--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем,у кого мужья хорошо зарабатывают. Вы их вообще видите?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
212
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
26.05.2016
Ну, 100 000р., например. Во сколько приходят домой? Детей видят? На интим время и силы находятся? А на спорт и здоровье? Вы спокойно относитесь к задержкам до 21-22, например? В выходные рабочие темы не поднимаются?
И еще, самому мужчине нравится такая нагрузка?
Вопрос больше о тех, кто работает по найму, конечно
ksundrya
26.05.2016
Ну что бы зарабатывать 100000, не обязательно до 21-22 задерживаться.
А по теме:
1. да, вижу каждый день после 18.00
2. Приходится и дома поработать, по мне так лучше дома, чем в офисе до 22.00
3. На интим всегда время находится
4. Спортом только зимним занимается
5. Нагрузка не нравится, слишком много моральных сил уходит, нежели физических.
cinemay
26.05.2016
Эээээхххх, если бы мой столько работал и зарабатывал....Вот честное слово, была бы не против, если он задерживался на работе. Сейчас вот вообще я одна в семье добытчик....
ksundrya
26.05.2016
Это Вам сейчас так кажеться, при других обстоятельствах, возможно поменяли бы свое мнение.
Некоторые зарабатывают гораздо меньше, но тоже на работе торчат, потому что в ряде фирм задерживаться- норма.
Сытый голодного не поймет...
Вспомнила одну тему. Там девушке не хватало задушевных разговоров с мужем вечером за чашкой чая. И никаких денег уже не надо было.
Все должно быть гармонично, кмк.
весь вопрос в приоритетах. кто что больше любит чай с болтовней или денюжку в кошельке или на счете.
А любовь к мужу на каком месте?))
дык я грю кто как договоришься сам с собой )
по тем же темам посмотреть - кому 10-20 тыщ хватает(ну может не так долго, как мужу хотелось бы:) ) А кто-то, наверное, и с 300 говорит, что ты меня не любишь, т.к. шубу купил из прошлогодней коллекции.
А если я и болтовню не люблю, да и среболюбием особо не страдаю?) Наверное, я счастливый человек :)
выходит так :)
Nastiamig
26.05.2016
у меня и не зарабатывает, и разговоры задушевные не ведет...что нам делать?
Смотря как Вы к этому относитесь))
)
P-o-l-e
26.05.2016
Опять???
cinemay
26.05.2016
Этот завод с декабря примерно пошел ко дну, каждую неделю накапливая новые долги...
P-o-l-e
26.05.2016
Пусть на новый машзавод шагает
Amber:) писал(а)
Вопрос больше о тех, кто работает по найму, конечно

Думаю что по найму такие зарплаты больше у чиновников, а они на работе не задерживаются)))
Есть, конечно, исключения, но мало. Или я заблуждаюсь?
Заблуждаетесь))
(.)
26.05.2016
В коммерции тоже такие есть, у руководителей, топов...
Ну их мало. Допустим компания крупная 200 человек, в ней от силы получают 10 человек приблизительную з/п, остальные среднюю.
(.)
26.05.2016
Мало, да. Только 200 - это всё же средний бизнес, думаю, если это не филиал. А в крупняке (нефтянка, телеком, эфэмсиджи и пр.) Руководитель отдела вполне может иметь такой оклад. Редкий спец туда же. Откатников тоже плюсуем)
(.) писал(а)
Только 200 - это всё же средний бизнес

