--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стащили сумку с телефоном на детской площадке.

Прочее (о детях и родителях)
271
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lekkka
25.05.2016
Старший ребенок гулял позавчера во дворе, играли в догонялки на площадке. Телефон был в текстильной сумке светло-тарракотового цвета, которая висела через плечо. В какой-то момент она ему стала мешать, повесил ее рядом на турник... Итог - сумки нет(.
Телефон, конечно, не новый, но все равно жалко.
Беседу с ребенком провели, симку заблокировали. Телефон был на блокировке с паролем...
Что еще можно сделать?
Площадка - набережная, Мещера.
смотреть внимательнее, всякое жулье активизируется в кризис.. У меня у двух коллег за последний месяц кошельки в транспорте вытащили
Lekkka
25.05.2016
Да это понятно. Наш почти 10-летка никак не научится внимательности по отношению к личным вещам(. Сама от него не ожидала такой безалаберности. Понадеялся, что вокруг все свои, друзья-соседи...
G_ayk_a
27.05.2016
У знакомой 6s вытащили из внутреннего кармана сумки(((
Lekkka
29.05.2016
Да уж(. Как оттуда-то умудряются вытащить?..
aniutann
25.05.2016
Сочувствую((
Lekkka
25.05.2016
Спасибо!
elenka-ya
25.05.2016
А в полицию заявление написать, не вариант?
Lekkka
25.05.2016
Вряд ли полиция будет заниматься поиском телефона 5-летней давности...
Если не писать, то конечно они инициативу не проявят. Терпеть в тряпочку конечно проще
IY
29.05.2016
Даже если напишешь, то толку не будет. Несколько лет сама с таким столкнулась. Телефон вытащили в маршрутке, пропажу обнаружила сразу, муж позвонил на мой номер ответил мужик, типа нашел телефон, отдам, ну разумеется в назначенном месте никого не было. Я написала заявление. В полиции молчали почти два месяца. А потом за три дня до окончания этого срока меня вызвали в полицию, и попросили подписать другой протокол дознания, что не было никакого мужика, который отвечал на звонок. А нет мужика - нет преступления. типа сама дура потеряла. Я говор, да напишу не вопрос, все равно ни хрена вы не найдете. И там ситуация такая сложилась, что того кто меня опрашивал в первый раз не было. И мне предложили прийти к ним еще раз. Вот тут я устроила сцену, что больше никуда я не пойду. В результате у них на руках оказалось два документа с моей подписью, только в одном был мужик, а в другом нет. В общем дело кончилось тем что следователь потом несколько дней пытался со мной встретиться в удобном для меня месте, лишь бы я им на нужной бумажке свою подпись поставила. В результате приехал на танцы к дочке :) Спросила брата(он у меня в другом городе живет, работает в полиции), есть ли шанс что найдут. Он сказал, если только случайно где-то всплывет. Специально этим не занимаются. И пытаются прикрыть эти дела, чтобы было поменьше нераскрытых преступлений. Сотрудницу ограбили в подъезде, золото сняли, сумку вырвали. Так ее уговаривали не писать заявление.
elenka-ya
26.05.2016
Какая разница сколько телефону лет, они реагируют на сигнал о пропаже. В любом случае, это действия в сторону поиска. У нас сын средний тоже весной пришёл из школы и говорит, что украли телефон. Выдал немного нелогичную версию о том, как всё было. Я честно растерялась, как быть. На телефон звоню, гудки идут. Написала смс с просьбой вернуть за вознаграждение. Потом старший ребёнок предложил позвонить в полицию. Я позвонила, хотела спросить как и что предпринять в такой ситуации, а они тут же говорят, что оформляют обращение и что со мной свяжется дознаватель. Вообщем хочу сказать, что среагировали быстро. В нашем случае получилось очень интересно. Дело было в школе во второй половине дня, когда учеников почти уже нет и идут только факультативы, и деток очень мало. Придя по заданию дознавателя в школу на "место преступления" не обнаружила никого, кто бы хоть что-нибудь знал о пропаже. Охранник и одна из уборщиц не в курсе, дирекции нет, никаких находок нет. Вообщем всё грустно. Звоню отчитаться об этом дознавателю, на что слышу ответ, что они подъезжают к школе и сейчас на месте всё выясним. Опущу подробности. По факту, они так интересно стоят беседу, что версия ребёнка претерпевает небольшие изменения и они уцепляются за эти нюансы. Просят позвонить классному руководителю, звоню, но она у нас очень "боязливая" женщина, поэтому со словами, что её там не было и она ничего не знает и никому звонить не будет, нам удаётся только узнать телефон родителей. Полицейские просят меня позвонить родителям одноклассника, чтобы не напугать ребёнка, чтобы они (родители) спросили у него определённые вещи, а потом перезвонили нам. (К сожалению, как в последствии выяснилось, не все родители оценили данную тактичность, были даже предположения в наш адрес, что мы пытались обвинить их ребёнка в воровстве... Жаль, конечно, что такое недопонимание случается у взрослых). Тут выясняется, что наш оставил его на подоконнике в коридоре, потом погулял с другом по этажу и не вспомнив про телефон убежал на урок. Потом было признание ребёнком этого факта и рассказы, что не хотел огорчать родителей и думал, что наругают. В течении всего этого времени куча бумаг и...... Самое интересное, финал, нет апофеоз. Идёт уборщица и на правах начальства начинает гнать всех с этажа, чтобы не топтали пол и ждали своих детей внизу. Тут полицейские ей представляются и рассказывают о причине их нахождения в школе. Минутная пауза и она выдаёт фразу: "Нууууу, так а телефон у меня". На вопрос где, ведёт нас в подсобку в другой конец школы. Спрашиваем её: "Почему же так, никому ни гу-гу, трубку не снимаете, администрация и охрана не в курсе?" Ответ безапелляционным тоном: "Все знают, искать нужно у меня!" Вот и всё. Ничего, что она не одна уборщица в школе, конечно. Потом телефон нам вернули. Претезий никаких против неё мы не писали, хотя поступок не совсем понятный. Вернее его расценить можно по-разному. На всём этаже занятия были только в одном кабинете, где были наши ребята и около которого и оставили телефон. Зайди она туда и поинтересуйся, вообще бы ничего этого не произошло. Вообщем чего только с детьми не бывает, вам желаю, чтобы пропажа нашлась поскорее, а сынишка стал внимательнее. Извиняюсь за много букв, никогда не писала так много, просто вспомнилась вся эта ситуация.
крутой детектив с утра под кофе) спасибо)
Lekkka
26.05.2016
Спасибо! Интересная история у Вас случилась. Хорошо, что все так закончилось.
Если честно, с заявлением меня как раз остановила та самая волокита с бумажками и беготня, тем более если толку не будет. У мужа аврал на работе сейчас, а я с 4 детьми дома, оставить на данный момент не с кем(.
Osen
26.05.2016
Спасибо за ваш рассказ.
Дочь телефон в кино потеряла, ходили с классом.
Я администраторам звонила, сама ездила обшарила весь зал после сеанса, гудки на него до вечера шли, но ничего не нашли и никто не вернул. То ли дети взяли, когда выходили, то ли уборщицы (что вероятнее). Приятно узнать, что есть профессионалы по поиску :) Хотя в тот раз мы как раз уезжали в этот день, времени и не было особо.
elenka-ya писал(а)
Претезий никаких против неё
мы не писали, хотя поступок не совсем понятный.

Блин, что Вы хотели от пожилой женщины? Спасибо сказали бы, что честная и отдала телефон. В таком возрасте многие не умеют ни читать смс, ни пользоваться чужим телефоном, чтоб например ответить или перезвонить. А вообще детям надо такие телефоны иметь, чтоб, если потеряет или украдут, не тратить время и нервы ни себе, ни окружающим. И на месте родителей того мальчика я бы тоже обиделась, например. Всегда говорила сыну, что если украдут телефон, или он потеряет, то ничего страшного. Чтоб не боялся домой идти. А то вон почитаешь темы про суициды всякие. А что у детей в голове, мы не знаем.
elenka-ya
26.05.2016
А на что конкретно вы бы обиделись? Ведь если бы кто-то обвинил вашего ребёнка, то вас бы вместе с ним вызвали давать показания, а в данном случае они всего лишь восстанавливали хронологию событий. И в нашем случае, я лично звонила родителям и благодарила за помощь. Но люди все разные и каждое мнение имеет место быть. С ребёнком тоже общаемся на тему, чтобы не боялся рассказывать как есть. Однако, бывают и такие варианты. А уборщица в нашем случае была далеко не пожилой женщиной, неумеющей пользоваться телефоном, скорее актрисой разговорного жанра:))
Вот Вы бы сначала сами пришли в школу, спросили у уборщицы, у классной руководительницы, не оставлял ли Ваш ребенок телефон, а потом уже шли бы в полицию! Вы думаете, для нее это вопиющий случай, что кто-то оставил телефон? Да дети по 10 штук их оставляют! И если она целыми днями будет шарить по кабинетам и искать хозяев, ей некогда будет работать. Правильно она сделала - убрала его. И если бы не она, то Вы точно попрощались бы со своим телефоном.
elenka-ya
26.05.2016
Рита:-) писал(а)
Вот Вы бы сначала сами пришли в школу, спросили у уборщицы, у классной руководительницы, не оставлял ли Ваш ребенок телефон, а потом уже шли бы в полицию! Вы думаете, для нее это вопиющий случай, что кто-то оставил телефон? Да дети по 10 штук их ...

