--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забронировала билеты в Крым. Что дальше?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
233
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
24.05.2016
Девчонки, не дайте пропасть). Краснодары- Анапы -Геленджики изъезжены вдоль и поперек, а тут не знаю ничего) прямо растерялась.
Во-первых, вот я забронировала билеты на Озон-тревел, дальше как? Платить? и Что будет? Да, я как из глухой деревни, поездом всегда на наши юга ездили.
Это раз. А два - прилетаем в Симферополь, как быть дальше и где мне сейчас искать жилье, исходя из пункта прилета? По отдыху хотим в меру экскурсий, и море рядом. Знатоки этих мест расскажите все, а? Каждому в теме украшу ник любым подарком)))).

Зы. пора сделать тематику "вы здесь все знаете"))
Покупать, пока бронь не слетела. :) На почту пришлют электронные билеты, проверишь на сайте авиакомпании бронь по номеру. :)
Начните с Севастополя, если вы впервые. Это город-музей, и купаться там есть где, если вы рассчитываете на активный экскурсионный отдых, а не досуг в режиме "100 метров до пляжа все две недели отдыха, ничего не смотрим". Оттуда же удобно скататься с экскурсией в Бахчисарай на один день.
Через несколько дней можете уехать в сторону ЮБК, и там перемещаться, мы в этом году планируем так сделать, например.
Контакты своего севастопольского агента, которая уже лет 6 подбирает мне жилье в точном соответствии с запросами, могу дать в личку. Она же подскажет кого-то на ЮБК, думаю.

С ОТ в Крыму хорошо, практически до любой достопримечательности или поселка можно добраться самим, главное покупать на автостанции билеты заранее, за пару дней (продают только сидячие места в автобусах). Но в ряд мест, конечно, удобнее ездить с экскурсиями.
Ждала тебя) перечень глупых вопросов:
1. картой можно платить, в смысле не страшно? там еще евросетью предлагают)
2. их потом распечатывать эти билеты что ли?
3. Из аэропорта реально на ОТ доехать до Севастополя? в аэропортах самые сумасшедшие цены на такси обычно.
Я с дочерью буду, хотелось бы в одном каком-то месте жить, правильно поняла, что искать надо под Севастополем где-нибудь?
Я платила картой, билеты распечатывала, но их ни разу нигде не спрашивали
От можно, но все зависит от времени прилета, в инете есть расписание ОТ из аэропорта (напр krym-puteshestvie.for-you.co.ua/raspisanie-avtobusov/simferopol-jalta/ )
Мы прилетали вечером, заранее заказывала такси на сайте (здесь выкладывали сайт с более-менее гуманными ценами, но все равно 1700-2000 где-то)
привет) сто лет не видела тебя)
ага, спасибо, там утром прилет, в 7.35, что-то 2000 жалко...
а жить где не посоветуешь?)
Если утром, то гораздо проще уехать самостоятельно. Обратно тоже билеты нужно купить заранее и в соответствии со временем, у нас автобус приходил за 30 минут до самолета, поэтому пришлось ехать на такси, за 1тр уболтали (там таксист еще встречал кого-то)
Мы жили в гурзуфе, номер понравился, кухня прямо в номере, вместе с посудой\ножами\полотенцами\холодильником и прочими мелочами, не надо скакать у всех на виду для того, чтобы попить кофе.
воооот дай контакты, а?) кухня в номере это класс)
пошла искать
Можно заранее заказать трансфер, иногда его можно заказать у тех, у кого снимать жилье будете. Это дешевле такси аэропорт кого, но конечно дороже ОТ.
