--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу совет на предстоящий ДР сына

Прочее (о детях и родителях)
70
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, сыну будет 7 лет, хочет пригласить друзей домой, ну соответственно надо стол и развлечения, вопросов два:
1) Что приготовить детям, что б всем понравилось?
2) Чем развлечь их дома?

На ум по вопросу "1" придумала только пиццу сделать, наверное все дети ее любят.

На вопрос "2" совсем ничего нет))))
Сыну будет 6 через неделю.

Детям будет пицца и мороженое.

В апреле у дочери был день рождения - стол был картофель кусочками (духовка), и нарезка ветчинка/мяско, огурчики. Шоколад фондю - с фруктами и вместо торта, мороженое, детям очень понравилось, поэтому сыну повторим.

Развлечение - у нас будет "школа магия" - с уроками, будем делать шляпу "говорящую", которая распределит детей на команды, будем делать волшебные палочки, учится фокусам и посмотрим выступление фокусника, урок превращений - аквагрим,конкурсы с заклинаниями, зельеварение, всё еще "сырое", но к пятнице всё адаптирую)))
Фокусник здорово !!!! Вы позвали со стороны ? На будущее интересуюсь , может тоже дома попробуем
У меня брат фокусник, а еще и крестный сына - поэтому не отвертится :) Он обязательно у нас с выступлением на новый год, дети наши (а их всегда практически одна компания, разновозрастные и человек 10 не меньше))) - очень ждут, а тут решили вот так на день рождения, они у нас всегда тематические, но этот раз решили в школу поиграть))
слушайте , ну вау просто ! я еще про наборы химика подумала , тоже должно быть интересно , трещит , шипит там .
у вас и без химика насыщенно , конечно
увидела - зельеваренье будет !!! завидую вашим детям )
Да, интересно, мы устраивали осенью получается не большую репетицию - они сами "химичили" в ответ на письмо волшебной совы), им оооочень понравилось - до сих пор вспоминают и просят повторить, вот и повторим на днюхе, они рисовали на молоке, терли мел, смешивали краску, сода с уксусом - хит конечно, и пр. опыты. http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=942934
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=943246

)) я сама им иногда завидую
Cookies
22.05.2016
фигасе ты задумала!!
И как только времени хватает?!
Сама не ожидала))) Хотели выбраться куда-нибудь, думали про строительную площадку в универмаге (т.к. помешан на лего - тематически обыграли бы там здорово), думали про аквапарк, но дети привыкли дома, и хотят чтоб мама "поигралась"))) почти 5 кг и куча рожков для мороженого ждет детей))) будут сами выбирать, украшать, есть.

Времени не хватает катастрофически, делегирую - брат сейчас вот шляпу делает, я по скайпу контролирую; аквагрим хотела пригласить, но чтоб от времени не зависеть будет рисовать сам или вместе с ним (он хорошо рисует, справится точно, я буду на подмоге) - аквагрим купили. 4 дня интенсива и доделать змея горыныча большого в садик, а потом день рождения и каникулы, выдохну)))
Конкурсы с заклинаниями это как? И зельеварение это что? И про говорщую шляпу еще можно поподробнее? :-)
У меня еще всё в набросках) поэтому только планы могу сказать)

Говорящая шляпа - это как в Гарри Поттере, шляпа которая сортировала по факультетам)) мы ее хотим сделать из папье-машье и заранее запишем (у меня маленький музыкальный приемник есть, не знаю как правильно наызвается, он громкий, маленький по размеру, вставляется карта памяти - спрячем внутрь) по чуть-чуть про каждого гостя - а потом вытянут бумажку и разделяться таким образом на команды. Брат делает - пока только половинка готова (наша черная)))

Зельеварение - либо позаимствую из найденных сценариев, например рецепт оливье, заранее распределив по баночкам с подписями, либо похимичим как уже делали (фотки выставила выше).

Рецепт волшебного зелья

В котел всыпьте вареные медузы и поросячьи хвостики. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз -- против часовой стрелки.
Добавьте корень мандрагоры и корень бессмертия. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.
Осторожно соедините полученную смесь с жабьими лапками и слезами сплохвоста. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.
Влейте 2 ст. л. Экстракт белладонны. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.
Добавьте 3 ст.л. кристаллов воздуха и малую толику кристаллов яда коричневой гадюки. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.
Дайте настояться одну четверть часа.