Рита:-) писал(а)
Вы думаете, для нее это вопиющий случай, что кто-то оставил телефон? Да дети по 10 штук их ...

Спорить с вами не буду, но вы кажется упустили или невнимательно читали. Я написала, что обращались к классному руководителю, а она открещивается от детей в любой ситуации, вот так вот у нас. С учителем по факультативу они все обошли, кого встретили всех спросили и.т.д. А обратилась я в полицию, узнать какие действия нужно предпринять. А если для неё нормально "находить по 10 штук в день" и так же отмалчиваться, то думаю, что это по меньшей мере не хорошо. Повторюсь, что администрация и охранник на входе не в курсе СОВСЕМ. В школах существуют памятки, как вести себя при обнаружении любых предметов и она с ней конечно же ознакомлена, даже если для галочки. (Это был один из первых вопросов, заданных ей дознавателем. Ответ был пространный и уже не такой бойкий.) Они даже пошутили вслух: "Какая молодец, всё в дом, всё в дом". Так что вот как-то так. И простите, конечно, но на что же именно вы бы обиделись в данной ситуации?
Я когда в 1 классе за ребенком приходила в школу,ко мне однажды подошла техничка(или как их называют...),протягивает телефон и просит,типа,дети оставили,пользоваться не умею. Ладно,без блокировки был-я нашла в списке маму и позвонила.
elenka-ya
26.05.2016
Вот именно об этом и говорю. Не можешь сама, попроси кого-нибудь. У ребёнка в телефоне всегда есть контакты с именем Мамы или Папы, дом и.т.д
у мужа обычный кнопочный нокиа украли, он писал заявление - нашли через год, вернули.
У меня подруге два раза телефон возвращали, в клубе из сумки вытаскивали. Писала заявление в полицию, возвращали)
Я щаз тебе расскажу, как дело будет в полиции. Заявление примут, отправят запросы в сотовые кампании, если где-то выстрелил, может и найдут телефон, если он не будет использоваться по назначению, то дело через 2 месяца приостановил и в архив.
Lekkka
26.05.2016
Так в том-то и дело, что прежде чем им кому-то воспользоваться, его перепрошивать нужно, т.к. он на защите с паролем.
А толку?Даже если и найдут кого-то-ничего не вернут,только по судам затаскают.У меня в школе когда я еще училась в старшем классе-вырвали из рук телефон при свидетелях (подругах),подруга узнала этого парня. Проводили следствия,таскали по участкам,судам.В результате его посадили (т.к.была условка и еще кражи).Я столько времени и нервов потратила.В результате естественно мне никто и ничего не вернул.Только после того ,как он вышел напочту письмо прислали,что он вышел)
Lekkka
25.05.2016
Один знакомый как-то сказал: "Это будет случайность, если после заявления что-то все-таки найдут и вернут владельцу..."
Я просто еще надеюсь (наивная), вдруг кто взял как потерянную вещь и вернет ее.
у нас дачу ограбили в прошлом году
приехали - а кучу инструмента и техники нет
муж не хотел полицию - но я настояла
все оформили
наша дача была первой, а потом еще около 15 дач в товариществе ограбили
и спустя всего 2 месяца грабителя поймали
дома у него просто склад вещей был награбленных
нам повезло и 3 вещи вернули(из штук 15 украденных)
Lekkka
25.05.2016
Вам повезло) Хоть что-то, но вернули. В таких случаях безусловно заявление писать нужно.
Так я вообще была несказанно удивлена,когда выяснилось,что его нашли и посадили.
Мафкаа)) писал(а)
Только после того ,как он вышел напочту письмо прислали,что он вышел)

надо же.. а зачем??
наверное, чтобы я порадовалась за него :-D
))Предупреждают, чтоб к новым кражам готовились)
ну вот да... ) как-то двусмысленно..

