--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня мой сын 1,10 чуть не выпал из окна

Здоровье и безопасность
267
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perez-olga
27.05.2016
Сидел, кушал в зале. Я вышла к компьютеру в кабинет, слышу он меня зовет. Я говорю, сейчас подойду. Через 2 минуты захожу, а он в спальне стоит на подоконнике и держится одной рукой за раму, а второй за ручку створки. Окно открыто! Было приоткрыто на проветривание как обычно с утра. Видимо схватился за ручку и она открылась полностью под его весом. Стоит и зовет меня: Мама! Я думала поседею. Ладно на подоконнике стоял видик и спинкой кровати прижат был, так что окно не настежь распахнулось, а открылось на 10 см всего. А то бы сиганул точно (((
Расскажите, где заказать защиту на окна? Теперь в туалет не смогу выйти пока он один в комнате ((( второй этаж. Под окнами железный забор и обрубок дерева и всякие кирпичи.
Я поседела даже от прочитанного =-O представляю Ваше состояние ((
по теме не подскажу - у меня 1 этаж и решётки на окнах )
Да уж (( надеюсь тоже на переезд на 1 этаж с решетками. Меня от высоты саму мутит даже на 2 этаже на балконе ((
Это мой самый страшный сон, у нас 2х этажный дом, как переедем на 2й этаж будем ставить замки на ручки,знаю делают такие.
пысы сама падала с балкона 2го этажа в детстве
Я поставила решетки.
какой этаж?
10-й
Последний? У вас на всех окнах? Мы просто думаем на балконе сделать, их кто делает? Те же, кто и окна или куда звонить?..
Mati
28.05.2016
да, те же
нет, середина дома где-то. Конечно, не везде, это моя отсебятина.
Да, спецы не отличаются.
Mati
28.05.2016
Серьезно? Никогда не видела решеток на 10 этаже. А а как они их ставят на такой высоте? Это ж снаружи должны работы вестись
Ага. Они точно как-то ставили из дома. Было дело давно, 5 лет назад, точно и не помню было ли какое-то у них снаряжение. Но встали мне 3 окна не очень дорого - тысяч 7 за все про все (и материал и работа)
natalikis
27.05.2016
Как мой ребенок начал ходить,начал лазить на окна,поменяли обычные ручки на ручки с замком с ключом. Купить на строительном рынке или в оконных фирмах.
Теперь он и ключи научился вставлять в замок,убираю высоко....
у меня еще когда первый ребенок был маленький, муж прикрутил цепочки на шурупы, мы их и не снимали, и снимать не планируем. если кому интересно,попробую сфотографировать. денег на спец. защиту не тратили, хотя окна дорогие, деревянные.
Сфоткайте пожалуйста
el.ru
27.05.2016
у нас в садике такой же вариант. цепь с мелкими звеньями, прикреплена на саморезы в раму. но для мытья есть карабин, который похож на обычное звено и при детях его не откручивают, чтоб не видели,т.к. шуруп отворачивать и загонять назад нельзя, он не будет потом держаться. дома мне жалко рамы дырявить. пока маленький, я шнурком белым ручки связала, прям под ручку загнала и на крепкий узел. развязать не сможет, проветриванию не мешает, разрезать пока ума не хватит, да и не сможет пока. потом может что то поставлю по приличнее после ремонта.
и мне пришлите фото конструкции, пожалуйста
Ох, Оль..! У меня стоят ручки с замками. В прошлом году купила еще. Покупала на сп. Там есть разные варианты, я хотела такой, чтоб неё сверлить ничего.
Две ручки пока не используются, могу тебе дать, закажешь когда себе что то другое -вернешь.
Спасибо! Решили ставить замок на низ рамы. Завтра на дачу, а в начале недели думаю поставят нам
У Марии BlonMi заказала замки. Створка открывается на микро и вверх, распахнуть нельзя, только если ключом открыть. Стоит такой на кухне, удобно и спокойно, на пробу покупали. Там стоп 5 июня, но можно и раньше вроде забрать.
Покупала у нее же. Уже больше года я спокойна.
