--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько вам обошлось наше море?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
761
510
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
23.05.2016
На наше море не ездили (только в детстве), кризис стороной не обошел, ну и ипотека... Хочется на море, но во сколько реально это может вылиться? Где-то на 2 недели 2 взрослых и 2 ребенка? Ясно, что верхняя планка м.б. бесконечной, мне нижнюю подскажите)
Наше море - это уже и Крым?) Или только Краснодарский край?
juliettta
23.05.2016
Да и Крым тоже)
25 000 билеты Москва-Симферополь,правда, на троих, 7000 поезд до Москвы и обратно, отель с завтраками 4500 в сутки, около 4000 в день еда-развлечения.
juliettta
24.05.2016
Если посмотреть по отелям - за границей дешевле)
В этом году я бы не сказала).

И потом - смотря какие отели. У нас была гигантская территория, огромный внешний бассейн с морской подогреваемой водой, очень хорошая инфраструктура - современная детская площадка, зоопарк, свой пляж, много кафе и магазинчиков, бесплатная детская комната с аниматорами, не говоря уж о видах с 15 этажа). Своих денег, я считаю, стОит.
это что за отель такой-просветите!
Ялта-Интурист
levin
26.05.2016
Плюсуюсь к Вашим положительным отзывам об отеле, сразу его узнала по описанию :) Были там на майские праздники, тариф, конечно, чуть выше чем Вы написали, но это из-за праздников... и да - это действительно того стОит ))) хотим еще в отпуск)
Намного выше? Странно вообще, нам сказали, что не меняются цены в зависимости от сезона.
levin
26.05.2016
Если брать среднюю стоимость(праздники, обычные дни), то 6т.р.
там с конца сентября всего 4100 за номер с завтраком. А летом 10 000...На официальном сайте гостиницы даже диаграмма есть, когда дешевле и когда дороже
Ого! Мы как-то все не в сезон туда ездим - так получается.
Сразу по описаниям узнала интурист, отель клевый,вроде подобных в Крыму нет, если только Сочи
Аз@у
24.05.2016
хомочка писал(а)
отель с завтраками 4500 в сутки

Вот так цены у Вас!!)
Это не у меня, это у отеля). Не поняла - это много или мало?
хомочка писал(а)
Ялта-Интурист

а вы ужин в отеле не брали? не нашла сколько стоит питание.
В апреле не работал главный ресторан у них на обедах и ужинах. Только в сезон, нам сказали.

Прошлой осенью ездили, там ужинали.
1000 руб на человека, дети до 12 - 500 руб, до 7 лет - бесплатно.

Шведский стол с вином (так себе:)) и пиво (ничего так). Каждый вечер была какая-то национальная кухня. Мы попали на 4: русскую, украинскую, крымско-татарскую и восточную (на последней были и суши, и шашлык:)).
а еще подскажите там развлекаловки детские платно? Мастер классы и.т.д.? а то смотрю океанариум вход платный.
Детская комната, она же клуб, бесплатно. Летом занимаются в том числе на улице, играю в футбол, например). Около детского бассейна есть под тентом площадка, там горка, столы для рисования и пр. Мастерклассы прошлой осенью были бесплатные, этой весной мы их не застали. Как будет в этом году, сказать не могу.
Океанариум, по моим данным, к самому отелю не относится, просто на аренде, поэтому и платный.
Мы только оттуда вернулимь,очень довольны, в сентябре еще поедем. Детские анимации бесплатно, после 5 лет ребёнка можно оставить в детской комнате под присмотром. До 5 лет либо там сам с ним играешь либо няню нанимаешь 400 рублей час. Мастер классы бесплатно, надо сказать что занимаются с детьми очень хорошо, у меня ребёнок маленький я сама там играла и наблюдала. Океонариум 400 рублей взросоый и вроде-бы 250 детский.
а можно спрошу тогда: мы собираемся тоже в сентябре.
1. Как с бронированием номеров, есть ли места и за сколько желательно бронировать чтобы попасть?
2.Брали ли вы ужин, какая стоимость взрослый и детский 5 л.?
Вот мы смотрели конец сентября там цена на 14 дней примерно 50000 это с завтраками. В этот раз мы забронировали за неделю.
Ужин мы брали 1 раз,стоит 1000 рублей, ребёнок бесплатно, но у меня чуть меньше года, поэтому 5 летний наверное сколько-то стоит))) а так все время питались в кафе.
Hado
28.05.2016
это пипец, у меня тунис в 26 000 обошелся за 11 дней))
тоже не могу представить, как полтинник можно отдать за Крым ...
Hado
09.06.2016
в Крым надо ехать на машине и снимать гостевой дом - тогда и цена адекват
U100
08.06.2016
когда? в каком году?
Hado
09.06.2016
в этом на майские праздники
U100
09.06.2016
26 это как чистыми? больше не тратили? вообще что туда включено в эти 26...
Hado
09.06.2016
там еще где-то 10
да как обычно, пакет: перелет, трансфер до отеля и обратно в аэропорт, проживание, питание AI
U100
09.06.2016
просто друзья на июль дешевле чем 90 за 10 дней не нашли, вот в Витязево за 45 плюс дорога 15 ...
вот и спрашиваю поэтому, удивился, что так дешево... мне тут дне недели мозг съедали.. куда бы им поехать...
Hado
09.06.2016
июль - это высокий сезон в Тунисе, в тот же отель путевка стоит уже 55 на человека.
там дешево в апреле-мае
U100
09.06.2016
да, вот у них так и получалось - 90 за пару.... Там хоть погода нормальная в мае? на будущее знать....!?
Hado
09.06.2016
на материке - как повезет, на Джербе - нормуль.
carrera
23.05.2016
Мало вводных данных) На чем ехать, как питаться- самой готовить или кафе, где жить ( далеко-недалеко от моря) .
juliettta
24.05.2016
Нам удавалось отдыхать в Европе примерно так же как на нашем Юге (тему эту почитала), я не привередлива к условиям проживания и питанию, готовить приходилось и самой (когда ребенок маленький был в апартаментах жили), для меня главное - не тюлений отдых, чтобы было что посмотреть. Сейчас скачок валюты отразился на ценах, но все равно я находила приемлемые цены на туры в Грецию (я выставляю в поисковике самый мин уровень отеля). Муж говорит, на Юге намного дешевле, вот и смотрю, сравниваю.
carrera
24.05.2016
Я думаю можно по программе минимум отдохнуть. Жить далеко от моря или в поселке, в котором выхода к морю нет. Готовить самой . Ехать на машине, которая не много съест топлива. Я в прошлом году считала себе и двум детям - у меня получалось, что нужно иметь хотя бы 50 тысяч) Это впритык. Но у меня машина много съест - порядка 18-20 туда-обратно. При всем этом детям я лишнего ничего не куплю ( там лишнее мороженое или что-то подобное, а оно на пляже золотое) А отдыхать впритык я не люблю)) Так и осталась дома)
juliettta
24.05.2016
Муж у меня не будет экономить нигде, ясно, что перекус в Европе дороже встанет, а так я его уговариваю заграницу, ищу аргументы)
carrera
24.05.2016
А может стоит его на юг свозить разок, чтоб больше этот разговор не поднимался))
Моему мужу на нашем юге очень нравится. 2 года назад в первый раз скатались. До этого европы не было но турция/египет/гоа/тай несколько раз в год стабильно. Но ничего против нашего юга и не "все включено" не имеет
U100
25.05.2016
Я ниже уже писал, вот вариант по минимому:

Цена на июль 2016года, 2-х взрослых и 2-х детей на 14 дней

Вариант экономный:
1. взять плацкарт, будет на поезд НН - Анапа - (2250*2 + 1600*2)*2 = 15400 - тут нужно схитрить и при покупке билетов, детей на нижние полки, что бы скидка была на них больше...

2. Можно жильё чуть дальше! К примеру, Поселок Воскресенский 2,5км от моря будет - 1500*14=21000. Но тут добавятся расходы на транспорт, приблизительно так - 14 *200 = 2800 - пусть 3000. Тут рекомендую "Воскресенский замок" - уютно, зелено, номера разной ценовой категории, хозяева вменяемые....

Еда так же 14000 (на еде не экономлю обычно.. хотя можно думаю готовить всегда самим, а не ходить в столовые, тогда наверно в 6-7 обойдется)

3. Уменьшим гулянки по развлекухам и кафе! К примеру, выйдем пару раз в "свет" и пару раз детишек на аттракционы, и того где то - 7000.

Тогда минимум будет - 21000+14000+7000+3000+15400 = 60400 ... Пусть будет 65000р (Типа еще вино забыли... :) ) Если же с приготовлением самостоятельно, то вообще получается меньше 60
Аааа.где Вы взяли такие билеты на поезд? Смотрю сайт РжД,у меня 5тыс получается с человека.
U100
25.05.2016
Плацкарт! на 7 июля пока есть низы даже, Поезд No 501Г Н.Н. - АНАПА, Цены: 2 244.10 - 3 148.80 руб.
Тоже плацкарт,только до Адлераъ
U100
25.05.2016
Да, че то в ту сторону все дороже: 3 971 - 5 615.80 руб.

Может через Москву попробовать? 2 060.70 - 2 886.80 руб. на 8 июля, Но тут че то все уже разобрано, осталось 3 низа - поезд 511М с Повелецкого

на 7.07 поезд 471М много плацкартов - 2 060.70 - 2 886.80 руб. и низа и верха есть в обилии...


Вот хороший поезд No 202М, но на 7.07 только верха и боковушки - 2 240.20 - 3 143.30 руб. Похоже этот поезд весь плацкарт...
Мы поехали бы в начале августа,там цены еще выше становятся. Вы прямо за 45 суток берете? Или как по опыту лучше?
U100
25.05.2016
в пик сезона да!! сразу день в день! на следующий день могут цены вырасти!! но тут все по разном! дороже в пятницу и в выходные и праздники и предпраздичные, дешевле типа второник, среде четверг... понедельники всегда по разному...
Вот это я первый раз слышу,что билет на поезд на юг стоит по-разному от дня недели! Спасибо,учту!
U100
25.05.2016
Разные цены это на поезда с динамически ценообразованием! Почти все Московские... на наших южных вроде не замечаю...
Ollenka
25.05.2016
Я вас ниже в ветке спросила про питание- вы не мало заложили 14т? Мы вчетвером в прошлом году в Лоо питались у хозяев по 500 р в день с человека, на 10 дней 20000.
U100
25.05.2016
я сужу по комплексным обедам...
Если честно, сам пару раз пробовал.. есть можно... где то 120-150р, Если живут у частников то обычно обедают в столовых, а далее готовят сами! Я на готовку самому трачу где то тысячи 2 за 10 дней.... но, как правило это в мае....

Сам стараюсь летом что бы "все включено", так как ребенку нужно заведомо хорошее питание... Но все кто питается комплексными обедами... в большинстве своем положительно отзываются, где то 4-за и 1-не понравилось...

быстренько пробежался, как в прошлом году питался в мае, получилось где 1260р на 6 дней. Тут чисто купил колбасы, яйца, пельменей, зелени, пару раз хлеба, макарон, майонец, сгущенку, сок... Чай там был, всякие приправы тоже вечно на кухне лежат.... Как то так... Шашлык не считаю сюда, отдельная статья ... но тоже, если сам делаешь, на неделю рублей 600.... 2..3 кг мяса.
На посмотреть это наверно в Крым или в Абхазию. В нашем КК с достопримечательностями не очень, а уж если вы с Европой сравниваете, тогда вам явно не на наш юг... И да, если ехать на от, много сожрет дорога, брать авто в кредит, не знаю как в Крыму, но в Абхазии и в нашем КК нет такого сервиса, по-моему, но могу ошибаться. Экскурсий много, но стоят они недешево, а уж если сравнивать с тем, что самим доехать и все посмотреть, то в несколько раз цены завышены
Машины в аренду и с водителем и без сколько угодно, по крайне мере Сочи/Адлер
я сейчас мониторю тоже цены, как ни крути, на нас 2 вз и 1 реб на неделю на Кипр, например, выйдет 90 т.р. всё, а на наш юг 75 т.р. Разница есть в деньгах, но и по уровню комфорта Кипр намного лучше и гостиница 3* там, как в Крыму 4 и 5 за бешенные деньги.
а на 75 в Крыму это-самолет из Москвы, дорога на автобусе от аэропорта и особо никаких шиков, так, пару экскурсий.
juliettta
24.05.2016
Самая дешевая Греция, на начало июня Родос был, рекомендую).НО я отлели смотрела, начиная от самых дешевых, мне все равно, какая территория, аниматоры и т.д., мы приезжали и бросались спать)
XavaSu
24.05.2016
а у кого есть шенген, так вообще халява. горящие 25-28 мая можно было купить за 21 000 на двоих из москвы на 14 ночей)
juliettta
25.05.2016
Так ни разу и не собрались сами шенген оформить, а теперь и паспорта менять надо троим(
Ваш вопрос подразумевает приватный ответ:)
Timora
23.05.2016
В прошлом году на четверых потратили около 80. В этом на двоих планирую уложиться в 30-35, как-то так!
MaSima
23.05.2016
расскажите,как???
Timora
23.05.2016
Жилье 300-350 с человека, бензин тысяч 10-12, скромненько попытаемся. Зато море!
Supernova
24.05.2016
на бензин не мало заложили? у меня 26 с паромом выходит туда-обратно. Брала 12-13 на сотню, т.к. муж ездит быстро и расход довольно большой, ну и по городам то же будет больше, чем я бы трусила по трассе.
У нас на Патриоте расход был в среднем 10,5 на сотню в прошлом году. Но у нас нет гонщиков, скорость в пределах ПДД.))) Если на Фьюжине, там вообще 6-7 на сотню средний расход.
Аз@у
24.05.2016
Небольшой расход для Патриота. Я думала он больше кушает.
От скорости зависит, если выше 100, то сразу расход бешенный . У нас компьютер показывает расход.. Вот и ездим по ПДД.)))
Supernova
24.05.2016
фигасе! у нас РАВ4. Думала он меньше Патриота кушает.
Расход напрямую зависит от скорости. При 130 он жрет 20л . Мы ездим по ПДД
Аз@у
24.05.2016
У нас на бензин 8000 ушло всего...
Supernova
24.05.2016
а у Вас что? я на РАВ4 закладывала. Что-то он у нас многовато жрёт(((
Timora
24.05.2016
Не мало, паром не нужен будет.
Supernova
24.05.2016
Вы к Сочи поближе или на Азов?
Timora
25.05.2016
На Азовское, Ейск.
Как вы жильё находите? Заранее или по месту? Я планирую с двумя детьми, смотрю, например авито, но квартиру меньше 1500 на июль даже не встречала.
Timora
25.05.2016
На август бронировали еще в марте, а на июнь едем без договоренности.
elenka-ya
02.06.2016
А можно вас поспрашивать про отдых в Ейске? Планируем поехать туда в конце июля. Как там? Вы раньше отдыхали? Что посмотреть/посетить? Едем 2 взрослых и 2 ребёнка 2г. и 11 лет. Спасибо
Timora
03.06.2016
Сегодня приехали как раз. Нам тут нравится очень и с жильем повезло. Парки, аквапарк,, дельфинарий, океанариум, крокодиловая ферма . Много пляжей..
elenka-ya
03.06.2016
Как здорово, поздравляю вас с началом отдыха!!! Планируем в конце июля, жильё нашли, вот думаю не далековато ли идти до моря (ул. Коммунаров). Как там с ценами на развлечения и продукты? Буду рада информации. Спасибо
Коммунаров очень далеко от моря на мой взгляд. В парке аттракционы 100-150 руб., продукты как у нас, ну кроме конечно их сезонных ягод и фруктов. Вы через фирму или напрямую у хозяев бронировали?
elenka-ya
06.06.2016
Знакомыеотдыхали в прошлом году. Пока просто созванивались с хозяевами. Не подскажите сколько по времени пешком оттуда до ближайшего пляжа примерно? И реально ли пешком. В каком месте вы остановились? Если все нравится, может поделитесь адресом и телефоном? Т.к тоже склоняюсь к тому, что Коммунаров далеко. Спасибо
Ну не меньше получаса точно. Мы на Гоголя в этот раз. А в августе на Шевченко. Вчера гуляли по округе, каждый дом с табличкой ,, жилье,,. Вы комнату или дом ищете? Посмотрите сайт Гостеприимство Ейск.
elenka-ya
07.06.2016
Спасибо. Посмотрю
YANULKA
07.06.2016
А можно я Вас попытаю по поводу Ейска?)))Хотим туда в первый раз в августе....Если своим ходом ехать (на автобусе,то где лучше выйти,на какой остановке или рядом с чем),чтоб самим жилье искать в районе Каменки?Хочется,чтоб и в стороне и в людях))
Если на ейских маршрутках, то где-то, на улице Шмидта или Каменки. И идти вглубь по улицам.
Да вполне возможно, если жить в частном секторе и готовить самой. Прошлый год на Азовском море вчетвером 23 дня отдыха без дороги, жилье со всеми удобствами, готовила сама, ездили на машине - 80 тысяч.
YANULKA
24.05.2016
А где Вы были на Азовском?
Поселок За Родину
n-nadin
23.05.2016
И я так же планирую уложиться на 2их)))
Tixoniaa
23.05.2016
Прошлогодняя наша поездка в Сочи: 2 взр. + 2 детей, 8 дней, гостиница с завтраками, остальное питание - кафе, поезд (купе), развлечения в меру, не в высокий сезон (июнь) = примерно 120 т.р.
Игр@
23.05.2016
Че то вообще не бюджетно, я в прошлом году работала в агентстве на неделю в июне, правда 2взрослых+ребенок отправляла за 54тыс, но зато самолётом в Сочи Бархатные сезоны завтрак-ужмн. В этом году летим я, муж ребёнок (правда конец мая, начало июня в Грецию на 10ночей все включено, вместе с визами встало в районе 110, отель 4+)
Tixoniaa
23.05.2016
Так у вас в расчете учтены только дорога, проживание и частично питание, к тому же на троих. А у меня полная сумма по факту на четверых.
tiziana
24.05.2016
Оль, какой отель выбрала?
Игр@
25.05.2016
Тань, Митсис Филираки 4+, у него рейтинг хороший, ну соответственно и отзывы... Песок, пологий заход в море, первая береговая, все включено.
Игр@
26.05.2016
Тань, я сейчас в отеле, отель хороший. И по питанию, и по расположению,есть детская анимация. Вобщем меня на данный момент все устраивает.
tiziana
26.05.2016
отлично, Оль, спасибо! Хорошего вам отдыха!
Плюш
24.05.2016
в который раз убеждаюсь, что на наше море лучше не ездить с такими ценами. У нас прошлогодний отдых на пятерых (один инфант, доплата только за перелет) в очень хорошем отеле Египта вышел в 120+20 на развлекалки и сувениры (можно и обойтись).
Единственное "но" - в этом году ни Турции, ни Египта. Но и на наш юг за те же деньги не поеду. Не стоит он того.
Друзья на Азов в прошлом году ездили, втроем уложились в 40 тыс. Вот, в принципе, такой бюджетный вариант (+/- ) меня устроил бы.
Tixoniaa
24.05.2016
Думаю, что тут все от личных приоритетов зависит. Все люди разные, и представления о качественном комфортном отдыхе тоже у всех разные, и это совершенно нормально. Я вот, например, не понимаю, как в поездке на отдых "можно обойтись без развлекаловок и сувениров", особенно если едешь с детьми. Не понимаю, как жить в номере без удобств. Не понимаю, как "ужиматься" в питании и в тех же южных фруктах... И, да, заниматься готовкой во время своего и без того короткого отпуска я тоже не люблю. Как ниже написали - мы для того и впахиваем весь год, чтобы отдыхать с достаточным комфортом.

