--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как перейти на ИВ? Ребенок категорически не хочет есть смесь.

Питание (все про детское питание)
13534
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
31.05.2016
Надо срочно сворачивать ГВ, пробовали несколько смесей, в том числе кисломолочную, есть несколько принципиально разных бутылочек, не ест ничего((( с рождения кормили Симилаком в мое отсутствие, но это было редко, ела нормально, месяцев с трех перестала, но я особо и не парилась, дольше, чем на три часа не уходила. Сейчас надо срочно сворачивать ГВ и вот такая беда((( Как перевести ребенка на ИВ?
Ребенку 6 мес.
puff
31.05.2016
Я рядом постою. Тоже актуально будет через пару месяцев. Ниче не ест. Пробовали- симилак, нан кисломолочный, фрисо, нистоджен, единственное что более-менее это ненни, но и то большую часть выливаем. Из трех съеденых банок, хорошо если пол банки съели,остальное вылили.
А "не ест" как выражается? Я в 11 месяцев одним днем свернула гв из-за мед показаний. ГВ восстановлению не подлежало, сворачивала на таблетках. 2 дня ада - и все. Стал есть то, что давали.
Не сосет из бутылки. Когда надавливаю на бутылку, чтоб ей смесь в рот затекла, морщится. За недавнее месяц ела из бутылки 3 раза, один раз съела 40 мл и еще 20 раза по 20. Как такое получалось не знаю, пробовала в следующее кормление повторять, ничего не получалось. Как вы свернули? Голодом морили?)))
BlonMi
31.05.2016
Я читала, что самая похожая смесь на грудное молоко фрисо голд, не знаю правда, нет ли)
Я тоже читала, вчера купила, как она с нее сморщилась.... я даже не ожидала такой реакции.
Мне врач выписала таблетки и сказала, что после приема первой же грудь давать нельзя. Ваще-совсем. Поэтому да, морила. А какой у сына (и у меня) был выбор? Груди-то больше не было. Он, кстати, до сворачивания гв из бутылки вообще не пил, даже воду.
Долго он у вас сопротивлялся?)))
Orlandina
31.05.2016
от голода не умрёт :) крепитесь, возьмёт то, что дадут.
была аналогичная ситуация. Нужно было свернуть, бутылку дочь не принимала.
Нужно просто пережить.
Ребенок будет голоден, будет плакать, будет искать грудь.
Постепенно голод пересилит, бутылку возьмет, деваться некуда.
Долго морить голодом?
Со старшим тоже пришлось резко сворачивать, но он даже не расстроился, перешел на смесь без проблем, сейчас от дочки я такогл не ожидала((
я даже не знаю... По-моему, дочь в первый же день уже есть начала из бутылки. Через пару дней уже совсем привыкла.
Когда будет начинать плакать старайтесь почаще предлагать.
Nalala
18.06.2016
Даже не думала, что такое может быть.За три месяца кормления НАНом, сынуля никогда не отказывался от смеси, не был голодный, по ночам спим отлично, иногда даже можем время кормления проспать. Может соска сильно тугая?
На таблетках сворачивали, вы имеете ввиду таблетки для завершения лактации?
У нас дело пошло, проблема была в бутылках, купила бутылочку Пигеон как советовали ниже, теперь смесь едим без проблем, затра планирую завершить гв.
Никак не смогла с младшей. Перешли на прикорм днем и по ночам жидкие каши Фрутоняня. Сначала каши, овощи, творожки, кефир, обязательно вода, к 8-9 месяцам мясо добавилось.
У меня сестра кормила Кабритой,она повкуснее остальных кажется. Тоже дети были капризные. Но это дорого, конечно.
На козьем молоке я буду пробовать в последнюю очередь, слишком дорого((
olzy
31.05.2016
У нас не совсем переход, конечно, но ситуации аналогичны, мне кажется- сыну было 2 месяца, некоторое время нельзя было кормить грудью. Возможно, дело не в смеси, а то, что малыш не понимает, что с бутылкой делать. Я своего пыталась сцеженным молоком из бутылки поить, ни в какую. Плакал час или два, плевался, а потом все же приспособился и начал сосать.
