--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята-2016, первая летняя.

Ровесники
146
795
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
28.05.2016
Всем привет! Наконец новая темка)
Наша табличка и архив тем: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/...773612#147775444
Camell
28.05.2016
Отмечусь)
По поводу того кто-как гуляет... Вчера одели только бодик и тоненький комбез хб. Сижу на улице на лавочке, смотрю на малышу мою спящую: вот какая уже большая она, как волосики отросли... волосики?! Блин, ШАПКА!!! В запаре выскочили из дома и шапку забыли одеть))) хорошо на улице тепло и безветренно было)
улыбнуло ))))) мы пока всегда в шапке-чепчике легоньком, пробовала без завязок по типу панамки, так как начинает возиться - все уши наружу, а мы часто последнее время отказываемся лежать в коляске, несем на руках, так мне кажется в оголенном виде холодно будет
А у нас снимает их(без завязок)))) я накупила всяких разных тоненьких, в итоге ходим в чепчике с завязками) она и его пытается стянуть)
Camell
28.05.2016
Я последнее время что то рассеянная ужасно. Вчера - шапка, накануне овощи покупала на уличном развале и забыла их там) вот что значит неделю с двумя детьми с утра до вечера!
мы тоже в чепчике ходим. Ветер на мещере дует сильный, я пока не рискую снимать.
Как ты сегодня, как грудь?
Спасибо, в разы лучше. Грудь уже не красная и без уплотнений. Сосок только ужасно болит когда начинает сосать, потом лучше становится
Хорошо что все обошлось!!!
Не то слово!! Я вчера плясала от радости ))
N@T77
28.05.2016
И мы еще гуляем в одежде))), голышом пока рука не поднимается отправить гулять, хотя сегодня уже оделись легче, чем на фотографии. Фотка позавчерашняя.
вы такие классные!!!! тьфу тфьу
вдохновили Вы меня сменить люльку на прогулку :-) муж пошел перецеплять))))) прогуляемся сегодня попробуем
N@T77
29.05.2016
Попробуйте. Моим, первый раз, не очень понравилось, раза с третьего наверно поняли все прелести такой прогулки, в люльку уже не уложить.Хорошей погоды и удачной прогулки.
Свет, Полина оценила "прогулку"?
да! пока, тьфу тьфу, ни разу не кричала даже когда не спала, "сидит" смотрит по сторонам
А мы пока в люльке. В прогулку я её дома сажала. Вот, думаю, если надо куда пойти, а она не спит, в ней попробовать.
Слинг мы не взлюбили:(
Нам нужно вперёд лицом ехать
а разве нельзя в слинге вперед лицом?!
Нет.
Хотя, ты такой вопрос задала, что я сомневаться стала))) по крайней мере, в моих нельзя.
И все-таки нет, нельзя)))
главное уверенность в данном вопросе ;-)
Лапуськи )
Такими взрослыми кажутся!
Какой угол наклона у сидений? По фотке кажется, что малыши почти сидят
N@T77
29.05.2016
Спасибо))) Насчет угла наклона это фотка так искажает. Там три положения: лежа, полулежа(на фото) и сидя.
Ly-na
30.05.2016
Ну женихи)))
Мы уже 3 дня в одном хлопковом слипе, в городе в лосинах и тунике, шапочка без завязок. Вчера, сегодня и шапку сняла за городом. Нам 2,5 месяца.
Des-nn
28.05.2016
обновлю тему проблемой насущной. клещ пригубил меня. что делать, куда бежать? где в вс можно на анализ его сдать? может в дальнем константиново есть такая опция?
я в таких случаях сразу в скорую звоню и прошу проконсультировать. Они всегда помогают по телефону.
клеща вытащили? в баночку с мокрой ваточкой и в холодильник, сдавать на анализ (платно) с 9 до 16ч на ул.....хмм.....забыла блин ((((( заклинило прям (((((( е-мое, ну может вспомню - напишу
Des-nn
29.05.2016
Все так и сделали. Ночью сидели изучали вопрос. Повезли в нижний на тургенева. Столько чести какой то букашке.
N@T77
29.05.2016
Просто поддержать, пусть все пройдет без последствий.
вспомнила :-) ул.Тургенева, 1
Боюсь, что по вс на Тургенева не работают.
Без направления, скорее всего, будет платный анализ. Мы сдавали на ВСЕ бяки, которые передаются с клещом, а не только на энцефалит.
Des-nn
29.05.2016
До 12 работают. Звонили в 112. Там все данные взяли и направили.
Обычно в травмпункте снимают клеща, ну и там скажут про анализ.
Des-nn
29.05.2016
Нам до травм пункта далековато. Хорошо хоть обнаружила перед сном. А то б легла с ребенком. Клещ на голове по нижней части волос у шеи присосался.всем осмотр учинили. Кого могли ращбудили. Теперь будет ежедневная традиция видимо
Только сейчас увидела что дальнем контантиново
Des-nn
29.05.2016
мало того полный анализ стоит аж 2 штуки. а не сделать страшно. еще и висел на мне грят наверное дня 2-3. наевшийся. кого постигнет такая же участь, сначала в травм пункт, там требовать направление и потом везти его на анализ. тогда бесплатно. а куда нам в ночь ехать то было в области((
ого! как дорого!
Девочки, спрошу у Вас. Кто-то уже получал ежемесячное пособие по уходу за ребенком? У меня больничный закончился 27 апреля, за май я так понимаю должны уже пособие начислить, но его пока нет, или за май будет в июне. Все бумаги заявления поданы, написаны.
Des-nn
29.05.2016
Мне упали. Только не с дня окончания отпуска. Я как бещработная числюсь. С дня рождения
За май будет в июне.
До 10 числа ФСС перечисляет.
Ясно, будем ждать.
Нам уже пришли, за март, апрель и за май. Оформила в конце апреля. Я безработная официально.
У меня примерно так же больничный, деньги придут в июне, за несколько дней апреля и май.
(.)
29.05.2016
Мне пришли 25 мая за май.
а мне 5 мая пришли, но мне проще, не от ФСС приходят, а напрямую от работодателя.
Как такое возможно?
возможно, когда обособленное подразделение (без вынесения на баланс) в НН, а "голова" в другом городе, где нет пилотного проекта ФСС.
за май соц.защита перечисляет до 15 июня включительно
за апрель мне пришли денежки 5 мая первый раз
Ly-na
30.05.2016
А что за пособие?Мне платят с работы до 1,5 лет и все. Может я еще, что-то не оформила?
это и есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Другого государство наше, нам не дает ))) вот если бы работодатели что-то еще доплачивали)))
Оно самое, 40 % от заработка, у нас зарплата официальная всего 9000, поэтому и буду получать меньше чем не работающие, у них минималка 5800 с чем-то.
Девочки а какой фирмы лучше брать пюре/сок/ каши и тд??
Хотела тут купить овощей но чё то растерялась. Столько много производителей, да и ценовая категория существенно отличается.
)(ostess
29.05.2016
По составу смотри. Я сейчас про запас по акциям беру, а то когда вводить овощи будем, поначалу всего пол ложечки-ложечку надо. Со старшим в основном покупала Бабушкино лукошко, ему нравилось на вкус, а мне соотношением цена-качество. Как сейчас с этой фирмой не знаю, но надеюсь, что не сдали позиции)
)(ostess
29.05.2016
Чето про каши вспомнилось: не помню точно производителя, может и Малютка, вообщем каша у них была кукурузная молочная, такая вкуснятина, я сама периодически у Димки таскала ее))
N@T77
29.05.2016
Сейчас кушаем цветную капусту - *Бабушкино лукошко*, кабачок у них только с молоком, простого нет в магазинах и через интернет что-то не найду. Кабачок пробывали *Спеленок*, такое ощущение, что там аскарбинка, вынуждены покупать *Гербер*. Кашу будем пробывать безмолочную гречневую *Нутрилон*,
)(ostess
29.05.2016
Мне сейчас вот только девочка в вк про пюрехи писала, она тоже говорит, что по вкусу прям вкуснее гербер, чем спеленок. А цветную капусту пробовали? Уже прям полноценную порцию на обед едите?
N@T77
29.05.2016
*Гербер* вкуснее, это точно. С цветной капусты *Гербер* начинали прикорм, через неделю ушли на *Лукошко*, они почти равноценные и по составу и по вкусу и по консистенции. В день пока съедаем по 50 гр цветной капусты и 40 гр кабачка. Остальное смесью добираем. Овощи делю на два кормления - в 12 и в16.
Camell
29.05.2016
Со старшим тоже лукошко ели, без проблем и алергий всяких. Брокколи и цв капусту в основном, и чернослив потом еще. Кролика и индейку тоже их. Нравилось, что его купить можно в любом магазине. Сейчас в ближайшем магните выбора никакого(((
По акции затарились фрутоняней, будем пробовать, когда педиатр команду даст.
Надо тоже закупаться)
Я в приложении едадил отслеживаю акции очень круто там. Посмотрите девочки может кому поможет)
Camell
29.05.2016
Да, да, тоже его оценила. И памперсы удобно отслеживать там.
Тоже есть это приложение. Правда, удобное оно)
(.)
29.05.2016
И я отмечусь)
хоть доча и февральская получилась /4 февраля/, всё равно сижу в январятах. Отслеживаю динамику)) о, январята уже игрушки держат, скоро и моя начнет, переворачиваются уже, и мы скоро, значит)
Вчера были у педиатра внепланово - вес 6365 (почти на полкило за 3 недели, обалдеть)).
А ходили из-за частых срыгиваний, появившихся недели 3 назад, несмотря на норму в весе, гв полностью, мою диету... Ищем причину. Если у кого-то было такое, послушаю опыт.
)(ostess
29.05.2016
Какая красотуля, да уже с прической))
А я про след. этап развития у наших старшеньких янаварят смотрю (мы 19го родились).
А у вас перерыв в еде какой и как часто срыгивает? У меня тоже одно время в районе 3х месяцев начала часто срыгивать, увеличила интервал кормления с 3х до 4х часов и все прошло)
(.)
29.05.2016
Спасибо)
У нас дневной интервал 1,5-2 часа. Педиатр такой рекомендовала. Бывает и больше. 4 - после прогулок. Срыгивает часто, почти после каждого раза днём. Столбик не помогает.
)(ostess
29.05.2016
А почему такой интервал рекомендоаали? У вас циклический режим? Не, ну а правда, и после интервала в 4 часа тоже срыгивает?
(.)
29.05.2016
Что такое циклический режим?
Бывает.
)(ostess
29.05.2016
Привязка режима не к конкретному времени, а должен быть цикл еда-бодроствование-сон.
(.)
29.05.2016
Ясно. Не, у нас было кормление по требованию.
у меня со страшим были частые срыгивания долго, искали искали причину - не нашли
с малой сейчас тоже бывают, но чаще когда активничает сразу после еду, на живот допустим переворачивается или ногами-руками дрыгает

какие вы волосатые, прикольно))))))
(.)
29.05.2016
Понятно. Если не найдем причину, значит и я расслаблюсь.
Да, доча уже родилась с причёской)
Family
29.05.2016
Мы сравнивали после каждого кормления и фантаном(((... Ни столбик, ни поглаживания-успокоения не помогали... Если лежит после кормления-ногами дрыгаем и понеслось, если столбиком-крутится вертится и понеслось...
Исполнилось где-то 3.5-4 месяца и все прошло... Тттттт...
Я тоже и еду свою отслеживала, и интервалы кормления-все бестолку...
Терпения и усе пройдёт само собой))))
(.)
30.05.2016
Очень надеюсь)
Ly-na
30.05.2016
У нас тоже были срыгивания, после каждого кормления. И если впервые месяцы срыгивала творожком, то тут стала срыгивать прямо молоком. Врачу про это все рассказала, она успокоила, сказала, что этот период нужно пережить. Просто ребенок стал более активным, а сфинктер еще не отлажено работает поэтому и срыгивания. Сейчас еще срыгивания есть, но уже не после каждого кормления.
Лапушка)) с волосиками)
Я тут видела фото дочки Ксении Бородиной- ей 5 мес, вроде. Такие волосики у неё приличные)
Мы вот вообще лысики)) только на макушке чуток, и нижняя линия волос сзади приличная)
(.)
02.06.2016
Отрастут еще, какие ваши годы)
Да я и не переживаю)) что есть - то есть))
)(ostess
03.06.2016
А у нас волосы проплешинами))
Meysi
02.06.2016
вроде частые срыгивания признаки вчд
Первая летняя тема и вопрос про жару дома. У кого жарко, как спасаетесь?
У нас +26 (( все открыто, а жарко. Малышка у меня еще в перинке лежит, что не добавляет ей комфорта.
Кто во что одевает малышей или уже голенькие у вас?
Camell
29.05.2016
У нас и зимой +25 было дома) ходили и ходим в одном бодике, сейчас даже носки сняла (она их сама уже снимает), голопопим часто. Да, в перинке в жару неочень((( Долго вам еще носить?
Через неделю поедем в гито и будет ясно.
А у нас сейчас жара, малышке чувствуется жарко и на теле красные пятнышки пошли, особенно в районе шеи
А если с перинки матрасик снять? Там же есть в районе ножек мягкие подкладочки, чтоб не натирало.
Мы сырые с прогулки приходили с этой периной(
Я сейчас стала на прогулку без перинки выходить. Там если снять подкладку, одна пластмассовая основа остаётся.
Оль, а у вас перинка какая?
Нам вот такую дали, очень удобная в дырочку, не жарко в ней.
Ходим в боди или песочнике, у нас тенек, по этому дома сейчас хорошо. Окна тоже всегда открыты
У нас самая стандартная. А вы до сих пор ходите? А вам когда снимать?
Были у ортопеда на этой неделе,он сказал ноги хорошие уже но в инструкции типа написано что нужно три месяца обязательно ходить, по этому еще ходим, на 20 июня дал направление на рентген, надеюсь тогда и снимем.
Ох... Нам тогда ортопед в гито говорил два мес, посмотрим что сейчас скажет.
А вы массаж делали?
Да, сделали курс
у нас дома до +29 бывает даже ((((
ходит Полина дома в маячке и памперсе или бодике с коротким рукавом
кудряшка))) писал(а)
ходит Полина

прикольно, уже ходит ))))) Шучу!
Family
29.05.2016
Были у педиатра, она у нас дама серьезная, похвалы не добьёшься... В общем сказала, что мы лентяи-должны крутиться на живот и с правой и левой руки((мы легко с правой, с левой, если помочь), должны уже и обратно на живот(мы переворачиваемся, но редко... Непроизвольно что ли... Если потянется за игрушкой), должны подтягиваться руками.. Мы кряхтим..пыхтим... В общем и с этим не очень ..
Девочки, как у вас? Она нам массаж рекомендовала второй курс раньше начать, я загонялась/расстроилась/накрутила себе всего...расслабиться? Или забеспокоиться?
нам 4.5мес - крутится на живот через любую руку, через ЛЕВУЮ причем легче, на спину даже и не думает, а вот когда лежит на животе, то привстает на вытянутых руках, попу поднимает, на спине крутится вокруг своей оси, уверенно держит в руках предметы, сосет их.....я думаю всему свое время и паниковать нечего

p/s мы еще ни один курс массажа не делали, а вам так частить я думаю не стоит, дайте малышке самой добиться успехов
Des-nn
30.05.2016
Мы тоже лентяи. Сильно не загоняюсь, но иногда щастааляю крутиться.
Наташ, а как дела у вас с темпер? так и держится?
Des-nn
01.06.2016
Последние дни не замеряю больше. Но перидически ощкщаю что горячий. 37-36,9 была. Пррсто смотрю по состоянию малыша. Вроде нормпльный. Сегодня накупаю. В город на день приехала. В дпревне мылись наполовину.
а у нас сопли как уже писала ниже, с утра 36,8, а сейчас 37,4 ((((( правда вся какая то красная нервная и на руках ее держала когда мерила, еще на ночь смерю
Des-nn
01.06.2016
Вы лечитесь давацте. У вас темпа прнятно от чего. Жалко малышей. меня с мелким никуда не пускают по магазинам. папа с нами поехал в город. в машине дежурил пока я шапочками закупалась. После ваших сопелек задуиалась что еще в аптечку закупить для мелкого. Сосудосуживающее надо бы. В аптечке только мирамистин лежит вроде для промывки.
називин да, хоть чуток облегчает нос если отек сильный первые дни
Des-nn
01.06.2016
Главное не кутай девчушку.
дома конечно +26-28
одета в майке, памперс и штанишки
Des-nn
01.06.2016
Даже штаны снимаю. И голышом держу при жаре. Пусть дудонит в пеленку.
Ly-na
30.05.2016
Мы на живот и спину, тоже переворачиваемся через правую сторону. Если лежит на полу, на одеяле, то до крутится до конца одеяла, я ее переверну лицом в другую сторону и обратно катится-как челнок)))) Повороты через лево только, если я с ней занимаюсь. А так только на левый бок ложится, без переворотов (было несколько раз, что переворачивалась на живот, но мне кажется, что не осознанно). Но я чет, пока не паникую.
А руками подтягиваться как должны, не соображу ни как?
Family
30.05.2016
Лёжа на спинке взять за ручки и потянуть немного, как-будто приседает/садится, малыш должен согнуть ручки в локтях и потянуться...
как будто пресс качает, да?
вчера в машине долгое время ездили в автокресле и вот первый раз заметила что дочка как бы пытается сесть, особенно на поворотах, когда сила притяжения машины ей в этом помогала как бы
Family
30.05.2016
Ага), как будто пресс качает... Наш тоже если полусидя за ручки качает, а вот из положения лёжа- силёнок что ли пока не хватает...
А мы в машине дрыхнем... Чуть на край света вещи не моргнёт даже, до чего нравится кататься))))
а у меня что сын, что дочка, пока едет машина - спят, а как только чуть пробка или остановка в магазин или даже светофор долгий - все, глаза открыты (((((
Family
30.05.2016
Так у нас так же, но стоит тронуться, все дрых-дрых)))
Ly-na
30.05.2016
Эх, нам бы так))) У меня очень плохо и чутко спит в машине.
Мы вообще не спим в машине, ну максимум минут 20, сидит поет)
Ly-na
30.05.2016
Вот и у нас так же, только еще особо и не сидит. Надо столбиком стоять, капец, хоть вообще не езди на машине(((
Я на люльку вешаю какую нибудь цветную пеленочке, вот она с ней и разговаривает/играет/поет, плюс игрухи всякие.Ездили три часа самое большое, пока это ее забавляет.
Нам невролог тоже это определение говорила) София так сейчас постоянно делает и из полусидя и из положения лёжа. Причем иногда так высоко голову приподнимает что на столике пелегальном стукается аж до слез, теперь всегда держу ей голову. Даже ночью во сне приподнимается)
Ly-na
30.05.2016
Я часто так делаю, но всегда смотрю, чтобы голову держала, а на ручки и внимания не обращала. Проснется, посмотрю сгибает или нет.
и я проверяла свою сейчас :-)
ручки в локтях сгибает, подтягивается вперед, голову поджимает, как бы группируется - думаю норма все
Family
30.05.2016
Я своего сегодня целый день приподнимаю... А он ржёт... Стоит за ручки взять , аж заливается смехом... И ч с ним смеюсь... В общем не до качания пресса нам :-D
забавно))))
Ly-na
30.05.2016
Попробовала потянуть за ручки несколько раз. Я бы не сказала, что прямо хорошо руки в локтях сгибает. Вроде бы группируется сгибает, но прямо на несколько секунд и потом расслабляет руки. И то сгибала не каждый раз. Голова тоже сегодня, что-то не особо поднимается. Хотя из положения полулежа, когда предпринимает попытки сесть, то голова тянется вперед. Когда лежит на спине, сама голову вперед не поднимает. Столбиком и на животе голову держит хорошо. Второй курс массажа запланирован примерно с 25 июня, после Перевенара. Вот теперь сижу и думаю, не перенести ли на пораньше)
А первый курс когда был у вас?
Мне кажется всему своё время, сейчас многие врачи вперед паровоза бегут с тем что должен ребенок уметь....
Мы голову держим хорошо, но тоже вот иногда ляжет на животе и лежит кулак в рот и поет, может вообще не поднять, это же не значит что не умеет, просто не хочет/ лениться.
Просто наверно стоит немного подождать и скоро будем обсуждать первые разбитые лбы/коленки))))
я полностью согласна, врачам бы все дети росли как в книжке написано, но такого не бывает, +- сколько то у всех, на то мы и все разные, а не как из инкубаторов....... я с первым как то более загонялась по этому поводу, переживала, сравнивала своего с другими детьми, сейчас со вторым ребенком я гораздо расслабление в этом плане и даже не всегда успеваю насладиться временем, мне его не хватает, а с первым всегда время торопила :-)
Ly-na
30.05.2016
masterFlomaster писал(а)
иногда ляжет на животе и лежит кулак в рот и поет