Т.е. нельзя осуждать человека, что он привык отдыхать не так, как остальные. Мне вот, например, Египет не нравится (ну, просто субъективно не нравится страна), мне он и за 120, и за 60 тыс. не нужен. А кто-то в восторге от такого отдыха - и это его право.
Плюш
24.05.2016
в принципе, верно :)
но, в любом случае, уровень цен на нашем юге сильно завышен. Дерут как за хорошие 4 и 5 на зарубежных курортах, а сервиса, к сожалению, никакого :( именно это я имела в виду, а не то, что у всех вкусы разные :)
А можете описать условия и какая цена на них должна быть, по-вашему? Только, если можно конкретный ответ, а не сравнение цен с зарубежными отелями. Ведь есть же минимум, в который вы уже согласны поехать, а дальше не отдых уже?
Ну для примера, отдых на нашем юге - я поеду только в номер с санузлом, никаких туалетов на улице, море рядом, убивать пол-часа на дорогу на море или уж тем более ездить на от, нафиг, обязательно возможность поесть в гостинице или рядом, никакой готовки в отпуске. И все это за определенную сумму, небольшую, по сравнению с тем что здесь описывают. Потому может я и согласна, что отдохнуть за 100тыр в сезон втроем в 5+ это ваще копейки (это я имею ввиду еще и дорогу и сувениры и все остальное от дома до дома), но просто нет таких денег, поэтому как бы дешево это не звучало для кого-то, даже не рассматриваем.
Плюш
24.05.2016
у меня 2 варианта:
Либо в хорошей гостинице за границей, за дорого (а т.к. нас пятеро, это около 200 тыс.). Либо, если нет денег на первый вариант, бюджетно на нашем море, на машине, с самостоятельной готовкой, но проживание с удобствами (душ, туалет, кондей).
Выкидывать ту же, или почти ту же сумму на наш юг не буду точно, лучше подкоплю и поеду куда-то, где сервис выше.
А есть же много гостиниц недорогих, но с готовкой, и бюджетно получается. Просто темы читаю, многие считают, что на нашем юге либо отель за бешеные деньги, либо избушка на курьих ножках, но есть же приличные варианты между этими категориями. А то пишут - эконом это все удобства на улице, весь отпуск у плиты, до пляжа пешком чуть не два километра (я утрирую, но..). Мне от такого страшно становится, сами ездили на наш юг, теперь в Абхазию, не готовили, номера хорошие, к морю близко, не везде все гладко конечно, но уж такого ужаса, как описывают, не случалось, просто подбираешь отельчик по своим параметрам и едешь. А уж совсем эконом (те условия, что я выше описала) это еще дешевле получается. Вот дорога на машине утомляет, но на юге без машины нам не вариант, а брать на прокат непривычно, да и сервиса такого вроде нет у нас
Плюш
24.05.2016
нас пятеро, поэтому билеты на всех встают на наш юг ого-го! Поезд и автобус вообще не рассматриваю, т.к. дети сведут с ума и меня и соседей. Самолетом - около 50 тыс только на дорогу.
Либо ехать на машине, либо уж вообще не ехать, т.к. совсем не бюджетно выходит :(
Что еще напрягает на нашем юге - вечно недовольные граждане :-D за границей все тебе улыбаются, а тут как в Нижнем живешь. В транспорте все злые и дерганные, на пляже и в кафешках - та же картина. Хочется уже как-то морально отдохнуть от лиц недовольных.
вот про то, что только на машине или самолете - это ты зря )))
поезд - это все таки не машина - можно встать, походить, столик - поесть в любое время, порисовать и тп
в общем совсем не то, что в машине сидеть много часов подряд(даже с остановками)
и самолетом 50 000 - это ты что то мало очень считаешь, мне кажется
хотя нет - забила из Москвы в Адлер на нашу семью - 50 000 туда/обратно(но у нас старшим детям 15 и 12 лет - как взрослые идут)
значит у вас меньше будет сумма
а чтоб лиц поменьше было - мы в этом году в сентябре планируем )))
Плюш
24.05.2016
у меня старший тож как взрослый уже :)
вот с ним, кстати, ездила и на автобусе, и на поезде - вообще проблем не было, он спокойный очень. А во младших ни за какие коврижки... :-D они у меня дюже буйные, нас высадят нафик, где-нить между станциями. Да и на поезде тож не дешево.
В этом году скорее всего в Питер поедем, будем развиваться духовно, интеллектуально )))
Да и со свекровью проблемы у меня, далеко и надолго не уехать. Не знаю, на 5-то дней, как выберемся, если каждый день по 3 раза к ней ездим. В общем, размечталась я, однако :)
мы в субботу в Москву на 10 дней
тоже решили детям показать столицу нашей Родины
ВДНХ, Красная площадь, Кремль, ну и для развлечения зоопарк, океанариум
но море все же тоже надо - продышаться воздухом соленым
Плюш
25.05.2016
да, надо бы. Но пока даже тратиться боимся. У свекрови метастазы в мозге, в общем, не знаю, сколько ей осталось :(
А мы, как назло, машину сменили, причем купили за неделю до ее приступа, когда ей диагноз поставили.
ооо - сочувствую
у меня папа летом 2014 умер
тоже мы с мая ухаживали и никакого отпуска не планировали из за этого
Плюш
25.05.2016
у нас уже года 3 она болеет, только диагноз все поставить не могли. А сейчас вот поставили, когда уже сделать ничего нельзя. Сколько это все протянется - никто прогнозов пока не дает. Но у нас сейчас еще один ребенок, можно сказать, появился. Очень тяжело.
Были в прошлом году в Египте,нам видимо не повезло с улыбками,ну на столько приставучий персонал , дочку старшую просто замучил официант, своими приставаниями, бесполезно было объяснять ему что-то,ну и про барменов и на рессепшне персонал вообще молчу,делают вид,что не понимают по русски,пока баксы не увидят, нам наливали колу из бочки,подходят немцы или поляки,им из бутылки, неприятно. На нашем юге за 10 лет поездок, ни разу не встречала злых и недовольных,а может просто внимания не обращала.
Плюш
24.05.2016
я в Египте была 4 раза. Нужно выбирать отель тщательно, это не та страна, чтобы абы в какой ехать :-D вот в прошлом году просто потрясающий отель был. Если откроют Египет когда-нибудь, мечтаю вернуться.
А вот в дыру я там тож попадала :) купили путевку, не читая отзывов. Примерно как у Вас все было. Ну, и Хургада это была, туда больше ни ногой.
Наташ, мы и на экскурсии ездили,там тоже все тоже самое,что и в отеле.По стоимости не дыра и по рейтингу был 4,28
Плюш
25.05.2016
вот на экскурсиях - да. Но опять же, в Шарме люди отличаются от Хургады. Там юг и север, отношение к нормам и религии даж разное.
И отель надо выбирать тот, где русских мало.
Я за свои поездки насмотрелась уже на соотечественников. Хотя хуже всего ведут себя украинцы. А для египтян что мы, что они - одно и то же, они не различают.
Ну, и Красное море не сравнить с каким-либо другим :)
Я тоже не понимаю этих градаций либо дорого и с сервисом либо дешево и на помоике. Отдых по любым средствам, есть средства будет сервис и не дороже и не хуже чем заграницей. Поэтому смешно читать про "сервиса никакого". Я в разных отелях и апартаментах жила, сервис есть. Не хуже турции/египта уж точно. И кафе/столовые/рестораны на любой вкус и кошелек. Вот это что на нашем юге травятся и грязь и вода тоже через слово, а в других странах такого нет? Ну я в европе не была , но в Тайланде, Турции 5* травилась мама не горюй, никогда так не травилась.
U100
26.05.2016
Меня во еще что удивляет! Некоторые начинают кишится, что у нас нет такого уровня отдыха.. Смотришь так.... начинают распинаться, что за границей (в Турции или прочей стране) отдыхали типа супер отель за 10 дней - 180 тысяч все было! они болдели и восхищаются этим отдыхом... И тут же хаят наш юг, что типа отдыха 14 дней оставили 80тр и ни какого сервиса......

А вы не пробовали 180 тр оставит у нас на море....... Или 80тр в той же заграницей, где были ...
Это не равноценные сравнения....к тому же в России рабочая сила всегда была дороже, чем в Азии... К примеры ночных тусовок, дискотек и прочего, я точно знаю, что на много лучшк отдых всю ночь в нашем ресторанчике с танц полом тысячи за 3 рублей, чем с пьяными чехами или немцами за 100 евро..
Да уж, сравнения космические. Я вот вчера останавливалась в богатыре за 700!!! рублей за номер супириор за 2 взр+реб, с завтраками и 50% скидкои в сочи парк!!!! Ну и что я за такие деньги получу в европе? Койку в хостеле??? И таких примеров я так же только за последнюю неделю могу накидать. На отдых в месяц я заложила 100тр и поверьте ни в чем себе не отказываю и не варю пельмени в частном секторе, не сижу безвылазно в номере . Может мне проще и с годовасом такие траты как клубы и экскурссии далекие и дорогие не актуальны, да и не умру я если в крутых ресторанах лобстеров не поел, но я не хочу этого просто
И уточнять еще нужнно наверно сколько всего потрачено. А то подружка мне - "да съездите на Кипр, деньги-то те же, что и в Абхазии", т.е. 60-70 тыр, но - в мае, на 7 дней, и только цена путевки, я говорю "а сколько мне с собой взять?", "ну столько же и возьмешь", говорит. Т.е. отдых, что в Абхазии нам обойдется в 60 тыр на троих в июле на 12 дней, с учетом питания, дороги и всяких сувениров, я считаю от дома до дома и общая сумма, она-то считает только сумму путевки, зачастую без питания, экскурсий и подарков. Уже получается ок. 140тыр. Суммы неточные за Кипр, со слов знакомой. А так отдыхать как нам удобно, т.е. в июле, снять апарты у самого пляжа, питаться в кафе, взять машину и поездить все посмотреть, плюс всякие сувениры и подарки, получится на Кипре намного дороже, думаю, чем на нашем юге. Не сравниваю, конечно, ни в коем случае Европу и наш юг, но... на что деньги есть, на то и отдыхаем, и считаю это лучше, чем без отпуска и моря или сидеть на даче, дачу я не люблю потому что всеми фибрами
плюс к вам, за те же деньги заграницей в 3* (хороший отель с недавним ремонтом в 2013 и сменой мебели) в Крыму же-старые санатории или гостиницы, в котоых лет 15 ничего не меняли...
Elenka_
24.05.2016
Какие 15))
или больше)
все смотрю и разочаовываюсь-дешевле никак не выйдет на нашем Юге. Либо совсем условия спатанские и готовка, а я как раз хочу от повседневной готовки отдохнуть
juliettta
24.05.2016
Мы в Грецию, правда в позапрошлом году, путевку покупали на четверых (питание НВ) за 98 тыс (без виз), на 19 дней!
Плюш
24.05.2016
увы, сейчас евро вырос, цены бешеные (((
juliettta
24.05.2016
Смотрела на начало июня (вводные данные такие же 2взр и 6л и 14л) с питанием НВ и вылетом из НН на 10ночей) - 90тыс было, даже дешевле, но у нас паспорта закончились, сделаем к июлю, там на 30т дороже уже.
Сегодня лечу на Родос вдвоем с дочкой, на 10 дней, из НН. Апарты без питания + визы, трансфер, перелет и страховка, все обошлось в 45 тыщ. Готовить буду в основном сама, продукты там не сильно дорогие. Но на еду, развлекалки и всякие "ни в чем себе не отказываю" планирую еще 40 минимум.
Присоединюсь,Крит забронировали 10дней на 4х,2комнатный номер со всеми удобствами,первая линия,свой пляж,завтраки- 125 тыс.
Так это только путевки у вас получаются, с собой еще штуку баксов точно надо брать, судя по последним темам с ценами в Греции, это уже ближе к 200 получается.
Мы на Кипр летим все включено первая линия,на 2 взр и реб 160000, в конце июня,дешевле однозначно, чем на наш юг с этими же условиями,а уж сервис и комфорт и не сравнить,на 14 ночей
В чем заключается сервис? расскажите мне, а то все твердят сервис,сервис,а я вот чет не видела его, в том ,что за мной кровать заправят и в номере уберутся? анимация нам не нужна, онклюзив тоже.
Комфорт в виде самолета? лично нашей семье нравятся автопутешествия, ну и 160т отдать за путевки только на троих, спасибо ,не хочу, я на 160 т на нашем юге месяц буду жить,тем более в июне.
Понимаете,все мы привыкли к разному отдыху,я в молодости много ездила в на наш юг и к дяде в Крым и в Анапу по путевкам,т акого отдыха как за границей нигде не видела,не хочу я извините готовить сама,и кормить своих детей в разных кафе, это мой отдых я его заслужила, и еще готовить и всегда в поиске кафешек и подходящей еды не для меня,извините,да, я за все включено,я не парюсь ни о чем и заказываю тоько машину и экскурсии,вот это для меня отдых,а все остальное "дача с морем",она у меня и бесплатно есть.Я люблю,когда все под боком,номер,туалет ресторан,бар, море и экскурсии не напрягаясь.В Хорватии ,Греции,на Кипре всегда отдыхала с приятными воспоминаниями,в Турции последнее время где отдыхали в хороших пятерках,тоже изумительно ,выбирали исключительно пятерки, последнее время из за возраста младшей,там и творожки и пюрешки и смесь и коляски и горшки ,спец меню для детишек,супер детские площадки,официанты кружат над тобой как пчелы,все твои прихоти при обращении на рецепшн,повторюсь в плохие отели,по моим меркам ,не подходящим для маленьких детей не ездим.Плюсов куча,лучше идемте в приват,я богата на отдых в странах с детьми с малого возраста и подскаду вам,если что интересно.Сама,если честно лет в 20 не верила,что может быть что- то лучше Крыма в частном секторе,на берпгу моря.
Я очень долго изучаю отзывы на всех сайтах прежде чем забронировать отель,еще и знакомых турагентов поспрашиваю, поэтому и в плохие отели не езжу.
Если вы ездили за границу и в хорошие пятерки,думаю на наш юг вы не вернетесь,я тут с кем то спорила, что за границей все включено не нужно,только ужасный алкоголь и булочки,вот в такие отели,извините,я никогда не ездила,мне видимо всегда везло или я просто всегда выбираю отель и страну сама.
Да ,у меня память хорошая на ники,у вас ведь девочка выпускник 9 класса,у вас последний звонок был,а на выпускной куда идете? У нас с вами дети старшие одного возраста,у меня сын 15 лет старший,тоже заканчивает 9 ,собираемся в 10 класс.Пишите в приват ,пообщаемся.
Знаете, меня знакомая уверяла,что после Египта,я никогда не смогу отдыхать на нашем юге, так вот , в прошлом году после Египта,я в Лазаревском отдыхала, именно отдыхала, душой и телом, и море черное я люблю больше,чем красное,ну не впечатлило оно меня. Мы ,кстати с годовалой дочкой ездили на экскурсии, мы очень мобильны.
Не знаю,где и как вы отдыхали на нашем юге, но почему-то очень многие считают,что готовить нужно самим,за 10 лет поездок на наш юг,я никогда не готовлю,в нашей семье,если отдыхаем,то все, зачем искать кафешки,если они на каждом шагу,еда на любой вкус и кошелек.
Я согласна с вами,что мы все разные и отдых для каждого свой, за границу хочу попутешествовать по Европе, а если пляжный отдых,то моя мечта океан,моря пока мне нашего хватает.
Да,дочка 9 класс заканчивает, идем в 10й дальше,последнего звонка у наших не было, на выпускной идут на шашлыки,хотели в батутный парк, но передумали.
Египет,это самый примитивный отдых,еще Тунис,арабы это кошмар( особенно в Тунисе волосы готовы выдрать они озабоченные )и их еда,просто ужас,Европа и хорошие отели в Турции вот настояший отдых,но для меня именно,вы конечно отдыхайте где хотите ,но все познаеться в сравнении,цены растут и нам теперь доступен отдвх в Греции и на Кипре и то не всем и это печально,но сервис ,я вас уверяю не сравниться с Россией,наших надо этому учить и учить.У меня у знакомой дочка работает в отеле Аквалоо так их отбирали даже не по собеседованию,а по внешности по фото и по возрасту,зарплата смешная,здесь писать не буду,так наши русские думаете будут после этого работать,они( работники девочки) фильмы смотрчт на работе и ногти гель- лаком покрывают,кочмар.Представляете вы к ним пришли обратиться поменять номер,да им по фиг,им быстрее молодым девочкам домой,а у кого матрас не тот или окна не туда ,им опчть же плевать,зарплата фиксировнная,русский менталит увы. Всего не сравнить и не описатть,в Европе такого не имеет место быть,была хоть в трешках и в супер пятерках.У них другой склад жизни.
iris_i
08.06.2016
Ленуся я писал(а)
У них другой склад жизни.

