--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Часть 48-ая

Ровесники
13
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[i][b]ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка
- https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)- www.nn.ru/user.php?user_id=209611
Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...581818#146581818
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog%3C/b%3E%3C/i[/b] >
Пять месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни
Привет, девочки!
Георгию вчера исполнилось полгода.
Весит 9600, рост 68 см.
Активно переворачивается, ползает вокруг "своей оси". Не садится, вес большой, тяжело пока. На ГВ, 3 недели едим кабачок. Ввожу постепенно брокколи.
У средней -ветрянка с прошлой недели, у Жорика есть прыщики, но доктор сказала, что это комариные укусы. Видимо, мои антитела достаются ему. Может и " пронесёт"
Массаж будем делать 3 курс уже.
Жду с нетерпением окончания учебного года)))
Ура! Скоро каникулы!!!!!
Темы читаю регулярно, классно, что Вам удалось встретиться!
Поздравляю Георгия!!! Какой богатырь!!! Здоровья и новых умелок!!!
Тоже с нетерпением жду окончания учебного года)
Спасибо!
Поздравляю вас с полугодием))
Спасибо!
Priorka
21.05.2016
Ничего себе какие вы пухлячки))) поздравляю вас с 6 месяцами))))
Да, у меня и девочки в этом возрасте такие же были. Спасибо за поздравления!
Даа, откормила мама сына)))) молодцы! Здоровья вам всем!) Ага, лето на подходе-красота)
Мерси!
lvyusha
22.05.2016
поздравляю. много кушает Гришаня. бегать начнет вес и уйдет )))
Спасибо за поздравления!
Георгий и Григорий -разные имена.
Георгий - это Гога, Гоша, Егор, Жора, Гера и т.д. Георгиша! Мы, чаще, называем Жора.
lvyusha
23.05.2016
сорри. не правильно прочитала имя. времени мало. читаю все мельком ((( вот и казус
Поздравляю!!!!
Спасибо!
[i][b]Шесть месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни[/b][/i]
lvyusha
18.05.2016
вот и незаметно пролетел 6 месяц нашей жизни. сегодня Дениске исполнилось 7 месяцев. выросли мы на 1см, итог 69см. прибавили 500 гр, весим 8 кг ровно. из умелок мы переворачиваемся. ползаем по пластунски. если посадить будет сидеть вполне уверенно. сам садиться только в коляске или с помощью. нравиться стоять. но самостоятельно можем только 1-2 секунды. иного говорит мабамамабаба, иногда дя да. любит визжать. кушаем гречку, рис, и кукурузную кашу. из овощей брокколи, кабачок и цветную капусту. варю все сама на пару. добавляю растительное масло. перестав есть молочку и яйца, почти избавились от проявлений аллергии, но все равно иногда что-нить на вылезет, но это мама косячит (так хочется сладкого).
Поздравляю с семерочкой, здоровья и новых умелок вам))
lvyusha
20.05.2016
спасибо
as_tra
19.05.2016
Катюш, поздравляем Дениску!
А ты какие кабачки/цветную/брокколи варишь: свои или покупные? И если покупные, то чьи/какой фирмы?
lvyusha
20.05.2016
брокколи покупаю заморозку 4 сезона. кабачки и цветную свежие в спаре, ленте или на рынке как получится. но я все замачиваю в воде минимум на пару часов
Поздравляю,мололцы!
lvyusha
20.05.2016
спасибо
Priorka
19.05.2016
Такой хорошенький!!!! Поздравляю вас)))
А ты как варить на пару? У тебя пароварка?
lvyusha
20.05.2016
в пароварке не экономно получается. у меня есть маленькая кастрюля в которую наливаю воду и на газовую плиту. в нее дуршлаг в него овощи и накрываю крышкой. на большой огонь и после закипания воды 20 минут. в общем до максимального размягчения овощей. потом в блендер. раньше готовила каждый день. щас делаю на 2 дня
Поздравляю!!!! Дениска, продолжай в том же духе!!! Радуй своих домашних новыми умелками!!!
lvyusha
20.05.2016
спасибо
AA1
19.05.2016
Поздравляем сыночка с семерочкой! Здоровья вам богатырского и новых умелок)))
lvyusha
20.05.2016
спасибо
Поздравляем!!! Холёщий))) какой мальчонка!!! А щечки загорелые?
lvyusha
20.05.2016
да. бабушка постаралась )))) врач подумала аллергия, а потом поняла что загар
Симпатичный такой Дениска! Поздравляю с семёрочкой!!!
lvyusha
21.05.2016
спасибо
Поздравляю!!!
