--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про схватки

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
418
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через месяц рожать, роды первые...Совсем не представляю, что меня ждет на родах. Расскажите, как вы терпели схватки??? Что реально помогало снизить боль? Дыхание? Или массаж спины например? Не представляю себя что буду лежать и орать как сумашедшая, я вроде скромный человечек:) Неужели до такой степени там больно, что теряешь контроль над собой?
Эпидуралка.
Sauza
30.05.2016
+1
а ее могут по желанию сделать?
Могут,с врачом обговаривается. Но в родах всякое бывает,может вы будете в роддоме уже на той стадии,когда осталось только тужиться.
Да разве вам кто скажет как у вас будет. Некоторые после родов в себя так и не приходят и не решаются больше рожать( знаю таких). А кто-то, вообще, просто и не заметил, как родил и схватки ассоциируются не более, чем с обычным расстройством кишечника)
Мне сюда, к меня именно такие схватки были, не больно, но неприятно живот крутит как будто траванулась. Вот в октябре вторые роды будут, что то я начала переживать вдруг не повезет так второй раз. Подумываю предусмотреть вариант с эпидуралкой, но пока в сомнениях.
Первый пипец чуть богу душу не отдала, вторые не поняла что и рожаю пришла в роддом а там говорят рожаешь пока бумаги пока все процедуры привели в предродовую а они у все говорят надо бы в родовую а я и не чувствую ничегошеньки даже тужится не могла тк боли в схватках нет а в потуги то больео когда пошел ребеночек на ружу)))
Нас в предродовой было 4. Вот прямо орать - никто не орал. Охали-мычали, некоторые даже не охали. Я чет ничего не делала, лежала. Думала о мяче. Но встать было "лень". Надо было сразу не ложиться, а ходить.
А я послушала этих двух - на мячах там глубоко дышали. Еле с койки встала села на мяч и чуть не сдохла при первой же схватке! Ни дыхнуть пардон ни пукнуть и встать не могу! Вот зарекалась не слушать ничьи советы.
Isabella
31.05.2016
насколько у всех всё по-разному))) я вот не могла сама на мяч сесть, ни слезть с него, но поняла, что лежать - вообще не моё...меня муж таскал-поднимал с определённого момента, а когда просили лечь (для КТГ), вот пытка-то была... потом провал в памяти полный и я ничего не слышала, что происходило за дверью бокса, а муж всех слышал, сказал, что "принял 4-ро родов", пока меня ждал в коридорчике потом:)))
Мне правильное дыхание в обоих случаях помогло.
Но все индивидуально.
А мне еще хуже было от этого дыхания. Но все говорили дыши дыши, хотя просто лежать мне было намного приятней.
Меня на курсах как-то так хорошо и правильно научили, что я потом не только себе, но и подругам схватки облегчила :-D
что за курсы? Расскажите как дышали?
Курсы по подготовке к родам.
Это показывать надо)
а где эти курсы находятся?
Я думаю, что девочки Вам точнее подскажут. Потому что свои я посещала 12 лет назад в другом городе))
извените что вклиниваюсь в ваш разговор, сама курсы проходила год назад в Персоне " Роды на 5+" , мне очень понравилось, на сайте у них можно программку почитать и определится какие занятия вам нужны.
Мне хватило полчаса-час накануне родов чтобы прочитать/посмотреть в интернете как дышать. В родах очень помогло
nin11
31.05.2016
плюс к вам! только этим и спаслась, ни разу не крикнула
Я еще ухитрялась на вопросы акушерки отвечать))
Вот вспомнишь сейчас - смешно))
У всех разный болевой порог. Я не кричала вообще. При схватках старалась расслабиться, так боль легче переносится.
Думаю, у всех по-разному. В первых родах схваток не было, стимулировали, в конце-концов начались сразу потуги. Во вторых родах схватки были естественные, обошлись без стимуляции. У меня были практически безболезненные. Помогло: дыхание, расслабление мышц лица, настрой и визуализация. Я, без смеха, представляла распускающийся цветок лотоса. В книге "Роды без страха " много об этом написано. Контроль не теряла вообще. Ни к чему это в таком важном процессе.
Я тоже цветок представляла, очень мне это помогло. Раскрытие от 2 сантиметров до полного всего за час. Врачи очень сильно удивились что так быстро.