У меня тоже ощущение, что она не знает что с бутылкой делать, соски она никогда не сосала, кстати точно так же их выплевывала. Может дело и не в смеси, а в бутылках, точнее сосках. Но это еще хуже((
Аз@у
31.05.2016
Ясно дело))) Кто ж захочет естественное менять на искусственное))
Olya_M
01.06.2016
Попробуйте смесь Нестожен от Нестле, очень вкусненькая, мой от Нутрилона морщился, а эту ел за милу душу! Сама попробовала, действительно Нутрилон гадость дикая, а Нестожен вкусняшка))
Ее еще не пробовали, она следующая на очереди))) нутрилон пили 2 раза по 20 мл и то пока соску во рту мусолила, симилак немножко пила, сейчас никак, фрисо и нан кисломолочный вообще ни в какую.
Послушайте, нельзя же все подряд смеси давать. Переход какой то должен быть от одной смеси к другой, хотя бы неделю.
Так в том и дело, что она не ест, совсем не ест, у нас даже не переход получается. После того как попила нутрилон, пробовала и дальшего давать, ни в какую((( если бы она хоть что-то пила, я бы даже не парилась и остановилась на этом, но она даже не пробует. Точнее пробует то, что естественным путем из соски вытекает, морщится и не пьет. Еще такое ощущение, что она из соски пить не хочет.
А у нас на Нестожен были жуткие запоры, сразу отказались
Olya_M
01.06.2016
Ну да, конечно, каждому своё... хотя у подруги двойня, у них были запоры, а как перешли на Нестожен - все нормализовалось...
Ле-ле
01.06.2016
В свое время, а это 5 лет назад, ребенок согласился есть только НЭННИ. При этом, пока подбирали смесь практически голодал. Похудел на 2 кг (хорошо что до этого упитанным был).
Kitana
02.06.2016
Проходили.
Сначала давала бутылку, потом гв. Примерно неделю.
Потом стал засыпать без груди и все..
Не берет бутылку(((
Kitana
02.06.2016
Я начала с капли буквально. Каждое кормление, терпеливо.Ищите разные соски. Я начинала с мягкой латексной.
Мой Нан ест.
Пс. Может Вас эта тема сильно гложет?
Конечно гложет, с гв надо было уйти еще две недели назад, а мы все никак((( соски разные, две разных авент, две разых курносиков, от латексных чуть ли не тошнит.
Нан опти про который? Отзывы о нем не очень, побоялась покупать.
Мы эту смесь ели до 2,3 лет, до этого перепробовали симилак(горечь невозможная,просто выплевывала),нутрилон(обсыпало всю) нестожен(какашки болотного цвета и ужаснейший запах), только на нан все было хорошо, стул,как по расписанию,никаких колик,высыпаний, сейчас племяшка,тоже на этой же смеси.
Попробуем. Со старшим ели Симилак, это было первое что я купила и сразу подошло, вроде не горькая, но по мне они все гадкие)))) после нескольких глотков нутрилона у нас красные пятна на лице, пила его два раза по несколько глотков и после каждого раза такое((
У нас была такая же проблема, когда сворачивали ГВ, не пьет из бутылки и все тут! Попробуйте бутылочку Pigeon. У нее соска очень на грудь похожа. Моя дочь только ее взяла, смесь потом не имела значения
Можно модель бутылочки, а то их наверное много разных?
Перистальтик плюс, их всего две модели: большая и маленькая)))
Спасибо вам огромное! Купила сегодня эту бутылочку и о чудо, начала есть! Правда ели пока только один раз, не сглазить бы))))
Добрый день! Как у вас дела? Пьет из этой бутылочки?
Да! Перешли на ИВ! Спасибо вам еще раз, это единственная бутылочка, из которой она пьет. Я две купила пигеон и нук, из нука не стала пить, а из пигеона практически сразу))
Очень за вас рада!
Прикрепите картинку что за бутылочка и где купили? Тоже хочу перевести.
