--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сырный суп.

Питание (все про детское питание)
1376
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanka 22
13.05.2016
Задумала я тут сварить такой супчик на пробу,кто варит такие,вкусные они получаются?В интернете посмотрела рецептов много и разных,но может кто напишет свой проверенный и самое главное сыр то какой класть,я вот купила Hochland сливочный подойдёт?
Я делала из колбасного копченого. Понравился.
kordellya
13.05.2016
Кладу только сырки "Дружба" от "Карат". Другие нам не нравятся на вкус.

Варю так.
В кипяток закидываю потертые сырки, немножко жду, что начнут растворяться, затем закидываю картошку, чуть позже туда же луково-морковную пережарку. В конце солю-приправляю, добавляю мелкую вермишель. Можно еще добавить копченую колбасу, если вы ее едите, минут за 5 до конца варки.
Пропорции: 1 сырок / 1 литр воды.
А сыр сколько грамм на 1 литр?
kordellya
13.05.2016
Сходила посмотрела - мои сырки по 90 г. Значит, 90г на 1 литр.
audi TT
13.05.2016
вы сырки в первую очередь кладёте??? *crazy*
я супермегахит п 8-) о сырному супу ... и сыр я кладу в самом конце, максимум за 3-5 минут до выключения)
KateSka
13.05.2016
и я сырки в начале кидаю, но я суп-крем делаю, мне нужно, чтобы сыр совсем расплавился
kordellya
13.05.2016
Да, всегда первыми. Даже удивилась, что тут многие пишут, как в конце кладут, не знала что так можно.
И если вдруг не растворятся (у меня такое очень редко бывает), то чтоб остальные продукты не портить.
Последнее время тоже стала сырки класть почти сразу. Сначала картошку-морковь-лук, потом сразу сырки. Что-то они плохо плавиться стали последнее время.
Я курицу добавляю или грибы.
Муж любит с тушенкой, но это его личные извращения. Ему отдельная кастрюлька
Потому что только "дружба" и подобные долго плавятся, а остальные быстро.
Хорошо должно быть , я на курином бульоне делаю обычно . В сырках плавленых разочаровалась окончательно и бесповоротно , дурацкие они какие то.
Варю куриный бульон,запускаю картоху,пережарку морковь с луком,потом курочку аынимаю,режу на мелкие кусочки,кости убираю и все в суп. Плавленые сырки типа Дружбы-режу кубиками и в суп,до конца варки за 10 минут.
А этот супчик надо сразу есть? В смысле, на два дня если сварить, то разогретый потом вкусный будет?
Да!вкусный,на 2 дня варю.
Ну что ж, завтра надо сварганить тогда:-) Спасибо.
Моя мама говорит, что это единственный суп, который можно есть и на второй день и на третий и вкус при этом как у свежесваренного.
Вот как хорошо, а то я на два дня обычно готовлю. :-)
Hermit
13.05.2016
Мне и детям нравится обычная куриная лапша (кур. филе и вермишелька) с сырками Дружба,
на небольшую кастрюльку кладу 2 шт. вместе с макаронами запускаю
Варю так: варю курицу (её потом мелкими кусочками туда же)В бульон добавляю сначала немного хорошо промытого риса. До полуготовности. Потом картофан.И сразу сырок. Если кусковой, то 2 кусочка на 3 литра. Последнее время в них разочаровалась очень плохо растворяются.Поэтому любой плавленный сыр в баночке.Далее поджарка. Зелень по вкусу. Если без риса, бульон пустоватый получается. И ребёнок рис любит.Очень вкусно получается
Все пишут про Дружбу сырок,может не рисковать мне с Hochland то?Вдруг испорчу сейчас куриный бульон и деть есть не станет?Нет возможности бежать за Дружбой сейчас((((
Я кладу и дружбу (2 шт.) и копчёный-колбасный (небольшую жопку). Хохданд - это тот, что намазывать?
venera15
13.05.2016
Он хорошо в супе растворяется
попробую!
Plaly
13.05.2016
Тоже делаю из Дружбы, с курицей
Сразу супу этого захотелось ....
-Iskosok-
13.05.2016
Раньше делала с сырками, теперь с Хохландом,Виолой.Мне больше нравится)Нежнее получается. И растворяется быстрее и тереть не надо)
Так что не переживайте!
Не переживайте с мягким плавленым сыром должно наоборот лучше получится))
Не!не испортите! Это любимый суп моих детей,кстати!
Я только Хохланд добавляю , мне очень нравится . В сырно-грибной Хохланд с грибами хорошо идёт
Мне, наоборот, с "дружбой" не нравится
Всем спасибо!!!Рисковать не стану,придётся попробовать в следующий раз.
О22
13.05.2016
А зря. Я недавно увидела в магазине сырки карат для супа, с луком и с грибами, зачем-то купила. А на днях сделала вкуснющий суп со шпинатом. Недолго пассировала шпинат, потом залила кипятком и добавила этот сыр, у меня с луком был. И все.
Pibodi
13.05.2016
Не переживайте, с Хохландом все отлично получается!
Я делаю с хохланд, только в брикетах который, тру на терке - растворяется быстро и хорошо, с Дружбой в плане растворение нс дружилась, больше пробовала, тк хохланд очень даже устраивает, запускаю его за 10 мин до конца варки.
audi TT
13.05.2016
Тааань, зачем за 10 мин сыр? Этот суп в принципе 10 минут вариТТся)) Не надо сыру в супе вариться ... вкус уходит... надо прям за 3 минутки до выключения его кинуть (если сырки, то на тёрке их натереть)
Я, видимо, после опыта с дружбой, который не растворялся, так и варю 10...
Буду теперь как положено! :)
audi TT
13.05.2016
какой риск в сырном супе?!!? я понимаю вы с фуагрой экспериментировать собрались бы :-)
зря, хохланд отлично подходит для сырного супа, всегда его раньше брала, сейчас беру побюждетнее, ашановский "Лакомо" - тож хорошо плавится
Я делаю овощной, так как потом его блендерлв измельчают в пюре, а уверенности, что блендер "возьмет" мясо нет. Делаю как обычный овощной суп, только в конце варки кладу плавленые сырки, количество цена а глаз, и немного сливочного масла. Ем с сухариками обязательно, без них не идет))
Но это суп на любителя, муж у меня даже пробовать отказался его -.-
Gold Fish
13.05.2016
А я сначала из фарша фрикадельки маленькие быстро кручу в кипящую воду, а пока они варятся быстро режу картошку, и обжариваю лук с морковкой. Потом кладу все в кастрюлю, сырки дружба для супа , покипит немного и вкуснотища)))
puff
13.05.2016
Покупаю специальный сыр для супа, прямо так и называется. Он растворяется быстро и без комков.
$ova
15.05.2016
прикрепите фото, плиз! И сдайте место, гд покупаете :)
puff
15.05.2016
Есть в окее,ашане,в ленте,в пятерке видела. Есть еще с грибами. Его кладу в суп с шампиньонами.
$ova
15.05.2016
ага, поняла. Спасибо большое!
Это любимый суп моего мужа, и почти самый любимый у дочки)))
В подсолёную воду режу мелким кубиком картошку, лук, морковь, иногда кабачки. Когда кортошка почти готова, режу грамм 100 копчёной колбасы и плавленый сыр - именно сыр, а не сырный продукт, с ним фигня получается - Дружба обычно, либо по 100 гр 2 шт, либо для сендвичей - упаковку, минут 5 томлю, помешивая - и готово. Зелень по вкусу :)
Дружба плавленный в банке, кмк, тоже подойдёт - я б 1/3 бухнула.
вот мой любимый сырный суп) как раз ваш сыр подойдет)
www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
Eris
13.05.2016
+ сюда, там еще есть сливочный суп с семгой и сырный суп с белыми грибами, ммммм
Варю на курином бульоне, кладу картошку. В сковороде жарю шампиньоны, лук, морковь. Добавляю все в бульон. Затем домашнюю лапшу, собственного приготовления( всегда делаю сама). Варю с лапшой минут 5 ещё и в самом конце виолу.
audi TT
13.05.2016
всё, что здесь написали - это не классика)
какие фрикадельки, какая колбаса и курица в СЫРНОМ супе???