В наше время считаю что это крупный))) Потому как наши средние (и многие другие) превратились в мелкие, даже крупные некоторые ушли в очень средний)))
Ну вот это те самые единицы из миллионов.
aliene
26.05.2016
IT сфера. если не новичок, то зарплаты в 70+ для Нижнего счас норма.
Тут вроде речь идет от 100.
дык не 70, а 70+
Ну если у Вас разброс +-30 тысяч, то другое дело, конечно)))
kordellya
26.05.2016
Большой разброс в этой сфере.
Я сейчас немного не в курсе, т.к. давно в декрете, но лет пять назад некоторые работали за 20-30 тыс, некоторые больше 100. Сейчас выросли зп, т.к. компаниям, получающим доход в евро/долларах кризис не мешает.
канеш не мешает) пусть за инженера заказчик(если аутсорс) платит конторе 5-6-7 тыщ долларов, инженер(мидл) не только получает 1-2, но еще и в рублях, как правило. приходит кризис. имеем в 2 раза больше рублей от заказчика, и инженеров, которые стали работать за 500-1000 баксов :)
kordellya
26.05.2016
Да, я знаю эту схему, конечно. И все же инженерам немного тоже поднимают. Вряд ли у кого-то из них сейчас та же зарплата, что 3-4 года назад, по крайней мере у хороших инженеров.
да конечно поднимают ) только не в 2 раза.
и кто на наших заказчиков работает - тоже поднимать, вынуждены, ибо разбегутся все
Pibodi
26.05.2016
Оклад вырос, да. А общий доход упал... и у хороших инженеров тоже(((
я канеш в экономике не особо того, но доход то это то, что тебе пришло. а вот то, что на это купить меньше можно стало, дык это падение покупательной способности какое-нито.
Pibodi
26.05.2016
Не, именно доход. Зарплата выросла на 25%, а надбавки сократились в 2 раза. Т.е. итого в минусе. А уж про пркупательную способность и говорить не приходится.
Вы сейчас про Нижний пишите или про Москву?
kordellya
26.05.2016
Про Нижний, конечно.
Знакомых давно на рубли перевели, все сокращают. Не говорю что все мало получают, я про всех не знаю)
kordellya
26.05.2016
Как выше фумитоксик описал, инженеры получают в рублях, компания получает в долларах, компания богатеет, и немного улучшает условия инженерам. В покупательской способности все теряем, но все же в рублях зп хотя бы растет, а не падает, в отличие от некоторых других сфер.
в рубли перевели когда доллар вниз пополз, еще в 2008 каком нито году.
у нас как минимум одна контора есть, которая долларами платит, при чем какой-то курс смешной там. а разница с официальным курсом в виде премии. как доллар скакнул там быстренько все вакансии подзакрылись :)
з.ы. тут есть инсайдеры из той конторы :)
aliene
26.05.2016
вакансии не из-за этого позакрывали в той конторе :) и курс там как в конторе, которая сменила кучу названий за последние 8 лет ))))
вакансии прикрылись тошт кандидаты нашлись, не? )
я смотрел там теперь капец требования ))))
aliene
26.05.2016
так ты цифирьки видал, за которые такие требования? :) я, когда их увидала, захотела такую экспертизу иметь )))
у наших-то такая экспертиза ни у каждого, какая требовалась для вакансии
и больше разброс бывает.
вот есть вакансия, надо 3 человека на нее бюджет 80 на нос заложен в проекте. пришел соискатель. экспертизы хватает на должность, а он фигакс и 50 просит. ну и дадут ему 50, или 55, чтоб быстрей бежал к ним. а двух других на 65 и 75 возьмут.
плюс еще есть люди кто за интерес работает, и деньги им не так важны. они не будут бегать раз в пол года просить повышения и размахивать оффером из другой компании.
Говорите больше, а разброс пишете в 10-15 тыс максимум.
Всетаки когда такие цифры пишут например 70+, то считается до десятка. Иначе почему бы не писать 80-90???
А так у меня з/п получается 20+)))
aliene
26.05.2016
Потому что многое еще от конторы зависит. Например, одна из старейших в НиНо контор it за программка просто не дает 100+, у них 70 - это предел человеку со стороны. Другая старейшая счас 80+ с тем же опытом человеку дает. Вновь пришедшие конторы из Мск дают больше человеку с тем же опытом . Многое от бюджеты на человека в конторе зависит. Это я о программерах. Тестерам меньше дают.
Заблуждаешься про тестеров
aliene
28.05.2016
Что, можно уже 100 просить в той же на Х и дадут?) Или ты про новые конторы?
В старых есть, не только в Х, про Х не скажу, я ж не там. Да и вообще инфа то считается закрытой.
И в новых есть, и не в очень новых. И в небольших конторах есть такие зп. Надумаешь, пиши,.. как на работу соберешься.
----добавлю) зову в большую контору ))
aliene
28.05.2016
Мне моя контора пока нравится :) но имею в виду вашу тоже)))
Че там че там? Я правда в маленьеую иду, но все же :)
ну уходили жава девелоперы из моей конторы на 75рублей в НН уже несколько лет назад. щас и в тесте эти деньги не являются нереальными для инженерного состава.
aliene
26.05.2016
в тесте пока нереальные эти цифирьки, если смотреть по старожилам рынка. ))) ваши вообще даже от девелоперов таких цифирек боятся по телефону )
я в тесте, и походу в той конторе, которая "просто не дает 100+". реальные цифры.
aliene
26.05.2016
ты сколько там лет? ))) я тебе говорю про "человека со стороны с хорошим опытом" - мне давали ваши меньше, чем контора на Х. но "зато после испыталки мы вам лидство дадим"
вы абсолютно правы, кто с вами не согласен, те просто вас не прочитали. Действительно у наемных работников такие зп в основном у топов, которых реально в компании совсем не половина . Так что то как вы написали что исключения бывают , но их мало совершенно верно
А я недавно узнала, что мой двоюродный брат получает такую зарплату, работая на заводе (должность не руководящая, если что)
Да, слышала что на заводе можно заработать, но там сдельная з/п, попробуй еще заработай, действительно и день и ночь работать надо.
cinemay
26.05.2016
Блин, скажите, на какой завод надо пойти, чтобы такую зп найти?)
У меня муж всю жизнь работает на производстве, причем на руководящих должностях, ни разу не было даже близко к 100 000, а сейчас вообще без работы.
дык на заводе всегда зарабатывали работяги, кто не бухал и генеральный с ко.
техбюро на "20 тыщ ".
вон на 21м заводе когда был на практике - главный инженер на автобусе и на трамвае ездил на работу, а у нас звезда одна на форде (на 4м курсе)
На ГАЗ
одногруппник рассматривал пойти в фольксваген туда (или как там его?) на инженерную должность, но не пошел. типа разница по з.п. не большая с текущим местом, но там все соки выжмут.
Всё относительно. Но факт остаётся фактом)))
факт, что работяги не бухарики зарабатывают больше инженеров и во времена ссср существовал :)
Это где на ГАЗ не на руководящей должности такие зарплаты? ))
Elenika
26.05.2016
В Управляющей Компании, в разных подразделениях в КИСе - офисные должности (закупки, юристы, финансисты), зарплаты 50 - 70 - 100 тысяч
Не у работяг, конечно. На производствах нач.цехов + УК, как ниже сказали.
bogin
26.05.2016
ну не знай, летом 14 ого года я наблюдал стоящие конвейера на ГАЗе, откуда зарплата то...
upoke3
26.05.2016
конвейеры останавливают на время копоративных отпусков. Отставить панику :)
bogin
27.05.2016
да чот отпуск больно затяжной получается, я ж не один день там был :)
upoke3
27.05.2016
Да. корпоративный отпуск длится не один день, ты правильно подметил
Я не знаю, но могу поинтересоваться)))
У нашего директора коммерческой фирмы была зарплата 300т.р. Работали с 8 до 17. Он мог не работать, когда захочет...)
Сейчас все продали за 130 млн и поделили деньги на 7 человек.
cinemay
26.05.2016
Какой открытый человек)) Все знали зп и бонус после продажи)))
Зарплата вся белая. Я бухгалтер.)))
cheers
26.05.2016
Т.е. Вы вот так вот выложили на форум конфиденциальные сведения о своем директоре.
Работнички..
"У нас в фирме" - это выложили всю информацию? Без имён и названий ООО не считается ...
cheers
27.05.2016
У нее фото в профиле. А НН - большая деревня.
Бывшие...))) все уже бывшие... )))
Учитесь читать внимательно..
)
cheers
27.05.2016
Ну раз бывшие, то Вы уж не стесняйтесь - напишите как зовут и адрес.
Правда люди Вас узнавшие по фотке в профайле и немного знакомые с Вами и так сопоставят факты.
А Вам это зачем? Грабить пойдете?)))
Или в наше время стыдно иметь такую зарплату? И всем, кто столько зарабатывает, должно быть стыдно и надо скрывать свои доходы???)))
В наше время совсем не стыдно, а престижно хорошо работать и зарабатывать. Дело в том, что не многие хотели бы, чтобы бухгалтер решал надо ли им скрывать свои доходы, или озвучивать.
Но мнение твоё я услышала и поняла, ок.
Зато я так и не поняла, почему ты так переживаешь за какого-то директора, который уже давно растит на пенсии правнуков.)))
А разве это не порочит тебя, как главбуха, то, что оглашаешь цифры? Тебе же ещё работать до пенсии, не?
Ещё раз повторюсь. Предприятие бывшее, руководитель глубокий пенсионер, да и я не главбух.)
Если кто-то считает, что все, рассказывающие исторические факты, опорочены, то на здоровье.)))
И ещё повторюсь, что зарплата белая, так что налоговая,пенсионный и соцстрах в курсе.)
И главное, я уже пенсионерка)
Мой пост был.о том, что при больших зарплатах, можно приходить домой в 17.10...А то кроме суммы ты ничего не увидела.)))
Прорабы в строительстве, например.
elenka-ya
26.05.2016
Еще как ошибаетесь
kordellya
26.05.2016
В 19 приходит обычно, иногда раньше. Уходит около 9 утром. В выходные крайне редко ему нужно что-то доделать, делает из дома. Полно времени еще остается на жизнь. На нагрузку не жалуется. Если мне очень надо куда-то в его рабочее время, может в эти часы поработать из дома, сидя с ребенком или с двумя.
Мне кажется, у меня не меньше была нагрузка до декрета, я более совестливая, поэтому не могла уйти, не отработав положенные часы, а он может, если все сделал.
(Я тоже надеюсь столько зарабатывать через годик-полтора после выхода из декрета, а то что все мужья да мужья)
Пойду поплачу) Муж с зарплатой в два с лишним раза меньше тоже так приходит, и в выходные работает, и сутками иногда, и в область на несколько дней бывает уезжает... Эх... Надеюсь это когда-нибудь закончится))
Эх, Алла...))))... Точнее, (((((
Лен, с сентября чувствуется я его перплюну)) точнее(((
Отгуляй это лето по полной программе)
Пока что-то не получается - лежу в больнице с младшей(( Надеюсь скоро домой отпустят)
Ellie II
26.05.2016
Согласна с тем, что время прихода домой с зарплатой не сильно связано.
Тяжело это, видеться в будни только перед сном. Выхи тоже часто рабочие, хотя на все и на всех, кроме спорта, время и силы при большом желании находятся.Но тут уж выбирать или есть на что жить семье и можно себе позволить не только еду, или муж, сидящий рядом с вами вечера и выхи, но зачастую со скромным заработком. Иначе видимо никак...
MagnoLia^
26.05.2016
А можно тоже вопрос- а кто сейчас зарабатывает 100 000? на каких должностях???
b@rtimeus
26.05.2016
Руководитель отдела.
Ellie II
26.05.2016
Какого отдела и на каком предприятии надо руководить отделом? Это не я интересуюсь, это меня попросила начальница нашего отдела спросить?))
b@rtimeus
26.05.2016
Аэродромное направление, не предприятие, холдинг. На этом подробности для широких масс закончились:)
Ellie II
26.05.2016
Ясно))
отдела продаж например.
Региональные менеджеры могут столько зарабатывать, и это даже не предел. Могут и больше:)
bogin
26.05.2016
могут, в 14 ом году пересеклись случайно с другом детства.. он, как я понял, как раз и есть тот самый... а я поработать сюда пришел.. чот зарплата говорит упала, 100 рублей, маааало )))
Ellie II
27.05.2016
Ааа, ну мы в закупках, вот и пролетаем как фанера над Парижем со своими зп))
MagnoLia^
26.05.2016
ясно , что рук-ль- а направление какое?
b@rtimeus
26.05.2016
Аэродромное.
У меня руководитель отдела))Зарплата не такая))
b@rtimeus
26.05.2016
Не все отделы одинаковы:)
да уж, и не все фирмы
вот, например, сегодня мне предложили должность руководителя отдела. Работы - не переработать. зарплата - 50 тыщ. потолок.
скажу сразу, группа компаний достаточно известная и крупная в городе.
b@rtimeus
27.05.2016
Мне это ни о чем не говорит, если честно. Компания компании, отдел отделу рознь. Если Вам предлагают рулить отделом с доходностью в сотни млн., который зависит на прямую от Вас, при этом Вы будете вести переговоры с большими людьми из больших или гигантских компаний, заключая договора и контракты, участвовать в разработках и быть связанной с заводами, странами СНГ и не только СНГ за максимум 50 тысяч рублей, мне станет очень смешно от суммы Вашей максимальной зарплаты. Еще раз повторюсь: отдел отделу рознь и руководитель руководителю тоже.
Я вот вполне знаю стоматологов, например, которые получают 100 000. Но не всем же врачам столько платят.
kepa
27.05.2016
Я знаю стоматологов, которые получают 300)))
b@rtimeus
27.05.2016
Я знаю человека с годовым доходом примерно 12 млн рублей:) и это не стоматолог:)
kepa
27.05.2016
А мы с вами много знаем))
b@rtimeus
27.05.2016
Точнее много с кем общаемся:)
Хааа, я знаю стоматолога,у которого заработок полляма.
Ага, тоже интересно
Такая зп у немалого количества программистов.
Хорошие продаванцы, например.
MagnoLia^
26.05.2016
а что нужно продавать в кризис, чтобы зарабатывать 100 000 рубл.?

