--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую фамилию носят ваши дети?

Прочее (о детях и родителях)
85
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
12.05.2016
Навеяно новостью о дочке Сорокина)
Задумалась я - а часто ли отступают от традиционного-общепринятого?
Хотела опрос замутить - да ну его нафиг, т.к. на память приходят разные интересные истории из жизни.
Одна моя подруга вышла замуж и одарила своей фамилией мужа - потом они развелись и муж вернул себе свою "девичью" фамилию))
Еще знала семейство - там было 3 детей, мальчики. Папа родным приходился только младшему - он носил его фамилию. Старшие носили разные фамилии - один своего отца, а второй их общей матери.
У меня фамилия моего папы. У моих детей - фамилии их пап.
Meysi
12.05.2016
Дети и я носим фамилию мужа
У троих сыновей фамилия отца, у меня своя (девичья)
У дочек была с рождения фамилия мужа, у меня позже стала общей с ними)
А почему решили поменять?
После рождения второй дочки меня по-тихоньку начало напрягать, что у меня с ними (дочками) разная фамилия :)
2 сына. Вообще не напрягает!
Все мы разные, да ))
У нас всё стандартно
R_Masha
12.05.2016
Мы стандартно, все носим фамилиюмужа
+1
olesya@
12.05.2016
Когда женились муж взял мою фамилию, потом родилась дочка, потом сын. И сейчас мы все с (моей) нашей фамилией)
olesya@ писал(а)
Когда женились муж взял мою фамилию..

:) т.е фамилию Вашего папы))
olesya@
12.05.2016
Да)
А почему муж решил взять вашу фамилию?
olesya@
12.05.2016
Когда женились родителей у мужа уже не было и он с удовольствием взял нашу фамилию, и присоединился к нашей семье,к тому же она красивая и редкая)
Мы все под одной фамилией-мужа
Дети носят папину фамилию, я свою, менять было лениво)
а что с Сорокиным-то?
Дочке дали фамилию жены- Нагорная Лиза))
Лиза Сорокина совсем не то,что Лиза Нагорная..
тем более теща просила...)))
У меня и дочерей моя фамилия, мужа никак не уговорю присоединиться к нам)))
Как Вы уговорили мужа на свою фамилию?
Надо было вовремя жениться, а не после рождения двух детей))) на тот момент мне было так проще и логичнее
м.Ира
12.05.2016
Мой муж взял фамилию своей первой жены, после развода долгое время жил с ее фамилией. После свадьбы я оставила себе девичью фамилию. Очень хотела, чтобы наши дети носили фамилию отца. Поэтому он поменял фамилию жены на фамилию матери (почему не отца - это отдельная песня), дети наши носят фамилию отца, и я тоже фамилию на мужнину поменяла. В нашем свидетельстве о браке после всех замен стоит запись: вступали в брак Иванов и Петрова, присвоены фамилии Сидоров и Сидорова))) (фамилии изменены)
Hermit
12.05.2016
Как все сложно :-D
м.Ира
12.05.2016
Да не то слово))
Прикол)))
У всех фамилия мужа.
Я лично долго сопротивлялась смене фамилии, и уже почти 5 лет никак к ней не привыкну. До сих пор жалею, что согласилась.
Мечтаю когда-нибудь вернуть все назад.)))) Но боюсь муж меня придушит.))))
Я тоже свою меня не хотела на мужа. Но стереотипы во мне сильнее оказались.
Вот и у меня так же.)) мама еще бухтела-что за безобразие, зачем и все такое... А будущий муж уже был почти согласен, ибо весь мозг ему вынесла этой темой. Хотя изначально против был. Видимо желание женится на мне пересилило!))))
А мы переругались в АЗГСе пока заполняли заявление.. 2 раза за дверь выходили и выясняли чего и как! Тётенька 2 раза переписывала нши изменения и ворчала на нас : "детский сад тут устроили!" Итог: я со своей!
А мой, когда тётка в ЗАГСе спросила про фамилию сидел молча, я сказала, что беру его фамилию, он аж офигел. До последнего думал, что не соглашусь.
Но, блин, зря я всех послушала, моя мне больше нравится. Жалею очень...(((
Marionne
12.05.2016
У меня своя фамилия, у старшего сына - бывшего мужа, а у младших - моя.
у нас одна фамилия на всех.
tchainka
12.05.2016
Однажды в моей жизни была ситуация, когда я носила свою девичью фамилию, ребенок - фамилию моего первого мужа, а мой второй муж собственную, т.е. все разные. Я это немножко поправила, но жизнь такая, блин, разнообразная, что, елки, теперь мой ребенок носит мою девичью фамилию, я - фамилию третьего мужа, а четвертый муж собственную, и ОПЯТЬ ВСЕ РАЗНЫЕ :-D :-D :-D
Teff
12.05.2016
Супер ;)
tchainka
12.05.2016
Да я сама только сейчас, после этой темы, осознала, что ситуация повторилась, только уже все фамилии другие :-D
Я когда Ужасный волеизъявился насчет фамилии предков?
tchainka
12.05.2016
Никогда не волеизъявлялся, ему поменяли фамилию в возрасте 4 лет. Просто чтобы хоть с кем-то совпадала :)
Ужасный - эт фамилия такая?... Низаштоб не отказалась ...
Не, это домашнее прозвище - Ужасный Ребенок. :))
Аа. Неплохо)) мы своего Маленьким Монстром зовем, бабушки против.
tchainka
12.05.2016
Если бы у меня такая фамилия была, я бы тоже не стала ее менять :-D
Да у меня чуть глаз дергаться не начал, КАК захотелось)))
Isabella
12.05.2016
а что там у дочки Сорокина с фамилией, интересно? ))
Нагорная, новость сегодня опубликовали.
Isabella
12.05.2016
ну, девочке можно, всё равно потом замуж выйдет, может ещё раз поменять, а вот сыновьям надо отцовскую))
ola*la
12.05.2016
Isabella писал(а)
а вот сыновьям надо отцовскую)) ...

