--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тематика не новая , но срочно.Девочки отзывы реальные накидайте о школе 135, 11 , 154

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3699
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Склоняюсь к 135 школе , сейчас конец 2 класса, т.е. интересен следующий 3 класс.Очень срочно и важно, всем за ранее спасибо. Или другие школы в этом округе
Краем уха слышала, не вникала особо (мне те края не нужны)...хвалят лесную школу на Анкудиновке или 53-ий лицей.
спасибо
А выберите ту, что ближе.
Я сама училась в 135, очень классная школа тогда была, сын в ней 1 класс отучился, и с радостью бы дальше, но переехали.
та что ближе 48 но переходим по этому спрашиваю ближайшие, спасибо что ответили, склоняюсь к этой школе
А почему, если не секрет, переходите?
Мы туда в первый класс идем.
прош@
21.05.2016
В 48? Главное к кому попадёте, (моё мнения в начальной школе многое зависит от самого учителя, а вот в среднем звена- да важна школа)
Pechka
22.05.2016
О как. А к какой учительнице?
Ой, а мы пока не знаем)))
не было же распределения по классам...
я учителей не знаю никого...
вы то же в 48?
Pechka
23.05.2016
Да. Дочь второй класс закончила. Сын в этом в первый.
Я просилась к Макуриной Г.С.
вы вроде где то на Дворце спорта живете? Я ничего не путаю?))
Мы к определенному учителю не просились. Мы просили что бы трех подруг в один класс определили...
Pechka
23.05.2016
Да, на Тобольских, как раз в Зените.
Но я работаю прям на остановке Электрон, мама тут живет.
Мне 48-ая удобнее, чем 11-ая.
Когда дочь поступала - мы тоже трех подруг садиковских просили вместе распределить :)
Сын у меня из своей группы досрочно уходит в школу - ему не с кем проситься.
с подругами повезло? распределили?)))
Pechka
23.05.2016
Мама одной подруги в школе работала на тот момент. Так что распределили :)
это хорошо!))) мы надеемся, что нам то же повезет))
а может и с вашим сыном вместе будем учиться))) познакомимся))) ;-)
Pechka
23.05.2016
Запросто :)
А Вы уверены в этом педагоге? Поспрашивайте родителей у которых дети выпустились в этом году. Ничего хорошего от них я об этом педагоге не слышала. Кстати, многие тоже к ней четыре года назад просились, а потом пожалели.
Pechka
27.05.2016
А почему тогда просились? То есть сначала они слышали о ней одно, а у самих другое мнение сформировалось? О чем пожалели?
У детей отсутствовали знания или отметки были не те, которые ожидали?
Я слышала, что она сильный педагог и достаточно жестка в общении.
я вам в приват написала
Pechka писал(а)
достаточно жестка в общении

вот поэтому я бы данного учителя однозначно не выбрала. Спасибо нашему форуму и одному очень хорошему человечку за то, что мне расписали личные качества учителей в моей будущей параллели. Я сделала правильный выбор!
Pechka
27.05.2016
Согласна, но это от ребенка во многом зависит.
Дочери я бы однозначно ее не выбрала.
katenka86
27.05.2016
Мы выпустились от неё с двумя четвёрками,и то по математике между 5 и 4.Прекрасно написав все контрольные.Кто-то идёт сейчас в лицей,т.к. учитель хорошо их подготовила,ну и родители,конечно.Сейчас младшую отдаю к ней.Учитель полностью устраивает.К ней очень много желающих.В защиту учителя, хочу сказать следущее,у нормальных,адекватных детей и таких же родителей, нет особых проблем с учителем,с любым.А для недовольных,советую поприсутствовать на переменах и на уроках и посмотреть на ваших золотых детей,как они общаются с друг другом и со взрослыми людьми.У меня трое детей,я до школы считала ,что мои дети в неадеквате,но сейчас убедилась,что они ещё ничего)
Olya11
27.05.2016
Вот сюда жирный плюс.
прош@
23.05.2016
Очень хвалят Хабалову Наталью Михайловну, Машьянову Галину Ивановну
Pechka
23.05.2016
Хабалова заявлена, но у нее еще и третий класс.
прош@
23.05.2016
Практически у всех учителей в начальной школе по 2 классных руководства.
Кальчина Ольга Александровна
Pechka
23.05.2016
Будут только такие:

Учителя 1-х классов 2016-2017 учебного года:
1) Ликина М.В.- образование высшее, учитель I категории, стаж работы 11 лет
2) Макурина Г.С. - образование высшее, учитель I категории, стаж работы 34 года
3) Хабалова Н.М. - образование высшее, учитель высшей категории, стаж работы 27 лет
4) Виноградова Марина Геннадьевна - высшее, учитель высшей категории, стаж работы 32 года
прош@
23.05.2016
Макурину Г.С. не надо, у неё кстати + еще и второй класс
Pechka
23.05.2016
А чем плоха? По Вашей информации?
Pechka
24.05.2016
Так и не скажете чем плоха?