сама наивность...
люди везде одинаковые - есть и добрые и злые, насильники и убийцы тоже есть везде, в любой стране
По вашим словам - там за бугром рай, а у нас жопа...
Там свои проблемы, Европу вон затапливает дождями, забастовки кругом, беженцы, и прочее ...
Турция сбивает наши самолеты, уже это не приятно и не хочется туда после такого
А то что арабы улыбаются шире, так это чем больше платишь - тем шире улыбка... про гель лаки на работе это уж вы фантазируете, себя уговариваете - что я права
Поверьте меня наивной ну никак не назовешь,вы меня просто не знаете,я в Европу как бы агитирую,сама туда отдыхать и лечу через неделю,а не в арабские страны,а Турция раньше для всех была хорошей,для детишек раем и никто не думал,что произойдут в конце 2015 такие события,о ни сами сейчас без нас ой как страдают.Мы то всегда найдем альтернативу,а вот турки нет,никто им не заменит безумное кол- во отдыхающих русских
mar123mar
25.05.2016
Ленуся я писал(а)
Если вы ездили за границу и в хорошие пятерки,думаю на наш юг вы не вернетесь

слишком вы категоричны.
Я вот съездила и решила для себя: никакого оллинклюзива! С тоски можно помереть. Всё так идеально, слащаво) Еда была сууупер, но хотелось ходить в кафе, ждать, разочаровываться, радоваться, другие стены, другие люди (т.е. мне достаточно завтрака в отеле).
И вот вы 160 тыс пишите. А для меня обязательны экскурсии. Они много денег сжирают.
Так можно же разнообразить отдых экскурсиями,взять машину,поехать в город,необязательно все время в отеле сидеть.Я просто не люблю на отдыхе готовить и кушать по разным кафешкам,да и пляж предпочитаю свой при отеле,мне так спокойнее,когда все включено,думать не надо ни о чем,а наслаждаться отдыхом.Н а наш юг поехала бы,но такие же суммы тратить не готова,а дешевле считали, не получается.Так и выходит около 150000 с моими запросами,только море и сервис не тот
mar123mar
25.05.2016
дешевле не получится наш юг, понятно.
Машину взять - не так интересно, как со всеми в автобусе, экскурсовод всё расскажет, с кем-то познакомишься (я с сыном езжу, или одна).
В том году на Кипре на экскурсии потратили за 10 дней 25 тыс (3 экскурсии, 1 самостоятельная, я и реб) Так это как раз то, что запоминается.
Мы наоборот на разные пляжи любим ходить, "что там, а как у них". Пока идём - то на фестиваль какой-нибудь набредём, то на соревнования по пляжному волейболу и т.п.
В Турции не была, но меня бы напрягала закрытость пространства.
В центре городков и близко к пляжу дорого стоит. Дёшево стоит на отшибе, где кроме территории отеля смотреть нечего, я так не хочу.
Раз вы часто ездили по заграничным отелям думаю встречали людей которые туда и за 15 и за 50 тр поехали, и получили одинаковый сервис. Вот и на нашем юге тоже самое. Как говорится без лоха и жизнь плоха , это не про конкретных людей конечно, а в общем про ситуацию в которой есть туристы которые бронируют втридорога заранее, выбирая и читая отзывы, а есть те кто в последний момент берет то что "плохо лежит" в разы дешевле первоначальнои стоимости. Я вот вчера иду и частная мини гостиница стоит, ну на вид прикольная, месторассположение хорошее , для интереса ,думаю позвоню, что почем узнаю. Звоню 2800 номер!!!! и это май! Капец. И ведь народ селится и номера не пустуют
mar123mar писал(а)
С тоски можно помереть. Всё так идеально, слащаво) Еда была сууупер, но хотелось ходить в кафе, ждать, разочаровываться, радоваться, другие стены, другие люди

даааа, для меня тоже это важно. Не понимаю тех, кто пишет, что отель большой и там можно нагуляться и не выходя за его пределы. Ужас для меня. Раньше когда заграницу ездила в целях экономии брала большие отели чтоб там "сидеть", но при наличии хоть каких то дополнительных долларов бежала куда нито, посмотреть, погулять...
Ужас, ну и цены. Я хотела ребенка свозить забугор пока ему бесплатно, но чувствую это нереально
Ну ребенок много не потеряет)
ну в общем то да. так уж думала прокатить на халяву.
В прошлом году оставили там 190,брали 2 экскурсии и недорогую морскую прогулку на остров черепах,а в позапрошлом на нашем юге,на своей машине(дорога ни фига не 3-4 часа лета),оставили 180.Экскурсии дорогие,поэтому берем 1-2,ну и мне придется в аквапарк с детьми опять. На 2 дня будем брать машину (30 евро в сутки),поездить по острову(очень рекомендуют).Остальное время наслаждаться бирюзовым теплущим и чистейшим морем,в котором плаваешь,как в аквариуме.Рыбок,пусть и не цветных,как в Красном,но всяких-всяких.Вечерами шляться по набережной,есть средиземноморскую рыбу и пить греческое вино в ресторанчиках,бродить по лавочкам с косметикой и сувенирами.Пусть наш юг выйдет даже чуть дешевле(можно постараться),но ведь и море и экскурсии не сравнимы.Но соглашусь,что экономно и весело отдохнуть на нашем юге больше шансов.А если отложено 200 т на отдых,то лучше заграницу.
в 2014 году на нашем юге 180т =-O =-O ,это где?
Лазоревское 3 дня,Волконка,эллинг 5 днй,Пицунда 5 дней.Мы едем на море и нас интересует только 1 линия и только двухкомнатный номер,или 2 раздельных.Завтракаем только кашей,т.ч. варила сама,а обед и ужин в кафешках,ресторанчиках.На своей машине.так что все экскурсии проводили себе сами бесплатно,только детские парки,аквапарки требовали трат.Ну и в дороге мы тоже спим в гостинице.Против нашего юга ничего не имею,но изъезжен вдоль и поперек и намного дешевле не выходит.
Если даже экскурсии сами , то 180т , это надо постараться,чтоб потратить.
Игр@
24.05.2016
И мы сегодня на Родос летим)))
поди, в одном самолете ) у вас не в час ночи? ))
Игр@
24.05.2016
Ага, увидите безумно мамашу с прической, мужем и ребёнком 4х лет, которые носятся по старому терминалу и ищут оператора (что б документы получить), это я)))) У нас просто роспись сегодня была, все в кучу, я немного не в адеквате
Вернетесь,расскажите,мы в прошлом году на Халкидики отдыхали,в этом Крит выбрали,вся вскипела пока выбирала.
Nastiamig
26.05.2016
там сейчас море холодное,в июле таких цен уже не будет
Вернулись - море было теплое. Не парное молоко, а хорошее, прохладненькое, купаться можно было долго + освежало по жаре, в парном молоке я не люблю, но если вы именно такое море хотите - то да, для вас, наверное, холодное будет.
я тоже думала о Греции, но меня жаба душит платить по 65 евро с рыла за визу!
Зато на год выдадут!
да мы за год еще раз на Евопу не накопим)))
мы в Грецию слетали на столько же - получилось всего лишь тысяч на 30 побольше. (с учетом всех экскурсий самостоятельных и аренды машины)... отель на берегу моря, все включено..
mar123mar
23.05.2016
в 2015 года Крым на самолете (1800 билет), еда только в кафе (вечером с шиком)), все экскурсии - вышло 60 тыс.
Сейчас за 60 только билеты купили)
XavaSu
23.05.2016
поделитесь, в чем удовольствие покупать только билеты в крым на 60 тысяч?
Ну может в это раз они не в Крым)))) или я тоже что-то недопонимаю...)))
mar123mar
24.05.2016
хз
мне прошлый раз там понравилось
Греция начинается от 140 тыс на 9 дней вдвоём, только завтраки. Селят в деревне, на отшибе, в гостевом доме. Я знаю, что мне это не понравится. Ну и плюс к 140 тыс - питаться в кафе на евро дорого.
На Кипре я была. В этом году отель такого уровня тыс 200-250 получается (на 10 дней). Падать в качестве не хочется.
Был на Кипре полупансион - шикарный, но зареклась. Только завтраки теперь. Хочу быть сама себе хозяйкой, а не тюленем на откорме)) Хочу вечером в кафе, днём на экскурсии (а на евро это нехило, к тому же на Кипре я везде побывала (кроме гор).
Знаю, что у моря-бассейна целые сутки не пролежим, надо двигаться. В Крыму очень развитая инфраструктура, широченные гранитные набережные, разнообразные развлечения, экскурсии.
Англ. я не знаю и не хочу учить:(( ненавижу со школы) А в Крыму всё понятно.
Еду с активным сыном, ему нужны друзья, анимация (на Кипре было мало детей, анимация меня БЕСИЛА, для "американских" дебилов).
Потом приедет муж. В Крыму можно организовать няню на вечер (не факт, что воспользуемся, но возможность есть - это главное))
В Крым еду на 3 недели, надеюсь не свихнусь с сыном))
На 3 недели Греция-Кипр...дорого...не та движуха)
mar123mar
24.05.2016
Даже фото приложу)
На анимации на Кипре были пару раз, там были сплошь английские дети (отель 70% англичан), которые знали все песни наизусть, какие движения надо делать.
Некоторые движения ничего, а от некоторых я потом месяц сына отучала. Вот такие ---->
Были в загородных пансионатах НиНо, никогда такого позора не было, всё мило: весёлые старты, танец маленьких утят, дурака-валяние, но не такое. Надеюсь в Крыму наши люди по духу)
KateSka
24.05.2016
Поддержу mar123mar: мы также рассматриваем Крым, несмотря на то, что только дорога на троих обойдется в этом году в 60,0 (в прошлом году 30,0). Мои аргументы:
1) прошлым летом первый раз вывозили ребенка (4 года, частые садиковские ОРВИ с осложнениями в виде отитов, бронхитов, в т.ч. обструктивных) на море - ребенок счастлив. В этом году нам легче в плане болезней.
Сервис/инфраструктура, конечно, совок; море, погода, природа - супер. И есть что посмотреть.
2) по ценам этого лета: две семьи друзей (2 взр. + 1 реб. дошкольник) - едут по 150,0 на 10 дней болгария, испания. Крым даже с учетом дорогого перелета на 14 дней нам встанет в 120,0.
maksimka@
24.05.2016
Я думал ты уже отдыхаешь
XavaSu
24.05.2016
я на тя в окно глазею)
отдыхать буду через неделю
mar123mar
25.05.2016
XavaSu писал(а)
отдыхать буду через неделю