Isabella
31.05.2016
в первых родах?
Да. У меня вообще все очень быстро было. 8 вечера начало живот подтягивать. В 11 я решила все-таки вызвать скорую и доехать до роддома, никак не могла решить рожаю я или нет. В 4 утра уже родила.
Bergi
30.05.2016
Я пела и стихи читала))) благо боксы отдельные, пение, как я потом узнала, помогает расслабить мышцы, еще мычать хорошо и точки на пояснице массировать. А вообще я старалась отвлечься, стихи из школьной программы вспоминали, таблицу умножения...)))
crAzy CAT
30.05.2016
О, я тоже пела))) помогало. И массаж болевых точек -на спине и на руке в ямочке между большим и указательным пальцем.
Эпидуралка, все роды проспала ))
moti
30.05.2016
А где рожали?...Что то отказываются делать эпидуралку(...и к потугам ее действие проходит?...
В первом рожала, потуги тоже не чувствовала, просто живот каменел и я тужилась.
А Вы по договоренности рожали? Слышала не так то просто эпидуралку там выпросить
Да договаривалась заранее.
У всех все индивидуально, я вообще сидела крестиком вышивала
Ух ты:) впечатляет)))
Ничего. Дышать я вообще не могла. Хотелось вообще не дышать. А массаж - оторвала бы руки любому, кто до меня дотронулся! У меня по крайней мере болело совсем не в том месте, чтобы массировать надо было...
Cam0m1le
30.05.2016
Тут не узнаешь как все будет) мне девочка советовала стоять, облокотившись на кровать, ходить, а меня как положили на кровать, так меня и прибило, я вообще встать боялась, хотя может и легче было бы) между схваток немного дремала, т.к. началось все посреди ночи, не выспалась)) со мной в предродовой никто не кричал особо, ну так пыхтели, дышали как собачки, айкали, ойкали, подвывали под конец, но не орали дурью, хотя в некоторые ночи слышали и такое. Короче, если можете ходить, прыгать на мяче - ходите и прыгайте, нет - лежите, дышите) У меня роды долго шли, первые признаки начались в 23, в роддом уехала в 5, родила почти в 16. А у знакомой девочки 4 часа на все про все.
Во вторые роды я одной рукой вцеплялась в изголовье металлической кровати (меня холод металла отвлекал), а второй в волосы. Но всё это совершенно беззвучно. Никто не скажет Вам заранее что и как Вы будете чувствовать.
О блин! Как у меня во вторые роды, один в один))))) позже закусила полотенце шоб не орать, когда схватки начались каждую минуту.
katring
30.05.2016
Сходите на курсы в Йога центр Мирайя на Алексеевской. Как раз у вас еще месяц. И вы всему научитесь и будете уверены. Мы там репетировали)) правильно дышали, по схеме. Я действительно следовала потом этим советам, которым научилась и считаю что все прошло отлично именно благодаря тому что была подготовлена и знала когда что делать)
Если прям невтерпеж было то шла в душ, в душе подвывала) потом возвращалась , и лежа снова дышала как надо.
natnet
30.05.2016
Ну не будете вы кричать,не переживайте. Когда идет схватка действительно надо попытаться расслабиться т к это позволяет шейке раскрыться,просто попробуйте отпустить боль. У меня болел низ живота,у кого-то в поясницу отдает. Никакие прыжки на мяче мне не помогали. Я ходила много,потом легла,стало полегче,с мячом прикола я не поняла как и с вращательными движениями таза))) там очень больно,я все-на цыпочки вставала. Но такого чтобы потерять сюжет и рядом не было,с врачами разговаривала,шутила,что мне уже "совсем хорошо")) главное,настрой. Ну и не паникуйте,природа все сделает лучше сама. Ну и мне даже было интересно Родить)
Vinny Pux
31.05.2016
очень тоже похожи с вашими ощущения,и настрой такой же и философия процесса!,единственное,лежала и не шевелилась на одном боку.
Мне помогало дыхание и ходьба во время схваток. Многим помогают прыжки на фитболе. Орать и зажиматься не надо, это только мешает процессу.
R_Masha
30.05.2016
Позитивный настрой, правильное дыхание и обязательно слушать врача и акушерку
У меня низкий болевой порог, поэтому еще и боюсь... Помню, проходила процедуру, где маточные трубы смотрят на проходимость. Думала, с ума сойду, была сильная боль, не орала конечно, но слезы прямо текли и в глазах темнело.