Раньше я работала в иностр. компании по продаже строит. американской техники- да там зарабатывали такие деньги, но сейчас вроде как такой возможности уже нет
Есть, есть. Не помады, конечно, всякие, но высокотехнологичное оборудование и, уверена, многое другое. Все есть, просто кто-то этим занимается, а кто-то нет. Я вот нет ;))))))
Алкоголь например.
Табак.
и продукты питания
NN2014
26.05.2016
Продажа металла, менеджеры так получают
зятек вон тож запчацками торгует для спецтехники. вот на днях на ведровер пересел. в 30 годков.
тут важно отношение. работа она как известно дураков любит - они всю жизнь и работают. а кто по-шустрей они зарабатывают.
к вопросу об образовании - все знакомые троешники устроились гораздо лучше отличников и почти отличников.
на какую спецтехнику з\части?
хз )
трахтуры всякие, погрузчики и ты ды, как я понял.
тебя зятек заинтересовал или подшипников надо? :-D
я сама подшипники продаю и всякую другую хрень, тоже на погрузчики на вилочные. Без тракторов) Вот и интересуюсь. А у него погрузчики фронтальные, наверное?
Не, чужие зятьки мне без надобности, даже на ведроверах))
MagnoLia^
26.05.2016
а компанию можете назвать?
просто я в этой сфере работала, не особо там шикуют... если только у вашего зятька нет еще доп.заработка))))знаю я одних, работали у нас, потом одним днем раз и усе))))мошенниками оказались)))
зятек естественно не менеджер по продажам, а особа приближенная к ымператору - директор какой-то там. но император писает кипятком от того, как он делает свою работу. ну и естественно он туда не директором пришел, а вырос.
MagnoLia^
26.05.2016
ну так и говорите, что рук-ль отдела продажи запчастей для спецтехники
Так руководитель тоже продавец. Разница в том, что он работает с самыми геморными клиентами.
MagnoLia^
26.05.2016
смотря где....
не могу сказать, что отдела продажи - ибо не знаю. знаю что контора занимается этим самым.
Lesya58
26.05.2016
у меня знакомая работает старшим менеджером в конторе про торговле крупным оптом ГСМ - зп зависит от продаж. ее максимум по зп 300 тыщ, минималка 30 000
Оборудование, особенно специфичное, монополисты на рынке (откаты), сантехника, недвижимость
goldinka
27.05.2016
Строительные материалы, сами производители :)
Все знакомые айтишники получают гораздо больше, но они уже ребята с опытом немаленьким
MagnoLia^
26.05.2016
айтишники да....... мне кажется айтишником нужно родиться... слишком для меня их профессия недостижима
Сын с 9 лет мечтает стать программистом)). Сейчас 10,5 и до сих пор только программист( но тут пример папы, конечно)
неа - кого только нет ) филологов только пяток навскидку знаю :)
айти это не только программирование и тестирование, но и руководство проектами и командами.
А где Ваши знакомые айтишники так получают, а? Муж как раз уволился, будет работу искать. Системный администратор с опытом работы более 10 лет, а путных зарплат вообще не предлагают.
Sinnus
26.05.2016
Вот и я не знаю где такие зарплаты. И я, и муж работаем в it, и много знакомых, больше 45 т.р. ни у кого нет. ( не начальники).
у моего и 45 не было еще...
пусть хоть в тестирование идет, если программировать не умеет.
админство не доходно ни разу теперь. сетку натянуть в офисе можно троих студентов нанять разово.
товарищ вон, сидит, админит. ну там работы конечно - сетка пропала раз в 2 месяца, и весь в мыле. или какая-нито маша-растеряша каблуком провод из системника вырвала и бежит к нему.
я грю харош, иди в разработку. а у него ин язык - французский. и в 40 годов английский учить что-то желания нет.
да мой не сидит в каморке, чего-то там внедрял, систему какую-то для торговых представителей. Открыт, так сказать, новым идеям, надо только ему попасть в нужное место в нужное время. Это мое мнение.
у нас вон тоже внедряли третью розетку под стол с сеткой заказчика.
шуршали 3 дня, ругались матерно, что нету схем никаких(наверное разработчики софта должны эти схемы делать были) потом опять скрылись в своих логовах.
про сисадминов ходит много разных историй, касающихся их вида и поведения, но не нужно всех чесать под одну гребенку))))
Trushel
26.05.2016
айтишник и системный администратор - это 2 большие разницы...это как небо и земля...
Trushel писал(а)
айтишник и системный администратор - это 2 большие разницы...это как небо и земля... ...

пожалуйста, пожалуйста, я тут спорить не буду)))) я исхожу из того, что вакансии сисадмина в разделе IT обычно размещаются.
Aleta*
26.05.2016
Нужно сузить: разработчики и остальные. Эникейщик тоже айтишник, но ему вряд ли придётся расчитывать на 100т.р. :)
Я тут как-то размещала вакансию в отделе моего супруга, так приходили некоторые с требованиями под 100 с опытом сисадмином и жуткой ленью, зато все хотят много и сразу. Программисты и сисадмины - это и правда небо и земля.
Я вам в приват все таки напишу
NN2014
26.05.2016
Системный администратор и программист это разные профессии и совсем разные з.пл
Про "айтишников" уже выше разъяснили. :)

Сисадмин может зарабатывать неплохо, если он работает в крупной федеральной или иностранной компании с изначально высокими по рынку зарплатами, но таких мест в НН немного, и вакансии в них появляются редко.

