--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ветрянка у взрослого. кто болел. как облегчить состояние

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2876
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и как долго будут лезть пдыщики?
Ацикловир попробуйте, смягчит немного действие. Какой день у вас уже?
у мужа 3ий день, странно, но ребенок все еще не болеет
Ну на третий день ацикловир, наверное, не поможет(
Nadiy@
13.05.2016
Поможет поможет! Я на 4й стала давать только, состояние сразу лучше стало))
R_Masha
12.05.2016
Не хочу вас пугать, у нас недавно друг семьи заболел, от ребёнка заразился! Пипец это мягко сказано, что с ним происходило. Все закончилось изоляцией в боксе инфекционной больницы. Температура, зуд ничем не снимающийся...
вот этот ппц на какой день приходит? зуд есть, ага, но в больницу он никак не хочет. а при какой температуре в больницу поехал?
yanna1
12.05.2016
влезу сюда. у меня самый пипец был в первые три дня - температура 40 каждые 3-4 часа, ну и дикий озноб соответственно. на этом фоне зуда почти не ощущалось. зато когда температура спала, наступил пипец чесательный еще на пару дней.
т.е можно обрадовать, что уже скоро перестанут сыпать))))
yanna1
12.05.2016
да, еще два дня потерпеть.
R_Masha
12.05.2016
День на третий! Температура ничем не снижалась, даже в больнице под уколами и капельницами сбивалась очень плохо. А потом такой страшный зуд, хоть и не чесал, но рубцы все равно остались, особенно на лице
температура стабильно 37,3, эпизодически 38 и он сразу ее сбивает
yanna1
12.05.2016
у меня первый появился в воскресенье, в понедельник вызвала врача, в следующий понедельник меня уже выписали. дней пять, вроде, бы новые появляются, врач тогда сказала, что уже в пятницу можно выходить (т.е. на 6 день после 1 высыпания).
мазала и ацикловиром и зеленкой. зеленка лучше зуд снимает, имхо. на лице и руках ацикловиром заливала, а все остальное дочь зеленкой раскрашивала. так чесалось, что мне уже пофиг было, какого я цвета, лишь бы зуд снять.
Муж переболел месяца два назад. Обошлись без госпитализаций, слава богу. Прыщики лезли дней пять. Мазала каламином, противовирусное, обильное питье, жаропонижающее. Вот и все(
каламина нет ни в одной из аптек, куда я звонила, мажу зеленкой и фукарцином.
Он очень хорошо зуд снимал, и следов нет. Вы в каталоге фармани или максавита смотрели?
Enotik!
12.05.2016
Каламин остался после ветрянки у дочки, 2/3 или даже больше, покупала в начале мая за 690 что ли, отдам за 250, если надо. Зуд как рукой снимал,с ним все ночи спокойно спали.
а вы где территориально, если недалеко, то возможно возьму, там со сроком годности как?
Можно циндолом мазать, тоже очень хорошо помогает и следов нет, ребёнок в 17 лет заболел, темпа, зуд, я по незнанию зеленкой разукрасила, жениха то такого))), чес зелень не снимала, потом уж циндол добыла и дело лучше пошло)
Nadiy@
13.05.2016
Попробуйте детской присыпкой! Нам помогло))
мы покупали каламин в аптеке доктор эвениус,посмотрите по интернету,у них сайт с телефонами. у меня остался раствор,но немного.если удобно территориально(Сормово),могу отдать.
Fenia
13.05.2016
Каламин продается в сети аптек "Доктор Эвениус" - они, типа, официальные дилеры.
У них на сайте все адреса и телефоны указаны.
Здоровья мужу!
У меня неделю новые высыпания появлялись. Зуд был ужасный( Учитывая что болела я в конце мая начале июня 2010 года, от жары было ещё хуже( На момент болезни была у бабушки в деревне, протирала кожу спиртовой настойкой прополиса. Это было блаженство) Точечно чем-то мазать было бесполезно, т.к. высыпаний было огромное количество. Один раз попробовала, час разрисовывалась. Перенесла очень тяжело. Зато сын, заразившийся от меня, перенёс очень легко.
Мужу поскорее поправиться!
Спасибо) я так хотела, чтоб ребенок заболел)))), а ему хоть бы хны
LukA
13.05.2016
на третий день ребёнку ещё рано. 7-21 день инкубационный период. Так что может ещё заболеет.
