--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многие собирались в Питер:будьте осторожны-мошенники.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛН
26.05.2016
Хочу предупредить. Мы нашли квартиру на квартирном сайте у частника,дтговорились, все ок. Объявление висело уже долго, несколько телефонов,все ок. Смутила,конечно, цена,очень недорого за центр,но квартирка обычная, готовы были к удорожанию в принципе. Нас попросили приехать в агенство,заключить договор,потом,сказали,поедем в квартиру. Я,честно,расслабилась, прогуливалась с дочкой, с агентами беседовал муж. Вышел довольный,с договором, поехали,говорит, заселяться,там нас хозяин встретит. Приезжает,звоним хозяину, хозяин очень изв няется,но застрял за городом,будет через два часа. Гуляем с восьмилетним ребенком два часа, звоним,он вот уже едет.Звоним в агенство, они говорят, что все ок,если что предоставят нам другое жилье. Говорим,чтобы предоставить авили,пусть дороже,выясняется,что супруг мой,очень адекватный человек, уже отдал деньги именно за эту квартиру и деньги уже переведены хозяину,у которого форс мажор. Тут я понимаю, что нас провели,прошу у мужа договор. Договор оказывается на предоставление ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг. Т.е. по факту мы заплатили за информацию об этой квартире.
yana.1704
26.05.2016
Старо как мир, схема не новая. Договор читать надо, а то увидели недорогую цену и про все забыли(
Сочувствую вам
ЛН
26.05.2016
Договор читать надо- даже нечего возразить в свое,т.е. мужа) оправдание))) Когда стало уже подозрительно, посмотрели договор,а там... Я говорю,:" ты договор- то читал?". Он:"да...вроде... " я в шоке) Но я там уже внизу написала,что попался даже банковский работник,видно профессионально убалтывают) но и конечно, в отпуске расслабляешься.
Marvary
26.05.2016
сочувствую..
читала о таких разводах уже, этот бизнес давно работает (((
ЛН
26.05.2016
Звоним в агенство, просим разъяснения, они уверяют,что это их личные отношения с арендодателем, нас не касается,все ок,деньги пошли на квартиру, до семи нас точно так или иначе заселят. Гад-хозяин,нет бы отключить телефон и уверить нас в мошенничестве,чтоб мы хоть жилье искали, берет трубку,даже сам звонит,жалуясь на новые проблемы. Нам с уставшим ребенком,конечно, никуда уже не хочется и мы надеемся на лучшее. Глупо,да.
Короче, хозяин "уже подъезжает, через 10 минут встречаемся у дома", время 21.00, и мы действительно там встречаемя с еще двумя постояльцам " хозяина",который перестал отвечать на звонки. Еще по городу с чемоданами погуляли молодая супружеская пара и молодой человек,только что приехавший из Швейцарии. Банковский работник,к слову.
ЛН писал(а)
Еще по городу с чемоданами погуляли

Чемоданы зачем тащить есть же камера хранения.
ЛН
26.05.2016
Так до них ехать надо опять же на вокзал,а ребенок устал уже, а тут звонят:да-да,сейчас-сейчас... Ладно в центре дело было, один в кафе сидел,другой ребенка гулял.
была в пролом году подобная фигня, но мы деньги не отдавали...но нас так и не заселили никуда, сами нашли в центре.
italiAnna
26.05.2016
Спасибо за предупреждение.
Пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни.
ЛН
26.05.2016
Спасибо) Жаль не столько денег(хотя их тоже жалко), сколько времени из небольшого и очень долгожданного отпуска,потраченного на нервы и прогулку с чемодснами,. Хоть бы сразу тогда сказали, днем хоть, а тут проморочили до 9. Видели ведь,что с ребенком(( Еще повезло встретить товарищей по несчастью, потому что мы все вместе смогли быстро снято в недорогую трешку недалеко от центра. Трешки плохо сейчас сдаются,поэтому повезло.
italiAnna
26.05.2016
Люди сейчас ничем не гнушаются, столько мошенников, уже не знаешь чего и бояться.
