--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая сильная развивалка в верхней части города

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
265
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки подскажите, метим в квантик ( может кто-то еще будет в этом году пробовать поступить пишите, пообщаемся, познакомимся), но нужен запасной вариант или как доп. образование. Важно не чтение и счет , а именно внимательность, память, логика, возможно даже какие-нибудь нестандартные методики. Дочке 5 лет. Заниматься самим для меня не вариант.
Ивна
16.05.2016
Маринда писал(а)
внимательность, память, логика,

Шахматы?
У моего тренера дочь стала чемпионкой мира недавно :)
Ивна
16.05.2016
Круто!
PS Точно - мира, не Европы?
Ну да, евгопы :)
Mati
16.05.2016
а, батюшки, ты еще и шахматист? )
Ага, и в шашки чапаева еще могу!
Гольцев?)))
Ивна
22.05.2016
У него вроде сын? Нет?
Я перепутала.Я про Чемпионат России и про Е.Гольцеву
Mati
16.05.2016
Маринда писал(а)
может кто-то еще будет в этом году пробовать поступить

кто хочет пробовать в квантик, уже давно этим озаботились ))

в квантик не надо поступать, туда надо деньги платить. ну и место успеть забить
Вы по опыту или по слухам?
Mati
16.05.2016
и то, и то )
Ну и Бог с ним, запись в конце мая, дату отслеживаю, да так да, нет так нет.
Natalie
16.05.2016
А когда не подскажете?
Что именно? Дату? публикуют на сайте лицея. Смотрю в 7 утра в 1 час дня, в 5 вечера и в 8 вечера каждый день). Могу только так. С бумажками стоять в толпе орущих женщин ( как описывают это действо) для меня не настолько это важно)
Обычно негласная очередь сформирована задолго до публикации даты на сайте. Возможно вы прийдете в нужную дату и увидите перед собой очередь в 100 человек. Попробуйте сейчас поискать конец этой очереди.
Natalie
17.05.2016
Интересно Где?
Можно спросить у охранника
Спасибо, но помоему это нереально. Наверное так и будет, как вы говорите) тогда тем более нужна сильная школа дошкольника. Ищу.
Natalie
17.05.2016
Ясно, я вот тоже бы хотела попасть квантик, но ночные дежурства не для меня
Вот вот.. Я рассматриваю это лишь как удачу)
девочки, в сами туда хотите ил все-таки детей отдать? :)) вам оно зачем? сидеть потом в первом классе битком в 40 человек? В начальной-то школе? Будут у ребенка способности - сам поступит в средней школе, а для началки ищите учителя хорошего
KateSka
17.05.2016
я так и не дошла до школы. В раздумьях пока. Может, в 6 лет пойдем.
Когда Ваш учился, деток в группе много было?
Mati
22.05.2016
KateSka писал(а)
Может, в 6 лет пойдем.

там с 5 начинают, в основном. 2-годичное же обучение
деток порядка 15, что ли
KateSka
22.05.2016
я почему-то решила, что есть двухлетний и однолетний курс..
Опять думать (
Mati
22.05.2016
Если вы в 6 лет пойдете, то вас возьмут при наличии мест, как я понимаю.
Правда, если не ошибаюсь, в начале этого уч. года висело объявление, что на второй год обучения новичков не берут.
Что будет в след. уч. году - не знаю
yfn
17.05.2016
Извините, что не по теме. А как Вы собираетесь заниматься в Квантике и , наверное, учиться в лицее, если заниматься самостоятельно для Вас "не вариант" ?
Странно почему вас интересует этот вопрос, унизить или посмеяться и превознести себя?Зачем?Я привыкла что краны чинят сантехники, болезни лечат врачи, а образованием занимаются педагоги. Мне нужна система образования, а не книжечку купил-давай ка позанимаемся. Я с ребенком занимаюсь чтением и счетом так, как сказал мне педагог. Мой вопрос касался только развивающих центров которые приемлемы для старших дошкольников, до 5лет меня вполне устраивала "старая", сейчас не устраивает количество часов и интенсивность занятий.