Знаете, не сама боль, а невозможность передохнуть - вот это тяжело, особенно в 1 раз. Можно терпеть, но устаёшь, потому как только отпустила схватка - через небольшое время накатывает новая. иногда они усиливаются, иногда наоборот, следующая может оказаться потише. И когда наперед не знаешь - насколько долго это ещё, и это уже предел интенсивности схваток, или они ещё усиливаются - вот это кого-то пугает до такой степени, что можно потерять контроль и начать орать.

Ещё такой момент - обычную боль мы хоть как-то контролируем сменой положения тела - например. а схватках трудно, но очень важно найти именно это положение, в котором полегче переносятся ощущения. Вам уже много советовали, ловите ещё один способ, уже от меня: вставала на четвереньки поперек кровати, попу, извините, задирала, а голову наоборот, низко, чуть не ниже кровати, ноги пошире, и раскачивалась вперед-назад. Вот именно так я могла сказать, что перенесу и продержусь долго.

Я 2 раза рожала, и ни разу не видела и не слышала, чтобы хоть кто-то орал, будто его живьем режут. А уж после перенесенного Вами с проверкой труб - вы точно сможете справиться и с собой и с ощущениями на схватках.

Многие боятся, что больно будет в районе промежности, в момент появления ребенка. Ну как сказать - не с чем сравнивать, но оба раза я не помню, чтобы на потугах болело что-то. просто тужит так, что сама удивляешься, откуда в организме таааакооооой потенциал и такая мощь.
Nadamne
30.05.2016
И я скромный человечек, но мне это не мешало орать как сумасшедшей, и стыдно было,сейчас вспоминать смешно!
Nadoeda
31.05.2016
Я во второй раз орала уже в потугах. Врач ругался на это, но сил уже не было, орать хотелось :)
Пока у меня схватки были естественные, было почти не больно. Когда посадили на окситоцин, схватки были болючие. Первые часы прыгала на фитболе, поначалу сильно облегчало. Потом выдохлась и уже ничего не облегчало. Лежать просто не могла и двух минут, сидя на мяче утыкалась в кровать локтями, хотелось спать - роды начались точно в ночь. Обидно очень, что зря все вытерпела, в итоге все равно ЭКС :(
Amber:)
31.05.2016
А почему?( В таз не прошел?
puff
31.05.2016
Такая же фигня. 6 часов схваток и экс. Но схватки относительно терпимы были. Старалась ходить и муж отвлекал.
Amber:)
30.05.2016
Орать стыдно было, не маленькая уж. Но клятвенно обещала соседке, что больше никогда никому не дам )))
На каждой схватке считала, до 15. После 15 она шла на спад, и это было такое счастье - значит на этой схватке я не умерла, а до следующей еще дожить надо)))
Ну и вообще, по сравнению с тем, что начинается потом, роды это такая ерунда))
Я наоборот после родов всем сказала что еще хоть 10 раз рожу, только бы на работу не ходить! (Надоела она мне, ага)))
kamka
30.05.2016
Тоже думала, что помру от боли или буду орать
Но отошли воды, немного потянуло спину и пошли потуги, в роддом приехала с полным раскрытием и через часа 2 родила
Примерно как месячные боль все 3 раза, в 1й как очень болезненные в ранней юности, а 2 и 3 как обычные. Может, и вам также повезет))). Больше всего снизить болевые ощущения помогал настрой на конечный результат, представляла, как "уже готового" малыша на руках держу и как ему в родах сложно (гораздо сложнее, чем мне), концентрировалась на том, что нужно ему помочь.

Аа, еще перед 3 родами видео смотрела - Александр Кобаса, ниче так мужичок, в теме)
Vinny Pux
31.05.2016
тоже его видео смотрела-толково
Вот я начиталась тоже ждала как месячные, посильнее, но хотя бы в том же месте. Но это блин совсем другая боль, сооовсем не там! Я даже в роддом ехать не хотела, все ждала когда же внизу живота заболит. А у меня как будто острый кол втыкали где-то глубоко внутри, так, что даже подержаться раза что. Ну болит спина - к спине руку прикладываешь, живот -к животу. А мне было не к чему((
Ну у всех по-разному, да
Я поэтому и написала, что мне повезло

В любом случае (это уже к ТС) надо настроиться главным образом не на боль, а на работу, которую нужно позволить, именно позволить своему организму сделать, так как роды все же природой продуманный физиологичный процесс. Ну и к моменту Х постараться прийти в хорошей физической форме. Неслучайно после родов все болит в мышцах, как после активного фитнеса (мягко говоря))), а если проще, как будто танком переехало)
у меня ниче не болело. закончилось все и ладно!