lvyusha
21.05.2016
спасибо
[i][b]Семь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни[/b][/i]
Merried
17.05.2016
Сходили к врачу. Вес 8100, рост 68 см. Из умелок пока ничего нового( катается как колобок, ползти не хочет. Сейчас делаем курс массажа и будем ждать результатов) Зубов 2, больше нет и не собирается вроде. Давала ей цыпленка и говядину, вылезла аллергия. Я посмотрела, в составе есть подсолнечное масло. Мне кажется на него((( Щеки вылечим и попробую сама сварить. )
Жалко что встреча была в Сормово и мы не смогли приехать. Теперь нужно в Швейцарии организовать)))
Заранее спасибо всем за поздравления!!! )))
Priorka
17.05.2016
Поздравляю вас, красотульки))) научитесь всему. Сейчас вот массаж сделаете и будет лучше))
Поздравляю улыбашку)) Новых умелок,крепкого здоровья,сонных ночек))
R_Masha
17.05.2016
Какие вы клевые! Поздравляю!
Катюш, какая ты стройненькая, я ж тебе в последний раз видела в халате и с боооольшим животиком, на выписке как бешеные с тобой были))). Таечку чмокни от нас)
Merried
17.05.2016
Спасибо!) Это еще не конец моего похудательного пути))))
Катюша, ты молодец!!!! Так держать!!!!
Катюш, поздравляю вас!!! Вы такие очаровашки все!!! Ттт на вас!!! Таюсю твою прям обожаю!!! Здоровья!!! Постепенно всему твоя девочка научится!!!
Катюш, а я Мишане сначала кролика давала, потом индейку, аллергии не было.
Целую вас всех в носики!!!
Merried
17.05.2016
Спасибо! Мы вас тоже целуем!!!)))) Баночное больше давать не буду. Сама буду варить. У Таи вот стописят процентов аллергия на масло....
Поздравляю. Всему научитесь, а уж после массажа тем более, не будешь успевать за ней)))
as_tra
18.05.2016
Катя, поздравляю Тасю с "семерочкой"!!!
ВОт мы мамки какие торопыжки, всё нам хочется, чтобы детки побыстрее сели/встали/побежали. А потом, когда они вырастут, будем сожалеть, как быстро время пролетело, что не успели насладиться малышовым возрастом...
Всё будет))))
Я не хочууууу *wall* хочу чтоб не было зубов и лежал :-D сейчас на месте не сидит, а уж если ему дашь руку, бежит схватившись за нее. Рано повзрослел мой любимый мужчина :'(
AA1
18.05.2016
Поздравляем доченьку с семерочкой)) мы мамы и правда торопыги))) Здоровья вам!!!!! Кать я тоже давала кроля и индейку и полет ноомальный,аллергии нет. Сейчас в мульте сама индюшку с овощами тушу. С этой реакцией жкт у малышей на новый продукт,не поймешь не фига:(( то ли действительно продукт не подходит,то ли привыкает организм:((
lvyusha
18.05.2016
поздравляю. новых вам умелок
[i][b]Восемь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию восьмого месяца своей жизни[/b][/i]
AA1
13.05.2016
Всем привет!!! ну вот и нам уже 8 месяцев!!! Сбегали сегодня на то: 8500 и 70см, я рада,что мы не поправляемся! что-то мне тяжело её таскать...Из умелок: сама сидит и садится,встаёт в гору в планку,опирается на голову в позе горы. Встаёт на коленки у опоры и из этого положения пытается встать на ножки,но пока никак. Ходим по чуть-чуть за ручки,но с равновесием пока туго) но радости полные штаны,на этой почве руки требует,чтобы отпустили:D Дома стараемся гонять без пампов,но до горшка не успеваем всё равно))) не понимает она еще,рано))) говорит папа,пабаба, абуф,бух, всё что угодно в общем но не мама) хотя месяц назад говорила. Ну да ладно) Спим всю ночь,вчера аж с 21 до 9 утра! и днём 2 раза по 2 часа-мне кажется лезут верхние зубы. У неё когда что-то болит она много спит. Едим с утра кашу жидкую из поильника(овсянка/гречка/кукуруза),через час смесь 210 мл,в обед овощи с мясом, мясо обязательно кусочком побольше должно быть,но ест мало и через минут 30 требует кефир,на полдник тоже кефир,потом нимблер с яблочком или грушей,и перед сном 210 смесь. Еще мы иногда едим омлет или вареное яйцо. Пробовали и перепелиные и домашние) К прабабушке съездили удачно,первый день весь в капризах-привыкала,спать только со мной захотела,второй день уже сама по себе,поиграет в манеже и спатб укладывается) в конце июня уедим на неделю туда,папа лестницу будет лачить. Ну и ничего мне Софа не даёт делать:((( ношусь с огородом и с домом как собака. Свекровь на конец то приезжала,так я хоть всё в теплицу высадила)...выяснила причину её неприездов к нам-денег не было Софе на памперсы,вот она и не приезжала! оО получила она от меня втык за такие выкрутасы,обещала приезжать теперь 2 раза в месяц. Софа боится тримера,вот это для меня засада,траву косить надо, но психика важнее. При чем жлектропила ей нравится...и я всю беременность траву косила! нам разрешили попробовать минтай))) так что на след. недельке будем есть)
Щечки то загорели что ль? Улыбашка!!! Поздравляем!!!!
