--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про книги! На возраст 3.5-4 года!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
38
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokoly
23.05.2016
Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие интересные книги "пошли" у ваших детей в этом возрасте? С удовольствием прочитаю и о развивающих книжках, и о тетрадках для занятий, и о поделках и играх! Впереди лето, нужно подготовиться😊!
Моей дочке очень нравится книги из серии любимые мультфильмы. Мы покупаем их в фикспрайсе. И картинки хорошие, и истории интересные.
sokoly
23.05.2016
Спасибо, про смешариков такие есть, да)
Я вот про эту серию.
Мой плюс к книгам из Фикс прайса. Действительно,большие,яркие. И сказки там шикарные,картинки из мультиков. У нас уже целая серия этих книг.
Infantily
23.05.2016
из последнего: Мое тело: от макушки до пяток (изд. Манн, Иванов, Фабер) - там и про организм очень просто написано, есть первые опыты, игры, задания
из развивашек серия Новый ребенок - Гений с пеленок, Умные книжки
в фикс прайсе берем книги про Чаггингтон и Робокаров с заданиями и наклейками
sokoly
23.05.2016
В фикс прайсовских с заданиями хорошо справляется?
Infantily
23.05.2016
нормально, если что-то для деток по-старше - то с помощью взрослых и подсказок
WESPE
23.05.2016
Жил-был Сережа" с интересом слушает младший 4 года, Из пособий нравятся тетради кумоновские, но не все, рисование вот совсем не идет никак, нравятся тетради где надо линии проводить, считать, видимо потому что получается. Все книжки с наклейками нравятся. Дочь в этом возрасте с удовольствие слушала "Братец Лис и Братец Кролик. "(Из сказок дядюшки Римуса) и Муфта, Полботинка и Моховая Борода
sokoly
23.05.2016
Пособия пока не увлекаю. Хотя тоже кумоновское рисование пробовали.
Моей сейчас лабиринты нравятся,но на этот возраст мало нахожу. Может кто подскажет скачать где можно на печать.
sokoly
23.05.2016
Мы пока такое не пробовали)))
Попробуйте,в кумоне интересные на 2-4 года есть.
в интернете просто забивала поиском ( прям книжка ТМ солнечные ступеньки чтоли) тоже моему нравятся лабиринты
вот написала и сама подумала, что я раньше то не догадалась, раскраски то качаю)))
Мне свекровь постоянно задания интересные скидывает из всяких групп вК, если хотите - вот в папке лабиринты для нашего возраста)
К сообщению прикреплен файл:
147431282-labirinti.zip   (2.83 Mb)   Скачать файл
Спасибо! Какая свекровь продвинутая)
Riza
24.05.2016
Вот это да! Спасибо Вам и Вашей свекрови!
Alena_76
25.05.2016
Спасибо, очень здорово!
Книжки про кротика,
Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик
Сказки Сутеева

из заданий - Игралочка Петерсон на этот возраст
sokoly
23.05.2016
Игралочка есть, спасибо, напомнили.
Про 8 детей что-то не идет - картинок очень мало, трудно заинтересовать ей. Да и у меня она не пошла
у нас махаоновское издание, там картинок много
tba
24.05.2016
+ к 8 детей и грузовик, у нас непоседа, но слушал очень хорошо эту книгу)
KateSka
23.05.2016
Н. Носов "Мишкина каша" - каждый день по несколько раз читали, она еще длинная. Все домашние наизусть выучили ))
Покупали сборник, сначала только "мишкина каша" и ничего другого, потом и остальные рассказы читали/перечитывали.
www.labirint.ru/books/463736/
sokoly
23.05.2016
Уже! правда,"каша" не в фаворе. Больше рассказ про прятки понравился)
у нас в последние полгода Чуковский только((( Любит еще игру-ходилку с кубиком. Но надо обязательно выигрывать самой))) Рисовать не особо любит, только красками раскрашивать. Наклейки любит клеить.
sokoly
23.05.2016
Держитесь! Когда-нибудь ему надоест?
kitym
23.05.2016
Я с вами. Чуковский уже бесит просто, а от Бармолея у меня вообще когнитивный диссонанс...
Но злодей Айболита хватает 
И в костёр Айболита бросает. 
И горит, и кричит Айболит: 
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!" 
Silv@
23.05.2016
Нашему 3,7г. Книги про Мулле Мека, Петсон и Финдус, А.Барто "Было у бабушки 40 внучат" книга со стихами, Тутта Ларссон, Кумон лабиринты и линии, Истории про смешариков, Аля буква А и Кляксич, Неумейка,Медвежонок Паддингтон, Н.Носов.
Мальчик 3 года 5 месяцев.
"Учитали" серию про Мулле Мека, книжки про Кротика, Мишку ушастика.
Из нового прочитанного понравился сборник "Алёнушкины сказки" от Нигмы, Айболит в прозе, Кубарик и томатик. Ещё из серии "любимая мамина книжка" от речи много чего читаем.