Zanechka
17.05.2016
У нас в садике была подготовка как в Квантике и я не скажу что она прям супер сильная - обычная. Где посильнее, не знаю. Нам было достаточно занятий в садике, плюс занимались по книжкам Евгении Кац и по книгам Интеллектики.
KateSka
17.05.2016
думала про квантик, но все же проблематично будет ребенка туда водить. Мы работаем, если только бабушка на пенсию осенью выйдет. Вы рядом живете?
Да рядом, я туда хочу просто со стенами познакомить, чтобы адаптация легче прошла, знаю что там средняя программа. Поэтому и ищу что то еще. Раньше ходили в др.школу развития, там она научилась считать и читать, много логических заданий было, но в 5 лет раз в неделю мало, ей не хватает, чтобы ее спрашивали, отчетности какой то о проделанной работе. Раз в неделю правда мало, если ничего не найдем, то будем продолжать ходить, но хотелось бы поменять.
suricat
17.05.2016
Секретарь школы просила по вопросам, связанным с Квантиком звонить после 23.05., якобы пока директор информацию не давала. Учитывая выше высказавшихся, возможно что все распределили уже. Звонить буду, но особо тоже не надеюсь.
alterigra
17.05.2016
Навыкам учиться, воспринимать и обрабатывать информацию учат в Маленькой стране. Их программа разработана педагогами, нейрофизиологами и психологами, имеет множество наград и премий. Очень сильный педсостав. Развивают навыки те, которые соответствуют активности и развитию определенных областей мозга и психических сфер. Еще есть Интеллект в м-не Седьмое небо. Там скорее тренируют навыки внимания, памяти, чтения, переключения внимания. Урок это выполнение упражнений-тренажеров спостепенным повышением сложности, после каждого урока педагог рассказывает о прогрессе и о недоточетах.
Старший занимался в Квантике, там было только чтение, счет. Среднему все тоже самое дали в саду плюс Маленькая страна. Сейчас они оба ходят в Интеллект, 13 и 7. Средний продолжит ходить в МС в продленку. Младший также будет ходить в Маленькую страну и лет с 4-5 в Интеллект.
О Боже, спасибо за ответ по теме! А то любят тут порассуждать да пообсуждать каждое слово.
Посмотрела, оценила, безумно понравилось. У них есть филиал на Родионова ( Интеллект). Наверное это то, что надо. Маленькая страна тоже супер место, но не для детсадовских детей. В идеале я бы выбрала ту же схему что и у вас. Спасибо за наводку.
alterigra
17.05.2016
Филиал на Родионова на лето закрыт, откроется вновь только в сентябре. Мы май и летобудем ездить вниз.
А по цене не сориентируете?
alterigra
17.05.2016
Дети до 8 лет занимаются по 60 минут, частоту определяете сами. Самая низкая цена, если платить за 10 групповых занятий сразу, это 6000. Индивидуальные занятия без скидок 1000 за урок. Детей в группе 2-3.
Спасибо, буду думать, очень уж далеко, после работы и сада-пробки... Возможно придется отложить до сентября..
в 8й норманая подготовишка есть на 2 и на 1 год подготовка. Занятия 1 раз в неделю, но вот домашки гора на всю оставшуюся :D
тоже звонила в интеллект
ждем сентября
спасибо за отзыв по ним
Alena_76
21.05.2016
Доброй ночи, а можно подробней про Маленькую страну и Интеллект. Спасибо
alterigra
22.05.2016
Я в общих словах написала. Что Вас интересует?
Стоят дорого по сравнению с другими. В первую очередь направлены на освоение навыков обучения: способы запоминания, обработки информации, физиология внимания и произвольности, взаимосвязи разных блоков информации.