AA1
13.05.2016
Спасибо,Леночка) ага,мы уже подзагорели) личико и ручки)
puff
13.05.2016
Молодцы! Поздравляю)))
AA1
13.05.2016
Спасибо)
Поздравляем с 8!!! Умнички, столько всего освоили!
AA1
13.05.2016
Спасибо)
Priorka
13.05.2016
Поздравляю вас!))) Аот вы улыбашки какие хорошие))) солнышко****
AA1
13.05.2016
Спасибо)
crispy
13.05.2016
Умничка какая!Здоровья маленькой улыбашечке!
AA1
13.05.2016
Спасибо)
Поздравляю!!! Красавица и улыбашка мамина и папина радость.
AA1
13.05.2016
Спасибо)
V@nilka
13.05.2016
Какая Вы молодец!!! и Софа ваша умничка!!!
вот и я переживаю..что поеду в деревню и надорвусь бегая между ребенком и огородом/делами...да и мелкие мы такие..вобщем жду когда еще чуток подрастем)
AA1
13.05.2016
Спасибо) Ко мне на ты лучше:)))
Самое главное не перфекционировать))) я в этом году как шальная императрица выкапывала терновник,корни выкарчевывала,все дела-2 соики на метр в землю перелопатила. А вот сдался он мне?))) и перекопала ведь всё за 8 дней) честно,думала сдохну:D конечно выкопала-трава газонная там теперь растет,красиво))) но можно было и не торопиться))) мне с Софкой и огородом тяжело только потому что мне надо,чтобы всё было идеально,везде порядок,ни соринки,ни сорняка,газон коротко пострижен и тд и тп. Короче.. надо учится подзабивать на всё это! Главное мама и ребенок,их самочувствие) а там и огород без всяких излишеств и ухода вырастет)))
as_tra
15.05.2016
Ой, Анют, ты такая молодчинка! Буду к тебе за советами по хозяйству/ огороду периодически лезть, потому как надо срочно переквалифицироваться в домовладелицу.
Софочку с очередным месяцем! Жалко, что не встретились((((
AA1
15.05.2016
Спасибо)
Да уж,молодчинка:( аж половина огурцов и кабачков засохла:((( 2 дня не поливала и еще и теплицу вчера не открыла с огурцами... я ничего не успеваю... весь день как белка в колесе... но вроде что то да растет)))
as_tra
18.05.2016
Ах, у нее еще и кабачки/огурцы растут!!!))))
Она и йогой занимается, и вкусняшки лепит, и гостей принимает - ну ты ваще аки Цезарица)))) скромняшка)))
Поздравляем вас! Софочка такая лапуська! Вашему сну ночномуможно позавидовать! Молодцы! Так держать!!!
AA1
13.05.2016
Спасибо) сон у нас прям тттт)))
Шкод@
14.05.2016
Невесту улыбчивую бронируем за собой;)))
С 8месячьем! Здоровья Софе!
AA1
14.05.2016
Спасибо)))
Ой какая улыбка солнечная! Поздравляю :) мой сынуля, тоже пугается звуков...
AA1
15.05.2016
Спасибо) мы как то выборочно пугаемся...
R_Masha
14.05.2016
Поздравляем Софу! Умничка и девочка и мама!!! Много всего умеет!
AA1
15.05.2016
Спасибо)
Мои поздравления Софе)) здоровья и новых открытий)))
вы уже так по летнему летнему одеты)) на мещере одни ветроганы((
AA1
15.05.2016
Спасибо) на Мещере всегда ветроганы)жили мы там) а фото от 9.05. было +23:) сейчас то мы опять жилетку с кофтой натягиваем:(
Софа-ты чудо!!! Всегда с улыбкой!!! Про сон.... вообще в шоке!!! Ттт!!! Умничка!!! Поздравляю тебя!!! Здоровья и новых умений!!!
AA1
15.05.2016
Спасибо)))
Miss S
15.05.2016
Ах, хороша наша Софушка :)
Ань, а её комарики не кусают? Чем мажешь?
AA1
15.05.2016
Спасибо) пока ни чем,комары только сегодня появились и мы ушли с улицы. Мне в наших темах ваниль посоветовали-осталось её найти и буду в кремушек добавлять и мазать или водичкой.
as_tra
20.05.2016
Merried
16.05.2016
Поздравляю! А почему именно минтай?
