--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Живущие на первом этаже,расскажите как вам живется.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7147
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
17.05.2016
Собственно все в теме. Сегодня смотрю квартиру, единственный минус первый этаж,во всем остальном очень устраивает.
MagnoLia^
17.05.2016
не советую!подруга жила на первом этаже, во первых- постоянно холодный пол, во вторых- слышно как хлопают постоянно дверью
Из плюсов- летом было так хорошо и прохладно в квартире в жару
Crazy)))
17.05.2016
Жила на первом этаже, ни за что больше. Я молчу про громкий лифт, хлопанье дверью, насекомых и тд. Еще плюс постоянно зашторенные окна, так как я не люблю быть как в "аквариуме". Если окна выходят во двор, то справляющие нужду собачки утром в выходные, или наоборот прогревающиеся машины. Недавно тоже покупали квартиру, выбрали последний этаж
italiAnna
17.05.2016
Вот - какие мы все разные, а мы жили еще с родителями на последнем этаже, сейчас у все квартиры на первом - не нарадуемся. Но у меня и у родителей нет лифта в доме, у брата есть, но вроде не жалуются. Надо спросить - мешает или нет.
А так, на девятом этаже я его тоже очень хорошо слышала, но у нас и дом был - малосемейка, это муравейник, а не дом.
Crazy)))
17.05.2016
На вкус и цвет фломастеры разные) Мне еще важен вид из окна, сейчас смотрю и простор, красота. А были кусты((
italiAnna
17.05.2016
про вкус соглашусь, и приоритеты у всех разные, кому кухню большую, кому чтоб парковка была. А мне вот в окно некогда смотреть - ухожу темно, прихожу темно. По фиг на вид, мне главное, чтобы меня соседи не топили и не буянили. Остальное все устраивает.
Вот, парковка у дома чудная) сейчас мучаемся.
Я живу на 8-м в 9-ти этажке,жила и на 4 и на 5,в квартире напротив лифта,то есть шахта не примыкает к стене,везде слышно лифт,особенно вечером.
Лифта нет,это 5-ти этажка,5-ый не хочу,я с родителями нажилась на нем.
Crazy)))
17.05.2016
Если лифта нет, то последний этаж это не самый лучший вариант, согласна с вами
*Yulia*
17.05.2016
Все зависит от дома) Я жила, но у нас первый этаж был высоко, около окон никто не ходил, да и окна были на уровне 2-х м примерно. Но холодно, сыро-влажно, темно, туча комаров (( Зато летом прохладно, да. Правда, дом был хороший, квартир мало (2 на этаже, 3 этажа), двор тихий - не шумно, хлопанья двери не слышала.
italiAnna
17.05.2016
Мы живем.
Какие минусы могут быть на первом этаже - холодно, подвал может затапливать, грызуны могут проникать. Может, еще что-то есть.
До ремонта у нас были грызуны, после капитального ремонта в 2008 году мы не знаем что это такое. Мы вообще только комаров знаем )
Подвал у нас сухой, тьфу-тьфу-тьфу, живем с 1999 года.
В межсезонье, когда отключают отопление - холодно, но у нас еще усугубляется тем, что сторона не солнечная. Летом и зимой меня все устраивает - летом не жарко, зимой не холодно. Я просто не выношу жары и духоты, поэтому меня прохлада не напрягает совершенно. Пол, возможно, холодный, при этом мы ни имеем ковров. Мне от них нечем дышать - кажется, что они потом пахнут )
Остальное - лишь плюсы - меньше соседей как непосредственных, так и по диагонали, быстро дома оказываешься, особенно это удобно, когда много детских девайсов. Легко переезжать и вообще дешевая доставка крупногабарита ) Я не боюсь, что кого-то пролью. Хлопающая дверь... У нас она не хлопает, она с доводчиком, как и большинство дверей сейчас.
В последствии меня тоже покупка квартиры на первом этаже не напугает. Родители переехали на перывй этаж с 9-го, брат купили квартиру на первом этаже. никто не жалуемся.
И себе сейчас на первом присмотрела - не нравится только то, что в ней 3 комнаты, а при кухне в 15 метров мне и двух комнат за глаза хватит.
