--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мёд урожая 2016. Нативное маточное молочко и другие продукты пчеловодства.

ММ-маркет
47
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Реализую мед со своей пасеки в Вачском районе нижегородской области.
цена 500р/литр.
так же предложу:
пергу - 200р/100гр,
нативное маточное молочко замороженное в шприцах - 400р/1гр (отп скидки)
прополис - 7р/гр
забрус - 400р/кг.
воск - 400р/кг.
сотового меда в этом году не будет :(

Так же прикидываю продажу на весну пчелопакетов и зимовалых семей. Пчелка достаточно миролюбивая, маточки карника тройзек-1075, карника пешец, карпатка.

Под спойлером старый пост про молочко
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Во вторник приступил к дойке своих подопечных :)
по этому случаю предложу маточное молочко и мед с маточным молочком:
- Маточное молочко замороженное в шприцах по 1000мг. Норма взрослым 100мг в день для профилактики.
детям по табличке:
Возраст---Часть от дозы взрослых
1 мес------1/10
6 мес------1/5
1 год ------1/4
3 года-----1/3
7,5 лет----1/2
12 лет ----2/3
Утром под язык, натощак. Принимать курсом с таким же по длительности перерывом. - 400р/шт. (кол-во очень ограничено. перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом)
- мед с маточным молочком в пропорции 1:100