Не знаю ни одну ..
Kulibin15
23.05.2016
Виноградова подозреваю та, что в прошлом году из 45 школы уволилась после скандала с родителями? Многим она нравилась, сильный учитель, но строгий, на этой почве и был конфликт.Поищите поиском про нее отзывы на школьном форуме.
Pechka
24.05.2016
Зауч, которая принимала заявления, да, сказала что сильный учитель.
Поищу инфу.
Jannie
21.05.2016
Вроде 48 здесь лучшая,все туда рвутся,судя по отзывам и разговорах на площадках)или что-то не сложилось?нам еще долго,но 48 тоже рассматриваю
Хотя племянница учится в 7 классе в 48, вроде даже без троек,но особых знаний я у нее не наблюдаю((
Olya11
21.05.2016
Сын тоже учится в 48, мне все нравится, но у них сильные учителя подобрались по основным предметам. Знания у него есть по тем предметам, которые ему нужны будут в будущем, причем знания очень хорошие, призовые места на олимпиадах в районе. В началке учился в 154, там повезло с учителем, но у нее в следующем году второй класс будет. Среднее звено очень слабое было, но сейчас там директор новый и учителя многие сменились, может все по-другому уже, ну или наладится в ближайшее время. Я сама хочу пойти в 48 школу работать в этом году, надеюсь, что сложится. Дочку тоже буду отдавать в 48, если придется выбирать из этих школ. В 11 школе у соседки дочка учится, она что-то не очень довольна, но там уже среднее звено. А вот про 135 могу только сказать, что те ученики, которые у нас в 154 не справлялись с учебой, уходили туда и там спокойно учились. Атмосфера там, говорят, доброжелательная, но основной упор там вроде на спорт.
Просто в 11 сложнее учиться-)) потому и не очень.. Эта школа и в наши времена была сильнее 48 в разы.
Olya11
23.05.2016
Может Вы и правы, соседка недовольна не по поводу учебы, там другое. Я могу сравнивать только две школы, в которых учился мой ребенок. И еще меня смутило, что у них информатики нет, нам она необходима. Может, конечно, и в нашей школе не во всех классах есть, но для меня это было открытием.
Знаете, а нужна она? У нас дети и без информатики компьютером прекрасно владеют. Вот в какую программу не влезь - все разберут и даже помощь не потребуется. Это в наши года было актуально очень, но не сейчас..
Olya11
23.05.2016
Что значит прекрасно владеют компьютером в Вашем понимании? Например ЕГЭ для поступление сдать смогут? Моя мама, пенсионер, тоже хорошо владеет компьютером, но вот программиравать она не умеет. А что значит в 11 сложнее учиться? Программы то вроде везде одни и те же. Особенно в среднем звене.(Если нет уклона какого-либо)
Не одни и те же.. Даже учебники разные . А при чем тут программирование ? Это вам уже в институте -))6
Olya11
23.05.2016
Наши дети на информатике программы пишут. А какие авторы учебников у Вас по русскому, математике литературе, например? Интересно стало. Вы считаете что программы в Вашей школе более углубленные?
Я не считаю, я просто знаю..
это значит то, что в 11 спрашивают нормально, как положено, а не шаляй-валяй. И всегда 3 шкуры драли! в хорошем смысле!
Olya11
23.05.2016
Для меня важно ни как спрашивают, а какие знания дают и как мотивируют. В моей школе учителя тоже спрашивали как положено, но вот по каким то предметам знаний нет, а по каким то до сих пор ребенку могу помочь не заглядывая в учебник. Все зависит от того как учитель преподносит материал, откладывается он где-то или после получения пятерки все из головы улетает.
в 11 знания дают, и даже тем, кто их не очень хочет брать - дают)
Это точно!
Лепетунья писал(а)
11 спрашивают нормально, как положено, а не шаляй-валяй. И всегда 3 шкуры драли! в хорошем смысле!

Истина.
Строгость и порядок.
Jannie писал(а)
Вроде 48 здесь лучшая,все туда рвутся,судя по отзывам и разговорах на площадках

истина где-то рядом. сейчас напишу где. 11я и 48 находятся в разных микрорайонах. И в том микрорайоне, где 48, там еще 154 и 140 - которые очень слабые, и в которых "контингент" разный очень. Поэтому все и рвутся.
В микрорайоне 11й школы основной выбор между 135 и 11, 135я всегда считалась слабой школой, хотя хорошей ,спокойной, туда шли доучиваться все, кого попросили из 11й, кто там плохо учился или просто "не тянул".
Ну 154 в двух остановках от 48.. Да ещё и на горе.. Там совсем не рядом.. А вот 140 да - недалёко .. 11 и 135 рядом. Хотя и 48 от них недалеко.
135 для спортсменов хороша, но знаний ноль-((
olgakovnn
20.05.2016
Мы закончили 2 класс в 11,вроде нормально,но что в среднем звене будет,не знаю.
по какой программе? спасибо,что откликнулись. Как директор,учителя?
olgakovnn
21.05.2016
Школа России.