вот эта мысль не приходила, спасибо) тогда от жилья начну отталкиваться
Вот мы так и сделали. Правда, трансфер встаёт нам в 3500 в одну сторону, но у нас 2 семьи, 2-е 2-х тёток. Сейчас посмотрела расписание автобусов, Симф-Симеиз идёт 3 часа. Это, конечно, не наш вариант, не понимаю, почему так долго идёт, расстояние около 100 км
Так серпантин же, Лен)
Аааа, вон оно че, Михалыч! Ну, значит не зря я все-таки на трансфер разориться решила)
Лори
24.05.2016
Нам хозяин гостиницы обозначил цену 2800 руб., из аэропорта Симферополя до Алупки. На сайтах такси Крыма я видела цены от 2200. В раздумьях... у нас рейс вечерний, поэтому на ОТ точно не добраться.
В большинстве случаев дешевле выходит, но некоторые могут и загнуть с ценой, конечно)
1. Можно. :)
2. Да, распечатывать на всякий случай, чтобы помнить все данные. В аэропорту распечатка не нужна.
3. Да, реально, особенно, если у вас утренний рейс. Мы в прошлом году в 4 утра прямо из аэропорта уехали на автобусе в Севу за 200 рублей с носа. :) Есть маршруты из аэропорта по всему ЮБК (ищи на яндекс-расписании), а можно хоть на троллейбусе минут за 20 доехать до автовокзала Симферополя, и укатиться оттуда, там гораздо больше транспорта.
Самый беспроблемный вариант: заказать трансфер заранее и уехать с максимальным комфортом, если вещей много, но это около 2 тысяч, да. ОТ в 10 раз дешевле.

Учкуевку посмотри, административно это Севастополь, там на катере близко и до центра, и до хорошего пляжа.
) спасибо огромное
Я по отзывам хочу в Любимовку или в Учкучуевку, дай пожалуйста и правда контакты агента.
Любимовка подальше от цивилизации, там поселочек небольшой, растительности довольно мало, до катера только на маршрутке, они ходят очень часто, и на пляже почти белая галька, он очень жаркий, я никогда не сгораю, но все равно не езжу туда в первые дни.
А от Учкуевки можно легко пешком дойти минут за 15 до катера в центр, магазины вокруг, рынок на Северной. Радиогорку еще глянь, но она похуже в пляжном плане, на мой взгляд.
ЗЫ: если будешь жить на Северной стороне, то добираться удобнее до остановки Мекензиевы горы из Симферополя, и просить, чтобы там встретили, или такси туда заказывать местное, чтобы забрали, а не ехать в город, это лишний крюк на час почти. То есть до Северной из Симферополя ближе, и трансфер будет дешевле, если что, обговори это при бронировании.
) я все оплатила)))) спасибо огромное, теперь плотно займусь жильем)))
Выходишь из аэропорта и прям напротив автостанция, на Севастополь идут комфортабельные большие автобусы, цена вопроса копеечная. Утром уедете без проблем
Когда летите?
ттт если все сложится, то 27-го июня.
Мы с вами значит вместе летим 27.06 в 4 утра :)
вы спрашивали как выкупать билеты, я выкупаю прям на сайте авиакомпании (уральские авиалинии)
Так не дешевле?) как то хочется сэкономить.
Можно зайти на сайт авиакомпании и сравнить цену с тем же озон трэвэл. Но я выцепила вчера дешевые билеты, не сравнивала ни с чем, а бегом выкупила www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=31122116&topic_id=147371616
вот тема
спасибо вам огромное, я оплатила на сайте уральских авиалиний - немножко дешевле получилось)
Еще лучше! Да и спокойнее как то, чем через посредников
KateSka
24.05.2016
Ездили первый раз с ребенком в прошлом году, поэтому решили не связываться с ОТ - заранее заказывали трансфер из аэропорта до санатория (Алушта). 1300 руб. Ехали час с небольшим. По Крыму передвигались на ОТ - троллейбусы, маршрутки, автобусы. Люди, у кого дневной/вечерний перелет и кто рассчитывал добраться ОТ, из-за задержки рейса прилетали ночью - приходилось ехать из аэропорта на такси за бешеные деньги. 4 тыс. вроде. ((
Тем по Крыму много, Вам вообще все равно в каком месте жить? Природа, растительность - ЮБК; астматикам - сторона Евпатории. Пляж какой - песок, галька?
