--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Панические атаки у 5-го летнего ребенка

Здоровье и безопасность
4828
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kustik
30.05.2016
Всем добрый день!
Девочки,кто столкнулся с паническими атаками у своего ребенка,подскажите пожалуйста, к кому и куда лучше бежать?!
Сегодня ночью наша 5-ти летняя дочь меня позвала и когда я к ней подошла ее колбасило так,что я вызвала скорую...Ее било,сердце заходилось,и как будто не хватало воздуха,когда скорая примчалась и дочку осмотрели,мне сказали,что это паническая атака,я чуть со стула не свалилась,как это может быть у пятилетки???!!!
Это Вам к хорошему неврологу для начала. Могу рекомендовать Полетаеву из центра восстановительного лечения Большой Печерской. Платно (рублей 500 вроде) примут очень быстро.
kustik
30.05.2016
Спасибо,спасибо большое!
Pibodi
30.05.2016
Тоже мой большой плюс к Полетаевой. Она еще в Тонус-крохе на Ванеева. Здоровья девочке!
kustik
30.05.2016
Спасибо за отзыв!
К невропатологу
kustik
30.05.2016
Да,я поняла,что к врачу,мне бы к кому именно(фамилии).
Нет, фамилию не подскажу.
Сердце бы ещё проверить. Сейчас модно ссылаться на панические атаки, по мне это такая же отмазка как всд. Здоровья дочурке!!!
kustik
30.05.2016
Спасибо!
Отметила,что сердце тоже проверить...
Да уж, ВСД - такого заболевания нет. А вот про ПА многие вообще не знают и не слышали.
Это новое название, присутствующее в МКБ, в отличие от ВСД, а так это - одно и то же.
Сначала к неврологу, а потом к хорошему детскому психотерапевту (но только не к психологу, а именно к ПТ)
kustik
30.05.2016
Спасибо,буду знать..
Да не поможет невропатолог к сожалению. Если конечно это именно панические атаки.
И не дай Бог узнать кому. Врагу не пожелаю. Просто заметила тенденцию у врачей списывать всё на ПА. Ой ...ответила не в ту ветку
Это точно ! Что такое ПА - знает только тот, кто через это сам прошёл . В других случаях никто не поймёт. Но все это нервная система и все это действительно страшно. Говорят в Америке клиники давно уже есть, у нас в России только в Мск, Слушала недавно историю Леры Кудрявцевой. Она рассказывала как её лечили от этого. Что самое удивительное - сон, сон и только сон может помочь и отрешение от всех дел. Перегрузка нервной системы - это очень страшно.
На базе клиники на Ульянова тоже организовали стационар слышала, система лечения та же. Успокоительные капельницы - длительный 8-часовой сон - работа с психотерапевтом.
Я вам в приват написала по поводу этого диагноза. Но мне кажется это не панические атаки, это просто дневной стресс. Испуг, перевозбуждение. И вот вам реакция на ночь . Успокоительные на ночь вам в помощь пока. Эндокринолог может проверить почки и надпочечники, сердце - это на Узи. Но это просто для вашего самоуспокоения. Ребёнок растёт. Нервная система слабая. И это пройдёт думаю. Психотерапевт - это хорошо, но они разные бывают. Читайте отзывы обязательно, не каждый может работать с ребёнком. Кто-то кормит таблетками сразу и все это временно, кто-то помогает и так. Но это когда уже край и ребёнок например боится на улицу выйти. Но я так понимаю у вас не так все плохо. Есть у меня один специалист, но он вряд ли с такими детками рабоиает , взрослым и подросткам помогает. Странно то, что в скорой поставили диагноз, который не каждый врач поставит. Вы понаблюдайте за ребёнком . Валериана в таблетках в помощь, и никаких стрессов днём и на ночь гаджетов и мультиков.