Директор вроде адекватная,учительница сильная,но строгая)
olgakovnn писал(а)
учительница сильная,но строгая

ты видела оценки выставили за четверть и за год?)))
olgakovnn
21.05.2016
Нет,в дневнике ру?
да, вчера ночью не удержалась и зыркнула. Прямо неожиданные результаты.... физру инглиш и музыку еще не выставили ,но там все понятно итак
С 5 класса все сползают.. Все.. У нас класс был показательный, хорошисты и отличники. С 5 класса все на 3 скатились. В первую голову Русский/Литература. Зато сейчас закончили 6-й.. Знания русского очень даже , но в нас преподователь сильная очень , хотя общий язык находили долго. Зато сейчас сын её обожает. Вот такие метаморфозы .
olgakovnn
23.05.2016
А в началке по какой программе учились?
Или это уже не важно при переходе в 5 класс?
Планета знаний вроде.. Да это не важно , с 5 класса у них у всех одна программа
olgakovnn
23.05.2016
Ну может чем сильнее началка,тем проще потом...
Не знаю.. И началка то была не простая . Гуманитарное направление , одни работы письменные, дневники читателя . Много читали и писали. Всяческие творческие работы. Пипец.
olgakovnn
23.05.2016
А у нас не особо заморачиваеся с проектами, я даже спросила пр дневник читателя на лето( зная,што в других школах задают),на что она так махнула рукой,типа не гедо всего этого,пусть просто читают))
Ну нашим же легче!)
Оля ,не говорил мне слово "проект", у меня уже тик сейчас начнется нервный
olgakovnn
23.05.2016
Нет,ну согласись, не такие они и частые, Я тут убиралась с мамой Егора, так у его двоюродного брата во 2 классе нужны были проеты исключительно в power point..
ой, да я б лучше в Павер Пойнт....)))))
Вот-вот, я в началке так же дергалась. Мама моя любитель всего этого, я работала много, по стране каталась постоянно. Так вот они с Димой все ваяли. Я в промежутках, когда дома была не в командировке. Но нам все в ручную и точка.
А у нас учителя требуют: и проекты, и дневники и творческие работы . С 1 класса. и домашка и оценки..
прош@
23.05.2016
А школа какая у Вас?
11
кто русский ведет?
Гущина Татьяна Ивановна
я уже ниже увидела, а кто английский ведет?
Не знаю.. Надо у ребёнка спрашивать. У нас англичанка была как фантом. Постоянно английского не было .
спросите, если можно, нам в качестве классного руководителя сватают
Там их две . Одна умница, но не в нашей группе.
она вела в параллельном классе с нашим, когда я училась. класс был более слабый (считался по учебе), но терзали всех одинаково!!!! У нас была Шалаева (Кирюхова) Елена Юрьевна ,она ушла в декрет потом, доведя нас. эх она нас и дрючила!!! Но русский знали все, даже те, кто троечники были.
Да с ней нереально не знать её предметы. Веришь нет, я столько письменных работ по литературе в школе не писала, сколько с ребёнком за 5 класс . Но зато к середине 6 он сам прекрасно все уже выполнял. Я сразу поняла что за схема у неё такая. На базе этих работ легко научиться писать сочинения и излагать грамотно мысли, правильно, чего сейчас детям очень не хватает. Сейчас сочинение крайне актуально! Не каждый учитель может его сам написать, а тут ещё и учить надо. В общем я довольна . Но и репетитору спасибо огромное, потому что сама я точно бы не справилась с этой программой русского языка. Она именно по этой программе работает. Литература - да - тут я как рыба в воде. Как и математика с геометрией.
katring
30.05.2016
Ой ну вы вспомнили, шалаева ушла в этот самый декрет лет эдак 20 назад)))
У меня она тоже вела.
Кстати видела ее вчера в бассейне, плыли на соседних дорожках в пансионате))
Gella2010
21.05.2016
Дочь учится в 11, закончила 4 класс. Нам очень с учителем повезло, чудесный педагог с нами был. Расстаемся со слезами на глазах. Но вообще там много хороших учителей в начальной школе. Программы в началке школа России, Планета знаний и Занков. Вообще школа на хорошем счету, считается сильной. Посмотрим, что будет в среднем звене.
Яна777
23.05.2016
А кто у Вас учитель была? Мы в этом году туда идём в первый класс.
Gella2010
23.05.2016
Шиманская Евгения Олеговна. Рекомендую
Яна777
26.05.2016
А случайно про Зеленову ничего не знаете?))
Нас к ней записали.
Они все хорошие педагоги
Яна777
27.05.2016
Спасибо))) успокоили. А то все везде только про Дмитриеву и Шиманскую пишут, вот я и переживаю)))
YULYA-LA
23.05.2016
Тоже очень интересует кто учитель. Можно в приват. Заранее спасибо!
Gella2010
23.05.2016
Выше ответила
Все будет хорошо в среднем звене.
