--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носов или Розенвальд?

Здоровье и безопасность
396
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для подтверждения диагноза ЗРР ребёнку 2,8 хотим обратиться ещё к одному неврологу. Но трудность в том,что ребёнок в больнице истерит,адекватно оценить его вряд ли получится.Поэтому будем приглашать невролога на дом. Есть контакты Носова и Розенвальд. И тот и другая, могут выехать на дом. Мужчин ребёнок воспринимает лучше. Для него если женщина, то однозначно врач.Но по Розенвальд хороших отзывов больше.Кого же выбрать в итоге?
Были у обоих, Носов очень понравился.
Были со своей маленькой проблемкой у Розенвальд: ситуацию осложнила, выписав уколы..
Вам бы именно невролога спеца по зрр, не знаю кто из них более компетентен в этом вопросе. Мы были давно у обоих, но по другим вопросам. Еще есть неврологи в детском реабилитационном центре на б.печерской, возможно там кто то хороший спец по диагностике и работе с зрр
Maria0907
16.05.2016
+ мне в реабилитационном центре очень Полетаева понравилась (она еще в Тонус-крохе принимает)
35mny4
16.05.2016
а вы с какой проблемой обращались к ней? тоже с зрр?
Maria0907
16.05.2016
да, именно с этой проблемой
35mny4
16.05.2016
А что она назначила вам? И в каком возрасте были?
Maria0907
16.05.2016
я сейчас убегаю, вернусь - напишу в приват
На Полетаева с зрр назначила Пантогам и Энцефабол после Пантогама. Ребенку 2.5, но я в диагнозе не сомневаюсь, шла специально чтоб нам его поставили и назначили лечение. Мы у нее были ранее и с по другим вопросам, мне она понравилась тем, что лишнего не назначает, да и вообще понравилась, больше, чем Розенвальд.
А вы сомневаетесь в диагнозе зрр?
35mny4
16.05.2016
ну нам его еще никто не поставил, просто сейчас ребенку 3,3 и вот решила что хватит ждать (как многие говорят "разговорится") и идти показывать ребенку врачу. Предполагаю, что такой же диагноз поставят, вот и интересуюсь каким будет лечение.
а у вас ребенок не разговаривает? или делает это плохо?
Очень мало слов, мы насчитали чуть больше 10 плюс междометия и звукоподражания. Самое главное прогресса нет. Были до этого в 2 года у невролога в поликлинике, она зрр не поставила и ничего не назначила. Прошло 5 мес, словарный запас пополнился парой слов и междометий, звукоподражаний заметно больше стало. Но я хоть и не врач по образованию, не сомневаюсь, что это зрр.
Лечение назначается индивидуально, поэтому сравнивать нет смысла. Нам сразу не стала назначать Энцефабол по определенным причинам.
35mny4
16.05.2016
а сейчас есть улучшения на фоне лечения? или еще мало времени прошло?