Ну это кому в чём везет, видимо)))

У меня и мышечная боль, и еще схватки шли трое суток после последних родов, это капец(. Безболезненные роды и такой вот финал...
у меня потом иногда при кормежке тоже матка в аккурат сокращалась как при родах
Isabella
31.05.2016
у меня наоборот облегчение и эйфория после)))
Эйфория - эт само собой)
То есть прямо совсем ничего-ничего не болело после? Сокращений матки не было?
Isabella
31.05.2016
если и были, то на фоне перенесенного не ощущалось вообще:)))
Amber:)
31.05.2016
У меня матка безболезненно сокращалась, и швы не болели. Полежала сколько там надо, встала и пошла, как обычный человек. Все ждала, когда ж болеть будет - я ж вообще-то ребенка родила, но нет))
Аз@у
01.06.2016
У Вас одни роды были?
Amber:)
01.06.2016
Да, пока
Аз@у
01.06.2016
Второй раз почувствуете сокращение матки после родов)
а я весь день терпела а как родила как давай реветь)))
shina-a
31.05.2016
Мне лично ничего не помогало. Хотя тоже готовилась: на курсы ходила, дыхание тренировала. Тоже не представляла, что кричать буду. Но, как выяснилась, природная скромность не помешала орать в полную глотку. Но я у меня была стимуляция - говорят, с ней гораздо больнее.
yana.1704
31.05.2016
вот все как у вас)) даже добавить нечего
Nadoeda
31.05.2016
У всех по-разному. Не бойтесь раньше времени. Для меня схватки были как боль во время месячных. И не настолько болезненные, что не вытерпеть. Я старалась спокойно дышать просто. Вот потуги это брррр.
Сходите на курсы, вас там подготовят. Мне было очень больно, но я пережила, все через это проходят, и вы пройдете.
Я ходила на курсы, читала книги, мне не помогло ничего! Это было безумно и беспощадно! Хотя постоянно читаю, как все легко и терпимо перенесли. Везучие люди!
дуду
31.05.2016
так же. Везде ходила, все читала, родила, если слушать остальных, быстро. Но, блин, это больно. И ничем не облегчить. Главное знайте, что все, что с вами происходит, это нормально. Не впадайте в панику.
кото
31.05.2016
Оба раза ужасно боялась, перечитала кучу рассказов о родах, готовила себя к худшему,а вышло все наоборот,),вме терпимо, такой боли,что прям в обморок падать не было и была в абсолютном сознании от начала и до конца. , слышала и делала все,что мне говорили. Оба раза долго дома была,приезжала уже с полным открытием.первый раз душ хорошо помог и дыхание.во второй раз душ уже не прокатил, я вставала на схватке, опираясь руками о диван-кровать итд и ноги в пол вдавливала ),прям помогало как ни странно),ну и дышала конечно.Кричать никакой необходимости и желания не было.В общем экспериментируйте и ищите удобную для вас позицию и удачи!И главное думайте,что всего несколько часов и увидите кроху )
Все индивидуально. Я дышала и не орала. Дыхание помогало снизить боль, но я не могу сказать, что боль была нестерпимой
HappyLady
31.05.2016
На мой взгляд, если Вас будут стимулировать, то схватки никакой техникой дыхания не передышишь, и на мяче не перепрыгаешь. Сильно болела поясница, спина и ноги, так что встать не могла с кровати, не говоря что нужно было на спине лежать, раздвинув колени. Лежала крючком на боку. Ближе к родам, в перерывах между схватками, отключалась как будто (засыпала/дремала) и холодный пот. Мне помогала мысль, что это состояние не вечное, а скоро чуть-чуть и вот закончиться.
Ly-na
31.05.2016
Мне схватки стимулировали, так во время схватки мне наоборот от дыхания казалось, что больнее, было желание уткнутся в подушку и сжаться в комочек. Все сильные схватки провела лежа, ходить, сидеть вообще не хотелось. В голове только крутилась мысль "Как, ну каааак, люди идут рожать еще раз?")))
