--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть тут кто из Семенова?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
885
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
12.05.2016
Есть у меня вероятность переезда в этот городок.
Хочу узнать про школы, кружки, магазины, развивалки, дома и т.д.
Listik
12.05.2016
4 школы, 1 православная гимназия. Худ. школа, Муз. школа, ФОК, Танцы, несколько секций единоборств, есть какая о развивашка по английскому языку, детский клуб для самых маленьких "Смышленок".(Мои дети 5 и 8 лет ходят на лепку, рисунок и плаванье). Магазинов много. А про дома не очень вопрос поняла)))). Если что то спрашивайте.
А где ходят на лепку?
И по поводу школы для 8-ми классника, какую можете посоветовать?
Ничесе перемены. Смело!
Я отговариваю.
Отговаривать бесполезно.
Очень жаль.
Я есть. А с работой Вы определились? А то с этим проблемы. Детей сейчас очень много, много молодых мам с колясками, так непривычно, когда мои росли, им было не с кем погулять во дворе, а сейчас я как-то считала сколько детей за окном гуляют во дворе, так больше двух десятков насчитала...:-) Насчёт садиков, очередей не знаю, садиков несколько, в том числе и частный. Школ- 4, и лицей, куда беру теперь вроде с 7 класса. Берут самых хороших учеников, типа вступительных экзаменов было раньше, два направления, физмат и естественный- химия, после него в мед , биофак, химфак....Учат от правды, учиться очень тяжело, но дети хотят учиться, в отличие от школы, хотя и оттуда поступают, из лицея очень много поступают куда хотели, на бюджет, и в Москву, Питер даже..В этом году к 1 сентября сдают новое здание лицея- огромное, строили несколько лет...Лицей пушкинский, поэтому осенью шикарные балы на пушкинскую тему...Весной- выпускной на площади, в прошлом году очень красиво танцевали , в гусарских мундирах с девочками в бальных платьях, у меня сын танцевал.:-) .Есть ещё православная гимназия. Там батюшка, латынь, сильный английский, красивые спектакли, обязательное посещение церкви, пост, направление гуманитарное, поступление на юридические, филфак и т.д. Музыкалка очень хорошая, мои закончили, учат очень хорошо, много новых молрдых учителей пришло, с желанием учить, хорошие концерты, открыли новые направление помимо старых, народного отделения( баян, гармонь, аккордеон) , скрипки, фортепьяно, открыли вокал, флейту, гитару, много детей ходят, есть художественная школа тоже очень хорошая. Отремонтированный в этом году дом культуры, постоянные концерты местных артистов, самодеятельности, певцов, и т.д. Магазины- севен, пятерка, магнит, я туда хожу. Город очень зелёный, в центре сейчас все вылизано,брусчатка, постоянные субботники весной, на окраинах конечно хуже. Есть фок, бассейн, секции бесплатные вроде, у сотрудницы ходил в бассейн бесплатно на секцию плавания. Если что-то надо купить, то, чего нет, - электричка, час пути и ты в Нижнем... Борский мост конечно пугает, но может решат эту проблему.Центр раздачи :-) недавно открылся, так что не пропадем.:-) Я сама из Нижнего, но уже привыкла здесь...Летом - многие успевали после работы сгонять на Керженец искупаться.:-) Хотя последнее время Керженец не в моде, все ездят на Ветлугу, около часа ехать от нас, там рыбалка хорошая. Не знаю что ещё, спрашивайте.... Дома дорогие, но строятся вовсю. Была ещё программа для молодых семей учителей, врачей давали бесплатно машину и дом с условием отработки здесь. Целое поле таких домов.:-) Дома , конечно, не кирпичные, а и"картонные", как их называют, из современного материала, но там три комнаты, все удобства и бесплатно. Но вроде уже закончилась программа. Жилье вообще дорогое. Зарплаты, конечно, не нижегородские, а цены-то нижегородские.....
так здорово вы расписали, мне самой в Семенов захотелось переехать))))))))))
Я рада.:-) Приезжайте еще на 13 Международный фестиваль народных промыслов Золотая хохлома 18-19 июня. Посмотрите все, погуляете, опять должны быть бесплатные экскурсии на фабрику, мастер-классы всякие, на площади будет город мастеров, всякие интересные вещички, можно присмотреть необычные подарки ....Я позднее создам тему с программой фестиваля.
Да, по работе и нужно туда.
Посоветуйте школу для старшего звена? Сын 7 класс заканчивает, гуманитарий.

А музыкалка где находится и с какого возраста? И художественная с какого?

В ФОКе народу много?