Gella2010
23.05.2016
Спасибо, очень надеюсь. У нас просто спорт серьёзный параллельно, переживаю будет ли успевать
Да, тут могут быть нюансы-(( у нас с волейболом не сложилось, хотя ребёнок очень хорошо играл.
Gella2010
23.05.2016
А у нас худ гимнастика. Тренировки -тренировки -тренировки... Но муж сказал: начнутся проблемы в школе - в пень всю гимнастику. Первый разряд получен, можно остановиться.
О как! Ну не факт , может ваш ребёнок - будущая чемпионка ?
Gella2010
23.05.2016
Это вряд ли))) у нас групповые, берут усердием, но нам, родителям, смотреть как они выступают приятно, чего греха таить. Дальше КМС, но там упахаться
Ну тут конечно либо спорт либо учеба..
Gella2010
21.05.2016
Из минусов: школа все же уходит на вторую смену, сейчас 3 класса началки во вторую учатся, наверно, чем дальше - тем больше. Справедливости ради, в 135 тоже вторая смена есть, не знаю только сколько классов в нее учится. И ещё: со следующего года платная продленка в 11-й. Вот это грустно. Хорошо, что нам уже не актуально
она не уходит ,это несколкьо лет так, 2 учтеля точно ведут по 2 класса, и может еще кто, в прошлом году молоденькая учительница ушла ,и ее класс передали нашей. и еще в параллельном с нами классе 1 учитель по другой программе тоже 2 класса
Gella2010
22.05.2016
Все так. Просто когда моя дочь пошла в 1-ый класс, второй смены в школе не было. А сейчас то ли 3, то ли 4 класса во вторую учатся. кстати, и мы в том числе 4-ый отучились.
У нас вторая смена у единственных в 4 классе была, но нас это устраивало полностью. На спорт успевали.
вы у Загурдаевой и сейчас выпускаетесь?
Gella2010
23.05.2016
У Шиманской. Отличный учитель!
а она не 1 класс разве ведет ,не 1й а?
Gella2010
23.05.2016
4 в у нее и 1 а был. Потому мы во вторую и учились этот год, что она первоклашек взяла. И на следующий год берёт детей, опять два класса будет вести.
Продлёнка платная везде вроде будет?
а у кого-то уже и в этом году вроде была - темы осенние были. так что нам еще повезло
У нас помню только в 1 классе она была, потом отменили..
olgakovnn
23.05.2016
Продленку отменили или плату?
Продленку.. Учителя не было. Тогда она у нас бесплатная была.
olgakovnn
23.05.2016
Я бы не знаю,что делала без продленки,бабушек нет,как бы ч могла в 11.50 или 12.40 забрать...
До трёх часов будет 1600р+ где то 2400 питание...
Нда.. 2400 питание.. Вот это цены-((((
olgakovnn
23.05.2016
120 р в день,завтрак- обед,вот и считайте...((
Да, дорого стало. Ребёнок уже не питается..
olgakovnn
23.05.2016
Мой хоть и худой, но поесть любит когда)
Ну как скажу,не ходи в столовую, дорого?(
Есть дети,которые не любят столовскую еду, тут проще)
Я наоборот настаивала на столовке, но он берет просто деньги и питается тем чем хочет..
а есть которые любят и едят всё!)))
olgakovnn
23.05.2016
Да да)))
даже с моим вольным графиком продленка нужна
olgakovnn
23.05.2016
В кузнечихе в 187, 5тыщ в этом году!
Это с каждого ученика?
olgakovnn
23.05.2016
Да
Olya11
21.05.2016
У меня у бывшей коллеги дети в 11 школе учатся, как раз пойдут в 3-ий класс. Если хотите, то после выходных могу узнать, что там и как. Она вроде была довольна, но она человек не конфликтный, мальчишки ее учатся хорошо и знания вроде есть.
Olya11 писал(а)
11 школе учатся, как раз пойдут в 3-ий класс

мы знаем вашу коллегу, у нас двойняшки в параллели только в нашем классе)))
Olya11
21.05.2016
Ну значит Вы сами можете все рассказать ТС )))
спасибо))
Спасибо, узнайте пожалуйста
Oly3
21.05.2016
я сама в 135 училась, школа хорошая, по крайней мере при Лапшине была, сейчас вроде директор сменился. Там при школе еще секция лыжная есть, благодаря ей, потом ушла в УОр учиться
Мы в 11й. Мне все нравится. Школа как школа, обычная самая. к нас в школу возят детей из "цветов" и с новых домов в Тобольских казармах (не помню как этот комплекс называется). Учителя нормальные, правда некотроые из тех, кто еще меня учил, ушли в последние годы - возраст, чтож поделать. Но и молодые хорошие учителя есть.
154 слабые старшие и средние классы, 135 то же самое - в теме написала, хотя как везде, есть и хорошие учителя. в 135й есть очень хорошие учителя в начальной школе (во 2х классах одну учительницу очень хвалили). Для меня выбор не стоял между школами, ну а некотроые вообще у нас в микрорайоне говорили "только не в 135"...