Но все так быстро забывается. После родов прошло 4,5 мес., я бы хоть завтра, еще раз родила)))
Во время схваток не паниковать, дышать и расслабиться. Мне стоя легче было, ходила, дышала. Слушаться акушерку, когда дышать по собачьи и как и сколько тужиться. Главное думать о малыше, это ему во время родов тяжело, а вы должны ради него потерпеть и постараться!
aniutann
31.05.2016
Ой, не об этом вам сейчас думать надо! Никто вам не скажет, как будет у вас. Ох, я и орала, но мне было глубоко фиолетово, что обо мне подумают другие! Мне вообще всё было фиолетово!
Думаете о том, что слушать надо акушерку и врача и безприкословно выполнять все их требования, от этого зависит исход родов. Лёгких вам родов!
Всё будет хорошо! Беременной не останетесь! :)
Я не орала))), в посл.10 схваток перед родовым столом,немного постанывала,охала. Поясницу растирала,еще хуже мне было. Просто терпела)), но не так уж и больно было,я думала хуже будет на много))
Все зависит от Вас и Вашего болевого порога. Оба раза рожала, не кричала. Самое главное думайте не о себе (больно не больно), а о Вашем малыше. Он тоже не меньше чем Вы старается. Нужно помочь. Вам поможет правильное дыхание. На схватке дышите глубоко, как отпустит возвращаемся в нормальное дыхание. Экономьте силы, они Вам в родах пригодятся.
При схватках помогает душ, на мячике некоторые упражнения. При сильных схватках массажируйте крестец (на спине).

P/S Но не все так плохо. Время летит мимолетно. Это только кажется что долго....
на курсы для беременных не ходили? там учат дыханию при схватках и разным приемам для облегчения боли.
В первые роды ничего не знала, но когда начались схватки искала удобную позу и дышала. Было больно, да! Но я не орала совсем. Во вторые роды прочитала про методику дыхания с полным расслаблением. На б-тубе видео смотрела с каким то мужиком. Мне очень помогло! Я между схватками спать успевала и было совсем не больно! Рекомендую!
Да, сноха первого рожала вместе со мной, тоже так дышала, говорит очень хорошо, боли сильной не было.
$ova
31.05.2016
Очень больно было только под окситоцином. Орала.
Правильное дыхание хорошо помогало.
Контроль над собой не теряла.
Я пела во время схваток.очень помогло
Аз@у
31.05.2016
Так это были Вы..)))))
Klasika
31.05.2016
Оба раза не орала (второй раз с окситоцинам), нужно постараться дышать и не зажиматься. Максимально расслабиться на схватку - так на много легче.
Еще пить по чуть-чуть и гигиеническая помада (губы пересыхают ужасно), носочки на ноги (у меня мерзли ноги просто ужасно).
Роды - это все очень индивидуально. Мои были далеко не простыми и восстанавливалась не быстро, но пережить их можно. Если совсем тяжко станет - эпидуралка.
Arvven
31.05.2016
Моё мнение, что вовсе не от порога боли зависят крики рожениц, а от настроя! Насколько Вы сможете взять себя в руки, думать только о ребенке и не паниковать.
У меня боль была неимоверная, огромная, всепоглощающая - не хотелось орать, к слову совсем.
Почитайте матрицы рождения по Грофу. Мне они очень помогли вдохновиться, правильно настроиться и совсем не бояться родов.
Вспомнилось, я на курсы в садко ходила, Калинкина их вела.. Рассказывала, что на выдохе можно издавать звук, можно даже громко.. Представляю, если бы попасть на общих условиях к дежурной бригаде во главе с этой дамочкой, как бы она отреагировала на этот громкий звук? *crazy*
Чем больше орут - тем больше негатива от врачей получают.. Чего ж хорошего-то?
Arvven
31.05.2016
На выдохе при частом дыхании, издавая звук получается другое, это вовсе не ор, а такое особое закономерное, подконтрольное действие, пусть и громко.
Вышеупомянутая мною врач, по любому бы это не оценила, хотя на курсах с упоением об этом рассказывала.
Ну некоторые действительно прям орут.. А потом жалуются, что врачи на них срываются..