Alena_76
22.05.2016
страдает память и внимание-это первоочередное
alterigra
22.05.2016
С этим Интеллект поможет, очень хорошие тренажеры. Разделяют навык на несколько видов, нагрузка увеличивается постепенно - формируется ощущение развития и собственной успешности, предлагаются интересные методы работы с информацией. Старшего на последнем занятии учили интересному способу запоминать стихи, обещал меня научить.
Маленькая страна помогает раздвигать социально-психологические границы, у среднего решили проблему общения с педагогом и реакции на критику и неуспех.
Alena_76
22.05.2016
Спасибо. Я правильно нашла:Интеллект на Маркина, а МС на Родионова
alterigra
23.05.2016
МС на Родионова, Интеллект на Карла Маркса, 7 небо, и с 1.09 будет на Родионова, напротив Фантастики.
Alena_76
23.05.2016
спасибо, все нашла
Здравствуйте. Посоветуйте куда пойти на курсы по подготовке к школе в Интеллект или Маленькую страну,спасибо.
alterigra
26.05.2016
Я за МС в первую очередь, потому что там приоритет отдается социально-психологической стороне навыков учения. Читать и считать научат, но также научат ошибаться и жить дальше, преодолевать трудности и принимать критику, слушать и договариваться, видеть и выделять основное. Хорошо развивают навыки устной речи и выступления, стеснительность преодолевается за полгода на занятиях вокалом. Да, я их фанатка:-) третий сын в следующем году туда идет.
Интеллект, я рассматриваю как техническое дополнение. Отработка усвоенных навыков, более широкое их использование, осознанный подход к восприятию и обработке информации.
LikaSh
22.05.2016
У меня ребёнок в этом году пойдёт в Центр творчества детей и юношества - "Созвездие" в ДК им. Кринова. Совершенно бесплатно, в том году деньги вообще на сдавали, в этом году на канцтовары, рабочие тетради, так как программа подготовки к школе уже. Такие учреждения бюджетные, скорее всего, есть в каждом районе или почти. В некоторых бесплатные группы развития - с 5 лет и даже раньше, в ДК им. Кринова - с 6 лет. Группы небольшие - 8-12 человек. Качество образования отличное, ребёнок многому научился. В том году в подобное образовательное учреждение ездили в другое место, рядом с кинотеатром "Электрон", так как в ДК им. Кринова только с 6 лет подготовка к школе. Сейчас получается вообще рядом с домом, частные развивающие центры хорошие от нас далеко все, неохота ребёнка по пробкам таскать, но бюджные тоже вполне себе неплохие :-).
В этом году будут занятия по развитию речи, письмо, чтение, изо, музыка, ритмика. Занятия 2 раза в неделю. Есть утренние и вечерние группы.
Скажите,пожалуйста,как вы туда записывались и когда?Наверное,в мае,раз уже знаете,что будете ходить.Сколько стоят занятия для пятилеток?
LikaSh
22.05.2016
У них 19 мая был День открытых дверей, принимали заявления. И сейчас ещё принимают. Можно позвонить по телефону и записать ребёнка, а документы в августе подвезти. Из документов: заявление от родителей, копия свидетельства о рождении и справка от педиатра нужны. В принципе с апреля и до осени запись идёт на следующий учебный год, но осенью мест, как правило, уже нет на бесплатные занятия. Платные, наверное есть. Сколько стоит не знаю, мы до 5 лет занимались в другом Доме детского творчества, Гагарина -100. Там бесплатные развивающие занятия для детей с 4-х лет. В ДК им. Кринова, только с 6 лет есть бесплатная подготовка к школе. Но и на платные занятия цены на сайте очень радуют, намного дешевле, чем в частных центрах.
Я Вам сайт их в приват сброшу.
Спасибо!Я про них много слышала.