Оливье
1. Вареные медузы - картофель варёный;
2. поросячьи хвостики -- яйцо порезанное;
3. Корень мандрагоры -- морковь;
4. Корень бессмертия -- огурец+лук;
5. Жабьи лапки -- колбаса;
6. Слезы сплохвоста -- горошек;
7. Слюна летучей мыши -- майонез;
8. Яд коричневой гадюки -- соль

Крабовый салат
1.Вареные медузы -- крабовые палочки;
3. поросячьи хвостики -- яйцо;
4. Корень мандрагоры -- клубника;
5. корень бессмертия -- яблоко;
6. Жабьи лапки -- капуста порезанная;
7. Слезы сплохвоста -- кукуруза;
8. Слюна летучей мыши -- майонез;
9. Яд коричневой гадюки -- соль

Конкурсы тоже разные, их еще не обдумывала совсем, вот один из найденных по теме:

Защита от темных сил
Детей встречает проф. Северус Снегг (далее С.С.). Он приветствует детей, представляется им и говорит, что сегодня дети будут изучать Корнуэльских пиксей.
Чтобы детям было понятнее, кто это такие, на стене повесила небольшую информацию о Корнуэльских пиксях. И прежде, чем начать урок С.С. "коротенько, так минут на 40" (шутка) рассказал о них детям.
С.С.: Для того, чтобы уметь с ними справляться, их надо лучше узнать. А чтобы лучше их узнать, надо побыть на их месте. Потому я превращаю вас всех в "Корнуэльских пиксей"! Произносит заклинание: "Мутэнлютэн Малинпести!"
Игра: Корнуэльские пикси
Все дети превратились в Пиксей, Снегг -- ведущий. Пикси по команде "Мувман!" начинают бегать и делать хаотичные движения. Через некоторое время ведущий произносит заклинание "Иммобилюс!", и все должны замереть на месте. Потом Снег дает команду "Плавные движения!", потом "Иммобилюс!" и.т.д. Кто сдвинулся с места или рассмеялся, тот выбывает из игры.

Варианты команд
o Плавные движения!
o Свободные движения!
o Двигаемся, как лев на охоте!
o Как сонная муха!
o Как скорый поезд!
o Как спешащий ежик!
o Как веселая лягушка!
И нашему через неделю 29 мая
у нас 27, уже меньше чем неделя, аааа
Я хочу сама к вам на день рождения) Вы молодец!
Helen79
22.05.2016
Мы дома не справляем, обычно где-то "на выезде", расскажу как было у друзей, очень мне понравилось. Была пиратская вечеринка, все были в костюмах пиратов (у тех, у кого не было, хозяева выдавали), детей развлекал аниматор. Но самое интересное было с едой - на горячее были зеленые макароны и сосиски в виде осьминогов :-) Нарезки всякие тоже были вырезаны в виде морских обитателей.
И воды , воды побольше , всегда говорю всем ) компоты , соки , чай с лимоном прохладный , выпьют все
Особенно после пиццы :)
Ire-NN
22.05.2016
1. К пицце и мороженому ещё можно торт, он обычно хорошо воспринимается детьми, особенно если он со свечками :)

2. Квест типа "12 записок" или настольная игра - Дженга, Имаджинариум, Твистер и др., какие у вас дома есть.
Настольных игр у нас пруд пруди. На новый год приходили к нам его друзья, но чет то один "я в это не хочу" то другой в другое не хочет. И вроде четыре человека, но все со своим не хочу :-)
Наташ, я давно уже старшему сыну вместо торта на пицце свечи зажигаю :) А перед этим они эту самую пиццу по запискам ищут. Дети в восторге (а эти дети уже выше меня)))
*Tasha*
22.05.2016
Заряна_ писал(а)
(а эти дети уже выше меня

Ты просто очень миниатюрная! :)
:)
Торт тоже будет, сказал от палыча хочет :-)
1. Как то раз делала дочке гамбургеры сама на ДР+мороженное и картошку в духовке типа фри
2. игра 12 записок
Как в духовке типа фри сделать? Мне кажется засохнет она там
Ну посуше, чем в забегаловках. Режу, смазываю маслом и солью и в духовку
bogin
22.05.2016
Доставайте электронные девайсы)))
Ой... это да, они все любят :-)
bogin
22.05.2016
так я же плохого не посоветую ))) Это нас было с улицы домой не загонишь, а им дай толко за компами посидеть )) ...
Вспомнился выпускной... все шло своим чередом.. и тут.... потихонечку дошел слушок, что информатичка открыла компьютерный класс ))) Ты чооо, все кто любил информатику, махом сдуло.. наша любимая игрушка была тогда LloydRunner )
На это 6-летие у дочки была пиратская пирушка. Отчет выкладывала, фотки по ссылке. Был аниматор дома, поиск клада был. Если бы ДР был летом, наняла бы аниматора на улицу, и клад с 12 записками. http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=1002892
А на 7 лет или ведьмы будут или художественный салон))
Вечеринка ведьм легко организуется по советам из интернета, а художников если надумаю, буду готовить сама.
устраивали сыну вечеринку в стиле звездных войн. были одни мальчики, всем понравилось. но мы не дома были, дома тесно... в интернете много сценариев по этой тематике, с конкурсами и фото. Было бы еще время все это готовить.. По еде: гости не притронулись к торту, но съели весь мармелад и выпили всю воду и газировку))) Вот и покупай им угощение)))
очень много всего интересного))) надо взять на заметку! темке ап!
К слову о развлечениях. Много вам всего интересного насоветовали. Дочке делала пиньяту.вроде тут про неё никто еще не писал. Заполнить её можно не только конфетами,но и разными нес'едобными приятностями. Разбивали её долго и весело. Мы её подвесили и дергали за веревку,чтоб она приподнималась и не всегда попадали по ней. Самой понравилось))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.