AA1
16.05.2016
спасибо!)
я спросила можно ли его,она ответила,что с 8 месяцев можно и минтай и любую белую рыбу, с красной рыбкой лучше подождать
vielena
14.05.2016
Поздравляю! завидую вашему сну)))
AA1
14.05.2016
Спасибо))
Запоздалые поздравления :-* а что за омлет?
AA1
21.05.2016
Молоко покупное+перепелинные яйца и в мультиварку без масла) спасибо!
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
ВСТРЕЧА!!!!


[i]Девочки, все кто идет на встречу, пжта скиньте номера своих телефонов Цветунчику, Светику,
[/i]
www.nn.ru/user.php?user_id=177430 она у нас организатор.

[red]Встреча состоится в субботу, 14.05. в 13:00, в Сормовском парке. Встречаемся под метеором не доходя до центрального входа.
[/red]
V@nilka
13.05.2016
Девочки, удачно вам встретиться!!!! Я буду ждать вашего отчета..и фоточек если можно. А у меня печаль печальная..муж первый раз в этом году едет в деревню дом ремонтировать именно завтра туда/обратно..я без машины остаюсь...а к вам из Цветов на коляске в Сормово я не докачу..а в Швейцарию я натренировалась уже. Сегодня 10км накатала до Швейцарии и обратно)) Так хотелось в Сормово скататься...вот целый год машина дома..и тут на тебе(((....ну ладно..в следующий раз попробую.
Priorka
13.05.2016
В следующий раз встретимся там. Мы вот тоже не сможем (((
AA1
13.05.2016
Я вообще хотела мужа заманить в Сормовский парк :D в Лимпопо в день рождение вход бесплатный, вот и думала поедим туда и повидаюсь с большинством))) а наш папа решил отдыхать завтра весь день дома с нами) Значит в следующий раз;)
А у нас машина сломалась, муж вот сейчас в ремонт отогнал, если до 12 сделают, то приедем, если нет то уж тогда в Швейцарию потом приеду.
Шкод@
14.05.2016
Девочки, хороших вам впечатлений! Нас в гости пригласили.. Неудобно отказываться:(
as_tra
14.05.2016
Коротенький фотоотчет с нашей первой встречи
http://www.nn.ru/~gallery60484?MFID=1064294
Priorka
15.05.2016
Как хдорово) все коасотки))) а мелкие-так вообще все звездочки)))
as_tra
15.05.2016
Напишу тоже коротенько. Нас было четыре пары (не считая папы Саши): с Мещеры, Автозавода, Сортировки и Сормова. Мы постояли/поболтали, детки друг друга потрогали. Миша был самый разговорчивый и настроенный на общение: всех трогал, улыбался, рвался к более тесному общению, вообщем радовался во всю, Любава скромничала и немножко ныла, Тимофей и Дениска, как вежливые джентельмены сидели на ручках или в коляске. Мамульки болтали. Папа Саша нас сфотографировал, вот и выложила, что успела.
Предлагаю следующую встречу организовать в Швейцарии и в будни, чтобы у других была возможность повидаться!!!)))
Miss S
15.05.2016
Детишки такие хорошенький у всех! Мамы тоже милые :)
Я надеюсь, что когда-нибудь будет встреча наверху
Dashka_88
15.05.2016
Девочки, как здорово, что вы встретились! Малыши и мамочки очаровательны ))) Давайте и дальше продолжать сию традицию!
А я надеюсь, что кто-то пожелает вечером на буднях в парке прогуляться или мини-встречу организовать на Мещере (кто у нас тут рядышком - Светла_ночка, Priorka и остальные желающие ).
lvyusha
15.05.2016
Я мобильна. На мещерку на набержную частенько с Дениской ездим. У нас там друзья живут. Могу туда и в будни днем и вечером приехать. Да еще там и шашлык моно организовать
Dashka_88
16.05.2016
Здорово! Только мне кажется шашлыки нужно с папами организовывать, одним мамам сложно. Как вариант - небольшой пикник можно устроить.
Надо организоваться :)
Здорово!!! Завидую молча!!! Детки чудесны!!! Мамы прекрасны!!!
В пятницу гуляли с Мишкой около школы, Лизу встречали. И не заметила я как сгорела((( лицо и губы((( разговаривать не могла((( два дня. Не знала я, что губы могут сгореть(( кожа чулком слезает(((
На следующую встречу обязательно приеду)))
Priorka
15.05.2016
Как уж ты так? Ужас ((
Катюш, прохладно было в теньке, я вышла на солнышко. Ну припекало оно потихоньку и ветерок так хорошо обдувал))) Пришли домой, Мишу покормила и опять на улицу. Иду, а на меня заглядываются))) думаю, что такое?)))лицо начало уже слегка щипать))) а уж после, когда домой пришла, глянула в зеркало... А там помидор))))
Priorka
15.05.2016
Ничего себе)))) как ты быстро загораешь))) давай аккуратнее
Очень!!! Краснею, облезаю)))
AA1
15.05.2016
Сестраааа!!!я тоже вечная помидорка и губы у меня уже сгорали в этом году. Лицо сгорает каждый день, ээээх блондинка я светлокожая:((( мне коластина сос после загара помогает хорошо.
