--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти пропавшую, скорее всего дома, вещь...у чёртика просили

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
100
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мимоз@
18.05.2016
Дочка не может найти паспорт! Так то он постоянно лежит дома в одном и том же месте, но недели 3 назад брали его в поликлинику (а в корочках ещё снилс и полис омс). Недавно понадобился, а найти не можем ((
Квартиру перерыли всю, у чёртика просили, в поликлинику на всякий случай звонили (я думаю, если бы там нашли - давно б сообщили). Сама обычно всё всем нахожу путём восстановления хронологических событий без всяких дом-вверх-дном, но в этот раз не срабатывает. А через неделю у дочки первый госэкзамен (там нужен паспорт)... что делать - бежать восстанавливать или продолжать поиски. Подсказал бы кто - дома он или нет %)
Может ритуал какой есть по поиску пропажи? )
если он лежал в выдвижном ящике - то мог провалиться за ящик при его открытии
да, в выдвижном) его вынимала полностью уже несколько раз, как впрочем и все остальные ящики в доме
также были обысканы все сумки-рюкзаки, карманы всей одежды и пр.
Ниточку привязывали?)))
неет))) не слышала про такое)
Типа домового за бороду привязываете)) Вы же ритуалы просили :)
уже гуглю)
kantry
18.05.2016
Куда ее привязать?? :)
К ножке стула или стола))) мне помогает :-D
на это месте я подумала что к паспорту же! привязывать ниточку. и чтоб свисала))
Ира, он же потерян был))) как к нему привязывать?)))
а заранее! вот счас пойти и привязать. пока не потеряли)))
Это тогда весь дом надо опутать)) Вечно что-нибудь теряется))
Elllen
18.05.2016
надо искать по маршруту: пусть дочь вспоминает, как зашла домой, куда пошла, мимо чего проходила, я понимаю, что много времени прошло, но это обычно срабатывает - могла по пути куда-нибудь положить.
подобным образом зачастую всё и находится... но не в этот раз (((
муж когда что-то теряет, начинает ВСЁ перерывать - останавливаю, задаю наводящих вопросов - и обычно пропажа достаточно быстро находится
prostor86
18.05.2016
мы пульт от телевизора уже 3 недели найти не можем....
присоединяйтесь в секту потеряшек :)
У нас сын пульт прячет у бабушки. Чтоб никто мультики не выключил)) но мы обманным путем выведываем или подглядываем, куда положил. Сами бы не догадались))
prostor86
18.05.2016
да у нас и прятать то некому, дети тоже ищут, всю квартиру уже перерыли...
WESPE
18.05.2016
я пульт от телевизора один раз 3 месяца искала, нашла в чемодане с несезонными вещами. мелкий рядом играл, когда я зиму упаковывала, припрятал
У меня ребенок с года прячет от нас пульт, мы не можем никогда наити, а он раз и снова с ним. Где то есть у него потоиные места, как мама называет их "похоронки". Однажды пошли гулять, муж звонит , спрашивает где пульт, не может наити. В итоге в магазине нашла его в сумке от коляски, сынок на прогулку решил его взять.
А у нас родственники лет 7 искали пульт и нашли случайно. сын в возрасте лет 2 забросил в обувь его, которая стояла и никто не носил. а сыну уже 10 лет и только нашли ))))
пока сын маленький был, постоянно пульт куда-то прятал
один раз засунул в видеомагнитофон (который давно использовался только как электронные часы), там я, на удивление, быстро нашла. другой раз - в прихожей в шкаф с сезонными вещами, искали полгода, ребенок сам неожиданно его достал
до сих пор помню из оооооочень старой темы как малыш спрятал пульт в пододеяльник! там гляньте)))
xelen-rus
18.05.2016
Девочки!
Очч помогает: что пропало, то найдись!
искать и приговаривать? или как?