Зенит он называется-))
Вы в каком классе?
во 2м ,без 5 минут в третьем точнее)
Классная руководитель Ирина Александровна? Ну у вас ещё есть время до 5 класса. Вот где придётся деткам туго с учебой..
olgakovnn
23.05.2016
Мы с Лепетуньей в одном классе)
Нет,учительница Татьяна Владимировна.
А расскажите про среднее звено,а то я уже напрягаться начала...
Да, Мы в одном)) по 2му кругу в школу учиться пошли)))
Ну а что в 5м? все как-то учились ,все живы-здоровы, как будто сейчас не туго...
olgakovnn
23.05.2016
Давай выслушаем знающих людей)
молчу-молчу)))
Наконец присела, могу написать. Ну во-первых программы в этой школе сложные по обязательным предметам. По Истории жёсткая учитель, молодая и строгая. Математика - это к кому попадёте. У нас учитель слабая если честно. По русскому сразу говорю - к кому бы не попали - везде дерут в три шкуры, но только теперь понимаю - спасибо им за образованных детей. Разные учителя , разные кабинеты, требования у всех разные, но добрых-добрых сразу скажу - совсем мало. Плюс сразу по 6-7 уроков, учителя оставляют на доп.занятия для исправления оценок и доп.занятия (это даже хорошо). Ну и надо все-таки уживаться с строгостью, как правило, детки очень тяжело с этим мирятся. Ведь привыкли они к тому, что с ними как с цеплятками.. -)) ну и родителям сложно очень.
olgakovnn
23.05.2016
Спасибо)
Сама со старшей ( правда в другой школе) прошла многое,в том числе и требовательных принципиальных учителей! Я даже иногда нащывала там систему "докажи,что ты не верблюд")) Но...знания всё таки давали,и по сравнению со школами,где были хороши оценки ни за что, база по предметам у неё хорошая была. Но,конечно,репетиторов перед егэ никто не отменял, но ведь и в лицеях их берут.
Я боялась, что вы наоборот скажете,что учителя слабые)
а кто там сейчас историю ведет?)
Шароградская
я так и думала) она еще у меня вела и училась со мной параллельно в вузе на очередное высшее)) неплохая. спрашивала да,строго, по вузовским меркам) но только историю россии. новая как-то мимо прошла) и еще скажу, что к егэ всю советскую эпоху учила сама. она не подготовила абсолютно по всему ссср, а часть с именно по нему была...
но что нравилось-она не была в загонах, с нами наравне общалась,не знаю как сейчас))
а у нас историю вел Олег Семенович, на всю жизнь запомнила его систему "плюсиков")))
Она молодец! Преподаёт не по учебнику. Постоянно письменные работы, доклады. Дети дополнительно изучают материал. И что самое интересное: проверяет домашку у каждого! Может поставить оценку, может нет за выполненное ДЗ, но если не сделал - два ! И контурные карты обязательно . Я если честно даже рада что так, ребёнок материал учит, даёт детям исправить оценки если надо.
Хороший у вас учитель-))
отличный!!!! очень рада, что смогли попасть к ней, но я выбирала именно учителя. И больше всех мне наш форум в этом помог - в теме отписались немногие, а все из привата я на вооружение взяла!!! Все оказалось именно так ,как мне и писали
Она ведь ещё и завуч., кстати спасибо ей - она нас и пристроила в эту школу. Потому что тогда мы уже запаниковали. 2 апреля, а никуда кроме 154 , где был недобор , не брали. В 11 оставалось 7 мест, вот наших 5 человек и взяли .
нет, не завуч сейчас. Ей зато 2й класс дали класское руководство ,и тоже 2й. Два вторых класса! Просто тот второй перед началом учебного года учительница бросила, больше некодму вести было, а может таких опытных мало ,вот и бросили Татьяну Владимировну на амбразуру ,и еще она подготовишек 1 класс вела
Ничего себе! Как так бросила?
olgakovnn
23.05.2016
В декрет ушла! Мы думали временно, но им за целый год так учителя и не нашли(
Представляете,половину уроков наш вела,а половину другая...бедные дети...
У нас так же англичанка.. Тоже постоянно на больничных..
olgakovnn
23.05.2016
Ну ладно ещё предметник,но быть во втором классе без учителя...Надеюсь а следующем году у деток будет учитель,а то и мы от этого страдали,ТВ от них зависела и мы даже весной в теарт не смогли с'ездить (
Это да.. Все хорошо с беременностью, но вот в школе это конечно прям беда
ниже написала
да уж ,и в кино не пойти ,и никуда не пойти ,и в продленку не в свой класс ,а в другой, и даже если забыл что-то не зайдешь просто так, не возьмешь - там же уроки. Тоже очень бы хотелось ,чтоб деткам нашли учителя, который бы вел их до окончания начальной школы
а кто англичанка?
оль, не в декрет!!!! потом мне сказали, некоторые родители выжили, начали наезжать на нее, она молоденькая, 19 лет, она разве отобьется, в общем довели ее в конце года и она написала заявление.