И др в один день))) только я не блондинка))) в детстве рыжие волосы были, сейчас русые. Надо взять на заметку кремчик) спасибо!
AA1
15.05.2016
Тааак здорово))) детишки загляденье!!! мамульки-красотульки!!! не во время у мужа день рождение было:((( постараюсь быть на следующей встрече) с нашими семейными планами боюсь что-либо загадывать
Наконец-то добралась до компа, посмотрела фотки. Какие все хорошиииеее!!! Молодцы девчат, что собрались.
Спасибоо)) Вы когда в город переедете?)) у меня к тебе как к маме почти погодок есть вопроосы ;)))
Как дом продадим, либо весной 2017 г.))). Подождешь с вопросом))) или задашь? ;-)
Мать, а ты не за вторым ли собралась?)))
Эх, доолгоо)) боюсь не дождусь...)))))))
Да хочется мне, под запал так сказать, девочку) а что, и гв налажено и все уже куплено (коляска кроватка,даж подгузники остались), но это гормоны, разумом то пониманию что пипец как будет сложно, целый день одной с годовасом да еще и токсикозом...так что подождем пока) мне щи тока 23 )) какие мои годы)))
Ой, девочки нам с Мишенькой понравилось так)) предлагаю встретится в Швейцарии 18 мая тоже))))
lvyusha
15.05.2016
Я за
lvyusha
15.05.2016
Предлагаю встречу делать каждый месяц или даже два раза в месяц. Каждый раз в разных местах. А уж через полгодика можно будет и детские комнаты в аренду брать
[i][b]ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками![/b][/i]
as_tra
18.05.2016
Девочки, 16 мая свой ДР отмечала Варвара Птибурдукова, мамочка, которая нас читает, иногда пишет.
Счастья ей, радости и улыбок!))))
Priorka
13.05.2016
Девочки, а моя королевишна сегодня встала в кроватке!! Первый раз!)))) Но еще сил мама. Постоит и падает. У меня сердце в пятки при этом ((((
А еще мы звболели ((( горло красное и температура держится в районе 37 и 5 ((((
Dashka_88
13.05.2016
Ура, ура! Машулю с таким долгожданным и важным умением! Теперь и сядете скоро, и поползете.
Priorka
13.05.2016
Спасибо, Дашуль))) надеюсь)))
Поздравляю!!! И конечно выздоравливайте скорее.
Priorka
13.05.2016
Спасибо большое. Здоровье-это самое главное!
AA1
13.05.2016
Урааааа! Машенька умничка!!! выздоравливайте! скоро лето,не надо тебе малышка болеть!)
Priorka
13.05.2016
Спасибо большущие))) передам ей завтра обязательно)))
Молодец королевишна!!!) У нас Никитка тоже стал вставать у опоры. После праздников(дач мужа и моей) прям рывок такой в развитии. И тоже прихворнул. Пару дней темпа была 37,2. Прошла,но всё-равно как будто что-то беспокоит,капризный. Может зубы. Мажу,слюней нет. Первые два когда лезли ,был немного простывший. Поэтому и не поняла то ли слюни-сопли были из-за зубов,то ли всё-таки простыл тогда...
Понаблюдаю самочувствием в выхи,и может в пн.ко врачу сходим,если будет так же.
Priorka
13.05.2016
Вот и я сначала на зубы г решила ((( думала от них. Но на всякий вызвала врача. Оказалось не зря ((
Спасибо за поздравления)))))
И вас тоже с новой умелкой))) я прямо непередоваемо рада))))
Спасибо!
Да уж,лучше перебдеть,чем недобдеть)Что врач прописала от горла?
Priorka
14.05.2016
Мирамистин выписали, в ном аквамарисом и свечи виферон. У нас это стандартное назначение))))
Поздравляю!!! Никита-молодец!!!
Спасибо!
as_tra
15.05.2016
Никиту с новой умелкой!!
По поводу зубов. У нас когда лезли зубы, врач не рекомендовала ходить куда-то, т.к. в это время иммунитет у ребенка ослаблен, легко заболеть может. Ну и прививки нам не делали в то время когда зубы лезли.
Смехотушик))
Всё, пора опускать кроватку, а то убежит))
И поздравляю в новым умением, но самое главное, давайте поправляйтесь!