ЛН
27.05.2016
Муж поехал на следующий день с другими обманутыми, думали и нет их там, а они работают спокойно. Удивились: ой,как нехорошо, ну вот так получилось. И каждый день так: сначала надо водить людей, потом слушать скандалы, милиция через день их посещает... Черт, даже жалко стало,как тяжело людям деньги достаются)
italiAnna
27.05.2016
у меня бы нервы сдали таким способом зарабатывать
Сочувствую, это очень популярная схема мошенничества в столицах, известная уже много лет.

Если не секрет, сколько просили за "недорогую квартирку в центре" в сутки?
ЛН
26.05.2016
Спасибо) Знаете,что самое смешное? Я это знала. Но представлялось как-то по другому. Там на вокзале на коленке договор настрочили,ключи дали и иди... А тут прям стационарное агенство, много людей,печать и пр. Да и муж мой далеко не глупый человек. Очень порядочный,да,поэтому,видимо,в такую наглую ложь в лицо не поверил. Поэтому и тему завела,:предупредить: все рассчеты только на месте и при наличии паспорта и документов на квартиру.
1500 за скромный ремонт,но в самом центре,да.
Честно говоря, была от ова к "ой, а э у квартиру вовремя не освободили, есть на окраине и дороже, были еще припасены варианты,но вот так получилось,(
Не, я столичный житель в прошлом, поэтому знаю, что под любой вывеской могут мошенники сидеть.
1500 не дешево за такой вариант, но и не слишком мало, чтобы насторожиться.
Мы на первую неделю июля забронировали двухместный номер с санузлом в хостеле на Некрасова со свежим ремонтом и со съедобными (по отзывам) завтраками и ужинами(!) по 2300 в сутки.
Но мы всегда только через букинг, никаких агентств, исключение составляет Севастополь, но я своего агента там 7 лет знаю, и документов на квартиру у нее никогда не прошу.
Vesna1
26.05.2016
2300 -это за одного иди за двоих?
За двухместный номер, конечно. Мы бронировали в начале апреля, сейчас не уверена, что можно найти на указанные даты подобное предложение.
ЛН
26.05.2016
Вот и нам будет урок) Вспоминаю,как в молодости путешествовали с бюджетом "впритык" , понимаю,что "спасибо не тогда его получили) Вам хорошего отдыха! Питер, несмотря ни на что, прекрасен!
Спасибо, сегодня как раз купила обратные билеты. :)
Маша, подскажите, как опытный путешественник, через букинг, но новое предложение, совсем без отзывов - большой риск?
Да я не слишком опытный. :)
Честно - как повезет, мне кажется. Бывает, что только стартовали, и накапливают положительные отзывы, поэтому будут стараться, ремонт свежий, цены привлекательные. Но возможны какие-то косяки, связанные с малым опытом работы, например.
Как повезет, короче. Может быть и очень хорошо, и так себе. Я бы, наверное, рискнула, если бы все понравилось, но наметила бы на всякий случай запасной вариант, и контролировала бы критичные моменты (после брони позвонить по телефону и убедиться, что там есть гостиница, уточнить адрес и факт бронирования, плюс проверила бы, на каких еще ресурсах есть сведения об объекте, например).
ага, спасибо, примерно мысли такие же, номера улетели за полчаса на букинге, очень уж цена вкусная была, буду надеяться на лучшее, а готовиться...как обычно)))
хостел, кстати, неделю как открылся)))
Aleta*
28.05.2016
Мелифаро писал(а)
Но мы всегда только через букинг

Вчера посмотрела свежий отзыв на апартаменты, забронированные через букинг : "В день приезда нас просто не заселили в забронированный номер. Заблокированный телефон и никакой возможности связаться с представителями данного предложения".
Сейчас срочно ищу адекватную замену, рисковать желания нет. Можете подсказать, где Вы забронировали? Ехать через две недели, сейчас и вариантов особо не найдешь(
Посмотрите сетевые мини-отели или хостелы (в которых есть отдельные номера с санузлом). Мы забронировали в "Демократе" (их два, на Некрасова и на Невском). Но дело было в начале апреля, мне кажется, сейчас на июнь уже многое раскупили, сезон же.