Пигеон перестальтик плюс
Kitana
02.06.2016
А мы с авент узких начали. Потом они облезли быстро и пошли в ход все подряд ( воду пьёт из узких обычных , смесь из широких чтоб насасывался, хотя уже это почти не работает).
Знаете, я тут тоже про все смеси ночи две читала. Дерьма на каждую найдёшь.
С нутрилона лились сопли взахлёб, фрисолак пучил, симилак тоже,хипп вообще ночами не спали. В жопу такие радости.как мне сказала известная гастроэнтеролог"от добра добра не ищут"- ест и оставить в покое.
С нан началась красота ( сейчас ужас, лезет новый зуб) - с 10 -11 до 7-8 утра я была свободна. Крепко спал, ребёнок активен, в общем, права она была, а я сглупила. Иногда поглядываю глазком на нестожен как бюджетный вариант, вспоминаю попытки...и думаю, сэкономлю на другом)
Нук силиконовую пробовали? У меня с Авента вообще не пил
Есть две разных авент и два разных курносика
Vishenk@
02.06.2016
Плюс к вам, у меня единственная бутылка, из которой хоть немного пила это нук, авент вообще не понравился, были еще курносики и еще какие то, уже не помню, тоже ни в какую.
Isabella
07.06.2016
я помню ещё когда не отучала, а давала просто кефир из бутылки, то сразу истерика начиналась, дочке всё равно было, что в бутылке. нужно было только грудь... в итоге из бутылки только после года стала пить сок, кефир, а до этого мучились только из ложки давала всё питьё((
У нас дело оказалось в бутылке, купили ту, которая подошла)) кефир нам еще рано, всего 6 месяцев. Я рада, что смесь начала пить, а кефире даже не мечтаю)))
Isabella
07.06.2016
ну хорошо:))
а что если жидкую жидку кашу через пузырек?
я со старшим сворачивала ГВ в 9 мес, от смеси отказывался, тк и обошлись без нее - кефир, ряженка, молоко, кашки через пузырек, но 6 не 9 мес, поэтому даже незнаю
Если все смеси ему кажутся невкусными, может "подогнать" сначала вкус молока к вкусу смеси?
Редька и редис: делают молоко немного горьковатым.
Незнаю насколько это правда, но если вариантов нет, то может так попробовать. И сладкое из рациона убрать совсем.
Vishenk@
02.06.2016
Нам не помогло, горькое молоко пила с удовольствием, а от сладкой смеси отказывалась
Про редис не знала, я его и так ем, с аппетитом все норм)))
А вообще правильно Вы сами пишите, что ребенок просто не знает что делать с бутылочкой/соской, выход думаю один - выждать время когда оголодает :-( и давать пузырек, а вот сколько это по времени получиться - даже страшно представить сколько криков придется выслушать Вам.
Anuta07
05.06.2016
Можно нескромный вопрос а зачем сворачивать гв ?
Нужно. Не из-за прихоти, если вы об этом.
Maleha
14.06.2016
Даже не знаю, что посоветовать. Или у вас ребенок большой нехочуха, или просто не повезло со смесью. Дочка моя пробовала Агушу, симилак и НАН. Остановились на нан. Я при выборе смеси всегда обращали внимание на состав и на доступность по цене, а по вкусу предоставляла право выбора дочке. Она выбрала НАН. :-)))
puff
18.06.2016
Как ваши дела? Со смесью подружились? На чем остановились в итоге?
Отлично)) дело было не в смесе, а в бутылочке, едим Симилак только из бутылки Пигеон, другие не воспринимает. Две недели уже на ив.
puff
18.06.2016
А поделитесь где бутылку покупали? Может и у нас в этом дело? А то я отчаялась сегодня и малютку купила,говорят ее едят. А то все перебрали уже. Спасает то, что пока молоко есть. А то б не знаю че делали. Но время уже поджимать скоро будет. Надо отучать.
В дочках сыночках, на ескае ее видела. Отличная бутылочка, у нее соска из матового силикона, более мягкая и эластичная, чем у других бутылок, при этом достаточно упругая, по форме напоминает грудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.