--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы покупаете сыр

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
237
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живем в одной остановке от Оперного театра, и что-то я в последнее время не знаю где лучше сыр покупать. А он в нашем меню постоянно, ребенок постоянно просит.. Рядом с домом магазина Атак, Магнит, Кирилловский (тоже самое что Спар).
Сначала покупала сыр в Магните, и выбор большой, и по цене можно подобрать. Потом частенько получалось что сыр не очень свежий, а потом вообще стал сильно пахнуть бытовой химией, видимо на складе рядом со стиральным порошком лежит. В Атак в основном сыры марки Каждый День - не очень нравятся, а остальные дорогие. Стала уже в Кирилловском покупать, но там тоже есть огромный минус в том, что головку сыра сразу разрезают и упаковывают в пищевую пленку. Сыр лежит не в холодильнике пока не распродадут, и когда покупаешь, то на второй день он начинает попахивать. Это еще при том, что он лежит в контейнере, у которого дырочки в крышке.
Где можно купить нормальный сыр? :-)
_Luna
16.05.2016
Мы берем только в Ленте, нарезку 365 дней Эдам или Гауду.
365 дней это тоже их собственная торговая марка? Я имею в виду что бюджетно по стоимости.
_Luna
16.05.2016
Не вот прям бюджетно. За 400 гр 200 рублей.
в Ленте часто скидки на тот или иной сыр, недавно натура по 99 руб была, но я сырный маньяк)) стараюсь без химии выбирать
Cookies
16.05.2016
Мне нравятся сыры в Мяснове. Берём сейчас только там
Надо зайти посмотреть, Мяснов тоже есть рядом.
Жаль только, что не бюджетно ни разу. А так вкусные, да.
Я там на днях кефир купила-он густой и вкусный(муж пил, я не пью)
Cookies
16.05.2016
Там продаётся термостатный кефир. Густой. Оооочень вкусный. Тоже покупаем его. Мне многое из их "фермерской" линейки нравится. Мусс с ягодами. Биолакт в коробочке с трубочной ребёнку. Творожок детский. Сгущенку взяла, понадеявшись на цену и качество остальной продукции, и очень пожалела )) ужасная сгущёнка...
У меня подружка с ребёнком ходит к гомеопату с дикой аллергией, при вводе молочки в рацион ребёнка, гомеопат просила принесьти ту продукцию, что они будут покупать, чтобы протестировать, уж не знаю как они это делают. В общем были взяты образцы творога и кефира с молочной кухни, и из мяснова, гомеопат категорически не разрешила мясновский из за содержания там каких то добавок
А про творог и кефир с молочной кухни что сказали? Берем там лактобактерин и бифидумбактерин, все остальное не знаю что-то.....
Я своему тоже на молочке беру и лично я им отливала на пробу обычный кефир и творог, про них гомеопат сказала, что можно.
в Мясновских сырах и красители, и всякая фигня лишне-химическая, и при этом не сказала бы, что прям бюджетно
sanga
16.05.2016
Берем в "Метро" сыр "Ламбер", пока не надоел...
Хотелось бы еще чтобы недалеко от дома :( А вообще Ламбер хороший сыр, покупали его раньше частенько. После всех этих санкций, редко его где в магазине вижу.
sanga
16.05.2016
Он бывает и в "Пятёрочке", и в "Спаре", но цены повыше, конечно, чем в "Метро",
Часто в Окей акции на "Ламбер" и на "Натуру"
sanga
19.05.2016
Спасибо за информацию, но нам "Метро" на Нартова ближе.
в Ленте он есть, только мне кажется что качество у него упало
Ламбер еще в Перекрестке продается, причем на него часто акции проходят. Сразу по целой колобашке берем, у меня тоже все сырные. От Вас не так далеко Перекресток есть в ТРЦ Небо, сыров у них много продается.
Спасибо, 100 лет в Перекресток не заходила.