Со старшим не получилось(надо было возить),хочу с младшим попробовать
LikaSh
22.05.2016
Я к стыду своему развитием ребёнка своего мало занимаюсь и не системно как-то. Терпения и времени не хватает, частенько с работой своей только во сне её и вижу :-).
Но за 2 года она в этом бесплатном бюджетном центре развития научилась многому, всё, что надо по возрасту знает. Это точно заслуга не моя. Педагоги там отличные просто. Это вот на Гагарина, 100 - Дом детского творчества. В ДК Кринова идём впервые и именно на программу - подготовка к школе. Поэтому пока не знаю как там, но родители детей в нашем садике, которые на год старше моей, очень хвалят. И группы там небольшие, детям свидетельство об окончании дают даже. Называется объединение - Школа раннего творческого развития (ШРТ)"Звёздочки", если вдруг, кто записываться будет. Но это объединение только для подготовишек, с 6 лет. Занятия 2 раза в неделю в течение года. Занятия бесплатные, только в начале года собирают деньги на канцтовары и рабочие тетради.
yfn
22.05.2016
Да, действительно, очень качественная подготовка в ДК им. Кринова. Но, в наше время, мой сын закончил 4 класс, туда было непросто попасть. Возможно сейчас что-то изменилось. Очень рекомендую.
LikaSh
22.05.2016
Да, сейчас спокойно, если вовремя заявление подать, то есть в мае :-). Ажиотажа и очередей не было, мало народу было на Дне открытых дверей. Они ведь особо не рекламируются нигде, поэтому мало, кто знает о них. Даже на сайте и то информацию надо постараться найти :-).
Я узнала только от родителей в садике, у которых дети уже ходят туда.
Osen
01.06.2016
скажите, пожалуйста, как вы на Гагарина, 100 попали. С какого возраста и в какое время занятия?
LikaSh
01.06.2016
Osen писал(а)
скажите, пожалуйста, как вы на Гагарина, 100 попали. С какого возраста и в какое время занятия? ...

Просто нужно прийти и подать документы: заявление (прямо там пишете), копию свидетельства о рождении и справку от педиатра. Желающих очень много, а мест ограниченное количество, берут тех, кто первый пришёл. В том году у них приём доков был до 26 июля. Объединение называется "Родничок" и делится на подгруппы. Берут детей с 4 лет. Занятия вечером, в 17:00, 2 раза в неделю по 1,5 часа, разделено на блоки по 25 минут. И остальное время - дети переходят из класса в класс с преподавателем. Можно сказать, небольшие переменки. В одном месте-творчество, в другом -музыка, танцы и.т.д. Вернее, в 4 года у нас было один раз в неделю занятие, в 5 - 2 раза. Но, по-моему, сейчас всем сделали 2 раза.
В приват Вам ссылку кину.
Далеко от меня(Если только с 6 до 7 лет в садик не водить.. Большое спасибо, о таком, конечно, я и не слышала.. Буду узнавать есть ли подобное поближе..
LikaSh
23.05.2016
Маринда писал(а)
Далеко от меня(Если только с 6 до 7 лет в садик не водить.. Большое спасибо, о таком, конечно, я и не слышала.. Буду узнавать есть ли подобное поближе.. ...

Должно быть, вроде в каждом районе есть. В Приокском вон даже целых 2 таких учреждения. Наверное, только в новых микрорайонах нет.
LikaSh
23.05.2016
turionn.nnov.ru/detskie_kluby_Nizhegorodskogo_rayona.html
Если Вы в Нижегородском районе, там, наверное, ДК им. Бринского. У них есть с 5 лет развивающие занятия.
Как правило, в Центрах детского творчества везде есть развивающие занятия для дошкольников.
Огромное спасибо за сайт!!!
KateSka
23.05.2016
я на прошлой неделе искала информацию по Нижегородскому р-ну.
На мой взгляд, по ссылке, которую дали, не очень актуальные сведения - для 5ти-леток гораздо больше вариантов кружков.