Mik-Mik
27.05.2016
У нас на всех окнах такие стоят. За двумя мальчишками не всегда уследишь. Зато теперь спокойна. И в деревне поставили на все Окна, а то любители открыть и покричать
Мне все говорят: А что может случится? Это просто за детьми не смотрели.
Ага, это , простите, и в туалет на отойти. Ребенку 2 года. Окно манит просто. На подоконнике в секунду забирается. 350 рублей и спокойствие и ребенок целый, или секунда - и вся жизнь на перекосяк (ттт)
Нет уж, где могу, там соломки подстелю.
Mik-Mik
27.05.2016
вот вот, а у меня их двое почти 5 и почти 3 порой пока с одним другой что нибудь отчебучит. я такие замочки первый раз в Москве в больнице увидела, сразу как приехала стала у нас искать
Спасибо!
Извините пожалуйста меня заранее, если, что не так. Но честно говоря, я очень удивлена, что орг не знает где заказать защиту на окна. А вообще если бюджет позволяет можно их не заказывать, а купить сразу в Оби.
lestia
27.05.2016
а что орг.не человек??
и долженен знать всё и вся??
Дело не в том, что не человек) но по-моему разумно если знаешь сп изнутри, в первую очередь поискать здесь. Разве нет?
lestia
27.05.2016
Иногда, проще спросить на всезнающем ММ, чем 1,5 часа искать
Вы утрируете) и иногда ответов на ММ ждать дольше, чем найти темку на сп
Я не собиралась заказывать на сп, если надо конкретики )) меня скорее интересовали способы защиты, какие варианты существуют, их +/-. А также где быстрее купить. Нашла вариант - с установкой и рядом.
И, может, кому то еще эта тема будет полезна. Кто то закажет на сп, кто то в оби, главное чтобы помогло
Оля, мы в икее покупали, мне не очень нравиться как выглядит. Сейчас я бы заказала ручку с замком, и от этого внешний вид окна не пострадает.
а у вас какие?
Вот такие
А, поняла. Не, у нас просто маленький замочек внизу.
У меня от заголовка сердце защимило, сама этого боюсь,..у нас ручки с замками, а толку, сейчас жара открыто все время, постоянно на ключ закрывать и его убирать с глаз от них не получается(блин, знаю я такая сякая), наверно лучше ограничитель на окно.

ручки заказывали прям на производстве окон, у вас там за линией рядом с волгогазом.
Ой нет. Пусть с ключом, пусть неудобно. Про падение ребёнка на стекольном слышали наверное...(((
Недавно? Нет не слышала, только про взрыв газбаллона на стройке.

мелкий, хоть и с пузиком, а лазеет как обезьяна везде, ключ высоко и далеко убираю, а потом забываю) где он.
да, недели полторы назад. С 4 этажа, насмерть. Мама в этот момент грудничка укладывала в соседней комнате.
Так что пусть жарко, неудобно, закрывайте. Придумать место для ключа, прибить гвоздик высоко. Что угодно.
Mik-Mik
27.05.2016
я к своим ключам от квартиры прикрепила,
Ужас! Если б это было сразу при установке окон предусмотрено, скольких жертв удалось бы избежать (((
Кошмар(((, не слышали.
Спасибо! Решили поставить замки на низ рамы. А то у нас любитель поковырять ключом в замке
Вот вчера один ключ не вошел в замок, два нормально, а один никак, в том году все ок было...за зиму видать перележал, не лезет теперь в замок, тоже придется блокатор ставить.
seme4ka
27.05.2016
на створках, предусмотренных для проветривания, стоят замки. позволяют открывать на проветривание, а полностью открыть только с ключом.
на створках, которые не для проветривания, стоят заглушки и нет ручек. при необходимости открываются с помощью специальной ручки.
в инете полно магазинов, занимающихся оконной фурнитурой. с доставкой, без ожидания на СП.
помимо защиты на окна я бы еще по возможности отодвинула б всё от окна, в смысле то по чему можно свободно малышу вскарабкаться и быстро оказаться на подоконнике. обычно ж у кого-то диван в высокой мягкой спинкой у окна стоит, у кого стол-ступ - лезь-не хочу! для деток - соблазны без усилий залезть на подоконник.