Из познавательно-развлекательного хит последнего месяца книга "Профессии. Когда я вырасту, то стану..."
Из тетрадок самые понравившиеся были вырезалки кумоновские, на втором месте линии и лабиринты, ещё по тетрадке Петерсон занимаемся.
Петсона и Финдуса только аудио слушает пока.
sokoly
23.05.2016
Что за серия про Кротика? У нас и Мулле Мек есть, и про бобра Кастора. А вот про крота нет?
У нас про кротика три рассказа есть,очень нравится! Наберите по поиску,например,кротик и автомобиль.
У нас такая www.ozon.ru/context/detail/id/4788354/
Но много разных изданий, в том числе в Ашане видела тоненькими книжками.
Sweet80
23.05.2016
у нас самые любимые серии кроме прочитанных до дыр Чебурашки, это Финдус и Петсон , а также динозаври Урмель www.labirint.ru/search/%F3%F0%EC%E5%EB%FC/
добрые приятные сказки, развивающие,, потому что книги на разные темы.
вот такие вот книги могу посоветовать, они развивающие, с заданиями, очень яркие иллюстрации и в общем то неплохие, интересные истории , у нас уже заюзанные про Дельфинчика и Тигренка www.labirint.ru/books/340295/ и www.labirint.ru/books/340290/. там целая серия таких книжек..
у меня много книг что купленных, что распечатанных на тему развития речи, кругозора, петерсона все книги купила, солнечные ступеньки все распечатала, прописи разные, альбом для развития речи.
книжки любит до сих по простые. курочка ряба, тараканище, айболит, федорино горе, теремок. заставляю пересказывать и отвечать на вопросы. другие где много текста пока не готов слушать.
sokoly
23.05.2016
А для кругозора какие книги? Поделитесь, пожалуйста!
Для себя поняла, что хочу книгу, где было бы немного обо всем по окружающему миру. Деревья. Насекомые. Птицы. Животные. Рыбы. Но не так, чтобы много информации, а чуть-чуть и обо всем.
для начала покупала карточки тематические изд-во рыжий кот. они тематические по 12-16 штук. просто картинки насекомых, профессий, деревьев, цветов и т.д.
потом нам прописал врач логопедическую книгу автора Теремковой, туда входит 4 альбома. в первом альбоме-тетрадке (48 страниц) и там темы - фрукты. овощи, сад-огород, деревья, ягоды, грибы, осень, человек, игрушки посуда.
там конечно я нашла возраст 5-7 лет, но в целом ребенок нашего возраста в состоянии сказать - моя груша. твоя груша. раскрасить грушу. нарисовать яблоко в правом квадратике, а не в левом. раскрасить 3 грибочка в середине.
sokoly
24.05.2016
Вы в основном в Лабиринте все заказываете?
Теремковой мне альбом понравился! Как раз то, что надо. Грибы и каждый подписан. Ягоды, деревья. Красота!
нет. я там ни разу не заказывала. эти альбомы Теремковой мне свекровь где-то в сормово купила, у нас в Муравье ни разу не видела в книжном. Петерсона вот купила все книги в Ашане. просто картинки покупала в любом книжном магазине.
sokoly
25.05.2016
Спасибо! А я, пожалуй, сегодня в Лабиринте заказ сделаю))).
Мне в прошлый раз очень помогла тема www.nn.ru/community/my_baby/...086606&archive=1
Я большой заказ в лабиринте сделала и почти всё нам сразу пошло!
Особенно любим:
Приключения Дук-Ду В.Путилина
Истории про Финдуса и Петсона
Мулле Мек собирает Автомобиль
Динозаврик ищет маму Т.Крюкова
Поход А.Гайдар
Груффало
маленькие книжечки: Гадкий утёнок, Серая шейка,из серии мультсказка: Ох и Ах, Крошка Енот, Песенка мышонка
Покупали еще не помню где "Сказки ёжика Фыра" А.Шевченко
Сказки Чуковского иногда вспоминаем, сказки типа Теремок, Бычок-смоляной бочок, Горшочек каши
Из развивашек занимаемся по махаоновским тестам и по Альбому по развитию речи, любим раскраски с наклейками
KateSka
24.05.2016
Точно, как же я забыла про Дук-ду. Читали, зачитывали до дыр )
у нас Финдус не пошел.
еще такую любим "Аля, кляксич и буква А" (с 4,5 где-то)
nema
24.05.2016
Ирвинг Мозер, обе книжки.
Муфта, Полботинка и Моховая борода.
Черника для Саши.
Груффало.
Зоки и Бада (книга изумительная).
Братец Кролик и Братец Лис.
Сказки Сельвы.
Винни Пух и все-все-все.
Приключения Незнайки (сокращенный вариант).
Из занималок - KUMONовкая серия очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.