Другой вариант - обслуживать несколько небольших компаний одновременно. Сейчас в условиях кризиса ряд фирм сокращает расходы, и они согласны на приходящего специалиста, который будет работать меньше времени за меньшие деньги (по полдня или неполную рабочую неделю), но без потери качества. В этом случае ряд действий можно совершать удаленно, а в ряде случаев придется быстро добираться до рабочего места. Необходимо всегда быть на связи, и оперативно реагировать на ситуацию. Правда, такого рода подработки обычно ищут по знакомым и рекомендациям.
Мелифаро писал(а)
Сисадмин может зарабатывать неплохо, если он работает в крупной федеральной или иностранной компании с изначально высокими по рынку зарплатами, но таких мест в НН немного, и вакансии в них появляются редко.

и с таких мест обычно уходят только на кладбище )))) т.е. не по своей воле. а если кто и уходит, то "у генерала свои племенники есть"
Да, обычно так.
системные администраторы обычно сидят на попе у себя в каморке и особо ни чем не занимаются, пока нет расширения рабочих мест или не слетит сетка. там расти то некуда особо. потмоу кто присел на хорошую зарплату - своими ногами оттуда не уйдет )
вон у нас сидят, лет 15 уже, кто больше. никуда особо не собираются )
Murzikk
26.05.2016
Согласна. На прошлой работе у нас сисадмин совмещал практику с теорией - разрабатывал проекты скс, благо контора проектно-монтажная была, офисных около 70чел было, все как часы работало, а он сидел, проектировал.. Хоть было чем заняться, и деньги не лишние))))) а так сидел бы, штаны протирал)))))
Айтишники так получают либо если они на одном месте работают длительное время, либо если работают на себя. В противном случае начинать всегда приходится с меньшего чем получали. Либо вариант вы уходите на большую зарплату, потому что они (другой работодатель) вас хочет больше либо сильне, переманивает, чем вы его, так как вас все и на прежнем месте устраивало.
Angeluka
26.05.2016
Мой племянник в 23 года намного больше зарабатывает в этой сфере. Но там надо талант иметь, да..
Фриланс или компании? Здесь спрашивают наемных, озвучьте компании где рядовым (ну пусть начальникам отделов платят от 100) , чтоб знать куда идти, на полном серьезе.
ooo85
26.05.2016
Арендодатели столько зарабатывают. А если по должностям: директора, бухгалтера в больших фирмах, на заводах рабочие смогут столько заработать если вкалывать будут без выходных
MagnoLia^
26.05.2016
это понятно, что директора и прочие, интересует направление, может конкретные примеры
audi TT
26.05.2016
MagnoLia^ писал(а)
и прочие

снабженцы
MagnoLia^ писал(а)
интересует направление

строительство
производство( металл)
dadasasa
26.05.2016
Управление продажами.
Большой оборот (от 200 млн в год примерно, хотя все зависит от маржинальности бизнеса).
замдиректора предприятия, например, от 100 и выше,
все зависит от объема производства,численности, передельности и тд.
не в НН
У нас местный сантехник трешку в нашем подъезде купил :-D Сто-не сто, но на хлеб с маслом хватает.
не сердюков фамилия? а то поговаривают, что он устроился в тсж дома, где васильева живет ) в сантехника нарн играют )
Может и Сердюков (только после полной смены личности :-D ). Но тады у него все плохо, т.к. закладывает сосед хорошо *drink*
шоб я так жил )
эти алкаши ваще офигевшие! мало того, что согласно общепринятым канонам, они должны помирать массово, так они вместо этого трешки покупают! кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.
может он этот, оборотень в комбинезоне? )))
Elenika
26.05.2016
СИБУР, Алмаз-Антей, ЛУКОйл, ГАЗ, РусВинил, Атомэнергопроект, ОКБМ - понятно, что не простыми рабочими, а специалистами достаточно высокого уровня, начальниками отделов и выше и т.д., возрастом от 30 лет.
это фантастика. есть знакомые и очень хорошо знакомые в трех представленных компаниях - не дотягивают до 100, примерно на 50%. за должности с оплатой 25 - чуть не драка, там соц. пакет хороший. но з/плата средняя.

еще есть мифы про газпром, тоже там получают только особо приближенные к императоры, и передают свои кресла по наследству. остальные пашут и получают достаточно немного
Elenika
27.05.2016
Я пишу о тех компаниях, в которых работают члены моей семьи (и я сама) или близкие друзья, 70 - 120 тыс для этих компаний вполне реальные зарплаты. Понятно, что с улицы мало кого сразу возьмут на такие деньги, но дорасти внутри компании реально.
repka
27.05.2016
а про сибур можете в приват отзыв написать, вакансия ит начальный уровень, как там? переработки?
ЮНА
26.05.2016
У меня брат военный, з/плата больше сотни, плюс отпуск более 2 месяцев, плюс 13, 14 зарплаты, плюс квартира, одних алиментов тысяч 30 платит. И на службе не урабатывается, но это хорошо, когда военные мало работают...
MagnoLia^
27.05.2016
а в каком городе он работает?
ЮНА
29.05.2016
Служит в Калужской области
военный военному тоже рознь) Плюс как и везде многие зависит от звания, должности, выслуги и прочих моментов
ЮНА
29.05.2016
Дык это понятно, как и менеджер менеджеру, бухгалтер бухгалтеру. Я говорю про конкретного человека - подполковник с высокой должностью, плюс участник боевых действий в прошлом
Libra*
27.05.2016
Стоматологи, к примеру.
ANI@
26.05.2016
Я не знаю сколько зарабатывает - никогда не спрашиваю и деньги мне не отдает, но и про мои тоже не спрашивает:))
Приходит после 8 вечера в основном, мы привыкли. В выходные всегда дома, один день валяется с планшетом и никто его не трогает, с ребенком гуляет раз в неделю, а вот книжку каждый день на ночь читает дочке, причем очень прикольно - всех героев озвучивает, да еще песню споет:)) мне кажется это ему как разгрузка душевная.
Все остальное как-то не напрягает, только на дачу вытащить проблема... но здесь дело не в загруженности, просто не любит.
MagnoLia^
26.05.2016
круто конечно,не знать сколько зарабатывает муж...значит много наверное)))))
Morskaya
26.05.2016
Почему сразу много? У нас были разные периоды в совместной жизни в материальном плане. Но я никогда не знала сколько именно зарабатывает мой муж, только догадывалась по тому что он давал мне и на что ) Так что везде возможны варианты.
Приходил и приходит поздно всегда, привыкла, сейчас ещё перестал по выходным работать.
Pibodi
26.05.2016
Нет, это от мужчины зависит. От его характера.
aolegovna
26.05.2016
Ниче не круть, поверьте. Это вовсе не означает, что много: как раз наоборот.
Я не знала, сколько зарабатывал мой муж, круглыми сутками его не видела, включая выходные и праздники. Отпусков не было. При этом он жил на свою зарплату, а мы с дочкой - на мою. Денег мне ни на что не давалось.
MagnoLia^
26.05.2016
а почему у вас так ???а как же общий бюджет?))

