свою дочь :)
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, разговор все равно будет и в плане отличаться от толпы, и в плане качества. Надеюсь дочка успокоится
Очень Вам желаю, чтобы у дочки на душе стало хорошо и спокойно :)
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, вопрос разрешился. Я купила стразы, вместе пошли искать наклейки. Дочь согласилась, что самокат хороший, едет сам и вообще крутой, уже пошли в магазин на самокате, ехала с удовольствием, видимо я себе больше накрутила. Сейчас все вместе украшаем самокат.
Ура!! :) Так рада за вас с дочкой, просто у самой такого же возраста егоза - очень многое знакомо :))
Ну вот представляю снбя ребенком-праздник у меня, деньги прмслали мне, выбирать пошли вместе и купили не то, что я хотела. И зачем тогда меня вообще брали выбирать? / Вы попробуйте, конечно, сдать. А лучше может попробовать обьяснить, почему этот самокат хороший? Может ребенку и понравится? Моего, например, возможно убедить. Я б ему говорила, что колеса такие-то, что по кочкам ездит отлично....ну не знай, что там еще можно нарассказывать)
ЮНА
12.05.2016
И я себя представляю ребенком, и до слез обидно за дочь, полночи не спала, думала, как выйти из этого. Постараюсь отмыть и понесу, может возьмут.
Вот сегодня папа все утро самокат нахваливал, а она как будто не слышит. Сдать попробую, что уж, и говорить попробую. Я утром ей говорю, ты посмотри на самокат по новому, может накрутила себе больше, а она даже смотреть не хочет.
Osen
12.05.2016
у вас дочка с самокатом, а у меня муж с собакой :( уговорили его, вроде и не особо сопротивлялся, а теперь страдает и нам тычет. Я ему говорю, ну не соглашался б сразу, если ты настолько против, мы то откуда знать могли его чувства... эх.

Так что с одной стороны, действительно, можно попытаться сдать и купить что нравится, с другой надо понимать ответственность за решения. Конечно она еще маленькая, и вы наверное "передавили" все же, (особенно папа). Желаю вам вырулить без потерь из сложившейся ситуации.
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, с самокатом как-то проще, чем с собакой. Да, мы видимо, передавили. Я ей уже вчера и сегодня говорила, что если не хочешь, надо твердо об этом говорить и не соглашаться, а она стеснялась. Вот пусть на таких примерах и учится принимать решения и нести за них ответственность, но девченку жалко, совсем расстроилась.
lunapark
12.05.2016
А вы ей, как большой объясните, что вот то - это Китай. И у него колеса могут скоро отвалиться. А этот лучше, крепче, надежнее. Будет возить тебя долго, дольше, чем девочек из садика. Типа у нее мерседес, суперновая модель и т.п.И предложить вместе ехать за любыми наклейками. И сама пусть клеит, куда захочет.
Очень вас понимаю...на прошлый др (4 года) купили доче самокат, какой она сама выбрала, а именно - кЕтайское цветастое г+вно! Это не самокат, это - погремушка на колесах(((( он тарахтит на каждом мелком камушке всеми железками, даже дочке этот треск мешает...кататься на нем можно только по идеально ровной дорожке. Так что попробуйте уговорить дочу не сдавать хороший самокат в обмен на фигню. Можно навесить сумочку на руль (есть специально для самокатов, тоже китай, но цветаааастый), звонок, привязать самодельные разукрашенные ленточки (пусть сама сделает узор, как понравиться) и ты ды.
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, попробую уговорить. Тоже не хочется погремушку оставлять, ведь это на одно лето, а там и винксы надоедят, скажет детский самокат стал, взрослый нужен.
А, вот еще, мой сын ни за что не купит товар, где написано, к прммеру, до 7лет, а ему 8. Может говорить, что тот самокат тоже хороший, но он для деток по младше, а она взрослая?
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, скажу ей об этом.
ЛН
12.05.2016
Там,наверное, проблема в мнении девочек из сада) Попробуйте поговорить о преимуществах этого самоката перед тем, я б своей сказала, что с винксами для садика, а какой купили-уже для школы, для взрослых девочек. Сдавать бы не стала, сказала бы, что не возьмут уже,а давай приделаем корзинку/цветочек/ и вот девочки удивятся и пр...
