--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про школы на Автозаводе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
642
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
18.05.2016
Сижу плачу(((((((((( Мозг взрывается уже, я в полной растерености (((( Купили квартиру на Мончегорской, я вопрос о школе особо не прорабатывала, надеялась всё как раньше, пришел и договорился, но не тут то было((( Пришли к директору 128 школы, а нам дали полный отказ, по прописке относимся к 179 туда и идите....типа их школа прям битковая. По отзывам 128 лучше, чем 179. у меня и в мыслях не было, что нас пошлют куда подальше. И чего теперь делать мне, куда детей отдавать я незнаю. У меня уже радости совсем нет в квартиру въезжать((((((((((((
Осложняется всё тем, что детей двое, одну нужно в 6 класс, другую (дочь особенная) на подготовку только, хочется в одну школу и рядом чтоб была, я сама без машины, муж рано утром уезжает на работу. Да и было бы куда возить, вопрос открытый и сложный. Может кто подскажет, куда в этом районе могут взять без прикрепления прописки??? В хорошую обычную школу хочется ведь
Или может кто скажет что хорошего про 179??? Заранее всем спасибо
Мы вот по прописке относимся к 128.Не хочу туда детей отдавать (опять же ,по отзывам).179 от дома не далеко.Муж учился в ней,говорит,что хорошая школа.И хочет,чтоб дети там учились
Столько времени прошло уже, отзывы сейчас об 179 школе прям чего то совсем плохие(( Нам даже наш агент которая нам квартиру продавала, сказала, что лучше 179 не ходить(
Не знаю, сколько вашему мужу лет. Но меня 20 лет назад при переезде не отдали в 179ю, т.к. она и тогда считалась не очень. И я, относясь к 179, ходила в 130 за радиусным домом.
NSW
19.05.2016
Мой муж практически ровесник ваш. Учился в 179. В 9-10 классы перешел в 36 лицей. Без всяких репетиторов, "подношений" и прочих проталкиваний. Не думаю, что после школы "не очень" такое было бы возможно.
Школа как школа. Обыкновенная.
То что ваши родители посчитали ее "не очень" не означает ,что она реально имела с 130 какие-то отличия :) Обычные родительские страхи, желание получить гарантии.
Я написала о том, что у этой школы давно уже такая слава. А не о том, что она плоха. Не знаю, почему. Но вот так сложилось.
А мой муж учился в 128 школе. И дочь сейчас там. Хуже от мнения Кхе-кхе школа же не стала.
Напишите про 130 - к кому лучше идти в первый класс?
Тут я, к сожалению, не помогу. Меня туда перевели в 5й класс. И кто там сейчас, я не знаю.
Мне всегда говорили, что если я буду плохо учиться, то меня переведут по прописке в 130. ))
Отзывам уже не верю. Представьте, что в школе учится 1000 детей. 10 родителей (1c/o) пишут в соцсетях что-то, что не понравилось. Это накладывается не невроз, полученный при выборе школы, шбп и т.д. Успокойтесь и идите в 179)))
ДУ! невроз-это точно по этому поводу, паника((((((( Понятно что, сколько людей столько и мнений, но общее впечатление уже страшноватое((
А вы не из 179? Может хоть кто учителей посоветует, если все таки туда попадем
Не, я не знаю эту школу, хоть и живу на Автозаводе.
Сын мужа учится в 5 классе в 179. несколько месяцев назад ушла их классная, сейчас дали временного, в электронный дневник оценки выставляют с опозданием в 3-4 недели, временный классный руководитель не знает какие учителя предметники в классе, не знает детей в классе на лицо. Сын учится на 4-5, но мне кажется эти 4 и 5 только на уровне этой школы.
:*Ласточка*: писал(а)
Сын учится на 4-5, но мне кажется эти 4 и 5 только на уровне этой школы.

