--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятилетка сильно потеет

Здоровье и безопасность
10895
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
13.05.2016
Ну, когда голова ночью влажная, это я во внимание не принимала, а тут с 4,5 лет примерно начала замечать, что дочка сильно потеет. Ну, в моём понимании - сильно.
Например, у неё всегда сырые ноги - в любой обуви, в любых носках. Снимает кожаные ботинки - а носки прям сырыми пятнами (при том, что на улице не жара).
У стоматолога были, на мне она сидела. Понятно, что страшно - но я была вся влажная от её спины, а её футболку прям отжимать можно было.
После садика пришли, переодеваемся - у дочки на футболке прям сырые подмышки.
Я не знаю, это нормально, или нужно к врачу бежать, проверять что-нибудь? Анализы, может, какие сдать, чтоб не думалось?
Elllen
13.05.2016
К эндокринологу нужно вам.
Я уж подумала, мне ТТГ сдавать планово - может, и дитё с собой взять?
Elllen
13.05.2016
Пусть врач сначала посмотрит, может ей другие анализы нужны будут (на сахар, например), а может вообще никаких.
Да, пожалуй, надо записаться.
У меня в 5 лет начала сильно потеть. Были у детского эндокринолога. Ничего не сдавали. Врач на осмотре сказала, что причиной может быть ранее половое созревание. Но должны быть и другие признаки. Их нет. В качестве причины обозначила сильную сухость кожи (дочь - атопик). Вроде как организм так пытается скомпенсировать. Но у моей еще и пот пах как у взрослой. Сейчас в 8 пользуется кристаллом для подмышек, соблюдает гигиену.
Она у меня мелкая, вряд ли раннее половое созревание может быть, имхо.
А про анализы - это я для себя скорее, хочу: надо дочке группу крови узнать, ОАК, и заодно ТТГ - для профилактики, так сказать.
Claimore
13.05.2016
Вполне может быть и созревание. У малого процента девочек менархе в 8 лет наступают. Особенно если они физически очень развиты.
dina23
13.05.2016
У меня ребенок тоже очень сильно потеет. И атопический дерматит у него. Значит, это взаимосвязано? Врач говорит про потливость: "Не знаю почему."
Наша тема больная...нам 7 лет,мальчик,у нас ВСД,наблюдаемся у невролога,мы сырые всегда по всему телу.
ммм... а как ставится этот диагноз? Какие симптомы?
Elllen
13.05.2016
вегето-сосудистая дистония, на мой взгляд - это диагноз из разряда "ни о чем", когда врачи не могут найти конкретную причину, и ставят его сейчас даже не каждому второму, а 9 из 10. Симптомы? голова болит - это всд, давление низкое/высокое - это всд, ну и т.д.
Это даже не диагноз)))Я полностью с вами согласна,но у нас очень хороший невролог(известен здесь)и у меня нет причин ему не доверять...пока.
ВСД - это не заболевание, а комплекс клинических симптомов, который характеризуют различной степени отклонения в функционировании органов и систем организма.Нам поставлена ВСД на основании моих жалоб,быстрая утомляемость,повышенная потливость,головокружение,не переносимость жары,транспорта и т.д.
Я просто вообще не в курсе, не сталкивалась.
И не надо....очень мешает она((
вам к эндокринологу нужно, и проверить гармональный статус
не потей сама).
растёт ребёныш.
Меня потому и волнует, что сама лет до 25 не потела)))
Elllen
13.05.2016
не потеть, кстати, тоже не есть хорошо. Я тоже из сауны сухая выхожу...
kustik
13.05.2016
Можно примажусь к теме!?
Может насоветует кто эндокринолога детского?

Нам тоже 5 лет и мне не нравится,что все время дочка мокрая ходит,но мы с детства такие..пора пожалуй проконсультироваться...
Нам тоже 5, тоже потеем, не так сильно как у ТС, но подушку, раньше особенно, после засыпания переворачиваю. Ноги тоже всегда мокрые, после улицы переодевать надо, но это потому что носится как угорелый. Здесь была уже такая тема на много постов, но суть в том, что это физиологическая особенность (по крайней мере в большинстве случаев). У нас кстати с возрастом поменьше потеть стал, я еще перестала его ночью постоянно одеялом накрывать. Я сплю под двумя, а ребенок без, ему так комфортно.
Но у нас наоборот с возрастом меньше стало.
kustik
13.05.2016
Спасибо за отзыв....у нас тоже не так сильно,как у ТС, но лучше перебдеть ))), как говорится (хотя бы анализы сдать).
Если с рождения и не местами а вся, то это скорее индивидуальная особенность. У меня дочка тоже вечно сырая, чуть пробежится, в помещении тепло - все дети нормально а моя красная и сырая. У эндокринолога были на всякий случай.
Может быть нехватка витамина D (во всяком случае это одна из причин потливости малышей)
сын примерно с 5 лет сильно потел во сне. Ложится нормальный, через час-два вся футболка сырая, переодевала во сне. Так продолжалось года 2, все прошло. Тут пишут про аллергиков, не знаю, связано ли, но мой тоже из этой серии.
у меня у старшего так порог сердца нашли, но он еще и от бега весь мокрый был, текло с него...все дети пробегут одинаково, с моего пот градом, а все нормальные...врачи ничего не говорили пока в 12 лет не сделали узи сердца у нормального доктора, вот там все и нашлось...еще по неврологии это м.б., вам уже про всд написали...
Инфекции м.б. какие? У меня до мононуклелза, во время и еще полгода после перенесенного монрнуклеоза, вызванного ВЭБом, потела. Утром вставала-подушка вся сырая была.... Инфекционист потом еще долго спрашивала потеет ли она.
Alexdra
14.05.2016
У меня ребенок тоже потеет сильно, 5 лет, мальчик. Потеет только при засыпании, мне всегда его приходится переодевать и подушку менять. Недавно были у эндокринолога с этой проблемой, она нам назначила кровь на сахар сдать и узи щитовидной железы. Все сделали, все хорошо. Отправила нас к неврологу, невролог сказала сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, пока не делали. У меня есть подруга педиатр, она говорит, что сейчас много детей с такими проблемами, нужно наблюдаться у невролога, а в целом ничего страшного. Но обследоваться нужно для собственного спокойствия я считаю.
tyus
15.05.2016
Первый пубертат, скорее всего. То есть период первичного полового созревания, гормональный всплеск. Как раз 4-5 лет.Второй в 12-14 лет. Но и вышеперечисленные проблемы тоже могут быть. Лучше обратиться к эндокринологу и неврологу за исключением их патологии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.