у нас все общее,, хотя я свою зарплату держу всегда на своей карте))))трачу как на себя , так и на мужа
aolegovna
26.05.2016
Муж был против общего бюджета, все разговоры оканчивались моей неудачей.
JuJu.13
26.05.2016
Почему, же... я тоже не в курсе точной суммы доходов мужа, поскольку свой бизнес. Прибыль из месяца в месяц, во-первых, разная по сумме, во-вторых, различная часть возвращается обратно в дело. Так что, бывает, что и меньше меня получается его вклад в ежемесячный семейный доход.
Pibodi
26.05.2016
Как про нас написано)))) Сейчас тооько к даче интерес проснулся и в выхи часто работает.
P.S. Таня, оооогромное Вам спасибо! Мне очень все понравилось!
У нас золотая середина: мне хватает и зарплаты мужа, и его внимания :)
Homutova
26.05.2016
Не верю © Как-то у Вас всегда всё слишком идеально, так не бывает :-)
р.с. а может я просто завидую)))
Может я просто многого не жду?)) И не разочаровываюсь обычно)
Бывает, поверьте)

А если бы писала про мужа-тирана и сына-двоечника, тогда легче поверилось бы, правда ;)
Homutova
26.05.2016
Заряна_ писал(а)
Может я просто многого не жду?)) И не разочаровываюсь обычно)

Хм, надо так тоже попробовать
Попробуйте)) Мне и правда повезло с людьми, которые рядом со мной :) Вот Вы, например, мне очень помогли в свое время :)
Но если бы у меня муж был алкоголик или продавец наркоты, то даже мой здоровый пофигизм не помог бы :-D
она помогла с выбором наряда на вечер? )))
с кастрюлькой))
Libreta
26.05.2016
Муж работает по найму, должность руководящая, регион с подчиненными - пол страны (много командировок). Вижу 1-2 дня в неделю в выходные или еще реже, в таком темпе мы все 9 лет. Ему работа нравится и усталость от нее приятная, я привыкла и свой график полностью адаптировала. Времени хватает на все - и на спорт, и на друг друга, и дом с участком содержать, и путешествовать. Но детей у нас нет, как появятся - график однозначно придется менять и он это понимает.
у него хватает время на спорт и дачу ??? хмм.. бывать 3 раза в месяц дома?.. наверное бОльшая нагрузка на Вас?
Libreta
26.05.2016
У нас не дача, а загородный дом - успевает и газон подстричь, и мне с уборкой помочь, ну и прочие дела по обустройству (что-то подкрасить/починить/вскопать). Спорт у меня 4 раза в неделю, он 2-3 раза занимается (либо тут с тренером, либо вечером в гостиницах в тренажерке или просто бегает). У меня нагрузка посильная: тоже целый рабочий день, обычно уезжаю в 6 утра, приезжаю в 7-8 вечера с учетом спорта.
Выглавную фразу не увидели-нет пока детей!
Libreta
26.05.2016
Вопрос в теме стоял про работу мужа и как часто при этом видит его жена-ответила по нашей ситуации, как появятся дети понятно что и ответ будет другим :)
Так я и не говорю,что Вы как то не так сказали). Я девушке про нагрузку ответила
а я Вас поддержать. некоторым так и хочется написать,чтоб завидовали молча. Мой работает в Москве уже больше 8 лет, но он по 3 дня в неделю дома, у нас двое детей, но я не работаю, потому что много секций у старшего + школа скоро начнется. да и младший пока часто более в садике. З.пл московские не сравнить с нижегородскими (в сфере айти), поэтому он там, а мы здесь. Пока всех все устраивает, все довольны, живем в большой новой квартире, ездим на хорошей машине, если дети болеют, то возим их к хорошим врачам и едим нормальные продукты.
муж в командировке - делай что хочешь 20 дней из 30 :)
иногда это называется - "кот из дома, мыши в пляс")
а иногда гостевой брак :)
Точно) наверное, это именно он)
адаптировались )) но мой муж на работе до 21-22 не задерживается и позже 17 приходит раз в неделю - по четвергам.
Работа по выходным присутствует в силу специфики раз 12 в год, привыкла
Я помню сама была наемным работником с такои зп, с 9 до 18, детей не было пока. на все хватало и денег и время. Но на самом деле пришла к выводу, лучше работать меньше и получать меньше. Для мужчин думаю лучше работать больше и получать больше, у них больше потребность реализовать себя как специалиста и как добытчика в семье, думаю мужчинам это понравится. Но конечно по 70 часов в неделю сложно работать и при этом не напрягаться и не ограничивать свои интересы. Но сейчас все чаще бывает , что и работы вагон и зп шиш да маленько.
Лори
26.05.2016
Перепись тех, у кого мужья хорошо зарабатывают?:)

Мой полностью занимается ребенком - забирает из школы, отводит на секции. Потому что у него есть такая возможность, их не заставляют сидеть в офисе с 9 до 18, как меня.
Но дома я его вижу 90% времени за компьютером. В том числе и в выходные дни, ну может чуть меньше.
Не обязательно даже 100тыс. зарабатывать, чтобы во столько домой приходить))Мы папу тоже не видим почти на буднях, а заработок меньше в 2 раза. Больше времени просто на добирание обратно с работы уходит. У сестры муж хорошо зарабатывает, но они его не видят и на выходных
Net_a
26.05.2016
приходит стандартно в 18.00, если задерживается, то по своим делам ( сервис, к маме, к друзьям заехать), силы находятся на все, но он у меня любитель на диване с планшетом полежать, спорт 3 раза в неделю, задержек почти нет, иногда может в субботу в офис съездить почту расписать, в конце квартала иногда договора домой на подпись привозит, рабочие темы не обсуждаем, работа в энергетике
Я сейчас буду плакать! Подозревала конечно,чтотак есть.
Мой получает меньше,приходит не раньше 7. На нашем предпрятии руководители получают столько,но встают со стульев вместе с нами-низшим бедным звеном-ровно в 16-30,вот женам везет!
Не плачьте. Таких мало, как ваши начальники. Обычно к хорошей зп подвозят еще вагон мозго****ва.
Мозг...ва хватает и с зарплатой 20 тыс,бывает. Так что это как у кого сложилось.
или удаленности (((((((((((((
Meysi
26.05.2016
В компании, у которой по городу сеть небольших продуктовых магазинов с определенным ассортиментом по их сфере (не буду уточнять каких), у всех начальников(не только по продажам) белая з/п от 100 и выше, не замечала, чтоб прям очень напрягались они при этом. Но все они там по знакомству, в основном.
А вот "простые смертные" получают там же 20-30, не больше.
я тебя плюсанула:) ваще в шоке от темы,честно говоря...
Meysi
26.05.2016
ага, и я, поэтому в подобных темах не отписываюсь)
Бристоль или красное и белое наверное
Meysi
26.05.2016
нет, не алкоголь, а продукты
Kuvshinka
26.05.2016
тоже в первую очередь на ум они пришли. но я примерно представляла зп руководителей одной из этих сетей, она неплохая вполне на мой взгляд, но не 100 далеко.
поэтому на ум еще приходят курочка, мяснов...
Elllen
26.05.2016
Вижу. Домой приходит в 19-00, в выходные всегда дома, задержки на работе случаются крайне редко. Времени на все перечисленное хватает. Муж руководитель филиала федеральной компании.
yaratam
26.05.2016
У моего рабочий день с 8.00 до 18.00, но всегда задерживается, вчера например в 22.00 пришел. Иногда работает по субботам. Бывало домой придет вечером, поест, звонок и снова на работу, иногда дома работает. Вот недавно еще одной новостью "обрадовал", не факт, что в отпуск летом отпустят, но я все же надеюсь, т.к. уже все запланировано. На интим он время всегда найдет ) На прогулки и игры с ребенком тоже находит, в основном по воскресеньям. Большой плюс, кстати, что работа недалеко от дома, дорога занимает 10 минут.
знаете, на заре семейной жизни я не видела ни мужа, ни денег - он учился сначала в институте, а потом в аспирантуре. в аспирантуре им запрещали подработки, нужно было полный рабочий день находиться в институте, платили за это копейки. из подработок была возможна только ночная охрана и дворником по утрам. около 5 лет было именно так

а потом накопленные опыт и знания помогли перейти на другой уровень, но тоже не сразу, конечно
2 недели из 4-х папу все видят, даже больше, чем маму. выходные свободны. но в любой момент, хоть в 4 утра могут позвонить и нужно будет приехать на работу, раз в 2 месяца это случается