ЮНА
12.05.2016
ЛН писал(а)
Там,наверное, проблема в мнении девочек из сада)

Думаю, именно в этом и проблема. Украсить предлагала, пока не хочет.
Если не примут,то может покрасить его ? В какой она сама захочет и колеса тоже. У нас папа тоже купил самокат. ..для детей от 7 лет (дочке 4 было), я ему плешь проела,правда другой покупать не стали, розовый хлам совершенно неподвижен на дороге. Выбрали с дочкой краску два баллона и они на даче раскрасили как ей захотелось. Катается и гордится,что сами, с папой, да ещё и получается у неё. Желаю вам удачи!
ЮНА
12.05.2016
Спасибо за пожелание удачи и за идею покрасить колеса
Не за что)) собственный горький опыт подсказал
thomifelgen.ru/fotogalereja/...f-child-scooter/
Да вообще весь перекрасить можно )) в розовый с блестками и фей наклеить :)
ЮНА
12.05.2016
Самокат и так розовый, но не настолько, как хотелось. Со слов дочери, у него колеса белые, а не розовые, и подставочки нет, как у китайского, и не "летает" он, как старый. Все это поиски причин. Просто ей нужен был именно тот самокат
mar123mar
12.05.2016
о, это всё моё детство: мама покупала, что считает нужным))
Ничего, выросла, на психике моей это не сказалось))) Вещи мешками не скупаю) Хотя на маму обида есть, из-за авторитарности)
ЮНА
12.05.2016
И я помню свое состояние в детстве, когда мне покупали не то, что надо, со мной это было или без меня.
Я бы купила второй. Но я балую, да.
ЮНА
12.05.2016
Для нас это не вариант, и дело даже не в деньгах.
Папа сопротивляется? Мы, взрослые на свои удовольствия тратим гораздо бОльшие деньги. Я например, купила себе духи за 5тыс. Ну конечно, не маленький флакон, и пользуюсь больше года, но тем не менее. Так почему нужно принципиально расстраивать ребенка? Спросите мужа, как он будет реагировать если вы вынудите его купить машину, которая нравится вам и совершенно не нравится ему, притом что ездит он.
Я не настаиваю, в каждой семье, конечно, свои порядки. Но я всегда вспоминаю слова Набокова - балуйте своих детей, вы не знаете что приготовила им жизнь (с)
ЮНА
12.05.2016
Да, папа. Я ему подобные вопросы задавала про машину и т.д., он на это отвечает, что деньги зарабатывает он, а значит и тратить может по своему усмотрению.
ну вы же тоже зарабатываете.
Купите на свои.
ЮНА
12.05.2016
Была такая мысль
я бы сама купила. ну и что, что будет два. зато у ребенка будет именно то, что он хотел. Сломается, значит сломается.
Мне тоже некоторые заскоки детей не нравятся, я считаю их нецелесообразными. с другой стороны, почему мы не отказываем себе и бесимся, что за нас принимают решения, а детям отказываем и решаем за них?
Какое удовольствие от китайского она, которое сломается через неделю? Надо приучать своих детей к хорошему.
ЮНА
12.05.2016
Это будет потом, а сейчас он является красивой мечтой.
Мечта должна оставаться мечтой) Скажите, что ходили в магазин, а там только брак остался, привезут через неделю другие, а пока на этом покатается и привыкнет к хорошему.
Ну то есть "сломать" ребенка все-таки? Не жалко?
Если мы с вами купим неудачную вещь, яуверена в 80% случаев, если не удастся сдать, постараемся приобрести то, что подойдет. Почему ребенку в этом отказано?
Почему сломать? Купить другое проще, чем объяснить, 7 лет уже взрослый ребенок. У моей уже сформировался определенный пунктик, что на качество нужно смотреть. Правда на ДР покупаем скрепя сердцем, что дочь именно хочет...