Orlandina
16.05.2016
Ламбер в атаке есть
в Спаре точно Ламбер есть.
Silv@
17.05.2016
Почем он в Метро?
sanga
17.05.2016
В начале мая был 499 р. за 1 кг.
KateSka
16.05.2016
одно время вообще перестали покупать сыр. Несъедобные все.
По совету знакомой взяли на пробу Лентовский сыр - шарик. Как ни странно оказался вполне приличный. Теперь его берем.
Вот-вот. И дело то, что несъедобные многие, пальмовое масло везде чувствуется. Состав еще у некоторых посмотришь, чего там только нет - и красители, и ароматизаторы...Так опять же не везде его можно посмотреть. В Магните например на каждом кусочке этикетка с указанием состава, а в Кирилловском нет.
KateSka
16.05.2016
кирилловский не тот, что на ост. Республиканской? ужасный магазин ((
Состав сыров, я думаю, везде химический. Шар из Ленты едим и, главное, ребенок его ест.
Вот уж насколько он у нас любитель сыров - так и то некоторые отказывался есть.
Ага, на Республиканской.
Я в Ашан несколько раз шарик брала (Ашан рядом с работой, но сейчас опять потеплеет, в пробках пока до дома довезешь), думаю что состав похож. Единственный минус, съедается быстро :(
Шарик это название сыра или он в форме шара?
KateSka
16.05.2016
в форме шара. Этикетка синяя "Лента".
Libra*
16.05.2016
Стараюсь постепенно исключать его из рациона, хотя сыроманьячка ещё та( Дорогой себе позволить не можем, а среднюю и низшую ценовую категорию есть невозможно.
Есть такой момент :(
Нам еще брынза сербская в коробочках нравится, и по цене и по вкусу подходяще. Но в том же Магните она от декабря, срок годности не вышел еще, но вскрытая упаковка начинает портиться быстро.
Zebra
16.05.2016
На Мытном рынке мы берем Брынзу, она свежее там, и дешевле выходит. Мы ее постоянно едим.
на СП. Недавно Чеддер стал открытием, недорогой, но вкусный.
Там раздачи по городу? В ЦР Невзоровых сейчас есть холодильник с молочкой...
только по городу и курьер
Кто орг, скажите пожалуйста
www.nn.ru/community/pv/gastr...#product-1777954 А мы вот в этой закупке берем постоянно.
а я такие не ем. Я люблю импортные сыры. Я сыроманьяк, мне нужны вонючие сыры и плюс детям нашла там замену Ламберу
janna1707
16.05.2016
Берем Ичалковские сыры в фермерском фирменном магазине Пушкинский, есть на Усилова 2, Корнилова, только нравятся те, что ближе к дорогим - пармезан, конте, грана, пусть не часто можем себе их позволить, но зато съел и получил удовольствие и пользу. Остальные сыры сплошная резинка или клестер пальмовый, даже есть не хочется.
venera15
16.05.2016
Точно, клестер-к ножу пристает. Начнёшь что нибудь запекать, какая там корочка сверху, вообще сыра не видать-растворился
Signija
22.05.2016
Грана -мой любимый.покупаю в Магните.
vladmir
22.05.2016
На днях в Магните взял Императорский, Ичалки, 430 р кг, не первый раз - просто ощущения свежие. Так у него вкус сырный на самом минимуме - есть, но невнятный такой.

Грана, Конте там рядом лежали, но я их не брал раньше. У них аромат тоже умеренный до минимального или поярче? :)
Signija
22.05.2016
грана-твердый сыр.по вкусу и консистенции ближе к пармезану.
vladmir
22.05.2016
Не помогло.))
Но я попробую как-нибудь, запомнил.
Isabella
16.05.2016
а что за Атак? впервые такое название вижу...
Это как Ашан, только меньше по размеру и ассортименту. Есть на Ошарской, Бекетова, на Автозаводе еще есть.