в принципе я и сама могу столько заработать. но мне понадобятся переработки, и отпусков и больничных для меня не существует, только удаленная работа
Старушка Изергиль писал(а)
знаете, на заре семейной жизни я не видела ни мужа, ни денег

Мне сюда)
Прошло 15- 20 лет и все стремительно стало меняться) " терпение и труд все перетрут"- любила говорить моя первая учительница. Сейчас я уже ей склонна верить)
Merried
26.05.2016
Вижу) еще и сына успевает на секцию водить и меня с маленькой к врачу свозить. Раньше сама ездила, но сейчас малышня орёт чет в машине((( У мужа руководящая должность, может себе позволить отлучится
Мой зарабатывает меньше 100000. Но он сова мохровая. Когда работал, как все люди с 8 до 18 это был для него ад! Сейчас, вот уюе 6 лет с лишним работает на производстве где есть ночные смены. Вот это для него пестня))) ночью работает, днем спит. Видимся мы утром, когда он приходит, а мы собираемся в сад, на работу...Ну и в выходные, если они с моими совпадают.
Спортом занимается регулярно! На дочь время в выходные естественно хватает)))
Ну и вообще такой график жизни меня больше устраивает чем нет.
Я всем говорю, что это секрет нашего семейного счастья))))) мы не увидимся и поэтому нет ссор и разборок)))))
Не знаю сколько муж зарабатывает. Уходит в 8 утра, приходит в 8 вечера.
tigra-ng
26.05.2016
Я даже представить не могу, как это муж приходит с работы в 6 вечера,мне кажется, что такого и не бывает) У нас приходит около девяти, плюс-минус. Моет детей, укладывает их. С утра отвозит в садик. Занимается футболом раз в неделю и английский два раза в неделю. В выходные естественно всегда вместе. Нам времени хватает, а как должно не хватать? Ложимся не раньше часу ночи, убалтываемся вдоволь) ну и конечно, если мне куда-то нужно, может всегда задержаться с утра или вообще не поехать, а остаться с детьми,так что нас все устраивает.
в 17,30 уже дома обычно )))
даже сына из садика может забрать
зарплату называть не буду - но нам вполне хватает

для меня приоритет - чтобы дети видели папу - пусть при этом будет меньше денег, чем могло бы быть
tigra-ng
26.05.2016
Люб, так рано приходить это очень и очень большая редкость в наше время, даже если работать рядом с домом. Мы так живём всю жизнь, даже когда сто лет назад он был просто начальником отдела, приходил тоже не раньше восьми, правда и детей тогда даже в планах не было. Мы уже привыкли, что дети и я видят папу утром и перед сном и в выходные, но для меня главное, что даже в это малое время он отдаётся им полностью, а не для галочки. Ну, и если надо, он мне всегда на подхвате, никогда не откажет.
Мне сюда
kepa
26.05.2016
Муж на себя работает, поэтому не знаю, интересна ли вам наша статистика. Зарабатывает по разному, от очень многих факторов зависит, и больше 100 тыс.бывает, и меньше,в целом прилично. Работает много. В лучшем случае 1 раз в неделю придет часов в 7 вечера, а так обычно после 21, иногда сильно после. Но это еще и из-за того, что у него есть хобби - он тренер по баскетболу, тренирует детей в школе вечером, плюс сам тренируется, плюс периодически чемпионаты. Часто в выходные работает. Да, хотелось бы больше времени вместе проводить, но обязательно стараемся свободное время с максимальной пользой и удовольствием провести, семейный выходной - это никогда не лежание перед телеком. Но у него с самого нашего знакомства такой график был, поэтому я привыкла. Только раньше он зарабатывал намного меньше, а теперь я хоть знаю, ради чего приходится мириться с его отсутствием. Здесь очень важный фактор - муж очень любит свою работу, и ему в таком графике комфортно (утром, кстати, не нужно рано на работу). Ну и то, что он сам себе начальник, и не надо ни с кем согласовывать отпуска, поездки и т.п., очень важно.
Когда я так зарабатывала, а то и больше - дома вообще не жила. По 2 недели в месяце в командировках. Только на выходные приезжала. И так 5 лет...
Поэтому если муж так будет зарабатывать - не удивлюсь совсем и пойму его отсутствию дому. Хотя он и сейчас приходит не раньше 20-00..
Не обязательно, чтобы зарабатывать столько, торчать на работе с утра до ночи.
я уже писал, что работа дураков любит. так у меня мама говорит. можно работать. а от работы, как известно, кони дохнут.
а можно зарабатывать. и тут нужны, может быть, не сколько усилия, сколько умение приложить/применить их в нужном месте.
Klasika
26.05.2016
Руководящая должность (начальник отдела =не нормированный рабочий день)
Уходи в 7 утра, приходит как правило в 19:00-20:00, пятница - раньше около 17:00-18:00, бывает и позже. Воскресенье - работает дома (пишет статьи для докторской).
Работает в соседнем городе 120 км каждый день.
Когда занимал должность на ступень ниже - работал еще больше, а зарплата была меньше.
Суббота - всегда с семьей, с детьми, по воскресеньям тоже полдня посвящает детям.
Отпусков не отгулянных хватит месяца на 4, а может и на больше.
В отпуск ходит на 7-14 дней, может взять и меньше на 3-5.
Младшему ребенку 2,3.
Как-то так. На все находим время и трекингом заниматься по чуть-чуть, и на природу-дачу-море выбираться,и на зарядку разминку ежедневную, и на интим))
Главное правильно распределить силы и обязанности.
Ох....Мне бы Ваши проблемы ;-(
Последние месяцы так сложилось, что 4 месяца работал за границей, 2 месяца был дома (эти полгода я была беременная), потом как родила, опять на 4 месяца заграницей, приедет через месяц, я дома с ребенком. С июля планируется отдых 2 месяца, а дальше не знаю пока.
На работе задерживается редко, обычно после 18-00 всегда дома, но постоянно на телефоне по работе, вот может прийти и три часа по телефону разговаривать.
Ребёнка естественно видит, но иногда ему нужен момент тишины, чтобы на нем сын не висел и не прыгал кругом. Тишины и отдыха желает папа).
На интим силы есть, на спорт сил и желания нет, но над этим я работаю, вот летом всей семьёй планируем ходить в спортзал.
По выходным часто работает дома. Могут в субботу в 7 утра позвонить по рабочему вопросу.
Нагрузка конечно адовая, но пока приходится мириться. Иногда муж говорит вот через пару лет открою свой бизнес, налажу и буду отдыхать. Нифига не будет! Человек трудоголик, он за чужой бизнес то переживает так как собственники не переживают, а уж за свой....
$ova
26.05.2016
Мой работает на себя, в цеху сам за станком стоит.

Под конец года у них "сезон", работы полно. Когда выходит 100+ в месяц, то почти без выходных и даже на работе может заночевать (диван и плита походная есть). Вдохновляет, что январь будет отдыхать. Интим, общение с дочерью норм. Домашние дела делает по силам. К задержкам отношусь философски: задержка=естьзаказ=будутденежкидома.

Порой выходит на работу в выходные, иногда может в будни выходной устроить.