А насчёт падений, я свему подушку подкладываю, он назад смотрит и потихоньку присаживается на неё, хотя первое время падал. Нахожусь рядом для страховки, контролируют падения.
Priorka
14.05.2016
Спасибо) на счет подушек-это хороший совет. Надо попробовать)))
Сначала делала из подушек мини -диван, а по бокам кроватки одеяльца.
Priorka
14.05.2016
У меня бортики по бокам кроватки. Но они настолько тонкие (( сейчас попробовала подушки. Уже лусше)))
Я тоже подушки подкладывала в кроватку, а он научился на них залезать и чуть ли не из кроватки перевешиваться) глаз да глаз))
Тоже бортики и тоже тонкие, от них мало пользы, по ним забирается
as_tra
15.05.2016
Поздравляю Машулю с новой умелкой! Все другое сейчас быстрее получится: Маша поймет, куда силы прикладывать и натренируется))
И выздоравливайте поскорее!
Priorka
15.05.2016
Спасибо, Натуль) буду верить в это)
Вот, Катюш, а ты переживала!!! Пошло дело!!! Машунь, радуй маму новыми умелками!!! И поправляйся поскорее!!! Здоровья вам!!!
Priorka
15.05.2016
Спасибо, Ленуль)
lvyusha
15.05.2016
Поздравляю и скорейшего выздоровления
Priorka
15.05.2016
Спасибушки. Погода такая хорошая, а мы дома сидим и выйти не можем ((((
Ну коли поступило предложение, то как на встречу, 18 мая, в 13:00 все смотрят?
Priorka
15.05.2016
Мы пока болеем (((
Я бы приехала
Я опять пролетаю(((( школа, уроки(((
Я за)
Мы к сожалению не сможем(
ДЕВОЧКИ, НА ЭТУ НЕДЕЛЮ ОЖИДАЕТСЯ ДОЖДЛИВАЯ И ХОЛОДНАЯ ПОГОДА, ДАВАЙТЕ ПОКА ОТЛОЖИМ ВСТРЕЧУ.
Ой,девочки, можно поною чутка!? Ждала,ждала 6 мес.,думала сядет, поползет,легче будет, аха,счаз... Вчера Олег ползал, а старший на него с дивана свалился, не сильно,на руку((... Сегодня оставила их на полу играть,так старший ему пальцы прищемил или сам,не понятно, я на кухне было, слышу только грохот ящика и рев младшего. В кроватке вообще не хочет сидеть, играть, орет блажью. Если я раньше относительно спокойно могла поесть,то сейчас задница полная(( Старшего бы успеть накормить.
Вот такая весёлая жизнь началась)). Мама мне говорит, годика через 1,5-2 легче будет . аха,говорю, сейчас,они там драться начнут, опять какие-нибудь сюрпрайзы вылезут..
А еще у меня крыша едет:-D В пятницу опять меня приступ посетил, кое как сготовили,а вчера полезла в морозилку и увидела там капусту))) я ее по кой-то фиг в морозилку убрала))
Priorka
17.05.2016
Не волнуйся. Все образуется)) а я тоже бываю чего нибудь не туда положить. А потом ищу. Вчера с хлебом в туалет пошла!!!! Дошла до него и думаю чего же я делаю то, куда я понесла то!!!! Так что бывает со всеми))))
))) правильно, чтоб в туалете не скучно было, надо хлебушка пожевать взять))
AA1
17.05.2016
Ох,легче не станет) это факт! мне с одной иногда бывает так трудно,что в голове мысли,а как вот с двумя,если разница небольшая??? а с тремя??? у нас друзья третьего ждут,у всех детей разница 3 года,первые 2 мальчика,однушка! трындец!!! у нас зубы верхние лезут и у меня только мат в голове,что то ооочень тяжело,дневного сна нет, постоянные слезы,ПОСТОЯННО!!! я с ума скоро сойду!!! Терпения только надо набраться нам всем! как всё успеть? я хз. У меня второй месяц цикл скачет,задержки. Так я уже мужу сказала: даже не думай! не раньше чем через год! реально тяжело, хорошо когда есть кого вызвать помочь, но ведь постоянно бабушки не будут рядом:(((
Нее, я с первым проблем не знала, делала все,что хотелось. А сейчас.... Ладно,терпения нам всем))
Тоже ужас какой-то!!!
