--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать хозяев для собаки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
184
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dosvidanya
21.05.2016
Всем здравствуйте. Тема не легкая для меня, а совета спросить по теме больше не у кого, надеюсь форум поможет. По хорошему на собачий бы надо, но здесь роднее. Итак что имеем - по семейным обстоятельствам придется пристраивать в добрые руки взрослого шарпея. О том что это как отдать члена семьи прошу не говорить, так как сама создаю тему со слезами на глазах и если бы были варианты, то темы не было бы. Собственно в чем вопрос - как найти хороших хозяев?просто тему на авито еще не создавала хотелось бы узнать как выбирают хозяев для собаки. Просто столько тем видела, что собак используют для разведения бездумно, не хочу для нашей такой участи. Ну и вообще есть ли шанс найти хозяев взрослой собаке? Сумбурно написала, извините, эмоций много, что делать не знаю.
TwinsMama
21.05.2016
Родственники отдали шарпея тоже взрослого через знакомых, удачи Вам в пристрое.
Спасибо. Знакомым всем сказала, так действительно спокойней за собаку.
вы все же обратитесь на собачий форум , там люди "в теме" , может кому глянется или подскажут ..
и фото надо обязательно хорошее .
я бы ,возможно , стерилизовала
О стерилизации думаю. Но тоже за собаку страшно, наркоз и прочее((
По друзьям, знакомым спрашивайте, на собачий все же сходите.
Знакомым по максимуму рассказала. Про собачий надо подготовится сразу фото сделать хорошее и про собаку рассказ, а у меня пока рука не поднимается, как начинаю текст писать- слезы((
Стерилизовать самим. А вообще, думаю, что вы не сможете прямо вот уж выбирать хозяев. На взрослую собаку не самой простой породы очередь вряд ли выстроится. ПС. Из личного опыта лишь однажды отказала покупателям, которые рассказали, что им просто жалко выкидывать объедки поэтому они хотят щенка... Реально необходимо говорить о недостатках собаки сразу: лаючесть, линька, чистоплотность, проблемы здоровья, характера и поведения. Лучше подольше пристраивать, нежели потом переустраивать с новыми проблемами.
Спасибо за совет и пример из личного опыта. Про стерилизацию думаю и боюсь одновременно
G_ayk_a
22.05.2016
Я тоже уже очень много лет думаю и боюсь...и собака мучается каждые полгода, но решиться не можем никак((((
alamou
22.05.2016
По поводу стерилизации у нас после каждой течки были проблемы и каждый раз поход к ветеринару. Я плакала не хотела стерилизовать-свои идиотские тараканы(( в общем малышку стерилизовали в декабре и слава Богу!!! 1000 раз себя ругала что не сделала это раньше
Стерилизовать,чтоб не сделали из нее конвейер по производству щенков. С будущими хозяевами догоровиться,что будите ненавязчиво отслеживать судьбу ,чтоб хоть раз в пару месяцев присылали фотки. Постараться пристроить близким знакомым.
Спасибо. Все таки стерилизовать.... страшно за собаку, но похоже нужно.
А возраст какой у собаки?с родословной?
Может можно будет заключить какой-нибудь договор?хотя наверно он юр силы иметь не будет,не знаю((

Держитесь!!!это все печально и очень трудно!
Спасибо. Два года ей. Родословную не делали. Хотя родители с родословной и у нас даже где то лежит бумажка с титулами и именами родственников нашей девочки бумаги никакие мы не оформлялм. Паспорт ветиринареый есть.
Совсем молоденькая((прям лакомый кусок для разведенцев. Я б обязательно перед отдачей стерилизовала(собака не в возрасте),чтоб отсеять таких.
А возможности найти платную передержку,утрясти семейный дела (конечно,не знаю серьезно ли там все у вас) и забрать девочку совсем нет?
Delfaaa
21.05.2016
У меня в детстве была мечта собака шарпей
Шарпеи удивительная порода. Но очень сложная.
Delfaaa
21.05.2016
Меня мало страшат сложности)
Просто теперь у меня два скоттиша)
Хотя знаю истории когда с собакт дружат с кошками)
OlgaPush
22.05.2016
У меня жили британка и собачень ка де бо (далеко не мелкая, да еще и бойцовской считается).
Ели друг у друга из мисок. Кошка была старше. Поэтому презрительно ухмылялась на собакой, над ее запретами (не ходить туда/сюда). Когда по осени дома холодно было, до включения отопления, спали вместе, чтобы теплее было.
У кошки были котята, два раза по 6 штук. Все отлично уживались. Последнего самого заморышного котенка забрала мама. Так собака его нянчила, грела и прыгала коло него-типа играла)
Первое. Не спешите сейчас со стерелизацией, после неё у крупных пород бывают подтекания, моча может непроизвольно вытекать. Иногда...

Второе. Срочно обращайтесь на Собачий. Как бы неприятно это не было. Соберитесь с силами, если решение окончательное. Фото, родословная, документы, заводчик, если есть и правдивый рассказ о ситуации. По головке никто гладить там и успокаивать Вас, конечно, не будет. Могут сказать ту правду, о которой Вы и сами знаете... Но, считаю только там Вы найдёте достойного хозяина, не обязательно среди этих форумчан, но среди их хороших знакомых, родственников. Там и насчёт стерелизации подскажут надо или всё-таки не надо. Гляжу, что у многих там нестерелизованные и некастрированные собаки живут долго и счастливо, потому что все индивидуально, кому-то это надо, кому-то нет...Тамошним обитателям очень доверяю( ну, конечно, знакомым по общению, с уровнями и т.д., т.к. залетные там тоже бывают) И помогали раньше мне всегда советами....А недавно , например, там женщина приняла в свою собачью семью третьего взрослого боксера- приемыша...Надеюсь, что навсегда...Что этот боксёр пережил за полтора года смены хозяев и остался нормальным, добрым и доверяющим человеку, можно только удивиться...