А эти, которые не заселили, долго на букинге не протянут с такими отзывами.
Aleta*
28.05.2016
Спасибо, хороший вариант, но мест у них, понятно, что нет уже( Сезон, белые ночи, июньские выходные...
Сама-то я тоже в начале апреля бронировала и уже тогда выбор был не очень под нужные запросы
очень странно, что на букинге такие варианты есть. Можете ссыль в приват кинуть пожалуйста?
Aleta*
31.05.2016
Booking уже не дает его для бронирования, возможно, среагировали
upoke3
26.05.2016
что-то совсем дешево. На airbnb цены смотрел, таких не видел.
Murzikk
26.05.2016
Ого. Мы в хостеле жили - 1000р сутки за двоих. Бенз питания, кухня. Две станции метро от Невского. На набережной Невы, из окна развод моста видно. И бронировала на букинге, без предоплаты.
Но я чет частникам не доверяю, и не смотрели никогда в их сторону.
подскажите, где конкретно жили? у меня дочка старшая собирается, хотелось бы проверенное место
Murzikk
26.05.2016
Я вам в приват скину ссылку
olgakovnn
26.05.2016
И мне ,пожалуйста)
Murzikk
26.05.2016
Отправила ))
*Astreya*
27.05.2016
И мне, пожалуйста
Murzikk
27.05.2016
Угумс. Отправила )))
fokat
27.05.2016
и мне скиньте пжлст)
Можно тоже ссылку.
Aleta*
28.05.2016
У Вас санузел свой был? Можно ссылку?
)(ostess
26.05.2016
Сочувствую!мы точно так же попали 6 лет назад(( и так же хозяин квартиры где-то за городом в пробке был, мы прождали 3 часа, тау и не дождались.
Krada
26.05.2016
Сочувствую Вам. Муж похоже с покупкой машины лоханулся :( Две недели рвала на себе волосы что не поехала с ним покупать... Ну и сумма потери у нас- к Вашей ещё два нуля пририсовать :(
ЛН
26.05.2016
Черт, жаль очень,сочувствую ((( Мы с сотоварищами вчера под коньяк решили,что им воздастся((
Krada
26.05.2016
вот и мы решили что куда то должны были эти деньги отдать..
(((сочувствую(((а в чем развод был, тоже договор?
Krada
26.05.2016
тут схема на просторах интернета довольно подробно расписана 66.ru/auto/news/164014/ у нас схема 2 . Всё в нашем случае осложняется тем, что автосалон в мск находится, в котором такие схемы проворачиваются. И купил он в итоге не то, за чем приехал. Хорошо хоть кредит не навялили ему. Муж тоже не прочитал договор и это при том, что я-юрист.
Стописят раз сказала-читай каждую букву, задай сто вопросов.Без толку. Как пацана развели..
мне вот интересно, а муж как оправдывается? я б наверное пристрелила его)
Krada
26.05.2016
Что только не говорил, сам только спустя неделю в себя пришёл. Первое желание было убить, конечно :(( Потом осознание пришло что жизнь продолжается..
Ну то, что не заканчивается - это точно)
Аз@у
26.05.2016
Сочувствую. Об этих автосалонах даже по телеку передача была.
Krada
26.05.2016
вот честно...в первый раз пожалела что дома нет телевизора.
Marvary
26.05.2016
вот поэтому боимся так в мск ехать в автосалончики эти ... а как вот купить машину там и не нарваться на перекупов...? и можо ли покупать в "автосалонах".. там их пруд пруди (((
Аза
30.05.2016
Сочувствую, нас с мужем чуть не развели в таком же "салоне". Нам предлагали подписать договор о намерениях, вместо договора купли-продажи.
мы в феврале ездили компанией. Останавливались в хостеле. Конечно не скажу, что все очень чисто, но большой плюс, что рядом с Невским проспектом. Цены в зависимости от кол-ва мест в комнате. 2-х местный стоит примерно 1500руб.
Так вам все-таки пришлось другую квартиру искать? Или в этой заселились?