Моя тоже так делает, кулак или пальцы в рот и Бввввввв))))))

Массаж в 2,5 мес делали.
Что врачи вперед паровоза бегут это факт. Глядя на них и мамочки начинают в перед паровоза бежать (типа таких как я), чтобы ни чего не напрописывали и диагнозов не наставили при осмотре.
Мы на живот крутимся легко)
Начали массаж и сразу появились попытки переворота с живота на спину.
Игрушки хватает и тянет к себе. Да с такой силой, что несколько раз они вылетали из колечек)))
Family
02.06.2016
Мы тоже иногда с живота на спину переворачиваемся, но мне кажется не осознанно... А педиатр наш хочет, чтобы уже крутились вертелись во всю...
Вы массаж из поликлиники делали, бесплатный, или платного спеца вызывали?
Просто мне моя первая массажистка не понравилась, на второй курс массажа ищу другую...
У меня платная. Но мы ж с ней с сыном начинали. И делаем ему постоянно- стараемся 2 раза в год. Это мы сейчас пропустили год по семейным обстоятельствам :), так сказать :)
А чем не понравилась тебе? Егору, до знакомства, с теперешней, один раз делала милейшая особа, так ему только хуже стало после её курса. Так шта, моё мнение, не должны мы их рассматривать с позиции нрав/не нрав. Главное, чтобы дело своё делали хорошо!
девочки, я проснулась в ужасе, мой ребенок с 21ч и до 5 утра проснулся в совершенно сухом памперсе, вот прям ни разу не сходила, НИ РАЗУ, как так?!?! в 5 утра конечно и покакала дважды и посикала, памперс буквально за 1,5 часа, пока мы еще дремали, наполнился, но ночью то как такое может быть? и ладно бы она ночью не кушала, так постоянно висит же на тите и не сказать чтоб ей очень жарко было, спала в памперсе+маячке и под одеялком, голова не сырая
У нас сегодня так же с 21.00 до 7 утра абсолютно сухой памперс сама что то растроилась
)(ostess
31.05.2016
Блин, а я наоборот аж меняла среди ночи - протек... теерь и я немного расстроилась
И у нас такое, уже давненько, зато утром, когда окончательно проснется очень много писает, прям очень.
(.)
31.05.2016
И у моей так бывает. Взрослеет, думаю)
немного успокоилась я))))) форум ММ - магическая сила :-)
(.)
31.05.2016
Как и я со срыгиваниями, которые, кстати, у нас второй день, как прошли))
А у нас срыгиваеия на зубы появляются, как зубы беспокоить начинают так срыгивает
(.)
31.05.2016
О, как. Учту.
Моя тоже ночью не писает, спросила педиатра, говорит- мочевой пузырь работает хорошо значит))
блин, ну сосать грудь 3-4 раза за ночь и не писать, как же так, куда все девается то.....
Ну не хочет)) моя так и не ест ночью, две ночи только просыпалась по разу на прошлой неделе, кормила, а потом опять обленилась, спит до 9. Даже папа наш на цыпочках на работу уходит))
вы на ГВ?
Ага.
сцеживаешься ночью? грудь то разорвало б у меня вот за столько часов не кормления или б молоко убыло значительно
у вас все хорошо если в этом плане, то тьфу тьфу, кайф же всю ночь спать ;-)
Неа, не сцеживаюсь. Она у меня с самого начала такой режим установила- ночью спать. Молоко текло сначала немного, уже утром, но недолго. Мой организм похоже с её потребностями дружит плотно)) примерно раз в месяц-полтора сокращает перерывы между кормлениями, ночью вот просыпалась пару раз, молока, видимо, больше становится, Нина опять в свой режим возвращается. Гармонично как-то все))
Жду, когда прикорм введём, уже хочется своего времени побольше.
Своя Жизнь писал(а)
уже хочется своего времени побольше


да уж грех жаловаться тебе :-) вся ночь твоя ;-) у нас у многих и этого нет, только голова на подушку и сразу думаешь "блин, скоро снова вставать"
У меня уже возраст не тот, чтоб ночи не спать)) жалеет меня моя малышка, наверное ))
а сколько раз в сутки, получается, кормишь?
6. У нас ещё один дневной сон часа 2,5-3,5, поэтому приходится через 2-2,5 часа кормить в промежутках между снами, чтобы хотя бы 6 раз получалось))
Здорово, молока достаточно значит, а я не менее 7 раз кормлю и то кажется мало ей )))
а я 8-9 раз получается вместе с ночными
Ly-na
31.05.2016
А я сегодня наоборот, проснулась и ржу. Перед сном прочитала тему "Расскажите про ваши схватки", так у меня сегодня всю ночь во сне схватки были, даже скорая приезжала, в РД повезли))))
)(ostess
31.05.2016
Девчата, а у меня лакостаз, и даже покраснение есть на небольшом участке кожи(( вот чего за фигня то а, и молока особо нет , а уже второй раз на меня эта напасть нападает((
ого! обратилась уже куда или своими силами?
@@@@@ пусть все обойдется!
)(ostess
31.05.2016
Неее, своими силами я уже не буду пытаться( была у гинеколога, дали направление на анализы и в физиопроцедурном кабинете надо мной сжалились и первую процедуру уз сделали. Спасибо за поддержку, надеюсь отделаться легким испугом.
я так боюсь испытать это на себе (((((
ну а вот сейчас какая причина твоего лактостаза на твой взгляд?
)(ostess
31.05.2016
Да фиг знает...у меня одновременно и нос сильно заложило, предположу что простыла, но когда и где ее могу понять((
Ой, как так-то? Лечись хорошенько срочно!
)(ostess
31.05.2016
Да х.з,, сама в шоке, лактация то вроде установилась.
(.)
31.05.2016
Аналогично. У меня дырка размером с перепелиное яйцо на левой груди. Надеются, что уз поможет. А если нет, прокалывать.
что тоже лактостаз?!?! да ё-мое, как же так, детки то уже взрослые, кормим давно ((((( в чем причины то этой бяки?
(.)
31.05.2016
Угу. А вот фик знает, от чего. Даже врачи не в курсе.
)(ostess
31.05.2016
И у меня врач ничего внятного не сказал про причину, назначил еще ОАК и анализ мочи
Боже, какой ужас! Я начиталась девочек про эту бяку, даже лифчик надеть боялась. Выздороветь тебе побыстрее и больше не болеть!
(.)
31.05.2016
Спасибо)
Вот напасть-то.... Скорейшего избавления от этой бяки!
Вообще((( девочки выздоравливайте!!@@@@
)(ostess
31.05.2016
Спасибо! А уж жара то как влияет?ну надо же
я не поняла, но типа в жару чаще начинают обращаться с этой проблемой.
Да в жару бактерий больше и активизируются быстрее, врачи даже плановые операции всегда рекомендуют делать осенью-зимой-весной.
)(ostess
31.05.2016
Жесть...очень сочувствую. Тоже большие надежды на уз.
)(ostess
03.06.2016
Как у вас дела?
(.)
03.06.2016
Проткнули вчера. А у вас?
)(ostess
03.06.2016
Температура падает, с 39,5 до 37 с небольшим, уплотнения и боль пока остаются, надеюсь уз "добить". Все хотела спросить, а почему дырка?я думала типа шишки появляется обычно. У меня кстати на 2й день много-много маленький дырочек было видно на месте уплотения, это оно?
это у тебя наверное просто кожный покров воспалился и "натянулся" на этом месте
)(ostess
03.06.2016
Ага, понятно
(.)
03.06.2016
Шишка, да. Это я условно её дыркой назвала)) маленькие точно уз рассосутся или малыш рассосет. У меня на правой так было, 3 уз и прошло. Выздоравливайте!
как проктнули? что эта за процедура такая? О Боже!!!!
(.)
03.06.2016
Я тоже паниковала, а оказалось элементарно - берут шприц, колят в шишку и выкачивают оттуда застой молока. Параллельно по узи смотрят. Боль, как при уколе в попу, и потом немножко ломит.
Боже мой((( как страшно.... Ты храбрец просто!
молоко уже густое было, когда шприцом забирали? Или только протока была забита?
А сейчас как состояние?
(.)
03.06.2016
Оно было, как вода по консистенции, жидкое, и желтоватого цвета, ибо перегоревшее. Сейчас норм. Это не страшно)
страшно даже читать про это :-) а не то чтоб пережить))))
++
понятно(
Ly-na
31.05.2016
Я почему то раньше думала, что, если лактация установилась, то лактостаза быть не может, а оказывается еще как может.
Тебе желаю, поскорее от него избавится и чтобы больше не возвращался.
вот и я так же считала, а случаев все больше и больше у девчонок (((((
)(ostess
31.05.2016
Да вообще, я сама в шоке. У меня сестра не так давно родила, так у нее мастит из-за стафилакоковой инфекции, о как!
ох блин.... мне девушка из Кораблика сказала, как жара начинается, так многие жалуются на лактостаз, жара тоже влияет на грудь как и холод.
Скорейшего выздоровления!!
Кошмар! Держись! Мне хорошо душ помогает тёплый расцедить эту бяку, лью душем на грудь минут 5 потом сцеживаюсь и так часа 1,5. Выздоравливай. Простуду тоже подцепила, горло болит как при ангине, 4-й день сил прям нет, пью парацетамол с него полегче.
Ой, а вы на ГВ? Какой парацетамол пьешь? Головные боли вернулись периодически, не знаю что выпить, а к врачу лень идти.
)(ostess
31.05.2016
Нурофен можно обычный
Camell
31.05.2016
Да, нурофен и все остальное, что можно ребенку в этом возрасте, можно и маме.
Ок, поняла. Спасибо, девочки.
Да на ГВ, при головных болях пью ибупрофен
Спасибо)) позвонила все же педиатру, разрешила нурофен, только сказала принимать после кормления.
Катя, как дела?
Молоко (анализ) у тебя не брали на всякие бяки?
)(ostess
03.06.2016
Ну какой там анализ, в нашей деревне(( я все таки думаю у меня все пошло от вируса т.к. еще одновременно мне и нос заложило, а через пару дней и Мария у меня подхватила эстафету: темп-ра 38,5 и сопли, глазки гноятся, ждем врача. И да, у меня на след.день было "все как я люблю": темп-ра под сорок, все дела. Сегодня уже отхожу, вроде полегче.
:(
Поправляйтесь скорее! Крепкого здоровья вам обеим!!!
это просто напасть прям какая то (((( как тяжко вам всем там (((((
здоровья здоровья и еще раз здоровья!
)(ostess
03.06.2016
Спасибо! Мы будем стараться)
Девочки, получила вчера сертификат на МК, такая серьёзная бумажка))
Девочки, а кто получал региональный МК? Там тоже такую бумажку дают? Его можно сразу на что-нибудь использовать? У меня проблема- я живу не по прописке, поеду его оформлять только в след году, наверное. Его же надо через соцстрах и использовать тоже? Чтоб я за один приезд все и сделала.
поздравляю!!!
мы МК уже вложили в ипотеку и нам его зачислили)))) уффф.....
я получила сертификат и на региональный МК (25 000), да, в соц.защите и там же использовать, он тоже на гербовом бланке с индивидуальным номером и тд, но его можно использовать только по исполнению ребенку 1,6г
Спасибо)) ты молодец, все успеваешь)) А мне пока некуда использовать))
Блин, а его можно интересно оформить и сразу использовать? Ну, когда ребёнку 1,6 будет? А то я лишний раз уехать не могу, у меня старшая последний раз такое накосячила, я на неё больше квартиру не оставлю...
я подала документы на региональный МК, а готов он был через 3 недели только, так что одним днем не получиться никак
Все поняла, спасибо. Буду думать.
)(ostess
31.05.2016
Я никак не получу, но док-ты давно подала. Мне сказали, что можно хоть в 1,5 года ребенка доки подать, главное до 1,6 успеть. Использовать можно только после 1,6 лет, перечень на что можно потратить достаточно широк.
)(ostess
31.05.2016
Если делаете ремонт, или есть старший ребенок, который в садик ходик, то можно собирать чеки сейчас,а потом предоставить их и деньги получить наличкой.
У нас старшая в колледж ходит)) а чеков можно насобирать где-нибудь)) наличка-это хорошо
)(ostess
31.05.2016
За колледж платите?) Возможно и за его оплату можно вернуть
Camell
31.05.2016
Ой можно спрошу, федеральный МК можно не по прописке, да? В любом пенс фонде? Тоже не по прописке живу просто)
а фиг его знает.....лучше позвонить на горячую линию ПФ РФ
Федеральный можно получить по месту прописки и по месту рождения ребёнка
Ptizza
02.06.2016
В 2012 году я получала МК в регионе, отличном от прописки. И использовала его тоже там-была частично оплата ипотеки.
Девочки, в прошлой теме писали про мазь камистад. Мне в аптеке сказали что он с 12 лет....Читала в интернете,что оригинал есть камистад бейби в Германии, но у нас его и нет и продают как бы один для всех.....
Когда были на приеме врач сказала: у вас уже два зуба виднеется!!! А я и не замечала ничего....
Вот теперь озадачилась какое лекарство купить, пока ттт все нормально.
Ly-na
01.06.2016
Педиатр у которой наблюдаемся мы, рекомендовала холисал. Хотя в инструкции написано, что с 1 года. Наши знакомые ровесники уже им пользуются, все норм.
мы со старшим недавно ходили к стоматологу, я спросила про Камистад она сказала да, можно, я и старшего им мазала, и дочку буду, еще Калгель есть вроде
Camell
01.06.2016
От старшего как раз калгель остался у меня. Попробуем его. По ним фиг поймешь, помогают или нет.
Девочки, а у нас ужасный насморк, нос забит на глухо, еле пережили ночь, плакала постоянно, дышать нечем, грудь сосет буквально 1-2 минуты, задыхается((((( оххх.....как мне ее жалко (((((( лечу так - називин, аквалор бэби, отсасываю сопли (не так уж и много), мажу маслом витаон. Есть еще советы какие то?

p/s а вчера еще и накупались в ванной, блин, как бы не было осложнений (((((
Ly-na
01.06.2016
У нас уже 6 день сопли. Промываю Аквалором беби, отсасываю и со вчерашнего дня начала закапывать сульфацил натрия (да-да, именно, глазные капли в нос)
ага, есть и такие у нас капли, возьму на заметку, они вроде подсушивают?
а вы гуляете с соплями?
Ly-na
01.06.2016
Вроде да, подсушивают. У нас жидкие, светлые сопли.
И гуляем и купаемся. Два дня пробовала не купать, ни чего не изменилось.
Camell
01.06.2016
Капли эти хороши когда несильный насморк или когда почти прошел, а если сопли ручьем надо что то посильнее.
Гулять, думаю можно.
Жалко так, когда бошеют наши масики(((
наоборот ничего не течет и почти не отсасывается, а внутри хрюкает и вроде как даже в горло ей вытекает, давится время от времени
Что еще могу посоветовать для облегчения- матрасик в изголовье приподнять, чтобы головка повыше была.
Поправляйтесь!
)(ostess
03.06.2016
Мы тоже сопливые и темпер-ра 38,5((
ого!!! да что ж это такое (((( врач что говорит?
)(ostess
03.06.2016
Я думаю это она от меня вирус словила, симптомы одни и те же у нас (а у меня плюсом на фоне вируса лактостаз, или мастит раз высокая темп-ра была и красные пятна на месте уплотнения). Врача ждем.
Что за напасть, блин(((( Выздоравливайте!!!!
)(ostess
03.06.2016
Да вообще, блин, я дохляк) спасибо!
Ну, и я напишу про нас немного)
25-го нам 4 исполнилось)
6500 и 62 см мы теперь.
Из умелок нового особо ничего не прибавилось, но закрепили то, что умели- крутимся на живот, дольше лежит, лучше голову держит. Стала приподниматься на кулачках, выпрямляя ручки, и последние 2 дня делает периодически попытки кувыркнуться обратно на спину.
Делает попытки ползти- попу кверху выпячивает и пытается отталкиваться. Как вы тут эту позу обозвали- гусеничка))
Научились пить капли прямо из бутылочки. Видит бутылочку- открывает рот- я ей закапала, сколько нужно- она все это дело смакует, чмокает и глотает.
На ложку открывает рот. И вообще, потом ее требует себе, чтобы помусолить хорошенько.
Игрушки держит уверенно, все тянет в рот.
Иногда пробует смеяться в голос.
Педиатр хотела нам назначить прикорм овощами, но передумала. Начнём месяцев в 5, после прививки.
Вижу, что у малышки есть интерес ко взрослой пище.
Девочки, у вас хоть ладно дети старшие пед. прикормом занимаются, а у нас папа решил. Не знаю- плакать или смеяться) тортом пытался угостить ещё месяца в 1,5. Сейчас ей даёт лизнуть огурчика. На днях слышу - опять чем-то угощает. Выяснила- карбонад свиной.
Как маленький прям.
Немного, конечно- она лизнёт и все на этом. Но ей нравится все пробовать. Она понимает, что её чем-то угощают, сразу ротик открывает.