Это все правильно и хорошо, но вот у нас диван спинкой к окну и его больше просто некуда ставить.
Мой двухлетка уже таскает табуретки. Пока не сообразил, что их можно к окну приставить, но чувствую, что до этого недалеко
Так что это все временное - про отодвинуть все от окна
ну движуху табуретов и стульев мама/папа с бОльшей вероятностью заметят и услышат чем тихое вскарабкивание по мягкой спинке дивана..

а вообще конечно, с подоконниками дома надо как с дорогой на улице. НЕЛЬЗЯ туда и точка. пусть замки на окнах и прочее.. нельзя! опасно.
не особо слышно, если честно. А потом можно в это время быть в туалете, или в ванной. Или мало ли что - шум от машины стиральной, или чайник со свистком. Мало ли звуков громких.
ручки открутила. на подоконниках цветищи. их сначала сбросить надо. грохот тогда будет знатный. цветищи огроменные. (только вот темновато стало в комнате....переехали с окнами на северо-запад..... на южной-то стороне, даже тенёк от моих деревьицев домашних был))
А у нас по батарее научился забираться. Причем еще в то время, когда защиты не было. Я чуть не поседела, у нас 9 этаж. Конечно, открыть окно еще постараться надо, дело зимой было.
У нас там дочкина парта, залещ на стул и на нее, больше некуда поставить. Но он и сам стул принесет если пр спичит. Табуретки с кухни только так двигает
Kitana
27.05.2016
Мне 2 года назад также повезло. И ручки, что лежали месяц в пакете не распакованные, быстро прикрутились умелыми руками.
А я потом час плакала..
Ставьте ручки с замком на ограничения. Аккуратно выглядит.
Стоят они плюс минус 300-500
Спасибо. Рада, что вам тоже повезло!
В больнице на окнах таких блокировки стояли. Сама ищу такие домой.
Pani Olga
27.05.2016
я вот здесь подобный заказала www.nn.ru/community/pv/babys...seny_sbor_5.html
есть у нас ручка с замком. мне не понравилось то, что нужно каждый раз вставлять ключ, если хочешь повернуть ручку, ну и микропроветривание не работает при закрытом замке. решила эту ручку на балкон поставить, а на окна такой фиксатор.
Gladyusha
27.05.2016
странно, что у вас не работает микропроветривание. Ручка то на него никак не влияет, механизм окна она не затрагивает. У нас все работает с самыми дешевыми рукчками с замком. При этом открыв на микропроветривание я снова закрываю на ключ и ручка уже никак не крутится, т.е. окно приоткрыто, но чтобы его открыть/закрыть надо опять вставить ключ и повернуть.
Pani Olga
27.05.2016
да, на каждое действие нужен ключ, именно это и напрягает((. на режиме микропроветривания (маленькая щель) ключ нельзя повернуть и вытащить, т.е. запереть. запереть замок можно только в закрытом состоянии и на опрокидывании.
ручка не дешевая, покупали вместе с окном
Whale
27.05.2016
Пипец... а предусмотреть с самого начала блокиратор на окно не судьба? Или проветривать путем наклона створки окна.

*если что - сообщение не лично к вам, а вообще - для всех и в бОльшей степени - в воздух*
ой, моя мелкая эти поворотные окна на старой квартире крутила как хотела. Поэтому стоял замок из икеи, котторый на открытие открыть мог только муж с отверткой))
Вот именно что было на проветривании, ручка вверх на 45 градусов. Про поставить защиту сразу - не думаю что у 100% у кого есть дети она стоит. Пока гром не грянет, как говорится... дочка вообще окнами не интересовалась. Правда к подружке на 5 этаж до сих пор ее с содроганием отпускаю в гости
Whale
28.05.2016
45 градусов ручки - это и есть опасность. Лучше створку наклонить - так ребенок точно и не пролезет и не откроет окно настежь.