Не подскажете где смотреть или сводного нет? Я так поняла что это бесплатные секции или за символическую плату
KateSka
23.05.2016
сводного нет, себе набросала на клочке бумажки. У меня как раз и была цель поиска - бесплатный досуг для ребенка.
Искала, начиная с сайта администрации района, он показал мне только 3 муниципальных учреждения дошкольного образования.
1) Дом детской культуры им. Бринского,
2) Дом детского творчества, ddtnn.com
3) Школа искусств и ремесел им. А.С. Пушкина <<Изограф>>.
Остальное - их подразделения. Ну и дальше яндекс в помощь.
Спасибо, рассматриваю на Володарского,4.. Надо смотреть. Читать и считать это не интересно, если только что то большее предложат. Пока думаю про "интеллект", как писали выше-тренажеры на память, новые способы быстро заучивать стихи.. Состав числа выучили, потихоньку прорешиваем примеры разные, математику в чистом виде можно дома пройти, а вот логику, воображение, абстрактное мышление, тут уже нужна помощь, как и чтение - "мама мыла раму" можно и дома научиться, а вот чтобы читать вдумываясь в текст, тоже какая то методика должна быть, да еще чтобы рядом с домом или садом, вот бы)))))))))))
ДД. Т.е. в "Звёздочки" есть подготовка к школе, а не только танцы и творчество ? Я правильно поняла?
LikaSh
27.05.2016
Да. Правильно. Не только творчество. Из творчества там, наверное, изо только :-). Это именно программа подготовки к школе и берут на неё только подготовишек -6-леток. Занимаются по программе Виноградовой - школа 21 века. Нам вообще подходит, в школе, в которую мы пойдём 2 класса в началке учатся именно по такой программе. Я видела тему, в которой Вы спрашивали про подготовку к школе в Советском районе, не успела ответить. В Советском районе у Вас есть подобный дом детского творчества, там тоже есть программа именно подготовки к школе. Кажется,"Букваренок" называется. Только не знаю платная или бесплатная. Попозже в личку кину ссылку.
LikaSh
27.05.2016
Отправила контакты Дома детского творчества в Советском районе на Панина в приват. Там что-то не нашла подобной программы. Но там есть английский язык. "Букваренок", наверное, в Нижегородском районе видела всё-таки. Может платно есть что-то.
Мне кажется, лучше Марины Анатольевны не найти. Это и развивающие занятия, и лучшая подготовка к школе.
А это кто? Раскрывайте интригу))
С двумя детьми к ней ходила, но фамилию так и не знаю. Занимается дома, в районе площади советской. Очень хорошо готовит к школе. По стоимости 400-500 р занятие два часа. Группы по 7 человек. Только вот скорее всего группы уже набраны, в начале мая собеседования проводит. Берет не всех.
Хмеля, интересно, а как узнали про нее?
Как же я не люблю писать с телефона)))))Все время смешные ляпы) .Пришлась по всем репетиторам в советском районе не нашла такую. Она действующий преподаватель?
Узнала от знакомых, многие к ней ходили. Вот чесно не помню какое у нее образование, возможно дошкольное преподавание только. Но программа у нее очень интересная, нигде такую не встречала.
С нами в жтом году ходил мальчик, он в квартире занимался и параллельно у МА.
В квартире:-) в квантике хотела сказать.
Ха)) Теперь понятнее) Да давно известно, что в квантик не за образованием идут). Ниже пишут, что надо там присутствовать все 2 часа и конспектировать, правда? И что уроков очень много?
Да, это правда. Мы месяц не до учились, бросили. По болезни пропустили несколько занятий, наверстать не смогли.
Очень тяжело. Знаю родителей, которые со вторыми детьми не пошли, хватило им первого раза. Мы вот пошли со вторым, но на второй год у меня терпение лопнуло, муж занимался! Кстати, пап много ходит. Хотите чтоб муж стал образцовым родителем-отправьте его к МА:-)
У нас еще был опыт Знайки, до МА. Школа хорошая. Но всё же лучше видеть чем твой ребенок занимается и что подтянуть нужно.