всё гораздо проще... но это в классическом СЫРНОМ супе - варим картошку, сливаем воду, картошку мнём до пюрешки, заливаем чистым кипятком, параллельно пасируем моркофку, добавляем её в кастрюлю с картофаном ... туда же тёртый плавленный сырок ... соль, вегетта ... всё! 15 мин, суп готоf) Гренки не забудьТТе!
SheroNN
13.05.2016
Вот!! Всегда варю, но что-то не то... Картошку надо было размять! Спасибо!
А это кстати идея для недоеденного пюре)
audi TT
13.05.2016
мало того ... если воду не добавлять - то из смеси картофанного пюре, пассированной моркофки и тертого плавленного сыра... выходят отличные биточки (обжариваем в сухарях на сковороде)
Supernova
15.05.2016
блин, век живи - век учись. вот даже не додумалась бы!
Всем спасибо,ещё раз!!!И ещё созрел вопросик,а такой суп подлежит хранению день,2,3?Обычный суп едим 3 дня,потом варю свежий)
audi TT
13.05.2016
да вы что? его так быстро готовить и есть, что каждый день варить можно)) зачем хранить? Я когда готовить не хочу и нет времени спасаюсь сырным супом 8-)
Чтоб около плиты каждый день не стоять :-D )) и так надоело).
audi TT
13.05.2016
15 минуТТ) некоторые в туалете дольше сидят :-D
да, хранится и 2-3 дня спокойно
в телефоне есть кнопка "пробел"?
KateSka
13.05.2016
я без мяса варю. Сначала запускаю сыр, потом картошку. Параллельно делаю обжарку лук, морковь и в конце добавляю в нее неск ложек соевого соуса. Потом все это блэндером в однородную массу. Только нужно правильное кол-во картошки взять, чтобы супчик был погуще.
При подаче - сухарики, много зелени, размельченный чеснок.
Очень вкусно!