а я вот с одной стороны понимаю, что возможно у нас зрр, а вот с другой стороны понимаю, что возможно нам просто нужен логопед. Вот и хочу сходить к неврологу , чтобы окончательно разобраться.
Мы всего неделю его пьем, начал повтрять некоторые слова, два или три слова по-моему, но за неделю какого-то эффекта я и не жду, может совпадение. Пантогам нам на полтора месяца назначили. Про логопеда ее тоже спрашивала, она сказала, что логопед ставит звуки, а у нас их нет, но если найдем путного, можно походить сказала.
По поводу ходьбы на носочках. Мы всегда в обуви, у нас вальгус, дома носим орто сандали. На носочках ходит когда идет быстро, но он торопыжка, поэтому ходит почти всегда быстро. Не то чтобы на номочка, походка прыгающая, встает когда торопится только на переднюю часть стопы. Бегает так же. Но Полетаева смотрит ходьбу босиком, раздевались до трусов, ходили по кабинету медленно, быстро, бегали. Мне она нравится тем, что очень внимательно смотрит, много вопросов задает, я брала с собой карточку из поликлиники, она даже обменку мою с родов смотрела.
35mny4
16.05.2016
хорошо, спасибо что сказали, что все документы с собой взять надо)
ну вообщем тоже решила показать ей ребенка, к ней хотя бы запись не большая, не надо годами ждать приема.
agata77
16.05.2016
Логопед не только ставит звуки. Это логопеды времен СССР только этим занимались. Сейчас много методик по вызыванию речи и ее развитию. Ведь при аллаоии - полном отсутствии речи именно работа с логопедом заставляет говорить, а не препараты. Лечить у невролога лекарствами принято только в России и постсоветском пространстве. Везде в других развитых странах этим логопед занимается.
Немного заблуждаетесь насчёт алалии (я сейчас диплом как раз по этой теме пишу) - нужен комплекс педагогическая коррекция + медикаментозная, только в паре, только вместе,чтобы пробудить/разбудить соседние клеточки коры.
Алалия - медицинский диагноз, его может поставить только врач, а уже логопед корректировать симптоматику.
И ещё - алалия не равно ЗРР, это врач и должен с логопедом отдифференцировать, подходы разные, лекарства разные.
А по теме - нежно люблю Полетаеву,ходим с сыном к ней уже три года, хотя Розенвальд - тоже очень нравится, тоже очень помогла в своё время, это единственные два врача ,досконально разбиравшиеся в нашем случае ,и рекомендации, и характеристики слово в слово были, а до этого у трёх неврологов были - ни о чём...
Да, забыла, мы еще на носочках ходим.
35mny4
16.05.2016
всегда? даже в обуви?

я извиняюсь, что возможно глупый вопрос задаю. Но просто тоже ребенок иногда ходит на носочках, но это когда без обуви дома, а на улице такого нет
Pibodi
16.05.2016
Вот тоже огромный плюсище Полетаевой. И да, тоже понравилась больше, чем Розенвальд.
Подскажите контакты реабилитационного центра, где Полетаева принимает
Maria0907
16.05.2016
ул.Б.Печерская 23/9 тел.436-19-90 регистратура
еще она принимает в Тонус крохе на Ванеева
Спасибо!
Millanna
16.05.2016
В Тонус кроху быстрее к ней запиштесь.
Мне как раз не к смеху, я на будущее. Нам сейчас 1,10 доходит, после 2-х пойду, если мне этот шкода не встанет в день своего рождения утром и не расскажет стих Барто или Чуковского, да ещё и с выражением)
Юлик3
16.05.2016
Мне оба очень понравились. Дали похожие рекомендации, практически одинаково объяснили наши проблемы. Дочка плохо разговаривала, беспокойно спала по ночам. Все наладилось после 3-х лет без какого-либо медикаментозного лечения, как они и говорили. Мне сложно сказать, кто из них лучше. Их мнения совпали в отличии от невролога, которая наблюдала дочку с рождения.
Мы Носова на дом тоже вызывали. Понравился, очень долго сына осматривал, лечение кот.назначил, дал положительный результат.
Нам Носов вообще не помог, все его "лечение", не дало вообще результатов. Пришли к Розенвальд, ее первый вопрос "Где вы раньше были", она нам ребенка на ноги за 2, 5 месяца поставила. 4 года уже у нее наблюдаемся постоянно, результат только положительный.
SilvaK
16.05.2016
Я сейчас минусы схлопочу наверное , так как на форуме много его приверженцев. Вы знаете что Носов не невролог? Он хороший талантливый педиатр, конечно старается учиться , он когда приезжает , ребёнка всего обсмотрит и ушки и горло ......,пытался нам помочь , у дочки аллергия,благодаря ему я разоьралась в смесях, но по аллергии пришлось все же идти к аллергологу. Поэтому с зрр все же советую обратиться к узкому специалисту, тоесть к неврологу. Про Розенвальд не знаю, мы ходим к Варакиной
Я к вам. Носова не знаю, но не доверяю врачам, работающим вне клиник, тем более узким специалистам.
Минусы ставить не буду)) Мы к нему обращались, ни горло, ни уши нам не смотрел)), смотрел всё по части невролгии. Лечение дало результат. Не совсем конечно ещё всё отлично, но результат на лицо, даже знакомые заметили.
SilvaK
16.05.2016
Он первый раз к нам тоже как невролог приходил)). Его нам , его массажистка посоветовала. Она спросила меня , могу посоветовать Вам (тоесть нам) Карпович ,но она домой не поедит,могу дать телефон Носова. Я выбрала Носова)
35mny4
16.05.2016
а где она принимает?
kamin555
16.05.2016
в педиатрическом (запись 1 раз в месяц, если не ошибаюсь 25 числа), и в Александрии (запись через полгода)
Только зачем вам на прием, если можно вызвать на дом, ненамного дороже получится
35mny4
16.05.2016
мы с области, не с Нижнего. Поэтому и спрашиваю.
Это Вы про кого сейчас сказали? Про Полетаеву?
kamin555
16.05.2016
Про розенвальд
это про Розенвальд
Ивна
16.05.2016
SilvaK писал(а)
Вы знаете что Носов не невролог?