Так у нас с февраля карантин в садике, уже многие переболели, а мы все никак
LukA
13.05.2016
У нас тоже карантин. Третий уже. Тоже не болели пока.
У меня сын не болел в садике, хотя раза два точно карантин был. Переболел только в 7 классе - заразился от младшей.
Я в детстве в садике 3 карантина по ветрянке пережила и не заболела, а потом ещё с братом и сестрой двоюродными очень близко контактировала. Так вот их через пару дней обсыпало, а меня нет. Зато в 28 лет умудрилась заразиться от детей друзей.
От зуда еще можно антигистаминные и внутрь, и на прыщики. Противовирусные еще врач говорила пить. Но надеюсь не понадобится, хотя пока у нас с мужем карантин...
Мужу скорее поправится!
IY
13.05.2016
Я болела давно, когда мне было 26 лет :) Мне тогда прописывали пить димедрол (он зуд снимал и я с него спала), сейчас даже не знаю продается ли он. И помогала только традиционная зеленка.
муж болел, это жесть(( зуд снимали антигистаминными и лавандовым маслом. ну в остальном - сбивать температуру и ждать. не больше недели вроде этот кошмар.
посоветую зуд снимать успокоительным.
Ребенку, например, гомеопатические капли Нотта с первого раза помогли.
dina23
13.05.2016
Я болела взрослой. Чуть не умерла. Потому что участковая прописала только зеленкой мазать. В инфекционке были в шоке от такого "лечения", потому что я уже умирала от отравления организма. Прям ночью положили под капельницы. Плюс противовирусные уколы, таблетки и прочее. Это очень тяжело переболеть ветрянкой в зрелом возрасте. Возможен летальный исход. При этом я была уверена, что простыла и ещё пихала в себя антигриппин, лимон и фервекс, за что "спасибо" мне стал говорить мой желудок.
Я болела в 16 лет, тяжело. Не было живого места, лицо было намазано зеленкой ровным сплошным слоем, потому что отдельные папулы сливались. Высыпания и температура под 40 продолжались неделю.
Назначали жаропонимающее и диазолин, дело было в середине 90-х.
Сейчас наверняка что-то посовременнее есть.
LenM
13.05.2016
Я недавно переболела, ребенок в легкой форме, а у меня жесть прям жесть(((мазать прыщи не реально было, они были везде, даже во рту, во рту мазала винилином, полоскала не помню чем, а тело настойкой календулы ватным диском промакивала, часто, зуд хорошо снимает, и реально сразу помогла капельница глюкоза дисоль аскорбинка, сделала на 3-4 день, надо было раньше, чем терпеть все ЭТО, состояние было ужасное, темпа непроходящая, головная боль, ломота.ацикловир пила с первого дня, но чет эффекта не поняла, помогла только капельница, делали 1 раз, ещё пишут, что делают капельницу с реамбирином, но ее тяжело переносят
Оказывается так много взрослых, болеющих ветрянкой, ужас! Капельницу дома точно не поставим, а так я ему предлагала на скорой на глюкозу съездить
LenM
13.05.2016
Я платно вызывала, нашла на нн.ру. работает в семашко
противогерпесное еще внутрь надо пить, нам врач Герпевир выписывала
10-летний и 6-летний ребенок только что переболели. Мазали фенистил-гелем прыщи, внутрь гомеопатию. Практически не чесалось ни у той, ни у другой.
nema
13.05.2016
Муж болел в марте. Ребенок, сидя дома с папой на карантине так и не заболел.
Хорошо помогает Каламил (Каламин?)
Высыпало раза 3. Каждый раз все меньше. С разницей 3-4 дня где-то. На больничном был 3 недели.
Каламин тогда был самый дешевый в Аптекаре Эвениус. У них общая справочная - скажут, где есть поближе к дому.
3 недели? =-O эх ничего себе
nema
13.05.2016
да =)
С учетом того, что перед этим он был 2 месяца на больничном с переломом ноги в декабре-январе вообще отлично зима прошла =)
lala88
13.05.2016
Муж болел, тоже тяжело-( без больницы обошлось, зуд снять ничем не могли... Из всего вышеперечисленного кололи еще мильгамму
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.