если вы в мае-июне едете - то конечно у вас будут дешёвые путёвки что Красное, что Чёрное, что Средиземное море.
Вы посмотрите цены в августе - сразу станет понятно, что 60 тыс за перелёт не безумно много.
А в июне и Средиземное море бодрит, как Чёрное в июле.
Вчера смотрела цены у туроператоров, на 2 взр+1 реб на 10 ночей с питанием и перелетом Сочи от 85 тыс, Греция от 90, Тунис около 100, Абхазия от 85
Эгейское море и Черное море несравнимы ИМХО.
да, кстати, на сСредиземном совсем другой климат...
Nadoeda
23.05.2016
Проезд- около 10 тыр на машине туда-обратно. Проживание около 3 тыр в сутки, еда, если без излишеств и частых кафе, около 1000 в сутки (ели в столовой простой).
Сейчас рассчитываю. Крым. Проживание 2500 в сутки, на 12 дней 30000. Проезд-машина, считаю с паромом (ну и кофе-мороженое в дороге)-около 20000. А дальше уже как кто привык, мы особо не шикуем, но и не ужимаемся. Двое детей -уже траты на всякие ненужности)
Эдда
23.05.2016
Две недели с середины июня Азовское море 2 взрослых + 2 ребенка старше 6ти лет перелет и проживание без питания - 90 тыс. руб. Питание планирую уложить в 30 тыс. руб.
130 000 на полных 2 недели на море в Лоо в эллингах(это прям на пляже 3000 в сутки)
семья 7 человек: 2 взрослых + дети 14 лет, 12 лет, 8 лет, 2 года и 5 месяцев
проезд - плацкарт
на отдыхе крупные траты: Сочи-парк, Роза-Хутор, Аквапарк, пикник на горной реке
очень сильно не экономили, но готовили часто сами
2014 год, 2 взрослых и 2 ребенка,5 дней на море, добирались на машине. 65000 и сильнейший ротовирус
Круто отдохнули:)
не то слово, всю дорогу обратно у детей 39 и со всех щелей, потом весь год ловили все болячки
Riza
24.05.2016
На что думаете: море или столовка?
Столовок там не было, в кафешках только привозные блинчики, яичница на столетнем масле и вареный кофе готовится в старом электрочайнике - налили воду и засыпали кофе. В пляж прямотоком сточные воды. В общем не рекомендую Джубгу. это потом я стала замечать, что в аптеках очереди за энтеродезом, бесконечные скорые и блюющие дети.
Riza
25.05.2016
Ого, хорошо что мы в ней не остановились. Первая остановка у нас была в Лермонтово. Там была хорошая гостиница и мы питались в столовке, но и то всегда брали что быстро разбирают.
В прошлом году ездили в Дивноморское (10 км от Геленджика), 2 взрослых, 2 ребенка 9лет и 3г). На своем авто, на обратом пути заезжали в Краснодар к сестре, там снимали квартиру 1 сутки. Ехали двое суток туда и обратно, руль в одни руки, поэтому ночевали, жилье снимали на месте. 80 тыщ. Экскурсии все сами , снимали очень хорошую квартиру (трешку, все удобства, одна комната была закрыта), до моря ходили через пансионат с соснами, красота! Готовили сами или ели в кафе Курортное (а-ля столовая, только вкусно и по цене средне). Каждый день фрукты от пуза (на рынок ходили вечером, цена падает на фрукты в 8 вечера, оочень существенно. Детям отказывали только в безмерно дорогих развлечениях (типа парка развлечений), зато батуты всякие, лабиринты - там безлимит))) Посетили аквапарк Золотая бухта в Геленджике, Сафари-парк с канатной дорогой, водопады на реке Жанэ, дольмены всякие, мужики джип-сафари в горы брали, а еще бесплатно младшей зашили губу в травме в Геленджике))))Без дороги 11 дней)))
OlMur
24.05.2016
А подскажите, пож-ста, по Дивноморскому - там в санатории вход свободный?
Забронировали частн. гостиницу, теперь вот думаю, есть ли там площадки какие-то детские, ну и вообще для ребенка что.
В Геленджике посмотрела - вроде много всяких площадок детских, но туда ведь тоже ехать нужно, а мы на поезде.
Мы шли через пансионат Энергетик, вход свободный. На его территории масса развлечений для детей, но всё платное...Надувные батуты - от 100 р безлимит, лабиринт 200 рублей безлимит стоил. Есть прокат электрокаров детских, гоночные машинки, по цене не знаю, не играли. Есть в Дивноморском парк аттракционов рядом с рынком, но мы там не были. Мы снимали квартиру, у нас во дворе были качели-карусели))))И пока дворами шли, то же самое, пока до пансионата дошлепаешь, мелкая на всем покатается)))
OlMur
25.05.2016
Спасибо. Интересовало как раз типа качели-карусели-горки) Платные батуты и лабиринты везде есть, конечно.
Просто посмотрела в Геленджике - там достаточно много именно парков бесплатных с детскими городками.
Тоже едем в этом направлении подскажите пр Сафари парку там канатная дорога входит в экскурсию или парк отдельно а канатка отдельно? По цене как? Как вам Золотая бухта ? Лучше на целый день брать или хватит 2-4 часа?детям по 8 лет, куда ещё можно сходить ? Спасибо заранее
Если мне не изменяет память, канатка оплачивается отдельно. Она ведет во вторую часть парка, но там смотреть особо нечего, погулять только если. Там недалеко есть отдельная канатка, гораздо дешевле.
"Золотая бухта" очень понравилась, покататься мне, правда, особо не удалось - следила за младшей (почти три года), она боялась везде, поэтому мы загорали возле большого волнового бассейна - единственное, куда она соизволила зайти))) На возраст ваших детей там ооочень много всего, сын у меня вообще отделился и катался сам, папа одним глазом присматривал. Мы брали целый день. В стоимость билета входит 2 бутылочки воды (0,5), получить можно на территории парка. Если погода хорошая, то целый день - это прям то что надо)))) Покушать там есть где, несколько точек.
Насчет куда еще сходить, не могу подсказать - это всё, где мы были, мужчины еще брали джиппинг в горы на каком-то автомобиле, так вернулись ночью - машина сломалась в горах на обратном пути, их добрый таксист бесплатно вернул в Дивноморское))))). Там предлагают массу экскурсий разных, можно посмотреть (есть даже специальные киоски) и выбрать, а в инете маршрут самим проложить, нам показалось, что самим гораздо бюджетнее. Например, на реку Жанэ и дольмены мы сами ездили. Предлагают на пасеки ехать. Можно заранее дома выбрать развлечения, исходя из времени и возможностей. Мы были в Абрау-Дюрсо, старшему (ему было 9) экскурсия и история завода очень понравилась. там отличное озеро, есть место для купания, только оно холодное. Лучше брать без дегустации (это дешевле) и по окончании экскурсии купить абрау-бухло в магазине (туда выводят в конце экскурсии)))) Если вдруг детям это покажется неинтересным, там есть игровая, берут все возраста детей, только им там скучновато будет наверное))))Мы младшую оставляли там, она у них всю воду выпила, они были в шоке, что ребенок столько пьет, пришлось признаться, что мы из Горького, горьковские водохлёбы))))
Спасибо за отзыв, сафари парк и Золотая бухта это обязательно вот ещё думаем куда одну две не больше экскурсии
Ты ребенка лучше не отделяй в аквапарке. У меня в позапрошлом году так башку сумела разбить в обычном бассейне о бордюр. С Афиной Ириной тогда отдыхали. Я загорала, а она с мелкой была, а наши две где-то шарахались все время. Потом ее старшая за мной прибежала, в медпункт позвала.
YANULKA
01.06.2016
Напишите общее впечатление о Дивноморском,плиз)))В каком районе лучше снимать жилье,чтоб и в стороне и в людях)))Порядок цен там как?Вы жилье заранее бронировали или на месте искали?
YANULKA
07.06.2016
Поделитесь общим впечатлением о Дивноморске?)))Там зелено?Как там вообще уровень цен, если сами готовить?В каком районе лучше искать жилье.чтоб ближе к центру,набережной?За сколько Вы жилье снимали?
Slepoi
08.06.2016
там оч клево) хвойный парк вдоль песчаного пляжа, в нем многие спят днем)
YANULKA
09.06.2016
Спасибо)
Oly3
23.05.2016
В том году Крым, 2 недели, самолет, 2 взрослых и ребенок (маленький). 70 тысяч - сюда входят билеты на самолет (10 тыс),передержка собаки на время отпуска (8 тысяч) и жилье (10 ты). Ни в чем себе не отказывали, много поездили, попили и поели. Еще обратно привезли денег и 3 коробки вина. Считаю это очень хорошим результатом. Сыграло роль то, что мы ездили в начале сентября, летом нужно умножить на полтора, в этом году на все 2, ну где-то на 100 думаю нужно рассчитывать, чтобы не питаться бпшками и не жить в шалаше. И не проводить экскурсии исключительно по пляжу.
п.с. все зависит исключительно от подготовки к отдыху (продуманный план действий, покупка более дешевых билетов, поиск жилья заранее) и от ваших запросов и желаний, просто есть люди, которые не парятся по поводу билетов и берут те, которые удобно (пусть даже за 100 тысяч) и тратят в Крыму например 200 штук и говорят, что недоотдохнули. У нас был продуманный план, множество прочтенных отзывов, что и как попроще и получше, заранее выбранное и забронированное жилье, ну и субсидированные билеты, а если бы маленько поужаться в плане вина и шашлыка.... ну мы ведь отдыхать едем)))
Расскажите, где жили? Как жильё искали?
Я сейчас в поисках жилья, еду одна с двумя детьми. Хочу в Крым, куда значения большого не имеет, лишь бы море было.
На какие экскурсии с ребёнком ездили? В общем, поделитесь опытом, если не затруднит.
Oly3
25.05.2016
Жилье искали через интернет, потом звонили , все спрашивали, жили в Орловке. С ребенком ездили везде, где хотели, у нас был эргорюкзак
Сппсибо
а как Вы мелочь кормили, если не секрет?или еще на ГВ?нам 1,2 к сентябрю, вот ищу жилье с кухней...что-то жестко с ценами
Oly3
08.06.2016
Мы уже не на ГВ были, только только как свернули, везла с собой пол чемодана пюрешек (там детское питание дорогое и не везде есть то, которое надо), молоко там покупали. Мы готовили сами, если обедали где-то, то просила обычную куриную лапшу, ну или что-то легкое, просто разминала вилочкой.
Конец июня на 10 дней на 1 взрослого и 2 детей, Анапа, питание и проживание, туда поездом-обратно самолетом - 80тыс, плюс беру с собой 20 тыс. на развлечения. Если плюс ещё один взрослый, то прибавить 30 тысяч надо к 80.
в прошлом году 1взр+1реб в Абхазии 40тр с небольшим на 15 дней, туда поезд купе, обратно самолет.
в этом году туда/обратно поездом плацкарт 1взр+1реб туда же на 8 ночей на море планирую в 25тр.
Здравствуйте.расскажите пожалуйста,вы в Абхазии где останавлваетесь? Жильё у частников снимаете? Как питаетесь?
Здравствуйте. в Цандрипше в Дарина моря останавливаемся - гостевой дом на берегу моря. готовили сами на кухне. там в прошлом году были неделю. бронировали в апреле. потом неделю еще в Гудауте - частный сектор минут 7-10 спокойным шагом от моря, 700р в сутки мне с ребенком обошлось с питанием (хозяйка готовила), у нас была комната с двумя кроватями, в соседней комнате душ, недалеко туалет. номер телефона хозяйки у меня сохранился, если заинтересует, то отправлю. искали на месте жилье.
в этом году в Цандрипш опять едем - идеальное место для отдыха с детьми) цены у них на сайте актуальные (в яндексе легко ищется по названию). вот только пару дней назад забронировали (раньше не собирались ехать) последние 2 номера. свободны были только на 8 ночей, а так, конечно, на больше хотелось(
Большое спасибо)
YANULKA
01.06.2016
А напишите поподробнее про Цандрипш....Где продукты покупали?Цены?Парк,набережная есть?
здравствуйте.
продукты покупали в магазинах (даже самообслуживания есть), на мини-рынке овощи/фрукты, на большом рынке до обеда мясо/молочку/овощи/фрукты/. цены ну примерно такие же как и здесь, даже дороже. В прошлом году кефир 1 литр стоил где-то 60-70р. Яйца дорогие, мне показалось, да и овощи/фрукты все привозные - в сезон дорогие. в июне местная ягода продается - мушмула.
в Цандрипше есть пекарня (или может не одна), так вот там пекут оочень вкусный хлеб: покупали лаваши и пирожки постоянно.
Надережной нет - просто береговая линия, галька. на выезде из Цандрипша море омывает белые скалы - очень красиво)
Парка тоже нет. Есть древний храм, туда один раз можно сходить посмотреть. а так, отдых в основном пляжный, если нужны какие-то развлечения, можно в Гагры поехать, на маршрутке рублей 50 - там есть и ТЦ, и набережные, и аквапарк.
YANULKA
01.06.2016
Спасибо большое)
а долго на поезде?
46 часов до Адлера. в прошлом году показалось, что довольно быстро - в 14.40 поезд отсюда уходит, пока то да се, уже спать пора, потом еще день ехать, ночь, утром уже смотрели на море в окно. но мы ехали в купе с кондеем вдвоем с ребенком, никого чужих не было, никаких неудобств не испытывали.
в этом году плацкартом на боковушке (на том же поезде) - уже готовлюсь морально)
46 не так и долго)
выдержим) главное - ребенка на море вывезти!
В прошлом году ,Лазаревское,на машине 70 тысяч, на 10 дней, из них 22т жилье, 12т дорога, концерт Уральских пельменей, рыбалка, 2взр и 2 детей.
Еда-кафе,столовые,сама не готовлю на отдыхе,максимум кофе с утра сделаю.
мы в прошлом году в Кринице по акции Мать и дитя отдыхали: на 5 человек( 2 детей до 12, старшая за взрослую+мама и бабушка) за путевки отдали 80( включая проезд на автобусе)
В этом году у них 25 на 1взр+1 реб до 12 лет без дороги
На месте потратили еще 30( аквапарк, дельфинарий, канатка и сафари-парк, фрукты/мороженое/пиво)
В этом году на 3 взрослых и 7 детей мечтаю в 150 в Абхазии уложиться- мы с мужем,одной из старших и мелкими на авто, остальные старшие с бабушкой на поезде. Жить в квартире съемной, питание самостоятельно( завтрак)+кафе
Slepoi
08.06.2016
Ginger miracle писал(а)
за путевки отдали 80( включая проезд на автобусе)

за сколько дней? с питанием?
как в Кринице по сравнению с Апсны?
10 дн/9 н, питание накрытие, на завтрак и салаты- выбираешь сам со стола

с Апсны сравнивать бесполезно- все разное совершенно. Возможно, мой взгляд не объективен, но мой выбор в пользу Апсны. Море чище, природа лучше, да и жара переносится легче
Посмотрим, как в этом году мелкие перенесут поездку)
Прошлое лето (2015 год), конец августа, п. Витязево, на пятерых (два взрослых, 3 ребенка (13 лет, 10 лет и 2 года)) на автобусе (только трансфер, отель сами заказывали) около 70. Отель с бассейном и кухней, готовили сами.
rinina
24.05.2016
Где в Витязево отдыхали, напишите в приват, Может контакты сохранились?
отель "Три богатыря", на сайте телефон есть, если надо, вечером у мужа поищу.
Zaika22
23.05.2016
Шепотом: сейчас Греция на 9 ночей очень дешего с 7 числа. Но доки на визу только завтра до 16.00.
Тоже шепотом:где? актуально:)
juliettta
24.05.2016
Я не рекламирую, все равно не там покупаю, там только мониторю цены, зайдите в тур нн илил сорвемся ру, наберите там в поисковике с интервалом даты прилета, вылета(если позволяет отпуск, например, вылет с 4 по 16 июня, сроки тоже в диапозоне 8-14 поставьте, бывает на 10 дешевле, чем на 8), ну питание НВ, вылезут и две звезды, не пугайтесь, мы в разных были и 4-1),, если вот прям территория важна и еще что, то да, другие цены, но мне все равно было, лишь бы море, пальмы)
Спасибо:)
Zaika22
24.05.2016
Пегас был. Уже нет, если визы нет.
примерно сколько?
(тоже шепотом))
Zaika22
25.05.2016
Сейчас уже нет такой цены. На одного была тысяч 35 четверка.
Сейчас есть только самые дешевые трешки 35 на двоих. Но только если виза уже есть.
Знакомые, мы с ними вместе в прошлом году отдыхали, купили путевку на начало июня 10 дней, номер люкс (две комнаты), питание завтрак и обед шведский стол-28000 в Витязево. Это гостиница, территория маленькая, только бассейн и столовая, вечером для детей что -то проводили, но мы гулять уходили. Плюс за бензин. Подробнее и фото я выкладывала, если интересно, поищите тему: отличный отдых на нашем юге.
2015 Двое взрослых и 3 детей. Самолет, Крым, ровно месяц около 65 тыс. Но у вас так не получится уже))
2016 собираемся состав тот же. Крым, месяц. Дорога 18 тыс, питание 20- 25 тыс. Но так у вас тоже не получится.
Поэтому смысла спрашивать особого нет, прикиньте сколько можете потратить, отнимите дорогу и питание, исходя из оставшихся, ищите жильё.
helene2
23.05.2016
Потратили примерно 75. Добирались машина до москвы, самолет до сочи. Жилье 2000 сутки, но номер маленький для четверых, хотя со всеми удобствами. Еда - кафешки, столовые, сами готовили, фрукты.
Развлечения- сочи-парк, олимп парк, океанариум. Красная поляна. Ну и так, гуляли по Адлеру.
Но, больше не поеду. При таких же вводных как у вас, все равно ужимались, ну его нафиг.
Ну, и в завершении еще и ротовирус схватили, который домой привезли и здесь еще всех перезаражали- еще траты на лекарства.
2014, 2 взрослых, 2 детей. 12 дней пос.Новомихайловский. дорога на машине, ночевка в гостиницах. Особо не экономили, но и не шиковали. Уложились в 65. Но жилье было супердешевым, так как бронировала экстренно (если кто помнит, в то лето турфирмы банкротились не в себе и нас обломали с Болгарией за несколько дней до вылета), было далековато до моря.
Сейчас едем в Ольгинку. Заложила в бюджет 130. 2 детей, 2 взрослых, но гораздо ближе к морю и лучше условия проживания. Надеюсь, что потратим не все деньги, но готова и к этому. Так упахиваюсь за год, что ужиматься в отпуске, ходить за 3 км до моря, черти как питаться и экономить детям на развлекушках не могу. Закидайте меня тапками, но хороший и полноценный отдых много значит.
agata77
24.05.2016
2 взрослых +2 ребенка в прошлом году на своей машине. 40 тыс 2 недели. Готовили сами. Аквапарк, карусели, дайвинг. Развлекались, не просто на пляже лежали.
Прям сказки какие то) Значит в еде экономили и на жилье... 3 года назад ездили на наш юг, двкхместный номер 1500-это с удобствами естественно, другое с ребенком не смотрели. грубо говоря на 2 недели 20000 жилье. Дорога 12000. Развлекаться не на что остается.)
agata77
24.05.2016
ну а как бы в теме не указано, что автор желает не экономить и развлекаться во все тяжкие. да, конечно я отпуск планирую за долго. на еде не экономим уж точно и на развлечениях тоже. на своей машине дорога дешевле. А жилье у нас обошлось в 7 тыс за 2 недели. - снимали половину коттеджа с отдельным двором и садом. места знать нужно ))) И бронируем за долго.
Считаю как раз дорогу на своем авто. Ну вот как ни убеждайте - не верю в 40000 на четверых, да еще и с аквапарком и прочим, не верю) Жилье в 7000 верю, но без удобств. С удобствами - не знаю, если действительно только за год бронировать и у знакомых....хм.... Ездили три года назад на машине втроем. Потратили 60000. Особо не ужимались, но не могу сказать, что прям ни в чем себе ни отказывали. С ребенком сложно, ему и мороженое на пляже хочется, и лимонад, и ваты сладкой... и на батуте попрыгать)
лимонад можно купить в магазине заранее (хотя ребенку лимонад, да на жаре...я воду беру ребенку), ибо цены на пляже выше в 2 раза
а вот вата течет на глазах в течение 5ти минут, превращая ребенка в сладкое тело...
с удобствами тоже есть, только подальше от пляжа, но раз люди на машине, то это вообще не проблема
Где бы такие места найти, смотрю сейчас, жилье очень накладно выходит(, не поделитесь контактами или может подскажете где посмотреть? Нас тоже двое взрослых и двое детей.
agata77
27.05.2016
Ищите. Искать сладкие места надо начинать с января.
плюсуюсь к вам,я в начале марта уже бронирую
U100
27.05.2016
ХМ! "2 взрослых +2 ребенка в прошлом году на своей машине. 40 тыс 2 недели"

Может фотки.... вариант такого жилья....

