--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а где вы покупаете летнюю обувь на полуторагодовалого малыша

7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zoyyaaa
26.05.2016
до лета у нас как -то вопрос с обувью не стоял, а теперь нужно покупать первые серьезные сандалии, скажите как правильно выбрать и где покупать?
Nadoeda
26.05.2016
В любом детском магазине. С закрытым носом лучше
35mny4
26.05.2016
Как правильно выбрать вам ответит ортопед.
Почему сразу ортопед? А если ноги не проблемные?
35mny4
26.05.2016
А я и не про ортопедической обувь говорю, а про правильную.
Натс
26.05.2016
а как узнать что они не проблемные?
именно в полтора года как раз и контроль
В полтора года уже поздно к ортопеду, в год его посещают планово, а кто сам видит, что ноги не так встают, тот и раньше идет. Так то у меня двое детей были обуты с 10 месяцев, поэтому к ортопеду на осмотр в год я пришла со своими сандалями и он мне их одобрил. Не нужна здоровым ногам ортопедическая обувь, а желательна профилактическая, которая в любом детском магазине стоит.
Натс
27.05.2016
в год планово, в полтора контроль
в год дети стоят у бортика, ноги еще только привыкают к нагрузке, в полтора года врач смотрит как привыкли
kordellya
26.05.2016
Я в дочках-сыночках обычно покупала, довольно большой выбор и разные цены. В этом сезоне, правда, еще не была.
По критериям, которые высказывал врач для здоровых ног: подошва должна гнуться в том месте, где естественным образом сгибается стопа, задник жесткий, регулировка ремешками во всех местах.
Были и с открытым носом, и с закрытым, без разницы. Всю обувь покупаю только с примеркой.
С цветом для девочек проблема есть, продают, в основном, все розово-сиреневое или белое, я как-то ей нейтрально-бежевые подобрала на полке для мальчиков.
покупала в экко, до этого на сайте shoes4baby. Но так как особых проблем с ногами нет, ортопедическую покупать перестала.
Zelberg
26.05.2016
Покупаю на сп, вслепую. Но всегда вкладная стелька К-32.
zoyyaaa
26.05.2016
а это что за стелька?
я бы вот тоже попробовала на сп купить, но сегодня купила просто в детском магазине закрытые сандалии из нат.кожи
Zelberg
27.05.2016
Это профилактическая стелька. Я её вместо обычной вставляла. Мне кажется , так стопе удобно, не надо подстраиваться под сандали-кроссы-резиновые и т.д. Себе осенние такие купила. Мне нравится. В прошлое лето мы три размера износили, с 19 по 21. В осень уже 22 был. Брала обувь недорогую, но качество за счет стельки отыгрывала.
Ортопед недавно смотрел-проблем не нашёл с ножками.
zoyyaaa
27.05.2016
а где покупали? или эти стельки в обычном обувном магазине есть?
Zelberg
27.05.2016
У меня у ребенка почти всё с сп. Жаль времени на магазины.
Орг белкастрелка, закупка с длинным названием про обувь, стельки, первый шаг.
Zelberg
27.05.2016
Думаю, в спец отделах есть. В обычных нет.
Практически всю обувь в расту-нн брала
Sunce
27.05.2016
+ к rasty-nn.ru Заказываю несколько моделей и размеров на выбор/примерку. Привозят на дом. Доставка 100 руб. Если покупаете больше чем на 2 500 руб. доставка бесплатная.
Сандалики беру питерские Тотто - правильные ортопедические, качественные, ребенку удобно. Размерная сетка по тотто на сайте верная. Покупаю так чтобы примерно длина стельки = длина стопы + 1 см. У сына в год - полтора нога быстро росла.
В дочках сыночках акция сейчас на вторую пару обуви скидка 50%. И на летние сандалии тоже хорошие скидки. Сегодня купили сандалии кожа и кроксы классные,все вместе за 1200, красота)
Еще и скидку дали 500 рублей на следующую покупку,но я не знаю буду ли чего покупать,его до 12 июня надо отоварить)
вот спасибо,как раз завтра хотела туда наведаться
Там правда выбор уже не вот прям отличный. Но пары 4 мы померили и купили что нужно. На маленьких больше выбора в размерах.
В Кораблике обула на все сезоны.
Я плюсуюсь к интернет магазину Расту НН, это если выезжать проблематично по магазином с ребенком, ну или неохота).

А еще мне очень нравится магазин Медвежонок Панда в Московском районе.

На СП в этом возрасте не мгла угадать, много лишних потраченных денег было в итоге, так и покупала потом в Расту НН. Старшему с выездом в Медвежонке Панда, а потом и с младшим туда стали ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.