Он , все же, невролог! Ранее работал в центре на Б. Печерской - как невролог.
SilvaK
16.05.2016
Ранее , это когда? Мне он говорил работает в ДОБ ,отделение педиатрии
Ивна
16.05.2016
SilvaK писал(а)
Ранее , это когда?

Точно не помню по датам , но со старшим ребенком ходила к нему на Б. Печерскую.
tyus
16.05.2016
Вы точно про Носова Вадима Дмитриевича говорите? Он никогда в ДОБ не работал ни как невролог, ни как педиатр)
Поставила +.
По мнению нашей хорошей знакомой из центра на Б. Печерской (не невролога) - Носов ни о чем в неврологии, пропускает значимые проблемы у деток, с которым потом врачам приходилось плотно работать, компенсировать, а время упущено.
Но он популярен, да, мамочки его любят, тк этот расхваленный доктор назначает им гомеопатию и говорит что детка здорова - бальзам на любые мамины уши.
ППКС
Ивна
16.05.2016
Коробка с мечтой писал(а)
Носов ни о чем в неврологии,

Это мнение врача или массажистки?
Врача.
Ивна
16.05.2016
ЛФК?
tyus
16.05.2016
А вот тут я с вами поспорю. Врач осматривает ребенка, назначает лечение на момент осмотра, учитывая проблемы, которые могут возникнуть в ближайшее время. И рекомендует показаться например через 6 месяцев. Мамочки при отсутствии видимых проблем игнорят. А ведь доктор не может предвидеть , что с вашим дитей будет через год и назначить вам лечение на 5 лет вперед). Через 2-3 года появляются пропущенные родителями проблемы, идут к другому неврологу, второй кричит- где вы были раньше и что за. Парикмахер вас стриг. Легко второму говорить, да и свой статус можно легко поднять, унизив первого. Я сейчас никого клнкретно не имею ввиду, просто поясняю, как один врач становится лучше другого)
Ивна
16.05.2016
tyus писал(а)
да и свой статус можно легко поднять, унизив первого.

