--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого дом или дача в Семёновском, Воскресенском и ещё севернее.. ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
350
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GipsyQueen
26.05.2016
Был у нас когда-то дом в Кстовском районе на высоком берегу Волги. Так, бывало, за лето с десяток комаров пристанет и всё. Это даже проблемой-то никогда не было. Тот домик уже перевёрнутая страница истории. И теперь вот решили мы открыть новую страничку, поехали смотреть-выбирать новый дом, в какой-нибудь деревеньке Семёновского, Воскресенского, Краснобаковского районов, в котором предполагаем жить всю тёплую половину года - от Пасхи до Покрова. Однако, столкнулись с неожиданным явлением... жутким... комары там такие лютые, летают не по одиночке как в Нижнем Новгороде или ближнем пригороде, и даже не стадами, а густыми серыми тучами, как в сибирской тайге.
Вот и вопрос у меня к форумчанам, кому регулярно приходится бывать в тех краях...: это там нормальное обычное явление летом? Или это просто нам не повезло, день неудачный выбрали, мокрый-пасмурный? А может быть, и ну его нафиг этот красивый северный край?
Это нормальное явление, да.
Провела детство и юность в Варнавинском районе)
Со временем привыкаешь, адаптируешься и все такое, но они там есть, много и почти постоянно.
постоянно? то есть и в тёплые солнечные дни даже?
у родителей мужа там дом- были в прошлые выходные- это просто ЖОПА. Они там не просто дикие- они там сумасшедшие... И ниче их не берет. Укусы у ребенка лечим до сих пор...
Там же места болотистые- вот комаров и до фига...
Мы ездили в эти выходные в район Светлояра. Деревня глухая, заросшая, в лесу. Комары прям с криками " Ура! Еда!" изо всех мест тучами вылетели. А я как дура загорать планировала( правда погода не солнечная была).Комары там, да, здоровые, с ногами прямо и много. А чуть позже дофига слепней будет. В июне в лес невозможно ходить, проверено
К этому привыкаешь, ходить в лес возможно )))
d_koch
26.05.2016
У родителей дом во Владимирском, где Оз.Светлояр. Ужасные комары все лето. Из-за этого не люблю туда ездить. Ни позагорать, ни шашлыков на природе пожарить, комары все желание отбивают.
Hermit
26.05.2016
У свекрови дом в Варнавинском районе, в июне комары зверствуют,
я даже детей туда боюсь возить, а вот потом в июле-августе становится нормально,
как везде
Воскресенский район. Комары есть, но мы как-то привыкли. В основном они появляются после захода солнца и особо лютуют в июне. В остальное время жить можно. Меня больше мошки в конце июня - начале июля достают, вот это - звери, причем в любое время суток(.
Ellie II
26.05.2016
Для Семенова это нормальное явление, комары там дикие, голодные и летают стадами. Что в лесах ад ацкий, что в домах кошмарики.
Деревня в Краснобаковском р-не, рядом озеро и лес, комаров и слепней тьма. Но как-то привыкли: и в лес ходим, и шашлыки жарим, и загораем, и с детьми с недельного возраста там тусили) Средств от комаров, мошек, слепней всегда там вагон уходит.
Marionne
26.05.2016
Ну много там комаров. У меня дача в 30 км от Семенова. Сейчас еще период очень комариный. Еще там есть мошкА (там ее так называют). Она в мае-июне зверствует. Комары отдыхают на фоне нее:). Но во-первых, ко всему привыкаешь, во-вторых, к июлю все уже гораздо лучше. В доме - фумигатор, обязательно сетки на окнах. На солнце их нет, а вечером или для леса - репелленты.
Не знай, в том году на Ветлуге нас в солнечную жаркую погоду одолевали комары,мошки и слепни одновременно. Все выходные в доме просидели с детьми, невозможно было вообще нос из дому высунуть, не знаю как у нас мужчины на улице работали.
у нас деревня около Светлояра, так там еще и слепни есть, на фоне которых и комары и мошки отдыхают
Это нормально )) Пока солнышко за облаками комары одолевают, как только солнышко выглянет комары исчезают, появляются мошки. Там очень хорошо до 9 мая примерно. Тепло, светло и комаров нет ))
дача в 30 км от Семенова,напротив поворота на Линду. рядом болото,лес сразу за участком. никогда не думала, что комаров у нас чересчур много и они зверствуют. появляются стабильнона 9 мая,кончаются к началу июня. потом мошки,слепни. все лето кто-то летает:) ну мы привыкли к этому,особо не напрягает-набрызгаешься репеллентами и норм, на окнах сетки-в доме фумигаторами не пользуемся.
про серые тучи,бросающиеся с криком "еда",не слышала:)
У меня дача в городецком районе. Комары только в июне.