как в фильмах: бойтесь. вышел он. пойдет мстить тому кто его засадил.
Мафкаа)) писал(а)
кого-то-ничего не вернут,только по судам затаскают.У

Если похищенную вещь найдут, то вернут, а если он её на московском вокзале продал проезжающему пассажиру Москва-Владивосток, то, конечно, нет. Вы интересно рассуждение так, обращаться в полицию это нормально, а по инстанциям потом ходить, извините, сами-сами. Так не бывает, извольте участвовать в процессе до конца
Да вы что? Если его вина в отношении меня была доказана, он обязан компенсировать мне украденную вещь. Тогда для чего ведется следствие? У мужа на работе у сотрудницы украли шубу за 150тыс, затаскали всех по допросам. Для чего это делается, скажите пожалуйста?Чтобы справедливость восторжествовала? Вы думаете хоть что-то ей вернут? Конечно нет..в чем смысл тогда?Да, хорошо, когда находят преступников. Но они потом выходят и продолжают делать то же самое, а имущество свое не вернешь и компенсацию за него не получишь
А он у Вас один гуляет?
Lekkka
25.05.2016
Ему почти 10 лет, отпускаю одного только во двор перед домом, периодически смотрю в окно (всю площадку видно). Рядом трассы нет, двор большой. А вообще, здесь дети и младше одни гуляют. Это я, как некоторые выразятся, "долго у юбки держала".
У меня дочка такого же возраста, чет побаиваюсь пока.....
Детей младше не гуляет, хотя тоже трассы нет. Только все тротуары заставлены авто. и ходить \гулять приходится по центральной дороге ( не всегда же они на детской площадке находятся, ). Вот и вопрос возник. Двор тоже вроде как не маленький, но ссыкотно)) Хотя из школы (метров 100 без дорог) сама месяца 2 ходит. Тоже Мещера, кстати)
Lekkka
25.05.2016
Ну с девочкой не знаю, как бы у меня обстояли дела. Возможно, тоже бы не отпускала одну гулять в таком возрасте. Со старшим недавно второго сына начала отпускать - ему 7,5 почти. С площадки они не уходят. Если не вижу - звоню (пока с младшими дома).
Когда вдвоем, то намного безопасней, даже если девочки. Хоть один заорет)))
Моему 10,стала отпускать во двор школы,либо двор товарища. А кто то с 1 класса отпускает.
В 10-то лет? Нужно с ним гулять?
Наш не только гуляет один, но и из школы пешком или на ОТ добирается (утром и его в школу, и мелкую в садик отвозим), три раза в неделю самостоятельно в бассейн и обратно (1 остановка пешком). Плюс ещё в магазин периодически ходит за продуктами.
Младшей 5 почти, но вот её с ним гулять не отпущу, мала ещё.
+1
сыну 10 недавно исполнилось. везде сам. а как?? самостоятельность же. да и негоже парня у юбки держать))))
и на тренировку на стадион, и в школу на трамвае, и гуляет сам давно, и не только в своём дворе - для меня главное условияе (и он об этом знает) чтобы всегда был на связи (телефон с собой и заряженный, на звонки отвечает, домой приходит более-менее вовремя).
Вот и у нас главное требование, чтобы телефон всегда с ним был, чтобы всегда на связи)
Я свою дочь одну гулять не отпущу. И нигде я не писала нужно или не нужно, я задала вопрос, который меня интересует.
представляю что с дочерьми сложнее в этом плане. и страшнее наверное)
интересно а как вы поступаете с ее прогулками вообще? всегда и везде вместе ходите, сопровождаете? а как же подружки-друзья? если девочки допустим вместе на площадке погулять хотят, мама не лишняя в компании 10-ти леток?
Гулять в течение года некогда, школа\кружки. На секции сопровождаю. Подруги только из класса, гуляют во время продленки классом.
Нескафэ(шка) писал(а)
Гулять в течение года некогда, школа\кружки

оххх.. а выходные хотя бы ребенок свободен? тоже не гуляет?
В выхи тоже секции, но с бабушкой (макраме и воскресная школа). Они ходят куда-то в свободное время, или гуляют вместе со знакомыми из воскресной школы.
Спокойнее, выдыхайте)))
Никто вас не заставляет отпускать дочь одну гулять, хоть до невест вместе ходите, это личное дело родителей ребёнка. Речь шла про мальчика, а они более самостоятельные в плане прогулок (моё мнение, никому не навязываю, но и высказать его тоже право имею))
У нас и девочка есть. Когда её одну куда-то отпущу, тоже не знаю.