В этом году гости подарили ей деньги, она решила купить коньки, выбор ее порадовал, можно было взять до неприличия "красивые", а она по удобству выбрала, никто не на что не влиял, прост помогала мерить. Как то надо объяснять ребенку, "мы не очень богаты, чтобы покупать некачественные вещи", моя очень расстраивается, когда любимая вещь выходит из строя. Конечно можно захломить всю квартиру, но принимать верное решение важное умение в жизни. Я, если мне не удастся поменять вещь, что ж "обучение платное" в следующий раз умнее буду.
Вы правы, безусловно.
Но так надо было и дать девочке научиться на своем опыте - купить китайский, пусть сломается. был бы тот самый урок, про который вы говорите. А тут совсем другой урок получился, имхо.
Родители лоханулись, уже написала, нужно с минимальными потерями выходить и ситуации, чтоб и овцы целы, и волки сыты. Я бы другому вопросу внимания больше уделила, почему побоялась в магазине сказать о том, что хочет? Хотя бы маме, раз с папой такой напряженный момент.
А как же "мечты должны сбываться"?
Должны конечно, тем более в день рождения.
Так их два будет, сломается китайский, будет ездить на хорошем.
Ходить спотыкаться потом об них?
Нет, лучше пусть ребенок понимает с детства, что его мнение никого не волнует. Что если он ошибется, никто не простит ему ошибки даже дома. И если он не умеет настоять на своем, то близкие люди конечно же ничем не помогут. Зато самокат будет качественный, ага.
Что-то Вы в одну кучу все навалили, и поддержку родных и близких, и мнение ребенка. Родители лоханулись, не спорю, но решать проблему они должны вместе, а то получается папа плохой, а мама хорошая, другой самокат купила, чтоб ребенок с детства понимал, что как легко одного родителя против другого настроить и манипулировать этим научился.
ничосси )))
)))) Жень, ну правда же) На всякую ерунду больше спускаем).
По-моему, тут очень сомнительный воспитательный момент. Я поняла если б девчонка сама выбрала самокат, а потом дома закапризничала. Тут, наверное, надо проявить твердость. Но ведь сами сначала уломали человека, это еще надо отдать должное, есть все-таки характер, раз настаивает вернуть. Я бы с папой провела беседу, пережимает, имхо.
Вообще, считаю, что здесь взрослые виноваты, а не ребенок.
плюсуюсь к вам во всей этой ветке
купила так же сыну велосипед - хороший, но выбирала сама. так и пролежал 3 года, вот продала недавно
а катался на дешевых самокатах, сейчас вот подороже купили, но выбрал сам и счастлив
согласна, что виноваты взрослые, да.
Подговорите другую девочку (соседку/родственницу и т.д.) сказать, какой Вы купили классный самокат, а вот у нее был из детского мира китайский, так сломался через неделю
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, где бы такую девочку найти, чтобы еще авторитетом была. Я уже думала воспитателя в садике подговорить, но до садика еще доехать на самокате надо, а дочь не хочет.
LukA
12.05.2016
Таня подойдёт для авторитета? Только у нас карантин по ветрянке?
ЮНА
12.05.2016
Спасибо, во-первых, ветрянки мы не боимся, привиты, а во-вторых, ситуация разрешилась. Я сказала, что магазин не примет самокат, а чтобы сделать его более привлекательным, купила стразы, звонок, вместе подыскиваем наклейки, уже каталась на этом самокате, причем с удовольствием, оценила хороший ход. Вроде довольна и настроение хорошее
LukA
12.05.2016
Здорово что разрешилось.
А мы привиться не успели
А крутые наклейки Винкс можно найти? И наклеить ))
www.maxidom.ru/catalog/inter...jjki/1001112088/
Типа такой. Но эта большая, феи думаю тоже большие. Только цветочки и надпись отсюда подойти могут...наверное
ЮНА
12.05.2016
Спасибо за конкретную ссылку, надо будет посмотреть
The023
12.05.2016
Попробуйте сдать, есть же там что-то про возврат товаров надлежащего качества в короткие сроки
А в принципе, это не баловство, это действительно нормальное желание, купить то, что хочется. Наверное все периодически балуют себя какой-то вредной едой, только потому, что очень захотелось. А тут даже не еда, то есть вред не нанесет. Ничего не случится, если понравившийся самокат китайский. Один раз сломается быстро, в следующий раз, возможно, при слушается к родителям, но даже если нет, это же вещь, подарок
ЮНА
12.05.2016
Правильно все говорите, отмою, а там посмотрим, в каком состоянии. Я это понимаю, и понимаю, что ей этого китайского самоката может и надолго хватит, девочки все таки не так много используют их, как мальчики. И понимаю, что она имеет право получить тот подарок, какой хочет, тем более не от нас с папой, а от дедушки с бабушкой, а они бы точно купили именно то, что она хочет, даже если бы он был гораздо дороже и гораздо непрактичней.