вот прошлогодняя тема:
www.nn.ru/community/my_baby/...F%CC%CF%DE%CB%CF

з.ы. самое главное забыл - поставка в пн :) и потом через неделю.
з.з.ы. любителям экзотики можно прям в маточнике притащить, с жильцом :)
Апушки что ли.
Если брать мед с молочком стоимость та же в пересчете на молочко.
мне вкусняшку надо, перга, да? и меда. рано еще заказывать? когда принимать будешь заказы?
Расскажи какая она?
такие маленькие брикетики, из сот выковырнутые. сладкая и немного мучнистая - там пыльца же. вроде тоже жуть полезная, ну и просто вкуснятина.
Я ела в Тенториуме такие горошинки, перга была самая вкусная... Точно.. Мучнистая Сладкая... Тоже хочу!
ага, меня мама в своё время, лет стописят назад, тоже через тенториум к этим изыскам привела)))
в тенториуме много всяких штук закатывают во что-то типа карамели. получается как драже изюм в шоколаде/глазури :)
veroniya
16.05.2016
кисловатая, да? если да, то ела это))
У меня в холодильнике 2 года стоит баночка перги, она ещё пригодна для употребления?
если не заплесневела, то да )
ваще в холодильнике в закрытой банке ей хорошо храниться. ну только усыхает маленько. хотя твоя за 2 года может уже не маленько усохла :)
Нет никакой плесени, сохранилась идеально, я пару ложек из неё выковыряла и поняла, что не смогу это есть. На форуме сестра покупала. Отдать бы кому (ложками б/у не ковырялась, естественно).
а, это паста медо-перговая. через мясорубочку провернули и с медом смешали. я так не делал - мне лень и бобышечками больше нравится.
Расскажи, для чего она полезна? Может кто заинтересуется, заберёт у меня эту штуку, жалко же, что стоит без дела, а кому-то может надо очень.
много органического железа, витамин К, куча аминокислот и белков. при чем усваиваются гораздо лучше, чем из чистой пыльцы. много калия - для сердца и магния для нервов, тонизирует, для глаз полезна - полно каротиноидов. практически никогда не дает аллергической реакции т.к. является продуктом кисломолочного брожения. передозировку словить практически нереально.
ну считай тебе мультитабс природного происхождения.
Хоть сама ешь... но мне так невкусно, никак себя побороть не удалось :(
В общем, если найдётся желающий в теме, подарю (ориентировочно пл.Лядова, парк Пушкина).
а она сладенькая? если да то взяла бы, за сок детям)
Сладкая с лёгкой кислинкой, какая-то шершавая на языке :)
На запах как те самые горошинки в Тенториуме.
Боюсь к вам доеду только в выходные. если кто то ближе заберет, отдавайте, если до выходных останется, то приеду. ок?
Меня в выходные в городе не бывает, к сожалению. А Вы в каком районе? Могу на пр.Ленина передать.
приват
давай я тебе бобышечками попробовать отсыплю?
прост пергу очень часто получают из адски черных сотов, которые уже давно пора выбраковывать было и перетопить, собсно там всякой фигни еще полно, которая может давать привкус. а пасту делают в мясорубке, вместе с этим черным воском.
я вон тут пчел прикупил еще, у друга моего сансея. во ппц соты... мне б стыдно было в таких пчел продавать, а не то что мед качать из них
Да из меня едок пчёло-продукции слабый, почему-то не сильно фанат я, осознавая всю полезность.
Хотя у родителей друг пчёл держал, в сотах привозил в янтарно-солнечных, красиииво, так я этот мёд свежайший прямо с сотами трескала за обе щеки :)
вот! друг - правильный пчеловод )
Отсыпь мне, попробую хоть что это такое, а то прям жуть как хочется такой полезности))) детям можно эти бобышечки?
можно, я месяцев с 6ти давал
Че почем? Мне надо для меня и двоих детей, поэтому количество посчитай сам. Когда и где тебя найти?
И на свежий мед меня запиши))
да нету перги покашт. в июне где-то
Ну июнь уже скоро, я в очереди на бобышки и мед))
Libushe
19.05.2016
Могу с Вами пересечься на пл.Лядова. Если не пристроили, киньте Ваш контакт в приват.
Бусинке вчера передала уже :)
Я теперь ем её, оооочень вкусная! Валер, а сколько мне в день по утрам её употреблять?
ложки 3 чайные в сумме взрослому в день.
перга, да )
мед прошлогодний есть. свежий и пергу расчитываю после 1го июня заиметь.
Mati
15.05.2016
фотки давай )
в плавках? :-D
Elllen
16.05.2016
без
вот ведь!
Elllen
16.05.2016
Круто!
А перга есть? Вкусная ?
перга зреет, ждет своего часа. расчитываю в июне.
а медок с маточным молочком почем? и где забирать надо? ребенку 5ти лет с хилым иммунитетом можно?
медок в подарок :) считаем из стоимости маточного молочка. на 1гр молочка идет 100гр меда.
забирать фантастика, сормово, заречка.
ребенку думаю можно, ну естественно сначала проверить реакцию в малой дозе(это всех касается в принципе, кто первый раз пробует). Но я рекомендую спросить у врача вашего.
Принимать нужно утром, ибо ночью могут быть проблемы со сном, т.к. бодрит что-ли. я прошлые выходные только на молочке и выжил можно сказать. на конской дозе:)
не совсем поняла все же...к примеру, 1 литр меда с маточным молочком это сколько по цене будет?
как 10гр маточного молочка. оптовикам скидки.
кстати дозировка для взрослого - чайная ложка без горки в день - 5 гр.
написали бы цену сразу, вдруг я с математикой не дружу ... 10 гр молочка - это на 1 кг меда получается? так в 1 литре меда явно не 1 кг, или как? 4000руб за 1 кг?
дозировка 5гр - это молочко с медом?
G_ayk_a
15.05.2016
Фуми, расскажи мне в приват даже можно...я вообще не в курсе о полезности, но много слышала. Из опыта моей жизни только воск сваренный с оливковым маслом, который мне тут же на форуме бесплатно дали и я своей крохе рубец келлоидный в человеческий вид привела. В шоке тогда была, как действенно это.
N@t@lllka
15.05.2016
Тоже послушаю. У меня очень болела спина, посоветовали аппликацию из прополиса сделать, т.к. лекарства нельзя из за ГВ. Я сделала, стало легче почти сразу. Так бывает? Вот теперь про другие пчелкины продукты послушаю)
я б еще посоветовал пчелоужаления попробовать:) мне вот прям кайфово, когда в спину. только в спину редко, обычно в пальцы фигачат.а в пальцы больно.
А не жалко? Они же мрут, да?

А что там, что там надо на больную спину мазать?
мрут да. все мрут. летом они живут 30-35 дней. жалят те, кто пол жизни уже прожил.
Такая короткая жизнь у пчелы?! Ты серьёзно? :(
да. зимние дольше живут, т.к. "ниче" не делают - 150-200 дней. а летняя быстро израбатывается.
молодые такие серые, пушистенькие. а старые черные, с крылышками обтрепаными.
там очень интересная иерархия по задачам, в зависимости от возраста.