с хохландом не стала бы делать, последний раз (не для супа, на работу на перекус) брала треугольнички - премерзкие оказались (( Раньше получше были
У меня с сыном любимый суп (и не надоедает ) - Варю как куриный , в конце добавляю , "ванночку сыра" в магните беру сливочный . Наивкуснейший супчик.
Cam0m1le
13.05.2016
Сейчас вам напишу рецепт супа, ооочень вкусный, но я люблю все такое сливочное, как паста карбонара например) Я обычно делаю сразу и суп, и второе.
Значит, ставлю воду, закидываю туда кубиками картошку, в это время обжариваю фарш с луком и шампиньонами(я без лука делаю в основном), потом часть откладываю в суп, добавляю плавленые сырки(причём, кстати, хохланд/виола намного лучше растворяется, и по вкусу мне больше нравится, чем карат/дружба), солю, перчу и суп готов! Сметается на раз-два, храню и по 2-3 дня, нормально все.
Из оставшейся части грибов и фарша делаю пасту: заливаю сливками, солю, немного тушу. Потом отвариваю спагетти, добавляю начинку, посыпаю сыром и в микроволновку - вкуснятина!
Ещё классический у нас сырный суп: варю курицу(обычно грудку/филе), добавляю картошку,лук, морковь, в конце сырки, потом солю. Солить обязательно после сырков. Ещё подруга говорила, что вместо курицы копченые рёбрышки кладёт, тоже очень вкусно, у меня и в мультиварке такой рецепт есть. Тут тоже главное солить в конце, рёбра очень соленые попадаются.
venera15
13.05.2016
Я иногда добавляю плавленый сыр во вторые блюда, спагетти с рыбой, получается вкусный сырный соус
Cam0m1le
13.05.2016
Я простой сыр тру, например, когда куриные грудки тушу или сердечки. С плавленым лучше наверно будет, спасибо)
Варю обычный куриный суп, в конце добавляю плавленый сыр, виолла или дружба
Варю такой сырный суп: 1-1,5 л воды, 1 филе куриной грудки - режу маленькими кубиками, 4 шт среднего картофеля - режу маленькими кубиками; 1 луковицу - мельчу блендером, чтобы мелко было; сыр плавленный виолла 400 гр. Сначало варится курица 30 мин, потом запускаю лук с картошкой, за 5 до конца варки запускаю сыр.
LeFri
13.05.2016
фарш обжарить,лук-порей кольцами порезать (чем больше,тем лучше)+грибы также пожарить.все переложить в кастрюлю с мясным бульоном,добавить пару видов сыра,картошка по желанию.чем гуще суп,тем вкуснее.
все вышеперечисленные рецепты впервые вижу))буду пробовать
Viola
А к каком из сырков минимум вредных добавок/консервантов? Детишкам маленьким кто-нибудь дает такой суп?
ivory-v
13.05.2016
давноооооо прочла секрет-во вкусном сырном супе должно быть три составляющих обязательно-сыр, цветная капуста и горошек консервированный
надолго засело эпробовала много вариаций отличных, больше всего нравится:
на двухлитровую кастрюльку два сырка или лоточек маленький хохланда или т.п

я обычно варю на бульоне от остова куриной грудки или крылышке (для запаха), растворяю в 2 литрах сыр, бросаю резаную кубиками картошку (совсем немного), туда же цветную капусту, брокколи, смесь заморозки. варить минут 10 (время на куриный бульон не в счет), потом выдавить туда пару долек чеснока, добавить банку зеленого консервированного горошка (вот правда, кто не добавлял-попробуйте, в нем какой-то секрет!!!) и выключить. все

и да, дело вкуса, и не спора ради, но имхо-пережарка лука и моркови по мне только портит этот суп)))
Прям передёрнуло сперва! Что, реально цветная капуста и горошек - прям ВАХ?!
*Yulia*
14.05.2016
Не знаю как в супе, и вообще стараюсь плавленый сыр не есть, а вот в салате со свежими огурцами и помидорами цв.капуста и горошек реально вах!)
ivory-v
14.05.2016
да))))) как ни удивительно
потому что в жизни не ем цветную капусту)))) а горошек исключительно с салатом оливье ассоциируется
но прямо ВАХ! главное капусту не переварить , а горошек не варить совсем)

и да, тоже на несколько дней готовлю
Supernova
15.05.2016
интересно, мне нравится и капустка цветная (просто обожаю отваренную, обжаренную в кляре), и консервированный горошек.
А нам нравится такой суп с колбасным сыром. Беру Ичалки обычно. Вкус копченостей будет. И тоже варю на неск.дней. Очень вкусно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.