Третье. Про всякие авито, вконтакте забудьте, как страшный сон, тем более собака не стерелизованная- будет машиной для производства щенков в лучшем случае, в худшем все возможные ситуации можете проиграть сами...Может там и отдадите за один день, а не за месяц, но кому и куда, и что потом будет с собакой Вы никогда не узнаете.
Спасибо. Прям как то в кучку меня собрали вы, а то я совсем ушла в слезы и сопли(((. Спасибо за развернутый ответ и хорошие примеры.
Я, конечно, не обещаю, что там сразу кинутся пристраивать Вашу собаку, и на сто процентов её пристроят. Но, думаю, там поспрашивают все своих знакомых, может какие породные форумы посоветуют по шарпеям, где свой контингент тусуется и т.д. По крайней мере, люди там понимающие и ответственные... Может посоветуют кинолога, если не справляетесь, например, может не все так страшно, и собака останется в Вашей семье...
Сначала стерилизовать/кастрировать, тогда размноженцы отпадут. Потом выбрать нормальных, ответственных людей, которые будут с вами списываться и слать фото, как собака прижилась. Ну и нужно будет заключить договор с паспортными данными. Обычно, плохие люди на такое не пойдут, я полагаю.
идите на собачий. с операцией погодите. Вы же хотите прежде всего найти хороших хозяев, да? тогда зачем сейчас операция, они и так не будут плодить щенков!

заводите тему, пишите пока как умеете, потом тема будет обрастать подробностями. а на колкости не отвечайте. и всё.
Так вы кастрируйте собаку, делов то.
с девочкой -собакой все не так просто , полостная операция и т.д..
Разве не так, как с девочкой кошкой?
сложнее , подтекать может всю жизнь , я свою собаку не рискнула резать
Ого ((и совсем ничего нельзя будет сделать с этим ?
Я таких подробностей не знала.всегда кобелей только держала.
Да вон девчонки пишут, что лапарой можно сделать
У моей течка недавнл прошла , как и не было , только аппетит зверский был . Ну у тс другая ситуация , в какие руки собака попадет
Stfb
22.05.2016
Уже лапороскопически стерелизуют собак. Даже в нижнем. Страшилки про 'подтекание', слава Богу, уже реально страшилки, нежели реальность.
А кто в Нижнем делает ,знаете ? Я ,когда узнавала , двое ветеринаров не знали ничего . Года 2 назад
Если я не ошибаюсь, то делают в Сострадании. Потому что на фотках у собак выбриты бока. Многие приносят туда на операции и домашних любимцев, у них хорошее оборудование.
надо же . спасибо
Stfb
22.05.2016
Да, тоже слышала про Сострадание. И еще одну клинику (от двух разных людей). Но особо не вникала, т.к. мы все, что сложнее прививки (утрированно) делаем в Мск.
На собачьем точнее подскажут.
Jolka
22.05.2016
Лапароскопия и без тд.
погодите стерилизовать, лучше выбрать получше новых хозяев, может это будут какие-то знакомые, кому вы смогли бы доверять. Шарпей модная порода, поэтому желающих будет предостаточно, вам нужно отбирать с обязательным отслеживанием судьбы. Вообще необычная тема, поскольку чаще, к сожалению, собааку пытаются сплавить и взять за нее денег, я покупала свою с рук, так там до последнего торговались, хотя было мало желающих, и им нужно было уезжать в отпуск.
Нормальные люди не пытаются сплавить свою собаку и взять за неё денег...Абсолютно ничего необычного нет. Периодически такие темы возникают.
понятно, что нормально, но в жизни случается чаще другое, читайте внимательнее.
бука!
21.05.2016
Мы пристраивали(((( через знакомых... Забрала женщина 45 лет,дочь уехала. Собаку всячески балует,периодически общаемся!
Прошло полгода,а без неё так пусто(((
Omar77
21.05.2016
А расскажите, почему отдаете и в чем сложность характера собаки?
Причина к собаке и ее характеру отношения не имеет. Но характер сложный, собакая пугливая, не любит оставаться одна, склонна к аллергии.

Мы сейчас максимально стремимся сделать все чтоб собака осталась с нами
Спасибо всем огромное за поддержку и советы.
Stfb
22.05.2016
Постоянное размножение - это не самый страшный вариант. Сгущать краски не буду...
Самый идеальный вариант искать новых владельцев среди знакомых.
Также обязательно поставьте в известность заводчика.
Обязательно запоститесь на породном форуме - такие по любому есть. Отдельные, на сайте НКП наверняка есть ссылки, на таких крупных сайтах, как песик и к9.
Безусловно, должны быть качественные фото собаки и МАКСИМАЛЬНАЯ честность по поводу причин переустройства. Грубо говоря, если новые хозяева будут заранее знать обо ВСЕХ вредных привычках или проблемах по здоровью, это повысит шансы того, что собака не начнёт гулять по рукам, либо не окажется на улице или мясом для разных целей.
Про стерелизацию выше отписалась - не так страшен черт, как его молюют. Можно сделать лапару и все будет норм. Но с другой стороны, без показаний не стала бы этого делать. Все же вмешиваться в гормональный фон без надобности не оч хорошо...
В остальном, удачи! Желаю найти хороших людей, знакомых с породой.
Спасибо
helga2lip
22.05.2016
К сожалению была в нашей семье такая ситуация. Отдавали знакомым. Потом с собакой не виделись, но всегда в курсе как дела. Чужим бы не смогла отдать. Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.