зато я нашла карточку акулы, потерявшуюся несколько лет назад ))
xelen-rus
18.05.2016
искать и приговаривать, действует +1000!!!
надо запомнить. спасибо
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!!!!! *yahoo*
Только проговорила 2 раза и НАШЛааа!!!
Теперь осталось понять, как паспорт дочери мог оказаться в нашей с мужем спальне в шкафу в сумке с зеркальным фотоаппаратом в кармашке, в который я заглядываю раз в сто лет?!?!? :-D

рs пошла вспоминать хронологию, ничего не понимаю %-)
давно надо было тему создать - столько за неделю мебели передвигали )))
ЗдОрово! Поздравляю! Мне бы расческу найти, которую сын куда-то задевал.
Спасибо! Сама до сих пор не верю, что такое возможно )
Недельные поиски завершились с успехом благодаря коллективному разуму за полчаса )
Желаю и вам найти пропажу )

Мне теперь предстоит разложить по местам горы вынутого из шкафов.
Спасибо! ) Я уж почти во всех шкафах и ящиках сделала генеральную уборку.
аналогично (про уборку) :)
Дочка брала, может, фотик, а удобно в сумочку мелочи сложить. Я тоже так делала, деньги, ключи в сумку для фотоаппарата клала, чтоб кучу сумок не таскать.
да вроде не брала) мы в основном этим фотиком на соревнованиях снимаем, но за это время ничего не было

пытаюсь вспомнить, как так вышло.
вернется из школы - буду пытать )
Delfaaa
18.05.2016
Прибрались зато))))
да, хлама накопилось немерено )
NEI
18.05.2016
супер!повезло как!надо и ниточку запомнить и слова...часто теряем дома вещи
Надо сохранить такую тему!!!! Вечно все что то теряют в этом доме!
У меня муж недавно паспорт потерял, за день много где был, во все места звонили, начиная с детского садика, заканчивая трамвайным депо и НПАП. В итоге оказалось, выронил в гараже, под машиной нашел. Потерять документы - это столько нервов! И ведь никогда паспорт с собой не носил, а тут надо было симку восстановить, да еще в кучу мест заехать.
Ищите по маршруту. Удачи в поиске!
У нас дома тоже вещь потерялась, не можем найти((
воспользуйтесь советом выше, мне уже помогло ))
Вот пытаюсь))
Хотя у нас вообще непонятно уже, куда заглянуть. Мы и перестановку делали, и уборку с перетряхиванием всех шкафов и пакетов/коробок, к Пасхе когда прибирались. Вещь не выносили из дома. Но надежду не теряю)
black@
18.05.2016
А когда вы видели паспорт последний раз? Вспомнила дочка собственную руку, которая укладывала паспорт в сумку, застегивала молнию на сумке или кармане сумочном?
Бывает,что паспорт в кожаной обложке в общественном транспорте его вытаскивают карманники, путают с портмоне.
elenka-21
18.05.2016
"Домовой, домовой! Поиграй и отдай!"
Я в эту фигню не верю, но один раз совсем отчаялась и сказала - пропажа нашлась почти сразу и я была уверена, что конкретно в этом месте сто раз посмотрела.
Девочки! НАШЛА!!! (выше отписалась)
Спасибо, как всегда - ММ сила!
Не верю своему счастью :)
Ура)) ММ и правда иногда чудеса творит))
Ура! Ура! Если бы сегодня не нашли - завтра собирались пойти восстанавливать)
xelen-rus
18.05.2016
Что пропало, то найдись!
Nadoeda
18.05.2016
У меня мама стакан переворачивает вверх дном и на стол ставит. Вещь находится через какое-то время. Как ни странно, помогает способ.
спасибо, уже вычитала про подобный способ ) до него не дошло )
а в чем прикол?)
Nadoeda
18.05.2016
Ну вот такой народный способ. Когда домового задабривают, это не вызывает удивления? :)
а пустои стакан?
Nadoeda
19.05.2016
Да, простой пустой стакан стеклянный вверх дном.
NAd123
18.05.2016
ой, мы ножницы маникюрные искали месяца два наверно.... все это время они на гвоздике на вернаде на потолке висели))))
как они туда попали?)
NAd123
18.05.2016
муж повесил))))
У нас так было, муж маникюрными ножницами нитяную оплетку проводов резал, когда проводку дома делал. Постоянно оставлял их под потолком)) правда эти ножницы потом в хлам убитые стали, жалко, самые хорошие, тонкие взял...
надо привязать к стулу ножницы со словами "дедушка домовой, поиграй и отдай". Я так тоже паспорт теряла. Нашла через пол года после того, как новый сделала :)
запомню, мало ли пригодится ))
у меня тетка так привязала и забыла, отвязала на следующий день чтоли, а потом долбанулась на балконе об железный карниз - на бровь швы накладывали. говорит, домовой обиделся, что долго не отвязывала вот и подставил подножку - на ровном месте ж растянулась. сережки, кстати нашла. почти сразу как привязала)))
Мимоз@ писал(а)
у чёртика просили