кстати, матку кормят маточным молочком и она живет до 5ти лет, при этом правильные матки откладывают в летний период до 2-2.5 тыщ яиц в день.
А зимние для чего нужны? Они же вроде спят?
А мёртвые тоже в улье лежат, да? Или их как-то утилизируют?
сон это форма высшей нервной деятельности. у пчел с индивидуальным мозгом не очень, т.е. они не спят.
они сбиваются в клуб, трясутся для поддержания температуры и поедают мед постепенно, поднимаясь по рамкам вверх. ближе к весне они начинают выращивать расплод на весну и лето.
мертвые зимние да, в улье на дне валяются. но они стараются покинуть улей, но получается не у всех конечно. потом весной их выбрасывают из улья. ну или пчеловод выскребает или меняет дно на новое.

а еще они всю зиму не какают - терпят. потом весной, когда погода вылетают и закакивают все вокруг. иногда, когда долго не могут вылететь обкакивают улей. тогда могут начаться всякие болячки наприятные.
Какой-то высший разум эти пчёлки :)
ваще.... мозгов нет, а ппц все хитро.
во ) так работают правильные матки ) под коричневыми крышечками сидят будущие пчелки. где дырки черные - уже вывелись. по верху рамки медовые запасы
Офигеть, конечно, что-то нереальное этот пчелиный мир. Инопланетяне :)
видимо от того и прет уже 4й год меня от них :)
как много в мире интересного :)
N@t@lllka
16.05.2016
Да где ж их взять то ужаления эти:-) а я ещё и боюсь всех кусачих летунов(
как взять пока внятно пока не придумал ) но могу привезти в баночке :)
N@t@lllka
16.05.2016
Ага, а я их дома выпущу))) у всей семьи болячки пройдут сразу;-)
они на окошко сядут :) и обкакают занавеску )
N@t@lllka
16.05.2016
Ну значит это не моё), занавески жалко
N@t@lllka
16.05.2016
Немного не в тему, как отмерить примерно 20 гр прополиса? Хочу сделать настойку, есть еще кусочек, а вот с его весом проблемы. Вы не сталкивались с этим?
сталкивался. у меня весы до сотой доли грамма есть :-D
в столовой ложке 15 мл считается, это где-то 16-17гр прополиса. т.е. плотность будет примерно 1.13 гр/см^3.
т.е. для 20гр нам надо 17.7см^3 прополиса. (на кулькуляторе посчитано) эт получается нам надо вылепить кубик и обрезать его до строны 2.6 см. чет дофига, не? )
а, ну не, норм. пусть в среднем плотность 1.2 будет. тогда объем = 20гр/1,2 из из всего это корень кубический = 2.5 см сторона кубика.
N@t@lllka
16.05.2016
Ну вот, сразу видно технический склад ума, а у меня от мозгов кубик остался 2,5 мм))) Спасибо большое, пойду вылеплю)))
HavvaK
16.05.2016
Сходите к апитерапевту.
N@t@lllka
16.05.2016
По доброй воле сдаться кусакам))) неа, я трус!
надо на пасеку ехать ) к моему соседу ) они там не спрашивают хочешь или нет :-D звери! портят мне трутневый фон и моих нежных правильных маточек :(
Чем портят? о_О
а чем мальчики девочек портят? ))))
плохими генами вощем.
трутень полностью несет наследственность своей бабушки, т.к. получается из неоплодотворенного яйца. вот если дочка(матка) чистопородной матки облетается(спаривается) с дворняжкой, то пчелы от нее еще несут большую часть чистопородных признаков, а вот если от нее вывести матку, и она облетится с дворняжкой, то ее пчелы будут лютыми барбосами в 90% случаев.
у меня трутень чистопородный, а вот сосед портит трутневый фон своими(матка спаривается с несколькими трутнями). я ему предлагал сменить маток, он чет не в восторге - тут работать надо много и не по накатаной)))
Очень всё интересно, всю тему зафлудила. Надо почитать про генетику и наследственность пчёл, в общем :)
да ) надо перечитать, кстати. я первый раз прочитал портняку какую-то и офигел. потом еще раз - че-то осознал. вот надо еще разок.
у немцев шайтан машина есть специальная, которая всякие выборки делает по материнским-отцовским семьям для вывода чемпионов + хранит базу. а на каждую мамку рулон туалетной бумаги с параметрами и их значениями.