Мишка встает везде, встает у всего, постоянно, ежесекундно, постоит и падает назад((( головушка бедная! Сегодня глаз подбил. В кровати не оставить, он как по канату лезет вверх и переваливается. На полу тоже без присмотра никак, встает-падает, встает-падает! Дел никаких((( Целый день на улице практически. Дочь забросила((( Завтра контр работа по математике, а у нее задачи хромают(( Помогает она мне, конечно, умничка моя. С нетерпением жду мужа, передать эстафету и будем грызть гранит науки)
Сил нет никаких! У меня губки для мытья посуды стабильно в холодильнике тусят. Я думала, что у меня маразм))) А сейчас читаю-не одна я такая, успокаивает)))
Привет! Я тоже стала подтупливать, дома то вроде все на своих местах, а вот с работой засада, ничего не помню. Муж принес с работы ежедневник, теперь туда все записываю ежедневно. Но я помню после первых родов, мес с шести, я тоже на полгодика отупела))).
as_tra
18.05.2016
Мама погодок - это спецназ
Круче ОМОНа у Сектора Газ
Каждое дело на два умножает
Гладит, стирает, готовит, рожает...
AA1
18.05.2016
Точно!!!
Ржу)) Спасибо, рассмешила.
Ну вот собственно ты и ответила на мои вопросы)) Тяжело с малышами, надо как минимум 4 руки и еще чтоб глаза на затылки...
А еще такой вопрос, вспомни свои беременности. Чем меньше мама нервничала, тем спокойнее ребенок. Чем больше-тем капризнее. Во вторую Б наверное больше нервничала и переживала?
Терпи мать, оно того стоит!))) Воспитывай мужиков что потом тебя не забывали, за все воздастся так сказать)))))
AA1
18.05.2016
Вот про спокойствие,прям в точку!!! у нас если я что-то спешу сделать или на меня навалилась куча дел,я начинаю психовать и естественно дочь нервничает тоже!!!итог плачевен: нервные клетки потрачены,дела не сделаны и ведро Софийкиных слёз:(((
nata79
19.05.2016
У меня вот наоборот , с каждой последующей беременностью я была спокойнЕй!!
Ты вообще само спокойствие,мне бы так
nata79
19.05.2016
Ира. это годы тренировок.
AA1
19.05.2016
Наташ,у твоих деток разница всё таки хорошая)))конечно переживания будут в любом возрасте,но всё же чуток полегче)))
nata79
19.05.2016
Ну не полегче, просто проблемы другие . Семилетки тоже еще такого шороха дают . А потом говорят , что погодок растить- как за один раз сразу двоих детей. А вот детки с большой разницей -как два раза по одному . А самое трудное -это когда от одного ребенка и сразу два.
А уж когда третий- не страшно ))) .
Да,в эту беременность нервов кучу истратила,и муж и сын трепали. Со старшим конечно тоже нервничала,в плане доносить бы до срока и родить,тз-за каждого покалывания.
Вчера так плохо было,голова,давление опять (( разложила диван,простынь устелила и ушла на кухню,прихожу в комнату,а старший разложил подушки и одеяло постелил. Я чуть не расплакалась))
А тебе порекомендую))),если есть возможность,подожди за вторым идти)), тяжко, а уж если токсикоз-ваще жопа,мне просто хотелось сдохнуть,а рядом малявка,ни на руки взять,ничего. Я с ужасом беременность вспоминаю. И сейчас не легче.
lvyusha
20.05.2016
это у всех бывает. все наладиться. я тоже тут специи в холодильник убрала. да и вообще муж говорит что я туплю по каждой мелочи )))) это декрет )
nata79
19.05.2016
Всем привет!!
мы тут пропали чуток , мама увлеклась поиском дачи или дома в деревне . Попала мне шлея под хвост , все колесим по области. Муж уж чуть зол , но по мому тоже начал включаться в поиски )))) . Анюта конечно с нами , обкатывает новое кресло. Ведет себя прилично. Еще со старшими тоже морока какая то. Готовимся к последнему звонку .
А вообще Нюша подросла тоже. Любит мясо и сыр , а грушу и яблоки нет . Вот такая у нас девица -мясоед. Умеет ходит за одну ручку , но не любит , ползти быстрее. Говорит "ма-ма-ма-ма" - это когда что то плоховато ей срочно нужна помощь. Прячется под столом , под пеленками )))) . Наденет на голову и ползает с пеленкой на голове . Может несколько секунд стоять сама . Книжки вызывают бурю нескончаемых эмоций ))) .
Хорошая девочка,умничка просто она у вас))
Priorka
19.05.2016
Молодцы какие) тоже очень хочу дом в деревне, но пока не имею возможности. Удачно вам совершить приобретение)
nata79
19.05.2016
капитал ищу куда пристроить.
as_tra
20.05.2016
Блин, завидую по-белому((((
моя вообще не говорит ни "мама", ни "мамама".... "Иее" (Лена), "иии" (киса), папапа, вавава и куча других звукосочетаний - пожалуйста, а вот меня никак не называет, не зовет,
а маткапитал можно использовать при покупке дома/дачи???
nata79
20.05.2016
Ну моя тоже не вот прямо зовет именно меня . У нее просто "ма-ма-ма " , когда помощь нужна . На помощь может придти кто рядом ))) .