Будут вопросы - спрашивайте.
Так как первый этаж в 5-ти этажке,в 9-ти мне по стоимости не светит, а планируется еще один малыш,то для меня 1-ый скорее плюс,в плане коляски и стаскивания ее))) Пугает только сырость,крысы и комары.
italiAnna
17.05.2016
Крысы у нас лезли только в том месте, где был холодильник под окном (на кухне). Папа сварил железный короб, мы его туда вставили, теперь я там все крупы храню, круглый год. Крупы там не портятся и пищевая моль не заводится.
Комары у нас с москитными сетками не проникают - только из подъезда, когда в квартиру заходишь или выходишь. Пока только одного видели, в прошлом году даже фумигаторы не включали - найти до сих пор не могу.
Сырость. Вот в данный момент дома не приятная атмосфера - но не сырость, а какая-то промозглость. НО - у нас нет теплых полов, если бы были, эти проблемы решились бы.
Если для Вас важно, то выбирайте солнечную сторону, на первом этаже мало света.
Кстати, у нас окна на разные стороны, у соседей все окна на одну сторону - дома у них теплее, но и летом у них жарко.
А я люблю проветривать - не люблю, когда полдня борщом пахнет ), поэтому мне нравится, что окна на 2 стороны.
Тут будут на разные,2 окна на одну,одно на другую.
italiAnna
17.05.2016
У нас также.
Если будете делать ремонт, то делайте теплые полы. Если квартира уже с ремонтом, то смотрите, может быть и есть уже теплые полы.
Нет,квартира с совковым ремонтом,так что все сами,потихоньку.
italiAnna
17.05.2016
Можно в приват стоимость. У нас, правда с ремонтом, но хотя бы сориентироваться.
от комаров сетки у нас были когда на первом жили, крыс не было. А полы у нас с обогревом там были. Все минусы можно к минимуму свести. Запаха никакого не было у нас.
Но зато с коляской не надо в лифт втискиваться, я как вспомню лифт, что у нас в старом месте был- ужас-ужас. Шума в квартире от лифта не слышали, мы сейчас в новостройке живем не на первом- так шум от лифта я вот как раз здесь слышу, а не там
Разговоров под окнами также не слышали, у нас лавок нет у подъезда.
В общем, ничего плохого не было при проживании на первом этаже
oksana858
17.05.2016
Жили на первом этаже в 5-ти этажке. Из плюсов: выносить-заносить коляски, велосипеды и тд., детям можно спокойно топать, бегать - никто не придет возмущаться. Минусы: нет балкона, запах из подвала, темно (даже на солнечной стороне), пару раз стучали в окна ночью (пьяные), хлопанье дверей, засор канализации стояка (это наверно самое страшное, один раз пришлось это пережить). Перед окнами парковка была, зимой с утра дышать нечем было, все выхлопные газы к нам.
Жили и на последних этажах (с лифтом и без) и на средних. Самые оптимальные для меня 2-3 этаж.
Millanna
17.05.2016
У нас и на 12 этаже комаров полно летом :-)
italiAnna
17.05.2016
Я потом написала, что комары у нас не тучами, а только те, что из подъезда попадают, пока в квартиру входим/выходим.
Я имела ввиду, что редкие комары - единственные гости из сосущих, грызущих и ползающих )
нюхай запах в подъезде и квартире - если запашок есть - не бери, ибо топит канальей, или этот запошок в подвале всегда ,и у тебя дома будет! Я на 1вых никогда не жила ,но с парнем встречалась в институте ,который в такой квартире жил.... эх и мрак...
Пойду нюхать,потому что так то вот все устраивает,я уже умучалась смотреть квартиры,аж тошнит.
ЭТОТ душок ты не спутаешь ни с чем...
Живу в кирпичном доме на первом этаже на пр. Кирова. Дом вдоль проспекта, с трамвайной линией. Живем 4 года здесь, до этого квартиры были не ниже 7-го этажа).
