--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекет системс, кто то ставил там брекеты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
493
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skazka
20.05.2016
Хожу туда лечить зубы, мне нравится и находятся рядом. А брекеты ставить такое дело ответственное, вся испереживалась куда идти. Все отзывы перечитала, ничего про них не нашла толком. Подскажите, кто у них делал? А стоит ли к ним? А если не к ним, то куда?
Джэм. Иду ставить завтра.
А расскажите поподробнее.Какие ставить будите? Как по цене? И самое главное-как вы на это решились?) Мне рекомендуют ставить, но я как представила, что это 1,5 года "железная челюсть" и ограничения в еде...
Акция до конца мая - брэкеты в подарок. Самые простые. Итого получается 10 тыс - установка на одну челюсть, без акции -18 тыс (1челюсть). Мой случай когда выбор не стоит, а жизненно показан. Поэтому буду терпеть и боль и голод ... Если бы был вопрос доводить улыбку брэкетами до идеала, то не стала бы ставить.
Что то мне в разы дороже сказали...
Ну там ежемесячные процедуры в районедо трех тыс.руб. плюс ретейнеры после снятия брэкетов. Плюс профгигена перед установкой брэкетов. А еще диагностика где-то в 10- ку обошлась
Мне только за сами брекеты, без проуедур и прочего-60 грубо говоря.
Так у вас наверно не самые обычные. У меня самые обычные и не эстетичные
А вы где ставить планируете?
Я пока не планирую. Изучаю. Консультировалась только, да и то случайно, ребенка водила и сама заодно, вот тот врач цены и назвал.
Delfaaa
21.05.2016
И мне
У меня в дальнейшем предрекают проблемы, если не ставить(
Skazka
21.05.2016
вот и мне тоже обязательны к применению. сказали 140 тыс за красивые за весь период
Врач, который меня консультировал, сказал, что лучше ставить обычные брекеты. Эстетические как бы дольше надо, от них эффект медленнее.
Ну как эффект может зависить от того, металлические брекеты или эстетические? )) Да никак!
Просто клиника видимо не закупает, они дороже металла
Закупает. Разница в цене не велика. Врач говорит, что эффект зависит, ему больше верю)
Morskaya
30.05.2016
Не эффект, а срок вроде как чуть меньше на железе считается, из-за физических свойств материалов.
Эффективность, срок и т.п. ну никак не зависит от материала самих брекетов. Все дело в дуге и тягах
Morskaya
30.05.2016
Я знаю как работают брекеты, спасибо )
"Из-за более высокого коэффициента трения между дугой и пазами брекета исправление зубного ряда будет более продолжительным, чем при использовании металлических систем. Но эта разница составляет всего 3-4 месяца." Это написано на любом сайте касающегося ортодонтии. И мой ортодонт мне говорил тоже самое и отказался ставить в моем случае керамику чтобы не увеличивать и без того не маленький срок лечения. К слову он работает со многими брекет-системами.
Delfaaa
30.05.2016
А Вы удаляли зубы мудрости перед брекетами? Я тут сходила к одной(((
Morskaya
30.05.2016
Да, удаляла, но у меня ретенированные были, они в любом случае под снос бы пошли.
До моего орта не дошли? )
На самом деле уж лучше 8-ки удалить, чем например 4-ки. Чем ортодонт необходимость удаления мотивирует? Скученность убрать надо?
Из личных наблюдений вообще никакой разницы
А я бы посоветовала эстетику. Хотя бы на верхнюю челюсть. Некоторым ставят ВЧ эстетику, НЧ металл.
Как человек, отходивший 2 с лишним года в металлических брекетах, говорю вам - металл смотрится ужасно. Я очень жалела, что поставила металл на ВЧ. Сейчас, после снятия, выдохнула с облегчением.
Скажите вы иррегатор приобретали? Мне вот вчера поставили на НЧ, и я уже чувствую что без ирригатора никак
Да, у меня Акваджет.
ни.шагу.назад писал(а)
Мне вот вчера поставили на НЧ

Как впечатления?)
Нормально. Шипы стоят на нижних резцах чтоб язык в зубы отвыкал упираться, вот они напрягают. И покупка ирригатора напрягает, денег много уже потрачено. Но понимаю что без ирригатора никак. А тус мусс вы тоже применяли? Может вы скажете какая именно у вам модель ирригатора и хорошим ли он оказался на деле.