А если отцовская не звучная?))))
Isabella
12.05.2016
не знаю тогда, но род продолжать надо как-то же)))
в новости Сорокин сказал, что при прошении руки Элады,одна просьба была от его будущей тёщи,чтобы оставила свою фамилию. Теперь традиция продолжается на их дочке.так что фамилию наверняка не сменит

ну и вообще,что за фамилия такая Сорооооокина,фи ..)))))
The023
12.05.2016
У меня моя, у мужа своя, у ребёнка мужнина
З.О.Я
12.05.2016
Аналогично
The023
12.05.2016
И мне, и мужу без разницы на фамилию. А менять кучу документов и при оформлении новых указывать, предоставлять копии - излишний гемор
З.О.Я
12.05.2016
Вот и мы по причине лени)
The023
12.05.2016
У нас ещё законодательно нельзя было. Если бы я изменила фамилию, заграницей наш брак и ребёнка не смогли бы зарегистрировать, потому что фамилии одинаковые, мы можем быть близкими родственниками, а такой брак невозможен
+ сюда
Ну у Сорокина жена то вроде не из простых, так что может это желание вполне объяснимо)))
У моего ребенка моя фамилия.
у нас все просто -у меня своя, у ребенка фамилия мужа. Муж со своей)
У нас было наоборот мы с ребенком с моей фамилией -папа со своей (ему моя больше нравиться и он решил , что она должна быть у ребенка )
:-)
У нас все традиционно.
Uboische
12.05.2016
У нас в семье все до отвращения традиционно: я после свадьбы взяла фамилию мужа, и ребёнок потом тоже отчество-фамилию папы ( моего мужа) своего взял. ..
$ova
12.05.2016
У дочки фамилия мужа, я ношу фамилию бывшего мужа. Огребла кучу проблем при смене фамилии с девичьей в первом браке, поэтому при разводе было лениво девичью возвращать. Нынешний муж сказал, что ему пофиг на мою фамилию, если так удобнее - не меняй.
Melisanda
12.05.2016
Мой вариант.
Я свою девичью, старшие дочери- фамилию своего отца, трое младших- фамилии биомам, у мужа фамилия от отца.
Когда проходим всем табором погранконтроль, то веселятся все)
сколько ж их у вас? Все девчонки?
на двоих с мужем 6 дочерей и 1 сын)
с нами живут 5 дочерей
круто) ювелиры...
Jaunt
12.05.2016
у дочери моя фамилия. у меня, соответственно, тоже. В смысле, моего отца)
Nadiy@
12.05.2016
У старшей дочки фамилия ее папы, у меня и сына фамилия мужа.
Оставлять девичью фамилию уже вполне общепринято))) .у нас так. Я со своей, муж и сын - с другой. Каждый раз на границе дрючат, хоть меняй себе((((.
Jolly gaz
12.05.2016
У меня девичья была мамина. Сейчас мужа, у детей, соответственно, папина
nightmare
12.05.2016
У всех троих (меня, ребенка, отца ребенка) одна фамилия. Только отец ребенка мне уже давно бывший муж, а фамилия осталась:-).
у меня девичья, у дочек - фамилия папы.
У меня и ребенка фамилия бывшего мужа, менять лениво.
У нас одна на всех фамилия
мужа.
У меня дело было в суде, там у четверых детей истицы разные фамилии , ну и отчества))) причем разница в возрасте у детей 1-2года))