Если честно - ни разу не пожалела!!! Хорошие окна и двери решили проблему с шумоизоляцией. Раньше часто звонили в домофон работники ЖЭКа, почты и все, кому не лень - отключила домофон и всех проблем. Комаров нет у нас, влажность комфортная - во всех комнатах гигрометры - за этим мы следим постоянно. Зал и кухня на теневой стороне, спальня и детская на солнечной. Летом прохладно, хорошо, поэтому без кондиционера. Подъезд чистый, соседи все спокойные - живу и радуюсь, короче.
Дети делают что хотят, вот-вот рожу третьего). Прыгают и скачут, дочь в туфлях моих ходит на каблуках, на машинах ездят... Плещутся в ванной... Ни разу их не оговорила по этому поводу, т.к. соседей под нами нет!) Вода есть практически всегда), даже слабый напор, тогда как у соседей сверху иногда не доходит (дом с колонкой). Пока ремонт делали - вообще красота).
Короче, я рада, что на первом этаже! Но мы квартиру эту больше по энергетике выбирали. Вот пришли смотреть - здесь пожилые люди жили - все старенькое, только трубы новые были - но энергетика... Вот прям наше и все тут! Поэтому не думали практически). Поэтому может и цветы у меня цветут круглый год - аномалия какая-то), и ребенок третий будет, не смотря на методы контрацепции) и т.п.)))
Вот и я так выбираю,по энергетике.
italiAnna
17.05.2016
Соседи ) Мы тоже по пр. Кирова живем вдоль трамвайной линии.
С детками вообще первый этаж - супер, столько девайсов у них, а у мамы еще и сумки в руках.
Мне вообще нравится - раз и на улице, два - и дома )))
И про воду Вы верно подметили, всегда хороший напор, всегда работает колонка и даже когда аварии - у нас вода есть )
С 1999 года только 2 раза не было воды совсем. Но и аварии такие быстро устраняют.
Эх, как здорово!) Соседи!) И дома у нас хорошие, да), хоть и старенькие. Добротные).
У вас суперские дома,когда однушку смотрели,чуть не купили над Корчмой,ушла в последний момент.
italiAnna
17.05.2016
А Вы в сталинке? В сталинке на Кирова, 8 я первые 16 лет своей жизни прожила. Сейчас родители в сталинку переехали. У нас душа радуется, когда у них в гостях, особенно после того, как в малосемейке пожили.
А сейчас мы в брежневке живем, кирпичной. Поэтому и подумала, что Вы тоже )
нет, в брежневке тоже. Кирова 35А. но мне очень нравится)))
italiAnna
17.05.2016
а мы в следующем, 43а )
снимали квартиру на первом этаже, после этого первый этаж не рассматриваем. Квартира была рядом с лифтом, это все жители подъезда толпились около нашей квартиры, решетки на окнах, слышно все разговоры на улице, окна не открыть
Здесь 5-ти этажка.
если 5 этажка, то там наверное меньше вероятность ,что топит, там трубы по-другому сделаны, чем в 9-этажках-панельках
papillon
17.05.2016
Живём в новостройке на 1-ом этаже. Всё устраивает, но мне темновато. Я люблю много света. Между первым и последним выбрала бы последний этаж по этой причине.
Ju.So
17.05.2016
отлично! выше-максимум 2-3. Окна высоко, есть лоджия и погреб. Расположение комнат очень удобное. От лифта отделяет длиииный тамбур и хорошая дверь. Ничего не слышно из подъезда. единственный минус- таракашки,которые через вентиляцию или стояк ползут.Но у нас они и до 8 этажа доползают. В подвале порядок навели, больше пока не видно...тьфу тьфу тфу

1 этаж может быть разным) Маме покупали квартиру несколько лет назад. Там были ужасные первые этажи. Напротив лифта, без лоджии, вонючие с "чудесными" соседями. в итоге хороший 3 этаж попался.Но звукоизоляция никакая и дочке там особо не попрыгать.
тут не только на 1 этаж надо обращать внимание. А что еще вокруг него творится.

в детстве жила тоже на первом, так же повезло с расположением.