Isabella
16.05.2016
спасибо, будем знать)) а с сырами да - беда просто... как-то недавно взяла хороший на Ниж.ярмарке у белорусов, а потом купила с таким же названием полную дрянь... т.е. и там химичат и не краснеют..
Тоже кстати брали в киоске на Ярмарке ичалковский нежирный. Очень неплохой был по качеству.
Isabella
16.05.2016
в киоске не пробовала, они часто так приезжают, когда гуляем с ребенком, захаживаем к ним...
I_P
16.05.2016
Беру всегда в государе - всегда свежий, большой выбор и самые низкие цены в нашей с вами округе
Брала там раньше, но где-то с год назад стал резко чувствоваться привкус масла пальмового у бюджетных сыров. Но мне сегодня в приват тоже про этот магазин писали, надо будет попробовать.
Elen777
16.05.2016
Я тоже сейчас беру в Государе. Там свежий сыр и нет постороннего запаха,как в Кирилловском. Молочка городецкая свежая,но не всегда есть,т.к. быстро разбирают. Цены ниже.
Irik-Ira
16.05.2016
Тоже очень чувствительна ко всяким запахам, стараюсь покупать в индивидуальной упаковке - ламбер или арла натура
puff
16.05.2016
Я тут наконец-то нашла свой любимый масдам. Не нарадуюсь. Цена-500 с чем-то. По вкусу- прямо всамделешный масдам и дырок много,как я люблю. Правда вам далековато. Нашла его в окее.
Вот как раз в Государе он есть, цена вроде ниже была даже. Но дороговато :(
*Yulia*
16.05.2016
А какой именно? У меня дочь - любительница маасдама, покупала какое-то вермя ичалковский, так и он теперь редко бывает (( Вернее, вместо него продают радамер - и в магазинах, и на СП (как орг объяснила, так заменяет поставщик).
Ой, не помню :( Но до повышения цен на сыр, мы все время в Государе Маасдам брали, вкусный был.
Gala51
16.05.2016
У вас рядом на пересечении Белинки и Полтавской хороший ларек молочки, название типа "Сытная лавка". Всегда там сыры брала, свежие и по цене доступные.
Даже на глаза не попадалась :-) Спасибо, попробуем.
Ptizza
05.06.2016
Каждый день там свежайшую молочку беру. Там киоск весь обклеен ценниками )) и очередь, да...
Vishenk@
16.05.2016
Там всегда такие очереди, что я даже подходить не рискую)
Pibodi
16.05.2016
Очередь быстро идет) Но смотрите сроки годности
nightmare
16.05.2016
Перестали сыр покупать - есть его я все равно не могу. Сами делаем, из рыночного молока и закваски.
lates
16.05.2016
Поделитесь рецептом пож-ста. Тоже планирую сыр делать.
nightmare
18.05.2016
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2015-02/3f/47/d9/54d0a18a5bafa_syr.pdf
Только с количеством соли надо привыкнуть, у нас не с первого раза оптимально на наш вкус получилось.
lates
18.05.2016
Спасибо!!!
nightmare
18.05.2016
Еще в галерее у striped snake (она закваски на СП собирает) там, где пепсин для сыра, есть рецепт, по нему тоже делали, все получилось.
lates
18.05.2016
Посмотрю. Как раз жду ее следующую закупку чтобы заказать закваски для сыра, йогурта, творога. Спасибо!
На Кулинарном Любимая Элен выкладывала рецепт домашнего сыра с зеленью. У моей мамы немного другой рецепт : 2 л молока, 400 г сметаны, 3 ч.л.соли без горки, 2 яйца. Молоко+соль довести до кипения, сметану смешать с яйцами в однородную массу и ввести в кипящее молоко, постоянно помешивать венчиком до появления сыворотки (варить примерно 3 мин.). Положить в марлю на дуршлаг, когда стечет сыворотка, положить груз и оставить на 2-3 часа. Я делала с 1 л молока, выход сыра 300 г. Но это не твердый сыр.
lates
18.05.2016
Спасибо! А по этому рецепту вкусный сыр получается?
