--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт вафель хрустящих (как рожок в мороженое) и мягких.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
81
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
18.05.2016
Приобрела я две вафельницы. Одна которая маленькими порциями выпекать должна, сердечками, а вторая как прямоугольник. Никак не могу ни для первой,ни для второй рецепт подобрать,чтобы вкусно привкусно было. Готовила по указанным в инструкции - все не то.
Поделитесь проверенными рецептами (если можно в граммах.ложках.горках.стаканах по ингредиентам).
Хочу,чтобы были пышные и мягкие в формочках - сердечках. И в другой вафельнице тонкие хрустящие,прямоугольные как рожок в мороженое,чтобы можно было еще их в трубочку сворачивать и сгущенку внутрь заправлять)
LISLI
19.05.2016
Где приобрели? Почём? Тоже собираюсь)
Рецептов пока не знаю.. темке ап)
На СП приобрела)
Ссылку давайте)))
Ссылку не найду,я с телефона. Орг un закупка чугунная и алюминиевая посуда
Напишу завтра вам рецептик, лениво сейчас из под одеяла вылезать, я эти печеньки сердечками тоже очень долго искала, чтоб супер вкусные были, много перепробовала и наконец вышла на этот рецепт
Спасибо) Это все вы меня вдохновили темами про готовку,я теперь стараюсь дома учиться сама) Ежики там всякие и борщи) Еще чуть чуть и глядишь,жареное мясо тоже удастся)
Печенье в форме в виде сердечек - маргарин 250гр
Яйцо 3шт
Молоко 3ст.лож
Сахар 1стак
Мука 2 стак
Соль, сода на кончике ножа гашеная
Размягченный маргарин перемешать с сахаром, добавить муку, соль, соду, все тщательно перемешать, добавить молоко и взбитые яйца. Еще раз перемешать и выдержать 10-15 мин. Форму тщательно смазать жиром обе стороны и хорошо прогреть, тесто выкладывать ложкой на середину формы и хорошо придавить, оно само по листикам распределиться и за края не вытечет
Спасибо,буду пробовать)
На вафли не подскажу именно такие какие хотите т.к у меня вафельница другая
acella
19.05.2016
Хрустящие скажу, сам пёк когда то на мини производстве ))
На ведро чайная ложка соды, стопка подсолнечного масла, муки до консистенции.
Всё.
Объёмы пропорционально уменьшить до нужных.
Со сладкими суть та же, но вариаций много.
На ведро какое,чего ? Оцинкованное 10литровое?))
acella
19.05.2016
Не столь важно ))
Примерно да, 10 л.
В домашних масштабах, будет чайная ложка масла и соды на кончике ножа.
Масла можно и больше, если будет прилипать, что бы каждый раз форму не смазывать.
Ведро как на производстве брать))))? И до консистенции какой доводить?)
acella
19.05.2016
до блинной ))
а яйца то не добавляли? сода мука и масло?
acella
19.05.2016
Нет там больше ничего ))
Это для вафельных тортов или стаканчиков для мороженного такой аскетичный рецепт.
Это сразу мешок муки еще надо, вы как соберетесь печь в таких масштабах, зовите форум на помощь)) )
venera15
19.05.2016
Для хрусткости часть муки замените крахмалом, я 1/3 заменяю
Спасибо,крахмал имеется. Вот и пригодится.А то сама не знаю зачем его купила.
Svetych
19.05.2016
irushechka писал(а)
ахмал имеется. Вот и пригодится.А то сама не знаю зачем его купила.

Для обычным хрустящих вафель беру только сливочное масло, яйца и сахар.
На пачку масла 4-5 яйц. Сахар по вкусу, но лучше - больше :)
Спасибо
а мука?
Svetych
19.05.2016
Да, и мука, конечно :)), ее сыплю на глаз :)
Мягкие вафли вот по такому рецепту пеку www.edimdoma.ru/retsepty/34265-venskie-vafli получается вкусно. Тесто кстати может в холодильнике несколько дней стоять, я иногда делаю его заранее, а муж с утра на завтрак печет в вафельнице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.