И сейчас уже не половину, а все уроки Т.В. ,половина на половину недолго были
Бывают же родители .. У нас учителя одна ненормальная мамашка тоже выживала. В результате её сына исключили и теперь он в 135 школе учится. Вот и надо ей было ? А ведь парень то не глупый. А мама истеричка.
olgakovnn
23.05.2016
Да ладно?? Так они же себе сук отрубили!!
ну они наверное не думали ,что она уволится-то, давили-давили, да передавили...
у меня сын заканчивает 135....не советую эту школу...Если туда надумаете-потом очень жалеть будете...
бука!
22.05.2016
Поведуйте что плохого? Нам на следующий год школу выбирать((( выбор 135 или 140
начальная школа может ещё и ничего...но вот когда пойдёт в старшие классы....это трындец(((Как пришла новый директор-все сильные учителя сбежали.Осталась одна по матем и одна по русс.яз.По англ.яз сменилось 4 учителя.Труды видёт учитель информатики(у мальчиков)очень специфическая женщина(за все пять лет этого предмета даже лопатки поганой не делали...Задаёт хню какую-то-например,возьмите крупное предприятие города и опешите его профсоюзную деятельность(ну или что-то типо того)Выше тройки не ставит... ....4 урока физ-ры в нед и один русс.яз...Это пипец какой-то...Знания на нуле по всем предметам...И ладно только у моего,так из класса в 25 человек-98% еле-еле троишники...По физике три учителя сменилось...Ещё месяц протянуть и забыть эту школу ,как страшный сон!
бука!
22.05.2016
Да,я в ней училась при Лапшине хорошая школа была,видимо так есть(((от былой славы не осталось и следа!
вы сейчас какой класс заканчиваете?
9
я так и подумала, а ГИА как сдавать будете?
Будем сдавать матем,рус,обществознание и физику.по матем с репетитором занимаемся,остальные с божей помощью...Сдадим как-нибудь...надеюсь
и после вы куда? в другую школу или еще куда?
всем спасибо, темку можно закрыть, (как говорится утро вечера мудренее) , из нашей школы 48 уходить не хочу и не буду), как говорится, старая рубаха к телу ближе .
Сама там училась-)) родители учились. Ребёнка намеренно туда не отправила. Скажем честно - школа разваливается на глазах. Если не ошибаюсь - начало 30-х.. Страшно детей-то туда отправлять. Дорога рядом, машины колесят безбожно. Да и преподавателей там мало осталось сильных, к сожалению-((... Знаний мало вообще, обычная программа советских времён . Кому-то достаточно , а кому-то мало.
там вроде новый пристрой ,и старое здание хотели реконструировать или заново делать - в тот год слухи ходили. преподаватели нашего времени уходят, да... это неизбежность, но принято это тяжело....
Этот пристрой - песня.. Подвалы затоплены вечно.. Стены трещат. Начальные классы в этом году по какой-то схеме учились, потому что средняя школа с ними в этом здании была, старшеклассники в здании УПК бывшего, где РОНО учились. Столовка толком не работала. Песня в общем а не школа.
ОГО..... я не знала таких нюансов...
Это мне девочки рассказывали, у кого там детки учатся. У нас ведь по прописке 48 школа, через дом. Но когда сын пошёл в школу - пипец детей было, и нам просто отказали. Зато директор набрала детей с других районов. И нас 5 деток из одной группы ДС взяли в 11.. И вот ни грамма не пожалели, хоть и дальше и через мути трамвайные дети ходят. В 5 классе конечно тяжко было с учебой. Я выше написала. Но это длилось ровно 2 четверти и потом все устаканилось. Теперь я даже рада , что не поддалась мимолётному желанию перевести в 48 или 135 ( там конечно стоял выбор в секции волейбола, сын занимался долго им), где реально проще учиться и остались в 11.
Olya11
23.05.2016
Столовая не работала только одну четверть, там ремонт делали, поэтому уроки были немного сокращенные у начальной школы(одну четверть), средняя школа с ними не училась. Ну если смотреть по состоянию здания, а не на учебный процесс, то лучше идти в 135 или в 140 они помоложе и поновее будут.
11 школа однозначно из этих трёх. Правда директор любит с родителей деньги просить на ремонты, но преподователтский состав сильный, да и школа относительно новая против 48, 154.. К ЕГЭ готовят хорошо. Программы такие, что ребёнок к 11 классу в принципе готов к поступлению. Первая смена у всех, кроме двух классов . Тут как директор решит. Сравнивали программы пограничных школ - отставание колоссальное. Очень сильные преподаватели русского языка, литературы ( у них не забалуешь), истории, пара преподавателей математики, начальная школа сильная. Физики пока не было, на сл.год будет. Химия тоже.
135 школа спортивная, туда есть смысл если волейбол нужен. Рядом ФОК.. Но знаний мало.
Айринка писал(а)
Первая смена у всех, кроме двух классов .

больше 2!!! точно еще пара классов вроде! ну это уже не так важно.