Мне нравится, я делала по обоим рецептам, этот жирнее за счет сметаны, но и вкуснее за счет этого, на мой вкус конечно.
Один раз был неудачный опыт самодельного йогурта в йогуртнице Мулинекс, симптомы были похожи на отравление. Потом в оставшихся баночках как плесень выросла...
делали с помощью специальных заквасок или просто магазинной сметаной/йогуртом сквашивали? Молоко кипятили перед сквашиванием.
Закваска- магазинный йогут. Растворяла в молоке закваску, и нагревала молоко до 37 градусов.
это нарушение технологии, поэтому получился опасный йогурт с плесенью.

Попробуйте сделать еще раз.
Но молоко перед сквашиванием необходимо прокипятить (либо купить ультрапастеризованное), всю посуду хорошо обработать (стеклянную и металлическую ошпарить, пластиковую протереть спиртом), сквашивать специальными заквасками. Думаю, результат вас порадует. Домашний йогурт совсем не такой как магазинный.
Спасибо, попробую. Причем в инструкции к йогуртнице было написано просто подогреть. Первый раз сделала, ребенку очень понравилось, вкус действительно с магазинным не сравнить. А на второй раз такой вот казус...
nightmare
18.05.2016
.
Попробуйте Брест-литовский, мы на него перешли, чаще берём классический или сливочный. Есть брикетики по 210 гр и есть нарезка. Видели в Спаре, ленте, окее.
А по цене он сколько?
sv-k
16.05.2016
В Магните 125
Брикет около 140-150 руб, нарезка 120 примерно, от магазина зависит. Сыр очень вкусный.
sv-k
16.05.2016
Плюсуюсь.теперь только его и беру
125 рублей, это за 210 грамм?
sv-k
16.05.2016
Да
Pibodi
18.05.2016
На него в Магните часто акции бывают
vladmir
19.05.2016
Например, прямщас.
Только надо на сайте смотреть адреса магазинов, где эта акция идёт.
vladmir
03.06.2016
Занятная сейчас акция на этот сыр в Магните.
Дли гиперов они выкладывают два каталога в pdf на сайте - для разных магазинов.
В обоих Брест-литовский классический 210 гр.
А цена как весело отличается.

1) на Чаадаева и Молодёжном цена указана
без акции - 145,90
по акции - 93,90
2) на Московском вокзале, на пр Ленина и на Гагарина.
без акции - 126,90
по акции - 82,90



Вот это я понимаю жонглирование ценами.))
vladmir
16.05.2016
У вас поблизости два магаза Фермерский дворик. По двагису смотрю. Не знаю как в них, а на пл Горького в таком же есть из Починок сыр. Вроде съедобный и даже сыром пахнет. Насчёт пальмы не знаю. Починковский на ннру много кто нахваливал, хотя с др стороны сейчас любой сыр может оказаться не тем, что раньше.
Спасибо, посмотрю ассортимент.
vladmir
16.05.2016
Ну вообще там линдовская курятина, племзаводы ковернинский и болдинский - молочка и мясо-колбасное, эти производства - одного хозяина и ещё понемногу всякого. Мороженое борское, картошка линдовская, вода Сарова, сыр Починки, хохлома ещё - ковернинская наверное. Ещё свинина отдельно - что-то такое из Борского района якобы.
Я так понял - это франшиза, сеть одна, а хозяева магазинчиков разные - вот не знаю отличается ассортимент или нет. Так-то ничётак.)) Куры чуть получше, чем в супермаркетах и посвежее, печёнка аккуратная такая и вообще.
Интересно, точно стоит сходить.
Сказуля писал(а)
стал сильно пахнуть бытовой химией, видимо на складе рядом со стиральным порошком лежит.