Всё как у собак :-D
Но с пчёлами, безусловно, круче.
Тож подумал :) да в принципе везде ж так
N@t@lllka
16.05.2016
Нееееее! К соседу тоже ни ногой, а он еще и фон портит:-)
Mariland
16.05.2016
И мне бы меду с пергой
свежего меду с пергой ориентировочно после 1го июня.
меду могу прошлогоднего отсыпать.
а прошлогодний мед он чем плох?
утрачивает часть биологической активности. именно по-этому маточное молочко смешивают с прошлогодним медом.
а в остальном все так же хорош :) по госту хранение в герметичной таре 2 года. после проверяется и хранится еще 2 года.
а где мед с маточным молочком хранить?
в холодильнике, в плотно закрытой таре.
Так он затвердеет и будет беее
Если его незадолго до употребления достать, он вновь становится мягким. Но всю банку хранить нельзя в тепле.
Можно заранее по маленьким баночкам расфасовать (типа таких, как соус в доставках суши привозят), удобно употреблять, выковыривать не надо из общей тары.
Мне весь мед дотается в трехлитровых банках. Наверное, от этого вся проблема. Неудобно выковыривать, поэтому стоит годами.
а разлить по литровкам-поллитровкам религия не позволяет? :)
опять же щас есть трешки с винтовой крышкой - твист-оф которая. там такое хайло, что у меня рука пролезает и место еще остается.
хз, для меня что открывание полиэтиленовых крышек, что откручивание закручивающихся - после сложного перелома просто ад. если бы мне в брикетике как в ол инклюзивах подавали бы каждый раз с булкой к чаю - было бы проще ))
HavvaK
16.05.2016
Теме ап. Ежедневно потребляем продукты пчеловодства всей семьей. Только плюсы. Едим весь спектр и курсами.
самое смешное, что я, к сожалению, не ем курсами(ну кроме меда) :) забываю. пергу тут вроде наладил, так все съели :-D мелкий прям ее лопает и требует!
HavvaK
16.05.2016
Ну так сапожник.... С института долбили о пользе пчеловодства, т.к. на кафедре как раз изучают это все дело (Красная поляна). А в жизни вспомнила когда организм дал сбой. Ну а мелкому перги 2 шт. в день будет за обе щеки. Передоза тоже не надо.
у меня пяток лопает только так. по перге дозировки тоже в разных источниках разные: от 5штук в день до 100-200гр в день.
HavvaK
16.05.2016
Пусть 5 будет максимум. И то это взрослая доза. Деткам дели все. Там припередозе может получиться обратный эффект. Всегда вспоминаю бизнесменов уважаемой пчеловод. фирмы, которые по половине банки съедают.
я не призываю есть горстями :) видел в источнике прост.
Как заставить себя есть мед?
а зачем насильничать? :)
ну как вариант поискать "свой" мед. если не нравится разнотравье, попробовать поискать что-то из монофлеров(с одного растения).
из ярко выраженных гречка, липа. балдю от обоих, а кому-то в рот не вломишь ту же гречку. дело такое... дело вкуса :)
как вариант еще сотовый попробовать. у меня друган есть. вот его мама в беременость на мед налегала хорошо,. и его прям воротит от одного вида меда... а вот сотовый ест по-маленьку. даже просит иногда :)
гречку-липу люблю. вообще все медовое в любом виде. просто всегда забываю, что оно у меня есть где-то там среди банок с вареньем. сотовый - это когда грызешь соты с медом, воск выплевываешь?
Да :)
Ну мне так же: перед носом не поставишь - искать не буду
сотовый - вообще нечто нереальное, я только 1 раз в жизни пробовала.
А сотовый медок предлагать будете? :))
Курс какой должен быть по длительности, напиши в днях.
Возраст, с какого употреблять?
Противопоказания, кроме аллергических реакций?
Профилактика и лечение чего? :)
А то ишь ты, бросил ссылку на прошлогоднюю тему и ага.
да я типа на пасеку укатил, а там интернет куда-то удувает ветром.

курс N дней, N дней перерыв. обычно 1-2-3 недели.