У нас деревня рядом с Воскресенском,все детство там проводили и комаров не ощущали,не до них было). Сейчас туда на лето отправляем маму с нашей дочкой и племянником.То ли с возрастом, то ли с нервозностью,которую за годы приобрела-комаров терпеть не могу!!! А их там много!! Дочурка переносит хорошо,укусят-сама намажет мазью и опять на улицу,мама в огороде находится только в спеццовке,т.к. комары и мошки лезут в каждую щелку) Скоро еще и слепни пойдут, помню-выходишь из леса,а за тобой целый жужжащий рой. Еще у нас есть дача в Зименках,вот где рай!!!Ни комаров,ни мошек,ни слепней.Но если сравнивать- деревня лучше-там сам воздух более насыщен,густой даже,земля плодородней,леса-грибы,ягоды,опять же озеро Светлояр и река Ветлуга.
Дом в деревне в Ковернинском районе.
Езжу туда почти 20 лет.
Была свято уверена, что толпы комаров- это обычное явление для деревни))) Особенно сейчас - май-июнь. Потом поменьше будет.
деревня в 30 км от Воскресенска
до середины мая - благодать
потом комары, за ними мошки
в июле становится лучше
в августе вообще отлично - только после заката есть немного комаров
старшие дочки у меня все лето отдыхают - носятся на великах - никто их не кусает
а вот бабушка огород утром и вечером полет/поливает только полностью одетая и в шляпе пчеловода с сеткой
есть дом в Варнавинском районе, да, комары, слепни есть, но вот не мешают они мне особо, привыкли за многие годы, но если этот аспект так важен, может быть поискать что-то в других направлениях, либо по-ближе к городу, у родственников дача на Линде, так комары только май и начало июня, дальше все спокойно
у деда мужа есть дом в Воскресенском районе недалеко от Светлояра на берегу Ветлуги. Это капец какой-то - там комары, мошки и слепни постоянно летают. Мы там уже лет пять правда не были, но не думаю, что что-то изменилось
да, насекомые там очень часто бывают. У нас родители живут в Шарангском районе, это 280 км. от города. Порой из дома выйти невозможно. Причем, такое чувство, что с каждым годом их все больше становится. Мы раньше и сами там жили. Помню, что ездили иногда на Светлояр. Там раньше было хорошо, никаких насекомых. А в прошлом году заехали на Светлояр, дак бегом оттуда убегали. Ребенок прям плакал, что комаров куча... Но все равно ездим к родителям часто, тянет туда. Там хорошо, красиво...
Мне хватило 5 дней на турбазе в Воскресенском районе в последнюю неделю июля. Это капец, ж..па и трындец. Нас там сожрали(
У нас деревня в Краснобаковском районе, комаров там тьма, это правда. Хотя в детстве я там проводила все лето и все ок. Ко всему привыкаешь)
Murzikk
26.05.2016
Нытики)))
У нас дом в Воскресенском районе. Да, гнуса много. А сейчас - очень много. А скоро начнетсч мошка, слепни и прочие строки. Иногда выходишь из дома, и кажется, что счас эти комары тебя просто возьмут и в лес унесут. Спасают спреи и гидрокортизоновая мазь при особо лютых укусах.
Но у нас еще и клещи встречаются, и гадюк много, сразу предупрежу. От всего этого в огороде спасает регулярное выкашивание травы и отсутсвие мусора и всяких досок на территории.
вспоминаю комариные каникулы в пионерском лагере в семеновском районе, в мае-июне там полная жесть, а потом комаров поменьше и привыкаешь к ним)) сейчас дача в деревне в лысковском р-не на высоком берегу, там даже в мае почти как в городе, часто дует ветер и комаров очень мало. в семеновский район не хочется, хоть и леса там шикарнейшие:грибные и ягодные)
eva maxa
26.05.2016
Дача у нас на стыке всех трех прекрасных районов. Комары есть, но уж точно их не больше, чем в Зеленом городе, например. В июне роями, дальше меньше.
У нас Борский район. Раньше была деревня на Керженце в лесной глуши, сейчас на Линде. Комары и там, и там. Жуткие. Они вообще везде есть, где леса, водоемы и болота.
Сами из Кстово, но ездим в Воскресенский район каждое лето. Там чудесно до середины мая, а потом...комары роями,мошкА,слепни,строки (вот это самая жесть),но мы привыкли, я вообще в лес хожу на целый день, но в накомарнике. Очень много зависит от того,какая была зима - тёплая или нет, снежная или нет. Мать собирается ехать на след.неделе со словами "передали +25,все комары сгорят", наивная, посмотрим-посмотрим.
katen
26.05.2016
У нас дом в деревне поворот на Ильино Заборское (от города получается 120км). В мае мошка которая просто бесит, никакие пшыкалки не помогают, потом комары с большими носами :) но от них есть средства. Я очень люблю это сторону так как там шикарные леса, и природа мне больше всех нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.