Что для астматиков в евпатории? Я думала юбк и хвойники для них
KateSka
24.05.2016
Неправильно написала? На истину не претендую - всегда путаю кому куда: какая-то сторона для астматиков больше подходит, другая при заболеваниях ЛОР-органов
Так я сама не знаю )))) мои не астматики, но одно время бронхолегочные болезни одолевали обоих. В прошлом году были на юбк и потом восточнее в канаке. В итоге год не болели ни разу. В евпатории какие то очень полезные водоросли, но не знаю для кого, там мы еще не были
KateSka
24.05.2016
Мой в этом году все равно болел, но легче. Прошлый садиковский сезон - просто аут. Отиты, обструкции.
Вы долго на море были? Я по максимуму взяла (как работа позволяет) - 17 дней. Хочу (мечтаю) в след. раз на 3 недели ребенка вывезти.
Вам где понравилось больше - ЮБК или канака?
Я в декрете с младшим, поэтому езжу надолго, 5-6 недель, чтоб в городе не сидеть. У младшего как раз обструкции 4-5 раз за первые 1.5 года, после чего поехали на море в крым. А сейчас ему тоже в садик идти, хочется морем немного укрепить организм. В Канаке победнее растительность чем на юбк, но все равно на территориях пансионатов много сосен пихт кипарисов, рядом можжевеловая роща. Пляж большой широкий, мелкая галька и пескогалька. Море без волнорезов, от края до края. Тихо спокойно, как деревня у моря, машин нет. В мисхоре более оживленно, буйство растительности, очень крутые спуски-подъемы. Пляжи или городские или санаторские, узкие, с бетонными волнорезами. Но там более развитая инфраструктура, сразу ощущаешь что это город курорт (пригород), набережная, рестораны. Достопримечательностей в округе масса, дворцы, канатка на гору айпетри, до ялтинского зоопарка недалеко.
До этого в Ялте жили, но там город-город, только еще море рядом, не наш вариант, машин и автобусов в нн хватает.
И в Партените жили. Красиво зелено, огромная территория санатория крым и их же пляж. Жилье там в осовном квартиры, миниотелей очень мало.
Gold Fish
24.05.2016
В Симферополе, Севастополе хорошо работает такси Везёт!
И я внесу свою ложку дегтя)
Летали в Крым с коллегами прошлой осенью. Билеты покупали самостоятельно, дотационные по 2500 руб. И это было единственным плюсом. Заранее заказывали (через хозяйку отеля) микроавтобус, от аэропорта до Алупки, а это еще южнее Ялты, мы заплатили 2000 руб. Отель также бронировали сами, через Booking.
Сама Алупка - это настоящая совдепия. Нет ни одного магазина самообслуживания. В магазинах с электронными весами принципиально считают на калькуляторе и разумеется, обсчитывают. Либо на рынок, а он далеко и идти в гору. Цены на фрукты - конские! Местные виноград и персики - по 200 руб., и это в сентябре. В Алупке нет набережной, а ведь это курорт! На двух пляжах нет туалетов, на мой вопрос местной жительнице: "А куда же вы ходите в туалет, если приходите сюда на весь день?" ответ был "Так в море". Вечером делать совсем нечего, темнота на улицах.
Стоимость проезда в автобусах нигде не обозначена, водитель может назвать любую сумму. Местные жители заходили и отдавали по 15 руб., с туристов же водитель брал по 30-35 руб. (сама наблюдала неоднократно).
Объездили весь ЮБК, больше всех мне понравился Севастополь. Если поеду в Крым еще раз (но пока желания нет, если честно), то только в пригород Севастополя, либо в Гаспру, это поселок немного южнее Ялты, но не доезжая до Алупки. Там хоть более - менее цивилизованно.
Подводя итог, скажу, что мы все были недовольны уровнем сервиса. А вернее, его отсутствием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.