употреблять можно хоть с 1го месяца, соблюдая дозировку.
как и что лечить я назначать не могу, т.к. у меня образование по специальности обработка металлов давлением и сварка :)
штука такая, что помогает от всех болезней :)
иногда даже излечивает бесплодие, согласно печатным источникам. при истощении полезно, при нервном перенапряжении, давление нормализует, для женского и мужского здоровья хорошо. после операций и инсультов назначают, после долгих болезней, после родов. лактацию увеличивает. у жены прокатило, ну либо совпало :)
В целом общеукрепляющее, тонизирующее, повышает энергетический потенциал, помогает адаптироваться к неблагоприятным факторам среды и ты ды.

противопоказания (скомунизжено)
Индивидуальная непереносимость апипродуктов (продуктов пчеловодства), болезнь Аддисона, острые инфекционные или онкологические заболевания. С осторожностью употреблять маточное молочко при артериальной гипертонии, бессоннице, сахарном диабете, повышенной нервной возбудимости, повышенной свертываемости крови, тромбозах, тромбофлебите
фумитоксик писал(а)
как и что лечить я назначать не могу

Ну общее какое-то представление есть же, я не прошу назначения выкладывать :)
Т.е. если на неделю, то это 2100 мг на 1 взрослого, так?
А где для детей 1.5 лет дозировки посмотреть?
чет напутал я походу мальца. поправил в стартовом топике про дозировки :)
получается 1 инсулиновый шприц на 10 дней приема взрослому.
фумитоксик писал(а)
1 год ------1/4

это сколько в мг?

Взрослому 1 шприц на 10 дней, так?
да. потом 10 дней перерыв.
берешь 1 шприц из морозилки, кладешь в холодильник, употребляешь его в течение 10 дней, повторно не замораживая. потмо следующий.
Я вообще потеряла нить...
Взрослому надо 3 шприца на 3 курса, так? Так сколько стоит 1 шприц? :)))
В общем, мне надо 5 шприцев, сейчас у сестры ещё уточню, может и на неё надо.
вон там про дозировки поправил, давай пересчитывай.
Так. Мне - 3, родителям - 2, сестре - 3, итого 8 штук. С меня 3200, верно?
Объясни только:
1 год ------1/4