С понедельника начали массаж.
мы решили делать оливковым. Мне привезли из Греции, я им в берем-ть живот мазала.
Делаем массаж втроём- дочь, сын и я. Ни у кого нет раздражения, масло не оставляет запаха и хорошо впитывается. В общем, рекомендую попробовать)
Катя, )(ostess, обещала отписаться про наши складочки. К ортопеду мы не попали. Массажист наша сказала сходить после массажа. Что имеем- тонус в ножках, который нам 2 невролога особо и не углядели(
и вот эти дополнительные складочки как раз на ножке, которая имеет бОльший тонус. Если дочку ставить ножками, то она её как бы скрючивает- не ставит стопой.
Ещё углядела нам небольшую мышечную кривошею. Я её, конечно, подозревала, но кроме меня её никто в семье не видел, и меня ругали, что я придумываю.
После массажа дочь спит. В первый день проспала с 15 часов до 4.30.
Camell
02.06.2016
Представила ребенка с куском карбонада))) ржу)) главное нашему папе не знать об этом)
Давайте исправляйте все свои "болячки"! Хороший массажист, думаю, многое способен исправить.
Будем стараться) спасибо
Да, папы могут))))
У нас тоже не ставила ножку, после массажа ( или может само собой) все нормализовалось и ставит на всю стопу и "шагает"когда ее передвигаешь. Очень нравиться ей такое положение стоя, смеется в голос сразу ,прям заливается смехом)
По поводу шеи: София почти всегда поворачивает на правый бок голову, когда спит. Спим мы без подушки, если на бок положу утыкается носом. Пробовала ложить на другую сторону кровати все равно на право голову повернет. На животе когда лежит вроде прямо держит ну и крутит в разные стороны. В общем неврологу я это сказала она мне посоветовала воротник шанца( для укрепления шейных мышц) на три часа в течении недели, я на прогулку одевала, голову держит прямо, но спит все равно на право повернув голову....
Как дочка массаж переносит?
Я надеюсь, что нам исправят)
А массаж шейной зоны вам делают?
Как массаж переносит?)) заливается весь сеанс. Уж сил нет, а все старается, кричит.
Да, когда массаж был шейную зону массировала она
И лучше не стало?
Голову держит прямо. Спит только в основном в правую сторону повернув голову
Family
02.06.2016
Вы на полном гв? Из бутылочки водичку пьёте? А какая у вас бутылочка/соска?
Мой вообще ничего не пьёт кроме тити :(
Ly-na
03.06.2016
Чтобы хоть как то напоить водой,я стала в воду добавлять сок от половины яблока. Из бутылки пьет не умеючи,но хотя бы не выплевывает, пытается засосать соску.
Взяла бутылку с резиновой соской( темная латексная что ли называется) мне кажется она ей больше нравится.
Мне тоже завтра пустышка латексная приедет. Будем тестить) а то силикон не идёт никак
Мы на полном ГВ.
Бутылка и соска у нас Авент, силикон. Стоят без дела. Не может доча присасываться к ним. Или не хочет.
Я пробовала яблочко заваривать несколько раз- не очень пошло у нас. Оставлю на потом.
Сейчас заказала соску латексную. Решила- если и её не возьмёт, больше ни копейки не потрачу на это баловство))
Ly-na
03.06.2016
У нас сверк, все пытается угостить, то вареньем, то картошкой пюре, то сметаной...Все бурчит :"Ни чего ребенку не дают, раньше всё ели и ни чего". Ну разве чего докажешь?)))
Самое главное, что с сыном ему вообще было фиолетово, что и как, и когда он начнёт есть.
)(ostess
03.06.2016
Хороший отчет)
Мы были у ортопеда, сказал по его части все норм. Я тоже подумала насчет тонуса, в три месяца невролог нам его не нашел, но тогда и складочки были равномерные. Попробуем попасть ко врачу. А вот на стопу полную у меня обе ножки не ставит((
Сейчас ещё раз поставила ради эксперимента. Уже поставила обе. Но! У неё упор обеих стоп идёт на пальчики, т е пяточка в воздухе висит. Как- будто туфельки на каблучках одеты. И видно все равно, что левую немного выворачивает.
)(ostess
03.06.2016
А ну да, это и имела ввиду, что ребенок как будто "на цыпочках"
Ого, сколько у меня накаталось)))
Ещё я тут у ребёнка заподозрила лактазную недостаточность. Педиатр наша её в упор не видела и симптомы лечила по отдельности. Я же стала искать причину. Нашла при помощи другого педиатра. Будем лечиться)
И вообще, даже обидно как-то стало, что я вынуждена изобретать велосипед и искать помощь на стороне :(
Camell
02.06.2016
Я и слова то такого не знаю)
Мы вот в весе не прибавляем ни фига! Взвесила на весах своих: 7200 в пампе и бодике, т е +200г за 2 недели всего(((
для нашего возраста нормально, активны они становятся
Да я тоже в эту беременность и после Рождения дочки со многим впервые познакомилась)))
Мы за месяц 900 гр прибавили, получается. Посмотрю, как дальше будет)
Она же у меня много на груди висит. И думается мне, что через 2 недели прибавка будет минимальна из-за массажа- после него спит много= меньше кушает.
N@T77
02.06.2016
А мы переехали с дивана на пол, будем бороздить носом пол. Пытаются ползти, ругаются, пищат, но подняв попу идут встречным курсом)))А еще мы качаем пресс, легко отрываем спинку до плеч от пола и назад.
Ой,мальчишки какие крутые)))))
Вот мы тоже так "пресс" качаем. Коврик у вас с подкладочкой? Головой не стукаются ребята?
Я уже не знаю на что ложить, иногда так голову поднимет и назад "бухнет" что до слез, и когда как бы ползти начинает все руками под себя сгребает одеяло/пеленку в общем что под ней находится)
Family
02.06.2016
И мы под себя все гребём... И Пеленки и игрухи...
Этот коврик немного утолщён, у нас такой же, плюс вижу под ним ещё что-то лежит-одеяло сидит... Думаю магенько им там :-)
Моя тоже все гребёт под себя.
Когда лежит без памперса, то я под пелёнку подкладываю клеёночка. Доча её находит и начинает мусолить.
N@T77
03.06.2016
Под ковриком одеяло, но то же могут стукнуться, чаще носиком, когда голову опускают.
Такие классные!!!
Мы пока на столе крутимся, но надеюсь скоро тоже на пол переберемся.
А балкон/окна закрываете, когда на пол выкладываете малышей?
Я окошки закрываю все, на всякий случай)
)(ostess
03.06.2016
У нас коврик прям под окном лежит и дома прохладно, так что я всегда закрываю
У нас только оставь на полу, так коша тут же думает, что это для неё постелили.
)(ostess
03.06.2016
Ох уж эти коши)
у нас так с переноской в коляску, было. оставили ее на диване, а кот в ней всю ночь спал )))
)))
У нас люлька от коляски стоит дома на полу. Так эта зараза спала там несколько раз, пока я её с поличным не поймала.
Причём, кот у нас понимает сразу, а эта настолько противная, что будет наступать на одни и те же грабли постоянно.
Теперь у меня каждый день квест- "закрой коляску от кошки". Она мелкая и лезет в любую дыру *wall*
)))))
даааа, кошки/коты те еще наглые морды ))))
У нас тоже самое как приходим домой сразу покрываю коляску, но он все равно там на подстилке спал, так вот так видимо привык, что в деревне (мы его на лето туда увозим) когда дочка спала на улице он тут же сигал туда и спал как сторож в ногах. Бесполезно было бороться.
N@T77
03.06.2016
А у нас свой квест: как только мальчишки на полу начинают пищать собака (вестик) бежит их полизать, типа успокоить. И вот тут главное ее опередить, уже пару раз умудрилась пальчики полизать и в нос лизнуть)). Она у нас вообще с силиным материнским инстинктом. Я как-то раз кормила одного, а второй плачет, так она так возмущалась, лаяла, ну типа, что ты за мать, раз у тебя ребенок ревет))))
ЧуднЫе эти животные, конечно)))
забавно!
N@T77
03.06.2016
Спасибо))). Да, закрываю.
Camell
03.06.2016
Прелесть какая))) прям умиляюсь всегда вашим фоткам)
N@T77
03.06.2016
Вам точно надо будет повторно поискать в капусте двойняшек)))
Camell
04.06.2016
Нееет, спасибо))) на чужих то я с умилением смотрю, но отлично понимаю как тяжело с двумя)
Все хочу спросить: а вам это по наследсву передалось? По женской линии?
Какие молодцы, мальчишки!
)(ostess
03.06.2016
Молодцы, мальшечки) у нас тоже "ползает" лицом вниз, попа наверху, а еще вокруг своей оси))
N@T77
03.06.2016
Спасибо)))Выздоравливайте с малышкой!
(.)
04.06.2016
Куклята такие) ох, и это, наверное, так сложно...два малыша сразу. Я с одной-то иногда не справляюсь))
Надули мы круг для купания Свимтрэйнер, про который я писала в прошлой теме. Так вот, для нашего веса -6500- он нам очень велик. Хотя на нем стоит от 6кг. Варвара из него съехала вниз (но выпасть он ей не дал), уперлась ногами в дно ванны и стала в нем ходить))) мы посмотрели на это безобразие и одели тот, который на шею.
Des-nn
04.06.2016
у вас красный? тоже думала надуть.
Да)
Вопрос про какахи, кто на полном ГВ.
В какахах в норме должны быть маленькие белые комочки?
Camell
04.06.2016
Да, уже узнавала)
Эт хорошо)
Мы стали пить лекарство от лактазной недостаточности, и они появились в какахах.
Camell
04.06.2016
Меня со старшим, помню, тревожило это. Спрашива врача, сказали норм при гв. Сейчас тоже какаем с комочками, но их все меньше и меньше. И тоже жидко и много)
у нас есть эти комочки, меня больше густота волнует, у нас таааааак жидко, прям жуть, без памперса редко ходим по причине того, что если накакает куда то, то пипец все это застирывать/отмывать ((((((
Моя тоже очень жидко, Свет. Даже когда не какала по 3 дня- навалит "будь здоров", и очень жидко. Тут ни один памперс не выдержит, все вытекало. Я один раз так у ножки резиночку отодвинула, чтобы проверить, есть там чего или нет... Лучше б не делала)))) на меня как потечет оттуда 3-х дневное)))
вот для меня это беда No 1((((((
у нас в 1-2 мес было их много, а сейчас совсем чуток, иногда и во все нет, какает однородной массой.
У нас сейчас вообще не было в последнее время. На фоне лечения стали появляться
Катя, как у Вас дела? Как Маша, что у нее с глазками врач сказал?
)(ostess
04.06.2016
Спасибо, Свет, лечимся) вирусная эта бяка, врач сказал, ну и лечение конечно назначила.
вот и у нас сегодня 38((((( вызвала врача
вы чем нос лечите? мы називин + аквалор + отсасывание - эффекта ноль, ночью ей нечем дышать, плачет
)(ostess
06.06.2016
Ой, ну вот((
Сопли стандартно: аквалор капли+ соплеотсос.
На ночь не пробовала ей положение делать под наклоном? Чтоб голова выше ножек была, так хоть дышать получше ей будет.
выписали турундочки с левомеколью нам еще
Ly-na
06.06.2016
Я кстати хотела у тебя спросить про ваши сопли. Мы так и вылечили этими глазными каплями за 3 дня, а до этого 6 дней целый нос соплей был.
Поправляйтесь скорее.
у нас не текут(((( у нас забит, а глазные капли если текут
:(
Здоровья Полине! Пусть поскорее поправляется!
ох, спасибо!
я так устала от этих бесконечных болезней - закапываний в нос, в горло и тд
сын дважды переболел за месяц, вот теперь Поля с температурой(((( а вроде как лето за окном, правда по сегодняшней погоде и не скажешь , сняла Семена из садика до осени, все, хватит, находился, недели через 2-3 укатим в деревню
Девочки, добрый день!
Сегодня мы Покрестили Софию.) Я очень переживала, все думала как все пройдет....Даже прослезилась в процессе, так это трогательно.
В общем все прошло хорошо. Половину церемонии спала, другую половину пела)
Крестили в деревне, церемония длилась около часа.
Des-nn
04.06.2016
прелестница какая) вопрос, а к мамам какие требования? надо куда то заранее или после ходить? что то читать брать?
Спасибо)
Нет, нечего не нужно. На собеседования не ходили. У нас даже крестная только одна была на церемонии, тк крестный сегодня крестил свою дочку) но нам его записали в свидетельство.
Крестили в деревне в Шатковском районе, маленькая и уютная церковь. Купель очень красивая так получилось что солнцем освещалась очень фото красивое получились.
Я стояла рядом, помогала там ножки открыть когда обмазывали, сама одевала/раздевала.
Des-nn
04.06.2016
понятно. а то меня бабушки тут подгрузили. типа я чистая должна быть. идти то ли до то ли после за молитвой какой то или еще что. а у меня какой то страх всего этого от незнания. я даж креститься не умею.
Да, после крещения ты стоишь с ребенком рядом с батюшкой, он читает молитву. Потом берет ребенка девочку к каждой иконе подносит и как бы крест рисует в воздухе, а мальчика заносит в алтарь. Это и называется что ты принимаешь молитву.
ой, какая прелестная девчушка!
(.)
04.06.2016
Какие глаза и брови выразительные! Ух!)
)(ostess
04.06.2016
Ох, какая красотка! Поздравляю)
Спасибо, девочки))))) глаза мои, бровки папины)
Ой, какая лялечка)) поздравляю от всей души!
Спасибо!
Поздравляю! Красотка и модница))
Спасибо!!!)
Ly-na
06.06.2016
Поздравляю с крестинами!!!
Мы вчера наконец-то прочастили первый раз после крестин.
Девочки, кто делал массаж деткам- КАК вы ЭТО пережили?! У меня аут полный- вчера взяли пробный сеанс (может я ненормальная мамаша, но мне прям неприятна была мысль, что придёт чужая женщина и будет трогать моего ребёнка....). К слову, наша девочка неконтактная. От слова совсем. Педиатр наша в последнее посещение уже пряталась от Нины. Так вот, педиатр меня затюкала массажем и мы решились. Да, у малышки проблем нет (ттт), массаж не лечебный, а развивающий. Пришла вчера ооооочень приятная дама, Нина ей даже улыбалась! Я расслабилась и массажистка начала сеанс. Так моя принцесса не плакала никогда. Сеанс длился около двух минут, я прокляла все на свете, что согласилась на это мучение. После этих двух минут моя детка всхлипывала целый час. В конечном итоге наш папа выспросил под запись основные движения и гимнастические приемы и сказал, что будет делать сам)) сегодня посмотрели ещё видео и делали в четыре руки. Педиатра свою ненавижу теперь...
Camell
05.06.2016
У нас тоже все норм с развитием, педиатр сказала, не нужен массаж, чего ребёнка зря нервировать.
Делаю сама нечто среднее между гимнастикой и массажем. Нашла хорошее видео, если надо, поделюсь ссылкой.
Ой, будь добра, брось в меня))
Camell
05.06.2016
Лови в привате)
Спасибо!
)(ostess
05.06.2016
А можно и мне ссылку? У нас такая же ситуация
Camell
05.06.2016
Выложу тут, надеюсь не накажут меня...
https://m.youtube.com/watch?v=8qej941exGY
)(ostess
06.06.2016
Спасибо!
Юль, а ты по какому графику делаешь? Постоянно или курсами с интервалами?
Camell
05.06.2016
Как зарядку утром. Стараюсь каждый день, но иногда ленюсь, бывает)
Давно уж делаю, месяцев с 2х. Там в видео как раз разбивка есть по возрасту, удобно.
(.)
05.06.2016
Моей делают по полчаса. Осталось 5 сеансов. Рёв был вначале, потому что испугалась незнакомой тёти, потом песнями, стишками в два голоса и игрушками мы ребенка немножко расслабили. Похныкивает только. Но сразу по окончании начинается такой ор! А мне ж еще подождать надо, пока массажистка обуется и пр. В общем, эти 5 минут незабываемы))
А почему по окончании плачет, вроде раздражитель пропадает, по идее успокоиться пора... Малышечка...
(.)
05.06.2016
Думаю, кушать хочет.
Мы ездили в поликлинику, все 10 сеансов она НЕ молчала)) Первые 5 ор, но такой, больше жалуется со слезами. Последние 5 плача было меньше, но все равно она давала нам знать, что ей не нравится что ее трогает чужая тетя.
В целом глядя на ребенка, мне кажется терпимо ей, истерик и посинений от ора у нее не было, а порой молчала и изучала игрушки/пеленку когда на животе лежала. При том, что ей массажируют ножки, а она молчит и сопит :-)
Я не знаю, у моей детки такой обиженный плач сразу начался, у меня сердце чуть не разорвалось на сто тыщ половинок.... С ужасом жду посещение педиатра на след неделе....
Мне массажистка рассказывала, как некоторые мамы не могли слушать как плачет их ребенок и отказывались от массажа. Поэтому тут каждая мама решает сама, что и как лучше ей и ее ребенку.
Мое личное мнение, если ребенку это в пользу (массаж) и он не истерит, значит можно потерпеть. В 6 мес планирую повторить массаж (у нас все таки дисплазия, нам нужно).