вот ведь... кому что
Николай Угодник мне в таких случаях помогает
За находки при поисках святой Трифон ответственность несёт)
Спасибо за информацию, но и Николай Угодник тоже многое может :)
..угу, там кораблекрушение - беги спасай, там жениха богатого подавай, да ещё и докУмент в чужой квартире ищи. Взвалили всё.
да. ремонт. или переехать. найдешь даже то, о существовании чего и не подозревали!
Zaycev_net писал(а)
найдешь даже то, о существовании чего и не подозревали!

ага, при этом попутно потеряешь ещё кучу всего))))))))))))))
Не потеряешь, а выкинешь!))
Elllen
18.05.2016
Я при переезде "потеряла" коробку обувную, в которую шкатулку с драгоценностями положила, причем везла я ее в руках, а в общей куче, просто зашла и поставила типа так, чтоб подальше от чужих глаз, ну и получилось, что и от своих тоже) Я когда ее кинулась, СТО раз на нее смотрела, но видимо в панике глаз замылился - не вижу, нет коробки. Муж пришел и сразу ее увидел. Я потом полдня сокрушалась "ну как так?")
lylyi
18.05.2016
Смехом-смехом вроде бы, но мне не раз помогала такая фраза " Обрести, обрести, обрести!", говорить с закрытыми глазами. При этом нужно очень четко представлять эту вещь, как будто держишь ее в руках. Вот реально помогало много раз!
А у меня цепочка золотая пропала..причем не носила я ее очень давно, но помню зрительно, что лежала на своем месте..жалко очень. Желаю, чтобы пропажа нашлась
julia-dem
18.05.2016
я права потеряла. одни обязанности остались))
я получила водительское удостоверение 9 лет назад, с тех пор ни разу не каталась
в прошлом году уговорила мужа меня покатать, а прав то и нет... хз где лежат, все доки дома перерыла
Я три недели не могла найти планшет. Сегодня тоже нашла, он пиликнул, разряжаясь. Он и до этого пиликал, я всю кухню перерыла, нет. Оказался в закрытой коробке с чехлом от ионизатора. Как он туда попал вообще.
Поздравляю! Видимо день сегодня доходящий для находок ))
Точно.)
Аз@у
18.05.2016
Может муж спрятал?)))
Так у меня нет мужа.)))
Аз@у
18.05.2016
Ну, не муж, а кто-нибудь, кто против планшета?)
Разве что кошка.)))) Мы с ребенком вдвоем живем, ребенок не против планшета, рыдала двое суток, поиграть не могла.)))
Аз@у
19.05.2016
Значит домовой, вариантов нет))
Я вот тоже потеряла детский крестик. Нигде найти не могу ((( Что пропало, то найдись! Может, и мне повезет.....
Аз@у
18.05.2016
Я тапочку потеряла год назад, никак не найду. Мистика какая-то)
а мы не нитку, мы платок к ножке стула или стола привязываем. один раз так нашли телефон потерянный коллегой на улице. )))
паспорт..крестик...пульт...)))
меня муж спрашивает вчера "где моя серая куртка?"...второй день ищем - нет ее! Причем выкинуть не могли, она почти новая...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.