Ну, подозреваю, что уважающий себя и коллег специалист такого просто себе не позволит! По крайней мере, меня бы такое "опускание" конкурентов, насторожило.
tyus
16.05.2016
Меня тоже)
Поспорить - Ваше право, но моего мнения это не изменит :)
tyus
16.05.2016
Что за чушь! Носов дипдомированный сертифицированный и езе и лицензированный невролог- реабилитолог( то есть помимо специализации по неврологии еще и лфк, физиолечение, мануальная терапия) лично все документы видела и знаю, что до частной практики он работал в реабилитационном центре на б.печерской. И на семинары ездит, даже международные. Зря вы его так опустили) ребенка осматривает всего, потому что часто сопутствующие педиатрические проблемы зачастую мешают восстановлению гервной системы.
Как это? Носов неврологом был ещё 19 лет назад, мы к нему в реабилитационный центр со старшим сыном ходили.
agata77
16.05.2016
Это вы его с другим путаете Лебедев Данил Юрьевич- здесь часто его контакты дают. Вот он и в педиатрии работал и смотрит и уши и горло и нос и прчему- то многие как невролога его вызывают.
У Розенвальд не была, обращалась несколько раз к Носова, понравился, кстати, поделитесь контактами Розенвальд на всякий
Здесь уже рекомендовали,но я повторюсь.Ходили недавно к платную консультацию к неврологу Варакиной.Она целый час смотрела ребёнка,общалась с ним,наблюдала за ним в игре.Я такого подхода никогда не видела.Всё объяснила,рассказала,сделала назначения.Принимает ,правда,у себя дома.Отдельная комната,море игрушек.
В каком районе это находится и сколько стоит
Недалеко от пл.Комсомольской,консультация 800 рублей.
И мне информацию можно по Варакиной?
ENG
16.05.2016
Если у Вас есть её контакты, напишите в приват, пожалуйста.
Krada
18.05.2016
И мне тоже будьте добры контакты Варакиной.
VASiliSS@
16.05.2016
мы в марте были на приёме у к.м.н. доцента из института неврологии Бобыловой. Так вот она нам сказала, что если к 2-м годам ситуация с речью не изменится, то надо ехать в Москву в институт психиатрии, там умеют помогать на ранних стадиях. Вам уже 2,8. Я бы съездила лучше в Москву. после наших специалистов что-то как-то мне не спокойно, наставили кучу диагнозов. которых и не было (((
Лен, поделись контактами, Бобыловой?
VASiliSS@
16.05.2016
она в Московском институте ж принимает имени святителя Луки. А в НН она приезжала по приглашению из ДЦ "Я смогу", когда ещё приедет я не знаю, надо следить.
Ясно
enl
17.05.2016
В июне приедет
VASiliSS@
18.05.2016
уже нет (((
agata77
16.05.2016
Ладно бы для дальнейшего наблюдения, но зрр подтверждать... Достаточно консультации логопеда- она оценки как развита речь и подтвердит. Ну и мама сама может оценить говорит ребенок норму или нет. Ради подтверждения такого диагноза я бы не стала тратиться.
tyus
16.05.2016
В 2,8 ЗРР это не диагноз. Если ребенок мало говорит, надо разбираться в причинах. 1 место- педагогическая запущенность, отсутствие мотивации.2-неврологические заболевания.3- нарушения в строении артикуляционного аппарата. А может и всего понемногу быть. Поэтому надо показаться сначала к опытному неврологу, а он уж решит, откуда у вас задержка речевого развития. И поможет определиться, что делать дальше. Я б к Носову обратилась. Он опытнее всех перечисленных
Один из рекомендуемых многими невролог поставила ЗРР на фоне моторной алалии.Ребёнку на тот момент было 2,6. Поставила такой диагноз наблюдая его минут 40, предлагая задания, которые он успешно выполнял и разговаривая с мамой о протекании беременности и родам.Ребёнок при личном контакте ревел, вырывался, только молоточком и дал по себе постучать. Прописала лечение,месяц прошел, результата нет. С тех пор,вот уже 2 месяца весь инет перерыла про эту алалию. Хочу подтвердить или опровергнуть диагноз и двигаться дальше
tyus
17.05.2016
Интересный диагноз для невролога... Это диагноз логопеда- дефектолога... А своего она там ничего не написала? Например, перинатальная энцефалопатия, миотонический синдром или еще чего? Моторная алалия- нарушение работы артикуляционных мышц. Само по себе оно не бывает, если только в очень редких для нашего времени случаях. Если не секрет, у кого были?
enl
17.05.2016
Носов и без вариантов :))) и там и там были.
Ходила со старшим к Розенвальд - что только не нашла - вплоть до косоглазия развивающегося - ничего не подтвердилось. Но это было давненько - 12 лет назад
Я Носова рекомендую. Назначил лечение (достаточно длительное), которое помогло избавить ребенка от заикания.
Были у обоих. С нашей проблемой смогла справиться Розенвальд очень быстро. Сначала вызвали Носова. Он сказал это не по его части проблема и направил к другому специалисту. Проблема всё таки оказалась неврологического характера, как я и думала, и мы поехали к Розенвальд. Ничего лишнего не назначила, и быстро всё помогло . Правда у нас не зрр была. А так да, Носов проводит полное обследование, со всем остальным я с ним согласна, но вызывала ведь по конкретной имеющейся проблеме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.