Omi
17.05.2016
Смотря, где кварира. Я выросла на первом этаже - есть минусы - это постоянные незванные гости, окна перед уходом все закрывать, если решетки не стоят, хорошая слышимость с дороги (встали бабульки поболтать на дороге часиков в 6 утра, просыпаешься от болтовни - решился постановкой пластиковых окон). В остальном красота - пол теплый. Подниматься-спускаться много не надо. Но дом в тихом районе - окна выходят во двор, который тупиковый (т.е. мимо не ездят машины, до площадки достаточно далеко - не слышно). И да, лифта нет у нас, подъездную дверь слышно, но не сильно. Дом хрущ.
В сравнении - проживание на 4 и 5 этаже таких хрущевок, однозначно первый бы выбрала.
Брат живет на первом этаже в пятиэтажке. Холодный пол, зашторенные окна(чтоб не подсматривали), темно из-за деревьев и кустарников, постоянные звонки от почтальонов, ЖЭК итд, хлопки подъездной дверью и выхлопные газы от припаркованных рядом автомобилей. Когда мы выбирали квартиру, брат сказал: "Только не первый этаж!". От себя добавлю, что в нашем доме на первом этаже часто пахнет канализацией, все окна первых этажей в решетках (как в тюрьме). Прислушайтесь к своим впечатлениям о квартире: если вы четко чувствуете, что она "ваша" - берите! Все эти минусы, мне кажется, можно сгладить финансами: теплый пол, звукоизоляция, дополнительное освещение и тд. И не торопитесь, обдумайте свой выбор! Ваша квартира вас дождется! Главное, чтоб вашей семье было комфортно!
Сейчас живем на 1 этаже хрущевки.На счет пола,он действительно холодный,но эта проблема решается установкой теплого пола.Мышей,тараканов нет.Комаров пока не видели,т.к.живем полгода только.Сторона не солнечная,и это радует,до этого жили в другой квартире и умирали от жары.Удобно с ребенком ходить на прогулку,хороший напор воды.
Все бы ничего,НО:
- нет балкона, а значит все коляски,велосипеды и т.д. хранить негде;
- очень плохая звукоизоляция,хорошо,хоть над нами квартиранты съехали и теперь тишина;
- очень маленькая кухня.
В будущем планируем улучшение жилищных условий.
Конечно, зависит от дома, окружающего "предподъздья", соседей.
Очевидные минусы- решетки на окнах (если имеются), как следствие-темно. Шторы не открыть. Разговоры с улицы, шумы машин, всё отлично слышно. Хорошо, если еще у подъезда не собираются компании. Хлопанье входной двери.
Про подвалы и сырость вам написали, это тоже может быть, но совсем не обязательно.
Ну и продать, (на будущее вдруг), 1 этаж сложнее.
В общем, первый этаж на любителя, но они есть! если квартира очень нравится, то попробуйте! вдруг у вас будут совсем другие впечатления! Удачи!
VAGOKS
17.05.2016
Все зависит от дома и от конкретной квартиры. Я ни разу не пожалела, что купили на 1 этаже, после съемной на 5 этаже в хрущевке, пятый этаж даже не рассматривали. Для меня единственный минус, что темновато, больше для меня минусов нет. Грызунов нет, плитка на полу и на пятом этаже холодная будет без теплых полов, с канализацией все в порядке, дети бегают и не переживаешь, что кому-то помешают, нет проблем с затаскиванием детского транспорта, сумок и прочее, дверь в подъезде нешумная, домофон при необходимости отключаю, окна у нас не во двор, поэтому никто в них не заглядывает и никаких разговоров и дыма нет.
Millanna
17.05.2016
У меня сестра живет на 1 этаже. Поставила решетки на окна. Не жалуется. Там выше про комаров пишут, так у нас и на 12 этаже летом их тьма-тьмущая. Решается установкий противомоскиток.
:-) мы 3 года жили на первом этаже, очень удобно присматривать за маленькими детьми))
R_Masha
17.05.2016
Всю свою жизнь живу на первом этаже! Красота! У нас всего 8 квартир, поэтому достаточно тихо. Окна выходят на запад и восток, поэтому солнца достаточно. Окна во двор.
А уж когда родила ребёнка, ощутила все прелести житья на первом этаже. На прогулку выйти прям красота.