The023
12.05.2016
Это просто считайте опытом. В следующий раз что-то другое уже так не сделаете)
Мне родители всю жизнь все дорогое и практичное. Сейчас покупаю то, что нравится, не всегда это самое дорогое иногда даже китайское (о боже!))) износится/сломается - и фиг с ним, люблю обновление
ЮНА
12.05.2016
Да уж, для себя сделала выводы. Раньше как-то проще было, нужна конкретная лошадь с рогом во лбу - получила, довольна, нужен велосипед детский - получила, своего мнения еще не было, поэтому довольна, а теперь нет, не доросла еще до того, что лучше купить качественное, но до своего мнения уже выросла.
Тут еще возраст "стадного инстинкта". У всех такие, пусть не китайское барахло, а тебе родители купили качественный, хороший - все не то, надо такой, как у всех
ЮНА
12.05.2016
да, да, именно так
Мне кажется это тоже важно. Этот этап, надо перерасти. Попробовать мужу объяснить. Ну или этот продать попробовать, с небольшим дисконтом, и купить, то что ей надо
там надо чтобы товар не был в пользовании.
При катании по двору следы носки есть все равно.
The023
12.05.2016
Да, понимаю, но надеюсь возьмут у тс обратно. Иногда же понять, что вещь не подходит, нужно её одеть/попробовать и пр
закон есть закон. Одеть в магазине можно - никто не торопит делать выбор. Подумать можно 2 недели. Возврат возможен " при сохранении товарного вида".
Вам бы хотелось, чтобы вам продали ношенную вещь или самокат со следами носки?
The023
12.05.2016
Да я понимаю, вот и надеюсь, что у тс вид сохранен. Нет - значит нет.
А магазины у нас странные. Почему то витринную вещь продают по 100% цене, хотя она пробованная, одеванная, вскрытая.
так не насильно ж продают. Человек беря витринный экземпляр делает осознанный выбор. А многие делают большие скидки на витринный экземпляр, на мебель к примеру
The023
12.05.2016
Не очень насильно, конечно. Вот заказала я телефон в инет-магазине, приезжаю забирать, мне его с витрины выдают. Цена, как на новый. Я рассчитывала, тратила время. На сайте не указывается ,что последний с витрины. Отказалась. Времени жалко
ЮНА
12.05.2016
Следы катания по асфальту будут конечно, правда я не смотрела еще, вчера поздно разговор зашел, да и надеялась, вдруг дочь передумает, а утром некогда.
Да устройте скорее ей покатушки!! С форумскими и на разных самокатах )) эмоций добавьте, драйва ))) потом вместе искать крутые наклейки , кепку, бандану, .... И все:)
Моим вот сумочка была нужна для ключей на велик. Удобная, кстати, оказалась сумочка. Они и розовые есть. Сумку можно и подороже - самокат сменится, а ее переведите на новый ))
www.sportmaster.ru/product/1715585/
Типа того
Когда старшему было 6'5 лет, он собирался в шбп. И нужно было купить ему рюкзак для этого. И я хотела качественный, а он уперся: этот с мальчиком в шарфике (Бен Тен это вроде)... Так и купила. Думала что хоть бы год этот рюкзак протянул.... Итог: шбп, 1, 2, 3, 4 класс!!!! И портфель этот еще вполне себе живой и хороший!!! Кто бы мог подумать! )))
Но это не самокат конечно. Самокат я бы смотрела по качеству все таки.
ЮНА
12.05.2016
Вот и мы смотрели по качеству...