А мне не ставили шипы, почему-то. Ирригаторы дорогие стали, да. Сейчас посмотрела цену на свой, подорожал( У меня Aquajet LD-A7. Качество хорошее, ничего не сломалось. Из недостатков - шумный. Я бы не сказала, что он прям необходим и без него никак (если речь идет о гигиене). Вполне можно обойтись ершиками и спец. щеткой, только чистка зубов времени будет занимать больше. Тусс муссом не пользовалась, а для чего он?
Тусс мус типо очень насыщенно чем то полезным для эмали зубов. На ночь наносят в виде геля. В садко стоит 2700 за 40 гр. Кроме как в Садко и не купишь нигде почти.
Ого, ничего себе цены!!! Почти как ирригатор стоит.
Вообще, тусс мусс собирали раньше на СП, цена была более гуманная. Не знаю, может и сейчас собирают.
Искала в СП. Не нашла. Только архивные темки
Вот здесь, вроде, был пристрой, правда закупка была в марте
http://www.nn.ru/~gallery25342?MFID=1027542&IID=28693038
Спросите у организатора, вдруг остался еще?
Спасибо за наводку
Не за что)
Skazka
23.05.2016
А подскажите еще, после снятия видно уже, зубы не портятся от них? Эмаль сама на которую все крепится
Эмаль точно не испортится. У меня в этом плане все идеально после снятия. Может появиться кариес, нужно профчистку делать регулярно, ну и самой следить за гигиеной (ополаскиватель, щеточки, ершики, ирригатор, если средства позволяют). У меня в процессе ношения 2 раза был кариес, вылечили аккуратно, ни один брекет переклеивать не пришлось.
Morskaya
24.05.2016
У меня почти за полтора года кариес пока не обнаружен, но на профчистки хожу как на работу. Правда у меня и до лечения было всего 3 пломбы к 30 с хвостиком. Но знаю людей, у которых до установки все зубы были в пломбах, вот у них часто случаются проблемы в этом плане при лечении брекетами.
Morskaya
22.05.2016
Какие такие ограничения в еде? ) ничего не знаю, единственное что не грызу в брекетах это козинаки, почти полтора года уже
Ну я то только со слов врача знаю) Да и то единственный раз консультировалась. Сказал - ничего горячего, ничего холодного, ни мороженое, ни шоколад, ни орехи, чето-еще было.... Меня вот напрягает, что горячее нельзя. У вас какие брекеты? Вы в них себя нормально чувствуете, быстро привыкли?)
Morskaya
22.05.2016
Ну вот еще ) я не готова отказаться от мороженного с орешками ) полет нормальный, ни один брекет не пострадал ) правда вчера пока гуляли с дочкой в деревне и ели мороженное, появилась чувствительность на всех молярах, но через 10 минут прошло. Опять же нежелательны перепады температуры, а не горячее-холодное вообще, и то на тонких дугах.
Брекеты фигня скажу я Вам как человек относивший ещё и небный бюгель ))
Брекеты Spirit, на нижней железо, на верхней эстетика.
Еще можно порасспрашиваю? )) Результат только виден будет, когда их снимут или уже сейчас вы его видите? Я пока в раздумьях, ибо таааак надолго страшновато , боюсь нервы у меня сдадут с этими брекетами(
Morskaya
22.05.2016
Конечно виден, если интересно в приват брошу ссыль где можно посмотреть что было и что стало.
Пожалуйста,бросьте) Интересно. Смотивирует может меня)
Morskaya
22.05.2016
в привате
IRIS U
31.05.2016
О, а можно мне тоже ссылку. А то я все определяюсь:)
Это кажется что долго, а пролетит не заметите, последние полгода уже результат виден, на верху стояли белые, внизу металл. При ношение грызла и семечки, ничего не отваливалось. Да, на первоначальном этапе денег уходит много, а потом уже по чуть-чуть, как правило на сами брекеты дают рассрочку.
Чтобы решиться поставить брекеты, нужно быть очень сильно замотивированным на результат. Я не знаю ни одного человека, для которого ношение брекетов было безболезненным и никак не ограничивало бы его привычный образ жизни.