это 25 мг, что ли?
ну да
Тогда, если мои финподсчёты верны, пиши в приват что ли, когда и где забирать сокровища :)
ща скидосик нарисуем какой-нить:)
:-*
А мёд просто есть? Я свои 3 литра скушала(( ищу настоящий) на рынках/в магазинах бяка
прошлогодний покашт только остался. майский, надеюсь, после 1го июня будет примерно.
Чёпочём? Он цветочный?
300р/кг.
Ну конечно цветочный:) практически весь мед цветоный. Есть еще падевый, но я его особо в продаже не встречал. Это пчелки когда собирают сладенькие выделения иных частей растений. Типа как тля на сливе вон.
А мед с разнотравья. Самый поздний. Сел(закристаллизовался) мягко, не кирпичом. Еще течет потихоньку. Зернышки хорошо ощутимые, средней величины. С легкой кислинкой.
В таре уже? Литровую банку на пробу возьму. В воскресенье встретимся?)
Нет еще :) могу в литровку напихать, могу в контейнер пластиковый. В воскресенье пчелок гоняю. А до пятницы я совершенно свободен.
У меня сессия и экзаменыыыыы-ыыыыы) а мне где вас искать?
Мёд вкуснющий!
присоединяюсь :)
Добрый вечер)
Если ещё есть, то возьму мёд с молочком 2000 мг (лучше в разные емкости)
Kitana
16.05.2016
А липовый типа в июле будет?)
Типа да, но я чет совсем не уверен, что у меня он будет. Липа весьма капризный медонос и дает вдоволь примерно раз в 5 лет. Ну и у нас ее не вот много, а кочевать в башкирию-ульяновск я не готов :-D
Kitana
16.05.2016
С пчелами-то?)))Если только выступления проводить заодно))
зря смееси. весь юг и вся украина так делают.
Libushe
18.05.2016
Забрус продаете?
вроде оставался килограммчик из личных запасов. чиркну в личку вечером
Libushe
19.05.2016
Могу и 0.5кг забруса взять и еще 200г меда с маточным молочком. Еще пергу хочу на пробу.
Валер,
а если взять 200 г меда с маточным молочном, тут получается 2 г маточного молочка, да? сколько стоят эти 200 г меда. И сколько моя дозировка в день этого меда с молочком?
и для детей 12 лет тоже интересует. спасибо за ответ.
да ) 200гр меда с молочком стоят столько же, сколько 2гр молочка.
дозировка ложка без горки (5гр) 2 раза в день в первой половине. детям 12ти лет 2/3 от этой дозы.
вот )
Спасибо за совет! 2 гр молочка сколько стоят?
2х400=800 :)
ок тогда мне 200 г меда с молочком, 200 г перги и 1 кг забруса.
примите заказ пожалуйста.
перги нету пока, ближе к июню.
я все вместе, в июне тогда, подожду пергу. это мой форкаст. предзаказ))
Я твой 911 шатал вчера :)
Ого? Где ?
Кстати респект от морских свинок, уже пол мешка опилок использовали, им понравилось )
lunapark
07.10.2016
Вот здесь и звали))) типа ап. Позвать в тему не получилось.
получилось!
Сезон дойки маточного молочка подходит к концу. К то хотел, но стеснялся - самое время!
Natababy
13.08.2016
А мёд ещё остался? Цену напишите,пожалуйста и где находитесь?
TOlga
29.08.2016
Молочко 400р за 1000 мг? Есть еще в наличии?
Скажи-ка, мил человек, мёд у тебя же тоже есть?
Подсадила супруга на коктейль по утрам, так он за месяц литровую банку, стоявшую 3 года, употребил под ноль.
Экономный какой муж) литровка эт на 3 раза чаю попить :)
Мед конечно же есть
Да мы продукцию пчеловодства как-то не очень, увы.
А в коктейль по ложке надо всего то лишь :)
Мне, наверное, надо 3 литра, но, если можно, литровыми банками, а то мне хранить негде 3х литровую :(
кому забрус? сопли-горло лечить!
Как им лечить? Рецепт. И где хранить? Мёд ещё есть у вас?
мед еще есть.
жевать по чайной ложечке несколько минут. за счет продолжительного по времени жевания прогреваются верхние дыхательные пути. хранить под крышкой
под крышкой в холодильнике?
под крышкой в шкафчике. из холодильника его трудно ковырять будет ложкой. и воск будет хрупким
selesta
08.09.2016
Добрый вечер.
Скажите пжлта -а мед какой у Вас и сколько стоит?
мед разнотравье, достаточно темный. 500р/литр
дд!забрус в какую цену?
400р/кг
Добрый день! Есть еще мед у вас? взяла бы 3 литра.
да-да! еще есть!
undina
20.09.2016
забрус сильно высушен?
Стекший только через сито.
В пол литровую банку набилось под крышку чуть больше 300гр
Ап, апушки!
suricat
07.10.2016
Дд! Прополис есть в наличии?
добрый день, ага, есть!
suricat
07.10.2016
Напишите, где покупать и про забрус ещё уточню, тоже есть?
и забрус тоже есть
suricat
07.10.2016
Тогда напишите, как все возможно купить.
*Yulia*
01.10.2016
Добрый вечер!
Хочу 3 л. меда :-)
У меня интересная реакция на мед. Если я почувствую себя не очень,вечером съедаю ложку меда-наутро просыпаюсь с больным горлом. Совпадение или аллергия? Проверено неоднократно.
спишь чей в комнате с сухим воздухом, вот на утро и пиппец горлу. хронический танзилит какой-нибудь?
мед с лимонным соком мешать и лечить горло удержанием смеси в больном месте сколько терпелки хватит.

хотя может и аллергия, а по ним не спец. знаю задыхаются, сопли, сыпь... ну может и першение в горле бывает. попробуй при хорошем самочувствии ложечку )
При хорошем все в порядке)
ну тогда всяко не аллергия )
попробуй столовую ложку ) или три лучше
я вот про детей могу сказать, педиатр мне говорила,что при начинающемся больном горле ребенку мед не давать лучше - очень часто обратная реакция у детей - способствует развитию тонзилита и ларингита и еще чего-то там... может и вас что-то подобное
Значит да)
Хочу меда чуть-чуть, 1 литр. Как можно получить?
Здравствуйте, а литр меда у Вас можно купить?
Добрый день! ага, можно. еще есть маленько
elkamama
07.10.2016
И я бы взяла 3 литра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.