ЛН
27.05.2016
Этой квартиры,я так поняла,вообще нет. Нам пришлось в 9 вечера срочно искать жилье. Повезло встретиться с еще двумя претендентами на воображаемое жилье и мы все вместе в одиннадцатом часу ночи сняли трешку,найденную тут же по объявлению.
olgakovnn
26.05.2016
Ну вот...я тоже на каком то сайте увидела вроде недорогие квартиры,а сейчас уже недоверчиво отношусь...
ЛН
27.05.2016
Да нет, полно нормальных хозяев, мы ж тоже не первый раз. Нам в квартире удобнее,чем в хостеле-отеле,особенно с ребенком. Просто никаких денег,в т.ч. за бронь переводить нельзя. Даже если очень хочется)) а мошенники сделают так,что очень захочется.
olgakovnn
27.05.2016
А вы на каком сайте так влетели?
Можно в приват.
ЛН
28.05.2016
Авито
Сочувствую! В прошлом году ездили в Питер, пока искала жилье читала много отзывов, наткнулась на эту схему. Вот ведь с*ки! И ведь не боятся, что наваляют им.
Сами сняли через букинг квартиру около метро Московская. Очень довольны. Причем, когда уезжали, хозяин не смог приехать на приемку квартиры, просто попросил ключи в почтовый ящик бросить, а потом звонил и благодарил, что мы после себя практически идеальный порядок оставили. Вобщем, есть приличные люди, а этим все аукнется.
не остались контакты случайно?
Написала в приват.
tba
27.05.2016
и мне плиз)
Написала.
А можно и мне контакты.Спасибо.
ЛН
27.05.2016
Не,не боятся. На следующий день ездил муж в это агенство, думали и нет их уже, а они работают как ни в чем не бывало. Свалили все на "хозяина". В милиции сказали,что каждый день пишут на них заявления, но они ничего не могут сделать. Я,говоря по питерски, обескуражена)))
vladmir
28.05.2016
ЛН писал(а)
но они ничего не могут сделать
===
Перевод на русский язык: в доле.
julia123
27.05.2016
Добрый день. Если не затруднит, скиньте контакты этих мошенников мне в личку. А, то мы забронировал квартиру на вторую половину июня в Питере, правда цена обычная для центра и белых ночей, а после вашего сообщения как-то страшновато стало.
ЛН
28.05.2016
Добрый день,! Ниже ответила.
Ой,а можно и мне телефончик,тоже туда собираемся.Что бы не нарваться.
ЛН
28.05.2016
Телефоны они меняют, по которым мы звонили уже отключены. А объявление это так и висит на авито, хозяин Артем, агенство "Империя", агент Ирина. Подозреваю
,что у них там много квартир выставлено.
elenka-21
27.05.2016
Ой, нас так тоже развели! Правда, в Москве, да и были мы - два студента желторотых. Потеряли 4 тыр тогда, но науку запомнили. Старая схема. Не переживайте, вы не первые и не последние ((
pavlodar
28.05.2016
Такой развод и агентств в Нижнем Новгороде полно.И управы на них нет.Случайно родственники при долгосрочной аренде квартиры столкнулись с таким мошенничеством.Попали на 8000 руб.Тоже подкупила не дорогая цена аренды относительно других предложений.
Julia770
29.05.2016
У меня чуть другая история, тоже предостеречь.

Бронировала на Авито квартиру на майские в Казань. Букинг был продан на 98% на тот момент ну и на 2 семьи удобнее в квартире.
Якобы хозяин прислал мне доки - скан паспорта, свидетельство о собственности на квартиру и заполнили с 2 сторон договор найма! прислал скан с подписью.
Внесла предоплату на карту Сбера 3500 руб.

За день до выезда телефон оказался отключенным, в Казани тоже никто не ждал.
Пришлось искать вариант уже по дороге за дикие деньги, так как все квартиры были забронированы. (даты совпали с каким-то крупных футбольным матчем)

На прошлой неделе написала заявление в полицию. Пусть ищут кто на той стороне счета Сбера. В результат не верю, но хоть в базу полиции что-то попадет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.