Мы в знайку 2года отходили, научились читать, но 1раза в неделю для 5летнего ребенка мало. Что то страшно стало от МА так детей грузить до школы((Все таки это должна быть игра, в легкой форме мне кажется..Вы сейчас первый класс закончили,?
Занятия у нее легки и приятны. Вот дома уже не очень. Но все зависит от родителей конечно.
Мы второй класс закончили. Три четверки и остальные пятерки. Для МА мы наверное двоечники:-( в основном ее ученики круглые отличники. надеюсь сын лучше будет учитсяя, в этом году в первый класс идет.
Ну какая то чудо-женщина, буду иметь в виду на следующий год, фамилию бы узнать...
Замечательный педагог и просто хороший человек!
Фамилия то Вам чего даст?Она себя нигде не рекламирует,ей и так учеников хватает.По рекомендациям все поступают.Даже не все,желающих больше чем она может вместить. Я Вам сейчас в приват контакты сброшу,чтоб в следующем году не пропустили.
можно и мне контакты? прямо уже хочется познакомить с ней ребенка :))
Мы к ней прошли отбор в этом году. Очень понравилась. С сентября заниматься начнем
Alena_76
26.05.2016
Подскажите телефончик
к ней уже все места заняты, в мае были отборы, все группы она сформировала
Alena_76
27.05.2016
в след.год попробуем
Как фамилия Марины Анатольевны?
Я не знаю
Полин, вы записались?
неа, не успели, но я думаю нас вряд ли взяли бы, слабоват уровень у нас пока для таких занятий, может через годик подтянем)))
Оля читает? хочу понять какой должен быть уровень :)
Неее, не читает, буквы то путает-мы лентяи)))
Ольге тяжело 2 часа будет, устает быстро
Тут больше не уровень подготовки имеет значение, на мой взгляд. Наверно больше играет роль умение вести себя в коллективе, внимание, сосредоточенность ребенка на занятии, сконцентрированность. Просто занятия групповые, и если кто то будет плохо заниматься( плохо слушать, баловаться, играться) то не все успеют пройти. И группа будет отставать.
Что касается знаний, то всему научит Ма.
это в частном секторе на юбилейной... если она ходила к ней со старшей ходилы бы но из печер ездить не вариант
NLO78
01.06.2016
в частном секторе на Юбилейной Юлия Валентиновна Веселова
Lunia
01.06.2016
а дайте, пожалуйста контакты. Нам через год нужна будет подготовка к школе.
NLO78
27.05.2016
я тоже всех своих детей водила к ней, тоже она оч нравится, но готовьтесь, что будете учить домашние задания дома, на занятиях будете присутствовать лично, записывать все в поддиктовку
Заинтриговали, дайте, плиз, и мне контакты МА, собираемся в след году.
NLO78
03.06.2016
приват
Провожу развивающие занятия с детьми на дому, в районе УЖД. Я сама педагог психолог, логопед дефектолог. Занимаюсь с детьми песочной терапией, рисованием, лепкой, моделирование фигур из бумаги. Обучение чтения и многое другое.
VASiliSS@
30.05.2016
странные развивашки нынче (((
Если ребёнок может ПОСТУПИТь, то на фига ему эти занятия? Они нужны тем, кто НЕ может.
KateSka
01.06.2016
На днях со знакомой разговаривала - она мне очень нахваливала Кидсмайл (Полтавская), по ее мнению подготовка там лучше, чем в Мал. стране и Диво. Они 1,5 года ходили (с 5,5 лет), осенью в 1й класс пойдут. Она очень довольна.
Был у меня такой вариант, очень к нам близко, сказали что ерунда, пересмотра свое мнение, спасибо!
.
ННГУ им. Лобачевского
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.