ХОТЯ!!!!! какое расстояния от моря? Вот в чем вопрос! если он в 15 минутах езды... то 7тр с удобствами без проблем найти.... Еще недострои сдаются дешево..
Slepoi
08.06.2016
500 р. за четверых в день - звиздеж детектед
2 взрослых, 2 недели, сентябрьский Крым каждый год уже много лет. :)
В прошлом году было 10 на билеты, 20 - современная квартира в центре Севастополя с отдельным закрытым двориком, еще около 30 на все остальное без экономии (ресторан каждый день, поездки по музеям и окрестностям, вина и коньяка привезли недешевого, без аквапарков и детских развлечений).
LenM
24.05.2016
Здравствуйте, а вы не подскажите тел вашего агента? едем первый раз в Крым, хотим в Мисхор, Алупку, Гурзуф
Мой агент только по Севастополю работает. :)
LenM
24.05.2016
Ну может и в Севастополе остановимся)можно все таки тел)
Маша,а сдайте пожалуйста мне контакт вашего агента.Мы в Севастополь собрались.Сама смотрела город и окресности,но мне тяжело оценить масштабы,т.к. в славном городе-герое еще не была.
Родственники у меня в Симферополе,Феодосии,Керчи и Белогорске проживают,-все отдыхают дикарями и с агентами не знакомы))
Ответила.
а мы тоже туда намылились!в сентябре.
с жильем прям засада какая-то - никак не найду подходящее.видимо не те ресурсы использую(((
LenM
08.06.2016
Я уже думаю, может на месте искать
да у нас мелочь 1,2года на руках....особо не набегаешься, мне кажется
U100
08.06.2016
на сентябрь мозг не забивайте, в сентябре половина жилья уже свободна! Так что на месте можно все найти!
novaya
24.05.2016
знакомая в этом году выстроила дом гостевой, со всеми удобствами - кухня, сплит-система, тв, мебель новая, хозяева отличные. номера на 4-6 человек с одной-двумя спальнями, море рядом. Голубицкая (Азовское море), недалеко от Анапы, рядом столовая.
в 2 минутах ходьбы до моря. Находится на базе отдыха "Кавказ" в станице Голубицкой.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Четыре двухкомнатных благоустроенных номера с отдельными входами. У двух номеров свой балкон с видом на море. В каждом имеется ЖК-телевизор, сплит-система, санузел (душ, туалет), небольшая, но полноценная мини-кухня со всем необходимым для самостоятельного приготовления пищи. В номере возможно одновременное комфортное проживание до 4 человек (спальные места - двуспальная кровать и 2 одноместный кровати). Комнаты изолированы.

Автостоянка рядом бесплатно.

Азовское море, пляж песочно-ракушечный. Рядом аквапарк, дельфинарий, столовая, кафе, бары. Недалеко маршрутный транспорт 105а (Голубицкая-Темрюк).

максимальная цена на самый высокий сезон - 3800 за номер с балконом с видом на море. кому нужно, координаты, фотки и цены в личку скину.
ПС: это не мое, но моей очень и очень хорошей знакомой, сами к ним собираемся этим летом.
Мне, пожалуйста, в личку.) В июне собираемся в Голубицкую.
novaya
24.05.2016
отправила
AlenDI
24.05.2016
ДД!Мне, пожалуйста, координаты, фотки и цены скиньте.
aleya
24.05.2016
мне тоже можно?
nadia-nn
25.05.2016
и мне, пожалуйста, контакты
lerun
25.05.2016
И мне контакты пжт
novaya
25.05.2016
отправила
Ayris
26.05.2016
И мне, пжл
novaya
26.05.2016
отправила
Дд скиньте пожалуйста координаты и фотки очень интересует
мне координаты скиньте, пожалуйста
rinina
24.05.2016
Напишу как у нас. На море выезжаем каждый год, несмотря на то, что у нас серьезная ипотека. Но у нас эконом вариант. Нас 4 ( 2 взр. и 2 детей 13 и 6 лет)
Проезд - только машина ( газ 10000-15000 руб.)
Жилье - Благовещенка, "Старая мельница", очень приличное место, жили уже там 4 раза. По цене - 4-х мест. номер ( кондей, санузел, телевизор в номере, очень приличная мебель) в районе 2000 руб. ( со скидкой). 12дн.
Готовила сама, муж помогал. Вечером в основном шашлык, овощи,рыба на мангале. С продуктами проблем не было. Ездили 2 раза на рынок в Темрюк, в самой станице есть супермаркеты и магазины "Свежее мясо".
Из развлекалок - ездим в Новороссийск, Тамань, абрао-Дюрсо, Аквапарк в Джемете.
Бюджет 70000-80000 руб.
Ирин, вы в прошлом году тоже там были? Ничего не поменялось у них?
rinina
24.05.2016
Привет! Да, в прошлом году были опять у них. Все замечательно, нам там нравится, но уже сама Благовещенка поднадоела.
KateSka
24.05.2016
Стоимость поездки еще зависит от времени - в июне дешевле, но и море еще холодное.
При желании можно и в 50,0 тыс. уложиться, вопрос в другом - нужен ли Вам будет такой отдых? добираться с напрягом, самим готовить, искать где подешевле - в сомнительном месте детей ведь кормить не будешь. Педиатр удивилась, что мы обошлись без кишечных приключений - сказала, что в прошлом году очень многие травились на наших югах .
Мы в прошлом году (вторая половина августа) на 2 взр. + 1 реб. (4 года) за 17 дней заплатили 90 тыс. - это санаторий (Крым) со своим пляжем, питанием и прямой перелет из НН. Экскурсии (ездили сами и немного), фрукты, развлечения (2 машинки ребенку купили, пару раз вино, мороженое, пару раз поужинали в кафе) не больше 10,0.
Я считаю, что для нас это недорого. Друзья в хорошую 5ку в турции съездили за 120,0 на 10 дней. По мне - так лучше Крым.
В этом году тоже с удовольствием свозила бы ребенка на море, но для меня дорога - однозначно самолет (без пересадок), т.е. для нас бюджет поездки начинается с этого критерия: сегодня это 60 тыс. руб. Дорого. На машине однозначно не поедем, поезд не намного дешевле.
а почему билеты так дорого? 60 тр на троих? в Крым до мая по 8500 с человека продавали, это 25000 на троих. Ну если не успели то Сочи, все равно 30-35. 60 это перебор. Или вы эконом не рассматриваете?
Так это в оба конца
так и это в оба конца
KateSka
27.05.2016
Это как раз и есть эконом. Прямой перелет, в августе, в обе стороны.
По 8 тыс. на человека в обе стороны можно было купить - в январе. Мы заранее не покупали.
Я уж поняла что заранее не покупали. Видимо этому и удивились все. такои расточительности.
KateSka
27.05.2016
не поняла, о какой расточительности речь? 60 - это не "перебор", это фактические цены на сегодняшний день. И если это удивляет Вас, вывод о том, что "удивились все" как минимум преждевременный.
ввиду разных обстоятельств я не могу покупать в январе-апреле покупать билеты на летний отпуск. Есть большая вероятность, что их придется сдавать, а это тоже потеря денег.
На авто добираться, равно как и поездом, для нас не вариант в силу разных причин. Здесь каждому свое.
извините, я не вам ответила, тут чуть нижеписали бюджет поездки где за перелет высокая цена (38 тр на двоих)и тс удивлялся почему заминусовали и были посты с комментами что в списке дорого. я вас перепутала просто. Решила что вы купили такие билеты и удивляется почему отпуск дорогой. А так 60 тр это реально перебор, даже если это сегодняшние цены это абсолютно не значит что они адекватные....
KateSka
27.05.2016
понятно.
да, ценовая политика у перевозчиков оставляет желать лучшего. На таких, как мы (кто не может сильно заранее спланировать отпуск), и зарабатывают
Ну это ваше видение. я таких людей которые не могут заранее купить и поэтому готовы купить и покупают за 60 тр билеты в Крым другим словом, вы уж простите , совершенно не хочу обидеть вас, видимо вы лишь информативно посмотрели билеты и еще конкретно не искали,просто есть способы куда дешевле наити порои билеты если иметь возможность как раз уехать на след день. Например пару дней назад я видела путевки!!! из Мск в Крым (перелет+проживание) от 2000р с человека. Я думаю при желании и необходимости можно наити варианты улететь дешевле. Вообще на форуме путешествия раньше так удобно было, обсуждали,экономили. На мм такого нет, а надо бы.
KateSka
28.05.2016
ну кончено есть способы урвать дешевые туры. Я вот не знаю как, знакомых в этой сфере у меня нет. За сутки тоже не могу в отпуск собраться ) Доводить ситуацию до того, что завтра отпуск, а я без путевок, тоже не буду - вдруг не подвернется горящий тур.
Каждому свое.
KateSka писал(а)
Я вот не знаю как,

в общем об этом и речь
KateSka
29.05.2016
Я рада, что люди умеют отдыхать дешево. Но совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то в силу ряду причин покупает билеты за 60 тыс. в Крым, для меня и это объяснимо.
Вы знаете как купить дешево? поделитесь своими мыслями по стоимости:
Я повезу ребенка на море минимум на 14- 17 дней. Перелет только из НН. Реально найти приличный дешевый загрантур с такими требованиями? И если да - за какое время до вылета?
я тоже спокоино отношусь к людям которые могут 60тр на билет спустить, их деньги их право. Я уж подумываю открыть мини агенство по подбору туров
Zaika22
28.05.2016
Вы проезд ДО Москвы смотрели? Очень удивитесь. И сейчас в Крыму охренеть какие цены. Яблоки 200 р. кг.
нет не смотрела. Но как то тут читала про такси за 4300 в один конец.Я сыну 2 сливы купила в Адлере за 200р вот тут я охренела
Так вариант улететь дешевле, чем за 60 тыс, и есть отдых заграницей
Как можно улететь в Крым дешевле отдыхая заграницей? Какая связь
Заграницей отдых дешевле получается, чем отдых в Крыму с билетами за 60 тыс
Вы читали переписку то? Билеты за 60 тр это абсурд, их купят те у кого деньги без счета. Люди, которые отдых в Крыму выбирают в целях экономии никогда такие не купят, а те у кого 60 тр на билеты есть никогда туда не поедут
В то году море и в июне было холодное, только к начале июля разогрело. В этом году мы уже неделю точно купаемся, поэтому море сейчас нормальное, дети тоже купаются. Это я про Крым. Единственное погода наладилась только числа третьего мая, а апрель в этом году был прохладный и дождливый. С мая до настоящего момента вода прогрелась еще на семь градусов. Только реально тем людям, которые едут на небольшой период времени сейчас делать нечего, тк местные только неделю как начали готовиться более-менее к приезжим, до этого было все закрыто и на пляже были тонны водорослей и мусора после зимы. Штормы практически каждый день, но не очень сильные.
А вот так пока выглядит улица Симферольская в Евпатории по дороге на пляжи. И таким образом она выглядит уже с нашего приезда в середине апреля. Соответсвенно транспорт (маршрутки и трамваи) по ней сейчас не ездят, тк трамвайные пути завалены грязью, а маршруточники туда просто не суются, пожтому людям без машины идти по ней пешком, в зависимости от выбора пляжа до двух км пешком, а чем дальше, тем чище море( от водослей), там их почему-то выкидывает меньше . На машине( внедорожнике) у нас колеса практически полностью в этой глине. Все это из-за прокладывания труб к новостройкам, они разбили весь асфальт и это грунтовые воды затопили всю дорогу, теперь это одна сплошная глина везде.
В общем, если на отдых в Евпаторию, то лучше позднее, когда это все уберут, закончат стройку и уборку пляжей, а если нужно только море, то оно и сейчас теплое.
Фото дороги
http://www.nn.ru/~gallery418613?MFID=730995&IID=30402920
KateSka
29.05.2016
какая температура воды в море?
Rish@
29.05.2016
Давайте я вам отвечу: числа 13-14 мая в Ялте вода была 13 градусов. Два-три дня назад температура воды (после шторма) в Партените повысилась до 17 градусов. Честно, мне в 17 градусов ноги мочить холодно, хотя видела пару детей заносили в море купаться. Так что оно еще все-таки холодное.
21 градус
Ездили на месяц, август, высокий сезон и первые дни сентября (там дешевле), двое взрослых (часть времени трое взрослых), трое детей: итого 140. Но это был дешевый самолет в Крым (около 25 тыс на всех шестерых, младшая бесплатно). Жили сначала на базе отдыха в 50м от моря в Каче, 2000 за 2 номера (семейный нам и двухместный свекрови со старшим ребенком), потом в Евпатории в двухкомнатной квартире за 1400. В плане экскурсий-развлекух-кафешек-такси-фруктов особо ни в чем не стеснялись, готовили иногда сами, если хотелось домашней пищи (мультиварку брали).

В этом году едем машиной впятером на 3 недели, хотим уложиться в 80-100.
aniutann
24.05.2016
Крым в этом году.
1 взрослый 1 ребенок.
Билеты на самолет 38 000 р, проживание без питания на 30 дней 74 000 р, ну и на питание-развлекаловку планирую 50 000-70 000 руб. Итого 30 дней: около 180 000 руб.
aniutann
24.05.2016
А минусы то за что?
Считают,что шикуете.)))
aniutann
24.05.2016
Где? В чём? Пансионат из средненьких, на развлекаловку и еду может на месте меньше потрачу, в первый раз еду. Буду очень рада если уложусь в меньшую сумму))
у меня 94 на 12 дней,даже без развлекаловки(перелет,еда,проживание) так что я от вас недалеко стою))))
Ire-NN
24.05.2016
aniutann писал(а)
Где? В чём?