По физике очень жалко ,Тамара Валериановна ушла с того года.... Вот это учитель так учитель!!! это Учитель с большой буквы!!! очень надеялась, что она еще поработает...
А вот нам физика нужна, ребёнок в Политех собирается. Русский спасибо Преподавателю и нашему любимому репетитору, она явно прочитает эту тему - вытягиваем, математика у нас слабый учитель, я конечно в математике сильна, но у них как-то все по-другому сейчас , наверно придётся репетитора нанимать, и вот физика.. Ох уж эти ЕГэ ..
я не знаю как там сейчас с физикой, там всегда у нас было больше одного учителя, еще Мишка-физик вёл, он вроде и щас еще работает ,не знаю точно, он у нас не вёл никогда
И ученику твоему спасибо за желание, за азарт,за отдачу)
Ну любовь к русскому/литературе вы ему вложили с ТИ-))
все, поняла. кто у Вас русский ведет. Как она Вам, можно в приват. Говорят сложно привыкать в начале?
Ну зачем в приват.. Да, человек сложный, резкий . Честно говоря и дети и родители долго привыкали. Но очень образованная и знающая свои предметы педагог. Скажу одно, много письменных работ по литературе. Но оно стоит того! Русский язык - сложная программа, но говорят к Егэ дети подготовленные у неё полностью. Да и отношение сына к ней к середине 6 класса очень изменилось. Если раньше он её тихо ненавидел, да наверно громко, то к середине 6 класса она стала любимым учителем. Вот такие метаморфозы. Я с ней как-то разговаривала.. Она чётко дала понять, что дети должны знать русский язык! И она своим методом, пусть резким, но вкладывает в головы детей знания. Хочешь не хочешь - а получишь.
Кстати , так и моя преподаватель русского/литературы в школе говорила, только в 48, и тоже через тернии вложила нам любовь к своим предметам. Она и по сей день там работает. Очень благодарна её строгости на уроках. Так что вот.
Я морально готова, и ребенка настраиваю.
metelica
23.05.2016
Ушла она все-таки, да? Недавно с одноклассником встретились, первое, что обсуждали, работает ли еще Тамара Валериановна))
P.s. Я тоже в 11-ой училась, 15 лет назад окончила...
вот с этого года ушла, на линейке была, но в школе на работает
cobraJ
22.05.2016
Учимся в 135 школе, переходим в третий класс. Оставайтесь лучше в 48.
Gella2010
23.05.2016
Юль, все плохо, да? Переходите к нам в 11))
cobraJ
24.05.2016
Не все, но многое не устраивает.
Дв. А что не нравится в 135? Нам предстоит идти в 1 класс
cobraJ
30.05.2016
Если вы идете в этом сентябре, то вам может повезти с учительницей: Людмила Петровна проводила свой 4 класс и наверняка будет набирать первый.
Мы к другому учителю попали. Меня волнует, что в целом, все говорят, что школа слабая. Думаю, пока не поздно, может, в 11 идти. Уже голова кругом от этих дум.
cobraJ
30.05.2016
Понимаю вас, сама через это прошла.:) Школа 135 действительно слабже, чем 11. Смотря что вам важно для вашего ребенка. Я выбрала территориальную близость и не заморачивалась. Все-равно репетиторов при поступлении в институт не избежать. А нужные базовые знания ребенок и так приобретет, если будет серьезно относиться к учебе. Но это мои мысли, решать только вам.
Вот и я сначала выбрала по принципу близости, буквально за углом. Уже сходила на собрание и даже деньги сдала на тетради, а вот такие темы вводят в замешательство. Хочется, конечно, чтобы у ребенка были знания, т.к. возможности платно дальше нет учиться. И в то же время ближе 135, даже дорогу не надо переходить, что для ребенка безопасней.
cobraJ
31.05.2016
Время у вас еще есть, подумайте. Но если будете склоняться к 135, я вам рекомендую Людмилу Петровну, о ней очень хорошо отзываются. Она сильная. Попроситься к ней можно всегда, я думаю.
И вообще, смотрю, ругают вовсю тут 135, и раньше дескать она никогда не котировалась, однако у меня муж закончил ее, а потом с красным дипломом ВУЗ. И еще знаю несколько человек после 135 с отличной учебой в ВУЗах и хорошо сложившейся карьерой. Из этого вывод: школа не самое главное, а рулят собственная работоспособность, мозг, удача и связи в дальнейшем при поиске работы. Во как я завернула!:)
Спасибо Вам )) У меня у дяди дочь тоже ее закончила с медалью. Теперь в Универе преподает.
А вы к какому попали? Людмила Петровна сильный педагог.