Не лежит он так никогда, это запрещено правилами товарного соседства, за это любая проверка уроет. Это его собственный запах, обусловленный составом и (или) обработкой бытовой химией в случае просрочки.

Смирилась с тем, что "сыром" сейчас можно называть что-то не дешевле 600 рублей за кило в рознице. Покупаю в крупных гипермаркетах, где хорошая ротация товара, и то не в каждом попадается.
Из твердых Гойя аргентинская, из тех, что помягче - грюнталер с разными травками, гиагинский (Адыгея) копченый чечил косичкой, сейчас в Ашане еще кое-какие импортные марки начали появляться по цене крыла от боинга, их изучаю.
Смешно сказать, прошу друзей привозить твердый сыр типа пармезана из зарубежных поездок.
Со всякими условно "российскими" и "костромскими" опыты закончила, я пищевую пригодность сыра на вид хорошо определяю, 90% такого ассортимента - фуфло.
Не раз уже было, что от сыра из Магнита, пахнет как от стирального порошка, может правда обрабатывают чем.
Ужас тогда вообще, что мы едим под названием сыр, дешевле 600 рублей.
как определяешь пригодность ? трогать нельзя , пальцами давить тоже ( Ленок не дремлет )))
видела такую как бы кайму беловатого цвета - что за ..ерунда , как думаешь ?

вчера ела заграничный сыр ,подруга завезла , что сказать ..да ничего ) сама все знаешь
Не могу объяснить словами. Он должен быть не мокрый на вид, не резинистой консистенции, без белесых прослоек и пятен, не унылого цвета, и не слишком жирный на вид, это тоже плохо.
Короче, я очень люблю сыр, и глаз наметан. :))

ЗЫ: мне тут тоже подогнали санкционки немножко. :))
так как тебя с собой в магазин я брать не могу , придется самой глаз наметывать :-)
белесые прослойки -плохо ..ага . не зря я не брала
Открыла для себя базу на Бекетова. Там есть даже любимый нашей семьей Джугас, правда цена дорогая, но раз в квартал балуем. Ичалковское масло там беру и сыры
Ой, что то я забыла про неё. Раньше часто туда ездила. Сыр Фитнес там покупала.
MagnoLia^
18.05.2016
сыр фитнес))) ешь и худей)))
redstick
16.05.2016
а подскажите, пожалуйста, про базу, где находится? 100 лет уже не видела твердый Джугас в продаже
vladmir
16.05.2016
Угол Гагарина и Бекетова, на территории бывшего молокозавода и овощной базы.
redstick
16.05.2016
спасибо)
Бекетова между остановками муз училище и Гагарина за сбером, Бекетова 3 примерно
redstick
16.05.2016
спасибо)
turner1
16.05.2016
А на рынках что, никто не закупается? Я на Центральном сулугуни беру или армянский какой-нибудь. Мне нравится.
Еще хочу вот сюда сходить в воскресенье на ресторанный день:
https://vk.com/cheese_ale
vk.com/gruzinskiy_sir
На рынок почти нет времени зайти
turner1
03.06.2016
Таки купил я у них несколько разных сыров.
По первой ссылке - белпер кнолле и скаморцу. Восхитительные сыры!
По второй - разные сулугуни. Вот они не фонтан. На рынке то же, но дешевле.
На оперном есть замечательный Армянский магазин Арарат( в одной из двух башен). Я туда специально езжу за сыром Лори. Очень вкусный сыр. Магазин продуктовый, товарного соседства с порошками не наблюдалось.
А по цене не соориентируйте?
точно не помню, около 500 рублей
По вашей наводке теперь только там покупаю сыр, но не Лори, он солоноватый, а другой, названия не помню, они пробовать дают. И с плесенью отличный сыр. Мой сыроманьячный муж просто счастлив! Спасибо!
Как сыроманьяк отлично понимаю). На здоровье!