Наверное, считают шиком самолет за 38 т.р. :)
"Только своим авто за 12, только хардкор!" :)
билеты очень дорого. каким классом летите?
aniutann
26.05.2016
Самые дешевые! Покупала 4 дня назад на июль-август.
ужас, мы хотели по 8500 покупать, но не решились в крым. Вот правильно говорят время деньги
Так вы помчитайте сколько у вас выйдет туда-обратно, в любом случае дорого, даже по 8,5
на нашу семью 2взр+инфант 17тр, это не 38 и не 60
Прошлый год 200 за 40 дней Крым. Этот год 120 Турция 10 ночей . 2+2
все таки Турция? Когда едете? Пошли в приват
Zaika22
24.05.2016
А напишите, пожалуйста тоже про Турцию.
Я не в России к тому времени уже жить буду. Там это направление в обычном режиме работает
Zaika22
24.05.2016
Спасибо.))) Хорошего Вам отдыха.
Пицунда, 12 дней на двоих 94 т.р.(перелет,проживание с 3-х разовым питанием, трансфер) Посмотрим как оно) Давно не была на нашем юге.
хочется вас на позитив настроить, но в душе прям сочувствую вам. Такие деньжища и в Пицунду
Ну был бы египет,то поехали туда)) Но рассуждать,что раз не красное море,так я ужмусь и буду экономить на всем,не хочу.я отдыхаю не так часто,чтобы готовить самой на отдыхе.) из 94 22 дорога, и 3500 вроде трансфер,от аэропорта до пансионата, остальное номер,3-х разовое питание. а так я обожаю Абхазию,со всей ее разрухой,все равно для меня это милый сердцу уголок,вот в Крым не хочу.
Да что кроме египта нет ничего. Просто в 2014 году мы на машине рванули в гагры, заране забронировали пансионат с 3-х разовым питанием. Все было ужасно, питания такого я в жизни не ела, колбасный сыр на завтрак или дешманская колбаса, порции детские, на полдник (ога даже полдник был) пачка печенья из 5 печенюшек типа нашего сормовского. Сам номер просто жесть, времен Сталина. Ну я еще выбирала и думала что гагры поцивильнее , типа "столица". Вообщем на любителя это все. Я уж поняла что вам там нравится, я лишь свое высказала мнение, так как искренне не понимаю как такое может понравится и никогда б больше не взяла б такое.
ПС в крым тоже не хочу кстати.
на что я люблю Абхазию, нов Гагру даже с приплатой не поехала бы)
неее, ну с приплатой я б поехала, не настолько там ужастно, но для себя интереса в этои стране не нашла
ровно так же я не понимаю, зачем ехать трижды за сезон в Сочи- там же с тоски умереть можно))
ровно так же как что?
ПС мне в нижнем тошнее чем тут
как вам Абхазия не интересна)
мои дети до сих пор вспоминают пеший поход в горы в Долину семи озер
для меня природа Абхазии настолько потрясающая, что у меня при приезде слезы радости каждый раз
Вы же в абхазии не в горах живете то? Ну видела я эту природу как на озеро ехала, красиво не спорю, но где я жила прямо сказать восторга не было. А вот сейчас на Роза Хуторе, или в той же Имеретинке, про которую тут тысячу раз писали из окон ту же абхазию видно, да и за 20 км не сильно природа меняется. Но и условия в разы лучше и эти плюсы я ежедневно на себе чувствую и они для меня важнее чем 1 раз увидеть реально красивое место
Меня раздражают толпы туристов в той же Имеретинке, Сочи, Лазаревском и т.п.
Я хочу тихого и спокойного отдыха, свободного пляжа, красивых гор в окне и возможности по ним погулять просто вечерком.
Аттракционы, ночные тусовки и кафешки меня мало привлекают- с нашим количеством детей движухи хватает круглый год
Вы природу видели из окна экскурсионного автобуса, мы же семьей в горах у пастухов ночевали, пешком свыше 10 км по горным тропам ходили. Каждому свое- кому-то лебедей из полотенец, другому костер, дымка над горами и звенящая тишина
U100
26.05.2016
Мне тоже не понятно... если у меня есть возможность, то я катаюсь по разным местам.... Анапа, Геленджик, Сочи, Абхазия..... за одно и сравнить можно, что и как
все уже давно сравнили и выбор свой сделали)
в Крыму пока не была, мелкие подрастут- доедем
Вы решили что я некуда не ездила???? Очень смешно. Вообще то обычно люди после того как везде проедут, и выберут где им больше понравилось, где все устраивает продолжают туда ездить.
А что есть кроме египта,было вернее? по этой цене в европе,на море? Болгарию не хочу,что еще есть? на 12 дней на двоих? Чтоб отель прям на море ,а не в ебенях и ехать на автобусе.
а вы что не в курсе что в России тоже море есть? как то абхазию и крым обычно рассматривают те кто часто на нашем юге отдыхает как альтернативу.
Геленджик,Анапу не рассматриваю, мне нужны тропики-субтропики и обязательно пальмы, в Адлере думаю куда дороже все выйдет, на те же 12 дней.
Азов никогда,мелкая лужа, какое еще море?) Море Лаптевых?)
Такое ощущение,что в вас патриотизм говорит)
А ну если вам нужны пальмы , не мелкая лужа и тропики то конечно. Вы уж сразу главные требования б сказали, а то я не поняла при чем тут вечно зеленая африка, а то не сразу поняла при чем тут Египет. По мне так в Сочи куда зеленее . Вот например сейчас вид из окна. не пальмы конечно..... И я не столько патриот сколько не мазахист, колбасный сыр как то не люблю. Но за 98 тр думаю питание будет получше, правда 2 года назад 10 дней в чудо гостинице нам обошлись около 28 тр, что на мои взгляд ну совсем не нормальная цена за то что мы имели....
Мне просто не понравилось там ничего, вообще ничего что сподвигло б меня вернуться. ни море, ни пляж, ни размещение, ни сервис, ни питание, ни отношение , ни развлечение, я б всему поставила 1 балл из 5, с учетом того что я неприхотливый турист и обычно требования у меня достаточно скромные
Я два раза отдыхала в Адлере, и даже в далеком 2007 году, автобусный тур на 12 дней обошелся нам на двоих около 30-40 т.р. точно, поэтому в 2016 Абхазия за 69 чет не особо покоробило, к еде я абсолютно равнодушна,есть че поесть уже хорошо,все два раза что была в Адлере ездила в абхазию, и всегда хотела туда именно отдыхать приехать и море там куда чище Адлера. Так что на вкус и цвет фломастеры разные) Египет я люблю за Красное море)) средиземное меня не впечатлило,как и черное в принципе.Поэтому если море выбирать,то только Египет.
Я так я еду не за развлечениями,размещениями и чьим то отношением, я хочу в пещеры,хочу опять в Юпшарский каньон,я просто хочу все это увидеть с любимым человеком)
Да я тоже египет люблю, но вроде он не вариант сейчас? хотели поехать в абхазию вот мечты сбываются. Я тоже после восторженных разговоров знакомых о неи, сорвалась. Вобщем то я не отговариваю и тем более, Боже упаси, не осуждаю вас за выбор. Просто когда читала что тут по 150-200 тр за грецию и кипр вываливают за 1.5-2 недели я сидела с открытым ртом, а тут про 100 кусков за Абхазию так вообще присела. Вспомнила как я ели от туда уехала вся в слезах и почему то пожалела вас, так как не представляю как там может понравится, просто свои мысли в слух, но сама я много людей знаю лично кому там понравилось, как в общем то и много тех кто как я обплевались. Так что про фломастеры все верно
Ну ниже вон хвалят выбранный мной отель)) Так что я на позитиве)
Ну хотелось бы верить, что местные "отработают" свою цену. Откровенно говоря, меня прям передергивает как все вспоминаю. У меня знакомый один был в том отеле говорит классный, но я его выбору не могу доверится так как ему 45 лет и он не был заграницей ни разу и на нашем юге только в молодости ранней. По мне там все колхозное и я быстрее поеду в новые частные гостиницы ( вроде начали строить такие), чем в то что "годами проверенно". Мы жили в Колхиде ( ее в черный список)
U100
26.05.2016
да, в Абхазии клевые пальмы.. была бы там еще туса ночная.. туда бы катался постоянно, но вот нет там ночной жизни ...
нормально все там будет, фрукты только лучше на рынке покупать, а не на центральном променаде, если у вас не будет их в ресторане
Вы на каком отеле остановились в итоге? :)
Пансионат Самщитовая роща, выкуплен еще в декабре)
Очень хочу там побывать:) Были в прошлом году в Абхазии, от многих отдыхающих слышала только позитив про то местечко ))
Впечатлениями потом поделитесь?
Обязательно)
в Самшитовой все будет прекрасно) колбасным сыром кормить не будут)
Спасибо)
В прошлом году были в Ольгинке. У меня младший не ест в кафе,поэтому мы снимали квартиру,я готовила сама,на еду много не тратили. У нас был тариф "экономный", с готовкой не парились,все самое простое)
На дорогу 15000, мы еще катались в Туапсе,ну и по пляжам. За квартиру в сутки 2000, ну и питание приблизительно 12000, по мимо этого были сладости и вкусности,но жто у каждого свое.
Отдыхали мы 14 дней. Подцепили вирус,ну впринципе это у нас обычное дело,поэтому каждый раз я готовлюсь к этой бяке морально.
У каждого свой отдых и тариф)
Marvary
24.05.2016
Вдвоём, на машине, жили в частном секторе, питались в столовых и дома иногда. В том году 30 вышло
juliettta
24.05.2016
Да, разброс цен большой)
Marvary
24.05.2016
Это с развлекаловками всякими)
А где вы отдыхали? В столовой хорошо кормили?
Marvary
25.05.2016
В Дивноморске ) да столовки вкусные были ))
YANULKA
07.06.2016
А напишите,пожалуйста,где в Дивноморске останавливались?Как там уровень цен на продукты?
Marvary
08.06.2016
На квартире, и в гостевом доме. Продукты в пятерочке по таким же ценам примерно
YANULKA
08.06.2016
А адреса,телефоны не остались?
Marvary
10.06.2016
нет. просто приезжаете и на месте ищете )
А напишите условия, в которые вы согласны ехать, и в которые уже нет, наверно конкретнее ответы будут :) Можно ж взять комнату у хозяев с сортиром во дворе, а можно дорогой отель, можно у частников в мини-гостиницах снимать, да и там условия разные. И дорога - на машине, поездом, самолетом, разброс цен приличный
Крым 2015. 2 взрослых, 13-ти летка( почти как взрослый) и 5-и летка.
Потратили все вместе около 95000 за 21 день, летели самолетом по льготным билетам, они вышли около 20000.
Жили в комнате в 4-х комнатной квартире, готовили сами завтрак, ужин - гарнир и все питание 5-ти летке. Завтракали дома все. Обедали мы в столовой, младшая дома. Оттуда же на ужин брала что-то мясное, гарнир готовили. Ездили в аквапарк, дельфинарий, ай-петри, ботан.сад, ялта, воронцовский дворец, катамараны. Скрмно отдыхали, зато 3 недели!
Были в апреле в имперетинском отеле в Адлере 11 дней. Учесть, что два номера с завтраками и ужинами на 2-их взрослых и двоих детей вышел всего в 11 тыс (корпоративная скидка). На поезд потратили 10 тыс в одну, 10 в другую сторону, младший (2,5 Г) бесплатно, старший по детскому билету. На развлекаловки и обеды потратили около 45 тысяч. Считаем: 11000 проживание+20000 поезд+45000 расходы=75000 рублей. Не скажу, чтоб мы себе в чем то отказывали, но и не шиковали особо, но это апрель и проживание с питанием за даром. Для примера, коллега летит в Грецию на 10 дней с 16 июня, все включено, 100000 тыс путевка+12000 виза на 2 взрослых и реб 7 лет.
Ну его нафик такое наше море, я завязала)
Узнаю ГАЗ)))
дак коллега в Грецию еще с собой возьмет минимум 30 000, чтоб хоть где то побывать и что то купить
и получится уже 150 000 примерно
разница в 2 раза
Хорошо, 150 тысяч, но это Лето, Море и Греция, мороженко/пироженко/аквапарк на территории отеля. А мы ездили в апреле, где не было ни моря, проживание и еда почти бесплатная, мы не были на роза хутор и в аквапарке, если бы мы посетили и эти места, можно смело было бы прибавить ещё двадцаточку. Я боюсь представить, сколько бы мы потратили в сезон со 100% оплатой жилья и питания, 150 тыр бы и вышло, если не больше. За такие деньги сравнивать Грецию и наш Юг, да ну его нафик такой Юг)
я выше где то написала про нас в 2015
на Розу хутор и аквапарк вы что то ОЧЕНЬ много заложили )))
мы были и там и там и в Сочи парке
Роза хутор -3300 семейный билет
Сочи парк 1200 руб с человека(но у нас многодетная льгота)
Аквапарк 1100 руб после 5 лет
август- самый сезон, 14 полных дней на море, 7 человек, жилье по 3000 сутки=48 000, проезд плацкарт 30 000
130 000 полная стоимость поездки от дома до дома

народ вот летом и за 30 000 на нашем Юге отдыхает )))
Мы были в Сочи парке, 4500 отдали за билеты, и ещё столько же потратили внутри. Ездили в аквапарк в Казань, я примерно представляю, сколько нужно положить на браслет на мою семью. Можно, конечно, и за 30000 отдохнуть, не спорю. Но, я не могу сказать моим детям,в кафе не бери эту котлету, она 200 рублей стоит, возьми вон ту, она в два раза дешевле. Я, лучше вообще не поеду, чем оттаскивать детей от ларька с мороженным. Отдых на то и отдых, чтоб ехать и наслаждаться всеми его прелестями, прочувствовать его по максимуму)
тогда вам только в ол-инклюзив )))
наш Юг вам не оправданно дорого обходится и цена-качество конечно не сравнить