А ты не пробовала ей игрушки показывать, погремушками трясти? Я во время массажа с игрушками танцевала перед ней, более менее помогало))
N@T77
05.06.2016
Вот полностью с вами согласна. Очень многое зависит от настроя мамы, если она еще до прихода массажистки напряжена, то малыш то же чувствует дискомфорт. Мои мальчишки перенесли массаж нормально, т.е. и плакали и смеялись и гулили и недовольство проявляли, но я себя настроила, что массаж нам нужен, хотя у нас он был общеукрепляющий, а не лечебный,но результаты после массажа очень хороши.
Сеанс для каждого длился по 40 минут (массаж плюс гимнастика).
а пока одному делали, второй играл молча? не бывает у них, что если один плачет, то и второй его поддерживает? ))))
Ой, Оль, она плакала с закрытыми глазками, не увидела бы просто игрушек)) я пыталась и целовать её, и гладить, малышка вообще не реагировала. Я предполагала, что будет неблагоприятная реакция, но это было что-то! Педиатра Нина в последнее посещение вообще в штыки приняла, даже посмотреть на неё нельзя было. А массажистку она встретила улыбкой, я прям расслабилась. А в поликлинике детки отвлекаются больше на окружающую новую обстановку, мне кажется.
Насчет обстановки не знаю, у нас совпало так, что мы ходили на электрофорез и после него сразу на массаж, получается она в одно и тоже место, кабинеты рядом, почти месяц ходила.
После 4-го раза она уже хныкать начинала как только я ее на стол положу и начну раздевать. До нее даже не дотронулись, а она уже не довольная была. И когда на живот ее выкладывали, она поворачивала голову пытаясь разлядеть свою мучительницу, так интересно было наблюдать за этим.

Да, дите улыбкой встретила, а та ее давай мучить, обиделась девочка твоя на массажистку. Ничего, вам не критично, поэтому можно и самим делать, а подрастет, может легче переносить будет.
Моя кричит. И сын, слышу, временами, ойкнет.
И сама я на себе испытываю руки нашей массажистки - тоже иногда хочется поскулить.
Когда я делаю гимнастику доче, то она только лыбится и гулит.
Если не воздействовать на организм - то зачем такой массаж нужен? Для этого и вызываем специалистов.
Ну, и тоже считаю, что от настроя мамы многое зависит.
Массаж, конечно, полезен. Только так кричать и заходиться в плаче полезного ничего не вижу. Мне важно не только физическое развитие ребёнка, но и эмоциональное тоже.
Марин, ну какой может быть настрой мамы, если малышка так реагирует на любого постороннего ей человека. Меня моя крошка на днях совсем удивила- сестру родную не признала- у неё счас с учебой завал, с малышкой общалась мало, так, забежит, чмокнет, ручкой помашет. Оставила старшей ненадолго, вылетела из ванной пулей через пять минут. Так малышка заплакала, что я её с включённой водой услышала. Это сестра её на ручки взяла и мамы рядом не было.
Ну, не знай-не знай))) золотая слеза не выкатится))) это я про своих, если что :)
Все равно каждый останется при своём мнении.
Но считаю, что польза от профессионального массажа превышает вред.
Мой сын кровь из пальчика сдаёт до потери сознания. И потом весь день насмарку. И несколько дней "до", когда уже знает, что ему предстоит. Но сдавать-то надо)
А детки сейчас уже начинают своих от "чужих" отличать. Моя уж как папу любит, всегда преданными глазами смотрит. А сейчас, бывает, он к ней вечером подойдет (сутки они не виделись), так может и заплакать, когда увидит.
Завтра ко мне мама приедет. чувствую, будут заново знакомиться. В прошлый раз увидела- плакала.
Про слезу мама моя так же говорит)))) Все правильно)
М@риша писал(а)
золотая слеза не выкатится...

Первый раз такое выражение узнала))
:)
Мне однажды сын, когда я ему так сказала, возразил с надрывом: "А если выкатится?! Что будет?" )))
Мы тоже орали еще как...Особенно первые два дня. Тоже думала что не выдержу, но все таки курс доделали, все хорошо)
София начинала плакать как только видела массажистку... Раза с пятого истерики прекратились, потом даже ей улыбалась, а под конец и пела даже)))
Я отжала у племянницы телефон какой то игрушечный он поет/играет/ мигает/пищит/ хрюкает и книжку говорящую очень хорошо помогали ей отвлечься.
Как мне говорила массажистка что сначала детки кричат, что кто то чужой их трогает, потом стол им в какой то степени не приятно, могут мышцы болеть ну и время сеанса может быть не подходящим для ребенка.
Нам сначала в 10 делали, потом в 9 утра и в девять намного лучше она переносила, уж не знаю с чем это связано....
По этому не суди по первому разу, может понравиться еще. А сама ты все равно так не сделаешь массаж. Гимнастику мы тоже делаем сами. Но люли, которые этим занимаются знают там точки разные, мышцы, суставы и тд.
Железные нервы... Я не смогу, вот такая я несознательная мать)) вспомнилось- пошла со старшей сдавать анализ крови в 2,5 года. Лаборант была соседка свекрови, дочка её знала. Заходим, здороваемся, улыбаемся, показывают пёрышко- счас как комарик укусит- начинают давить на пальчик. Дочка смотрит на эту женщину в белом халате, и даже без слез, а просто удивленно-возмущённо кричит: Вы же мне специально больно делаете!!! А я маленькая!!! Я плакала вместе с ней. Ей даже не столько больно было, сколько обидно- мама её ещё и держала при этом.
Нам нужен был массаж по показаниям)
Да что говорить,я когда в очереди стою и дети от 2 до 5 лет стоят в поликлинике и плачут сама готова разрыдаться. А уж все процедуры уколы/ забор крови /стоматолог и тд сама боюсь до ужаса))
Девочки, нужен срочно совет!
Сама я во всякие рода фероны не особо верю, но педиатр настаивает на свечах Виферон для Полины, но, увидев мою скрюченную морду лица от недовольства, посоветовала или Генферон (сильнее гораздо, в инструкции даже нет упоминания об ОРВИ/ОРЗ) или оциллококцилум (гомеопатия), я в растерянности, а надо ли нам это?!? Или обойдемся только лечением носа.
)(ostess
06.06.2016
Я свою скрюченную морду стараюсь прятать получше))) ничего Маше не давала, считаю что организм сам должен бороться. Но я и не медик.
Я не люблю эти фероны всякие.
Дочке за 4 мес педиатр уже 3 раза назначала капли гриппферон. Не давала ни разу.
Сыну очень много раз свечи назначали. Даже в дозе 1,5 млн единиц. Это очень много. Вставляла не всегда, но часто, когда был пипец уже. Просто болеет всегда тяжело, и мне совесть не позволяла вычеркнуть их из списка назначений. Вставляла, но скрепя сердце :(
К окцилококцинуму отношусь спокойнее. Мы пили с сыном одну зиму для профилактики.
Camell
06.06.2016
Тоже стараюсь не увлекаться. Но если вижу, что ребенок прям мучается... все зависит от степени мучений в общем)
Сыну до года пару раз ставила, потом перестала.
Оцилококцинум люблю, сама пью и сыну даю частенько. Давать ли его малышке - хз...
Старшей 8 лет, всегда ставила свечи виферон. Сейчас как начинаются признаки болезни сразу даю анаферон. Болеет от силы 2 раза в год и так было всегда. Даже в садик когда ходить начали никогда часто не болела. Как вижу ребенок начинает заболевать сразу профилактику анафероном. Хотя бы неделю. Вреда не вижу. Одни сплошные плюсы. Ребенку даже антибиотики за 8 лет ее жизни не разу не давала (тьфу тьфу тьфу). Не знаю почему все против этих таблеток и свечей. Лучше предотвратить чем потом лечить. Не бойтесь свечей. Они действительно очень помогают. Тем более она такая крошка еще и так с носиком мучается. Их даже недоношенным деткам дают. А вы уже большенькие.
всем спасибо за мнения))))
купила свечи Генферон, вставляем
Svetra
10.06.2016
Леночка, вот я тоже своей анаферон детский даю, не болеем практически. Только я не очень поняла, почему вы про свечи пишете... Анаферон детский в виде таблеток же продается. Для малышей нужно просто таблетку растворить в ложке с водичкой. Принимать его можно с первого месяца жизни.
девушка писала про ВИФЕРОН, а Вы про АНАФЕРОН :-)
Девочки, особенно те, у кого был лактостаз.
У вас в груди случайно не бывает покалываний? Что-то раньше такого не замечала, а сейчас порой покалывает, в той груди, где был у меня застой.
я стала замечать последние дни такое покалывание, даже страшно как то((((
вот и мне страшно, а в инете читать не хочу, там и так страстей дофига, еще хуже станет.
)(ostess
06.06.2016
У меня покалывает, кроме неприятных мыслей больше это ни к чему не приводит.
вот, мне самое главное, чтобы это не было каким-то звоночком.
Покалывало и ломило после лактостаза примерно месяц. Ещё эта грудь была метеочувствительной в этот период))) реагировала на резкие изменения. Я тоже переживала, что что-то не так. Мне же её неделю наминали так, что у меня сосуды на лице полопались.
Сейчас (тьфу-тьфу) все прошло.
ага. Значит бежать сразу к врачам пока не стоит.
хм...а как грудь реагировала? Молока меньше было или болеть начинала?
Молока в ней временно поубавилось после лактостаза.
А так, да, ломило внутри, покалывало. Я бы даже сказала- кололо. Было больно и неприятно.
(.)
06.06.2016
Да, бывало. Потом прошло.
Отлично. Успокоили.
У меня иногда покалывает когда приход молока, бывает прям очень болезненно, но у меня обычно сразу в двух грудях одновременно.
И еще такой вопрос. У вас детки когда покушают, сразу тянутся на живот перевернутся? Если да, то срыгивают или нет?
Мы еще в перинке, иногда под вечер снимаю на 30 мин, она сразу на живот пытается перевернутся, если удается часто срыгивает уже творожком, много.
)(ostess
06.06.2016
У меня после еды либо разговоры, либо на живот пытается перевернуться и петь песни там)) переворачиваться не даю, чтоб не срыгнула
песни это хорошо )))
Ly-na
06.06.2016
Была бы возможность Вика и ела бы на животе))) Стоит только положить, она уже на животе. Уже и спит даже иногда на животе)
Первое время, когда только начала на живот переворачиваться, по много срыгивала. Сейчас либо вообще не срыгивает, либо чуть-чуть в зависимости от активности.
Пройдет.
я так и подумала, что с непривычки.
Сейчас уже моя стала спокойней к этим переворотам относиться. Поест и чаще начинает разговаривать, лёжа на спине. Но мы и не страдали частыми и обильными срыгиваниями. Бывает, срыгнет немного творожком. Только я не придавала значения, когда именно это происходит.
да. мне так нравится как моя начинает сразу после еды болтать, а порой прям громко так, что муж в другой комнате слышит :-)
А моя стала громко разговаривать с этих выходных. Особенно, в 5 утра)) нет, вру- сегодня в 3 часа ночи встала опять.
Я уж сегодня массажистке говорю- "Какие болтики Вы ей на выходные подкрутили, что она у нас песни поёт по ночам на весь дом?" :)
))))
забавно)))))
да, Оль, у нас все как у всех :-) как поест и сразу на живот если не завлечь ничем и бывает срыгивает, не каждый раз, примерно по столовой ложке если бывает именно "творожком"
Ага, детки активные, всем уже ползать хочется))
девочки, приветик!
ну и погодка (((( брррр.....дети капризные, дома надоело сидеть, маятся, лечим носы, вроде есть улучшения
старший дома с ума сходит, гулять просится, малява не спит дольше 30мин, я волосы на голове скоро начну драть себе ((((( одна целыми днями с двумя

у вас как дела? хоть за других порадуюсь :-)

в февралятах обсуждают тему добеременного веса - еще грустнее стало, у меня +10 так и сидит и боюсь садиться на диету, итак не молочные реки у меня(((((
)(ostess
08.06.2016
кудряшка))) писал(а)
дети капризные, дома надоело сидеть, маятся, лечим носы, вроде есть улучшения <br> старший дома с ума сходит, гулять просится, малява не спит дольше 30мин, я волосы на голове скоро начну ...

Свет, все прям про нас! Только я чтобы Маша высыпалась, лежу с ней рядом, титька моя в зубах у нее, а старший дергает меня постоянно, от безделья мается.
У нас еще до площадки минут 20 идти пешком, на прогулке мне надо коляску постоянно катать - не поиграешь с сыном, да и детей во дворах сейчас нет, так что и на улице ему очень скучно, вообщем караул.
Camell
08.06.2016
И у меня все один в один! На титьке не висит только. Старшему удалили аденоиды. Сначала ДО операции 2 недели дома сидели, теперь ПОСЛЕ. Тоже мается от безделья.
)(ostess
08.06.2016
Как себя чувствует сынулька?
А я в отпуск забрала, пока на месяц. Я все в надежде, что моя дама научиться хорошо днем спать, без меня) ууух бы сколько успевала сделать))
а я до 31,08 написала отпуск в садике, на фиг, хватит болячки приносить уже
Camell
08.06.2016
Сынок отошел легко, теперь бесится целыми днями)))
Я дочку таскаю за собой в шезлонге по всей квартире, только так и успеваю хоть что то делать, ну и на старшего она любит смотреть, как тот играет.
ого! здоровья старшему! как перенес операцию?
Camell
08.06.2016
Спасибо! Туфу-тьфу-тьфу, все норм. Намного легче все прошло, чем я представляла. Вся операция 5 минут, даже поплакать я как следует не успела))) дышит сейчас несравнимо лучше, давно надо было сделать, а не мучить ребенка.
где делали? платно? прям строго на строго врачи сказали надо и все? просто я слышала что сейчас вроде как не удаляют их
Camell
08.06.2016
да, платно, у Айзенштадта в Свободном дыхании. Понравился он мне. У 3-х врачей спрашивали: удалять однозначно. Одновременно и гланды подрезали и аденоиды удалили. Терь главное, чтоб заново не отросли)
Camell писал(а)
Терь главное, чтоб заново не отросли)