И где можно поискать жилье на съем?
Лицей семеновский очень хороший, у меня многие друзья после него без проблем поступили в нижегородские университеты на бюджет. Но в него еще попасть надо....
Я бы , конечно, только лицей посоветовала, как самый сильный, и то, что у меня оба ребёнка его закончили. Но Вы пишет, что гуманитарий ребёнок.... В лицее больше нет гуманитарного направления, раньше было... Может тогда все равно в лицей, только не на физмат, там ужас, одна математика бешеная, физика и программирование... А на естественном направлении поменьше математики. Насчёт православной гимназии -там как раз гуманитарное направление, но не знаю, берут ли с 7 класса. Да и специфика... Считаю, что семья должна быть православной, иначе могут быть трудности, там надо по выходным ходить на службу в церковь, да и с родителями желательно, и прочее... Хотя образование дают хорошее.Насчёт лицея, туда приём по-моему, как раз в конце мая где то. Т.е. надо все узнать, а то в августе может быть поздно. Если уже все точно решили с переездом, то надо узнавать все, не ждать сентября, т.к. детей много....Про вступительные экзамены в лицей... Со старшим, но это было уже давно, было очень строго, писал контрольные, и собеседование, волновались, ждали результата.. С младшим тоже было собеседование с задачками.. Но как-то еще был момент, когда детей было мало, был недобор, брали всех, и с тройками, хотя раньше об этом даже речи не шло... Год на год не приходится, не знаю, как будет в этом году. И, да, узнайте, может в связи с переездом в новое здание, откроют гуманитарный класс опять, т.к. там столько места, кого только учить будут...Насчёт музыкальной школы - тоже приём в мае. Я завтра могу уточнить про музыкалку, в газете видела объявление насчёт приёма на следующий год. Попробую найти, написать, газеты сейчас нет. Музыкалка- в центре. Но она должна переехать в старое здание лицея, это около рынка, тоже центр, не на отшибе, когда лицей переедет в сентябре в своё новое здание. Так , после лицея, идет первая школа, она в центре, но, по-моему, она уже не тянет. Т.е. класса до 7-8 все учатся, а дальше в лицей, кто желает получить нормальное образование, хотя раньше это была сильная школа. Но с лицеем теперь ей не побороться. Художественная школа подальше от центра. Но в Семёнове все недалеко, все можно за час обойти. А если на машине, то вообще без проблем. Насчёт фока- особо не знаю, но народу туда много ходит. Знаю, что для девочек маленьких есть художественная гимнастика, они даже какие места завоевали где-то.:-) Есть теннис настольный, тренажерка, бассейн, раньше в нем еще была аквааэробика для взрослых, платная. Бассейн платный для обычного плавания, для детских секций был бесплатный.Там ещё каток хороший, коньки напрокат для любительского катания платно, и секция хоккея для детей. Боулинг есть. Летом бассейн закрывается на профилактику, на месяц, другой. Насчёт жилья , думаю, надо подать платное объявление в газету Семеновский вестник, там дают такие объявления, народ сдает квартиры, и на съемных живут...
Вот еще нашла- сайт музыкалки, там как раз объявление о приеме- www.musschool.edusite.ru , где написано 5,7 и т.д. лет, это срок обучения:-)Заявления надо подать до 1 июня. А со скольки лет возьмут, это надо уточнять, мы на аккордеон пошли с 8 , но могли и позднее, и в 9 лет, там не строго, нужна сила, чтобы меха двигать, а на фортепьяно обычно пораньше берут.
Тел. лицея 8-831-62(код города) 5-23-87
Listik
15.05.2016
Сама заканчивала 1 школу и действительно она была сильная, но сейчас знаю, что очень многое оттуда уходят. Я считаю, что хороший педагогический коллектив во 2 и в 4 школе, но во 2 - 2 смены и как я поняла не планируют пока ее переводить в одну.
Listik
15.05.2016
Попробуйте все таки в лицей поступить. На сколько я знаю, там естественное направление идет совместно с гуманитарным.
за последние годы стало там намного лучше в плане проживания. Сама от туда родом, но живу в Нижнем сейчас. Вот что не радует, так это цены. Цены на все действительно очень дорогие, как в Нижнем, а зарплаты провинциальные.
Да, наши местные семеновские нытики, которые иногда ноют, что все плохо, не были в других подобных городах или забыли, что было здесь лет десять назад.
Veres*
12.05.2016
Повышение? Удачи!
Анечка, что тебя туда увезет, личная жизнь или работа?
Какая разница? Надо порадоваться) Если личная жизнь, то всё прекрасно, что готова в Семенов. Если карьера, то лучше быть первой на пл. Ленина Семёнова, чем второй на Покре.
спасибо), я радуюсь))
я пока удивлена. Из чадаевки через гагарено в семёнов не каждый сможет.
Работа.
Провела в Семенове все детство. И сейчас периодически наведываюсь, к бабуле и так, на мастер- класс по росписи хохломской, к примеру. С уверенностью могу сказать одно, городок хорошеет просто с каждым днём! Дороги точно лучше, чем в нн)
Гал
12.05.2016
Моя родина.сама в нижнем живу,но часто бываю,родители там,все подружки. Если с работой будет хорошо все,тогда отлично,не знаю насчет того нижегородских цен на жилье, продавала я там квартиру в новостройке, может конечно продешевила,но цена реально отличалась от нижнего.земля дорогая,многие строятся,если деньги есть. Как же я люблю мой маленький городок, который можно весь обойти за час.
LenaV
14.05.2016
Добрый вечер!Я немного не по теме, мы когда переезжали из НН в Бор по аналогичной причине как у Вас, возникли небольшие сложности со съемом квартиры, т.к. нужна была временная регистрация от собственника квартиры для всех членов семьи, квартиру пришлось искать около месяца.Лучше начинать подыскивать заранее, мы искали на Авито и покупали местные газетки.Очень рада за Вас :)
LenaV писал(а)
т.к. нужна была временная регистрация от собственника квартиры для всех членов семьи
чтобы снять квартиру нужна временная регистрация? А кто ее требует?
Не, причинно-следственная связь не такая. Нужна была временная регистрация, поэтому долго не могли найти квартиру т.к. не каждый собственник будет на это согласен. Временная регистрация возможно была нужна для работы, как вариант.
LenaV
15.05.2016
совершенно верно.Многие собственники не хотели делать временную регистрацию, особенно ребенку.Некоторые за это просили дополнительную плату, хотя на коммунальные платежи регистрация не влияет.
Её потребуют в школе-садике-поликлинике...
FancyM
15.05.2016
Хороший городок, нравится мне там очень. Родственники там живут и отец мой оттуда родом. Часто там бываем.
В детстве я даже мечтала там жить :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.