а на что вы внутри потратили 4500?
я наверное жадная - я взяла с собой перекус небольшой и воду
там мы только воду и докупали и вроде больше ни на что не тратили
я просто отзывы про дикие цены на еду прочитала заранее и что она при этом не очень качественная
предпочла взять с собой(боялась отравиться на жаре)
Так я о чем и говорю, мы всегда ездили по системе все включено и старший сам решал, что ему есть, где, когда и сколько. На каких Горках кататься и куда сходить, дашь ему 5 долларов/евро на игровые автоматы в отеле, и больно хорошо, все экскурсии исключительно по нашему желанию, в таких отелях анимация занимает детей, что им никакие экскурсии не нужны. Ну и смысл тащиться на наш Юг, где толпа народу, заморачиваться, хватит денег или нет, когда можно за такие же деньги отдохнуть за пределами нашей Родины)
если эти деньги в принципе есть - то да - смысла ехать на эту сумму на наш Юг НИКАКОГО )))
а вот если их нет .............
нашей семейке(2 взр+дети:15 лет, 12 лет, 8 лет, 3 года, 1 год) если начать забивать подбор тура - ТАКИЕ цифры вылезают - у меня не то что глаз - все тело дергаться начинает =-O *crazy*
Согласна, с Вашим количеством народе в семье, отдых золотой встанет. Если я на четверых пол года коплю, а у Вас вообще семь получается, мы бы точно на стольких не накопили, отдых мне бы только снился) Вы вообще молодцы, что умудряетесь такой толпой отдыхать да ещё так бюджетно. Браво!!
Ваш состав в любой гостиницы космические цены выдаст, так как это не номер стандарт с доп местом, а уже категория номера выше , 2-3 комнатный номер как минимум. Иногда дешевле взять на пару людей по стандарту( то есть 2,3 номера), чем бронировать один большой люкс на всех
проверяли мы и апартаменты и 2 номера стандартных
суммы меньше 250 000 не было на 10-14 дней ни в Турции ни в Египте, когда они еще были открыты
и это отели 3-4 звезды - далеко не 5
а в них может по факту оказаться похуже Юга нашего (((
я и не пишу что сумма за 2 стандарта будет меньше определеннои, просто чаще эта сумма будет меньше чем какои нито 1 но большой номер с 2-мя, 3-мя спальнями.
YANULKA
07.06.2016
Скажите,пожалуйста,Вы ведь в Лоо отдыхали?Вы сами готовили?Как там цены на продукты?Как пляж,море?)))Зелени в поселке много?
готовили сами
цены в Магните нормальные, на рынке очень дорого все
пляж стал очень узкий по сравнению как было 5 лет назад, но зато чуть лучше вход в море - мелкие камешки(а были плиты-валуны огромные)
в сам поселок мы почти не ходили - жили прям на пляже в элингах, но в принципе зелено там
А 10 дней отдыха--это отдых? Я на 10 дней вообще никуда не поеду, не то что за 150тр
Когда временные рамки отпуска очень скудные, 10 дней - это отдых.
За 150тр? Нет, извините)
Каждому, конечно, своё. Но когда полгода ждёшь этого отпуска, этих несчастных две недели, замотаешься с этими вечными проблемами и заботами, что и 150 отдашь, лишь бы куда-нибудь вырваться и детей вывезти. Вариантов дешевле все равно нет.
Я за эти деньги 2 месяца на юге жить могу, питаясь в кафе и посещая пресловутые аквапарки...
Lancome
24.05.2016
Плюсуюсь. Еду через неделю в Дивноморское с детьми на три недели в не самый дешовый гостевой дом. На территори бассейн, мини-аквапарк, игровая комната, детский городок. На все про все закладываю тыщ 110-120. А за границей на эти деньги нам светит дней 10.
Ayris
30.05.2016
Скиньте, пжл, контакты в приват.
Иногда отспуск не летом это раз, а во вторых многие важнои составляющей отпуска ставят разнообразие и новые эмоции. Помню когда работала тоже заранее готовилась к отпуску, покупала путевки за 3-4 месяца, подбирала экскурсии. И в общем то отпуск реально был от 9 до 13 ночей и ценник за двоих 80-100тр был. Как перестала работать , время появилось, могла по горящим за день собраться, расходы резко уменьшились, так как в основном страны повторялись и отдых стал более однообразным (сократились траты на те же экскурсии) . Сейчас то же предпочту месяц на нашем юге чем неделю например в Испании (Италии,Греции и тд)
А если нет такой возможности - 2 месяца отпуска? А если есть только 2 недели в летние месяцы и еще 2 недели во все остальные месяцы?
у меня тоже нет такой возможности, я говорю исключительно о суммах
.
У нас тут молодожены хотели в Доминикану слетать,но узнав цены,сказали,что они не устали))))
Успела)))))
Lancome
25.05.2016
Чотам чотам?))
Ну мысль была несколько груба у меня)))
Может в течении года не убиваться научиться, ведь за 10 дней с таким годовым подходом и не отдохнёшь по сути...
У меня друзья в прошлом году на Мальдивах 700тр оставили......... Вот честно я не понимаю этого. Не скажу что миллионеры , но доход выше среднего однозначно, но квартира в ипотеке ( для меня показательно если люди квартиру в кредит берут то такие траты на отпуск глупость какая то)
Мамо...
У меня знакомые 19 мая в тай улетели на 14 дней все включено за 60 тыр., правда это горящий тур. Я к тому, что если очень хочется в отпуск, то можно и бюджетный вариант за границей найти, было бы желание.
В тае вроде не сезон,есть вероятность муссонов.
Может быть, сама там ещё ни разу не была, планируем на ноябрь, говорят вроде-как хорошо должно быть в это время) хотя ещё вьетнам очень хвалят, эх)))
Ноябрь-февраль самый сезон в тае,а вот наше лето,там дожди.)
зальет их там, будут в номере сидеть, но все включено в тае это интересно. Что за отель
Вчера списывались, вроде все хорошо, не залило, всем довольны) Какой отель не знаю, чёт даже не спрашивала.
мы первый раз полетели туда конец марта-начало апреля, дожди прям сильные были, влажность что сырые ходили и без дождя, ни одежду ни волосы по хорошему высушить не могли. дождь был ежедневно,но короткий, особенно на островах. А уж к лету говорят вообще потопы. Вы правильно выбрали для себя отпуск для Тая
Если больше дней на работе просто не дают, никуда не ездить?))) Я больше 11 дней ни разу не отдыхала. Не у всех отпуск 20-30 дней подряд.
мне в свое время тоже не давали, предлагали 2 раза по 2 недели, но я ребенка стала возить из-за аденоидов, а не собственного отдыха, поэтому настояла, чтобы 1 раз в год, но на три недели, ибо смысла везти маленького на 10 дней смысла нет никакого
У нас так не получится к сожалению
если бы не получилось, то есть вариант посменно с мужем\бабушкой (один уезжает, другой приезжает)
Elenka_
24.05.2016
На нашем юге был апрель,без моря.
я прочитала
для апреля сумма большевата на мой взгляд - большая сумма на расходы(45 000 на 11 дней)
хотя тут все так условно и каждому свое
чуть выше мой пост о нашем Юге летом 2015 - август
если поделить нашу большую семью в пропорции к 2 взр+2 ребенка - получится примерно 60 000
и мы не вот что экономили и съездили на дорогие экскурсии, на которые пишут, что надо 20 000
Elenka_
24.05.2016
Хоть как рассчитывай,на нашем юге как заграницей не отдохнешь,по соотношению цена качество.
дак это понятно
но факт в том еще, что на нашем Юге МОЖНО все таки отдохнуть в разы дешевле заграницы(конечно качество не сравнить при этом) и не все могут позволить себе заплатить 150 000 вместо 75 000
+ куча других причин, почему не получится уехать именно за границу(начиная с невыездных взрослых к примеру)
Elenka_
24.05.2016
А хотелось бы...если уж платить,то и отдыхать хорошо))
ну может наши внуки увидят этот сервис все таки :-D
Elenka_
24.05.2016
Надеюсь,главное чтоб не по космическим ценам)
Zaika22
24.05.2016
Ну не знаю. Вчера Греция была на одного, на 10 дней, все включено - 40 тыс. На 4-х 70. Где на нашем юге так можно отдохнуть? Развлекухи, пирожное, мороженое в неограниченном количестве. Вышеупомянутая Имеретинка 77 сингл. Так это только здание и еда: котлетки/макароны. Ни ягод, ни арбузов. Развлекай себя сам.
это горящие путевки в Грецию?
Zaika22
25.05.2016
Были в понедельник на вылет с 7 числа. Если визы нет. Если есть может и сейчас что горит. Мне уже не надо.)))
70 это с НН, с визами? Что за отель? Не все готовы сидеть в гостинице не выходя из нее, как бы замечательно там не было. А уж многим эти блага как "пирожное/мороженное" в неограниченном кол-ве вообще не нужно.
Zaika22
25.05.2016
Это без виз. Десоле.
Про "вообще не нужно" - не вопрос.
Я готова сидеть. Особенно, если за 2-кратное пребывание по 11-13 ночей ты даже не успеваешь все обойти.)))
Обойти отель вы имеете ввиду? Вы готовы я уже поняла, я вам говорю про категорию людей для который отель даже самый большой и нереально крутой не является достопримечательностью
Из нн вылет?
Zaika22
25.05.2016
Ну это вообще другой отдых. В жизни вообще много всяких нюансов. Каждому свое.
Да, вылет был из НиНо. 7 июня. Он и сейчас есть. Только цен уже таких нет.))) Были только в понедельник.
Да мне в общем то и не надо. просто для оценки стоимости что входит в цену. Сами 7-ого только с юга возвращаемся. Я хотела с дитем заграницу прокатится, и загранник в 5 месяцев ему сделала, но боюсь что то. Зато решили лето на нашем юге провести
Я не поиму это качество заграничное, вот честно. С чем сравниваем тот же Сочи? С Турцией ,Испанией? Чем тут хуже то? Понятное дело я в Турцию и по 10 и по 15 тр за 9-10 дней летала, конечно в Сочи с таким бюджетом делать нечего (это максимум только билеты). Но например Турция за 50 тр за 10-12 дней и наш Юг за такие же деньги , ну тоже самое, и такие же имеются и плюсы и минусы
А желание просто увидеть другую страну? Других людей? Другие пейзажи? Прогуляться по улочкам другой страны? Слышать на улицах не родную речь? Видеть людей со всего земного шара? Пообщаться с англичанами, испытывая удовольствие даже от того, что они понимают твой корявый английский? Попробовать новые блюда? Увидеть другое солнце (да, другое, например, в Турции солнце "темнее" и "больше", а на Кипре солнце "висит ниже" и наоборот, "ярче" чем в Турции)?
Вроде как не за желание , а за возможности разговор. Немного про бюджет и сервис, а не про пейзажи и людей. Если что пейзаж моего района сильно отличается от пейзажа в Сочи, речь тут у местных если что для меня так же чужая, а уж сколько тут англоязычных и не только..... Да и на Роза Хуторе сразу не скажешь , что Россия. Да в общем то что касается меня то да, мне разговор с русскими милее чем с англичанами, немцами, турками, египтянами , испанцами, греками и что тут еще сравнивается. И природа местная меня более чем устраивает.
Zaika22
28.05.2016
Тут хуже тем, что:
1. Нет фруктов и овощей в меню (совсем или в достаточном количестве).
2. Нет инфраструктуры на пляже или она нереально дорого стоит.
3. Питание: котлеты с макаронами и так надоели.
4. Развлечений нет от слова совсем. Только бухалово.
5. Если захочешь просто чаю выпить надо: пойти в магаз за чаем и водой (например минут 30 пехом в ливень), сделать чай (иногда привезенным кипятильником). И так с любым пожеланием.
Фрукты и овощи есть везде
Какая инфраструктура должна быть на пляже?
Не берите котлеты с макаронами, в любом кафе достаточный выбор блюд (что касается лично меня, то я на юге ем только шашлык, мясной, рыбный, любой, каждый день, в неограниченном количестве)
Чай покупается один раз, вода питьевая есть везде, не только в магазине, зачем идти 30 минут пехом в ливень, если магазины на каждом углу?

У Вас какое-то странное представление, либо я вообще не понимаю, в какой дыре Вы были....
Я сама прочитала предыдущий пост и не поняла где "тут " то.
На юге что ли?
1) фруктов полно, черешня, клубника на каждом углу
2) Лежаки что ли-инфраструктура на пляже?
3) Питание... ну чего только нет, в обычнои столовке 5 супов, 5 гарниров, горячего на любой вкус (мясо,птица,рыба) в любом виде
4) не бухала за прошлый месяц не разу и не заскучала
5) Мы раз в неделю в Магнит ездим воду по 5л закупаем и так по мелочи, чай в начале отпуска купили. И кулер в случае чего у нас имеется. По поводу кипятильника, у частников кухни ( где все есть, включая сам чай), в гостиницах чайники очень часто ( мы были в Имеретинском, в Богатыре) В бархатных сезонах нет, но в каждом корпусе можно за 200р мини чайник купить "одноразовый"
Вот и я про то.
А кто-то, оказывается, на нашем юге имеет в доступности только котлеты с макаронами, никаких фруктов\овощей, да и за чаем каждый раз идти куда-то полчаса в ливень......Где люди "отдыхали"-то?
И скаким кипятильником? Первый раз поехала с ребенком, когда ей 2 года было, денег не было совсем, санузел (современный, правда) во дворе, но очень хорошая кухня и 3 чайника на 5 номеров (их всего было 5).
У людей какое-то странное представление, право, и после этого мне кажется, что это все с чьих-то слов, а не с собственного опыта.
Мы пару ночей на роза хуторе ночевали, у нас в номере вообще была спальня+студия с кухней ( в кухне плита, холодильник микроволновка, посудомойка с таблетками к ней, посуда, кастрюля, чайник) Утюг, гладильная доска, фен. В общем все. Тему что ли создать с отзывами про Адлер и гостиницы где останавливались, может многие другими глазами посмотрят на "сервис" курортов краснодарского края
Nastiamig
24.05.2016
подруга в том году ездила семьей из 2взр. и 3 детей на машине на 3 недели, потратили порядка 75 000р., но они были в начале июня, она практически не купалась,последние деньки только,они снимали домик на горе, каждый день в горку и с горы,готовили в основном сами, редко в кафе.
Она не была на море с детства, да и вообще с 3-мя детьми и ипотекой нигде не была во взрослом замужнем возрасте....п.э. для нее смена обстановки и выехать на море было важнее всего остального в тот момент
U100
24.05.2016
Так как постоянно катаюсь с детьми, всегда все просчитываю .... вот к примеру:

Вариант стандарт.. (это опять про Витязево)

14 дней на 2 взр и 2 дет в частном секторе будет в середин лета - 31000р проживание, где то 14 тр еда... думаю еще 14тр это всякие развлекалки, может кафе и все такое... еду и кафе я воспринимаю по разному....
итого - 59000р

Плюс билеты.. тут увы! Для нашего моря это самая большая статья расходом!
Допустим купе до Анапа на прямом из НН и обратно - (5800*2 + 2900*2)*2 = 34800 р.

итого с переездом в поезде в Витязево в июле частный сектор - 93800... Ну короче сотка!

Вариант экономный:
1. взять плацкарт, будет на этот же поезд - (2250*2 + 1600*2)*2 = 15400 - тут нужно схитрить и при покупке билетов, детей на нижние полки, что бы скидка была на них больше...

2. Можно жильё чуть дальше! К примеру, Поселок Воскресенский 2,5км от моря будет - 1500*14=21000. Но тут добавятся расходы на транспорт, приблизительно так - 14 *200 = 2800 - пусть 3000.

Еда так же 14000 (на еде не экономлю обычно.. хотя можно думаю готовиться всегда самим, а не ходить в столовые, тогда наверно в 6-7 обойдется)

3. Уменьшим гулянки по развлекухам и кафе! К примеру, выйдем пару раз в "свет" и пару раз детишек на аттракционы, и того где то - 7000.

Тогда минимум будет - 21000+14000+7000+3000+15400 = 60400 ... Пусть будет 65000р (Типа еще вино забыли... :) )

КАК ТО ТАК,..
разная цена на верхние и нижние полки вроде только в купе была в том году?
в плацкарте теперь тоже?
надо проверить фирменный до Анапы из Москвы который 23 часа едет, чтоб потом не быть сильно удивленной суммой проезда )))
и скидка вроде не 50% на детский билет, а 30% от взрослого стоит - нет?
взяла Стриж себе за 499, детский 170 руб вроде примерно
U100
24.05.2016
да! вот только что был в кассах! Именно в этом поезде в купе цена одна (тут нет динамического ценообразование, оно не во всех поездах), а вот в плацкарте почему то разные цены....
и скидки разные в %, там висит у кассиров (только что к них на места заходил) кому какая скидка...

который 012М - вот на 6.07:
Купе - 8 331.30 - 11 938 руб.
Плацкарт - 3 143.30 - 4 433.40руб.
за 3143 это еще и боковая верхняя полка видимо
ниже написала какие цены дает на не боковые
Igrulya
24.05.2016
А что за фокус, расскажите пожалуйста если не страшный секрет?
когда заносите пассажиров, номер 1 - ребенок, номер 2 - взрослый, номер 3 - ребенок, номер 4 - взрослый
и обязательно выбрать диапазон мест так, чтобы начинался с нижней полки - это не черные номера
т.е. например диапазон мест 1-4 и набиваете в том порядке, что я написала
тогда нижние дорогие места будут со скидкой дешевле значительно
обычно просто все начинают набивать со взрослых и получается большая переплата
я всегда с себя набираю, детский вышел 1100 где-то
себе пробовала и верх и низ--цена одна на верх и на низ, дешевле только у туалета и боковушки, покупала в субботу
именно на поезда Москва-Анапа 012 и 156 цены разные на все виды мест плацкартных: верхнее, нижнее, верхнее боковое и нижнее боковое
я сегодня несколько поездов проверяла
339 одинаковая цена, за исключением последнего отсека и боковых
339 это Нижний - Анапа?
нашла, что в Новороссийск
значит на нем не динамическое ценообразование или частичное типа
Да, новороссийск, но еду на нем в Анапу
Igrulya
24.05.2016
:-* спасибо!
Lancome
24.05.2016
Покупала полтора мес назад плацкарт, цены одинаковые. Могут отличаться боковые около туалета.
именно на поезда Москва-Анапа 012 и 156 цены разные на все виды мест плацкартных: верхнее, нижнее, верхнее боковое и нижнее боковое
я сегодня несколько поездов проверяла
Lancome
25.05.2016
Ааа, вон оно чо. Я до Новороссийска брала.
спасибо вам за инфу к размышлению - проверила "наш" поезд - действительно цена разная
"фокус" с набиванием данных так, чтобы дети попали на нижние полки, а взрослые на верхние знаю )))
набила данные по быстрому
детский билет на нижнюю полку плацкарта 1505,60, взрослый на верхнюю - 3655,30
Нумам писал(а)
"фокус" с набиванием данных

поделитесь, плииииз)))))
когда заносите пассажиров, номер 1 - ребенок, номер 2 - взрослый, номер 3 - ребенок, номер 4 - взрослый
и обязательно выбрать диапазон мест так, чтобы начинался с нижней полки - это не черные номера
т.е. например диапазон мест 1-4 и набиваете в том порядке, что я написала
тогда нижние дорогие места будут со скидкой дешевле значительно
обычно просто все начинают набивать со взрослых и получается большая переплата
Ага, спасибо, надеюсь пригодится...
Ollenka
24.05.2016
А вы на еду не мало закладываете? На 4х на 2 недели 14000? Мы вчетвером в Лоо в прошлом году питались у хозяев, по 500р в день с человека, на 10 дней 20000 вышло.
Крым 2016 25.06-08.07. Итак, билеты на троих, считай, на 2-х, тк ребёнок до 2-х лет, 19000, трансфер 3500 руб, проживание в мини-гстинице частной недалеко от моря в маленьком номере, но с возможностью приготовить, 1700 сутки с номера умножаем на 12 ночей, получаем 20400 руб. Итого 43 тыс на проезд и проживание. Хотелось бы убраться в 75-80 на троих с питанием и экскурсиями. Посмотрим.
Добрый день. А вы не поделитесь контактами мини-гостиницы?
MamaNT
24.05.2016
Только сегодня оплатила.
Гостиница (завтраки)+авиаперелет на 2-х человек - 50 000. Думаю там на еду еще 15-ку оставлю.
а срок поездки?
MamaNT
24.05.2016
две недели
бюджетно вроде(хотя конечно не знаю нюансов проживания)
Lancome
24.05.2016
Еду через неделю с детьми в Дивноморское. Проживание в гост.доме с бассейном, мини -аквапарком,детским городком и игровой комнатой на три недели нам выходит где-то 57тыр. Проезд через Москву туда-обратно около 14 тыр. Ну и тыщ 30-40 на еду и развлечения. Собираюсь уложиться тыщ в 110-120 не больше. Обращаю внимание три недели.
Подскажите, пожалуйста, контакты гостевого дома в Дивном в приват.
LikaSh
25.05.2016
Lancome писал(а)
Еду через неделю с детьми в Дивноморское. Проживание в гост.доме с бассейном, мини -аквапарком,детским городком и игровой комнатой на три недели нам выходит где-то 57тыр.