вот именно об этом я и слышала, что если удалять ДО 7 лет, то вероятность что вырастут снова 99%
Camell
08.06.2016
ну вырасти то они полюбому вырастут, главное чтоб не до 3й степени опять. нам у одного врача на приеме засовывали в нос камеру и показывали потом на компе. там весь носовой проход, чем он должен дышать, закрыт аденоидами на 80-90%. так сразу жалко стало его, как он дышал, бедненький(((
ого, страхи то (((((
Des-nn
08.06.2016
а мы в деревне. посадки закончились и у меня две бабушки под боком. одна попомойка, вторая спатькачалка. спит по 2 часа. но постоянно подкачивать надо коляску. зато вчера случился первый запор. день без покак. бабушки позавчера скормили пол груши. вчера пол яблока. организм видимо в шоке)) но вкусно было неимоверно. тянулся за ложкой и нервничал что больше не дадут. эт мы так 5 месяцев отметили, запором) сегодня сделал дело, уже погуще все вышло дело.
)(ostess
08.06.2016
Вроде наоборот с фруктов расслабить немного должно)) поздравляю с 5ти месячьем (уже!афигеть)) и первым прикормом!
Des-nn
08.06.2016
Фиг знает. Грят груша крепит .
Странно, нам гастроэнтеролог наоборот грушу от запора есть велела
Des-nn
09.06.2016
ну это непроверенная теория бабушек)) оправдать запор видимо. я тоже удивлена была.
здорово когда есть помощники!
я планирую тоже в деревню уехать как погода наладится, но и там помощников почти нет
Camell
08.06.2016
Про вес... добеременные кг я конечно вернула, даже в минус на пару кг ушла, но это временно) но общий внешний вид мой меня ваще не устраивает! Сутулая стала ужасно! Плюс живот висит! То еще зрелище(((
Коплю деньги на вордкласс, как закончу кормить, займусь собой. Ну мечтаю по крайней мере)))
вот и у меня так же. Вес нормальный, а живот висит. Все пытаюсь дома зарядку начать делать. но все то одно, то другое (((
)(ostess
08.06.2016
Вот и у меня аес как до Б, а живот и бока выделяются((
Camell
08.06.2016
та же фигня! фитбол в углу валяется, всего 1 раз пресс делала на нем(((
по опыту первой беременности понимаю, что заниматься дома для меня не вариант, только в зал надо!
я до беременности дома занималась. Дома видео одно есть, по нему и делала три раза в день. А сейчас все некогда )))
)(ostess
08.06.2016
Диета диете рознь, а уж вот голодать на гв нам точно нельзя.
да, согласна, ну не могуууу я себе с утра отказать в булке с маслом и кофе с молоком, в течение дня съедаю 3-5 конфеток ромашка с чаем, ну и колбасу ем тоже ((((((
А если овсянку есть или творог?
Кофе тоже люблю причем только с сахаром и молоком, но это не очень критично если не больше двух чашек в день
творог ем, но опять же 12% городец и обязательно со сметаной((((((
Camell
08.06.2016
я еще сгущеночки добавить люблю)))
Заменяй сметану на ту же городецкую простоквашу. По вкусу та же сметана, а жирность поменьше
нееее, это не то )))))) но стараюсь заменять
Des-nn
08.06.2016
а я и поесть не успеваю. вчера обед только был. и чаи до вечера с печеньками
няньки ж две под боком!!!! чем занята? :-)
Des-nn
08.06.2016
по дому дел куча, работа моя плохо движется из-за дел насущных, да и титька нужна постоянно, на перехвате часто с мелким подержать поносить. в общем как белка в колесе. вчера сил не осталось встать после укладывания на ночь поработать. даже до туалета не смогла дойти. так и осталась лежать.
ясно (((( проблем хватает в общем
Поздравляю с началом прикорма)
Наташ, а почему с фруктов начали?
Помню, ты писала, что до 6 мес хочешь продержаться только на ГВ...
Des-nn
09.06.2016
А я бы и продержалась. Легко. Случайно вышло. Пососать давно даю яблоки груши. Наверное месяца полтора уже. А тут бабушки уже не вылержали. Видя как он мучается, пытается высосать что то из них, схватили ложку и давай кормить его. Ну я и забила. Вчера правда не дала ничего. Да и потом я иногда уезжаю, а смесь он в прошлый раз и половины нормы не выпил. Поморщился. Так чьо уж лучше прикорм чем докорм смесями.
Я почему-то так и подумала, что без бабушек тут не обошлось))
Des-nn
09.06.2016
да. бабушки вечно торопятся. и сажать торопятся и кормить. с сажанием я ругаюсь. а с фруктами не стала сопротивляться
а после прикорма какашки изменились? Или все так же осталось?
Знаешь, я тебе вчера писала что дала, да практически ничего не дала, Полине яблочного пюре, не покупного, а у нас свое, яблоки не однородные, а через мясорубку пропущенные, так вот через 3-4 часа в какашках так же эти яблоки и вышли - коричневые вкрапления в светло-жёлтом жидком калле.
фига. видимо слишком крупные для организма?
да фиг знает, я даже незнаю как описать сколько я ей дала :-) 1/5 чайной ложки, ну то что прилипло короче на ложку, обмакнув ее в пюре :-) и все равно в пампе увидела, сама удивлена
Des-nn
09.06.2016
не какали сутки. потом пронесло немного гуще консистенцией. но без твердых вкраплений. и цвет темнее гораздо с зеленцой.
ясно. Я думаю только через мес вводить. У меня педиатр вообще молчит по прикорму.
у меня уже руки чешутся )))) буду вводить кашу после очередного ТО на следующей неделе))))
Des-nn
09.06.2016
нам тоже не говорили про прикорм но вроде как ребенок мой. как грится что хочу то и делаю))
а еще если ребенок второй, так вот наша педиатр вообще не считает нужным ничего лишний раз рассказывать, считает что я сама должна уже все знать....даже на вызове на дом, выписанные лекарства не записывает, а озвучит огромный список на выбор, а ты говорит уж сама смотри :-)
Des-nn
09.06.2016
а мы вообще в этом месяце прогуливаем прием. на пол года только заявимся.
у нас вторая АКДС должна быть, но с нашим забитым носом я думаю не стоит делать?!?
Не стоит точно. Никуда эта акдс от вас не убежит.
Нам тоже хотели на следующий понедельник инфанрикс гекса назначить. Я воспротивилась из-за массажа. Организму нужен передых. Перенесли на 28-е число.
Des-nn
09.06.2016
не делать точно. ребенок должен быть абсалютно здоров
Мы были в 3 месяца, мед сестра на приеме говорит, ну все типа в отпуск ухожу вы тут никому не нужны типа больше, пишите отказ от прививки придёте в августе! Ни слова про прикорм или что ещё, ну я и не растрачиваюсь хожу для галочки а больши от них толку нет
Des-nn
10.06.2016
да и есть ли смысл ходить... время тратить. только рост вес узнать. да мы и дома подручными средствами узнаем) пока безмен позволяет ))
Я в прошлый раз меж сестру встретила она мне мы вас ждём в 3 месяца я говорю а чего к вам идти то какой смысл?вес с ростом померить? Специалистов я прошла))) она повозмущалась
Des-nn
11.06.2016
у них отчетность видимо. я хожу то только потому что через дорогу живу. и мед сестра на дом талончики приносит по той же причине. )) сейчас далековато ехать. не рвусь. летом видимо они и сами не против что прогуливают мамашки
(.)
08.06.2016
Позанудствую, ладно?) Стала я после 3 месяцев тоже позволять себе шоколад. Итог +1,5 кг за 2 недели. Это кажется, что 3-5 конфеток - ерунда, ан нет. Они создают дряблость кожи, отсюда жир и вода. Давайте на сухофрукты переходить, м?)
я из сладкого ем только зефир. 1 шт в день. Вес из-за него вообще не прибавляется, а ем я его с самого роддома.
Еще стала иногда в АШАНе покупать, в диабетическом отделе, конфеты их сухофруктов, оч вкусные.
(.)
08.06.2016
Хорошие конфеты, да)
ничего себе....я в шоке......больше не буду, я вообще не любитель сладкого в принципе, а тут прям что то набросилась на эту ромашку)))))
(.)
08.06.2016
Стресс заедаем))
Я сладкое вообще не ем, только мороженое грамм писят)) и то в кофе. +4 кило за последние 3 месяца все равно... Но у меня всю жизнь недобор веса, так что счас гармоничнее даже))
(.)
08.06.2016
Так ведь не только от сладкого...)
Да шоколад много всегда прибавляет в весе( я позволяю себе несколько более белого раз в две недели...а так тоже зефир, пастила или черный горький с кофе мммм:-D
А если хочется колбасы то я ее так ем с сыром без хлеба)))))
Ой, Света, прочитала про булку с маслом и кофе с молоком-слюнями теперь давлюсь. :-D Я тоже на завтрак это ела, а теперь нельзя мне молочное. Пью теперь кофе пустой.
Я тоже за зефир вместо ромашки!
Хотела посоветовать тебе сделать смесь к чаю - курага+чернослив+грецкие орехи + мёд. Но думаю, что тоже она очень калорийной получается. Отдельно курагу/финик/инжир вместо конфеты к чаю? Пару долек банана к чаю?
спасибо!
с медом да, калорийно, да и боюсь мед даст аллергию малявке
У меня сегодня как назло бессонница с 7 утра(( а София до 10 проспала (обычно в 9 встаем) . Все дела переделала....
Погода да, не радует:-( валяемся на диване, развлекаю дочку как могу:-D
Про фигуру тоже хорошего нечего сказать :'( 2 кг никак не уйдет и живот висит. Бабушка меня когда увидела ( мы не виделись 4 месяца) сказала: Поля, ты конечно похудела лицо милое у тебя, но тело не сексуальное еще:-D:-D:-D
masterFlomaster писал(а)
но тело не сексуальное еще:-D:-D:-D

бабушка жжОт!!!!
Ага)))
masterFlomaster писал(а)
а София до 10 проспала (обычно в 9 встаем)

это ж во сколько вы ложитесь в ночь и как кушаете ночью. что она ТАК долго спит???? тьфу тьфу чтоб не сглазить
)(ostess
08.06.2016
Это от ребенка зависит. У меня во сколько не уложи, все равно встанет в 5-6, а если в 7, то это просто праздник какой то))) вот еще и поэтому я рано укладываю в ночь.
вот старший у меня именно такой - в 21ч ляжет или в час ночи, подъем строго между 6-6,30 в течение 5ти лет(((((
В 22 +-30 мин. В 2,в 5 встает поесть потом в 7 . Иногда может с 7 до 8 погулять но потом все равно досвпаем до 9-9:30, но мы на ив с 3,5 мес
Ly-na
08.06.2016
Ого в 9 встаете - завидую белой завистью. У нас в 9 обычно уже короткий сон после пробуждения минут на 15-20)
))))
Ly-na
08.06.2016
У нас сон от силы 15 мин в кроватке, на руках может подольше. Тоже целый день капризничает. Растелила на полу одеяло, а толку то, глаз да глаз нужен, только отвернулась, а она уже на полу по мимо одеяла. Пытаюсь практику доделать, но не фига не доделывается, Вика внимания требует. У меня еще на следующей неделе ГОСы и защита диплома,капец(((( Ни чего не делается:-(
всем видимо не сладко с малявками ((((( а я что то разнылась вся ;-( надо взять себя в руки, ведь все это временно и детки быстро растут!
)(ostess
08.06.2016
Иногда и поныть тоже надо)
Ой, ничего не говори, избесилась вся уже с этим холодом, опять обогреватель достали. Хорошо хоть балкон есть, малышку хоть там выгуливаю пока спит. Вчера вообще почти не спала, часа полтора за весь день, сегодня нагоняет))
Вес мой тоже помахал ручкой- в первые полтора-два месяца ушёл в добеременный, счас на весы встала- обалдела, 57!!! Накусала, блин. Тоже боюсь меньше есть, потерплю еще....
Camell
08.06.2016
57 это "накусала"?!?!?)))
я б даже не писала о ТАКОЙ цифре чтоб нас, более упитанных, не обижать ;-)
Для меня-да)) всю жизнь 53))
Вот и у меня так же)
А рост какой?
174
Тогда я очень плюсуюсь к посту чуть-выше от Светы -кудряшки :-D
Да уж, погодка не радует(( лето наступило, называется.
Наши прогулки, к тому же, ограничиваются ещё и массажем. После него ведь в такую погоду на улицу не прйдешь(
соседи делают ремонт и вторую неделю активно перфоратором сверлят. Во вторник уже ходила и просила рабочих давать малышке отдохнуть после массажа хотя бы часа 2.
А вес у меня сейчас -1 кг от добеременного. Но, если не буду следить за ним, то поползёт вверх.
У меня 2 день ребёнок ноет, только посажу в качели ему надоело, в кровати тоже не лежит:( старшая в школу ходила было проще, а сейчас с 2-мя сложнее намного, старшую тоже надо покормит, внимание уделить, ей скучно дома, сынуля спит на груди все время, и так целый день, муж приходит в 8:( едем в деревню на 2 недели там бабушка будет может отдохну маленько. Вес вернула добеременский -20кг, но все висит копец... Приседаю, вот может решусь когда нибудь пресс покачать)
а я всю голову сломала ехать или нет в деревню, погода вон какая, думаю еще недельку в городе побудем, будем ждать потепления
К концу следующей недели +25 рисуют, но у нас без вариантов или сейчас едем или сидим до августа, у нас далеко деревня
аааа, ну ясно
а мы еще носами шмыгаем, боюсь(((((
Девочки скажите у кого дети сосали пальчики кулачки, это прошло или до сих пор сосут. Мы из февральских, это наша беда - сосет большой палец круглосуточно, что делать не знаю. Даже у груди когда кушает, поела и отворачивается палец сосать. Ночью может не просыпаться с 9 вечера до утра, сама уже встаю и даю грудь. И развлекаешь, и поем песни и всяко разно, только отвернешься палец тут как тут *wall*
Надевали и царапки и комбезы с закрытыми руками - все не помеха, так она все замусолит, хоть выжимай. И так на протяжении уже месяца. Пройдет или как с этим бороться?
Пройдет конечно!
Бороться я считаю не надо, моя сосала ну очень активно примерно с 3х до 4х мес, сейчас немного отпустило, через неделю нам 5 мес, но все равно нет нет да засунет все четыре пальчика в рот и болтает, слюни рекой))))
Моя может палец в рот засунуть и по десне водить, посасывать тоже пальцы может, но редко.
Я когда ей свой засуну по десне вожу, вот она его покусывает, десна уже жесткая, а свой просто сосет, и только большой!
ленок)) писал(а)
его покусывает

свои бережет :-) а твои не жалко :-) кусает
Вот и наша начала в 3 и сегодня нам 4. Сейчас на животе лежит, головку на бок и наяриваем. У Вас есть зубки?
нет
Мы сосемми кулак и пальцы, при этом поем и гулим,иногда прям с бутылкой палец сует. В основном держит два пальца на нижней десне ( как раз в том месте где зубы виднеются)
Это время от времени, а у нас может целый день пролежать, если не отвлекать, причем сразу глазки закатываются и дремлем. Вот так сейчас "успокоила себя" :-D
ой так прикольно)))
бровки нахмурила что то
Неет))) у нас такого нет, я сразу прорезыватель сую чтоб его грызла а то иногда и моипальцымотоже в ход идут)
И я сую, но его надо держать, сама не держит еще.
Melsi
08.06.2016
Мы не даём сосать большой палец, руку-пожалуйста, пусть грызёт, сосет, изучает)) уже есть опыт со старшим(( он настолько привык успокаиваться с большим пальцем, что во сне его и в 5 лет в рот засовывал, в машине, например, начинает засыпать и в рот...уже взрослый, все понимает, а вот во сне непроизвольно в рот. Ортодонт нам сказала, что это очень сильная психо-эмоциональная зависимость и что в её практике были взрослые люди с такой проблемой. Как результат, через годик будем ставить съемную пластину на ночь, потому что нижняя челюсть от давления пальцем ушла назад и прикус неправильный. Понимаю, что дочка совсем маленькая ещё, но палец достаю, предлагаю соску или отвлекаю её
Des-nn
08.06.2016
мы тоже не даем. но почему н е знаю) просто наверное потому что может в привычку войти.
Вот этого и боюсь, но как можно ежеминутно с ней сидеть и одергивать? А во время сна вообще не реально :( Соски не признаем никакие
Des-nn
08.06.2016
у нас не маньячество. но тоже был момент, когда упорно в рот. одергиваили по возможности. сейчас редко уже
Я когда соску сую с колечком она ее высовывает за колечко и пальцы) а если соска без колечка ( у нас только ромашку сосет) то наполовину врот засовывает и чешет нижнюю десну. Тут тоже глаз да глаз как бы ее полностью не засунула((
Camell
08.06.2016
Ща расскажу страшилку))) у меня старший так начинал, и сосет до сих пор!!! А ему уже 4 года. Никак отучить не могу, все уже перепробовала(((
Так что отучайте вовремя, если сама не бросит.
Melsi
08.06.2016
Вот и такую же страшилку написала про нашего старшего)) в своё время не придала значения, а вот как оказалось(( и это же не соска, палец не выбросишь
Camell
08.06.2016
Подруга по несчастью) а расскажи, куда и к какому ортодонту ходили? И почему вам только через год пластину ставить?
Melsi
08.06.2016
Ага(( Ходили и на Покровку в бесплатную, и в Доктор+ на ул. Новой, и в Динозубрик, везде все одинаково говорят. Ставить её надо когда на постоянные сменятся верхние передние 4 зуба, у нас ещё не до конца этот процесс. Вот ждём и пойдём, там замерят расстояние и подберут её по размеру, стоит она около 7500, надо с ней спать и днём желательно часа 2 хотя бы носить. Это должно немного выправить челюсть, а там уже смотреть, может брекеты будут или ещё что-то
Camell
08.06.2016
Ох, надо и нам этим вопросом заняться. Мы еще не ходили ни к кому. Посоветуй, куда пойти лучше.
Melsi
08.06.2016
Мне больше всего понравилось в Динозубрике, как-то все по делу, мы по ОМС ходили, бесплатно, правда, сейчас они временно приостановили работу по полису, сказали какие-то проблемы с финансированием. А сами цены на эти пластины (LM активатор правильно) везде одинаковые
Camell
08.06.2016
Спасибо! Не знала, что там и ортодонт по омс. Я хотела в Динозубрик записаться на след год. Когда звонила, сказали, да записываем, приезжайте , пишите заявление. А через неделю муж поехал, ему отказали(((
Melsi
09.06.2016
Мне последний раз сказали позвонить в июле, ситуация должна проясниться. Попробуйте ещё раз)) А так мы уже год ходили по ОМС, причём до этого платно-разницы нет, и лечили, и вот консультировались по поводу прикуса
Нам 4,5.
сосем, конечно, но не круглосуточно.
И большой, и указательный со средним вместе засовывает и мусолит во рту. И также, как у вас, когда ест, то может от груди отвернуться и палец в рот заснуть)
Я бы на Вашем месте тоже начала беспокоиться, тем более, девочки пишут, что последствия есть(
Днем веду решительный бой, а ночью....беда :'(
Может, на ночь рассмотреть вариант какого-нибудь спального мешка, чтобы ручки в нем были?
*write* Вы мне хорошую идею дали, как я про него не подумала.
:)
У меня сосет все время, причём умудряется по 2 пальца с обоих рук одновременно засунуть, пытаюсь бороться, но бесполезно, читала что от этой привычки очень тяжело избавится
А сколько вам?
4 месяца и неделя
Нам сегодня 5! Не могу поверить- только недавно лежала моя конфета и ничего не умела...))
Девочки, мне кажется, моя детка меня уже любит... Научилась меня целовать- когда беру её на ручки, двумя руками сильно-сильно держит меня за щеки, прям щипает, и открытым ртом тыкается мне в лицо- куда попадёт)) я прям замираю.... Так это мило...
Научилась страницы книжки переворачивать, когда читаем, поёт песенку, которую музыкальная книжка играет, ползти пытается, попу выше головы поднимает, на носочки прям встаёт, так смешно)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы прям молодцы! Моя попу поднимает, но еще ни о каких вытянутых ногах и носочках речь не идет. А про целует, ага, есть такое, очень мило, может даже засосать щеку )))))
Спасибо)) Время как летит, мне прям каждую минуточку запомнить хочется...))
Уже 5, время то летит. Поздравляю!! Молодцы!
Спасибо))
Ой как здорово)) поздравляю !!)))
Да сейчас начнутся эти мимимишные моменты обнимашки,целовашки)))
Спасибо)) так наслаждательно, не могу, затискаю её когда-нибудь))
N@T77
08.06.2016
И наши вам поздравления с 5, еще чуть-чуть и пол года, как быстро время летит!
Поздравляю)
Так здорово- целуется уже, малышка )
Спасибо)) у меня муж тут ещё высказал предположение, что Нина не знает, что мы спим)) как только самый главный командир проснулся- все уже ей улыбаются))
А я сегодня спящей притворялась. Варя откроет глаза, а я закрываю и подглядываю за ней. Она посмотрит на меня недолго и начинает снова укладываться сама. Так интересно) И ведь уснула. Только сеседские рабочие нам поспать хорошенько не дали.
У нас такое иногда бывает ночью. В час ночи покормишь, а она не спать, а петь начинает)) Подождешь какое-то время и сама спать и она следом, видит что ее никто не развлекает))
N@T77
08.06.2016
Нам то же сегодня 5 месяцев! Какой сегодня день тяжелый, такое ощущение, что до вечера не дотяну, устала, все капризн-ют, спать не хотят, ужас! Нам вчера педиатор разрешил банан в ниблер и компот из яблок. Банан очкнь понравился, компот то же.
надо же, банан вроде аллергенным считается
ПОЗДРАВЛЯЮ с маленьким юбилеем!
N@T77
08.06.2016
Спасибо!
Поздравляю)) молодцы, совсем большие уже, бананы кушают))
N@T77
08.06.2016
Ага, весь остальной прикорм со слезами, танцами, песнями, игрой на барабане))). Жду каждого кормления, когда прикорм, с тихим ужасом, не хотят есть ни овощи, ни кашу.
Моя крошка только капусту ест)) понравилось-ела брокколи и цветную капусту, кабачок и тыкву плюнула и такую мурмосю сделала...)) завтра очередь моркови, посмотрим- что будет...
Может, малыши ещё не определились- что им нравится, а что нет? Или одному одно нра, а другому- другое?
Поздравляю!! Компот без сахара?
N@T77
09.06.2016
Без сахара. Пьем второй день, очень пришелся по вкусу.
Поздравляю!!!!)))
Я как то дала банан лизнуть,языком отталкивала его) пока что то не проявляет интерес к еде взрослой, на следующей недели начну овощи давать
а я каши планирую начать давать после похода к педиатру на след.неделе
Поздравляю)
Нет реакции на банан?
мы вчера дали дольку яблочка помусолить. Понравилось доче.
N@T77
09.06.2016
Про банан. У сынульки, который не склонен к аллергии, банан прошел без последствий. А малышу с аллергией в банане отказать.
Сегодня ездили в гито, перинку с нас сняли. диагноз оставили, но уже в легкой степени и все почти в пределах нормы.
Врач сказал, что дальше плавание, осенью физиопроцедуры и массаж. Обязательно на природу, свежий воздух, дет бассейн, чтобы в воде плескалась. В год контрольный рентгент уже в поликлинике, в гито ехать не надо.
Дите радостное в кроватке на всю квартиру разговаривает.
Ой, поздравляю! поздравляю!!! Сколько вам удовольствий напрописывали)) Оль, теперь малышка будет суперактивной, сколько сдерживалась))
Спасибо! Да, будем наслаждаться ))) Это точно, переворачивается уже сама, пусть раз-два между кормлениями, но сама.
Рядом поставила неваляшку, так она ее двумя руками обняла и через себя перекинула. Я аж остолбенела)))))
Умничка детка))
мерси)
Здорово!!) Поздравляю) надеюсь, мы тоже распрощаемся с ней))
Спасибо! Обязательно распрощаетесь! Мы еще к нашему хирургу пойдем, послушаю что она скажет.
Поздравляю вас!
Благодарю!!!!
Des-nn
09.06.2016
это великое облегчение. понимаю как никто другой. молодцы что выдержали
спасибо большое! Конечно это не конец и еще многое нужно сделать. чтобы окончательно побороть дисплазию.
N@T77
09.06.2016
Поздравляю!!!!
Спасибо!!!
)(ostess
10.06.2016
Отличная новость, поздравляю!
дааа...спасибо!!)
Девочки, сейчас выгодные акции в кораблике на подгузники, может кому надо.
Camell
10.06.2016
А в окее памперс премиум, меньше 10р за штуку
А сколько в упаковке штук?
Camell
10.06.2016
3ка, 60 шт 584р
выгодно однако!))))))
Camell
10.06.2016
Там еще если 2 пачки берешь, дают ленор маленький или маленькую пачку памперсов. Но про это наша бабушка только на кассе выяснила)
мы в московском р-не живем, до Окея нам как до Китая)))))
Camell
10.06.2016
Дык и нам также, поэтому засылаем бабушку при случае, ей близко)
А мы за 1300 купили 120, чуть дороже вышло
вот и мы по 1259руб 120шт по акции недавно на е-скай))))
N@T77
09.06.2016
Девочки, посоветуйте какой стульчик для кормления купить, на что обратить внимание при выборе?
Camell
10.06.2016
Имхо, все они примерно одинаковы. Исключая девеые типа икеевского и супер дорогие с наворотами.
Важно что ремни были. У нашего еще спинка раскладывается-ваще не пригодилось. Снимается поддон на столешнице - полезно, удобно мыть. Сам из чего-то типа клеенки-тож мыть удобно. На колесиках - хз нужно ли.
)(ostess
10.06.2016
Мне кажется главное чтоб устойчивый был и мылся хорошо, а уж остальное по средствам.
Да, плюсуюсь к ремням.
У сына с колесиками был (он и для дочки остался- Чико Полли). Удобно. Я его в стуле перемещала, куда мне удобно было. Только этот стульчик сейчас ни чуть не бюджетный. Но пользовались мы им долго, эксплуатировал на 120%)))
На материал ещё нужно обратить внимание. Чтобы не впитывал и мылся хорошо.
Уровень наклона спинки-чтобы было несколько положений. В 6 мес не посадишь дитё под углом 90 градусов.
(.)
10.06.2016
Девчонки, привет!
Новости неутешительные - мой лактостаз не прошел без последствий, молока стало очень мало. Зато вылечили. После 4часового голодного плача пришлось экстренно переходить на докорм смесью. По совету педиатра выбрали NAN. Вообще, смесь - штука удобная, завидую отчасти искусственникам)) покормил несколько минут и свободен. За молоко борюсь всеми средствами, надеюсь, вернется. Сейчас, думаю, мл 100 в день есть, не больше. Из приятных открытий: доча сама уверенно держит бутылочку, хотя никто её этому не учил. Удивлена)
И вопрос: так как сцеживаюсь иногда молокоотсосом, есть ли разница в силе между ручным и электрическим? У меня ощущение, что руками эффективнее даже. Ручной плохо цедит(
Вот те раз....но главное что почти полгода на ГВ это очень хорошо!! Желаю чтобы молоко полностью вернулось!