Вам спокойствия и скорейшего принятия родительского решения :)
У нас ребь еще даже не ползает, но мы уже все сделали) Ник Actyon. Быстренько вам все поставит.
Когда старшему было примерно столько же, была похожая ситуация, но только он вышел на лоджию!!! Открыл дверь на лоджию, вышел туда, а вот уже на ладжии вскарабкался по всем предметам и стоял у открытого настеж окна. Я неожиданно решила проверить как малыш.... я так боялась идти к нему эти метры. То есть я шла! Но и боялась спугнуть.
А потом я позвонила хозяину квартиры и ооооооооочень доходчиво рассказала что весь этот хлам надо явиться и выкинуть немедленно!!!!!!!!! Явился в тот же день. И что странно: охал и удивлялся - неужто этот хлам он берег все эти годы......
Карочи, лоджиии тоже под подозрением!!!!!
В Икеа есть точно.
Marionne
27.05.2016
Старший сын в 2 года во время дневного сна, когда я после дежурства тоже прилегла, сам залез на подоконник и открыл окно, сел и ножки вниз свесил. Я каким-то 10-м чувством ощутила беспокойство и пошла полусонная проверить ребенка. Что со мной было, когда я это увидела, - не передать словами, до сих пор сердце останавливается, когда вспоминаю.
Поставила запирающиеся ручки на все окна. А еще есть щетки такие, которые дополнительно окно фиксируют в откинутом положении.
С сыном тогда провела учение: купила и подарила ему красивую чашку. А потом поставила ее на край окна и на глазах сына столкнула вниз. Мы с ним пошли вниз, увидели осколки. Реву было много, но урок усвоил.
а я всё спрашивала: а если киска случайно упадёт? что будет? вот про киску сын (тогда только старший, младший ещё не родился) сразу понимал, жалел киску, и оберегать начинал от подоконников (даже при закрытых окнах)...
Marionne
27.05.2016
У нас не было киски. Пришлось демонстрировать на неодушевленном предмете.
это однозначно гуманнее и правильнее!
Osen
27.05.2016
у меня тут Гриша (4 ему) спрашивает- а Варя (попугай) сдохнет? я ему- ну, когда-нибудь... А Шархи? И Шархи, говорю. И мы, говорю, тоже когда-нибудь того... На что он:"Ты что, мама, я НИКОГДА не умру".
Так что в объяснения я прям совсем не верю :(
Спасибо, хороший пример. Мой племянник тоже года в два, взял и скинул хомяка с балкона. Не знаю, понял ли что он потом
Самый быстрый вариант это купить в обях или обиподобный магазин
Lubani
27.05.2016
мы купили ручки с замком на карповском рынке, ручка вроде стоит 200-250р. муж сам все сделал, делов на пять минут. и на лоджии ручку поменяли с двух сторон открывается, и тоже есть замок, но это на будущие когда подрастет и будет один дома, мы будем закрывать.
Кстати, вот про дверь балконную тоже думаю, пожалуй, пойду дозакажу. А то придется куковать на балконе.
Оля 00000000 как хорошо закончилось!!! Мне ставил замки на ручки, точнее новые ручки Дима, телефон тебе брошу в вайбер
kepa
27.05.2016
А как у вас окно на проветривание стояло, ручка горизонтально и окно как бы приоткрыто на щелочку или ручка вертикально и окно наклонено?
velur
27.05.2016
После Вашей темы в пристрое у BlonMi нашла, может пригодится. Ссылку бросила Вам в приват, а то в теме галерея высвечивается.
Ой как страшно. Слава богу все обошлось. Ставьте защиту. Сама заказала, жду. И еще прям всем хочется посоветовать не ставить детей на подоконник. Я всем бабушкам-дедушкам запрещала
Спасибо. Да, у нас тоже любитель поглазеть, особенно с бабушкой
У нас с рождения этот запрет для всех, но не помогло. Как звуки погромче на улице - стул двигает к окошку и залезает на подоконник. 7 этаж... ребенку 2 года. Ручки пока не крутит на окне, но , думаю, до этого недолго осталось. Так что замки, замки и еще раз замки.
