--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьный лагерь и страховка. Обязательно ли?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1956
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Selana
18.05.2016
Потребовали от нас написать заявление типа "прошу оказать помощь в страховании моего ребенка в страховой компании Росгострах" в комплекте к заявлению о школьном лагере. Вот думаю, насколько я смогу обоснованно отказаться от этой навязанной услуги.
Мало того, что у меня резко негативное отношение к Росгосстраху, так ещё и денег лишних нет.
В этом году это обязательные "допы" к оплате лагеря или нет?
(отменили допы к ОСАГО, ввели допы к школе)

Кто-нибудь в теме есть? Если я не буду писать это заявление, возьмут ли дите в лагерь?
У нас на страховку по 50 руб. собрал учитель,к оплате за лагерь, где страхуют не знаю. Мы с Бора.
Selana
18.05.2016
только в этом году?
В том году дарили страховку первоклашкам от администрации, у подруги дочь занимается гимнастикой тоже страховала, но сумма была явно не 50 руб.
С нас в прошлом году денег не брали, но детей всех застраховали, видимо школа сама оплачивала. В последний день работы лагеря дочка сломала руку, я собрала документы и получила выплату в районе 5 тыс.рублей.
Selana
18.05.2016
Сочувствую - месяц в жару в гипсе :(
мои каждый год в лагерь ходили - мы никогда не платили дополнительно ничего. Но, думаю, что не было раньше страховок - не писали мы заявлений на эту тему.
Buzelka
18.05.2016
Вы знаете, здесь спорный вопрос.Собирали по 100 руб. за страховку, я отказалась. Через неделю ребенок руку сломал дома. Потом мне учитель сказал, что если бы застраховались . то нам бы выплатили деньги на лечение
Selana
18.05.2016
Моя ломала ключицу в садике - меньше 3 лет ей тогда было. Долгая и запутанная история была. Даже не извинились перед нами за то, что скрыли - ребенок потом несколько дней на обезболивающем сиропе жил. Про риски самого ломания - никто не застрахован. А вот сказать, что все нормально, что не падал, что в травмпункт свозили и отдали нам ребенка с диагнозом : "Она просто заболевает" - это разозлило, ибо я привыкла доверять врачам.
Деньги не главное.
Понятно, что деньги не главное, но тем не менее от выплат еще никто не отказался)))
Selana
19.05.2016
)))
В этом году первый раз об этой опции услышала. Сдала 100 рублей, ничего не писала.
olga.kr
19.05.2016
В прошлом году страховала сама школа, я не против страховки.
Kulibin15
19.05.2016
Каждый год такая страховка, сумма маленькая.
Lynx Lynx
19.05.2016
Есть постановление от 2009 года об обязательном страховании детей. Сумма страховки на смену 100 рублей.
Selana
19.05.2016
Странно, почему только в этом году вспомнили
значит раньше сами страховали может? вообще в лагеря всегда страхуют.
это началось года 3 наверное назад. из за 100 рублей даже думать лень, отдавали и не парились.
Lynx Lynx
19.05.2016
Если вы не видите выгоды в страховании, это не означает, что её нетнет. Травмпункты, к сожалению, не пустуют, так же как и ГИТО и прочие больницы.
Selana
20.05.2016
Всем спасибо за комментарии.
Оказывается, это и в прошлом году было, но заявлений мы не писали, а стоимость лагеря молча увеличили на стоимость страховки.
Kulikusha
24.05.2016
Сколько раз в летний лагерь отправляла сына, не навязывали ещё ни разу страховку. Но я ему, правда, отдельно полис оформляла по программе спутник детства, он просто в секцию по каратэ ходит, а это дело травмоопасное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.