Самому дело нравится.
В 17:30
Видит, играет, гулять только не любит
Спорт раза 2 в неделю -по 1,5-2 часа(я иногда ворчу, про себя)..
Интим есть.Но на него у самой не всегда силы то есть))
Не задерживается
В выходные редко темы поднимаются , но бывает, я не против
GalinaC
26.05.2016
еще как вижу- хоум-офис рулит)) иногда так вообще из дома не выходит....
кстати, раньше, когда зарабатывал меньше- так торчал на работе с утра до вечера- должность была ком. директор в местной оптовой компании ( продукты)
Читаю тему, и задалась таким вопросом: а если выбирать: зарплату в 100 и выше и постоянно отсутствующего мужа, либо зарплату в 40-50, но муж в 7.00 ушёл, в 17.00 пришёл?
aliene
26.05.2016
тогда лучше в 70-80 зарплату и периодически отсутствующего мужа)))
Ну это прям идеальный вариант)))
На 40-50 не проживешь, поэтому пусть работает))
ну эт как жить )
Херово жить)))

Зависит от того, работает ли жена и количества членов семьи. Но судя регулярно появляющимся темам, что на полтинник не проживешь, так оно и есть.
Я своего и за 30 не вижу, дети тоже. Уходит - они еще спят, приходит - они уже спят. Какие там 100 тыс?! Еле концы с концами сводим. Трое детей, я в декрете...
Девушки, не гневите Бога...
У меня приходит с 21:00- 0:00. Раньше реже. Командировки часто. Уходит, правда, чаще всего около 10-11 утра. Может ещё на тренировку перед работой часам к 11 скататься. Выходные чаще вместе, но могут быть и рабочие дела. Если честно, я не представляю мужа, приходящего домой в 17:00... Что с ним делать???)))
Детей видит. По выходным и в поездках отлично общается. По утрам ещё. Я только поздно ложусь, потому что жду его, а потом вместе ещё что-то смотрим, просто сидим или ещё что-то.
Работу любит, даже если сам иногда говорит обратное. Без работы чахнет.
Среди знакомых, занимающих руководящие должности и хорошо зарабатывающих, нормированного графика нет ни у кого. Работа нон-стоп. Даже в отпусках и когда они вроде как дома, все равно работа.
Муж будет дома, заниматься детьми, находить время на интим и тд и тп, если ему дома хорошо и спокойно, если дома уют и тепло, любит и любим. Если дома от тоски дома хоть волком вой - будет домой появляться только переночевать и оправдывать это нутрындецкакойнужныйважный сотрудник и он типа деньги зарабатывает. А величина зп здесь, в общем то, ни при чем. Имхо.
1. Домой после 18:00 приходит (в 18:00 заканчивает и едет, если без магазина - минут 30)
2. Да куда же от детей денется? Глаза-уши закроет? Ну, значит на пузо прыгнут))))
3. Сейчас сложновато. Младший - титешник, плюс совместный сон.)))
4. Время есть, нет желания. Ну, это наши семейные заморочки, с работой не связанные.
5. Если такое и бывает - то крайне редко, ну, раз в год, может. Такое можно вполне потерпеть, я считаю.
6. Изредка бывает. Но это не является проблемой.
7. Хочет поменять свои 3 работы на одну, минимум эквивалентную по деньгам. Но это - как получится.

Работает по найму, да.
Перепись обеспеченных форумчанок...))))
MagnoLia^
26.05.2016
список Форбс местного разлива)))))
C79
26.05.2016
это все, очень от характера мужчины зависит и от его желания проводить время с семьей. На работе два примера есть... два семейных мужчины, с детьми маленькими, зарплаты равные ( высокие), должности, круг обязанностей сопоставим, зона ответственности и принятия решений одного уровня. Так вот, первый все успевает, с детьми ( секции, театр итд), в отпуск , если аврал остается решать , но не каждый же день аврал... Хороший мужик, спокойный, в отделе все девчонки довольные сидят у него, никого не загоняет, всегда поможет, план есть , премии есть, начальство довольно..
И другой, на работе до ночи, все выхи приходит, все че то решает, решает, всех держать готов до ночи по вопросам, которые решить можно было в рабочее время легко , все время крик, недовольство, вагон времени тратит на поиски виновников и разбороки, пока крайнего не назначит не уймется, сам дома не бывает и другим не дает, в отпуске 5 лет не был. считает себя незаменимым офигенно.
Все зависит от сферы деятельности. До декрета я сама зарабатывала большую сумму, но бывало что дома практически не жила или приходила только ночевать, а бывало что могла и дома сидеть.
mar123mar
26.05.2016
есть проект - целыми днями в разъездах (в других городах).
В НН обычный режим: 8:30 до 18:00.
Время сдачи проекта встаёт в 4:00, приезжает в 21:00.
нет важного проекта - с 9:00 до 17:30 примерно в офисе.
Работой горит. Я счастлива. Работает не для денег.
Тут январь-февраль по мелочи что-то было. Аа, ужас. Сидел в комп.игрушках целый день, взлохмоченный (как домовёнок Кузя), злой. Выпинывала его на работу)
С сыном, получается, времени мало проводит, но продуктивно: дерётся, бесится, моется, спать укладывает, разговаривает.
В выходные работает, если не работает - всё равно гулять по парку с семьёй не пойдёт (умеет работать, беситься с сыном, читать книжки и пить с друзьями, всё функции кончились))

Я довольна. Те 2-3 часа, что мы видимся в день, наполнены движухой, разговорами, планами, обсуждениями, эмоциями!
Нет работы - нет энергии.
рабочий день был нормированный,1 раз в неделю заседания до 24 час,обычно,домой-выжатый лимон,
Мужчине нравится,без работы "тоска". свободное время всегда месте.
к регулярным задержкам до 21-22 ,типа " искания виноватых" относилась бы негативно.
напрягает,что такие должности предполагают не нижегородское проживание((((
Приехал с работы домой, разогрел поесть, взял в руки айпад, а в нем эта тема открыта. Кажется, моя любимая пытается мне на что-то намекнуть
mar123mar
27.05.2016
Алтарь писал(а)
моя любимая пытается мне на что-то намекнуть

или вы нам))
мой доход ниже 100, что тут намекать-то. Но работаю много, обижается она :(
100000 р это всего лишь 1500$ ни о чем вообщем. Не а бы какие безумные деньги.
tchainka
27.05.2016
Все относительно. Тут недавно в телевизоре какая-то дама плакалась, что вынуждена жить в нищете на 3 млн. в месяц.
про немужей можно писать?
У меня есть знакомые ребята, зарабатывают кто-то более 100, кто-то более 200, они все без исключения работают сами на себя, на работу вообще не ходят, офисов как таковых у них нет, у кого-то производств, у кого строительство, у кого еще что. Целыми днями практически свободны, дома или путешествуют, все деловые вопросы решают через телефон/интернет, ну бывают деловые встречи.
мой парень работает "на дядю" находит время на всё, до 18-19-00, насколько я знаю на работу может прийти и в 10, и в 10-30. Голову выгружает работу и не работу почти всегда разделяет. Нагрузка устраивает всех.
Почти фантастика))) насчёт своих производств и нахождения на работу), точнее, свободы весь день. . У моего тоже, можно сказать, своё производство). Может быть, со стороны он тоже не ходит на работу. И 80% встреч деловых в ресторанах. Но правильнее сказать, что с работы он не уходит, а носит её с собой. Всегда на связи. И слетать на встречу, сорвавшись из отпуска, например, с тенерифе, туда-обратно - запросто. Звучит красиво, а на самом деле, две ночи в самолете, переезды, смены часовых поясов. Ещё раньше было 4-6 перелетов в неделю.
В общем, я ещё ни разу не видела, чтобы деньги кому-то упали с неба...
мой народ тоже всегда на связи, но не грузят окружающих, на встречи с тенерифе не срываются, я поняла о чем вы, встречи дневные и поездки по делм бывают и днем ,какие-то переговоры. просто тема изначально была о том, что те ,кто рубят бабло, не вылазят с работы. вылазят!
у мужа пн-ср волейбол, пт- баня, вс - бильярд.

вт-чт-сб - мои дни.