Lekkka
26.05.2016
Старший с мая прошлого года один в школу и из школы ходит (800-900 м от дома), на тренировки, когда тепло и светло уже. На машине забираем обратно с тренировок, т.к. темно уже. В магазин тоже сам ходит, когда попрошу.
Наши с Вами дочки ровесницы, конечно малы еще).
С девочками, как мне кажется, всё немного иначе) У меня методы воспитания мальчика и девочки различаются)
вот уж воистину, кто за чем приходит..
elza85
27.05.2016
У нас вот тоже ситуация была- ребенку после операции бабушка подарила кожаный черный кошелечек. Он положил туда все свои накопления. Шли мы троем с младшим за ручку очень медленно, когда выпал -непонятно. Прошли совсем немного- 10 мин прошло- вернулись сразу-кошелька нет:((( расстройства было мооре.:(
бедный мальчик..(
bogin
25.05.2016
Все зависит от людей у нас ключи за ночь и дверей не пропадают, лифты перед носом не уезжают, дверивсегда есть кому придержать, если руки заняты и т.д.
Lekkka
25.05.2016
В том-то и дело, что дом у нас достаточно новый, люди в основном живут - молодые семьи с детьми, небедные в большинстве своем, коляску помогут поднять, дверь подержат и т.д.
Это, скорее всего, залетный кто-то.
bogin
25.05.2016
не думаю, что кто то задавался целью украсть, просто, проходящий мимо, взял одиноко весящую сумку.. и пошел себе дальше, кто угодно мог быть, даже бомж... Я не припомню ,что бы у нас висели объявления о поиске оставленных вещей, а вот о найденных, видел.
Lekkka
25.05.2016
Возможно, так оно и было. А вдруг этот человек увидит мою тему и захочет вернуть нашу вещь? Всякое бывает.
Дааа!!! Помню сидели, трындели на остановке на студеной. Классе в 10м учился. Неподалеку синяк какой-то грустил. Я ток голову поворачиваю, а он мой чумадан с учебными пособиями к себе пододвинул и сидит как ни в чем не бывало)))
bogin
26.05.2016
Ну вот видишь, даже у синяков тяга к знаниям иногда просыпается. В репу надо было ему дать для лучшего кровообращения мозга. ))).
ksundrya
26.05.2016
АВы не в 7-м небе живете?
Lekkka
26.05.2016
Нет, в "ВО".
Ой, у нас там столько народу гуляет! Мне кажется, уже нереально найти, думаю, неслучайно прихватили. Мой 10-летка с 8 лет один гуляет - в смысле с другом. Телефон уже 2 раза терял - просто выпадал из кармана. Один раз ходили вместе искали, шел гудок, нашли недалеко от подъезда друга по звонку, причем рядом стояла ватага молодежи, спрашивают: "Вы не телефон ищете? Вон там в кустах звонит" ))) Потом потерял - мне с площадки женщина позвонила, сказала, что телефон нашла, сразу же вернули.
ksundrya
26.05.2016
Ясно. Просто в 7-м на большинстве домов камеры стоят. А в вашем жк не устанавливали на дома? Если есть, то можно глянуть, вдруг помогут найти вора.
Lekkka
26.05.2016
В ТСЖ схожу, узнаю.
Lekkka
27.05.2016
С камерами у нас плоховато(.
ksundrya
27.05.2016
Сочувствую(. Желаю Вам, что бы пропажа быстрее нашлась.
Lekkka
27.05.2016
Спасибо!
ДД, а рядом никаких видеокамер нет случайно? Может какие-то организации себе ставили? Или видеорегистраторы автомобильные помогут. Надо только объявление повесить с точной датой и временем. А в полицию думаю все-таки стоит написать, а вдруг повезет!
Lekkka
26.05.2016
Нужно спросить, сама не в курсе.
Lekkka
27.05.2016
Спасибо всем, кто озвучил свое мнение в данной теме! Для себя я сделала определенные выводы.
Заявление подала, теперь остается надеяться, что повезет и найдут наш телефон...
Гуляем на дет.площадке рядом со школой. Вечером как-то, в песочнице, смотрю, айфон 5-с лежит и никого вокруг. Как потом мама потеряшки-дочки сказала, у нее вытащили и видимо подбросили. Он был на пароле
Lekkka
29.05.2016
Скорее всего, вытащил ребенок, т.к. знающие люди очень быстро все эти пароли убирают, как и IMEI-код (исключение - новая модель айфона, не помню какая именно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.