--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом поездок на юг или в жаркие страны с ребенком-диабетиком

Здоровье и безопасность
1023
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кусена
18.05.2016
Скоро лето и хотелось бы вывезти ребенка на отдых. В декабре выявили диабет 1 типа инсулинозависимый. Ребенку 9 лет. Раньше отдыхали 2 года на Кипре. В этом году страшновато, так как опыта подобного отдыха с определенными ограничениями нет. Есть ли на форуме родители таких деток? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
el.ru
18.05.2016
А какие ограничения? У меня есть в садике ребенок инсулинозависимый. В условиях пребывания указаны контроль сахара, инсулин, контроль питания, контроль за самочувствие человека, прошедшего школу диабета, сниженные психо-эмоциональные и физические нагрузки. Вы наверно тоже все это делаете как дома так и вне его (с собой все берете). Или есть еще ограничения? типа ап.
Спасибо, что откликнулись. Перелёт, инсулин контейнеры. Все интересует по отдыху. Как то так)
el.ru
19.05.2016
Возможно, тут и нет или мало детей с такой проблемой. Если не будет отзывов, то стоит просто перефразировать вопрос. Например, как правильно перевозить жизненно необходимые препараты в виде жидкости в ручной клади самолета. Это можно узнать, позвонив в аэропорт. Все процедуры на отдыхе вы будете делать по своему графику, так же как и дома. Думаю ничего не обычного, ведь как говорят, диабет, это образ жизни. Я бы задала вопрос врачу: Можно ли ребенку летать самолетами? Можно ли в процессе полета измерять сахар (не возможны ли искажения из за перепада давления и пр)? Можно ли в процессе полета вводить инсулин (если ваш график совпадает с перелетом)? Можно ли сдвинуть ваш график, как, насколько, при каких обстоятельствах, за какой период времени? Есть ли особенности хранения, перевозки в самолете инсулина (чтоб он не потерял своих свойств)? Исходя из этого принимать решение лететь или нет. В какое время может быть вылет или за какое время до вылета вам начинать перестраивать на другой график (если есть ограничения по введению инсулина). Питание вы сами можете предусмотреть и просчитать единицы с учетом времени нахождения в пути и своего меню (меню в самолете вы не предугадаете и лучше не ориентироваться на него). Извините, но мне кажется вы не там вопросы задаете. Ведь, что бы вам тут не написали, будет подходить другому ребенку с учетом его специфики заболевания, а не вашего. Я бы прозондировала все медицинские аспекты с медиками, наблюдающими ребенка, вопрос перелета с аэропортом, мед.страховхи и особенностей питания (для вас важно где и чем кормить ребенка с учетом ограничений и подсчетов) с туроператором. А все остальное будет у вас как у всех отдыхающих. Это мое мнение не мамы диабетика, просто основанное на здравом смысле, хотя может я и ошибаюсь.
Спасибо за Ваше мнение и советы.
fokat
19.05.2016
Мы летали дважды, проблем с провозом инсулина и всего остального не было, инсулин хранили в холодильнике в номере. Умножайте на 2,5-3 раза все дозы, берите больше инсулина и тест-полосок. Страховку дополнительную не делали, обошлись стандартной. А так весы вам в помощь и правильный подсчет углеводов и все будет хорошо. У Вас помпа или вы на ручках?
И мое личное мнение, диабет все таки это заболевание, а не образ жизни, когда я с этим не сталкивалась, думала, что диабет это ерунда, но 5 лет бессонных ночей не позволяют мне думать, что это образ жизни.
Спасибо. У нас шприц-ручка. Просто летом жарко и хотелось бы знать нужно охлаждающий контейнер приобретать, ведь не постоянно же в номере сидеть.
fokat
19.05.2016
мы не покупали, а сейчас у нас помпа, там уж точно не охладишь, вроде все нормально)))
контейнер не надо никакой...в номере в холодильники,а если кушать где то в кафе с собой ручку которой пользуетесь
и на поезде ездили..и на самолете...все как дома...дозу поднимать не торопитесь,по месту посмотрите(мы не увеличивали)...Инсулина побольше,мы перевозили шприц ручки в металлическом термосе.Полосок с запасом...В поезде отдавали на хранение в холодильник проводнице...в самолете с собой в ручной кладе...брала справку от эндокринолога ,что жизненно необходим инсулин.,но ее нигде не спросили.Во время перелета колола в руку или в живот во время перекусов. Если на помпе ,то берите с собой и ручки тоже...т.к.с помпой не покупаешься вдоволь...и сахар почаще меряйти...примеряйте что и как.Ну и главное с собой побольше сладкого...
Спасибо за информацию и советы. Все учту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.