Мы к Алене Владимировне
закончила 11 школу в 2010 г. расскажу,как все выглядело тогда по ровесникам. 135 ориентир на спорт,и учителя не заморачивались основами, слабо спрашивали и учили, больше всего гуляк было оттуда) но были и очень умные девочки, егэ хорошо сдали,не знаю,отчего это. короче, школа славилась не тем,чем должна бы
48 школа- все современное, красивое, акт зал часто снимают на различ мероприятия,даже наш вузовский квн там проходит)) вроде бы в каких-то значительных конкурсах побеждала типа лучшая школа и тд,при нас наблюдался подъем, но сильных ребят оттуда никого не знаю, на олимпиадах не встречала... также,пришли в 5,6 класс ребята и знания-средние. не слабые,но средние.
больше всего нравилась конечно же моя 11 школа. не назову ее самой сильной, но учителя адекватные (опять же-не все), кто хотел,учился,помогали как могли, многие ездили на олимпиады,в тч и я, и побеждали, девочка из класса в лобач на филфак поступила бесплатно за 1 место в городе. если мед направления-не посоветую химия и биология оч слабые, география. сильные были рус яз,литература,математика опр учителя,физика, история, граждановедение вообще директор вела)

что посоветую в итоге? найти хорошего учителя/школу на нач школу,это важно,а дальше сам уже сможет. когда я перешла в 5 класс в 11 школу из 28 лицея,я была на порядок сильнее тех,кто шел из начальной в 11й и стала учиться на 5,тогда как в 28 лицее я была средней, 4ки... в 11 начальной слабенькая классная у них была,даже почерки у всех ужасные и одинаковые,вот не вру! а попали мы там в 5 кл к чудесной женщине! но она вроде как уходит. если что-спрашивайте.
у коллеги сын в 8 классе,все нравится,школа как школа,много лишнего не дерут, учителя адекватные.
В 48 новое здание уже не новое, и то трещит по швам, да и только началка. А вообще школа просто разваливается. Грустно даже.
самое свежее мнение "бывалых"!
я написала, что у коллеги сын сейчас учится в 11й)
Gella2010
23.05.2016
Алина, вы ведь учились в 11? Ничего про Редькину сказать не можете? Экономику она ведёт. По предварительной информации наша будущая классная.
у нас экономика была в очень бестолковом виде ,читал какой-то умный лысый дядька из лобача... хнерь каку-то, а еще другой год тетенька тоже из лобача... ее никто не слушал и это было как факультатив, потому тчо тогда только вводили ее. поэтому не знаю эту учительницу....
Gella2010
23.05.2016
Ясно, спасибо. Беспокоит меня, признаться, что классное руководство берет учитель, который пока ничего вести у детей не будет... Ну да ладно, поживем - увидим.
меня бы это тоже беспокоило....
katring
30.05.2016
Я закончила 11 школу, в те времена 135 совсем не котировалась, на весь район приокский достойные были 11, 48 и 45.
Сейчас могла измениться ситуация с рейтингом, но за 11 школу могу сказать что там блестящая директор Прохорова ТП. Человек чудесный и учитель и администратор опытный.
Такой "капитан" для " корабля" это плюс.
busenka
31.05.2016
Дочка закончила 1-й класс в 135 школе. Сказать, что я не недовольна- это ничего не сказать. Молодая учительница уже ушла в декрет в начале весны, до этого токсикоз: то голова болит, то ж..па,простите. Дети брошены. Год доучивались с разными учителями. Ни каких условий для детей, чтобы они адаптировались на новом месте не создано.От этого у некоторых деток случились даже проблемы со здоровьем, в частности у моей дочке нервное расстройство.Закончили кое-как, учебники не до конца изучили. Неоднократные разговоры с директором ни к чему не привели, простым языком :ей по фигу на детей! Сейчас стоит острый вопрос, на данный момент знаю родителей 5 детей, переводить деток в другую школу или нет. На что директор покачивает головой, и до сих пор не дал нам информацию по учителю, в какую смену учиться будем. На все один ответ: "Не знаю". Хорошая пословица по этому поводу: "рыба гниет с головы".
Слава богу нас отвело от этой учительницы, хотя мне говорили молодой педагог-энтузиазма и желания очень много. Но я решила, что сразу после института, она ещё с детьми-то не может обращаться и опыта никакого. Пусть учится не на моём ребёнке. В первом же классе в декрет-это же извините, но полный пипец. Всё-таки педагог-это гуманная профессия и тут дети, а не бумажки. С кем же вы доучивались?
busenka
31.05.2016
В основном Татьяна Викторовна была, у нее еще 3-й класс, но тоже не очень по отношению именно к нашему классу. На собраниях все время твердила, что наши дети это не умеют, то не так делают, а вот "ее" дети молодцы. Ещё были Людмила Васильевна- библиотекарь, учитель с 4-ого класса, я уже даже и не запоминала всех. Дети вместо того чтобы учиться писать и читать, приспосабливались каждый раз к требованиям нового учителя. Да чего там дети- МЫ-Родители в блокнот писали, ка у этой писать, а как у другой учительнице оформлять задания. Короче, пипец полный, если на начальных порах так наплевательски отнестись к маленьким деткам, которые только школьные азы начали познавать, и не только знания, но и культурную жизнь, правила поведения в школе, то что дальше ждать? В общем мы уже одной ногой в другой школе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.