Посмотрите тренинги по ПА. Например Павла Федоренко. В Ютубе есть, и его сайт есть. Тренинги выложены. Чтобы вам было понятно что это за зверь такой. У 5-летнего ребёнка вряд ли это может быть.
kustik
30.05.2016
Все прочила,спасибо еще раз...
Все пытаюсь найти дочери увлечение,которое бы ее успокаивало,но то расписание работающей маме не подходит,то слишком далеко и по пробкам не вариант...
Обследуемся все равно конечно,но надеюсь все таки на формирование нервной системы и все у нас устаканится.
Уверена что пройдёт! Главное сами не нервничайте. И держитесь спокойно. Вам надо просто разбудить ребёнка тихо и спокойно, включив свет. Вы утром спросите у неё - почему плакала.. Она даже и не вспомнит об этом, а вы себе нервы накрутили. Гиперактивность - она такая штука. Хуже когда ребёнок спокойный, а в переходном возрасте происходит такое, в более взрослом. это страшнее.
Невролог, ЭЭГ, психотерапевт. Вам в помощь.
у сына в 5 лет началась боязнь ветра. И не просто боязнь... Он истерил, забивался в угол, бежал домой с криками, глаза бегали, он никого не слышал и не видел. В садике его оставляли в группе, когда все шли гулять. Продолжалось это месяцев 6. Были у невролога, у психотерапевта. Прописали финибут, сон, отмену всех занятий, покой. Финибут пить не стали, но ребенок стал больше спать, меньше ТЦ, шумных площадок, отменили все занятия.
kustik
30.05.2016
У нас в последнее время началась боязнь насекомых,именно с этого года и именно до истерик...
Спасибо за отзыв,я уже наметила путь к кому обратиться...
У сына был страх перед водой. Я имею ввиду водоемы. На море, в реке, в бассейне.. Истерика была мама не горюй. И прошло. Лет с 3-х наверно до 9 лет. А потом само прошло. Не надумывайте. Как говорит один психиатр - все проблемы в нашей голове.
Vinny Pux
01.06.2016
а это разве не просто фобия? паническая атака это все таки другая вещь
Я в курсе.. О том и писала автору темы если вы внимательно причитаете -)))
Vinny Pux
01.06.2016
нет. я про ваш случай тоже
А я разьве говорила о том, что у моего ребёнка панические атаки? -))
Vinny Pux
01.06.2016
я не верно поняла вас видимо
Не верно-)))
Танюш, привет! Уверена, что все будет хорошо!!! Анюта в этот момент была в состоянии сна или проснулась? У меня у Марка были крики по ночам, такие сильные, что я обращалась к неврологу. Если хочешь, можем в Привате пообщаться
Vinny Pux
01.06.2016
я конечно с таким не сталкивалась....но а что дочь то сама сразу сказала? с чего началось?: она не могла объяснить свое состояние?
Helen79
01.06.2016
После вторых родов я сама себе поставила диагноз "панические атаки", с подачи ММ, кстати :-) Оказалось все плохо с сердцем, и после первой же капельницы в реанимации все мои панические атаки куда-то испарились. Так что присоединяюсь к советам про кардиолога.
kustik
02.06.2016
Мы были уже у эндокринолога (самая ближайшая запись из намеченых врачей) вопрос был про надпочечники,но врач сказала,что мы не ее клиенты,нам надо к неврологу и надо смотреть сердце...
Странный врач.. Любой терапевт без невролога направляет к эндокринологу, и к кардиологу. Это вы в районной были или платно?
kustik
02.06.2016
Были платно...Просто из моего рассказа она сделала выводы,что надпочечники ни при чем и не стала "разводить" на анализы,хотя написала,что можно было бы проверить,если бы причина была в них...
В назначении написала обращение к неврологу,т.е дело,как врач сказала ,в голове и не мешало бы УЗИ сердца,вот в общем то и все...
Helen79
02.06.2016
я как вспомню свое состояние во время этого - врагу не пожелаешь. Здоровья вашей доченьке, и чтоб такого не повторялось никогда больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.