Тоже выбирали месяц назад самокат, купили китайский, какой сама выбрала, это уже второй, в том году еле сезон прокатались, но стараемся покупать, что хочет и тоже с винкс и розовые колёса. Мы пошли на поводу. Но если уж купили бы, то в магазин наверное назад не понесла бы, да и не примут наверное, он же уже б/у и надлежащего качества. я бы уговорила, на этом кататься , наклейки с винкс или монстр хай вам в помощь и будет у неё самый крутой.
В магазин не вернете, как мне кажется.
Я бы этот продала на авито, да дешевле, но может и не намного, тк сейчас они будут актуальны. Либо в магазин вернуть с выдуманным браком.
Но дочке бы однозначно купила тот, который нужен ей.
Баловством это не считаю.
ЮНА
12.05.2016
Кто ж знал, что он ей не нравится, сама ведь согласилась, сказала, что довольна, несколько раз я переспрашивала, покупаем или нет. Но все решилось, обклеили стразами, еще наклейки купим, уже каталась на нем.
ну 7 лет не 3 же)
скажите, что ты уже большая, умненькая девочка, ну раз сказала, значит все! Мама же тебя спрашивала в магазине, ты сказала, что хочешь...
Я бы так попробовала
ЮНА
12.05.2016
Да как я только не пробовала, она плакала. Но все решилось уже, самокат дочкой принят, стразы наклеены, у меня гора с плеч.
Да уж, сколько людей столько и мнений.
Могу вам нашу историю рассказать. Конечно, мы вас младше, но тема та же.
Решили на др доче нашей любимице и красавице велосипед на 4 года подарить, она захотела розовый и с китти, да где ж его взять, да ещё и зимой. А нам хотелось качественный, легкий и по возможности унисекс, т.к у дочи ещё есть маленький брат. Купили...зеленый красавчик.....слезы, сопли, после разговора папы и дочи она успокоилась, несколько дней говорила, что рада. Наступил март и можно кататься не только в коридоре/дома, но и на улице и тут я выясняю, что велик ей совсем не по душе и она очень мечтала о розовом с китти. У меня сердце сжалось, поговорили с мужем, сами съездили купили недорогой розовый велик и наклейки с китти, обклеили...утром столько счастья было, она вот прям изменилась. Естественно, велик по качеству так себе и крутить тяжело, и неповоротливый, НО второй сезон ездит на нем с удовольствием, хотя уже любовь к лошадкам и другой велик не хочет.
Первый велосипед стоит и кого то ждет), мелкий ещё не дорос, да и любит больше самокат.
попробуйте сдать или обклеить, у детей должно быть детство.

п.с. у своих детей на поводу не иду и не балую, но бывают исключения.
fadeyka
12.05.2016
Плюсуюсь к вам. Все мое детство родители мне дарили нужные и практичные подарки. Каждый раз объясняя мне, что они долго прослужат и т.п. Я выросла, но чувство обиды еще живет в душе и стараюсь своим детям дарить то, что они хотят
я не считаю что это баловство, это же подарок!!!! и всего лишь вещи!!! вещи для нас ,а не мы для них!
+
Ну оно конечно даааа, однако вещи - это деньги, а деньги это часы - время, которое на это потрачено. И зачем два раза потратить на самокат я что-то не понимаю.
я это к тому, чт онадо покупать то, что хочется, если это мечта мечт.
если ребенок так болезненно воспринимает всю ситуацию и уговорить ее не получается, то сдать этом самокат и купить то, что хочет она
вы ей предоставили право выбора, вот она и выбрала)
Pionerka
12.05.2016
Как я вас понимаю (с)
У нас такая же история с выпускным платьем.
В магазине мерила- нормально вроде все. Принесли домой- мне не нравится, это ты выбрала, а должна была я выбирать. Неси назад, хочу другое, пышное. Возраст 6,5 лет. Платье куплено месяц назад. Каждый день (!!!!!) одна и та же песня- неси назад я в нем на выпускной не пойду. Учитывая нынешнее "кризисное разнообразие" в магазинах ничего приличнее нашего размера просто нет. Чую ждет меня скандалище в день выпускного((((
Эх, детки (((
Тоже пару раз выбирали качество, а не то что по душе ребёнку, в итоге стоит пылится.
Теперь покупаем только с обоюдного согласия.
разбаловали. по теме - попробовать сдать можно. я бы попробовала.