Я когда в роддоме лежала, девочка электрическим сцеживалась, а потом ей дали обычный Авент ручной, так она сказала лучше ручной. Я эл. не пробовала, не знаю.
Мне кажется руками будет лучше чем всеми молокоотсосами, если правильно все делать.
)(ostess
10.06.2016
Привет! Желаю, чтоб молочко побыстрей восстановилось! У меня тоже молока ощутимо меньше, стараюсь не загоняться по этому поводу, часто прикладываю к груди (но чтоб ребенок прям голодный орал, такого не было,ттт). А у тебя прям сразу стала из бутылочки пить?
(.)
10.06.2016
Да, схватила, как родную уверенно и в рот. Я в шоке))
авент меня очень выручил в роддоме, мне он нравился
пей смесь из трав (я сама пила в моменты кризисов молочных) фенхель+укроп+анис, по столовой ложке на термос и пить в течение дня по пол стакана
по дешевле смесь надо было :-) тем более почти полгода, вводи прикорм - каши, по жиже и давай через пузырек допустим с утра и на ночь
Я спрашивала у мамолога она сказала молокоотсосы хороши если грудь маленькая, если большая то он сцеживает только переднее молоко, а вот заднее все нужно сцеживаться руками
(.)
10.06.2016
Большая, да. Понятно, значит руками. Я уже делаю это почти профессионально)
Мне тоже сказали сцеживаться только руками.
Des-nn
10.06.2016
мы сегодня нимблер опробовали силиконовый. грушу туда накрошила. дала после груди. первую порцию махом выгрыз. вторую уже наполовину. бабушки в шоке, что на дворе 21 век. грит а мы в тряпочку заматывали. а еще мы дотянулись но нижних конечностей. точнее до правой ноги. теперь и она в ходу как зуборезка.
)(ostess
10.06.2016
Зуборезка - страшно звучит)
А силиконовый ниблер, это какой? Там насадки мыть можно?
Des-nn
10.06.2016
пока инет переподключала ничего уже исправить не успела)) нимблер с силиконовой насадкой. она моется легко.
Des-nn писал(а)
как зуборезка

что то да, зверски))))))
мы давненько сосем ноги )))))))
Des-nn
10.06.2016
Мозги закостенели, никак слово не вспомнить не могла подходящее
N@T77
10.06.2016
Ниблер с яблоком и у нас в почете))) А грушу вы на терке терли или кусочками?
Des-nn
10.06.2016
кубиками накромсала. она мягкая. можно было бы и большим куском
Во, я одним куском даю, первый раз давала - малышке так понравилось! я на третьем куске тока вспомнила грозящий мне палец педиатра: первый раз дать немного))
Наташ, ваша кожа как реагирует на прикорм?
Читаю вас всех-тоже хочется малышку угостить, но у нас прививка скоро. И так будем её на фенистиле делать.
Des-nn
12.06.2016
Пока кожа без изменений. На лечении почти месяц. На ногах все почти сошло. На щеке одной держится еще. Но яблоки груша вроде неаллергенные. Наблюдаю как бы сильнее не покраснело. Вот неделю грушу едим яблоко. Смотрю. Потом овощи попробую. Лб комплекс завтра начнем. Надеюсь на него очень. Прививка пока нам и не светит. Выкупленная ждет нас в данко. Ближе к осени уже наверное соберемся.
Des-nn
12.06.2016
Ждем пополнения рядов едоков
http://www.nn.ru/~gallery176551?MFID=908382&IID=30728632
Camell
12.06.2016
Лапочка какой! Уже почти сидите?
Des-nn
12.06.2016
Ну без подлержки еще не сидит. Но попытки активные. В коляске почти лежачее положение. На фото кажется так, что сидя почти
Улыбашечка такой!!:-D
Мы сегодня попробовали цветную капусту,дала две ложечки вроде нормально съела) и компот сварила из сушеных яблок,пила из ложечки причмокивая)))
Des-nn
12.06.2016
Овощи хотелось свои начать давать, но судя по тому как все растет, не светит. Тоже начнем скоро баночки раскупоривать.
Наташ, а расскажи мне, далекому от всех этих приспособлений человеку, ты в ниблир кладешь яблоко/грушу кусочками (кубиками) или тертое (тогда сок ведь будет вытекать)?
Сладенький какой мальчишка))
Нам-то вообще хотели прикорм с овощей предложить. С кабачка- куда уж гипоаллергеннее, казалось бы. Но педиатр перестраховывается.
Кстати, я купила Липикар. Кожа на него лучше отзывается, чем на Бепантен. Вообще не сравнить.
Des-nn
12.06.2016
Наш педиатр вообще нашу аллергию не воспринимает. Грит а че вам не нравится. Нормально все. Я сама торможу ее. И по анализам бегаю.
Как у нас.
Запор- будем пить дюфалак.
Пониженный гемоглобин- пьём мальтофер.
Кожа шелушится - усиленно мажем кремами.
И т.д.
А причину искать- зачем? Ведь это надо думать (((
lerun
12.06.2016
Здравствуйте. Скажите чем лечитесь? Что помогло? У дочки жуткий атопичческий дерматит с сильным зудом. Мажест кремами , я сижу на строжайшей диете, но толку немного. Малыша чешется постоянно и краснеет к вечеру.
Des-nn
12.06.2016
Основное лечение это конечно диета. Плюсом сдали кал в институт микробиологии. Там две бактерии нехороших нашли, их лечили. Завтра начнем заселение кишечника лб комплексом. Я уже переживала нет ли аллергии на мое молоко. Педиатр предложила в институт гастроэнтэрологии для начала попасть. Но мы решили анализ сначала сделать и пролечиться. Мазюкалки это все мало помогает. Только смягчает кожу немного. Главное убрать причину. Для этого обследоваться надо.
Эх, вот честно, пустая трата денег, сейчас на дизбактериоз уже не сдают, доказали же, что толку нет,нельзя судить по тому что вышло о все бактериях живущих в кишечнике. И про заселение кишечника, невозможно оно, тк то что пьем все убивается ранее, в желудке, под воздействием сока. Тут скорее ферментальное. Почему говорю, сами мучается очень,мы тоже январята, уже даже в кожном лежали. Ну нет такого диагноза дизбактериоз, сдали мы на иммуноглобулин, он в норме, а сыпь постоянно, чешется ребёнок, мази спасают, но постоянно их нельзя. Я уже иду нс такие меры,как переход на смесь, но сохраняю молоко, на всякий, посмотрим как даст результат или нет.
Des-nn
12.06.2016
Я в курсе про дизбак. Но не от одного слышала об удачном лечении. Поэтому и решили пойти этим путем. Хоть и недешевое удовольствие, да и к концу уже подходит лечение, бросать смысла нет. Про молоко да, бывает что не усваивает ребенок. Тоже думала что придется отказаться. Но пока ттт... вам выздоровления и главное найти причину все же.
Ух, не лёгкое дело, а про помогло при дизбакткриозе, так это просто видимо усваяемость началась, зреет ребетенок.
lerun
13.06.2016
тоже про дизбак читала и проходила со старшей, толку нет. Еще нашла теорию что у деток аллергиков очень не развита жкт, они немного отстают в этом плане, даже зубы позднее лезут. У нас пока нет, у старшей вылез зуб в 7 месяцев. У вас есть зубы?
Я лечу диетой, и мази на кожу, купаю в лаврушке. Надеюсь на созревание жкт, еще гомеопатией. У нас точно аллергия на молоко и коровье и козье, поэтому смесь для нас категоричен неприемлема. Не боитесь что хуже станет, рекомендуют гв при аллергии и поздний прикорм.
Боюсь, очень боюсь, поэтому прям тяжело так, вчера на смеси посидели, а в ночь я опять грудь и утром. Не могу на такой шаг пойти никак. А чем мажитесь? Мы пока гидрокортизоном, вроде самый слабый из гормонов. А все таблетки бросила давать.
lerun
13.06.2016
Вот точно советуют гв. Мне врачи ( нормальные) все говорили что белок в молоке гораздо лучше чем в смеси, нужна диета, но не монодиета. Убрать молоку, яйца, курицу, говядину, всю выпечку, черный чай. Всю химию и аллергены.
У меня панкреатит и гастрит, поэтому пища плохо переваривается мной и ребенком соответственно. Кстати мне крон 10 тыс помог корки свести с ножек и речек, принимала я на основные приемы пищи.
мажу патенолом и ф99. На гормоны и скин кап пока не перехожу. Липикар хочу попробовать.
Des-nn
13.06.2016
Креон вы сами ведь пили? Те же проблемы с пищеварением у меня. Тоже все думала возобновить прием эрмиталя. Аналог креона. Пока только мезим под рукой
Кормлю грудью, ну не могу я ребенка отличить, жалко прям ужасно. Мы мюстелой мажемся, серией для атопиков, оооочень хорошо помогает. А креон ребёнку не давали? Нам и гастроэнтеролог и в кожном его советовали давать, 1/3 капсулы. А зуд у вас есть, чешется ребёнок, у нас лицо чистое, а пах, шея, живот, прям чешет, жалко безумно, ночи беспокойные,
lerun
13.06.2016
Есть улучшение от лечения дизбак?
Des-nn
13.06.2016
Ноги были в сидьных корочках. Все сошло. На щеке одной еще высыпания есть небольшие. Днем и не видно их почти. Уж не знаю лечнние или взросление как пишут выше, помогло. Пропьем комплекс сейчас. Если интересно, спросите меня недели через три о результатах
Подскажите, как у вас дела с аллергией?
Des-nn
18.06.2016
Пока зависшее состояние.внешне не приглядываясь не видно. Нс ощупь ощущается сухость на щеке.. неделю почти пьем лб. Боюсь уже говорить о хорошем. Сразу срыв какой то случается.
Дай бог! Все наладится.
Хочу ещё поднять вопрос про синехии у девочек. Если б не ММ форум, знать бы про них ничего не знала. Но вот теперь я мама девочки.
Хочу посоветоваться. Вчера обнаружила малюсенькое сращение со стороны попы- 1,5-2 мм. Надо уже меры какие-то принимать или пока наблюдать просто?
Ага, я тоже ту тему читала, у меня старшая девочка, я и то не знала, что так бывает... У нас педиатр на каждом приёме смотрит, и я контролирую. Лучше показать врачу.
Врачу покажу. Хотя она и сама должна увидеть. Просто нам на приём через 2 недели только. Вот и хотела посоветоваться-срочно бежать или пока наблюдать.
А врачу позвонить есть возможность?
Есть. Но лучше бы тут сначала мнение мам узнать, которые столкнулись с этим.
Я не сталкивалась, у подружки у дочки были синехии года в 2,5, они к садику готовились. Чем раньше обнаружишь и начнёшь лечение- тем быстрее и безболезненнее оно пройдёт. Им достаточно было мазать вроде, до радикальных мер не дошло, но она прям плакала, что плохая мама, не обнаружила ещё раньше....
Я тоже не слышала о таком определении......
Нам смотрели и врач и медсестра при выписки из роддома еще, педиатр раздвигает губки, смотрит при каждом приеме.
Думаю, да, лучше сначала к врачу обратиться.
Ты уже вторая, кто пишет, что врач смотрит на каждом приёме. Наша не смотрит :( и вообще, я заметила, что для неё половых органов малыша как-будто не существует :-D
Ни осмотра, ни слова про уход...
и у нас чисто визуально отодвигает памперс скорее посмотреть нет ли потнички как мне кажется и все
У нас педиатр туда тоже ни разу не смотрел.
Девочки, вопрос про прикорм. На банке написано срок хранения сутки, те получается одну баночку на два дня, а остальное куда? Выкидывать? Если фруктовое доесть можно, то овощное совсем не вкусно))))
Как вы делали со своими детками?
С сыном. Доедала, выкидывала, добавляла остатки во взрослое блюдо. По-разному, в общем))
Я выбрасываю. Но я не выдерживаю прям всю схему- увеличение по ложке в сутки, поэтому на выброс только одна банка, вторую уже напополам делю. Кабачки и тыкву сразу выкинула, не понравились совсем))
Camell
13.06.2016
Подмешивала во что-нибудь мужу)
На самом деле период по 1-2 ложки недолгий, мы на целую банку в день уже через неделю выходили.
выкидывала со старшим(((( потому что по мне так совсем не вкусно :-) это доедать
Девочки, у кого-нибудь детки прикусывают сосок? У нас зубов еще нет, а она последние три дня стала так сильно сжимать сосок и еще при этом мычит (типа разговаривает). Боюсь когда зубы полезут, кусаться начнет))
Zir@@
13.06.2016
У меня тоже так делает иногда. Я тоже боюсь )))
а ты не одергиваешь сразу, как начинает или какие-то еще меры не предпринимаешь? А то я даже не знаю, что в таких случаях делают)))
говорят надо строгим голосом сделать замечание и слегка прищёлкнуть по носику можно
Zir@@
14.06.2016
Она сама быстро отпускает. Пару раз правда я ее "поругала"))
был у нас такой период, пока прошел, слава Богу, очень боюсь укусов ее(((((
(.)
14.06.2016
Где-то читала, что надо грудь чуть вперед, чтобы носик зажать. Дышать нечем станет и отпустит захват. Пару раз делала, срабатывает)) у меня с недостатком молока связано такое поведение, злится ребенок, что мало вытекает.
Эх ты, многих кусают, я тоже пострадавшая))
Чешут десны детки наши, похоже... Надо, значит, пресекать, а то потом с зубами поздняк будет.
девочки, всем привет!
нас не было три дня в городе - были в деревне, покусали нас комарики((((( а вы тут смотрю активно обсуждаете жизнь насущную :-) соответственно и у меня вопрос к обсуждению - Полина стала издавать новые звуки, набирает (копит) как бы слюней во рту и как будто полощет горло, издает горловой звук "р" - у вас так делают? боюсь не захлебнется ли :-)

p/s и еще нам сегодня ПЯТОРОЧКА стукнула :-) как быстро время летит!!!! на плановое ТО идем в четверг, АКДС отложу - сопли у нас так и не проходят, носик хрюкает ((((( планирую вводить кашу после приема у врача
кудряшка))) писал(а)
ПЯТОРОЧКА стукнула :-)