Morskaya
22.05.2016
Для меня безболезненно, ну крайне редко бывает дискомфорт. А вот про ограничение правда, подтверждаю, и то ко всему можно привыкнуть.
Это хорошо. Видимо, еще от порога чувствительности зависит. Я вспоминаю свой первый год в брекетах, после каждого приема пила обезболивающие. Боль была нестерпимая, особенно по ночам.
Вам долго еще носить?
Morskaya
23.05.2016
Не, у меня такого ни разу не было, чтобы до таблеток доходило. Про порог могу сказать одно, без анестезии зубы не лечу, мне больно сразу, а тут вот такое счастье. Еще год точно, а может и больше. Мне изначально озвучили срок 2-3 года, но я и этому рада была, т.к. без операции обошлись.
Я всегда двойную дозу анестезии себе прошу)))
Значит, вы в середине пути) Оставшийся год пролетит незаметно. Хороших вам результатов!
Morskaya
23.05.2016
Надеюсь, спасибо ) хотя орт уже не загадывает.
Бандитк@ писал(а)
Сказал - ничего горячего, ничего холодного, ни мороженое, ни шоколад, ни орехи, чето-еще было..

ем и горячее, и мороженое, и шоколад. Ничего не отвалилось пока. Яблоки зеленые, морковь свежую есть не могу- режу мелко-мелко. Страшного ничего нет в этом, не пугайтесь раньше времени
Я поставила в Имидж стоматологии. Слепки+чистка+установка сапфиров 70т.р. обошлась. Ну и каждый месяц платить за прием. Мне так удобнее, чем сразу всю сумму отдать. Скорость выправления зависит не от системы, а от подвижности ваших зубов. Я не рискнула железо ставить, все таки не 2 месяца ходить, а их очень видно...
Skazka
23.05.2016
А у кого вы ставили?
У Визгаловой
Может кому нужен тусс мус? Обыскалась. Нашла в интернет магазине с доставкой из Москвы. Стоимость 1400 за тюбик со скидкой
Chiabatta
31.05.2016
Я бы заказала
dent.mart.ru я уже купила себе
Chiabatta
31.05.2016
Спасибо .Сколько доставка получилась ?
Если заказ меньше 2000 то за самовывоз 180 руб. Если больше то бесплатно. Я забирала на Короленко, это рядом с метро горьковская
Я ношу брекеты Брекет-системс, очень надеюсь что в июне мы с ними наконец-то расстанемся )
Skazka
30.05.2016
А вам кто ставил и вы по рекомендации к ним или как? Пока на всем форуме вы одна у них ставили. И как все проходит? Довольны?
Врач Медведева Лариса Леонидовна, я по отзывам ее нашла и рекомендациям коллег, двое относили брекеты тоже у нее. Визуально у меня проблему не сильно видно было, немного ряд внутрь завален, немного повернуты ) Но протезист сказал что имплант не поставит и сначала брекеты одевайте. Поэтому и решила к ним идти. Мне абсолютно все нравится. Одевала когда стоимость была 95 000, все, больше ничего не платила не разу за 2 года. Когда посчитали с др коллегой которая поставила в др клинике и совсем не дорого, около 17 на челюсть то получилось что в итоге она потратила больше, платив на каждый прием каждые 2 недели от 500-2000. А теперь врач говорит что на моем примере надо было писать диссертацию, какое только оборудование мне не одевали ) Ну и плюс- у меня зуб мудрости был глубоко в десне под углом, все говорили что удалять- а она сказала что вытащит его, и вытащила, поставила в основной ряд как жевательный. Сейчас результат очень радует. Обещают в июне снять окончательно, сейчас уже частично нижняя челюсть снята. Не одевайте металл, не красиво,не эстетично, вам думаю не 12 лет когда на темные брекеты цветных резиночек навешать и красавица ) У меня мало кто замечает брекеты, их практически незаметно.
Skazka
01.06.2016
Спасибо за подробный ответ, наверное все же пойду делать к ним. Металл я даже не рассматриваю, не мой вариант.
Если что еще интересно спрашивайте )
Libushe
24.05.2016
В дентал студио ставили. Все нравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.