Можно в приват контакты гостевого дома в Дивноморском? Мы, правда, в Сочи вроде как собрались тоже очень бюджетно, ну а вдруг пригодится, у меня так быстро всё меняется :-).
Заранее спасибо!
Radmira
28.05.2016
И мне контактики бы
YANULKA
02.06.2016
Можно мне тоже контакты в Дивноморске))
Jaunt
24.05.2016
Крым. Я + ре (в прошлом году 5,5, в этом, соответственно, 6,5)
Прошлый год. Проезд - авиа, субсидированные билеты, вроде по 2,5 все было. Пусть будет 10 000.
Проживание + питание на 14 дней - 35 000 ру.
там потратили ну ооооочень много. потому что отдыхади в формате "кино, вино и домино", ездили на несколько дорогих экскурсий, в другой город погулять с возвратом ночью на такси, всякие игрушки ребенку. Потратили то ли 40, то ли 45. Но, понятно, что это все по возможности. Можно было вполне без бОльшей части обойтись.
Этот год. Проезд - авиа, 16 000 ру.
Проживание + питание на 14 дней - 35 000 ру.
Возможности в этом году закончились :) Так что планирую с собой 15-20 000 взять и все.
Какие дешевые у вас вышли билеты
Jaunt
25.05.2016
это из Мск, и я покупала в феврале.
или вы про прошлый год?
Про этот. В прошлом мы сами по субсидированным за 8900руб из НН летали, взрослый + ребенок + инфант :)
Sirene
29.05.2016
поделитесь, пожалуйста, где так дешево проживание и питание на двоих? 3 разовое? или полупансион? где останавливаетесь?
Подозреваю, что Береговое, но Ирина меня поправит, если это не так)
Jaunt
30.05.2016
Да, Береговое) Это ЮЗ, под Бахчисараем. Пансионат, минут 5 до моря. Питание 3-разовое, стоимость с детскими порциями (т.е. у ребенка порции чуть меньше, чем у взрослого)
Кину ссылку вам в приват
Киньте плз мне тоже ссылку,если несложно.
rinina
01.06.2016
киньте ссылку,пожалуйста.
millak
02.06.2016
и мне ссылку можно? спасибо!
В этом году май,июль и сентябрь проведем в Сочи, планируем на 3 чел ( 2 взр+1 реб) потратить всего 300тр
т.е. по 100 000 на месяц на троих? а как добираться и где жить?
на самолете все 3 раза. сейчас и на июль забронированы бархатные сезоны. на данный момент живем 2 дня в Богатыре, завтра на розу хутор едим ( с 2-мя ночевками), на прошлои недели тоже туда ездили. на сентябрь с жильем не определились
ну супер вообще,я про Самсоню,меня всегда умиляет 2 взр и реб, на 3 месяца,а 2 взр вообще не работают,здорово,че,вот уж у меня свободный график,в силу моей профессии,я риэлтор,но они прям круто и отпуск большой и заработок,даже я задумалась???как??? пора менять профессию?!
Эдда
25.05.2016
Может, 2 взрослых - то мама и бабушка. А папа работает, работает, работает...
Не у нас мама+папа+сынок. Но на сына траты не считаю практически. Он везде бесплатно. По приезду сразу в детском мире закупаюсь тыс на 10 ( на месяц питание и памперсы), ну и творожки/кефиры ежедневно . Так что фактически деньги тратятся только на маму+папу. Хотя купили абонемент в Сочи-парк за 17тр, не было б ребенка то не стали б покупать
не все так радужно. Это я на счет работы.
81nata
24.05.2016
Анапа июль в этом году 14 дней с едой 4 чел. 98 без дороги
да классно когда можно месяц на море.... не из за денег а из за работы, отпуск месяц,и хочется в это время все успеть и на даче пожить и на море съездить, а на поезде так долго....
на самолете 2-50 и на месте.
elenkakl
25.05.2016
классно, когда месяц отпуска)))
Крым, Ялта 27.05-08.06. На двоих взрослых 17 т.р. билеты на самолет, 56 т.р. отель (Ялта-интурист) на завтраках. Билеты и отель брали в феврале. С собой 30-40 т.р. возьмем.
Только вернулись. 7 дней в Сочи. 2 взрослых, 2 ребенка (8 мес и почти 4). Вылет из Москвы. 16400 - перелет, проживание, трансфер. Потратили около 30. Ели в кафе, развлечения почти без ограничений, вкусняшки постоянно покупали.
Не так уж и плохо на нашем юге оказалось. Но больше, чем пару раз в одно место уже не интересно. Мы поехали просто объекты посмотреть.
juliettta
26.05.2016
Сейчас, думаю, не сезон, ну и неделя и младший - инфант.
Да, сезон у них официально с 1 июня. Но специфика работы мужа позволяет куда либо съездить только не летом.
Море прохладное еще было, но искупаться удалось. Ну и сроки годности продуктов в магазинах проверять нужно лучше. У них видимо все с прошлого сезона еще все на прилавках. Зато туристов еще нет, везде чисто.
Если бронировать заранее то можно сэкономить было на проживании
juliettta
26.05.2016
Если б знать заранее когда и куда, было бы возможно бронировать. У нас мили накопились на 3 билета на самолет практически в любую точку Европы, а муж собрался в Симферополь( Хотя на некоторых сайтах я посмотрела, можно снять жилье в Хорватии, Греции, да даже в Ницце от 20-25тыс за 2 недели (я у моря смотрела), в Ницце 30тыс.
странно тогда раз есть возможность на билетах сэкономить то нужно это делать. А то прогорят потом, а в симферополь успеете еще.
Возможно. Но может не так понятно написала. 16 - это и перелет и проживание и трансфер!
Kaprizelle писал(а)
может не так понятно написала. 16 - это и перелет и проживание и трансфер

вы точно мне отвечаете???? Я поняла, вы понятно написали " 16400 - перелет, проживание, трансфер." куда уж понятнее
Radmira
28.05.2016
А где Вы жили в Сочи?
Бархатные сезоны. Екатерининский квартал. Нормально, жить можно. У нас были апартаменты с кухней. В отзывах читала, что за неделю никто не заходил не убирался и не меняли белье и полотенца, даже если на пол кидали. У нас меняли все во время, хотя полотенца на пол я не складывала. За мусором приходили каждый день.
У нас был номер с кухней, но посуды и чайника нет - это не удобно конечно. Хотя чайник мы там купили в магазине.
Мы летом будем в екатерининском жить месяц. Но в обычном номере. Хотели апарт взять, так как с ребенком, но что то хухня совсем пустой показалось.
Уборка и смена белья конечно там хромает, но поверьте мы много тут отелей проехали, везде так.
мама у меня сейчас в Сочи, в "Бархатных сезонах". На дорогу потрачено 12 тыс (купе), проживание на 10 дней с 2-х разовым питанием 17, на экскурсии потрачено уже 15
интересно послушать что за экскурсии? мы тут как то к лотку с экскурсиями подошли я спрашиваю у вас есть на красную поляну экскурсии . И понеслось, типа 600р с человека за дорогу, по пути заезжается на пасеку, на дегустацию вин и еще чего то, потом приезжаете на розу хутор и там че хотите делаете, хотите гуляете хотите на канатку за доп плату, потом к автобусу подходите и домои едите. И типа аггетирует меня что в=с 2-их нам всего за дорогу 1200. мы репу почесали и пошли на бесплатный автобус. А ведь кто то заплатит.
не могу точно пока сказать куда ездили, знаю только что в Абхазию, на водопады, в океанариум, дельфинарий
Мы оказались такими лошками. Поехали туда на такси за 1500 в одну сторону!!!! Никогда больше не сяду в сочинское такси!!!
Бесплатный автобус вас до розы хутор прям довез? Мы только до горки-города смогли на нем доехать
нет до горок, нам туда и надо было у нас там апартаменты забронированы были, мы заселились и на розу поехали за 26р на автобусе
кстати вызывайте такси везет , дешево
Ваша мама кстати не хочет в Сочи-парк со скидкои? вместо 1800 р 1500р? Или может знакомые у нее с кем отдыхает? У нас соседи пристраивают 4 билета, не смогут поити
нет, уже не хочет)))), она по пути домой уже)))
Priory
27.05.2016
У меня старая информация. Но вдруг пригодится. Ездили 2 года назад. На своей машине. 2 взрослых и ребенок. В южную озереевку под Новороссийском. Вышло меньше 30 тыс. Вместе с дорогой. Проживание за 3 было 400-600 (как договоришься). Питались на пляже в кафе (цены там тоже были осень бюджетные, например порция голубцы 80 рублей, тарелка супа 60) и готовили сами ужин (в основном шашлыки делали). При этом везде мотались и в Анапу, и в Геленджик. Везде шастать по экскурсиям, ездили в аквапарк (вот он оказался самый дорогой). Если еще что интересует спрашивайте
Забыла написать. Это на 10 дней
добрый день. Подскажите, пожалуйста, где останавливались, если есть контакты. Там совсем маленький поселок?
Priory
27.05.2016
останавливались в частном секторе. достаточно далеко от моря пешком. В районе 1 км по нормальной дороге, или прямо к морю лестница есть, но она очень высокая. Но прогулки ради нам нравилось. Поселок средний. Очень тихий. Там ходят автолайны до города. Контакты смогу только вечером найти. ну и подробности потом напишу в приват. Ближе к морю там есть гостиницы мини и на самом берегу моря стоит гостиница. но там цены побольше. В минигостинице были в районе 1000-1200, в гостинице на берегу в районе 1700
Priory
27.05.2016
Написала в приват
Поделитесь, плиз, контактами
Priory
27.05.2016
Написала вам информацию
ivory-v
27.05.2016
прошлый год Евпатория 11 дней, отдых пляжный , сентябрь(дочь-2 года, ее укачивало)
я и дочка
8 тыс авиабилеты (дотационные), в этом году только на детей из Вашего запроса они могут быть
3 тыс трансфер туда-обратно до аэропорта
жилье 14 тыс (ну...как обычно на юге частный сектор), комната-кухня своя со всем, ванная своя, первая береговая
готовила сама-около 5 тыс на продукты
ну экскурсии и развлечения-тысяч 15 прогуляли
то есть 45 где-то

в этом году планируется Алушта 15 дней
26 перелет на двоих, 20 жилье (формат тот же)
планирую в 25 на "погулять с питанием" уложиться
Sirene
29.05.2016
если не секрет, в какие даты и какой отель летите?
ivory-v
29.05.2016
с 27 июня в Профессорский уголок в Frends in
но отель-это громко сказано))))
я не люблю быть привязана к питанию (в прошлом году вставали поздно -в 9 (но это конец сентября был, раньше 10 на пляже делать было нечего), обеденный сон у ребенка был на пляже под навесом (то есть на обед мы бы не попадали), в общем, в условиях путешествий вдвоем с ребенком мне реально проще и в разы дешевле готовить самой и питаться в кафе/столовых, чем в отеле), а обстановка в номере меня не интересует в принципе, главное-дешево, первая линия, наличие кухни, где утром можно кашу сварить и суп на пару дней, тут еще и пляж свой у отеля, что для Алушты прямо отлично
YANULKA
01.06.2016
Че-то не нашла такое жилье в Алуште((Скиньте ссылку,плиз.
ivory-v
01.06.2016
Крым. Евпатория.
Билеты- как повезет. Мне с моими тараканами о неблагополучности Боинга, билеты вышли в два раза дороже, но я выбирала самолеты. Такси от аэропорта в Симферополе лучше заказывать по телефону, тк таксисты в аэропорту берут 3500, а если приезжает таксист заказанный, то 1500.Это моя мама с сыном летели.
Мы с мужем на машине. Паром 2тр в один конец( лучше заказывать электронный билет, тк минуешь очередь) Машина- дизель трехлитровый, точно не знаю сколько дорога встала, но в один конец около восьми тыс ушло на топливо. Гостиница на трассе в Ново-Шахтинске хорошая, 2500р, но там бронь нужна заранее, тк номера улетают махом, бронь за пять дней без предоплаты. Огромные пробки перед платными участками дороги и как обычно Лосево и Мамон стоял. Это был апрель месяц.
Проживание- съем квартиры от 2 тр более-менее приличной однушки, гостиницы- на двоих без питания от 1500 (но это сейчас), в сезон местные говорят, что до четырех будет в этом году доходить, люди и за 200 руб/чел живут, но условия- времянки с условиями на улице.
Еда- черешня 250, клубника 250-300, томаты 200-250, сосиски Евпаторийские 500, мясо 500, молочка и хлеб по старым ценам. Отличие от того года в том, что Фреш у колхозного рынка стал заполненный продуктами, а не как в том году -полупустые полки. За свежей Сакской молочкой в ларек так же нужно идти с утра, к 12 уже пусто, сын любит булочки с вишенкой Севастопольского хлеба, из к 10 уже нет. Очень много обмана появилось на рынке и магазине, так и смотрят, как бы обмануть со сдачей или если чуть отвлеклась, то сказать, то "Вы денег мне не давали", ну о несоответсвии цены на ценнике и на кассе, я совсем молчу. Еда в ресторане Джеваль( полкило шашлыка, порция Кебаба, чак-чак, 2 греч.салата, чайник чая, соус) примерно 3 тыс., плюс-минус от салатов зависит.
Свои расходы в том году и в этом смысла нет говорить, тк во-первых, все расчитывают из своих возможностей и тараканов, во-вторых, мы живем весну, лето и осень.
juliettta
31.05.2016
Да, немного печально, тутсмо рела горящте туры в Грецию, но у кого визы есть за 14тыс на 11ночей из НН, но у нас и паспорта кончились, до сих пор думаем, делать или нет.
Slepoi
09.06.2016
где нужно смотреть?
juliettta
10.06.2016
Столько вчера писала, но видно не отправилось(. Горящие туры и поиск тура на тур нн смотрю и сорвемся.ру. на июль смотрела из нн на родос на 10ночей от 116тыс на четверых с питанием НВ, отель 2зв. Это не горящий тур, в июне туда же были билеты от 90тыс.
lala88
01.06.2016
а подскажите название гостиницы, можно в приват-) Заранее спасибо-)
У нас квартира, поэтому гостиницу не снимаем уже. Могу только подсказать хорошие по личному опыту, тк 10 лет уже в Евратории живем. Это пансионат Оазис( он на Симферопольской, стоит на берегу, есть и аниматоры и шикарный ресторан) и отель Джеваль, там тоже все супер и ресторан хороший, но стоит на второй или третьей линии, до ближайшего пляжа 5 минут. Еще есть Арсенал, он напротив Оазиса, сама там не была, он попроще этих двух, но отдыхающие говорят, что нравится, там тоже есть кафе. Я люблю сторону старого города Караимской( Джеваль стоит напротив Гезлевских ворот и смотрит на Караимскую, а Оазис в 10 минутах до нее), это как-раз и есть эти гостиницы, здесь офигительная атмосфера, пляжи, много пляжей поэтому можно выбрать более свободный и на вкус- мелкая галька или песок, вечером деткам и МК разные и батуты-стрелялки-городки- море всего в общем на Терешковой набережной( это тоже пять минут, но в другую сторону), а центр-это ул. Фрунзе-там развлечений море тоже, но очень много кафе( запах летом от них не продохнуть столовошной едой), на пляжах битком и толпа народа, поэтому центр не очень люблю и не очень рекомендую. До него на трамвае 15 минут ехать от Симферопольской или Перекопской.
Наверное, не совсем я поняла вопрос. Поэтому если про гостиницу на трассе, то это Каменск-Шахтинский( путаю с Ново-Шахтинском) ,932 км. автотрассы М-4, Байкерская гостиница , тел +78636545101. Этот же хозяин открыл рядом гостиницу СССР, там попроще, номера поменьше, но так же чисто( поэтому если во время звонка скажут, что номеров нет, то можете у админа попросить телефон СССР, там много номеров, а Байкерская маленькая из-за того, что номера большие . Завтрак в 8 утра( есть сух- паек кто не дожидается ), кафе работает до 23 часов.
Теперь, наверное, все ответила)
lala88
01.06.2016
ХимХламДым писал(а)
Гостиница на трассе в Ново-Шахтинске хорошая, 2500р

Спасибо, я именно ее и имела в виду-)
Actenom
02.06.2016
В прошлом году ездили в Крым втроем: мама, папа и ребенок (год и 9 мес.).
Самолет: НН-Симферополь.
Останавливались в Евпатории, на 2 дня ездили на арендованном авто в Ялту и Севастополь.
Питались исключительно в кафе, один раз в ресторан ходили. Ни в чем себе не отказывали.
На все про все за неделю 42 000 руб. Я была в шоке
Д.В. хотим отдохнуть в Евпотории не подскажите контакты где Вы останавливались. Очень уж большой выбор в интернете, а отзывов совсем чуть-чуть.
вот только вернулись. машина, палатки, 5 чел. 2 взр+3 реб. порядка 25 тыр на все.
здравствуйте. а вы где были? как там погода, море?
Благовещенская - 15 км от Анапы примерно. Погода - были и дожди, и жара. Море теплое достаточно, купаться можно. большую часть времени была волна, немного водорослей натащило - нырять плохо. Медузы были 1 или 2 дня, но мелкие, не мешали.
спасибо) по телевизору вон показываю, что дожди, чуть ли не наводнение на юге. нам ехать только через 2 недели, вот думаю, что там))) в прошлом году приехали через пару дней после наводнения в Сочи - море было все грязное, с деревьями...да и погода прохладная была.
ну разве что после нашего отъезда - пока там были, наводнений не наблюдалось.
Был просто очень сильный ливень несколько дней назад,зацепило Лазаревский район больше всего,но на следующий день уже солнышко было, сегодня по вебке смотрела,люди купаются и загорают,море чистое.
спасибо) можете ссылку дать, где смотрели?
ссылку на вебку?
я нашла, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.