я своим самокат купила 1. розовый. без всяких наклеек. в пятерочке за 200р чтоли. им было пофиг на колеса . наклейки, главное самокат!!! да хоть черный. если опять у них будут самокаты - еще такой же куплю.
Плюс к Вам
Если уж ребенок хочет дорогостоющую вещь определенного назначения, то я выспросила бы пожелания и купила бы на свое усмотрение с учетом пожеланий. Сравнивать было бы не с чем.
А вообще у меня ребенок понимает, что если уж купили , то купили, и если нельзя поменять-то нельзя. Я вообще своей на сп самокат заказывала, и платье на выпускной тоже--все счастливы. А подобное тоже считаю баловством.
Teapot
12.05.2016
Продать или обменять на Авито как вариант. Но я бы просто на балкон поставила, тк через месяц ребёнок может это всё забыть, и кататься с удовольствием. Вариант: купить наклейки Винкс и пусть клеит, куда хочет - им бывает это важно.
блин..в 7 лет еще очень можно убедить ребенка в том что самокат этот самый крутой.
можно, но не каждого)))
ЮНА
12.05.2016
Все хорошо, убедить удалось, клеим стразы, ищем наклейки. Дочь согласилась, что самокат крутой, прокатившись еще раз
это отлично!))
lunapark
12.05.2016
ух ты! поздравляю с победой!
ЮНА
12.05.2016
спасибо, я готовилась к худшему
Serega05
12.05.2016
Я предложил бы ей не выкобениваться, а если подарок не нравится, то может остаться без него. А вообще нечего растит гламурную курицу, их и так переизбыток в стране
ЮНА
12.05.2016
Грубо Вы как-то, не приятно читать. Я сама не курица и куриц не ращу, выбирайте выражения. Подарок не от меня и не мне решать, останется ребенок без него или нет.
Serega05
12.05.2016
Конечно не приятно, я же говорю что думаю, а не в то что вы хотите услышать.
ЮНА
12.05.2016
Дело не в том, ЧТО Вы хотите сказать, а в том, КАК. Считаю неприемлемым выражение "выкобениваться" в отношении семилетнего ребенка, а назвать женщину/девушку/девочку курицей и вовсе оскорбительным
Serega05
13.05.2016
Это комплексы.
Osen
13.05.2016
правильно. комплексы. ВАШИ комплексы.
koloboka
12.05.2016
сдайте.
если душа к нему не лежит-она его не полюбит. и каждый раз видя его будет вспоминать тот, желанный.
и на будущее-да, если взяли выбрать-будьте готовы к тому, что вкусы не совпадут. Если принципиально некитайскоег -покупайте сами, без нее.
Она еще не понимает про "качественное, хорошее, на года." Пусть сломается через 3дня-но в эти три дня она будет самой счастливой)
Купите и тот тоже. Сломается- будет на хорошем кататься. Не сломается- будет совсем крутая, по очереди на них кататься. Тот будет подарок от бабушки, а этот от вас))
Shero4ka
13.05.2016
Мы наклейками трехколесный велосипед обклеивали - покупали наклейки фирмы Декоретто. Они конечно потерлись немного, особенно на сиденьи, но в целом очень хорошо смотрятся, катались с ними и по лужам очень часто.
Мое мнение будет, вероятно, не самым популярным, но я за то, чтобы дарить то, что ребенок хочет, тем более, что ничего сверхъестественного в ее хотелках нет.
Это я Вам говорю как ребенок, который всегда получал не то, что хотел, а то, что родители считали лучше/надежнее.
Добрый день! Чем дело в итоге у вас закончилось?
ЮНА
15.05.2016
Добрый день. Ситуация разрешилась, я уговорила ее наклеить стразы, наклейки, светоотражающие полоски. Ходила с ним уже в д/с, оценила хороший ход. Короче, все довольны.
хорошо что все таки уговорили. Мы вот китайским самокатом 2 пары дорогой обуви порвали (экко и кроксы) на одной ноге, которой дочь отталкивалась. И через 3 недели после покупки он у нас и сам развалился. Ладно в магазине уговорила вернуть деньги за него, сначала было не хотели. А если б вообще навернулась с него на ходу (( Зато Винкс )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.