Lekkka
06.06.2016
Мне показался он слишком соленым...
Может выше кто советовал магазин белорусских товаров на пл. Свободы. Очень вкусный сыр там был
А как магазин называется?
Kotenok25
18.05.2016
Рядом с магазином Ткани, с торца здания магазина обуви Рикер.
Поняла, спасибо.
Берем только в белорусском магазине (в пределах 430-650 руб), все остальное, что брали раньше и сейчас - ПЛАСТИЛИН!
даже Ламбер испортился. В Сырных лавках почти все сыры написано Украина, Белоруссия, но они ни фига не белорусского качества.
vladmir
17.05.2016
Лорелея писал(а)
все остальное
===
А алтайские?
Там выше ссылка на сп.
Киприно Швейцарский и Киприно Советский, 580 рэ+17%=680. В Перекрёстке и универсаме на Советской они 700-750 примерно.
Чесгря я не спец, просто жую и всё, но эти сыры жую даже и безо всего.)
а Фитнес там есть? Очень его любим, даже младший привереда ест, но редко видим. даже у белорусов.
MagnoLia^
18.05.2016
А кто что скажет про сыр Arla Natura ????
BlonMi
18.05.2016
Прочла тему, поскакала сегодня в Мяснов, за вкусным сыром! Жить без сыра с кофе не могу...
Цена его, меня очень удивила, сливочный сыр 670!руб.
Ну взяла, еле дошла до дома чтобы попробовать, так он меня разочаровал (((( не передать. Проголклый вкус, не свежий, произведен 25 апреля, возможно были наркшены условия хранения, не знаю, но я очень расстроилась.
Заказала на сп разного, попробую-напишу )
А мы зашли вчера в Спар на Ижорской, сыр был нарезан и упакован от вчера. Купили Гауду за 356 рублей кг, очень даже приличный.
ZoMa
19.05.2016
Не люблю магазинные сыры. Редко попадаются вкусные. Давно уже покупаю на рынках-обычно в Шайбе на Гордеевке или на Сормовском. Там есть отделы с сырами. Вот там сыры и правда вкусные. Больше всего люблю Кобринские сыры-губернаторский, сливочный, сметанковый. Продавцы в этих отделах обычно подсказывают какой сыр взять, в зависимости от пожеланий
может кто-то хочет попробовать Чеддер на СП? а то у нас ряд не набирается :(
www.nn.ru/community/sp/razda...296070#147296070
vladmir
22.05.2016
Из-за одного кусочка тащиться куда-то - и как людям не лень. ))
А больше одного кусочка испортится же.((
сыр хороший, недорого, мне не лень, плюс я беру не один кусок. Чеддер заменил ламбер детям.
Yliano4ka
05.06.2016
Сыр беру Ларец с грецким орехом, он вроде бы много где есть, но в Ашане в Меге дешевле гораздо (490р./кг). Хороший, едят даже те, кто к сыру равнодушен. Другие сыры уже надоело пробовать-ничего нормального не найти с средней ценовой категории.
Спрошу в этой теме, может знаете, девочки, где хорошую брынзу творожную для греческого салата купить? Нигде найти не могу, фетаксу на растительном жире взяла и выкинула(((
только в кафе теперь могу греческий салат есть(((
А у нас открылся магазин рядом с домом, с Лысковскими мясными продуктами. Я туда не заходила никогда, а тут зашла, и оказывается там сыр тоже есть) Покупаемых там сейчас Гауду ичалковскую по 399.
Lekkka
06.06.2016
Очень нравятся сыры в "Мясновъ" - там довольно большой выбор, в "Магните" беру "Натура сливочный". Все эти сыры в упаковках, поэтому нет опасности купить некачественный продукт, хотя упаковку тоже лучше осмотреть на герметичность (однажды "попала" на заплесневелый сыр из-за продырявленной упаковки в универсаме).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.