У моих детей как и у меня фамилия мужа.
фига себе)))
а тут жалуются- мужиков нет)))
мужа/отца детей, но пипец какая сложная...
Alena_76
12.05.2016
У нас 2:2. у меня со старшим сыном фамилия бывшего мужа, у младшего сына фамилия папы.
У нас так же
venera15
12.05.2016
У меня девичья фамилия, у детей фамилия мужа. Причем некоторые люди такие бестактные, спрашивают, не приёмные ли у меня дети, вдобавок, они на меня не похожи-все в папу
OlgaPush
12.05.2016
У меня фамилия бывшего мужа. У старших детей эта же фамилия, т.е. их отца.
У младшего фамилия тоже наша, хоть бывший муж тут и не при чем)))) Не стала заморачиваться и вымудряться. Будет 14 лет младшему сыну, решим какую фамилию брать. А пока мы все четверо под одной фамилией.
У дочки моя фамилия и у меня соответственно тоже))
Для меня раньше это было само собой разумеющиееся-жена берет фамилию мужа, дети соответственно под общей фамилией. Но первый класс в школе перевернул мое сознание. Я в род.комитете и по фамилии смогла опознать(чей ребенок, чей родитель) только 5 человек из 22 в классе.
это дети шпионов :-D :-D
Ахахах, те же мысли)))

Я в детстве носила мамину фамилию, ее же носила и моя бабушка по маме. соответственно. Когда люди узнавали, что это моя бабушка по маме, а не по папе - многие удивлялись: как же так!?))
Когда мама решила выйти замуж в мои 15 лет, меня всем табором начали склонять взять фамилию и отчество отчима. Я сопротивлялась как могла, а у них аргументы были: ну как же, вы теперь одна семья - и с разными фамилиями!
Сейчас намного проще люди относятся.
У меня фамилия мужа, у старшего сына - фамилия его отца (моего первого мужа), у младшей дочери - фамилия ее отца (моего нынешнего мужа). Но т.к. я родила дочь до вступления в брак, получилось, что до момента регистрации и признания отцовства, т.е. почти месяц, она носила мою фамилию на тот момент - фамилию моего первого мужа )).
maxxa
12.05.2016
У нас стандартно все. Но мысленно зрею поменять фамилию всей семьи на свою девичью. Она единственная в стране - точно..... Муж согласен. Останавливает лишь бумажная волокита
Интересно, что за фамилия такая уникальная)
иностранная знать))
maxxa
12.05.2016
Русская) Просто,видимо, ошиблись в букве когда моего дедушку записывали. Созвучные есть, но такой же нет
ааа)) тогда вам будет не очень просто с ней. С моей фамилией созвучны многие..ох..пока поймут что за фамилия..и по буквам диктую))Все похожие переберут!))
А еще вот вопросик..а зачем это вашему мужу?он свой род не хочет продолжать?
maxxa
12.05.2016
У мужа не его родная фамилия)
ааа
Согласна с Вами, у меня аналогичная история с девичьей фамилией, созвучная ей фамилия более распространенная и мне каждый раз приходилось поправлять и диктовать по буквам. А уж сколько раз ошибки в ней допускали - не сосчитать ))
У меня с девичьей почти та же история.
Ну не единственная в стране, судя по соц. сетям - еще человек 5 есть с такой фамилией в РФ и СНГ)
Но редкая однозначно, и я - последний ее носитель в нашем роду.
maxxa
13.05.2016
В соцсетях с моей девичьей фамилией только папина тетя, 2 папиных брата и их жены) Т.е. только совсем близкие родственники
LukA
12.05.2016
У нас традиционно. Фамилию с девичьей поменяла, потому что в сочетании с моим именем она была слишком длинная. Новой фамилией довольна, привыкла быстро.
У детей фамилия их отцов, у меня бывшего мужа.
и я и дети фамилию мужа
традиционно))
Jolka
12.05.2016
У дочки папина фамилия, у меня моя девичья. Пока. Может со временем возьму мужнину, не знаю. )))
Plaly
12.05.2016
У нас с ребенком одна фамилия (у него папина, у меня бывшего мужа)
IY
13.05.2016
Дети носят фамилию папы, я под своей и менять не соглашусь ни за что.
veroniya
13.05.2016
у дочки - фамилия мужа, у меня своя)) у меня руки не доходят ее поменять уже лет 8... я, когда замуж выходила получала гражданство РФ и все доки были уже сданы с фамилией моей - мне нельзя было менять. Думала, что получу паспорт и поменяю, а там институт, а там права, а там ООО... вот так и не меняла)) да уж как-то и все-равно, если честно)
veroniya писал(а)
да уж как-то и все-равно, если честно)