Живности дома не наблюдала давно
Надо смотреть конкретно по дому)) куда окна выходят например и проч.
Живем на 1 м этаже, пол не ледяной, хлопанье дверьми не слышно, единственное, что меня несколько расстраивает - темно( под окном довольно много растений, в т.ч. ёлки, солнце когда встает, светит прямо к нам, а часов в 10-11 уже скрывается за кронами деревьев и можно включать свет.. Но ощущаешь этот недостаток только в выходные, если дома целый день или в декрете с ребенком когда сидишь.. И цветочками на подоконнике света мало.
Других недостатков именно в нашем первом этаже нет))
У нас первый этаж.Высокий. Из минусов- зимой пол холодный, но думаю, что мы это решим ремонтом.Мне все нравится. И что вышел из тамбура и уже на улице, подошел к подъезду и почти дома. Под окнами клумбу хочу сделать. Лоджия с огромным погребом. В общем мне все нравится:)))
Жили на 5 этаже в брежневке- очень жарко летом, комары почти круглый год были, наш кот мыш как то поймал и тараканы огромные раз в полгода приходили на нас посмотреть. Крысу подруга на 4 м этаже ловила в хрущевке.
f.Rosya
17.05.2016
живу на первом этаже в кирпичном доме. лифт есть - не слышно. соседей тоже не слышно. и хлопанье двери в подъезде не слышно - дверь входная в квартиру нормальная плюс тамбур. окна высоко. на окнах жалюзи- днем открываю, вечером закрываю. пол нормальный. утеплили. насекомых нет. были мыши. но купили электронный отпугиватель и уже лет семь о них не вспоминаю. есть один минус, но я с ним сиалкивалась за 25 лет жизни на 1-м этаже два раза - это засор канализации.... вот это минус очень неприятный. в остальном все так же как и на остальных этажах.
italiAnna
17.05.2016
Мы жили в сталинке на втором этаже и там нас тоже посещал засор канализации. От этого никто не застрахован, но и случается это крайне редко в жизни.
Шикарно) но наши дома строили не русские с таджиками. Полы теплые, две лоджии. Одна лоджия размером с комнату. Никаких запахов, подниматься одно удовольствие, в нашем подъезде на первом этаже огромное помещение для хранения колясок, великов, санок... Весь подъезд ставит и места море)) при пожаре выпрыгнуть с балкона можно, а вот соседям на верхних этажах при пожаре пришлось ждать пожарку и одна соседка погибла( Если домофон не работает( он у нас после пожара накрылся) спустится две секунды))) Ребёнок из окна не выпадет, а если и свалится, то только синяки заработает) Лифта нет, пятиэтажка. Единственный минус- окна чаще мыть нужно))
бука!
17.05.2016
Интересно как съездили?!)
Мы про второй думаем(смущает "жить в аквариуме") сейчас продаём свою на 3 из 5 меня прям устраивает эта серединка!
Хорошо сьездили,запахов нет,я дала согласие на сделку,но там есть нюансы,вот завтра агенты будут договариваться.
Живем на первом этаже более20 лет. Сначала в 9 этажке с лифтом, сейчас в 5 этажке без лифта. Нашла один минус и то небольшой - нет балкона, а так одни плюсы: зимой тепло, летом прохладно ( соседи по стояку на 3-5 этаже ходят по дому в шубе, а я всю зиму в топе и шортах), пол в одной из комнат вообще зимой теплый из-за бойлерной под комнатой. Горячая вода можно сказать кипяток, доставка крупногабарита без доплаты за этаж. Животных из подвала никаких нет, дверь в подъезде не хлопает. Окна выходит и во двор и на другую сторону - звуки с улицы не мешают, а зелень задерживает и шум и пыль.
Эдда
17.05.2016
Мы на первом. Сами покупали, сами выбирали :) Кирпичная хрущевка, окна - за дом, а не на подъезд, за окнами - полисадник, от дороги далеко (четвертая линия домов). Зимой тепло, летом не жарко, по полу круглый год босиком. Топающие дети никому не мешают. Нас всё устраивает. Нет, комнат бы побольше :) И на первом этаже можно найти очень хороший вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.