Вот этого я и боюсь, ведь дальше образование нужно получать, а при таких знаниях далеко мои дети не пойдут((
Но с другой стороны, для младшей и такую бы школу хотя бы закончить, мы говорим то не очень еще хорошо, не то, чтобы еще и читать, хотя у нас еще год впереди для подготовки.
170 вам далеко?хорошая школа.179 обычная школа страшного ничего но 128 лучше.
Доброе утро!
170 недалеко, в нее принимают не по прописке, незнаете?
Не знаю.просто школа неплохая,лучше чем 179.попробуйте сходить,там директор такая строгая но справедливая женщина
Спасибо! Попробую сегодня доехать до туда, поговорить
а вы из 170?
Нет.я просто работала с этими школами.
Я закончила в 2011г. 170 школу. Хорошая, смело отдавайте.
Не знаю, чего там с 6ми классами в 128. В первый точно берут не по прописке (у нас есть такие в классе). Но школа действительно переполнена, учимся в 2 смены. Я думаю, что в 179 нужно идти к определенному учителю. У дочки подружка там учится (тоже первоклассница, как моя). Учитель им не нравится. Но у нее мама там в продленке работает, старается следить за ситуацией. Зато продленка у них хорошая, в бассейн водят и на кучу кружков. А наши все время в школе сидят (т.к. кружки внутри). Про учителя в шбп могу спросить у мамы подружки, но про учителей 6х классов она вряд ли знает (это я про 179ю). А программа там у всей началки Школа России.
Доброе утро! Спросите пожалуйста к какому учителю лучше попасть шбп, буду очень благодарна! Т.к. если совсем больше никуда не пристроимся, так пойдем в 179
6 классы 128 директор сказала, что все переполнены, ну никак она не захотела нам помочь......
Узнайте, кто будет вести шбп в следующем году и напишите мне фамилии, чтобы предметно спрашивать.
Хорошо, спасибо большое!
Не факт, что учитель из ШПБ будет набирать первоклассников. Мы когда ходили в ШПБ из 4-х учителей только 2-е набирали первоклассников. Мы попали к учителю которая не брала детей, но нам она понравилась, мы пошли читать не умели , считали плохо, буквы путали, нас она научила всему.
alamou
19.05.2016
Не паникуйте, 179 довольно-таки неплохая школа. Что 179, что 128, что 170 приблизительно на одном уровне. 170 началка по Виноградову идёт. У соседки сын в 170 им очень не нравится, у другой внучка в 179-они в восторге. У тех и других первый класс. Сколько людей столько и мнений.
ДВ! Спасибо! А может что знаете про 129 или 137 школы?))
alamou
06.06.2016
Ничего не знаю. Но вы себе геморрой лишний ищите. Все эти школы приблизительно одного уровня. Галина.к вам про 129 написала. Если бы выбирали между 179 и 126 или 36 или другими сильными школами то да, а у вас выбор между практически одинаковыми школами. Поэтому из этих я бы выбирала по отношению к близости к дому
По старым слухам стотыщ лет назад на ул. Спутника (и в другие окрестые желтые дома) селили всяких зеков, услловноосвобождённых и т.д., которые устраивались работать на ГАЗ. Их чудесные дети в 80е-90е составляли большую часть микроучастка школы 179. Отсюда и старая слава школы.

Сейчас желтые дома порасселяли в Цветы, построили микрорайон с новыми домами и с другими жильцами. Поэтому контингент, атмосфера в классах, а значит и учебный процесс должны быть гораздо лучше.

Всё вышенаписанное - моё личное ИМХО.

P.S. своего бы отдала в 128ую.
ДВ! Спасибо! Я уж так и поняла, но решили все таки туда не отдавать
evkevkevk
06.06.2016
Вашего ребенка туда, писали, не берут- 5 классы переполненные(будущие 6).
Да. сказали, что все 5 классы просто забиты(
Девочки может кто напишет еще про 129 или 137 школы?
Нас берут в 129 на Лескова которая, но мучают сомнения всё рано
В 137 школу ходят знакомые из м-на Водный мир, школа обычная, не плохая, 129 хуже, в эту школу переводились дети, кто в 179 не успевает. В 129 не повела бы, вы ищете себе лишние заботы, в такую даль ходить, если вы только переехали, то ваши дети будут с одноклассниками гулять в одном дворе, быстрее подружатся.
ДД! Тоесть хотите сказать, что 179 по сильнее, чем 129?
Где тут в темах читала, что девочка училась в 179 очень плохо, перевелись в 129 и ребенок прям изменился, и учиться стала хорошо.
Вот именно, что 179 школу она не потянула, а в 129 стала хорошисткой, значит школа 129 слабее, ну или были конфликты с учителями и те намеренно занижали оценки.
t1na_66
06.06.2016
Присоединяюсь к вышесказанному мнению. Между 129 и 179 выбрала бы последнюю не думая, еще и ближе к дому.
www.nnmama.ru/content/zakoni...nizhny_novgorod/

вот нашла рейтинг школ, но только от 2013 года, может поможет)))
вот сайт ниро, изучайте какая лучше за 2015год
www.niro.nnov.ru/?id=24207
Мы закончили 1-й класс 179 школы, нас всё устраивает. Программ начальных классов Школа России. Кормят нормально, ребёнок ест, в продлёнке дети ходят в кружки, за пределами школы и бассейн. Хорошие отзывы мало кто пишет, а вот негативные быстро строчат и кричат на всех углах. У нас в классе тоже есть не довольные, но их мало. детей из неблагополучных семей в классе нет. учитель материал подаёт понятно, ребёнок ещё мне дома объясняет. В 170 программа по Виноградовой, у подруги туда дочка ходит, в классе все недовольны родители просили сменить программу, но им отказали, в продлёнке дети болтаются по классу. Сколько людей столько и мнений, но я бы детей возить не стала бы без машины, до школы добежать 5 минут, дети могут спокойно ходить сами. Если вы ждёте от школы Хогвартс, то вам и в лицее не понравится, я считаю свою школу хорошей, пока...
Я вас поняла) У меня мозг уже разорвался.... Вчера звонила нашей классной учительнице и просила совета, она мне сказала тоже самое, что уровень примерно один и тот же, сказала, что в 179 поинтереснее, у них есть музей, учитель истории хорошая, что школа постоянно в движении, а 129 стоит на месте, нигде не участвует практически....Скажите пожалуйста в какой класс ходите и к какому учителю?
Мы пойдём только во 2-й класс, у нас учитель Суханова Наталья Игоревна. У нас в школе очень хорошая секретарь, позвоните или дойдите до школы и узнайте кто будет вести шпб и кто будет брать первоклассников, можете с ней поделиться своими сомнениями, она вам может про школу рассказать. Если будете в шпб сюда отдавать, то нужно уже записываться наверное, т.к. в том году желающих было больше чем мест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.