со мной девочка рожала... так орала как будто ее режут. А врач подешел что-то на аппарате посмотрел и сказал что то натипа, что ты орешь у тебя боль всего лишь на 17 из 100. Не знаю правда ли у них там видно. Но потом в родовой он так на нее орал чтоб она в родом больше не приходила.
Козел, пусть сам родить попробует с окситоцинчиком впридачку!
Вот и рожайте, не зная что вас ждёт -))) я первые роды сейчас смутно помню .. 13 лет прошло. Помню что началось в 10 утра, а родила в 20:00.. От страха, потому что начали готовить операционную кесарить... Помню что была с 16 часов сильно больно, и все время стимулировали и ношпу в капельнице. Две капельницы одновременно . И хоть бы что. Помню что в соседнем боксе девочка орала как резаная, что раздражало врачей. И я молча боль переносила, и мой врач - старше меня года на 3 очень возмущался , что я с ним не разговариваю-))
Вот-вот за вторым.. И я убей не знаю что ожидать , но раньше ложиться не буду однозначно. Поскольку первые роды были давно.
А когда у Вас ПДР?)
Врач ставит 24 июня, но она у меня и с первым поставила на 14 дней больше, чем был срок. У меня вообще " веселая " врач. Узи последний показал 31 мая. В роддоме говорят что до 10 июня.. В общем кто что говорит.
Vinny Pux
01.06.2016
на последнем узи вроде и не ставят срок, потому что непонятно уже. На первом только ставят срок. А вообще не понимаю этот метод по узи срок ставить, есть 40 недель и что еще придумывать?
Ну это если знать точную дату оплодотворения.. А если нет?
Сроки родов ставят на всех трёх Узи.. Просто у меня то ещё и второй ребёнок , а вторые дети раньше рождаются..
Vinny Pux
01.06.2016
первое это по дате последних месячных!! и вот отсюда плюс минус .., потому что не известно когда овуляция. По первому узи еще и потому, что размер плода понятен-они все одинаково развиваются на таких сроках.
вы кто по профессии и по роду деятельности ?
Vinny Pux
01.06.2016
вопрос у вас не по теме о профессии . ну да ладно..Я по образованию финансист, занимаюсь своим бизнес-проектом. А вы кто?
Ну вот и рулите финансами-)) а уж за советами по гинекологии я лучше уж к специалистам-))
Vinny Pux
02.06.2016
ну смешно конечно было б, если б вы на форуме лечились советами а не у гинеколога
Amber:)
01.06.2016
Есть такая вещь как поздняя овуляция, у меня по месячным и по факту разница 12 дней целых. Если считать по месячным, то этак рожать в 42 недели
Vinny Pux
01.06.2016
вот про это и речь. 40 недель плюс минус 2 недели в зависимости от овуляции. и многие в 42 недели рожают и это тоже норма
Amber:)
01.06.2016
Что ж тогда всех повально госпитализируют, едва пдр переходили?.. Перестраховка?
Vinny Pux
02.06.2016
лично у меня как было. говорят если в 40 недель не родишь, то пойдешь уже не в ЖК наблюдаться а в роддом.Но речи о госпитализации не шло. И кто соседки в роддоме по палате были в 42 недели рожали, но не как не в 40 планово. ничего страшного, дали еще походить, без стимуляции. подруга тоже на 42 недавно родила, заранее ее никто не клал в роддом, Летом тем подруга рожала на 41 с половиной неделе, опять же сама со схватками приехала. Ну у нас вот такие случаи.это первый роддом
Vinny Pux
01.06.2016
а почему кесарить? за 10 часов так и не было расскрытия?
Не было вообще, и воды уже все вышли. Там я заставила врачей попотеть.. Но я спортсменка бывшая.. И мои мышцы просто не давали раскрыться шейке.
Vinny Pux
01.06.2016
я волейболом 10 лет занималась профессионально, но таких теорий даже не слышала про связь с раскрытием, эти мышцы как то по другому наверно тренируются, типа упражнений Кегеля)
Знаете , мне кажется вы настолько всезнайка, что даже опытные Узисты и гинекологи работающие в роддоме просто в подметки вам не годятся .. Как впрочем и мы мамочки, воспитывающие своих детей.. Вы не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется вы слишком всегда свои знания за истинно правильные выдаёте -))) раздражает, правда..