Я 10 лет замужем и с фамилией мужа - а все мои подруги из добрачной жизни, у кого была в юности привычка фамильничать, зовут меня девичьей фамилией. Да и я их так же зову))
У дочери фамилия бывшего мужа (достаточно редкая) у меня фамилия нынешнего мужа. До этого у меня была моя девичья, в первом браке я фамилию не меняла. Она хоть и редкая, и звучная, но мне не нравилась. Жалею, что дочери свою девичью не настояла дать. Хотя, щас уже пофигу)))
Я твою девичью не знаю - но мне всегда оченно нравилось, как дочкино имя с фамилией ее отца сочетается) Вот прям классика жанра по мне)
Сочетается, да) моя девичья простая русская - Прохорова. Нет, НЕ РОДСТВЕННИКИ с тем самым :-D :-D :-D
Tiggi
13.05.2016
А как зовут дочку, интересно стало )) фамилию первого мужа знаю, поэтому даже имя подобрать не могу.
У нас все носят фамилию мужа. У меня интереснее. Я носила фамилию мамы, но в графе отца прочерк не стоял (при том, что она замужем не была, и отец на моей регистрации в ЗАГСе не присутствовал). У меня в свидетельстве о рождении написан несуществующий человек: имя-отчество отца, фамилия моей матери. Она шутила, что раз отец не захотел мне дать его фамилию, она ему свою отдала)))) Отец тоже в свое время отмочил. Пошел писать на меня завещания (я была не в курсе). Написал на мою девичью фамилию (я уже в браке была), да еще, что дочери завещает. А по документам-то у меня отец Петров, а он Иванов (фамилии изменены) :-D
artgalereya писал(а)
У нас все носят фамилию мужа. У меня интереснее. Я носила фамилию мамы, но в графе отца прочерк не стоял (при том, что она замужем не была, и отец на моей регистрации в ЗАГСе не присутствовал). У меня в свидетельстве о рождении написан несуществующий человек: имя-отчество отца, фамилия моей матери.

У меня так же)

А как в итоге закончилась история с завещанием?
Эх, "знал бы прикуп..." (с) Надо было записывать в отцы В.В.Путина :-D
Никак не закончилась. Мы с отцом сейчас не общаемся (я - единственный ребенок). После него все достанется родственникам по документам. А я - никто. Но так спокойнее жить, чесслово.
seme4ka
13.05.2016
про запись в свидетельстве о рождении у многих так. писали со слов матери.
Носим фамилию бывшего мужа. Сейчас не меняю фамилию из-за потенциального геморроя с документами. В будущем буду возвращать девичью.
много дурачков на свете, я смотрю.
Tiggi
13.05.2016
А как фамилия у твоей сестры? ))))))
Климарёва.
Полина Валентиновна.
У нас все стандартно, только вот фамилия нам досталась совершенно от чужого человека. Т.е. мужнина фамилия для меня была загадкой. До 16 лет муж носил фамилию К.. У мамы его фамилия девичья Ф. Я это прекрасно знала. Но вот вы представить не можете когда мы пришли на кладбище к его родному покойному отцу у которого фамилия была Р. Мой мозг на тот момент просто был сломан. Откуда эта фамилия К? Оказывается маман его не сменила фамилию после первого брака, а с его отцом они не были в официальном браке и получилось, что дали ему фамилию совершенно незнакомого дяди.. А по достижению 16 лет муж взял фамилию 2 официально мужа мамы. Фууу.. Вот так все сложно.. И носим мы теперь фамилию опять чужого дяди.. Но мне нравится она, красивая, да еще и за родственников одного известного человека частенько принимают)))
Если б своя была красивая - оставила бы, а так - все с фамилией мужа живем.
у детей фамилия их отца.)
Tiggi
13.05.2016
Старшие дети носят фамилию бывшего мужа, младший- нового мужа.
Знаю семью, в которой трое детей и у всех разные фамилии, дети от трех разных пап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.