Для меня в таких ситуациях с счастливым концом самое страшное - последующее осмысление!
Это ужасно - прокручиваешь этот момент в голове по сто раз, начинаешь додумывать, что было бы, если... каждый раз холодеешь как в первый раз, возможно и сон присниться в тему. Это нужно просто пережить! Чего Вам и желаю!
Но уж лучше сто раз пережить это осмысление, чем реальную беду.
Это да. На 100% верно описали мое состояние.
breadshow
27.05.2016
У меня были ручки с ключом, не советую, мои быстро вышли из строя. Ещё неудобно, чтобы открыть, нужно брать ключ и открывать, а потом их где-то прятать, ибо детям ещё интереснее с ключиком.
Сейчас поставила вот такие (фото не моё), когда закрыты на ключ, можно открыть на проветривание (откидная створка), но полностью открыть нельзя.
Ayris
27.05.2016
Подскажите, пжл, где покупали?
Kitana
27.05.2016
муж на карповке
breadshow
28.05.2016
Взяла в компании, которая окно устанавливала. Думаю, они много где есть.
Kitana
27.05.2016
И у меня такие
ilium
27.05.2016
Девы, я не поняла? Если окно откинуто на проветривание, то при усилии его можно открыть нараспашку?
У меня подоконники узкие и моего, может из-за этого, не интересовало окно...
У нас тоже узкие. До того дня не лазил. Было открыто на 45градусов, не строго вертикально
ilium
27.05.2016
ппц.. но я даже и не думала об этом...
Для себя учла, на будущее. Спс
Kitana
27.05.2016
Я Вам скажу больше - наши окна я сама еле открывала.Ребенку это не помешало
ilium
27.05.2016
для меня это открытие... моему в школу в этом году, но буду всем твердить про замки... я в шоке... да у нас подступов к окнам еще нет,не знала я этой проблемы
хорошо, что все хорошо закончилось...
у нас стоят блокираторы как только ребенок начал самостоятельно передвигаться по квартире...
2 года назад моя 10 -летняя, суперосторожная дочь ,после очередных нравоучений, что надо помогать маме, решила помыть окно. Москитную сетку она приняла за надежную опору. Проходящий мимо комнаты папа успел поймать ее. Она даже маленькая была никуда не лазила, в отличии от младшей. Вот что ей тогда в голову пришло?
ilium
27.05.2016
Вишневая косточка писал(а)
10 -летняя, суперосторожная дочь ,после очередных нравоучений, что надо помогать маме, решила помыть окно. Москитную сетку она приняла за надежную опору. Проходящий мимо комнаты папа успел поймать ее.

ААА, мой к окнам не подходит вообще!!! Но начитавшись, я не знаю какие слова подобрать, чтобы хуже не сделать...
Хорошо,что все хорошо звкончилось!
Мне расказали вчера-у знакомой так трехлетний на 8 !!!этаже открыл окно,мама его заходит,а он вниз смотрит,вот она мне кажется не чуть,а поседела.только переехали,раньше жили на 1ом этаже,защиту на окна не успели поставить.
Про нас-мы переехали на 12 этаж,у меня старшему было 2,младшему полгода.замки на окна поставили сразу.открывается только на микропроветривание.
Поставили замки на окна, когда ребенку было пару месяцев всего. Створка откидывается, для полного открытия нужен ключ.
Mati
28.05.2016
У знакомой ребенок вывалился со 2 этажа плюс/минус в таком же возрасте. Причем окна были закрыты все, насколько помню. На тот момент даже не предполагали, что у ребенка хватит ума открыть их.

Хорошо, что все обошлось у вас.
Про блокировки всякие сказали уже. И поставить их наверху окна, чтобы ребенок до них не дотянулся. Так возможно?
Nadoeda
28.05.2016
У меня на всех подоконниках горшки с цветами. Очень тяжелыми или вообще кактусы. Окна только на проветривании. Балконную дверь в нашей спальне открываем толькотна ночь, когда ребёнок уже спит, а как проснемся, закрываем сразу на проветривание. На балкон можно только с родителями- это ребёнок усвоил очень чётко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.