Капитал можно использовать при покупке жилого дома в деревне. Я сначала искала просто недорогую дачу , но потом вошла во вкус и перекинулась на дом ( где уже можно и капитал использовать.)
AA1
19.05.2016
Какие вы молодцы!!! Какой сыр даёшь? блин,я что то побаиваюсь пока его давать,хотя сама та еще мышь)))без сыра ни дня))) у нас такая же история со словом мама! когда колапс,то маму срочно,а так постоянно папа говорит)))
У нас соседи дом продают) ну как дом? его надо будет сносить и строить новый 100%:( а вы же вроде по поводу квартиры что-то думали?
nata79
19.05.2016
сыр даю какой сами едим. мы хотели дачу,но незаметно перекинулся на дом. но мы ищем уже чтобы жить.на стройку нет желания.
nata79
19.05.2016
Ань, я вообще даю почти все попробовать . но у нас аллергиков нет в роду , поэтому и не боюсь. Дочь у меня пробует все .Но все в микродозах конечно , для расширения кругозора На днях стащила дольку мармеладную , сидит хомячит ))) . Я проглядела, пришлось забрать . А особо любит сыр , макароны и мясо ( любое ) , когда я кусочками даю. Омлет у мамы тоже уважает .
lvyusha
20.05.2016
а вы когда начали кушать мясо?
nata79
20.05.2016
Ой , давно уже ))
Начали потихоньку с 6,5 , но ели банки . И сейчас вообщем их продолжаем. А вареное начали есть случайно , и затянуло ...
Но у нас Аня каким то магическим образом пережевывает его , даю маленькие кусочки . Ей нравится ... Это для нее больше игра, чем питание , ну или перекус .
AA1
20.05.2016
И у нас игра,вот только в отличии от Анютки баночное мы не едим:( только такое мясо и только куском,чтобы в ладошку помещался)
AA1
19.05.2016
Девочки! меня сёдня Софа прям растрогала... осознанно сказала мама,когда ползла ко мне))) и теперь это оружие номер один))) чуть что не так кричит и никуда от себя не отпускает,сразу в слёзы. Что за дела такие,не могу понять:( папа уже давненько говорит осознанно)) и начала вставать в кроватке,до этого только возле нашей кровати и дивана в гостинной.
Поздравляю с Мамочкой!!!

Ой, Анют, мы меня Мими называем почему то. Но сейчас тоже началось - мама тоже срочно нужна везде, дошло до того, что вот теперь я моюсь, а они с папой смотрят на меня, иначе истерика. Пока в туалет на 30 сек отпускает))), я должна быть постоянно в поле ее зрения.
Ленусь, муж такой у меня был, свекровь рассказывала. Она только в туалет, он под дверью в рыданиях до цвета баклажана. Потом прошло конечно)))
as_tra
20.05.2016
я думала, что только мы так "втроем" моемся))), а в туалет давно уже парой ходим))))
Зато не скучно))) Я скоро с двумя буду ходить:-D
Такая же фигня,мама должна быть рядом,иначе такой ор,муж бесится. Помывочный день - это сказка и праздник,а уж если в баню схожу,ваще улет,но это только когда бабушки приезжают. Я со старшим до сих пор в туалет хожу ((... ни в какую меня не отпускает...скоро чую еще одного прихватывать буду с собой
AA1
20.05.2016
Спасибо) она до этого конечно просто так говорила,неосознанно. Потом на месяц забыла, говорила только папа и сейчас на тебе)
Priorka
20.05.2016
Аааа))) как здорово то)) поздравляю вас))))
AA1
20.05.2016
Спасибо)
Поздравляю, Анют!!! Софушка-молодчинка))) я у Мишани-та-та-та пока)) много говорит, но осознанных мама и папа нет.
AA1
20.05.2016
Спасибо! ой, она такая болтушка,как что выдаст,хоть стой хоть падай:D ну я пока к ней не пристаю с изучением слов,хотя родня говорит, мол пора бы уже. Но мне кажется рано еще,у них сейчас такой классный период)зачем приставать?)
Priorka
20.05.2016
И мы сюда. Ничего осознанного пока
Говорит много, но вот чтоб прям мама и мне, нет))
nata79
20.05.2016
а ты как хотела ??? Оставить одну и смыться дела делать ?? Нет уж.
У нас Аня будет сама играть лишь бы мама сидела просто в комнате в поле ее зрения .
AA1
20.05.2016
Вот и у нас надо,чтобы охраняли...и никак не объяснишь,что есть домашние дела.
nata79
20.05.2016
у меня дела только когда спим или кто-то из домочадцев забирает играть или гулять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.