в мои он вечером гуляет детей, укладывает их спать.
в свои - работает часов до шести и потом уже по своим развлекалкам, которые спланированы так, чтоб в пн и ср, например, он забирал сына с танцев и второго отвозил на скалолазку.
в целом график достаточно свободный, чтобы в случае чего он мог потратить дневное рабочее время тоже на нас.

в выходные если и работает, то в детский сон.

заработок - соответствует старт топику ))))))
а, черт :) он не по найму :)

да, я хвастаюсь.
ну все, помидору уже в полете))))
)))) Да уж, не всем так удалось семью выстроить, молодцы).
да чот даже не минусуют, удивительно :)
tchainka
27.05.2016
Домой приходит в 18-38 (уходит, правда, в 6-40, и вечером еще сидит за домашним компом слегка подрабатывает), на интим, спорт, быт и посиделки время находится, дети давно выросли. В нерабочее время, как правило, не беспокоят, разве что автоматические смски приходят для контроля.
tchainka писал(а)
Домой приходит в 18-38

Ни минутой раньше, ни минутой позже, супер пунктуальность :-D
tchainka
27.05.2016
У нас скоростная электричка приходит ровно в это время. Всегда ездит на одной и той же :)
tvorec
27.05.2016
блин, читаю и накрывают воспоминания. как из прошлой жизни. а прошло ведь меньше 2-х лет. я сама была этим "мужем добытчиком". в смысле муж то конечно у меня работал и неплохо зарабатывал, но у меня дела шли еще лучше и в любимой сфере.... потом беременность желанная и долгожданная. сейчас ребенку год и 7. в садик начали ходить. но ходим плохо. ничего там не едим. не спим и зовем маму. на работе вопрос ребром уже. либо выходить, либо менять должность(((( для меня ответ очевиден. ребенок на первом месте. прочла тему, загрустила че-то((((
Домой приезжает около семи, может и в два закончить если настроения нет. А может как сегодня в десять вечера. Но это редко, раз в два-три месяца. Время и внимание получают все. С интимом все хорошо. Работает на себя
Virusx8
28.05.2016
дома в районе 20, после работы уходит едет по магазинам и за ребенком, если никуда не надо в 19 дома уже. Детей видит, работает еще из дома, на спорт нет пока времени, иногда выходит в выходные. Нагрузка не нравится...
Goldy
28.05.2016
Работает дома, вижу регулярно, каждый раз как мимо прохожу - сидит, значит я еще замужем ) С детьми успевает, по дому - нет, никогда. Только если что-то открыть или прибить, и то - позвонит, вызовет мастера для прибить.
Выходные - понятие относительное, но обычно в рамках такого события либо смотрит кино целиком, не отвлекаясь на работу, либо еще какое-то дело делает, не проверяя почту. Отпуск всегда отпуск, без работы вообще, уезжаем туда, где нет интернета. Хобби есть, много, уделяет им достаточно времени: стрельба, охота, яхтинг, мотоциклы. Но времени катастрофически мало, многое планируем на пенсию )
я мужа пару лет пилила, что, мол, надо карьеру строить, благо перспективы у него есть в компании. и денег бы больше, и статус...и тут его стали назначать и.о. начальника на время отпусков и тп - пашет по 12 часов, приходит зеленый, прирост зарплаты около 30%..да нафиг!!!после пары таких "отпусков", я уже сама его подговариваю открещиваться от этих замен. ща вон сидит в ПЕЧАЛИ - завтра начало очередного "срока ио"
Я прочитала тему и ошарашена. У всех всего на все хватает. Это точно писали жены наемных работников? Тех, которые на дядю работают чужого? Такое чувство, что это жены "топов", как принято сейчас говорить отписались. За которых пашут подчиненные.
Мой приезжает и падает просто. От усталости, потому что на работе вкалывает, чтобы дядя денюжку платил. Какой блин спорт и прогулки?
Печаль моя это очень большая. Ему на что времени не хватает. На жизнь саму не хватает. Все здоровье, молодость, время жизненное драгоценное отдается этой работе.
tempora
30.05.2016
Без обид -но если ситуация не устраивает, надо менять либо работу либо отношение к ней. Потому что если ты не владелец бизнеса, то единственно верный принцип - расслабься, это всего лишь работа (с). Это не призыв халтурить, это четкое осознание того, что у твоей ответственности наемного работника есть пределы, причем чем ниже должность, тем ниже уровень ответственности. Любые чрезмерные перегрузки означают, что либо работы слишком много (и значит одному ее не переделать никогда, то есть надо для себя снижать планку) либо ты не умеешь ее работать в срок и качественно. Надо работать добросовестно, но вот все здоровье отдавать - недальновидно как минимум, не оценит ни работодатель ни семья. Все, конечно, ИМХО.
Какие прекрасные прописные истины. Мой муж не работает на работах, которые его не устраивают. у нас крепостное право отменили в 1861. Места, где наемному работнику можно зарабатывать сотку, и при этом не напрягаться "единственно верный принцип - расслабься, это всего лишь работа (с)", передаются по наследству.
tempora
30.05.2016
Раз мужа устраивает, то и прекрасно, осталось вам это принять. Вы правильно пишете про наследственные места, так и есть. Но я пишу про другое, про то, что систематические перегрузки - это неправильная организация работы - либо тебя перегружают либо ты не тянешь. Меня бы это не устроило, но тут каждый сам решает.
Поменять не вариант? :)
or-ange
30.05.2016
SalutPioneram писал(а)
Я прочитала тему и ошарашена. У всех всего на все хватает. Это точно писали жены наемных работников?

так потребности у всех разные.. Поэтому "на все хватает" - не показатель, чтобы так переживать
VASiliSS@
30.05.2016
Женщине всегда что-то не нравится. Зарабатываешь мало - плохо, зарабатываешь больше - тоже плохо. надо больше зарабатывать. Зарабатываешь много, так дома мало бываешь, с детьми не играешь... Всегда найдётся причина обсудить на форуме всякую хрень.
А потом опять появится тема, где все прибедняются. И так по кругу)))
Мой муж охрененно зарабатывает. Я его не видела давно, ни я, ни дети.. Живёт в Америке, деньги присылает регулярно. Чем он там ещё занимается, меня мало интересует, пусть задерживается сколько влезет.
самый лучший ответ!)
у-ха-ха.... )))))) *упала под стол))))*
ну да, там попробуй зажопь алименты - не видать потом америки как своих ушей.
Задержки до 21 и дольше и отсутствие в выходные совсем не обязательно связаны с работой. Это может быть просто официальная версия для жены.
Главное, успокоить)))))
Не ставила себе такой задачи:)
уж не стала писать... тоже так считаю
Ну все. Пошла своего подозревать.
ой, ну ты просто в глаз, а не в бровь!
Да я вообще не деликатная:)))
До 21-22??? Ха! Я была бы счастлива, если бы он в 21 домой приходил!
Сколько зарабатывает - не знаю.
В общем отвечаю, хоть и не хотела.
:):)
Величина дохода не является определяющим фактором для каждого из вопросов: время дома, общение с детьми, интим, спорт...
Я не люблю задержки на работе до 21-22х..считаю, что если они регулярны, то человек просто не спешит домой.
У меня муж много мониторит рабочие вопросы из дома,его все устраивает. Но вот, например , с нового года мы сильно перекроили наши графики: поделили поровну активности забрать в садик и т.п..ранее на мне это висело.

Зарплаты у нас сопоставимые всегда по размеру и очень достойные я считаю, т.о. делаю вывод, что вовлеченность мужа в быт определяется лишь его желанием в этот быт вовлечься. У меня, например, сейчас дичайше неудобный временный офис, ничего втянулись, муж и сына отвезет,и заберет, и в кружок , и за продуктами ( если у меня аврал). Так что не в зарплате дело, не в зарплате...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.