с ошибками пишу ))))) ПЯТЁРОЧКА!!!!
Поздравляю отличницу!))
Не, моя все слюни выплевывает, текут ручьями. Свет, ты прям не хочешь с кашей подождать до шести)) я в расстроенных чувствах- моя детка за последний месяц почти не прибавила в весе, только в рост выросла, и то мы с педиатром посовещалось и решили каши через месяц вводить. Но я уже овощи ввела, съедает по 80 грамм уверенно, вчера даже уже большую банку одну купила на 130 гр, посмотрю- осилит-не осилит. Из фруктов осталось ввести сливу и банан, яблоко и грушу уже ложку отнимает, сама кушать хочет))
Вчера вообще угорала- муж меняет подгузник и мне кричит: Нина покакала как человек!!!!!!! :-D говорю- все, выросла совсем, пора на горшок сажать)))
Des-nn
14.06.2016
Мы тоже вчера покакали как взрослые. Мне даже жалко стало что время уходит молочное))
)(ostess
14.06.2016
вот и у меня грусть поэтому поводу) хочется оттянуть неизбежное)))
Des-nn
14.06.2016
а мы в последний раз смесь че то отвергли. только половину выпил. а я иногда отьезжаю по делам. решила что тогда прикармливать буду. не голодать жешь ему.
)(ostess
14.06.2016
Мне тут тоже пришлось отлучится, смесь моя крошка ни в какую есть не хотела, орала дуром, пока я не приехала. Страшно представить, если вдруг без молока останусь, чего делать то будем....вот и решили пораньше прикорм вводить.
да фиг знает, я решила с каш начинать
я хочу в ночь давать кашу (когда введем полную порцию) чтоб может получше спала, а то караул просто, с 21ч до 01часа перерыв, а потом понеслось - титя каждый час-полтора на 3 минуты и дальше спать
Des-nn
14.06.2016
и мы перешли на ваш ночной режим. дико мне не нравится ни совместный сон, ни титьки на выпуск. кроватку уже месяц собрать не можем. да и в принципе плохо спать стал. тревожный какой то. кряхтит куксится весь день-ночь.
Des-nn писал(а)
дико мне не нравится ни совместный сон, ни титьки на выпуск

согласна :-( и муж отселен к сыну в комнату (((((
Des-nn
14.06.2016
мы пока вместе. сам грит оставь в кровати. иногда в городе отдыхает от нас. мне самой сложно. я не отдыхаю. бока болят. суставы ноют вечно на боку
А я обе груди обычно даю перед сном- и все, до утра... Ну да, если ночь не спите, то конечно можно попробовать.
да хоть три груди дай моей))))) молока я считаю ей хватает, не из за голода она просыпается, раз сосет по 3 минуты и отваливается спать дальше еще на 1,5часа
)(ostess
14.06.2016
тогда почему ты думаешь, что каша поможет? ;)
мы спим в таком же режиме, только иногда и первого такого перерыва нет
тебя это не угнетает? ты высыпаешься?
я псих с утра к сожалению ((((((
)(ostess
14.06.2016
мы вместе спим, поэтому я все в полусне делаю, если б к кроватке пришлось туда-сюда скакать, то точно психом бы была. И спать ложусь не позже 11, чтоб высыпаться, а когда она проснется ( в 5-6 утра) еще полудремлю примерно полчаса рядышком. Меня выбешивают наши дневные сны, и то что на ночь из-за этого я ее укладываю по 1-1,5 часа, иначе так и будет просыпаться каждые 40 минут. Но каша нам тут не поможет) жду, когда перерастет, сейчас уже полегче стало,ттт, т.к. спать ей надо меньше.
Своя Жизнь писал(а)
только в рост выросла

я считаю это тоже нормально
я посмотрела по записям с сыном, у него было то +1000, то +800, а то +200, в год был 11кг - более чем)))))

а после 80г овощей ты даешь грудь или смесь или это одно полноценное кормление и все?
Ох, надеюсь выправится. Я реально ф шокЭ и печали....но при этом ребёнок бодр и весел))
Да, даю грудь после овощей, но ест немного.
Какие вы молодцы))! Оль, ты фрукты вместе с овощами вводила или в разные дни?
Отдельно. По одному продукту по возрастающей, очень долго по времени занимает... По одному продукту- чтобы понять на что реакция, если будет. Сначала овощи все ввела поэтапно. Счас овощи уже по полной банке и на полдник по полбаночки фруктов))
Понятно))) мы уже пол банки за раз уплетаем, тьфу тьфу пока все хорошо)
Причем так интересно,я стала компотик варить из яблок сушеных из ложки пьет будь здоров, налила в бутылочку не пьет ни в какую, хотя воду хорошо пьет из бутылочки.
Zir@@
14.06.2016
Поздравляю :-)
)(ostess
14.06.2016
поздравляю с очередной датой!)
Camell
14.06.2016
Поздравляю с очередной датой!
По ваш новый звук - может это из-за соплей? У нас ничего подобного.
блин, не думала об этом(((( но вроде нет
Поздравляю с новым рубежом))
Поздравляю! Уже 5! Как быстро время летит, да? :)
не то слово как быстро, с сыном все как в тумане - жили в родителями, ребенок беспокойным был до года, все торопила время когда же вырастит, а тут хоть и тяжело с двумя, но прям не успеваю насладиться моментами, очень быстро взрослеет, все новое и новое что то появляется, а уж старший каким большим кажется на фоне сестры :-) сразу задумываешься о своем возрасте :-)
:) да! Все тоже самое у меня- такие же мысли)
Особенно, когда лягут вместе, старший кабанчиком таким рядом смотрится))
)(ostess
15.06.2016
Про кабанчика хорошо сказала, прям в точку)
Camell
15.06.2016
И у меня те же эмоции))) старший вообще то худышка, но как с сестренкой рядом ляжет сразу большооой)))
Zir@@
14.06.2016
Девочки, мы 12-го покрестили Елизавету :-) Крестная наша стойко выдержала весь обряд (крестного у нас нет), а вот Лиза обревелась за этот час. Крестили в церкви Иверской Божей матери ( на Сортировке). Крестная проходила перед этим собеседования. Но я практически ничего не видела, т.к. с Крещения всех попросили уйти, остались только крестные, а мам пригласили уже только на очистительную молитву (((
Поздравляю с таким замечательным событием!!
Zir@@
14.06.2016
Спасибо
)(ostess
14.06.2016
поздравляю)
Zir@@
14.06.2016
Спасибо :)
Поздравляю с новым статусом!)))
Zir@@
14.06.2016
:) спасибо
Поздравляю!!)
Zir@@
15.06.2016
Спасибо :)
Поздравляю:)
Нам сегодня тоже 5 мес и мы стройняшки.
Весим 6380 (+430) и рост 65 см (+2). Прикорм не вводили, будем через месяц вводить, с чего, пока не решила. Педиатр говорит можно и с овощей.
Хирург сказал, что суставы уже очень хорошо развиты, ядра там и все дела. Бассейн нам обязателен, массаж тоже, зарядка каждый день, в общем, что в гито сказали, то и в поликлиннике подтвердили. К хирургу в 7 мес пойдем.
Смеется в голос с мамой и папой, с бабушкой молчит :-) Переворачивается еще лениво и редко, но со спины на живот уже сама и иногда с живота на спину не произвольно. Периодически качается на коленках отрывая животик от "земли" и либо отталкивается вперед, либо назад (это чаще).
Zir@@
14.06.2016
Поздравляю! Какая она молодец!
А нам педиатр ещё на встрече в 4 мес овощи разрешила, а я все тяну. Хотелось бы ближе к 5 ввести
Спасибо!
А у нас такой педиатр, пока сама не спросишь, ничего не скажет, но прикорм я все же сама хочу с 6 мес не раньше. Малышка не плачет, кушает по режиму, какает в одном и том же интервале времени, можно и на ГВ еще мес побыть.
Zir@@
14.06.2016
У нас Ростопша Е.А., а у вас кто?
Бак В.А.
Zir@@
14.06.2016
У нас он был у сына, когда мы только переехали сюда, а потом нашу взяли в поликлинику. Ну да он молчаливый ))
Поздравляю, детки уже совсем большие) скоро пол годика)))
А бассейн уже выбрала куда ходить?
ага. рядом с домом почти. Акватория на Мещере.
Family
17.06.2016
Вы уже туда ходили? Или только приглядываетесь? Мы зашли, осмотрелись... И.. Все собираюсь сдать анализы)))) пока руки не дошли до этого))))
еще нет. Вот надо справку от дерматолога мне взять и в принципе все. Можно пробовать идти :-)
Поздравляю с 5 месяцами!
спасибо!!
Девочки, у меня очередной вопрос - а на ножки Вы ставите своих малышей, ну совсем не на долго? Ну например в качестве игры как бы, лежите Вы, а малыш ножками в подвешенном состояние у Вас на животе топчется например. Или это еще не допустимо в 5 мес, слишком слабые косточки?!

p/s я сама ответила себе на вопрос "Почти все ортопеды рекомендуют ставить малышей на ножки не раньше, чем он достигнет десятимесячного возраста", но как почитав статьи, я поняла, что не надолго (минута-другая) можно уже и сейчас
Zir@@
15.06.2016
Я прям на немного (не больше минуты) в виде игры
Ставлю когда зарядку делаю до счета 10
Des-nn
15.06.2016
Я как то даже не мыслила в эту сторону. Задача сесть и ползти пока.
да муж чей придет с работы и вот крутит вертит ее как попало, я и озадачилась
Des-nn
15.06.2016
Ну мой осторожничает. Переживает когда я мелкого беспардонно тискаю. Втдел бы он как ему массаж делали. Наверное прибил бы массажиста
(.)
15.06.2016
нам массажистка велела тоже ненадолго ставить, чтобы стопы расправлялись
Des-nn
15.06.2016
А прям ставить с нагрузкой всего тела? Или просто касаться лапками поверхности?
(.)
15.06.2016
касаться, но чтобы не на носочках, а на всю ступню малыш привыкал вставать, иначе, говорит, толку не будет.
На чуть-чуть ставлю. На носочках, на всю стопу боюсь
Нам в гито ортопед и в поликлинике хирург в один голос сказали, ставить на ноги категорически запрещено. Пока сама не встанет, специально ставить нельзя, но у нас из-за дисплазии.
Camell
15.06.2016
Я ставлю, чтоб ступни привыкали к твердой ровной поверхности. Держу на весу естессно, и как бы приплясываем-приседаем. В моем курсе видео массажа такое есть. Ну и Диане нравится.
Ly-na
16.06.2016
Иногда ставлю, но только чтобы Вика сама не упиралась, а только прислонилась стопами к поверхности. Педиатр при каждом осмотре ставит на ножки, но так, что Вика прямо встает на них. Я еще иногда таким методом Вику успокаиваю, если капризничает, потому что, когда её ставлю на ножки она начинает хохотать и визжать от радости))))
Des-nn
15.06.2016
а мы начали кабачок. между спеленок и фруттоняней мне внешне понравился спеленок. съели ложки 3-4 кофейные. напрягся поначалу. ожидал яблоко. а тут нечто другое. думала выдаст мне все назад. но вроде умял. яблочко следом конечно с бОльшим энтузиазмом съел.
кабачок - это хорошо, а я что то на кашу нацелена, а может зря уж.......
а вы сколько прибавили в этом месяце?
Des-nn
15.06.2016
Мы прогульщики нынче. В пол года поедем на плановое ТО. По личным замерам грамм 500 примерно. 7500 вроде общий вес намерили безменом электронныи. Я переживала что с фруктов начали. На кабачок и им подобное думала и смотреть не будет. Проверим.
Света, мы в этом месяце, чувствую, очень мало наберём. По крайней мере, за 2 недели было грамм 200. Я уж тоже стала сомневаться насчёт овощей. Думаю, может каши первыми сделать... Но их, вроде, не раньше шести мес рекомендуют, а овощи можно в 5 начинать, так? Мне другая педиатр (не дочкина) сказала так -если ребёнок сыт и видно, что ему хватает молока, то прикорм начинать с 6 мес, не раньше.
ну дочка тааааак нам в рот заглядывает когда мы что то едим, губами причмокивает, злиться что ей ничего не перепадает, хочу начать с 5 мес!
А если она не будет есть кашу?)
заставим)))))
ну привыкнет, как не будет то
немного юмора :-)
кому надоело постоянно мыть, упавшую на пол соску)))))
Des-nn
15.06.2016
тож вариант. и так ко всему что падает)) от веса зависит и кол-во шариков. весело будет)
)))
)))
Один шарик соску, конечно, не выдержит, думаю)
(.)
16.06.2016
Да-да, я тоже вчера над этой картинкой в соцсетях поржала))
Ly-na
16.06.2016
Всем привет!!! Что-то я со своим дипломом, чуть выбилась из форумской жизни.....Так вот, нам сегодня 5 месяцев, к нам приходила педиатр, похвалила Викушу за её умелки, сказала, что по физ/спих.развитию на 6-7 мес., тянем, но мне кажется у нас все как у всех))) Сегодня Викуля предпринимала попытку сесть, но она сама пока не заострила на этом внимание.
С завтрашнего дня начинаем пробовать кабачок, вводим в течении недели, если хорошо пойдет, то в течении 4-х дней, потом цв.капуста по такой же схеме и броколи. Следующая каша гречневая б/молочная. С 6 мес. врач сказала, что распишет уже меню с овощами, кашей и мясом. Фрукты в последнюю очередь. Но мы по своей инициативе уже давали пососать грушу через нимблер, чуть забрали))))
Пюрешки смотрела по составу, пока остановилась на "спеленок" и "гербер", посмотрим как пойдут.Кашу Нестле купила.
На следующей неделе делаем второй превенар, потом втрой курс массажа.
За месяц накусали 700 гр и +2см. Итого: 8290/69
Поздравляю!! Прекрасный рост и вес! Девочка умничка!
А почему не хочешь начать с 6 мес прикорм?
Ly-na
16.06.2016
Следуем рекомендациям врача, видимо у нее такая тактика, начинать в 5 мес. Наши знакомые тоже наблюдаются у этого же врача и тоже начали прикорм с 5 мес.Уже неделю едят, мы завтра начнем)))
Мне кажется Вики уже одно молоко надоело)))В рот заглядывает, аж есть при ней не удобно.
Понятно, я думала какие-то особенности есть :-)
Сегодня дала банан помусолкать. Так малышка развозмущалась, что отобрали)) руки тянет и орет))
Ly-na
17.06.2016
После прививки, тоже хочу дать банан попробовать
)(ostess
17.06.2016
Вообщееее, такой пищевой интерес у деток появился) мне самой не по себе, когда ем при Маше)
Поздравляю!!! Булочка какая)
Ly-na
17.06.2016
Спасибо!)
)(ostess
17.06.2016
Молодец, Викуша! Так держать, ттт)
Ly-na
17.06.2016
Спасибо! Будем стараться)
А наше плановое ТО в 5 мес грустнее и не придумаешь ;-( Полина -2см роста КАК ТАК ?!?!? и -100г веса ;-( или мой ребенок голодает, тогда почему не кричит, не требует кушать или в прошлый раз не правильно нас измерили (((((( хотя частые прикладывания ночью говорят может быть именно о том что ей не хватает молока, а почему тогда днем так часто не просит грудь....короче вышла я вчера от врача вся расстроенная и злая, никакого совета мне педиатр не дала, улыбнувшись в ответ и сказав "а мы сегодня всех убавляем", сказала прийти еще через 2 недели, заодно и АКДС вторую поставим если будем здоровы.