Vinny Pux
01.06.2016
из вашего высказывания стало понятно, что это вы обиделись))Я так же говорю о своем двойном опыте, как и многие мамочки тут, Вы уж не обижайтесь, что вам показалось)) Понятно конечно , что вас раздражает,ничего удивительного
Вы уже не в первой теме не прочитав до конца начинаете поучать, придираться... Это раздражает, что естественно. Прежде чем что-то прокомментировать, надо все же прочитать информацию.
Не в моих правилах обижаться на человека , которого я не знаю, да и по сути вы для форума новичек. Для меня абсолютно пустой профиль. Так что не набивайте себе цену, я вам это уже говорила ранее..
Vinny Pux
01.06.2016
форум, место где обмениваются опытом, а не переходят на личности,А опыт у меня имеется, я и постарше вас буду немного. Все то, что я говорю действительно имеет под собой опыт, и это не выдумка! а вот какая связь раскрытия шейки и спорта,это конечно больше суеверие. Что значит пустой профиль? а что вы там хотели?подскажите, что не так там?Какую цену набивать? если я такая какая есть на самом деле, то что плохого в том, что я действительно знаю, что пишу... иначе не писала б, если наверняка не знала б.А вас раздражает , что с фактами не поспоришь, что ответить аргументированно не смогли? ну это уже не ко мне вопросы...
Isabella
31.05.2016
ночью начались ощущения как перед КД, тянет немного живот, но не болит ничего, в жизни бы не подумала, что это схватки, но сказали, что раскрытие 4 см (или пальца) не помню точно уже... а вот что такое схватки узнала примерно через час после прокола пузыря, там понятно было 100%, что это они, вполне терпимо до "переходного момента" - на курсах рассказывают и в инете-журналах читала про него (перед потугами) - вот где самая жесть, но период этот выпал из памяти и на потугах уже "отдыхала" в перерывах между схватками, даже приятно было:)))
(.)
31.05.2016
Рожала я 16 часов. Схватки вполне терпимые были, если верно дышать и быть в удобной позе. Сами выберете в процессе, уверена. И только последние несколько часов стало сложнее, ибо окситоцин+выдохлась+интервала почти не было. Мне лично потуги неприятнее показались, чем схватки.
Вот и я потуги не люблю. Не понимаю, как это - облегчение на потугах, как некоторые пишут... И самое главное, тужиться надо именно туда, в то место, где больнее всего.. Я в эти моменты теряла контроль над собой(((
двух одинаковых родов не бывает! все индивидуально! Главное - настройтесь на хорошее. Меня положили до родов в больницу, наслушалась там всего. И потом боялась, что сначала сама буду мучиться, а потом кесарить станут... Вот так и получилось! И это ужасно! Легких Вам родов!
Лучше и не знать идите в неизвестность не испуганная и не думать что и как)))я рожала троих все роды были однотипны только разница во времени
Мне моя мама сказала такие слова перед первыми родами начнутся схватки перетерпи но на сл.схватку будь готова и про себя думай что будет ещё больнее но потом все будет легко и это все скоро закончиться!!!
и я всё пережила без истерик даже на первых родах мне врач всё подходила и спрашивала у вас всё нормально схватки идут а то тут сидишь как мышка не видно не слышно тебя)))(п.с. все схватки сидела на мячах)
На родах ведите себя хорошои слушайте что вам говорят --врачи это любят!
Дыхание и мяч.
Хоть всему и учили на курсах, но схватки сразу были каждые 2-3 минуты. Дышала как бешеная лошадь, хотя знала головой как дышать правильно. Не могла ничего-ни лежать, ни сидеть..только стояла схватившись за ручку кровати и дышала. Когда мне предложили попрыгать на фитболе , я даже сесть на него не смогла)) Вот единственное, что мне помогло- когда акушерка растирала мне спину..стало так хорошо!
oxe
02.06.2016
11 часов выдерали позвоночник - это лично у меня!!!!!
Marmota
02.06.2016
Дышать и слушать акушеру или врача! Кричать резона нет, будет больнее. Если повезет и не пристегнут ктг сможете позу подобрать. Я пока могла бегала на унитаз, почему то было легче. Потом уложили это было тяжело, но опять же дышать и не орать. Удачи! И помнить, что это не навсегда и малыш уже скоро появиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.