Купила я вчера б/молочную гречневую кашу Малютка и Поля уже съела маленькую рюмочку :-) долго мусолила во рту каждую ложку, не понимая как же проглотить, но тем не менее не выплевывала, тьфу тьфу
)(ostess
17.06.2016
Свет, не расстраивайся! Скорее всего погрешность измерения роста: нам тоже сначала в одном месяце намерили +4,5см, а в след. всего +0,5. Считаю, что если ребенок голодный, то он не будет веселится и песни петь, а будет орать. Почему Поля днем не часто просит грудь: так ей недо этого, столько днем всего интересного, что особо не до еды))а ночью деткам же надо восполнить энергетические ресурсы, да и сосательный рефлекс никто не отменял, вот они и присасываются ночью часто (в большинстве своем). А для прикорма возраст уже хороший, тем более если ей кашка понравилась) А еще, для своего спокойствия, можно сходить к другому врачу.
ну с ростом да, я понимаю, напутали они, но в весе то совсем не прибавила она получается ((((((
Des-nn
17.06.2016
странные какие то рассчеты у них. дома сами никак не контролируете? весов нет? я всегда взвешиваю перед походом к врачу
весов нет (((((
)(ostess
17.06.2016
А обычные есть весы? Мы иногда взвешиваемся с ребенком и без, а разница это ее вес)
Des-nn
17.06.2016
Да, Я про обычные и говорю. Да. Так же взвешиваемся.
+- 1-2 кг
а когда прибавка +500г или -500г так вообще не увидишь разницы((((
Ly-na
17.06.2016
Я как -то раз, Вику в сумке переноске на безмене взвешивала. Попробуйте, если есть в чем взвесить.
ну так и есть между 6 и 7 кг, но точности то нет
Ly-na
17.06.2016
Ну как нет?) Там же между килограммами деления с граммами есть, погрешность может быть +-50 гр. Если у вас так и есть 6400, то и безмен должен показать 6400
у нас не безмен, а напольные весы
Ly-na
17.06.2016
напольные весы, мне тоже всякую фигню показывают.
Ly-na
17.06.2016
Да и с весом вам вероятнее всего накуралесили в прошлом месяце. Может была прибавка не 900 гр., а 400 и в этом месяце 400, от сюда и -100 гр.
Ly-na писал(а)
а 400 и в этом месяце 400

я так себе внушила, иначе прям одно расстройство ((((
Camell
17.06.2016
С ростом погрешность однозначно, да и с весом скорее всего. Мне педиатр говорила, что у них -+300 грамм погрешность, не слабо, да?! Так что не переживай, голодный ребенок молчать не танет)
Но врачиха у вас конечно та еще! Хоть бы успокоила...
Свет, не расстраивайся. Ну, в росте Поля уж точно убавить не могла. И в весе ошиблись однозначно.
А ты сама визуально как считаешь?
особо не растет внешне или я не замечаю, каждый день с ней, но на похудение с ее стороны я не согласна (((((
и еще вопросик про прикорм, если я сейчас ввожу кашу, ее строго давать только один раз в день или допустим можно утром и вечером по 1/3 нормы (мы пока столько осилить можем только)?
Ly-na
17.06.2016
Хз, но нам врач сказала, что когда кашу введем, утром будет каша в обед овощи, т.е каша один раз в день.
да это понятно, просто норму за раз съесть мы еще не можем, вот и подумала что может в два приема пищи и сытнее опять же )))))
Ly-na
17.06.2016
хм, а сколько норма должна быть? Нам сказала, постепенно довести до 100 гр.
на коробке было написано 150мл воды и 6-7 ложек каши, с утра мы ели 75мл воды и 3 ложки каши, чуток не доели
Вот мне тоже такую схему сказали - вводим овощи/ кашу, доводим до нормы и добавляем кашу/ овощи. Т.е. раз в день каша и раз в день овощи.
Camell
17.06.2016
Результаты нашего ТО: 7500г (+600) и 67см (+3). Нас похвалили и за вес (это я и по ее ляшечкам видела) и за развитие. Переворачивается как угодно, пытается ползать, цапает все, до чего дотягивается, потом фиг отберешь.
Сказали через 2 недели вводить овощи. Т к через месяц планируется прививка и надо ее с прикормом разнести. Начнем с цв капусты. Из марок посоветовали спеленок, лукошко и фрутоняню.
Схема такая: в обед до груди по чайной ложки, так 5 дней. Потом по 2-3 ложки, и постепенно довести до 130г.
Camell писал(а)
по чайной ложки, так 5 дней

думаю это уже перебор, решать тебе конечно, по мне так за 5 дней надо выйти на норму, хотя бы в 80г
Camell
17.06.2016
Да? Чет я не помню, как со старшим было... посмотрю, как пойдет в общем)
Des-nn
17.06.2016
Я вообше не мыслю как можно одну ложку дать и все) у меня скандалит. В первый раз ложек пять точно дала. Потом еще яблоком протертым догонялись. Сегодня уже больше полбанки и яблоко. В вс банку наверное скормлю. Яблоко уберу на отд. Прием.
вот и я вчера каши дала ложки 3-4, сегодня развела уже в 75мл воды (норма 150мл)....че там кушать то ложку одну :-)
Des-nn
17.06.2016
Я кабачок дала фрутоняню. Выбрала по внешнему виду. Хороший. Именно кабачок. А сегодня открыла спеленок. Прям сладкий. Напрягло меня.
Camell
17.06.2016
Я чисто кабачка не видела фрутоняню, с брокколи только или цв капустой, а то б тоже взяла.
Сладкий, плохо, согласна. Думаешь добавили чего? Может просто "сорт кабачка" другой?
Des-nn
17.06.2016
Состав чистый кабачок. Надеюсь что ничего там нет. В местном магазинчике тоже не нашла к аьачка фрутоняни. Пришлось спеленок взять.
Camell
17.06.2016
А спеленок в банке или в коробочке?
Des-nn
17.06.2016
баночное
Ly-na
17.06.2016
Там нет в составе сахара. Мы сегодня начали кабачок "Спеленок" есть, но сама я еще эту "бодягу" не попробовала.
Des-nn
17.06.2016
я эту "бодягу" себе в рис как подливу залила)) но посолить не забыла). спеленок не рискну в рис. в составе да, только кабачок.
да ты гурман)))))
Des-nn
17.06.2016
ну а че. жалко выкидывать. я удивлена как ЭТО малышня ест. да еще и после яблока сладкого. явно не искушенные вкусами.
я тебя, Наташ, выше спросила, ты видимо не видишь моего вопроса :-) здесь спрошу - ты в ниблер как фрукты кладешь - на терке (тогда сок вытекает), режешь кусочками (кубиками) и тд?
Des-nn
17.06.2016
пропустила видима, пардон. кладу только грушу. двумя-тремя кусочками, набиваю до предела, пока сок не начнет протекать. не тру. тогда смысла нет туда класть. проще из ложки. а так десна точит и ест. яблоко пока не пробовала. думаю жестковато будет. надо поэкспериментировать. банан тоже отлично пойдет. но боюсь его кушать давать.
я яблоко сегодня пробовала через него давать - настрогала тонкими полосками-лентами и набила так же до предела (ну как будто кожуру снимала), высосала на ура, только еще не умело держит сам ниблер
Des-nn
17.06.2016
ок. поняла. спасибо за наводку. тож настрогаем. пока яблоко тертое даю, так как Лб комплекс туда вливаю.
))) повеселила))) это я про "бодягу"))
N@T77
17.06.2016
А мне показалось, что кабачок спеленок как-будто с аскарбинкой. Давать не стала. Даю кабачок гербер. Все остальное баб.лукошко.
Des-nn
17.06.2016
Ну то есть мне не одной померещилось что то необычное в нем. Фрутоняня неплохой. Овощной прям вкус.
N@T77
17.06.2016
Вчера в Ленте кабачок гербер был по акции 37р., а везде 47-52р.
Ly-na
17.06.2016
Мы с утра едим по такой схеме: сегодня 1 ч.ложка, завтра 2, после завтра 4 и т.д за неделю довести до 80 гр., если высыпаний нет, стул нормальный, то за 4 дня довести до 80 гр.
Чего-то да, по одной ложке 5 дней -перебор.
Может кому пригодится, подружкам, родственницам )) Случайно на сайт Кораблика зашла, а там
Беспл. лекция для беременных о грудном вскармливании 22 июня в 17.30
Встреча состоится 22 ИЮНЯ В 17.30 в центре грудничкового плавания по адресу: МЕЩЕРСКИЙ БУЛЬВАР, 7.
N@T77
17.06.2016
Можно я хоть здесь выговорюсь, дам волю эмоциям, т.к. поплакать я уже успела. Забибикал меня этот прикорм. Все, кроме яблока в ниблере, моими детьми воспринимается в штыки, нет да же не так, все воспиринимается В ШТЫКИ. Капусту цв. еще хоть как-то едим, кабачок сегодня измудрилась через соску чуть-чуть запихать, но плохо идет, дырка забивается. Каша..... Каша- это вообще жесть, ор стоит такой, что кто-нибудь может вызвать полицию((( Я не знаю как накормить кашей. У меня уже сердце сегодня прихватило. Уложила, поревела и сижу чуть живая(((. И если утром у меня сил хватает ее впихивать, играя параллельно на барабане, и пританцовывая, то вечером все - аут, сил уже нет. И еще, мне кажется не в еде дело. Не хотят они есть ложкой, им бы все через соску.
Des-nn
17.06.2016
Я когда то кашу через соску давала, если мне памятт не изменяет. Жиже разводила и возможно через соску для кефира давала. Или через тройную оьычную соску. Не помню точно
N@T77
17.06.2016
Что за тройная соска?
Des-nn
17.06.2016
Три дырочки. У авента есть вродн одна-две и три дырочки для разного потока. И широка одна для кефира.
N@T77
17.06.2016
Завтра попробую, спасибо.
lerun
17.06.2016
Почитайте про педприкорм, не нужно ничего впихивать, малышу должно быть интересно и будет есть сам. Не издеваетесь над собой?. Основная еда младенца до ГОДА молочко или смесь, пишет ВОЗ. И рекомендует вводить прикорм как знакомство с пищей. А не пихать ребенка ложками потому что "должен " съесть 100 грамм.
N@T77
17.06.2016
Прочитала свой пост выше -получилось эмоционально(((. Я никому ничего не впихиваю (жалею, что так написала), как раз стараюсь заинтересовать едой, насколько это возможно когда кормишь одна сразу двоих детей. Стандарты ВОЗ, это всего лишь стандарты, все индивидуально и в нашем случае прикорм должен был быть введен гораздо раньше чем рекомендует эта организация. К дальнейшему диалогу на эту тему не готова. Спасибо за ваше мнение.
терпенье и труд - все перетрут - помнишь такую поговорку?!? ;-) держись! ты добьёшься своего если будешь настойчивее))))
мы тоже водим кашу, пока в 75мл воды развожу, мусолим по 20мин, я в рот ей, она обратно, но едим
Не переживай ты так) все будет хорошо)
Придерживаюсь мнения Наташи - разводить кашу пожиже и через бутылочку.
Family
17.06.2016
Все чего-то уже вводят в качестве прикорма, а мы даже пить из бутылки не можем((( ни воду, ни компотик... Сегодня юмор был-даю компот, лёжа на бочку, думая что обману и бутылочка как бы титя-он бутылку отодвинул ручкой, оттянут майку и открыл ротик четко давая понять-дай титю, нафиг твоя бутылка мне нужна :-D
мы вводим кашу, а соску тоже не признаем, не пьем (((((
Мы пока ничего не вводим и ничего не пьем, только молоко.
Мы на молоке ещё. И недели 2-3 будем точно.
Family
18.06.2016
Я очень хочу до 6 месяцев полноценно молоком кормить... Но сегодня толи из-за жары, но чую мало его((((
Я читала, что из за жары молока мало становится, надо не перегреваться и пить больше воды.
Я сегодня хлестала литрами, тоже планируем до 6 мес только молоко.
Family
18.06.2016
Мне сегодня только душ помог... Массаж сделала душем и прилив пришёл...посмотрю что завтра будет)
Один в один. Тоже молоко сегодня убавилось.
Я попробую после 5-от начать прикорм. Сделаемпрививку, подождём недельку-другую и начнём.
Вчера ужинали, и малышка у меня на коленях в почти лежачем положении была. Она ТАКИМ серьёзно-возмущённым взглядом каждый кусок провожала в мой рот)))) сын так над мамой не издевался)
Family
18.06.2016
И мы в рот смотри так жалостно))) с чашки с чаем глаз не сводим))) иногда даю потрогать, так руки прям в чай мокает))))
Моя деточка сегодня вся измучилась от этой жары. Целый день заснуть не может. Выходили на улицу, а там даже в теньке ещё жарче :(
Family
18.06.2016
Мы так же(((, вышли гулять только в 3... И то добежали до магазина и под кондиционерами заснули))))
Ой да, пекло сегодня, мы не гуляли сегодня, только раз выехали по делам не надолго и все.
Моя сегодня с утра часок поспала и уже только в 16 часов спала аж два часа с перерывов на покушать.
Еле уложила сейчас, на руках качать просто ад, и так жарко, а тут еще тело к телу, я положила в кроватку и там докачивала иначе не возможно.
Family
18.06.2016
Мы сегодня плавали в ванной два раза), водичку чуть попрохладнее сделала и хорошо малыш поплавал... А то весь вспотевший был, хоть и голопопый или в одном памперсе...
Ly-na
18.06.2016
С жарой конечно перебор-невыносимо. Сегодня Вику вообще голышом спать положила.
И мы в одном пампе спим)
Ly-na
18.06.2016
Попробовала сегодня, чем я кормлю ребенка-пюре кабачок (баночное), ну и гадость. Как дети это едят?))) Завтра попробую сама сделать.
девочки, я буду плакаться (((((
уехали мы в деревню в субботу, мошки/комары - это отдельная песня, жесть, закусали насмерть, почти не гуляли, так вчера у Полины темпер 38 с утра, вечером уже 38,8, муж нас привез обратно, сегодня плюсом еще и у Семена 37,7.....я так морально устала, вроде лето, жара, а дети болеют (((( сами что ли и простужаем, но дома +33 у нас, пот градом течет, мы включаем вентиляторы иногда, направляем вверх или в стену, иначе задохнуться можно......
а еще никак не получается у нас ввести кашу, не умеет как будто Поля глотать, при виде ложки уже начинает плакать, я ей сую, а она обратно мне, прям нервотрёпка и мне и ей, может ну на фиг такой прикорм (((((( и подождать еще пару недель.....я в растерянности
)(ostess
22.06.2016
да что же за напасть то...выздоравливайте поскорее!!!
почитала я последние посты в теме Декабрят - детки кушают 5-7 мес и овощи, и кашки, и мясо уже некоторые, а моя прям не глотает и все тут, может мозги не дозрели еще, подождать на самом деле, поделитесь, пожалуйста, Ваши прям глотают сразу как ложку в рот положишь или тоже мусолят, выплёвывают, вы подбираете ложкой и обратно в рот и так по несколько раз?!?
Camell
21.06.2016
Я только поддержать морально) прикорм мы пока не начали, но в твоей ситуации пихать насильно не стала бы точно. Далась тебе каша эта! Сама психуешь и дите мучаешь. Попробуешь через недельку-другую. Может она из-за жары и не ест как раз.
а как же маловесность и нулевая прибавка за последний месяц (((((((
Camell
21.06.2016
А если это просто весы неправильные?!
Вы в целом по весу в норму укладываетесь?
6500 - ну чуть ниже или среднее значение, но ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ прибавка хоть какая то, но должна быть, а у нас ее нет ((((( в минус ушли даже ((((((
Успокойтесь, мы 5800 и я довольна этим весом. И не парюсь с прикормом, вот ток начала и то с кабачки.
АЛЛЕГОРИЯ писал(а)
Успокойтесь,

очень даже внушительно :-) спасибо!
Ждать. У меня самая мелкая ела уже и кашу и овощи, в то время как с ее сестрой начиналась истерика при попытке накормить чем-то кроме молока, я от нее отстала и через пару недель опять попробовала, пошло уже лучше ))
спасибо
отстану тогда, тем более жара сейчас такая, да еще и болеет, начну ближе к 6 мес снова
Ly-na
21.06.2016
У нас с глотанием нормально, но прикорм тоже приостановила. У Вики сыпь, я все же склоняюсь, что это потница. Купаю по три раза в день, чтобы хоть как-то освежить ребенка. Началось с шеи, потом плечи, и немного живот. Как раз эта сыпь совпала с ведением кабачка и жарой. Вроде как кабачок не аллерген, но решила погодить и понаблюдать, хз, что все таки за сыпь на самом деле.
угощала я тут на днях Полинку через ниблер абрикосом)))))) понравилось, ну и яблочко пробовали, с вишней пока знакомились на ощупь так сказать )))))
Ly-na
21.06.2016
Мы пока только грушу пробовали. Тут из груши выжала сок и дала из бутылочки. Вика сразу и с соской подружилась и сосать научилась,все, что дала "выдула")))
моя не признает бутылочку, хотя вкусняшку в нее я не наливала еще ))))) а только воду, надо попробовать
Ly-na
21.06.2016
У меня воду тоже из бутылочки не пьет. Соску во рту мусолит и все на себя выливает)))
Des-nn
21.06.2016
Мы сегодня рискнули. Дала 4 клубники луговой. Как мы причмокивали и требовали еще. Помимо этого едим кабачок, яблоко, грушу. Сегодня брокколи начала давать. И сушку дала пососать. Овощи без энтущиазма, но ест.
всем привет! девочки, не гоните прочь) не могу найти темы на форуме, решила тут у вас спросить, кто и где вел свою беременность платно? А если бесплатно - то может есть кто из Московского-Канавинского р-на у кого была сносная или даже хорошая консультация и кто врач? Помогите, пожлста.
ЖК на Спортивной остановке, по-моему No 16, врач Храмова Г.А., у не вела беременность в 2011 и в 2015гг - всем довольна, кроме лаборатории, своей у них нет, отправляют в роддом, часто приходили ошибочные результаты, пересдавала платно
Я не посоветую, я в обычной ЖК вела, кроме вес, объем ничего не было особенного и врач молодой.

Вот тут почитайте, может что найдете
www.nn.ru/community/my_baby/...E%CE%CF%D3%D4%C9
спасибо, сейчас зайду
)(ostess
22.06.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.